-Метки

Атлантида анастасия артефакты белая раса библия бог вакцинация вегетарианство вера вирусы война воспитание вселенная генератор геноцид геноцид русов гмо духовное развитие душа египет жизнь здоровье знания иерусалим иисус христос история источник жизни иудаизм иудеи климатическое оружие книги космос кризис культура левашов любовь маков мария магдалина мегре медицина мозг наука неоднородная вселенная николай левашов нло новые знания образование оздоровление основы формирования человечества паразитическая система пасха пирамиды природа пси-поле радомир развитие разум религия рнто россия русский язык русы русь светл светл-флора светлана левашова свиной грипп система славяно-арийские веды сознание сущность тартария технологии будущего технологии левашова технологии оздоровления финансы хатыбов христианство эволюция эмоции

 -Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена11

 -Интересы

наш прекрасный мир и всё что его составляет

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 10928


ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ С БИБЛИЕЙ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


RusArtaRex   обратиться по имени Пятница, 12 Марта 2010 г. 01:42 (ссылка)
Если кому интересно, аудио-вести "Давайте разберемся с... Библией" есть на UA-IX
http://www.ex.ua/view/741250?r=668907
Ответить С цитатой В цитатник
sypra   обратиться по имени Пятница, 12 Марта 2010 г. 02:39 (ссылка)
Благодарю!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Lesha_my   обратиться по имени Пятница, 12 Марта 2010 г. 08:25 (ссылка)
Это уже было, когда стандартный монах Лео Таксиль попробовал применить к Библии, а заодно и Евангелию сначала аппарат математики (банально, кто сколько жил) а затем освистал нравственно-этическую сторону этих книг (Читаем "Забавную Библию" и "Забавное Евангелие" от Лео Таксиля).
Суть-то не меняется. За 2000 лет этот успешный проект запущен, раскручен и приносит неплохой доход, позволяя учредителям проекта неплохо жить (посмотрите хотя бы на жирную лоснящуюся морду кирюши табачного и его окружения).
Бесполезно писать и критиковать, нужен просто альтернативный проект, хорошо продуманный, способный заставить людей в себя поверить. Все остальное нападки на раскрученный бизнес.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Марта 2010 г. 10:49ссылка
Lesha_my, Писать и критиковать не бесполезно. Это делается не для библейских бизнесменов, а для людей. которые находятся под контролем этого бизнеса. Иначе, альтернативный проект никто не примет и некому будет его осуществлять. Слепые так и останутся слепыми.
А над проектом можно работать только тогда, когда кроме подноготной содержания этих "святых" книг (Торы, Танаха и Корана) человек будет понимать причинно-следственные связи возникновения подобных бизнесов и их целей.
Если у Вас уже наметился такой проект, почему бы не начать его обсуждать?
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Марта 2010 г. 11:40ссылка
Елена11, поверьте, я далеко не религиозен. Но фраза "Мой бог меня рабом не называл", которую я услышал у людей, верующих в старых славянских богов, заставила меня задуматься. А ведь правда, "рабы божии" - это как раз то, о чем стоит думать.
Называя религию "опиум для народа", дедушка Ленин создал новую религию, новый проект, под названием "коммунистическое будущее", по-сути, тот же опиум, но построенный на механистической цивилизации, а не на религиозно-колдовской.
Компьютеры и сети создали новых пророков - Нео, Троицу, Морфея, а также подняли из гробов забытых богов Лавкрафта, как-то Ктулху. Но это уже синтез, колдовское и механистически-компьютерное.
Для того, чтобы это понимать, надо понять смысл и тенденции будущего, и дать религию, в которой слабый найдет утешение, а сильный смысл.
В душе я человек верующий, но не религиозный, я верю в те силы, которые сотворили мир, в те полевый структуры, которые научные люди называют "торсионные поля", а верующие "душой". Во всем остальном мы обезьяны, главное, чтобы "обезьянье" не пересиливало "научное". Вот собственно, все что есть
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Марта 2010 г. 12:18ссылка
На мой взгляд, самая лучшая религия (идейное объединение) может быть основана только на правдивых знаниях о реальности, а не на её искаженном представлении, которое заставляет просто верить, не понимая чему и почему. Такая идеология,как бы ни была прекрасна по-началу, обречена на провал, на как мертвые заветы и инструкции позволят находить лазейки тем, кто наплевал на общепринятое мнение и традиции. Знания должны быть живыми, то есть, опираться не на слепое повторение того, что завещано мудрыми богами, но и опираться на реальную ситуацию. Смысл человеческой жизни заключается в том, чтобы жить осмысленно, понимая, к чему ведут действия, совершаемые в тот или иной момент.
Верить в силы не нужно, их нужно изучать, и изучать не только опираясь на то, что можно пощупать при помощи органов чувств и приборов, но и на более тонкое восприятие человеческого мозга, тайны которого так и остаются загадкой для современной науки.
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Марта 2010 г. 13:38ссылка
Не согласен ! Поймите, есть вещи, которые взвешены, проверены, измерены и каталогизированы. Это наука. Есть вещи на грани, когда в некоторые факты, чтобы их осознать, надо сначала поверить.
А есть то, что далеко за гранью ! Мы будем верить в божественное создание вселенной, пока не получим факты, откуда она возникла. Вот примерно так.
Вера подкрепляет нашу правоту в то, что мы изучаем и познаем природу явлений
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Марта 2010 г. 15:02ссылка
Lesha_my, вера останавливает развитие, только сомнение является двигателем развития.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку