-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Все_для_днева_и_цитатника

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) -цитирую

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2008
Записей: 945
Комментариев: 409
Написано: 1896




Модели на выставку и пошив спецодежды антикризисные цены . Белый каталог статей, то что надо для продвижения!

"Простые сложности"

Воскресенье, 10 Января 2010 г. 16:53 + в цитатник
Други приглашают на Новый фильм \"Простые сложности\".


Кто видел, какие ощущения?
Стоит сходить?
------------------------------------------------------------------------------
С родословной щенки немецкой овчарки цена вас порадует.
Или щенки йоркширского терьера без родословной что может быть забавнее и вернее?
Для знатоков щенки той терьера продажа , советы по уходу и разведению щенков.

Метки:  

Аватар и коммунисты.

Суббота, 09 Января 2010 г. 15:31 + в цитатник
Точнее коммунисты против Аватара!
Не верите?
Тут все подробности логической цепочки от Америки,Джеймса Кэмерона , политической доктрины США , братьев Стругацких и их Пандоры: andrey-vl.livejournal.com/773583.html.
Друзья обещались приехать в гости с диском , посему даже не думаю смотреть до из приезда.
Сюрприз будет!
% )
Надеюсь хороший!
 (550x368, 54Kb)

С Рождеством!

Четверг, 07 Января 2010 г. 12:00 + в цитатник


Рождественское гадание по теням.

Четверг, 07 Января 2010 г. 11:59 + в цитатник
Хотите знать что будет, что готовит вам судьба?
Гадание , точнее Рождественское гадание вам в помощь:
рождественское гадание по теням
Погадать по теням...

Язычество и псевдо-язычество.

Четверг, 07 Января 2010 г. 01:11 + в цитатник
Как вы относитесь к стихотворному жанру и язычеству? Как с помощью одного стихотворения можно перейти из стана язычников в псевдо язычники?
Хорошо это или не очень?
Вопросы, вопросы.. ищите ответы на блоге as-gavrilova.livejournal.com/49817.html, и примите участие в дискуссии.
Ваше мнение?
 (159x242, 41Kb)

Новогодние каникулы в разгаре.

Вторник, 05 Января 2010 г. 15:13 + в цитатник
 (90x130, 5Kb)
Как ваши каникулы, друзья?
Надеюсь бурно, радостно и без особых проблем с пищеварением, двигательными и прочими функциями организма.
Такая нешуточная нагрузка на животики..
Салатики с особо полезныи майонезом утром,днем и вечером, походы в гости, стремные конкурсы..
Ловите рецептик полезного салатика, коли все равно их прийдется делать до конца каникул. пока не прекратится поток гостей.
Капустный салатик. (127x96, 4Kb)
Полезности: помимо хорошего наличия витаминов, отлично выводит шлаки.
Состав:
капуста, огурец, лук, соль, подсолнечное масло или майонез..елси уж савсем чтобы яркий вкус получился.
Все режется, шинкуется, смешивается.
Приятного!
И хороших каникул!
---------------------------------------------
Price-AZ поможет вам в поиске нжных запчастей. Сайт запчасти Chrysler с ее использованием и отличным ассортиментом по приятным ценам работает круглосуточно.
Рубрики:  вкусное

Бетховен смфония №9.

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 19:24 + в цитатник
От новогодней суеты к классике, гармонизируемся.


----------------------------------------------------
Если вы любите собак, загляните на сайт щенки хаски.
Узнаете щенок лабрадора цены .
И даже сможете купить щенок чихуахуа без родословной .

Метки:  


Процитировано 1 раз

Цветочные композиции. Схемы вязания крючком.

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные композиции. Схемы вязания крючком.



Эти универсальные идеи можно стилизовать как под Новый Год,
так и под любой другой праздник.
Дело за выбором цвета ниток и самой сборки композиции.
 (520x699, 122Kb)
еще цветы связанные крючком со схемами
Рубрики:  схемы , мастер -классы

Конкурс Снегурочка Ли.Ру продолжается!

Пятница, 01 Января 2010 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конкурс Снегурочка Ли.Ру продолжается!



У нас есть уже две участницы!
Это : белокурая красавица из Донбасса Tettie.

tettie_pic01

И красавица из самой Америки FLORIDA-GIRL!

f_17801958




Но неужели у нас нет больше Снегурочек?

Девушки жду вашего активного участия в конкурсе.

Читайте о конкурсе:
Главный приз конкурса - 888 рублей и 20 ссылок на ваш блог с моих 7 блогов. Если найду спонсоров приз будет еще круче.
За 2-е место приз - 10 ссылок от владельца блога входящего в 50 лучших блогов Рунета - это Иван Победа!
Думаю даже будет 3 призовых места. Если появятся активные участницы конкурса я сразу начну искать спонсоров.
Принять участие в конкурсе может любая девушка блоггер с ли.ру. Для участия в конкурсе нужно присылать фотографии на мою почту : ilf08@yandex.ru . Высылаем только свои фото. Это важно : Одна из ваших фотографий должна быть с листом бумаги в руках, на котором написано название конкурса - Снегурочка Ли.Ру. Эта может быть как фотография в костюме снегурочки, так и обычное фото. Главное чтобы жюри могло быть уверенным. что это ваши фотографии. В жюри конкурса будут входит известные блоггеры с ли.ру и я конечно!

Жду фотографии. И если есть вопросы пишите в личку.

С уважением Блоггер Ильф.

Да и всем буду признателен если возьмете этот пост в цитатник. Надо чтобы об этом конкурсе узнали все!
Спасибо!

19891120707301018039339hl7 (500x30, 7Kb)

Каролина недавно стала лицом Модного дома «Стелла Шаховская», который специализируется на свадебных платьях. Внимание тут вы найдете стильные вечерние платья звезд! Просто шикарный портал!!!!!!!!!!!!

С наступающим!!!

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 18:14 + в цитатник
Счастливого Нового Года!
Исполнения заветного Желания!
Настоящей Любви
И верных друзей!

 (90x130, 5Kb)

Новогоднее. Игрушки на елку своими руками

Среда, 30 Декабря 2009 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вся_такая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее. Игрушки на елку своими руками



Так просто и красиво..можно сделать новогодний шарик. Который может послужить не только для украшения елки, но и любой другой составляющей интерьера.
И еще одни подарок сделан : )
3 дня до Нового Года..как же это актуально, насчет подарков..
 новогодний шарик своими руками
как сделать шарик
Рубрики:  новогоднее


Понравилось: 1 пользователю

Новогодние поделки

Среда, 30 Декабря 2009 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние поделки.



В продолжении новогодней темы и изготовления всевозможных игрушек на елку, веночков, елочек.
Идеи для новогоднего украшения дома.
 (348x512, 53Kb)
еще новогодние идеи
Рубрики:  новогоднее

Как встретить 2010 год? Год Тигра.

Среда, 30 Декабря 2009 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Промоутерский [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как встретить 2010 год? Год Тигра.



 (150x113, 5Kb)
Немного о китайском гороскопе.

Согласно китайскому гороскопу наступающий новый 2010 год - год белого Тигра. Тигр символизирует отвагу, мужество, мощь, героизм. Люди этого знака стремятся к лидерству и чаще всего занимают руководящие посты. Они уверены в себе, не терпят лицемерия, прямолинейны. Чтобы наступающий год принес удачу, нужно очень ответственно отнестись к тому, как встречать Новый год 2010.
Старинная бирманская легенда говорит, что однажды Буйвол победил в схватке Тигра и посмеялся над ним. C тех пор Тигр не выносит Быков (и Коров), поэтому, провожая 2009-й год, нельзя хвалить его. Зато Новый год нужно встречать с уважением и надеждой — это Тигру по нраву. Тигр всегда идет вперед, презирает условности, иерархию и консерватизм ума. Тигр — знак необыкновенного действия, неожиданных ситуаций и исключительной судьбы. В любом случае, год желтого металлического Тигра — это год выдающихся личностей и битвы сильнейших человеческих амбиций, год достижений и испытаний на прочность всей жизни.

Что одеть на Новый Год.
Читать далее...
Рубрики:  новогоднее

Метки:  

Новогодние трафареты.

Вторник, 29 Декабря 2009 г. 12:49 + в цитатник
Для всех рукодельниц новогодние трафареты для праздничного декора чего-душе-захочется!
И чем, разумеется захочется.
Как мне видится, эти трафареты можно использовать для открыток, нанесения изображения на все возможные стеклянные и пластиковые штучки.
Вот что может из этого всего выйти:
новогодние трафареты
еще новогодние трафареты:
Рубрики:  новогоднее
схемы , мастер -классы



Процитировано 14 раз
Понравилось: 3 пользователям

Хочу в клубничный поезд!

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 20:32 + в цитатник
А значит нужно ехать в Японию!
И прихватить с собой своих другов с малышами, ведь речь о детском клубничном поезде с мультиками и кучей игрушек, просто хочется убедиться что такие чудеса существуют!
Особенно это важно после жестких московских предновогодних пробок!


Клубничный и Игрушечный поезда


Хотите верьте, хотите нет, но на фотографии – внутреннее убранство поезда в Японии.

Рубрики:  : )
интересное

Елочные игрушки своими руками. Новогодне-Пасхальное.

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочные игрушки своими руками. Новогодне-Пасхальное.



В продолжении новогодней темы и вязания новогодних подарков.
Все вокруг Нового Года : )
Даже не вериться, что всего- то, чуть больше недели и он наступит.. И очумелые ручки отбросят сотворение подарков и будут по человечески кайфовать на природе, в гостях, в любимом кругу : )
Но о подарках.
Строго говоря ,это, по всей видимости пасхальные идеи обвязывания яиц.
Но как здорово они будут смотреться на елке : )
Савсем как елочные вязанные новогодние шарики.
елочные игрушки схема вязания
 елочные игрушки схема вязания
Читать далее...
Рубрики:  новогоднее
схемы , мастер -классы

Медитация вдохновения.

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 00:00 + в цитатник
Если вы не можете решить какой то вопрос, отвлекитесь от него, погрузитесь в наслаждение музыкой, почуствуйте покой , ощутите истинного себя..
И ответ прийдет.
Медитация для всех, не важно пробовали ли вы раньше медитировать или это будет первый опыт..


-----------------------------------------------------------
Грустная специфика работы в женских коллективах имеет свои пути успешного решения. Включайтесь в диспут, поделитесь своим выходом из предложенной автором ситуации.
Хотите женский блог? Вы его нашли!
Рубрики:  психология, техники развития

Метки:  

..сдавала багаж..

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 18:25 + в цитатник
К новогодним путешествиям.
Оказывается путешествовать можно очень стильно , сумка может быть классным дополнением, даже если она дорожная, к вашему образу!
Посмотрите какую сумочку я нашла!
 (109x200, 9Kb)
Интернет магазин сумок выдал 31 лист с дорожными сумками..
Побывав там, открыла для себя новое слово в сумках и их функционале- бьюти кейс.
А у вас есть такое чудо?
Как вы обычно путешествуете?

Сам себе дизайнер. Дизайнерские часы.

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 18:19 + в цитатник
Небольшой видео мастер-класс поможет вам стать дизайнером и выпустить первые свои дизайнерские часы!
Передайте свое ощущение, свое отношение к одариваемому.
Как выглядит любовь?
Подарите ей форму.
Красивых вам решений!




Думаете о других? О своем авто?
Профессиональная полировка автомобиля может преобразить вашего любимца! А какие там работают мастера!
Смотрите smartsolution.com.ua.
Рубрики:  схемы , мастер -классы



Процитировано 2 раз

Японский словарик.

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Madchen_in_Zimmer483 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Группа со значением "Привет"


Охаё годзаймасу (Ohayou gozaimasu) - "Доброе утро". Вежливое приветствие. В молодежном общении может использоваться и вечером. Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Охаё годзаймас".

Охаё (Ohayou) - Неформальный вариант.

Оссу (Ossu) - Очень неформальный мужской вариант. Часто произносится как "Осс".

Коннитива (Konnichiwa) - "Добрый день". Обычное приветствие.

Комбанва (Konbanwa) - "Добрый вечер". Обычное приветствие.

Хисасибури дэсу (Hisashiburi desu) - "Давно не виделись". Стандартный вежливый вариант.

Хисасибури нэ? (Hisashiburi ne?) - Женский вариант.

Хисасибури да наа... (Hisashiburi da naa) - Мужской вариант.

Яххо! (Yahhoo) - "Привет". Неформальный вариант.

Оой! (Ooi) - "Привет". Весьма неформальный мужской вариант. Обычное приветствие при перекличке на большом расстоянии.

Ё! (Yo!) - "Привет". Исключительно неформальный мужской вариант.

Гокигэнъё (Gokigenyou) - "Здравствуйте". Редкое, очень вежливое женское приветствие.

Моси-моси (Moshi-moshi) - "Алло". Ответ по телефону.


 

Группа со значением "Пока"


Саёнара (Sayonara) - "Прощай". Обычный вариант. Говорится, если шансы скорой новой встречи невелики.

Сараба (Saraba) - "Пока". Неформальный вариант.

Мата асита (Mata ashita) - "До завтра". Обычный вариант.

Мата нэ (Mata ne) - Женский вариант.

Мата наа (Mata naa) - Мужской вариант.

Дзя, мата (Jaa, mata) - "Еще увидимся". Неформальный вариант.

Дзя (Jaa) - Совсем неформальный вариант.

Дэ ва (De wa) - Чуть более формальный вариант.

Оясуми насай (Oyasumi nasai) - "Спокойной ночи". Несколько формальный вариант.

Оясуми (Oyasumi) - Неформальный вариант.

"Да" и "Нет"

В этом разделе описаны популярные выражения, часто встречающиеся в речи японцев и персонажей аниме и манги и выражающие различные варианты согласия и несогласия.

Группа со значением "Да"


Хай (Hai) - "Да". Универсальное стандартное выражение. Также может значить "Понимаю" и "Продолжайте". То есть, оно совсем не обязательно означает согласие.

Хаа (Haa) - "Да, господин". Очень формальное выражение.

Ээ (Ee) - "Да". Не очень формальная форма.

Рёкай (Ryoukai) - "Так точно". Военный или полувоенный вариант.

Группа со значением "Нет"


Иэ (Ie) - "Нет". Стандартное вежливое выражение. Также вежливая форма отклонения благодарности или комплимента.

Най (Nai) - "Нет". Указание на отсутствие или несуществование чего-либо.

Бэцу ни (Betsu ni) - "Ничего".

Группа со значением "Конечно":


Наруходо (Naruhodo) - "Конечно", "Конечно же".

Мотирон (Mochiron) - "Естественно!" Указание на уверенность в утверждении.

Яхари (Yahari) - "Так я и думал".

Яппари (Yappari) - Менее формальная форма того же самого.

Группа со значением "Может быть"


Маа... (Maa) - "Может быть..."

Саа... (Saa) - "Ну..." В смысле - "Возможно, но сомнения еще остаются".

Группа со значением "Неужели?"


Хонто дэсу ка? (Hontou desu ka?) - "Неужели?" Вежливая форма.

Хонто? (Hontou?) - Менее формальная форма.

Со ка? (Sou ka?) - "Надо же..." Иногда произносится как "Су ка!"

Со дэсу ка? (Sou desu ka?) - Формальная форма того же самого.

Со дэсу нээ... (Sou desu nee) - "Вот оно как..." Формальный вариант.

Со да на... (Sou da naa) - Мужской неформальный вариант.

Со нээ... (Sou nee) - Женский неформальный вариант.

Масака! (Masaka) - "Не может быть!"

Выражения вежливости

В этом разделе описаны популярные выражения вежливости, часто встречающиеся в речи японцев и персонажей аниме и манги, но не всегда однозначно переводимые на русский и другие языки.

Группа со значением "Пожалуйста"


Онэгай симасу (Onegai shimasu) - Весьма вежливая форма. Может использоваться самостоятельно. Особенно часто используется в просьбах типа "сделайте нечто для меня". Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Онэгай симас".

Онэгай (Onegai) - Менее вежливая, более часто встречающаяся форма.

- кудасай (kudasai) - Вежливая форма. Добавляется как суффикс к глаголу. Например, "китэ-кудасай" - "Пожалуйста, приходите".

- кудасаймасэн ка? (kudasaimasen ka) - Более вежливая форма. Добавляется как суффикс к глаголу. Переводится как "не могли бы вы сделать нечто для меня?". Например, "китэ-кудасаймасэн ка?" - "Не могли бы вы придти?".

Группа со значением "Спасибо"


Домо (Doumo) - Краткая форма, обычно говорится в ответ на небольшую "бытовую" помощь, скажем, в ответ на поданное пальто и на предложение войти.

Аригато годзаймасу (Arigatou gozaimasu) - Вежливая, несколько формальная форма. Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Аригато годзаймас".

Аригато (Arigatou) - Менее формальная вежливая форма.

Домо аригато (Doumo arigatou) - "Большое спасибо". Вежливая форма.

Домо аригато годзаймасу (Doumo arigatou gozaimasu) - "Огромное вам спасибо". Очень вежливая, формальная форма.

Катадзикэнай (Katajikenai) - Старомодная, очень вежливая форма.

Осэва ни наримасита (Osewa ni narimashita) - "Я - ваш должник". Очень вежливая и формальная форма.

Осэва ни натта (Osewa ni natta) - Неформальная форма с тем же значением.

Группа со значением "Пожалуйста"


До итасимаситэ (Dou itashimashite) - Вежливая, формальная форма.

Иэ (Iie) - "Не за что". Неформальная форма.

Группа со значением "Простите"


Гомэн насай (Gomen nasai) - "Извините, пожалуйста", "Прошу прощения", "Мне очень жаль". Весьма вежливая форма. Выражает сожаление по некоторому поводу, скажем, если приходится кого-то потревожить. Обычно не является собственно извинением за существенный проступок (в отличие от "сумимасэн").

Гомэн (Gomen) - Неформальная форма.

Сумимасэн (Sumimasen) - "Прошу прощения". Вежливая форма. Выражает извинение, связанное с совершением существенного проступка.

Суманай/Суман (Sumanai/Suman) - Не очень вежливая, обычно мужская форма.

Суману (Sumanu) - Не очень вежливая, старомодная форма.

Сицурэй симасу (Shitsurei shimasu) - "Прошу прощения". Очень вежливая формальная форма. Используется, скажем, чтобы войти в кабинет начальника.

Сицурэй (Shitsurei) - Аналогично, но менее формальная форма

Мосивакэ аримасэн (Moushiwake arimasen) - "Мне нет прощения". Очень вежливая и формальная форма. Используется в армии или бизнесе.

Мосивакэ най (Moushiwake nai) - Менее формальный вариант.

Прочие выражения


Додзо (Douzo) - "Прошу". Краткая форма, предложение войти, взять пальто и так далее. Обычный ответ - "Домо".

Тётто... (Chotto) - "Не стоит беспокоиться". Вежливая форма отказа. Например, если вам предлагают выпить чаю.

Стандартные бытовые фразы

В этом разделе приведены бытовые фразы, часто встречающиеся в речи японцев и персонажей аниме и манги, но не всегда однозначно переводимые на русский и другие языки.

Группа "Уход и возвращение"


Иттэ кимасу (Itte kimasu) - "Я ушел, но еще вернусь". Произносится при уходе на работу или в школу.

Тётто иттэ куру (Chotto itte kuru) - Менее формальная форма. Обычно значит нечто вроде "Я выйду на минутку".

Иттэ ирасяй (Itte irashai) - "Возвращайся поскорей".

Тадайма (Tadaima) - "Я вернулся, я дома". Иногда говорится и вне дома. Тогда эта фраза значит "духовное" возвращение домой.

Окаэри насай (Okaeri nasai) - "Добро пожаловать домой". Обычный ответ на "Тадайма".

Окаэри (Okaeri) - менее формальная форма.

Группа "Еда"


Итадакимасу (Itadakimasu) - Произносится перед тем, как начать есть. Буквально - "Я принимаю [эту пищу]". Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Итадакимас".

Готисосама дэсита (Gochisousama deshita) - "Спасибо, было очень вкусно". Произносится по окончании еды.

Готисосама (Gochisousama) - Менее формальная форма.

Восклицания

В этом разделе приведены различные восклицания, часто встречающиеся в речи японцев и персонажей аниме и манги, но не всегда однозначно переводимые на русский и другие языки.
Кавайи! (Kawaii) - "Какая прелесть!" Часто употребляется по отношению к детям, девушкам, очень красивым парням. Вообще, в этом слове сильно значение "видимость слабости, женственности, пассивности (в сексуальном смысле этого слова)". По мнению японцев, наиболее "кавайи" создание - это белокурая пай-девочка лет четырех-пяти с европейскими чертами лица и голубыми глазами.
Сугой! (Sugoi) - "Круто" или "Крутой/крутая!" По отношению к людям используется для обозначения "мужественности".
Каккоии! (Kakkoii!) - "Крутой, красивый, офигительный!"
Сутэки! (Suteki!) - "Крутой, очаровательный, прекрасный!" Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Стэки!".
Ковай! (Kowai) - "Страшно!" Выражение испуга.
Абунай! (Abunai) - "Опасно!" или "Берегись!"
Хидой! (Hidoi!) - "Злюка!", "Злобно, плохо".
Тасукэтэ! (Tasukete) - "На помощь!", "Помогите!" Напоминаю, что в большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, данное выражение обычно произносится как "Таскэтэ!".
Ямэро!/Ямэтэ! (Yamero/Yamete) - "Остановитесь!"
Дамэ! (Dame) - "Нет, не делайте этого!"
Хаяку! (Hayaku) - "Быстрее!"
Маттэ! (Matte) - "Постойте!"
Ёси! (Yoshi) - "Так!", "Давай!". Обычно произносится как "Ёсь!".
Икудзо! (Ikuzo) - "Пошли!", "Вперед!"
Итай!/Итээ! (Itai/Itee) - "Ой!", "Больно!"
Ацуй! (Atsui) - "Горячо!"
Дайдзёбу! (Daijoubu) - "Все в порядке", "Здоров".
Кампай! (Kanpai) - "До дна!" Японский тост.
Гамбаттэ! (Ganbatte) - "Не сдавайся!", "Держись!", "Выложись на все сто!", "Постарайся на совесть!" Обычное напутствие в начале трудной работы.
Ханасэ! (Hanase) - "Отпусти!"
Хэнтай! (Hentai) - "Извращенец!"
Урусай! (Urusai) - "Заткнись!"
Усо! (Uso) - "Ложь!"
Ёкатта! (Yokatta!) - "Слава богу!", "Какое счастье!"
Ятта! (Yatta) - "Получилось!"

------------------------------------------------------- Webis Group это простые сайты с CMS за 15 000. А предствьте , какой портал они могут создать за большие деньги? Каждому блогеру сайт недорого!
Рубрики:  бизнес
интересное

Метки:  

Поиск сообщений в Все_для_днева_и_цитатника
Страницы: 47 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь