Как бы сотворить нормальную укладку или воспоминания о моих мастерах |
Хочу сходить сделать себе укладку, обычную, повседневную. Но к своей идти дорого, сестра предлагает к ним в парикхмахерскую. Но боюсь, что эти тетки (брррр...не люблю таких, хабалки) натворят не понять чего. Приходится корячится самой. Такая красивая стрижка, но с моими руками-крюками не выходит укладываться как надо.
Вообще вот на чем-чем, а на волосах не экономлю. Хотя меня всегда из-за этого буржуйкой все называют. Мол, мы за 300 р красимся и стрижемся, а ты...
Сначала у меня была хорошая тетечка Юлия. Сейчас на этом месте магазин с какими-то шоколадками и кофе. Просто понравилось название салона)), поэтому и пошла туда. Пото Юля ушла в декрет, а я осталась без мастера.
В классе 10-11 и вроде на первом курсе стриглась у замечательного мастера Ванечки. Уххх...я его обожала. По его выражению он "лишил мои волосы девственности", т.е. покрасил первый раз перед выпускным. Стриг он чудесно, выдумка была неистощимая, а уж массаж головы руками мужчины...кайф.
Потом он уехал покорять Москву и там и остался :) А я осталась без мастера....
Искала, искала с год где-то, а может и больше, раз к кому-нить сходила и не возвращалась больше.
Потом как-то перед важным свиданием! пошла в незнакомый салон! к совершенно незнакомому мастеру! и все вполне понравилось). Сейчас бы так не рискнула уже, вот безбашенная юность))). Ира - чудесная женщина, правда стригла не очень разнообразно и красится у нее так и не рискнула. Но год где-то к ней отходила.
Мама мне посоветовала свою знакомую девочку. К маминым прожете я обычно настороженно отношусь, потому что даже если мне не будет нравится, она их будет защищать. Но Ира (да, вторая уже Ира)) оказалась отличным мастером с титаническим терпением. Наверное, я просто испытание для парикхмахеров, потому что если мне что-то не понравится, это караул. Моя сестра говорит, что, мол, если не нравится, нужно пойти да перестиричься молча. Но уж нет :) Но сейчас я придираюсь, что называется, для порядка. 8 марта мы с ней были в салоне до 11 вечера и отлично провели время :) даже расставаться было жалко.
Эхх... скорей бы найти работу, чтобы почаще ходить :)
|
Метки: ваня стрижка укладка ирочка |
Дождика хочу! |
| Я посоветую Вам заполнить пустоту в душе… прогулкой |
| Просто попробуйте побродить в одиночестве по улицам города. Без цели. Просто так. Под дождём без зонта. Ощутите, как холодные капли стекают Вам за шиворот… Возможно, Вы уже давно не испытывали этого чувства… |
| Пройти тест |
|
|
О какая я))) |
| Итак, киногероиня, которую вы сыграли бы идеально- Лиза |
Лиза Сильвестри. Блистательная героиня фильма «Укрощение строптивого». Стильная штучка. Элегантна, воспитана, тонкая и чувствительная натура. Но как оказалось, главная ее черта – упорство в достижении поставленной цели. Особенно, если это связано с любовью к мужчине. Она, хотя и пройдя через тернии, смогла завоевать любовь категорически не приемлющего женское общество закоренелого холостяка и грубияна Элиа. Однажды в дождливую ночь ему приходится против воли приютить у себя дома красавицу Лизу. И это круто меняет его жизнь. Лиза – девушка с характером, знает себе цену. Истинная итальянка, знающая толк в искусстве очарования, обольщения и укрощения – вот ваша лучшая роль в кино![]() |
| Пройти тест |
|
|
Для лица и тела |
Стырено с разных источников :)
Пару раз в неделю я делаю следующим образом: насыпаю в миску овсяные хлопья и иду в ванну. Ополоснувшись душем, беру сухие хлопья в руку, смачиваю их под водой и растираю ими тело. Заранее замачивать нельзя, будут очень мягкими и не очистят. Если требуется более сильное средство, можно попробовать так: 2 части соли, 1/4 часть теплой воды, 1 часть оливкового масла. Смешать, наносить на кожу круговыми движениями. Если нет масла, можно смешать соль со сметаной - тоже неплохо, но больше подходит для сухой кожи.
Скраб из кофейной гущи - очень хорошее средство и для тела и для лица. Только кофейную гущу лучше брать из молотого кофе а не из того, что мелем дома. Для тела на 2 стол.ложки гущи от выпитого кофе добавить ложку сметаны, ложку майонеза, ложку оливкового масла и несколько капель лимонного сока. Я этот оригинальный рецепт модернизировала и теперь майонез не добавляю. А на 2 ложки гущи 1 стол ложка кефира, 1 стол ложка оливкового масла и пол чайной ложки лимонного сока. Тело после такого скраба просто шелковое. А просто гущу использую для очищения кожи лица. Кофеин, который содержится в гуще тонизирует кожу а не просто полирует.
Очистить лицо от черных точек поможет мелкая соль. Распарьте лицо горячей водой или попарьтесь минут 5-10 над настоем ромашки, календулы. Насыпьте на хорошо намыленную губку соль и помассируйте проблемные зоны. Если соль оставить на лице на некрое время, пока принимаете ванну, она, как гипертонический раствор, вытянет из пор содержимое, очистит кожу от сальных пробок. Таким же "вытягивающим" действием обладает глина - можете периодически делать глиняные маски.
прекрасный рецепт скраба для лица:3 части размолотого геркулеса,1 часть высушенных размолотых корочек апельсина,1 часть размолотого тмина, 1 часть высушенных измельченных лепестков роз или, что лучше, шиповника.Все смешать,поместить в банку.Чистое влажное лицо массировать пальчиками со скрабом.Прекрасный очищающий эффект, изумительный аромат,надолго хватает, можно использовать для области декольте.
Скраб для тела
2ст ложки мелкой соли( морской)
+1,5 чайной ложки перца( крупного помола)
+2ст ложки оливкового масла
+7 капель эфф масла базилика( наверное можно и другие)+4 капли эфф масла черного перца
+1/2 сока лимона
Смешать соль с перцем добавить масла и сок , можно еще немного геля для душа
Массировать мокрое тело, начиная с ног
Задержаться на локтях, коленках и попе Затем все смыть и нанести обычный крем
очень эффективный рецепт маски для оживления цвета жирной, пористой кожи лица (эта маска одновременно уменьшает жирность лица, сужает поры и улучшает цвет кожи, придает румянец).
1. Сначала наложить маску из глины и меда. Если в наличии только сухая глина - смешать ее с медом и заваркой чая (неважно, черного или зеленого) до образования кашицы, нанести на кожу (лучше после ванной, душа, парилки). Если есть только вязкая глина - просто смешайте ее с медом. Маску держать на лице 20-30 минут, затем смыть теплой водой.
2. Смыть как следует глину и наложить на лицо тонкие ломтики свежих помидоров (лучше всего полевых, тепличные менее эффективны), или кашицу из помидоров, или наконец просто обтереть лицо свежим соком помидора с ломтика. На пощипывание не обращать внимания. Смыть через 15-20 минут. Кожа становится розовой и свежей, как у молодого поросенка, и остается такой еще несколько часов, поэтому данный рецепт очень хорош перед свиданиями и вечеринками.
Советует дерматолог-косметолог Елена Алексеевна Пошехонская:
- Для того чтобы сделать классическую маску для лица на основе глины в домашних условиях, используйте глиняный порошок, расфасованный по пакетикам. Он продаётся как в аптеках, так и в косметических магазинах.
- Для приготовления маски я рекомендую развести глину обычным для вашего типа кожи лосьоном или отваром из трав (ромашка, мята, тысячелистник и др.). Если вы не располагаете временем, чтобы так тщательно приготовить маску, то воспользуйтесь
кипячёной (!), но не горячей водой.
- Получившаяся масса должна иметь консистенцию густой сметаны.
- Перед нанесением маски удалите макияж, очистите кожу.
- Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегайте область вокруг глаз и губ.
- Оставьте маску на 10-15 минут.
- Некоторые косметологи рекомендуют оставлять маску на лице до полного высыхания глины. Я не разделяю эту точку зрения. Я считаю, что не следует допускать высыхания глины, для этого поверх маски можно наложить влажную марлю.
- Смывайте маску из глины тёплой водой. Вода смывает вместе с глиной омертвевшие клетки и всё то ненужное, что глина «вытянула» из пор кожи.
- После процедуры нанесите на лицо крем, соответствующий вашему типу кожи.
- Я рекомендую делать маску из глины дважды в неделю.
Розовая: для самых нежных
- Эта глина - одно из лучших природных средств, которое особенно нежно ухаживает за кожей лица. Поэтому косметологи часто используют ее для чувствительной кожи.
Розовая глина прекрасно удаляет загрязнения эпидермиса. Оказывает освежающее и восстанавливающее действие. Являясь очень мягкой и мелкодисперсной структурой, розовая глина рекомендуется для деликатного ухода.
Если у вас раздраженная сухая кожа, приготовьте такую маску: 3 ч. ложки розовой глины перемешайте с 3 ст. ложами молока и чайной ложкой меда. Нанесите маску толстым слоем и через 20 минут и смойте прохладной водой. После используйте питательный крем.
Голубая: никаких морщин!
- Эффективным противовоспалительным средством является голубая (синяя) глина. Она отлично «чистит» кожу - избавляет ее от черных точек, отбеливает. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи. Считается, что по содержанию минералов она превосходит почти все фрукты и овощи.
Присутствие окислов и солей алюминия в голубой глине способствует разглаживанию морщин. В результате кожа подтягивается, улучшается овал лица.
Если вам необходимо уменьшить поры, избавиться от избытка кожного жира, приготовьте следующую маску: 2 ст. ложки голубой глины разведите минеральной водой (только не фторированной или йодированной!), добавьте 1 ч. ложку сока лимона - перемешайте. Наложите массу на очищенное лицо и держите 10-15 минут, после смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем.
Зеленая: идеальная «уборка»
- Содержит немалое количество серебра, потому эта глина обладает прекрасными дезинфицирующими свойствами. Микроэлементы зеленой глины обеспечивают полноценность обменных процессов в клетках кожи, предупреждая ее старение.
Применяют зеленую глину для масок и ванн. Такие процедуры дарят лицу и телу бархатистость, действуют как мягкий пилинг.
Зеленая глина идеальна для проблемной кожи: она заметно сужает поры, улучшает функцию сальных желез, тонизирует, стимулирует обновление клеток. Эффективно смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность.
Дома легко приготовить маску для жирной и комбинированной кожи:
50 г зеленой глины смешайте с отваром ромашки, добавьте 1 ч. ложку нерафинированного оливкового масла первого отжима - перемешайте. Толстым слоем нанесите на лицо (при этом избегайте области вокруг глаз и губ), шею и зону декольте на 15 минут.
Смойте маску до того, как она высохнет. После процедуры не забудьте о питательном креме.
Белая: нет проблем!
- Белая глина или каолин богата кремнеземом, цинком и магнием, калием, цинком. Это, наверняка, одно из самых популярных в косметологии средств. Полезные свойства коалина можно перечислять бесконечно! Сделаем акцент на главных.
Белая глина деликатно отшелушивает засоренный слой эпидермиса и одновременно делится с кожей полезными микроэлементами.
Каолин стимулирует выработку коллагена, который придает коже эластичность. Маски на его основе обладают отбеливающим, очищающим и питательным действием.
Это средство - настоящее спасение для людей с проблемной кожей: белая глина поглощает избыточный жир, прекрасно подсушивает и нормализует работу сальных желез.
Поухаживайте за собой, используя 2 раза в неделю такую маску: 2 ст. ложки белой глины залейте кипяченой холодной водой до консистенции сметаны. Добавьте белок одного яйца, несколько капель лимона и чайную ложку меда. Нанесите смесь на лицо. После того, как маска подсохнет, смойте ее теплой водой.
Обратите внимание: белая глина также снимает аллергию и раздражение. Помогает тем, для кого сухая кожа - настоящее бедствие. Воздействие коалина избавляет от зуда, покраснения, ощущения стянутости, делает кожу нежной.
Избавиться от такого дискомфорта поможет следующий рецепт: средний кусочек огурца натрите на терке и смешайте с белой глиной. Дерите маску на лице не более 20-ти минут.
Настало время уделить внимание волосам! Приготовьте и для них приятное косметическое средство. Уже через две недели его применения заметите: волосы стали более крепкими, послушными, а перхоть исчезла.
Все просто: 100 гр. белой глины разведите водой до консистенции густых сливок, добавьте немного яблочного уксуса. Нанесите смесь на волосы, тщательно втирая в корни. Через 20 минут промойте водой.
Черная: безупречная стройность
- Косметические процедуры с черной глиной улучшают циркуляцию крови и лимфы, обмен веществ.
Очень хороший эффект можно получить от обертываний. Такие процедуры приводят к сжиганию жировых отложений: 500 г черной глины разведите минеральной водой. Примите душ и сделайте массаж тела, используя жесткую рукавицу, чтобы разогреть кожу.
Приготовленную ранее смесь наложите толстым слоем на проблемные зоны. Сверху оберните полиэтиленовой пленкой и наденьте шерстяные трико, укутайтесь одеялом.
Примерно через полчаса смойте глину теплой водой, после используйте антицеллюлитный крем. Заметный эффект получите от 10-12 процедур, которые желательно проводить через день.
|
Метки: красота Маски глина |
уууух...сколько еще можно сделать) |
Красивые эффекты Фотошопа|Beautiful Photoshop Effects - более 50 потрясающих уроков |
|
|
|
Метки: фотошоп |
Винтовки и лыжи, до свидания... |
Ну что... вот и закончился биатлонный сезон 2008-09. Конечно, еще ЧР, но международные старты уже закончились, причем для нашей сборной весьма тоскливо. На домашнем старте, конечно,желанным было попасть в призы, но, как оказалось, это было невыполнимым. Выдохлись, устали - это понятно. Но устали-то в общем все.
Мужская сборная по ходу сезона была блеклой тенью себя прошлогодней. В женской дела шли лучше, и если бы не дисквалификация Альбины и Кати, несомненно, были бы еще лучше.
Аликин объявил, что, мол, хочет 8 человек взять на центральную подготовку в сборную (в прошло году было 11). Не очень понятно, если честно. Подготовятся 8, а потом окажется, что их результаты не ахти какие.И возможно найти замену будет трудно... Большой риск перед ОИ. Да и потом, кого он возьмет? Черезов и Чудов - не обсуждаются.Устюгов (по показанным результатам), скорее всего, тоже. Маковеев, Круглов - думается, да. Хотя мне бы думалось, что нет. Впрочем, не исключаю, что Круглов еще сможет показывать неплохой результат, а вот Маковеев, думаю, нет. Но кредит доверия от Аликина, кажется, безграничен. Кто еще? Вероятно, Максимов. Шипулин. Мне бы хотелось, конечно, чтобы Васильев и Гусев тоже были в сборной, но у них пока меньше всего шансов, увы. Поэтому ЧР мне будет интересен. Как они проявят себя в борьбе за места в составе.
Ну, и небольшой хит-парад по итогам сезона.
Лучшая гонка - женская эстафета на ЧМ, конечно. После нее я не могла разговаривать, но была счастлива безгранично. Девушки просто умницы.
Худшая гонка - мужская эстафета на ЧМ. После 2 таких ярких побед шестое место как ужасный сон.
Команда года (мужчины) - Австрия. Эдер, Ланди что мы слышали об этих ребятах в прошлом году? Зумми тоже молодец. В эстафетах просто готовы были грызть снег.
Команда года (женщины) - Германия. Не люблю эту сборную, но они действительно лучшие. Если плохо выступали все, то хотя бы одна радовала старину Ульриха. А победа Тины Бахманн? Немцы умеют "делать" хороших юниорок, да и юниоров.
Лучшая российская спортсменка - Ольга Зайцева. Хотя, если бы не случилось этой допинговой истории, лучше была бы Юрьева. Я почти уверена в этом.
Лучший российский спортсмен - Иван Черезов. Да, они ниже в тотале Чудова, но все-таки был более стабильным. Хотя концовка, конечно, у него не задалась. Как и Чудова, впрочем.
Боль года - Света Слепцова. Болезнь перед ЧМ, поломка винтовки, психологический слом. А ведь носила желтую майку. 12 место - не ее. Надеюсь, в следующе году все будет лучше.
Открытие года - Оля Вилухина. Золотая девочка, я уверена. Витя Васильев тоже умничка, надеюсь, что он будет готовится в сборной.
Радость года - Оля Зайцева. Честно, я от нее не ждала таких результатов. Просто молодец.
Ну...и закончу, пожалуй, на радости :). Ведь именно радость приносит мне биатлон.
|
Метки: биатлон юрьева ахатова слепцова вилухина зайцева чудов черезов максимов маковеев шипулин гусев васильев круглов устюгов аликин |
Брюзжу |
Немножко полистала дневники... вот думаю или я такая непродвинутая (несовременная старая кошелка) или правда это немножко ненормально?
В 13-14 лет девочки уже живут активной половой жизнью, имеют пол-вагона косметики (уйму тональников, консилеров, баз и проч), раз 20 красили волосы ну и т.п.
Сестре 13 через полтора года, очень надеюсь, что такого не будет.
з.ы. у меня и в 21-то нет тональника и абсолютно не требуется.
|
Метки: брюзжание эх молодежь |
Смена дизигна |
|
Метки: дизигн |
Любопытно :) |
|
|
Прелесть позитивная |

|
Метки: любовь позитив |
Работа не моя |
Настроение сейчас - взгрустнулось
А мне сегодня вот о чем думалось... Ну, не хочу я больше журналистом работать... но можно же ответсеком или редактором...Хотя кому сейчас эти редакторы нужны..
Попробовала посмотреть по любимым сайтам. В принципе редакторы новостных лент нужны, но! "Предпочтение отдается кандидатам из Москвы и ближайшего подмосковья"...меня от этой фразы уже скоро тошнить начнет. Понимаю, что так удобнее, но все равно ведь работа удаленная.
Даже на любимом sports.ru бывает столько косяков, так хочется взять и исправить, но никак....
А что еще обидно... Нужна справка в деканат. Отправили меня в одну газету, но я там работать не хочу. Да, кризис вроде не время для выеживания, но учитывая мое нынешнее отношение к профессии, точно все желаение работать журналистом отпадет, даже после месяца.
Вроде обещал помочь один хороший человек. Только сразу честно сказал, что, мол, справка фиктивная и к нам потом никаких претензий. Стало так обидно... Разве полгода назад я могла о таком подумать? Что буду брать фиктивные справки, что не нужна как специалист никому, получается... Даже совсем не чужим людям.
Ладно, справка.... жизнь уже становится какой-то фиктивной.
|
Метки: обида неработа |
Увы и ах |
Нда... не очень наши, конечно, выступили...
Но! Порадовал Гусев - 28 без промахов. Конечно, отставание ногами очень приличное - 1,5 минуты... Надеюсь, завтра Артем сможет улучшить свою позици. Кстати, он еще стал и лучшим по скорострельности!
Витя сильно переволновался на стойке - 3 промаха. В итоге - 60. Повезло. Главное, что еще побежить в субботу. Отрыв, конечно, огромный.. но объективно высоких мест от него и не ждут...Сейчас бы себя показать нужно, чтобы предсезонку проходить в сборной.
|
Метки: биатлон васильев гусев |
Ханты |
Уже скоро-скоро-скоро начнется этап в Хантах. Чтобы я без тебя делала, биатлон....
И что буду делать
даже не хочетс думать, что осталось всего 6 гонок и ЧР:(
Но завтра, даже уже сегодня!!! дебют у Вити! Пусть все получится, я буду просто счастлива, если он будет доволен своим дебютом (ну и я, и тренеры, и все-все, кроме соперников, конечно).
Его фотка сразу после победной индивидуалки в Уфе.
Здесь он просто замечательный!!!!
|
Метки: ханты васильев биатлон |
И вновь ЭПО |
|
Метки: матвеева допинг эпо |
Жду Витю! |
А главная новость знаете какая? Витя Васильев выступит в Хантах!!!! 
Не увидим мы там Круглова и Максимова, что и к лучшему... Кстати, совсем не уверена, что они будут в основном составе, на следующий сезон. Т.е. подготовку пройдут , конечно, а дальше... КЕ им давно доктор прописал.
Я в предвкушении этапах в Хантах... плохо только одно - он последний (((( и до декабря, прощай, моя радость... (((
Так что напоследок нужно как следует порадоваться. Витя, не подведи! А, да, выступит еще Сережа Баландин, для меня он - черная лошадка, не следила за его выступлениями.
Что касается сегодняшних гонок, жаль, конечно, Зайку, но она все-так не двужильная... все это объяснимо. Хенкель - молодец, кстати, к ней я отношусь намного лучше, чем к Нойнер и Вильхельм.
Чудов - разочаровал, хотя было понятно, что ничем хорошим эти эксперементы с поздним прилетом в канаду не кончатся. У Медведцевой история еще хуже...
Вопрос - побегут ли завтра в масс-старте.. С одной стороны хорошо бы продышаться, мож и очков набраться, но перед домащним этапом может и нет смысла себя насиловать. И так возможно , что Чудов опять пропустит этап в Хантах. Это, конечно, очень и очень плохо.
А если честно, я очень скучаю по Кате, Альбине, Диме... Понимаю, что "светит" им много... и, наверное, Диму и Альбину больше на КМ мы не увидим... это очень грустно. Скорей бы было вынесено какое-то решение! Гады ибушники лишили нас важных очков, а с вердиктом тянут до конца сезона!!!!
|
Метки: биатлон васильев баландин круглов максимов чудов медведцева юрьева ахатова ярошенко ожидания |