Аноним обратиться по имени
Николай Тесла. Среда, 27 Августа 2014 г. 22:06 (ссылка)
Вот краткое пояснение от Тесла:
«Для большей ясности, я беру очень большую самоиндукцию и сравнительно небольшую ёмкость, и связываю их так, что электричество не может просочиться (излучиться). Я, таким образом, получаю низкую частоту; и как знаете, электромагнитное излучение пропорционально квадратному корню ёмкости, деленный на самоиндукцию. Я не разрешаю энергии выходить; я накапливаю в этой цепи огромную энергию. Когда же получено высокое напряжение, то если я хочу получить электромагнитные волны, я так и делаю (излучаю). Но я предпочитаю уменьшить эти волны в амплитуде и передать ток на землю, поскольку энергия электромагнитной волны не восстановима, тогда как ток с земли можно полностью рекуперировать (вернуть), мы как бы загружаем энергию в эластичную систему...
.. в системе, которую я смастерил, как только этот ток попадет в землю, он не может её покинуть, поскольку мои частоты были низкими; следовательно, электромагнитное излучение также было низким. Потенциал, электрический потенциал, ведёт себя, как температура. Мы могли бы назвать потенциал электрической температурой. Земля является огромным телом. Разности потенциалов на земле небольшие, излучение очень маленькое. Следовательно, если я передаю свой ток на землю, энергия тока загружается туда в виде электромагнитной энергии вибраций (электрическая температура) и не поглощается до тех пор, пока я не помещу на расстоянии приёмник, он начнет получать энергию, и энергия будет идти только в эту точку и никуда больше.
.. если представите себе, что земля является резервуаром с жидкостью под давлением, что является потенциальной энергией, и на моём приборе, обслуживающем отдаленную настроенную цепь, я должен открыть клапан и позволить энергии течь. Это точно так, как я и описал. Энергия полностью сохранена и не имеет значения, вибрирует ли она или это чистый потенциал. Независимо от того, как передатчик действует на получателя (приёмник), эффект очень прост: достаточно открыть клапан и энергия потечёт». Николай Тесла.