Сегодня никого ничем не удивишь, информативность людей повышена в десятки раз по сравнению с предыдущими поколениями. Все новые технологии появляются для осуществления самых неожиданных требований времени. А уж вопросы красоты стоят на первом месте для многих. Захотелось людям иметь красивые длинные ногти, при первом взгляде ничем не отличающиеся от предметов искусства, ногти тут же появились. Сработал закон рынка: спрос порождает предложение. У меня постоянно проблема с отращиванием ногтей, не хватает терпения ждать, когда они отрастут. Теперь вот за 1.5 часа можно иметь красиво нарощенные ногти. Я тут купила книжку со всевозможными рисунками для ногтей, чего там только нет. Да и интернет изобилует предложениями, иногда очень интересными. Например, к новогоднему вечеру студия нэйл-арта "Дай пять!" предлагает наращивание ногтей с новогодним дизайном в подарок. Хорошее предложение, жаль нашла его поздно. Но у них и в другое время цены заманчивые. Так что вполне возможно, воспользуюсь их предложением.
По-моему я еще не писала ничего о том, как провела новогодние праздники и столь долгожданные длинные выходные. Если учесть, что 31 декабря я работала, этот день был очень напряженным, но тем не менее я успела все сготовить и отпраздновали чудесно, гости частично разошлись в половине шестого утра, а часть остались жить у нас, кто был иногородний. 2 января отпраздновали день рождения одного из родственников, ему исполнилось 50. Это все не выходя на улицу, благо продуктов было больше, чем достаточно. А вот с 3 января ездили в гости, ходили по магазинам, просто отдыхали. И сама не пойму как, но все, что планировали, не успели сделать. Толи из-за того, что мы купили детям коньки, дочери фигурные и сынишке хоккейные, мы проводили много времени на катке, толи из-за того, что много выходных расслабляют, лень что-то делать, но планы сходить посмотреть новый фильм "Простые сложности" там и остались планами. Кто-нибудь из вас ходил, много я потеряла, не посмотрев этот фильм, или лучше сходить?
Я и не предполагала, что кроме шкафов-купе существуют еще и двери купе. А они действительно есть и смотрятся очень привлекательно. А я все ломала голову, какие двери поставить в гостиную. Теперь вопрос отпал, я точно знаю, как будет выглядеть моя дверь. Естественно это будет дверь-купе с цветным рисунком. Такая дверь будет радовать глаз длинными зимними вечерами, напоминая о солнечном лете и цветущих цветах. Я на сайте фирмы Мир купе нашла такой богатый выбор дверей-купе, что выбрать не составит труда. Хотя, чем больше выбор, тем сложнее определиться. Сперва я хотела полностью зеркальную дверь, смотрится потрясающе, но потом подумала, что с маленьким ребенком это может быть не совсем правильным поставить дверь, которая будет тут-же залапана маленькими ручками. Нужно что-нибудь более практичное. Вот пока остановилась на такой вот двери-купе, нужно обсудить на семейном совете и сообща выбрать оптимальный вариант. С таким богатым выбором наверняка найдем что-то такое, что понравится всем. Хотя я имею право вето и куплю, что захочу.
p.s. Картинка кликабельна.
Хочу похвастаться, какую классную вещь я себе прикупила. рада и не помню, что теперь буду выполнять СПА-процедуры прямо дома, не посещая дорогие СПА-салоны. Недели 2 назад чисто случайно нашла сайт, где можно заказать альгинатные маски для лица, именно такие используются во всех дорогих салонах. Там кроме масок предлагают и все для обертываний, антицеллюлитные средства, но я решила начать "с фасада":) Долго решала, заказать пробное саше на 30 грамм или взять сразу емкость 700 грамм. Это мой стиль жизни, долго взвешивать, а потом только определяться. Решила рискнуть, употребляю такое слово потому, что не было опыта работы с этим интернет-магазином, а в сети много мошенников. Все-таки заказала ведерко коллагеновой альгинатной маски. Прошло чуть больше недели и мой заказ был уже на нашей почте. Вчера попробовала, так сказать эксперимент над собой. Я не ожидала такого эффекта от одноразового применения. Лицо ожило, мелкие морщинки стали незаметны, ушла стянутость кожи. Так что эксперимент оказался удачным, закажу еще и обертывания, скорее всего шоколадные, слишком часто об этом говорят, значит хорошие.
Если я скажу, что удивлена, это не передаст те эмоции, которые я пережила в эти суровые зимние три дня. За окном -30 мороза, а у меня последний этаж и пробили отверстие 10 см в диаметре. Выход напрямую на крышу. Думала, задубеем. Но не все так плохо, как я боялась. Оказывается, над плитами перекрытия идет слой керамзита толщиной где-то сантиметров 40. И даже никакого намека на холод. Мне пришла идея, а не сделать ли нам на даче утепление пола первого этажа керамзитом. Теперь купить керамзит можно в любом строительном магазине, а если не найти, так есть и заводы-производители. У нас на даче зимой пол обычно промерзает, весной стыки досок покрываются налетом, который потом после высыхания оставляет грязный след. А если уложить слой керамзита, думаю проблема исчезнет сама собой. Его можно и в виде бетонной стяжки сделать, я слышала об этом от друзей. Они когда строили коттедж, теплоизоляцию полов именно так и делали. Сейчас ребенок играет сидя на полу и никаких проблем. Жаль, что я раньше не додумалась до идеи утеплить пол на даче, но лучше поздно, чем никогда. Представляете, я раньше и не знала, что курамзит - это камешки, которые я покупаю в цветочных магазинах для домашних цветов. Вот так вот они выглядят:
Может еще кому пригодится эта информация, ведь сейчас дачное строительство переживает свое второе рождение.
Все-таки как сказывается сидение в одном положении в течение длительного времени. Я сегодня пол дня просидела за компом, не отрываясь и не отвлекаясь ни на что. Сейчас почувствовала, что позвоночник уже ноем, да и так неприятно. Встала, размялась, сделала зарядку и вроде б полегче стало. Теперь опять до вечера неподвижная работа. Хоть бы мне купили массажное кресло, я уж не говорю, чтобы подарили, как Ксении Собчак. Современные массажные кресла представлены в таком ассортименте, что выбрать сложно. Если бы спросили мое мнение, я бы выбрала массажное кресло с 12 массажными роликами. Там массажируются все такие часто "затекаемые" зоны, как шейно-плечевой отдел, спина, поясничный отдел, ягодицы. Можно массажировать в мягком режиме, а можно и посильнее. Я просто такое кресло уже "испытывала" на предыдущей работе и мне очень нравилось в нем сидеть.
Новый год вот-вот постучится в наши окна, что он нам принесет, никто сказать не может. Но то, что будет лучше жить, я сомневаюсь. Ведь обычно после нового года начинает резко все дорожать. У нас в газетах уже объявления о подорожании в январе электроэнергии. А с электроэнергией связано все, куда не глянь. Так то нужно до новогодних праздников успеть пристроить свободные деньги. Я давно собираюсь купить комод. Комоды не являются предметом первой необходимости, но тем не менее очень вместительные и полезные предметы гардероба. У меня в прихожей как раз есть свободное место, где его можно разместить. Это будет и комод и одновременно столик для размещения всего необходимого. Пока остановилась на комоде , который присмотрела в торговой сети "Биг и Байт", я у них уже мебель заказывала, доставили быстро.
Я никак не могу понять, хорошо это или плохо. В сети часто встречаю слово спайс, поискала, что оно значит и крайне удивленна. Неужели у нас в стране, где запрещенно все запрещенное, можно легально продавать курительные смеси, которые я бы назвала легкими наркотиками. И такие предложения встречаются на каждом шагу. Может я чего-то не понимаю и это совсем не наркотик? Или теперь некоторые виды наркотиков легализовали? Одни знаки вопроса. Читала, что теперь и курительной смеси линейки спайс нет самой по себе, это стало чем-то вроде имени нарицательного, под этим названием можно услышать о линейках hydro, eclipse, goa, миксы гоаспирит, нирвана, джа раш, гидро фаер и можно продолжать дальше. Может я отстала от жизни и эти энтеогены вполне законы? Или все-таки это нелегальная продажа, никем не утверждена на территории нашей страны. Тогда куда смотрят правоохранительные органы, как они могут пропустить такой прибыльный бизнес, оставить его без "крыши". Или может это все есть в жизни, только об этом не принято говорить? Короче, вопросов больше, чем ответов. Может мои ПЧ просветят меня на этот счет? Буду благодарна, дочка в таком возрасте, что неплохо было бы знать точно, что это и с чем его едят.
_____________________________________________________________________________________________________________________
Вниманию волгоградцев: доска объявлений вакансии в волгограде, без работы не останетесь. В крайнем случае вакансий много.
Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 22:08
+ в цитатник
Сегодня в одном из дневников своих друзей нашла интересный пост тематики, которая меня уже давно интересует. Та речь идет о потолочных сушилках для белья. Я уже давно ломаю голову, как бы сделать так, чтобы белье не мешало наслаждаться видом из окна. Дело в том, что белье я сушу на застекленной лоджии, а за окном чудесный пейзаж, которого почти не видно. Если брать во внимание, что я стираю 2 раза в неделю, получается, что у меня на балконе постоянно весит белье. Я понимала, что быстрее оно будет сохнуть в помещении, но не могла придумать, как это сделать. Ведь не развешивать на дверях и батареях. В ванной у меня веревок нет, как-то неэстетично они там смотрелись бы. А сделать евроремонт помещения и потом закрепить веревки по-старинке как-то не хотелось. Что-то я отвлеклась от поста друга, она писала о том, что хочет купить потолочную сушилку. Сушилка для белья лиана потолочная представляет собой конструкцию, состоящую из веревок, на которые надеваются металлические трубки, все эти веревки закреплены на 2-х металлических кронштейнах. Два положения веревок обеспечивают удобное развешивание белья, повесил в нижнем положении и поднял в верхнее, чтобы не мешало заниматься другими делами в ванной комнате. Все гениальное просто, так и здесь. По прочности эта конструкция выдерживает до 2.5 кг веса мокрого белья на одну веревку, значит на 5 веревок можно повесить 12.5 кг белья. Это не мало, хочу сказать. Да и стоит такая конструкция не дорого, ее покупку может себе позволить каждый.
Я все никак не могу определиться с моделью прихожей. Скоро Новый год, после нового года всегда подорожание товаров происходит, хотела до новогодних праздников купить все необходимое, тем более деньги есть, но не могу определиться с выбором. Прихожие мебель на сайте www.bandb.ru мне нравятся, одно НО. Я не знаю, во сколько обойдется доставка в мой город. Если бы я жила в Москве или в Питере, или в их пригородах, доставка была бы не так накладна, чем по России. Дело в том, что по россии они отправляют мебель через почту, а у тех тарифы в зависимости от веса, а вес пакета очень даже внушительный. Мне понравилась одна прихожая, так и хочется назвать ее солнечной. очень приятный цвет и вместительнойть отличная при внешней эллегантности. Еще подумаю, может быть и закажу, до нового года есть еще время определиться.
Если не решусь заказать то, что мне понравилось, придется искать что-то в ближайших магазинах. А ближайший магазин за 36 километров и скорее всего доставка обойдется не дешевле почтовой. Нужно взвесить все за и против и сделать выбор.
А вот мебель, которую я хотела бы купить для своей прихожей, по размерам самое то, что нужно.