-Цитатник

Господи, прости меня... - (1)

Почти по Данте Найдено в интернете.

Деградация... - (0)

Только массовые расстрелы спасут Отечество! из одного жж (преподаватель универа): Цитата: Итак,...

Метро в Швеции - (2)

Самое красивое метро в мире Метро Стокгольма по праву считается одним из самых красивых в мир...

Ах эта свадьба... - (2)

Классные свадьбы животных . ...

Бэйлиз... няма... - (4)

Домашний Baileys На 1,5 л готова ликёра: - 200 мл сгущённого молока - 2 яйца - 500 мл сл...


Деградация...

Пятница, 21 Октября 2011 г. 20:40 + в цитатник
Цитата сообщения nimey Только массовые расстрелы спасут Отечество!

из одного жж (преподаватель универа):
Цитата:
Итак, на первой лекции по политгеографии первокурсники набора 2011 года получили гиперсложное задание: им надо было написать названия 20 африканских стран. Любых. Только названия.
Из 62 человек справился 1 (прописью - один).
Вообще у меня возникло ощущение, что для нынешних школьников всё, что за пределами Европы (и кое-что внутри этих пределов) - это Африка. Одна большая Африка, да. В частности, в списке африканских стран оказались Катар, Оман, Бахрейн, Кувейт, Йемен (который все написавшие, почему-то, назвали Емен), ОАЭ, Иран, Ирак, Ливан, Израиль, Лаос, Непал, Иордания, Сирия, Саудовская Аравия, Камбоджа, Боливия и Никарагуа. Ничего размах, впечатляет.
Кроме вышеупомянутых стран, африканскими государствами, по версии первого курса, оказались Палестина и Западная Сахара (которые вообще не государства), Мадагаскарские острова (что они сделали с островом? Как посмели? Или я пропустил геологическую катастрофу???), Аравия (та, что Саудовская) – так в тексте (а что, есть ещё какая-то?), Каир и Абу-Даби (а я думал, это города...) , а также Тоскана (итальянскую область-то каким цунами в Африку занесло?) и Гондвана (протоматерик за что, демоны?).
Из ребусов - в списках стран оказались Малавия (видимо, Малави), Ангора (думаю, родина ангорских кошек), Египед (ух и страшные же люди там живут, судя по названию!), Судак (нет, не город в Крыму и не рыба - у соседа почерк трудно было разобрать, в оригинале Судан был, судя по всему), Мозамбия (эк они Мозамбик обозвали!), Уганна (явно гибрид Ганы и Уганды), Зимбабы (и о чём думал на лекции написавший это?), Замбзези (над рекой, гады, надругались) и Западная Захара (то есть Захар женского рода где-то на Западе. Причём Диком).

Констатирую. Только массовые расстрелы спасут Отечество!
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку