-Метки

Атлантида анастасия артефакты белая раса библия бог вакцинация вегетарианство вера вирусы война воспитание вселенная генератор геноцид геноцид русов гмо духовное развитие душа египет жизнь здоровье знания иерусалим иисус христос история источник жизни иудаизм иудеи климатическое оружие книги космос кризис культура левашов любовь маков мария магдалина мегре медицина мозг наука неоднородная вселенная николай левашов нло новые знания образование оздоровление основы формирования человечества паразитическая система пасха пирамиды природа пси-поле радомир развитие разум религия рнто россия русский язык русы русь светл светл-флора светлана левашова свиной грипп система славяно-арийские веды сознание сущность тартария технологии будущего технологии левашова технологии оздоровления финансы хатыбов христианство эволюция эмоции

 -Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена11

 -Интересы

наш прекрасный мир и всё что его составляет

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 10928


ПРЕДПОСЫЛКИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ХРИСТИАНСТВА.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Елена11   обратиться по имени Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 14:35 (ссылка)
Ученые решили, что древние евреи были неграми

Древние жители Иудейского и Израильского царств по внешности напоминали африканцев, заявили ученые Тель-Авивского университета. В этом исследовании принимали участие и российские специалисты.

В ходе изучения черепов, найденных в районе Мертвого моря, группе антропологов во главе с Яиром Бен-Давидом удалось реконструировать облик древних жителей Израиля. В частности, была восстановлена внешность мужчины эллинистического периода и женщины римского периода.

Стало ясно, что женщина обладала выпуклой верхней и полной нижней губой, а также носом с низкой и широкой переносицей, что свойственно представителям негроидной расы. Внешность мужчины гораздо больше напоминала средиземноморскую подгруппу европеоидной расы.

Исследователи сделали вывод, что женщина также была белой, хотя и обладала выраженными признаками обитателей африканского континента, сообщает израильский "Курсор" со ссылкой на специализированное научное издание Anthropoligischer Anzeiger.

http://mk.ru/blogs/MK/2008/11/17/science/381386/?from_eq_ng
Ответить С цитатой В цитатник
Василиса2603   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 19:17 (ссылка)
я об этом много читала, но Вы привели очень грамотные факты и все стало на свои места в моем мозгу...
Ответить С цитатой В цитатник
Елена11   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 21:00 (ссылка)
Благодарю Вас за отзыв,Василиса2603!
Ответить С цитатой В цитатник
Magryt   обратиться по имени Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 19:15 (ссылка)
Интересно... и довольно комплексно. Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Елена11   обратиться по имени Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 19:25 (ссылка)
Magryt, пожалуйста. Собираю материалы на продолжение.
Ответить С цитатой В цитатник
Apple_of_Eve   обратиться по имени Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 20:39 (ссылка)
Очень интересный материал, спасибо! Не совсем понятно: культ Кали Ма, эволюционирующий впоследствии в культ Черной Богоматери изначально был создан с подачи паразитирующих сущностей? А сейчас они же получают психическую энергию от христианских обрядов?
А про евреев шовинистически звучит.
Ответить С цитатой В цитатник
fanta5magor1a   обратиться по имени Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 22:28 (ссылка)
Елена11, я прочитала вашу статью и поняла о каком демонизме и невежестве вы говорили.
Но это все не однозначно, ведь вы описываете только один аспект ее проявления. А оно не ограничивалось сатанинскими ритуалами вроде катания на трупах. Это уже стало результатом того, когда сила попала в руки глупцов и они начали интерпретировать ее в негативном аспекте, используя свою власть.
Но Кали дают второе имя как Черная Мать Земля или Богиня Мать, хоть она и является разрушительной в первую очередь, но это разрушение поддерживает равновесие в мире "благословляет и освобождает тех, кто стремится познать Бога". (http://ru.wikipedia.org/wiki/Кали ). Как не крути - это женский аспект.
Ведь все в мире дуально и нельзя останавливаться на одной стороне.
Ответить С цитатой В цитатник
fanta5magor1a   обратиться по имени Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 22:38 (ссылка)
вот кстати еще цытатку неплохую нашла - "К сожалению, всегда находятся люди, которые могут использовать религию в своих целях. Так возник в Индии культ Кали, основатели которого, пользуясь невежством простых сельских жителей, совершали ужасные вещи, убивая людей. Представители почти всех религий иногда считают себя вправе убивать во имя Бога, здесь можно вспомнить и мусульманских шахидов, и христианских крестоносцев, и много кого еще. Но последователей этого ужасного культа уместнее сравнить с сатанистами, настолько они далеки от духа индуизма, настолько неверно они поняли суть Богини." http://www.sacrum.ru/Hindu/Kali.htm
я склонна к этому мнению) оно по-моему, тяготеет к объективности
Ответить С цитатой В цитатник
Елена11   обратиться по имени Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 22:42 (ссылка)
Evelyn_G, совершенно верно! Все построено на ритуалах "отсасывания" нужной этим сущностям энергии. Первыми их жертвами стали иудеи, через иудеев - христиане.
Это страшная зараза, проникающая в людей, которая проявляется в нервных всплесках, болезнях, несчастьях и агрессии. У человека пропадает совесть.
Ответить С цитатой В цитатник
Елена11   обратиться по имени Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 22:58 (ссылка)
fanta5magor1a, я раньше точно также думала (я закончила школу по Аюрведе), долго занималась йогой. Аспект у паразитов один - отсосать побольше жизненной энергии у живущих людей, приняв тот образ, который "милее" человеку, вступившему с ними в контакт.
Мать Земля - просто земля, которая дает необходимые минералы растениям. Хотя важнее для белковой жизни вода... Мать и отец - всегда равнозначны, в отношении богов тоже. Только нашими русскими богами являются другие боги, наши великие предки: http://www.liveinternet.ru/users/2979159/post95960986/
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 14:13ссылка
Елена11, уверена, в ваших словах непременно что-то есть, какое-то послание, которое я не могу пока расшифровать...вообщем, надо помедитировать над этим еще. спасибо)
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 14:34ссылка
fanta5magor1a, да, никогда не нужно спешить с выводами...Надо всем нужно размышлять (медитировать).
Ивалон   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 00:54 (ссылка)
Елена11, очень интересный текст,

Насчет древней связи между египетскими традициями, ведическими и христианскими оно конечно так и есть.

По разным источникам получается. что связь между древним Египтом и другими странами была,
с древним югом Украины в частности, судя по следам в языке и топонимам, а также сходством между дренеукраинским(это таки намного ближе к современному украинскому, чем русскому) и коптским языком, и их общее сходство с этрусским.

когда в свое время искала упоминания по истории хазарского вопроса, часто встречалось в исследованиях, что из земли египетской периодически шли волны миграции со времен древнего царства, а также иудеев, периодически.
Одной из волн образовались караимы.
Христианизация проходила в несколько этапов и по разным канонам.

Но не только пожар александрийской библиотеки помешал передаче знаний.
По-видимому историю, особенно историю религии, из идеологических и религиозных соображений старательно пытались скрыть многие, в том числе сторонники последнего из крещений.
Екатерина вторая просто уничтожала все следы всего, что тличалось от канонической христианской версии на момент ее восхождения на престол, по ее приказу взрывались древние храмы, уничтожались библиотеки.
По ее же приказу группа нанятых писунов писала фальсификацию, "историчесие списки", по которым, к сожалению, учат историю в странах СНГ по сей день.
Само слово "славяне" по мнению специалистов происхоит от иудейского цлав, крест (к славе это опять же по общему мнению не имеет никакого отношения).

Отсюда же и православные, то есть те, кто крестятся с правой стороны начиная, в отличие от католиков например, которые кресятся слева направо.

В дневнике Глаголь пост в тему
http://www.liveinternet.ru/users/1758119/post96399009/
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 13:21ссылка
Если интересуетесь хазарским вопросом то перейдите по этой ссылке: http://www.liveinternet.ru/users/2979159/post93762025/
Ивалон   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 00:58 (ссылка)
Елена11, fanta5magor1a, насчет того, куда поворачиваются Знания,
так это и тогда, и по сей день зависит от того, кто и ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ими пользуется.

Разнообразие в трактовках обычное дело.
Уровень понимания разных людей разнится неимоверно.

Говорят, Будда учил, что для людей разного уровня нужны разные поучения.
С этим не поспоришь.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 21:34ссылка
Это и так и не так...
Если продолжать разному уровню давать разные поучения, то в обществе будет происходить всё большее расслоение. Религии уравнивают всех по самому нижнему уровню, чтобы "развитые" не высовывались, а то они из повиновения выйдут. Но это не путь для развития общества, это - путь к гибели.
Человек должен начинать тянуться к более высокому уровню, расти над собой, "тянуть себя за волосы из болота" невежества.
Славяно-Арийские Веды написаны для всех уровней развития, просто каждый видит только своё, понятное ему на данный этап его эволюционного развития. Христианская и другие религии этого не дают... Потому что построены эти религии на подгонке к более низкому уровню развития, а не к более высокому. http://www.liveinternet.ru/users/2979159/post94612751/
Ивалон   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 01:43 (ссылка)
Елена11, немного поною по поводу оформления.

светлый шрифт на темно-синем фоне в вашем дневнике еще можно пережить, хоть удовольствия, прямо скажем, сомнительное. Я обычно справляюсь с этим феноменом выделением текста.

При цитировании замучалась с цветами фрагментов, совершенно нечитабельными.

Пришось копировать и сохранять весь текст с опцией "сохранить только текст", а потом отдельно вставлять картинки...

воля ваша, но стоят ли ваши усилия по оформлению такого эффекта?

Для экзотики оно ничего, но все же черный на белом читается лучше всего.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 13:08ссылка
Черный по белому, действительно, привычнее... Но именно поэтому, чтобы устранить "привычность" восприятия (в одно ухо влетает, в другое - вылетает) создаю условия для медленного и вдумчивого чтения.
Ивалон   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 14:40 (ссылка)
Елена11, "Нет трудностей - не с чем бороться"
но при цитировании все же очень неудобно
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 15:08 (ссылка)
Исходное сообщение Елена11
Это и так и не так...
Если продолжать разному уровню давать разные поучения, то в обществе будет происходить всё большее расслоение. Религии уравнивают всех по самому нижнему уровню, чтобы "развитые" не высовывались, а то они из повиновения выйдут. Но это не путь для развития общества, это - путь к гибели.
Человек должен начинать тянуться к более высокому уровню, расти над собой, "тянуть себя за волосы из болота" невежества.
Славяно-Арийские Веды написаны для всех уровней развития, просто каждый видит только своё, понятное ему на данный этап его эволюционного развития. Христианская и другие религии этого не дают... Потому что построены эти религии на подгонке к более низкому уровню развития, а не к более высокому. http://www.liveinternet.ru/users/2979159/post94612751/


Если это продемонстрировать на примере, то есть начальные учебники по арифметике, есть учебники для разных классов, есть для просто вузов, а есть для мех-мата, есть для глубоко погруженных, такие, что среднему обладателю диплома мех-мата не по зубам.

Ну и что толку начинающему читать учебник по анализу или топологической алгебре?Это просто будет для него совершенно непонятной тарабарщиной.

С философским или религиозным Знанием та же точно картина.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 16:03ссылка
Пример с математикой не вовсем верен. Это вообще абстрактная наука.
Для проведения аналогии правильной подачи материала - подойдет букварь(азбука и грамматика)...
Чтобы освоить все науки, с которыми развивающемуся человеку предстоит встретиться, он должен усвоить "язык", на котором будет получать информацию. Далее, эта информация просто раскрывается подробнее и расширяет уже полученные знания, но не несет в себе противоречия тому, что заложено в "букваре". В реальности происходит совсем другое - новое вытесняет старое, образуя пробелы в познании и разрывы причинно-следственных связей...
Что касается философии, то сколько философов - столько и философских трактовок.
В религии же всё построено на одной основе: управлять паствой по-божьи для поддержания единства народа и его жизнестойкости. Часто бог подменяется Диаволом, и паства служит уже не как индивидуумы для сплочения и выживания рода, а как средство получения социальных благ для правящей верхушки, служащей Диаволу. (В приведенной статье это Культ Кали-ма и Осириса).
Мадлена_де_Робен   обратиться по имени Суббота, 02 Мая 2009 г. 23:54 (ссылка)
Елена11, спасибо огромное! С вашего позволения заберу к себе....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 22:24ссылка
Забирайте, конечно.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 22:24ссылка
Забирайте, конечно.
Богомолка   обратиться по имени Понедельник, 17 Августа 2009 г. 08:10 (ссылка)
Дорогая и как я могла пропустить этот пост! Спасибо тебе огромное
Ответить С цитатой В цитатник
Валерий_Калютников   обратиться по имени Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 03:03 (ссылка)
Хороший пост! Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Virrgo   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2011 г. 22:34 (ссылка)
Очень интересный текст, спасибо большое. С Вашего позволения заберу к себе и еще почитаю, чтобы все осмыслить. Я культ Осириса представляла себе как чисто солнечный, светлый... А христианство и иудаизм продолжением лунного культа Амона. В общем, надо еще раз перечитать и сопоставить все.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать — К дневнику — Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку