Модный топик |
Метки: шьем |
Упаковка для CD |
Метки: упаковка |
ПоделочноВолшебное.. |
Метки: открытки |
Начала вязать сумку. Присоединяйтесь! |

Скоро весна, а там и лето! Надо готовиться... Сегодня начала вязать сумку. Все желающие могут присоединяться, вместе веселей и легче.
Вяжу сумку крючком из обвязанного шнура, используя видео-урок. В финале планирую увидеть что-то подобное

Метки: вязание сумки |
Photoshop CS2 (9.0)- Photoshop CS3 (10.0) Extended --скачать |
Обзор Photoshop CS2
Скачать Photoshop CS2
Русификатор для CS2
Update 9.0.1 для CS2
Update 9.0.2 для CS2
Метки: фотошоп |
Плоская подарочная коробочка |

Метки: упаковка |
Что подарить новорожденному |
Метки: упаковка |
И снова упаковка подарков!! |

Метки: оригами упаковка из бумаги |
Мастер-класс шкатулка-сердце |
Сегодня показываю как я делала шкатулку в виде сердца. Далее идет подробное описание.

Метки: упаковка шкатулка |
Фотографии на углу стены |

Метки: рамки интерьер |
Слоёные улиточки. |
Метки: еда |
Декоративная вазочка из пробирок или узких стаканчиков |

Метки: ваза идеи для дома |
Плотные узоры, крючок. |
Плотные узоры
(для увеличения и описания узора кликните по нему)
Страницы: 1 2
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: вязание |
Подставочки |
Метки: упаковка handmade подставочка |
Глубокая полка из картонной коробки |
Дизайн: Валентина Гинда, Владислав Власов. Текст: Лара Хаметова. Фото: Ольга Куваева.
Кто-то не терпит в доме остатков, обрезков, коробок. Кто-то легко найдет им применение в быту. И не просто так, а с изюминкой.

Метки: handmade интерьер |
Сумка без застежки |
Метки: сумки |
Грабли на новый лад |
Метки: интерьер идеи для дома вешалка |
Американский пинап |
Метки: рисунки |
Лампа из ложек |
Лампа была сделана по мотивам передачи "квартирный вопрос" пару лет назад. Это был мой первый опыт в лампостроении. С электрической частью помогал папа.
Материалы: глиняный цветочный горшочек, металлический шланг от душа, патрон, 6 столовых ложек, хомут металлический, большая матовая лампочка, алибастр.

Метки: свет в доме |
Подарочная коробочка-сундучок. |
Метки: упаковка |
Как сделать объемную картину |
По просьбам жителей страны набросала инструкцию. Картинка делается из целого листа плотной бумаги: ватман, чертежная, сегодня я использовала плотную бумагу для принтера форматом А4

Метки: рамки из бумаги |
Умножаем на пальцах |
Помнится меня ещё бабуля этому учила, я офигивала от результатов.
А меня как-то учили на 9 умножать на пальцах. Тоже гениальная вещица;)))
Растопырьте пальцы на обеих руках и поверните руки ладонями от себя. Мысленно присвойте пальцам последовательно числа от 1 до 10, начиная с мизинца левой руки и заканчивая мизинцем правой руки.
Допустим, хотим умножить 9 на 6. Загибаем палец с номером, равным числу, на которое мы будем умножать девятку. В нашем примере нужно загнуть палец с номером 6. Количество пальцев слева от загнутого пальца показывает нам количество десятков в ответе, количество пальцев справа - количество единиц. Слева у нас 5 пальцев не загнуто, справа - 4 пальца. Таким образом, 9·6=54.

вот ещё
Рука со сжатым кулаком обозначает цифру 5.
Каждый разогнутый палец добавляет к этой цифре 1. Таким образом, если вы разогнули 2 пальца на левой руке, то левая рука обозначает цифру 7.
Теперь каждая рука представляет собой множитель от 5 до 10.
Теперь как получить произведение двух чисел, которые символизирует каждая рука?
Для итогового результата каждый разогнутый палец на каждой из ваших рук равен 10. Поэтому посчитайте разогнутые пальцы на обеих руках, умножьте их число на 10 и запомните результат.
Теперь, сосчитайте согнутые пальцы на каждой руке. Умножьте их числа.
Чтобы получить итог, сложите полученные два числа.
Поясню на примере:
Допустим, мы хотим умножить 6 и 8.
Сжимаем руки в кулаки. На одной разгибаем 1 палец – это 6. На другой руке разгибаем три пальца – это 8.
Теперь у нас 4 разогнутых пальца. По предложенному правилу, умножаем их число на 10 и запоминаем 40. Думаю умножение не составит труда!
Также на первой руке у нас осталось 4 согнутых пальца и на второй – 2 согнутых пальца. Умножим их числа 4Х2=8. . Думаю, тут тоже не сложностей не возникнет!Последний шаг – складываем 8 и 40. В результате получаем 48. Проверьте? Правильно?
Как видите, все вычисления легко производятся в уме.
Метки: настроение |
Панно для живых цветов. |
Метки: идеи для дома ваза |
Палантин сиреневого цвета |



Метки: вязание |
Перчатки вязанные крючком из разных ниток |
Перчатки у нас будут состоять из двух половинок - верхней и нижней.
Этап первый. Половина верхняя.
1. Перво-наперво, набираем воздушных петель столько, сколько вам надо от вершины мизинчика до той длины, которой у вас будут перчатки. Конкретно у меня это вышло 38.

2.Во-вторых, провязываем пальчик. Конкретно у меня это вышло: 1 ряд столбики с 1 накидом и ряд столбиков без накида. Провязали мизиниец.
3. Затем опять ряд столбиков без накида, НО до того момента, где у вас начинается безымянный палец. С того места набираем воздушные петли по его длине. И начинаем вязать второй пальчик.

Конкретно у меня это вышло: 2 ряда столбиков с 1 накидом.
4. Точно такая же операция для среднего пальца.

У меня это опять получилось 2 ряда столбиков с 1 накидом.
5. Точно такая же операция для указательного пальца. Опять же у меня вышло 2 ряда столбиков с 1 накидом.
Насколько я из практики поняла, по ширине меньше вяжется лишь мизинчик.
Итак, мы имеем почти готовую верхнюю половину перчатки

6. Обвязываем её полностью столбиками без накида.Верхняя половина готова.

Этап второй. Нижняя половина.
1. Мизинец, безымянный и средний пальцы вяжем по той же схеме, что и для верхней половинки.
2. Затем провязываем указательный палец, оставляя место для большого пальца. Я это делала обрывая вязание, двумя нитками.

3. Опять же все обвязываем. Над пропуском для большого пальца навязываем столько же петель, сколько снизу пропущено. конкретно у меня было 6.

Этап третий.
1. связваем все это вместе опять же столбиками без накида.

2. ну и последнее - большой палец
Набираем петельки там, где оставляли для него место и провязываем с постепенным сужением.

Вот что получается в самом конце=)

Ну и может быть кому-то будет проще. Попыталась схемку сообразить. Учитывайте, что все это строго индивидуально и зависит от ниток и от размера руки=)
верхняя половина. красные хвостики - в том месте я начинала новую нитку.

нижняя половина

Если говорить о трудностях, то в самой первой связанной мной перчатке я не рассчитала правильно место большого пальца.
Сейчас все на глаз делаю, попутно примеряя.
Удачи=)
Надеюсь, кому-нибудь поможет=)
Метки: вязание перчатки |
Фото без фотошопа |

Метки: настроение рисунки |
СВИТЕР прозрачный |
Метки: вязание |
Идеи для вязания варежек крючком |
Метки: вязание варежки |
Сандалии для дома |
Метки: вязание тапочки |
Яблочный пирог "Попробуй" или "Яблоки под снегом" |
Метки: еда |