-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люда_Никулина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2009
Записей: 306
Комментариев: 3020
Написано: 10126

Людмила






Без заголовка

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ядония [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где берёт Любовь своё начало?



 (500x417, 414Kb)

Где берёт Любовь своё начало?
Почему приходит не ко всем?
Смотришь: Чьё то имя прокричала,
И ушла в несбыточность... Зачем?

Детство... первый шаг... чудес безбрежность...
Первые вопросы: «Почему"...
Первые загадки... чувства... нежность...
Прикасанья к сердцу своему...

И помчались дни, как ветры в поле -
Не догнать и не поймать уже.
Время ранит пущенной стрелою,
Оставляя шрамы на душе.

И обратного пути не будет,
Разве только взрослость иногда
О своей "солидности" забудет,
Пролистнув прошедшего года...

Постоит у юности причала,
Где мечтам открыты все пути...
Может там Любовь берёт начало,
Оставляя детство позади?

 
Ольга Василенко

Без заголовка

Среда, 10 Февраля 2010 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка для текста





ТЕКСТ


Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я - женщина!





290757740 (600x500, 311Kb)

Я – женщина!
Семь букв! Семь нот! Семь таинств!
Все семь чудес земного бытия!
Я – женщина…
Я грешная, я каюсь…
Я создана из плоти и огня!

Ж_еланная, как в стужу чашка чая,
как в Новый год шампанского бокал.
Е_диная с Луной в своих печалях,
считаю звёзды, тучи разогнав.
Н_аивная, как в школе первоклашка,
легко обидеть, трудно приручить.
Щ_едра душой. Открыта нараспашку,
чтоб искренне поверить, полюбить!
И_сток страстей… Мой неприступный берег -
манящий негой тихий уголок…
Н_ежнее гейш искусных… В полной мере
Я взглядом мир сложу, как дань, у ног.
А_ктриса в жизни… Поддаюсь игре:
Смеюсь сквозь боль, от счастья глупо плачу…

Я – ЖЕНЩИНА!
Дарю себя тебе!
Ведь без ТЕБЯ, МУЖЧИНА, ничего не значу!!!

Таис Весенняя

 (220x40, 4Kb)

Без заголовка

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирма_Тархнишвили [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ НА СМЕТАНЕ



 (400x215, 30Kb)

Ингредиенты 

мука пшеничная - 400 гр.

сливочное масло - 200 гр

сметана - 100 гр.

сода 1\2 ч.л.

яйцо - 1 шт.

сахар - 100 гр.+ немного для посыпки

 

Приготовление

Муку и охлажденное масло порубить.Затем добавить сметану,смешанную с содой и быстро замесить тесто.Тесто накрыть и охлаждать 2 часа.Готовое тесто раскатать в пласт,толщиной 0,5см.Вырезать печенье,Смазать яйцом и посыпать сахаром.Выпекать при 180 С. до золотистого цвета

 

слова и фото не мои.Взяты с сайта Накормим Петербург


Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Азовец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я немогу без тебя.





Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения надежда_челпанова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позволь тебя любить



 

Не плачь,не надо, над моей судьбой.Не прячь ты своего с грустинкой взгляда.Позволь побыть мне рядышком с тобой.Ведь эта солнца свет, мне и отрада.Позволь с тобою чаще говорить.О жизни ,о любви ,о дальних странах.Позволь тебя всем сердцем мне любить.Как это происходит лишь в романах.

Валентина1




 

 (232x313, 37Kb)


Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда женщина любит...



 (430x656, 215Kb)


Когда женщина любит, она словно в сказке,
Готова дарить, сумасшедшую ласку.
Она изо льда в ручеек превратится,
В дождливую осень вся золотится.


Когда женщина любит, она все прощает,
Она ваши руки в мороз согревает,
Она так податлива и мягкотела
Вас сводит сума, как сама лишь хотела.


Ответь ей взаимностью, все, что ей нужно,
Шепни ей ласковое, что-то на ушко,
В глаза посмотри с любовью и смело,
И полюби ее нежное тело.


Судьба нас сама друг к другу приводит,
Свою половинку сам Бог нам находит.
ВЕДЬ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ - ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ,
БЫТЬ В НУЖНЫЙ МОМЕНТ, И В НУЖНОЕ ВРЕМЯ!


(из инета)


Без заголовка

Вторник, 19 Января 2010 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тебя буду ждать. Испугался?



 (550x504, 278Kb)


Я тебя буду ждать. Испугался?
Ты во мне как всегда ошибался:
Я не жду и мечту не лелею,
Я тобою всего лишь болею.
Ты разбил мое сердце так звонко,
Не поранился бы об осколки...
Оно камнем в груди обернется...
Все равно никогда не вернешься.
Я чужая тебе, и давно ли?
О тебе вспоминаю от боли.
Я себя уж давно не жалею,
Ни тебя, никого - не умею.
Сон приснился, где ты...Да не важно!
Жизнь моя как кораблик бумажный,
Разукрашенный серою краской,
Лишь на кончике - с белой полоской.
Подарил этот ты мне след белый.
Но наверное зря это сделал.
Я б как раньше жила и не знала,
Что бывает и счастья начало.
Мне еще не представился случай,
Но теперь я готова. Послушай:
Я тебе за тебя благодарна,
За красивую ложь из обмана.
За весну и , конечно, за осень.
И за то, что так ласково бросил.
Я тебя буду ждать. Испугался?
Нет, во мне ты не ошибался...

(из инета)
 (75x83, 10Kb)

Галерея_Дефне

С Рождеством!

Среда, 06 Января 2010 г. 18:28 + в цитатник
С Рождеством,друзья мои! Пусть исполнятся все ваши заветные желания! Я вас всех люблю!
140 (404x504, 116Kb)

Аудио-запись: Скорый поезд

Музыка

Вторник, 05 Января 2010 г. 23:38 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (13)Комментировать

Без заголовка

Вторник, 05 Января 2010 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения УТМР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАВТРА



 (365x358, 220Kb)
Настроение сейчас - нормальное

А на улице дождь бесконечно идёт,
тёмно-серый асфальт смотрит в мокрое небо,
во дворах заблудились закат и восход,
ночь и день сочетались зачем-то нелепо.

У меня на душе дождь идёт без тебя,
день и ночь без тебя превращаются в серость.
Задыхаюсь от слёз, боль разлуки терпя.
Без тебя полный вздох не могу даже сделать.

Завтра, может быть, дождь перестанет стучать,
станет небо цветным, и асфальт рассмеётся.
Ты согреешь меня - и умчится печаль:
ты одна для меня - и отрада, и солнце!

Без заголовка

Вторник, 29 Декабря 2009 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я люблю тебя очень-очень.



 (567x699, 67Kb)

Без заголовка

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения УТМР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я подарю тебе сны



Автор: Данилов Андрей
Я подарю тебе сны

Где тихо плачет закат

Где ярко светит луна

Где я тебе всегда рад

Я подарю тебе сны

Где много жизней назад

Мы жили тысячи лет

Любви не зная преград

Я научу тебя жить

Не получая утрат

Без лишних мук и забот

Без поворотов назад

И ты увидишь тогда

Существования миг

И не покинешь его

Сквозь утопающих крик

Я подарю тебе сны

Которых нет у других

Ты растворишься во тьме

И не услышишь мой стих

 (400x399, 144Kb)

Без заголовка

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения SASHOKI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сервировка стола- не проблема



Успех праздничного обеда или ужина во многом зависит от умения красиво и правильно оформить стол, создать максимальные удобства для всех присутствующих. А скучное слово «сервировка» может означать процесс творческий и приятный, и целью своей иметь не пустить пыль в глаза гостям, а сделать жизнь красивой в лучшем смысле этого слова, а семейные праздничные обеды превратить в особенное удовольствие.

<center><b>Классические правила:</b></center>
Общее правило расстановки посуды очень простое – тарелки и приборы должны ставиться в той последовательности, в которой будут подаваться блюда. Например, на тарелку для горячего ставится тарелка для закусок. Тарелочку для хлеба также нужно поставить слева.
Вилки и ножи располагаются тем дальше от тарелки, чем быстрее они понадобятся. Т.е. вилка для салата окажется самой крайней, а для горячего – последней возле тарелки. Десертные приборы кладутся сверху от тарелки. Ножи нужно класть справа лезвием по направлению к тарелке, ложки – выпуклостью вниз, а вилки – слева от тарелки зубчиками вверх, чтобы не испортить скатерть. Суповые ложки можно класть справа, правее последнего ножа. Если подают сливочное масло к хлебу, то на тарелку для хлеба, которая должна располагаться слева от вилки, кладут маленький нож для масла. Классические правила предполагают не более трех приборов на столе одновременно, поэтому если ваш торжественный ужин состоит из десяти смен блюд, не нужно пытаться разложить все нужные вилки и ножи на столе сразу. Все тарелки должны стоять на небольшом расстоянии от края стола, образуя прямую линию, параллельную краю.
Вино и воду нужно ставить на стол откупоренными. Соки, морсы, водку и разные настойки лучше всего подавать в графинах. Бокалы расставляются справа от тарелок опять же в той последовательности, в которой вы собираетесь подавать напитки. Шампанское ставят в ведерко со льдом и накрывают салфеткой или его хранят в холодильнике и откупоривают непосредственно перед употреблением. Разливают шампанское постепенно, доливая по мере опадания пены. Наполнять рюмки напитками надо не более чем на три четверти их емкости.

Не забудьте расставить на столе соль, приправы и соусы. Хлеб расставляют на столе на нескольких тарелках, так, чтобы всем гостям было удобно его достать. У всех блюд и салатов должны быть отдельные ложки, лежащие выпуклой стороной вверх, чтобы гости, потянувшись за блюдом, случайно не уронили еду на скатерть. Холодные закуски расставляют, чередуя рыбные, мясные и овощные блюда.

Суп нужно подавать в супнице, а горячее – в специальных блюдах или баранчиках (блюдо с крышкой).

Рядом с местом хозяйки можно предусмотреть маленький столик, на котором под рукой будут находиться чистые тарелки, запасные приборы, салфетки, дополнительный хлеб и другие нужные вещи.

Красиво накрытый стол предполагает безупречно чистую и выглаженную скатерть и подобранные в тон салфетки. Последние можно превратить в особенные украшения, сложив их треугольничком, колпачком или каким-нибудь и вовсе оригинальным образом. Нужно поставить по салфетке на каждый комплект тарелок.

Отлично украшают праздничный стол цветы – живые или сухие композиции, например, два-три небольших аккуратных букетика в разных частях стола. Другой вариант – разместить большой букет посредине стола, или же по совсем маленькому букетику возле каждой тарелки. В любом случае цветы не должны занимать слишком много места, а букеты лучше делать низкими, чтобы они не мешали брать закуски и не мешали общаться гостям друг с другом.

Наконец, последнее правило, трудно выполнимое для гостеприимного русского человека в условиях типичной малогабаритной квартиры, – праздничный стол не должен «ломиться» от переизбытка блюд и посуды. Изящно накрытый стол предполагает свободно расставленные закуски и салатницы и достаточное количество личного пространства для каждого из гостей.

Если вы хотите приготовить стол немного заранее, чтобы успеть привести себя в порядок, или ваши гости очень любят опаздывать, накройте закуски и салаты обычной пищевой пленкой – это позволит им сохранить свежий вид до прихода гостей.
<center><b>О столовых приборах…:</b></center>
Существует три основных набора столовых приборов: большой столовый, закусочный, десертный. В каждый входят ложка, вилка и нож, но их назначение и, соответственно, размеры, разные. Большой или основной столовый прибор используют при подаче первых и вторых блюд. Закусочный набор отличается меньшими размерами, сервируется для закусок всех видов и холодных блюд, а также для некоторых горячих—жареной ветчины, блинов и т.д. Десертный набор еще меньше по размеру; предназначен для употребления сладких блюд: пудинга, мусса, компота, мороженого, кремов. Если бульон подают в бульонной чашке, на блюдце кладут десертную ложку. К фруктам тоже подают десертный набор: вилку и нож к свежим фруктам, вилку — к фруктовым салатам. Специальный фруктовый набор похож на десертный, но меньшего размера. Фруктовый нож имеет заостренный конец, а вилка — два зубца. .

Существуют еще так называемые не основные приборы — для рыбы, для салата, для жаркого, для овощей и т.д. Рыбный состоит только из вилки и ножа: у вилки чаще всего четыре зубца, средний зуб более углубленный, с его помощью легко извлекать выступающие рыбные косточки. У ножа тупое лезвие в виде лопаточки; используется при подаче горячей рыбы. .
<center><b>О бокалах.</b></center>
Бокалы, стаканы и рюмки расставляют в последнюю очередь. .

Бокалы для белого вина должны быть небольшого объема, потому что белое вино подают охлажденным и наливают понемногу, чтобы не дать ему согреться. Бокалы для красного вина – объемные и слегка пузатые, но их также не следует наливать доверху – чем больше площадь соприкосновения вина с воздухом, тем лучше раскрывается винный букет. Коньяк по той же причине наливают в широкие пузатые бокалы на низкой ножке. Для пива подаются кружки или высокие бокалы, виски наливают в широкие низкие стаканы без ножки. Шампанское лучше всего расположить в ведерке со льдом, а разливать – в широкие низкие бокалы на высокой ножке. Если на вашем столе стоят красивые бокалы на ножках для вина, то для воды и соков не стоит подавать обычные стаканы – пусть это тоже будут бокалы на длинных ножках. .

В треугольных бокалах принято подавать мартини и другие вермуты, глинтвейн в высоких кружках с крохотной ручкой, ликер в изящных выгнутых рюмках и пр. .

Если вы любите коктейли, не забывайте о соломинках и украшениях - палочках для коктейля, половинках лимонов или других фруктов. Подают коктейли в обычных прямых высоких стаканах. Любой холодильник позволит вам приготовить еще одну необходимую составляющую – лед. .


Без заголовка

Суббота, 31 Октября 2009 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ничего_кроме_правды [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка для текста



ВАШ ТЕКСТ
НИЧЕГО_КРОМЕ_ПРАВДЫ

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2009 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - грузим музыку в дневник ( 2 стандартных способа)



ЛиРу - грузим музыку в дневник ( 2 стандартных способа)

В этом уроке рассмотрим только два основных способа. Про другие,- расскажу позже, а эти подойдут именно для начинающих:-)


Способ первый:

Музыка вставляется в дневник и играет при заходе на странички дневника.
Итак, нам надо попасть на страницу добавления mp3 (музыки).
Идем в свой профиль, ищем пункт "музыка", жмем на плюсик "+" :

 (451x103, 10Kb)

Окошко "музыка" разворачивается, где жмем "добавить":

Изучаем дальше > > >

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2009 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ничего_кроме_правды [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты из тыквы...

http://www.liveinternet.ru/users/strikta/post112562804/

Теперь я знаю, что приготовить из огромной тыквы, которая лежит у меня уже целый месяц!!!

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2009 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для совсем новичков на ЛиРу



Как сохранить себе понравившуюся схемку? Нужно нажать по этой схемкой ссылочку "Сохранить себе", и она импортируется в "Настройки дизайна", а там - в "Управление схемами". Ее там нужно найти по названию, и применить на дневник.
Еще можно скопировать код схемы, и вставить в окошечко "Код для добавления" в разделе "Управлении схемами".

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2009 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачать фильмы бесплатно



 (275x207, 45Kb)
Скачать фильмы мечтают все и вся, особенно, ожидаемую и популярную новинку 2009 года. Но, как по Вашему, где найти бесплатные фильмы и кино? Можно, попросить у товарища или соседа диск с фильмом. Но Ваш друг сам в поисках, где бы скачать бесплатно? Для этого мы и создали наш уголок скачать фильмы бесплатно - www.myfilmix.ru
новые фильмы
На портале рекомендуется скачать все популярные фильмы абсолютно бесплатно. Мы не требуем деньги за вход с наших пользователей. У нас в полном комплексе есть: комедии, триллеры, мистика, боевики, мелодрамы, семейный фильмы, фантастическое кино, новые серии российских сериалов и зарубежные мультфильмы для всей семьи. Ценители пощекотать нервные соединения могут сразу же скачать кино из подраздела «Ужасы». Коллекция комедия наша слабость и наша гордость. Прекрасные советские кинофильмы и новые шедевры современного кинотворчества. Приветствуем Вас на семейном кинопортале бесплатных фильмов www.myfilmix.ru
 (699x174, 157Kb)

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2009 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы по приготовлению украинских борщей



20f10 (300x150, 15Kb)
Непременной составной частью борща является свекла. Она дает ему основной вкус и окраску.

Как правило, борщи готовят на мясном, костном или смешанном мясокостном бульоне. Правильно подготовленный бульон — основа хорошего борща.

Бульон для борща обычно готовят из грудинки, реже из тонкого и толстого края или завитка. Кости всегда предварительно дробят вдоль, а хрящевые части разнимают.

Читать далее...


Поиск сообщений в Люда_Никулина
Страницы: 15 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь