-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мой_мир_астрологии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2008
Записей: 7
Комментариев: 24
Написано: 37


Как обаять мужчину Водолея

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 23:33 + в цитатник
Люди этого знака по природе своей таковы, что способны обаять кого угодно с первых же минут знакомства. Их заразительный юмор, сверхчеловеческая общительность и умение относиться с пониманием к любому собеседнику не могут не впечатлять. Однако вы должны иметь в виду, что распускает хвост как павлин этот товарищ не только перед вами. Это для него вообще нормальное состояние, так что не торопитесь делать далеко идущие выводы и бросаться в омут с головой.

Чтобы завоевать привязанность Водолея, вам придется очень сильно потрудиться.

Во-первых, "свой" человек для Водолея - это прежде всего единомышленник, а значит, вы должны постараться как можно чаще участвовать с ним в одних делах, мероприятиях и компаниях. Это сделать легко. Даже если Водолей собирается поехать в лес с одним только лучшим другом или, вообще, спокойненько сходить с авоськой в магазин, он ничуть не удивится вашей просьбе взять вас с собой и, скорее всего, не откажет.

Однако при этом вы должны быть готовы к тому, что вместо леса окажетесь, например, в музее, а вместо магазина, наоборот, в лесу. Планы Водолея меняются с такой спонтанностью, что стараться их предугадать попросту бесполезно. Во-вторых, Водолей по простоте душевной постоянно живет в убеждении, что любые люди способны понять друг друга в любых обстоятельствах. А это, кроме всего прочего, означает, что, напрашиваясь в его общество, вы должны хорошо его понимать. Если вы родились под знаком Близнецов или Весов, то, пожалуй, вы действительно способны будете это сделать сразу, ну а во всех остальных случаях стоит попытаться хотя бы создать видимость понимания. Это очень важно для Водолея. Если точность - вежливость королей, то понимание - вежливость Водолеев. Ну а понимание по отношению к Водолею заключается прежде всего в том, чтобы принять условия его игры: он делает то, что интересно ему, а не то, что интересно, например, вам. Поэтому ныть и скулить по поводу того, что вам уже неинтересно, скучно, холодно или что-нибудь еще, в обществе Водолея не стоит. Конечно, на первый раз он не откажется изменить свои планы и препроводить вас домой, но весьма вероятно, что этот раз станет и последним. Гораздо лучше будет, если вы с довольным лицом поблагодарите его за компанию и направитесь домой сама (даже если дело происходит в пресловутом заснеженном лесу). Это Водолей оценит.

Он ведь - не деспот, самостоятельность других людей для него не менее ценна, чем его собственная. И уж если в этом случае Водолей все-таки предложит вас проводить, то можете не сомневаться, что ему стало интересно. Это уже немало... Вызвав у Водолея хоть маленький интерес к себе, вы имеете все шансы получить от него приглашение на ближайший из дней рождения, о котором он вспомнит (это может случиться как два раза в год, если есть настроение, так и раз в два года, если настроения нет). На день рождения Водолей часто собирает всех, кто удостоился его внимания. Для вас это еще один шанс заявить о себе. Достаточно сделать какой-нибудь необычный подарок. Причем это один из тех уникальных случаев, когда будет хорошо и правильно, если вы что-то сделаете своими руками, вложите в это свое отношение к нему. Такие вещи на Водолеев сильно действуют.

Впрочем, всего этого можно было бы и не рассказывать, потому что это лишь попытки как-то обратить на себя внимание, которые могут быть удачными, а могут и не быть. Чтобы заинтересовать Водолея по-настоящему, надолго и всерьез, достаточно просто быть интересной, неординарной личностью. Что это значит, объяснить невозможно. Если вы таковой личностью являетесь, то являетесь, а если не являетесь, то вряд ли станете ею просто, оттого что вам так захотелось. Ну так вот: если вы столь неординарны, что заинтересовали Водолея сама по себе, то вам позволяется многое: вы можете и ныть, и пытаться навязывать ему свою волю, и все такое прочее... Пока вы ему интересны, он, пусть и со скрипом, но будет это переносить. Более того, если Водолей считает кого-то своим другом, он способен даже оправдывать до поры до времени не самые благородные поступки этого человека. А любимый человек является для Водолея другом в первую очередь, потому что всякое нежное чувство в представлении Водолея - это дружба, разросшаяся до больших размеров. Итак, будем считать, что каким-то образом сойтись с Водолеем вам все-таки удалось. Как вам себя с ним вести, что одевать, в какой цвет краситься и что говорить?

Скажем прямо: это почти безразлично. Желательно только не говорить банальностей и не одеваться так, как одето полгорода. Краситься можете в любой цвет вплоть до серо-буро-малинового, а можете и не краситься вообще. Если вы не обратите на это его внимания, Водолей может вовсе и не заметить, какой там цвет у вас на губах или на волосах. Ну а если уж решите похвастаться, скажите ему, что сделали такое с собой ради него. Он вас не поймет, но ему будет приятно... Вообще, Водолеи, несмотря на всю свою разухабистость, очень ценят мелкие знаки внимания. Это может быть просто какое-то проявление предупредительности вроде того, чтобы говорить вместо слова, которое ему почему-то не нравится, другое слово, или красивая открытка при случае, или невзначай нарисованная карикатура на него, или бог знает что еще.

По поводу общения с Водолеем можно было бы написать целый трактат, половину из которого занимал бы словарь жестов, намеков, приколов и недоговорок. Все дело в том, что бурные потоки слов этот человек извергает в основном перед теми, с кем он мало знаком. А с теми, с кем Водолей сошелся близко, он часто начинает общаться на эдаком сленге для своих. (Кстати, если это случилось в отношении вас, то вы имеете очень большой повод для радости.) Сленг для своих - это такая система выражения эмоций, чувств и желаний, которая используется между людьми, понимающими друг друга без слов. Приводить примеры я не буду, потому что в печати, а не в устах Водолея, это выглядит глупо.

Будучи с ним на людях, совершенно необязательно и даже нежелательно все время быть при нем. Достаточно будет, если вы будете время от времени бросать на него взгляд, а так - можете разбрестись в разные углы и общаться там каждый по своим интересам. Если же вам доведется разговаривать вместе с одними и теми же людьми, то лучше помалкивайте, пока ваш Водолей не выговорится. Он почему-то болезненно реагирует, когда его перебивают, даже если он несет полнейшую чушь.

Ну и наконец о перспективах. Как говорили древние японцы, "повезет, и лепешка на дереве вырастет"... Бывают такие Водолеи, которые сразу сходятся с кем-то надолго и всерьез (все они к этому стремятся), но многие из них ищут свое счастье очень долго, а стало быть, и отношения с вами могут оказаться всего лишь очередной попыткой. Бывают Водолеи, которые не боятся регламентировать свою жизнь, но большинство из них это не очень-то любят, а стало быть, ваши отношения тем надежнее, чем меньше взаимных обещаний вас связывает. В общем, Водолей - очень симпатичный знак, но на любителя.
Рубрики:  водолей

Рея_Аталанта_Сильвия   обратиться по имени Среда, 03 Декабря 2008 г. 04:46 (ссылка)
"Если же вам доведется разговаривать вместе с одними и теми же людьми, то лучше помалкивайте, пока ваш Водолей не выговорится. Он почему-то болезненно реагирует, когда его перебивают, даже если он несет полнейшую чушь."
ухахах... даже рассмешило, вот уж точно про меня))))
как ты сама относишься к водолеям?)
может напишешь позже про женщин-водолеев по подробнее?)
Ответить С цитатой В цитатник
Kari_Thaierlinn   обратиться по имени Среда, 03 Декабря 2008 г. 21:16 (ссылка)
в точку... знаю я как раз одного водолея...
Ответить С цитатой В цитатник
Мой_мир_астрологии   обратиться по имени Среда, 03 Декабря 2008 г. 23:54 (ссылка)
Рея_Аталанта_Сильвия, хорошо=). Вобще у меня мало знакомых водолеев, но мч, который мне нравится, водолей по зодиаку:=)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку