Серб,
1) Итак, моё кое-что. Как рассказывала моя бабушка, лозунг " Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!" у нее был на зубах постоянно! Хотя детство у неё было далеко не счастливое, втч и по вине самого Сталина. Да и вообще Сталину были "благодарны" поголовно все и попробуй скажи ещё что-нибудь не то! А смысл жизни... Ты думаешь, что смысл жизни при культе личности вообще (Сталина, Буша, Путина, индейского вождя Зоркого Глаза, слесаря дяди Пети) имеет нормальный характер и это действительно "смысл жизни"?
2)Мне кажется, что самое главное создать среду, в которой люди могли задуматься о чём-то боллее важном. Мне кажется, что такая среда создана, например, в Скандинавии, в Швейцарии, когда людям действительно небезинтересно, кто же ими управляет... Понятие же либерализма у меня классическое:
От слова "libertas", "свобода", Концепция, полагающая приоритетом - права и свободу человеческой личности. Права и деятельность всех структур (государств, наций, экономических организаций и проч.) носят лишь вторичный характер.
Свободу действий одной личности ограничивает лишь один категорический и абсолютный запрет - не проведение насильственных действий в отношении другой личности.