-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Екатерина_Смородина

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2008
Записей: 9213
Комментариев: 2053
Написано: 13381





снежинки

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения -lapusik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки из бумаги




 

Рубрики:  Бумажные дела
новый год

Метки:  

Ещё один МК к новому году

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 13:19 + в цитатник
Копим-копим идеи, схемы, МК к новому году, нашла тут ещё один замечательнейший по своемй подробному объяснению мк с тигрошариком на ёлку. Потихоньку начинает чувствоваться Новый год))
МК от Ларисы смотрим тут
http://rosetka.blogspot.com/2009/11/novogodniy-tigrosharik.html
 (180x149, 9Kb)
Рубрики:  Зверские темы
новый год
мастер класс

Метки:  


Процитировано 15 раз

Бумажные штуки

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлена- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Бумажные дела
новый год

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

картинки тигров. для вдохновушек

Среда, 18 Ноября 2009 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ohod [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки с выставки. Тигры.




Словно шмель он полосатый,
И хвостатый, и усатый.
Он игривый, словно кот.
К нам придет на Новый год?

Со мной не играй,
Как с домашним котом.
Я вместо «мяу»
Пугаю всех рыком,
А если погладить,
Я тоже мурлыка. (автор Янка Бубенец)

Чуть не забыла показать тигров. В этом году на выставке "Мир детства" игрушек -Тигров было почему-то мало, не сравнить с прошлым годом, тогда было очень много разнообразных коровок и быков.
Рубрики:  Зверские темы

Метки:  

прорезные карманы

Среда, 18 Ноября 2009 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прорезные карманы, отверстия для пуговиц



Прорезные карманы, отверстия для пуговиц
























В указанном в инструкции ряду провязать все петли по рисунку до 46-й, затем отложить петли с 46-й по 22-ю на вспомогательную спицу. В следующем изнаночном ряду ввести в работу вместо отложенных петель петли связанной заранее мешковины кармана, вязать эти петли в соответствии с рисунком основной детали. Продолжать работу на объединенных петлях.
После окончания основной детали перевести на рабочие спицы отложенные петли кармана и вязать резинкой листочку. Через 3 см от начала вязания листочки все петли закрыть, ее узкие стороны пришить к полочке или переду. Мешковину кармана пришить к изнаночной стороне полочки или переда.

















Отверстия для пуговиц
В 5-м ряду планки закрыть для отверстия для пуговицы 3 петли. В следующем изнаночном ряду набрать 3 петли место закрытых.

Такие отверстия для пуговиц можно использовать для цельновязаных, так и для выполненных отдельно планок.

Рубрики:  вязание
мастер класс

Метки:  

Мозаика из яичной скорлупы

Среда, 18 Ноября 2009 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика из яичной скорлупы



Притягательность мозаики из яичной скорлупы – в ее доступности: можно добиться великолепных результатов, не имея специальных навыков. Вы можете украсить самые разные предметы, оформить любую поверхность – от дерева до металла, от картона до стекла. Декорировав вазы, тарелки, рамки для картин, столешницы, вы превратите обычные вещи в уникальные произведения искусства.

 

Технология предельно проста:

Читать далее...
Рубрики:  интересные штуки
Идеи для дома
кучка

Метки:  

саше для ванн

Среда, 18 Ноября 2009 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматические саше для ванны



 

Наполнителем для таких мешочков может быть:
Морская соль – обогащает воду минералами и уникальными микроэлементами, стимулирует вегетативную нервную систему, улучшает обмен веществ, тонизирует кожу.
Сода – смягчает воду, снимает раздражения кожи.
Глина – ухаживает за кожей, снимает раздражения, обогащает ее минералами.
Кукурузный крахмал – смягчает кожу, придает ей бархатистость.
Сухое молоко – богато аминокислотами и минералами, смягчает кожу.
Овсяные хлопья – замечательно смягчают кожу и снимают раздражения.
+ сухие травы и цветы.

Все это вместе завязываю в мешочек и при приеме ванны вешаю его на кран так, чтобы вода текла через него.
Саше ароматическое с лавандой

Соль, сода, овсяные хлопья, и я взяла голубую глину (прекрасное противовоспалительное , очищающее средство, отбеливает и дезинфицирует, активизирует кровообращение )

Саше ароматическое с жасмином

Соль, сода, сухое молоко и овсяные хлопья.

Саше ароматическое с апельсином

Соль, кукурузный крахмал, овсяные хлопья и розовая глина (снимает раздражения, тонизирует, улучшает кровообращение, смягчает кожу)

Автор мастер-класса — Anna

 
Из инета
Рубрики:  Красота-страшная сила))

Метки:  

Лагман

Среда, 18 Ноября 2009 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ar_56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецепт лагмана



 

Тянем-потянем Пишет stalic ([info]stalic)  

Читать далее...
Рубрики:  Вкуснятина

Метки:  

Китайское макраме

Среда, 18 Ноября 2009 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макраме по- китайски



Немного информации.
http://66.102.9.104/translate_c?hl=...JJ74iiGsJuW6AZg

Для изготовления используются круглые шелковые шнуры (Satin Cord).
Готовыми деталями можно украшать все, что угодно: бижутерию, обувь, застежки одежды и сумок, пояса и т.д.

ПРИМЕРЫ
http://webpages.charter.net/yvonnec...ntrotoknots.htm
http://www.chineseknots.com/Classic.html
http://webpages.charter.net/yvonnec...trotoknots2.htm
http://www.trinitylondon.com/chinese-knots.asp
http://lampworkdiva.blogspot.com/20...h-with-abs.html

УРОКИ
http://vinegar-english.spaces.live.com/Blog/cns!B77A07FF450D8406!951.entry
http://webpages.charter.net/yvonnec...-basicknots.htm
http://totheweb.com/cuc/knots.html
http://diy.afmag.net/categories/chinese-knots
http://www.wilsonart.com/design/sta...p?articleid=107
http://www.chineseknotting.org/button/
http://www.satincord.com/knots/snakeknot.htm
http://knot-conference.org/flower/
http://www.squidoo.com/button_knots
http://www.animatedknots.com/knotli...Image=&Website= - куча анимированных уроков.
http://www.stellaceleste.com/htm/knots/buttonknot.htm
http://stormdrane.blogspot.com/2008...acord-wrap.html - справа ссылки на другие ресурсы.

КНИГИ И ЖУРНАЛЫ
http://photo.163.com/photos/yzxw56/108529732/
http://photo.163.com/photos/lzj_cl/12419253/#p1
(c)

Рубрики:  интересные штуки
кучка

Метки:  

Румынское кружево

Среда, 18 Ноября 2009 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Румынское кружево от Натальи Сазоновой



 (504x600, 174Kb)
Кружево, выполненное на основе вязаного шнура называется шнурковым, или румынским, поскольку к нам оно пришло из Румынии

Для изготовления кружева необходимо иметь:



1.Прочную ткань. Ткань может быть не новой. Главное требование - прочность. Очень толстую ткань лучше не брать, поскольку будет трудно с ней работать.



2. Нитки типа "Ирис", "Ромашка", "Снежинка". Необходимо учесть, что для вязания шнура и для последующей вышивки нужны нитки разной толщины: для шнура потолще, для вышивки потоньше. Цвет этих двух ниток должен быть одинаковым.



3. Крючки вязальные №; 1,0



4. Иголка для вышивания. У неё не должно быть очень тостое ушко, чтобы лечге было прокалывать шнур.


5. Нитки швейные контрастного цвета для примётывания шнура. Желательно не брать чёрные или другие тёмные цвета, которые могут полинять на ваше изделие.



6. Иголка для шитья.


7. Маленькие ножницы с острыми кончиками.



8. Напёрсток.



Шаг первый

Для начала нам нужно найти рисунок для нашего изделия. В качестве первого опыта может быть простенькая салфеточка. Рисунок можно придумать самой, можно использовать образцы для ришелье или сколки для коклюшечного кружева. Если эскиз рисовать самой, то необходимо учесть ширину готового шнура. Рисунок наносится на бумагу


Шаг второй
Итак, рисунок у нас уже есть.
Сшиваем вместе ткань бумагу с рисунком и полиэтилен(чтобы при работе шнур не испачкался от бумаги)


Шаг третий
Начинаем вязать шнур. Есть два способа самого процесса. Можно вязать шнур очень-очень длинным, сматывая его в клубок по мере вязания. Когда свяжется большой клубок, и вы начнёте пришивать шнур к ткани-основе, его нужно будет обрезать в нужном месте в соответствии с вашим рисунком. Отрезать нужно с небольшим запасом по длине, для того чтобы чуть-чуть распустить шнур и образовавшимся кончиком нитки пришить шнур в нужном месте.



Другой способ - это вязать шнур сразу нужной длины, периодически прикладывая его к вашей выкройке. Лично мне такой способ нравится больше, поскольку работа становиться не такой монотонной, как если бы вы сначала вязали весь шнур, а потом делали всё остальное.



Теперь о шнурах:



В основном используется шнур, всем известный под названием "гусеничка".



http://yoshta.ru/tag/rumynskoe-kruzhevo/page/2/
Здесь очень хорошо рассказано как вязать шнур.



Второй тип шнура - "широкая гусеничка". Вяжется по такому же принципу, что и простая гусеничка. Отличие состоит в том, что простая гусеничка вяжется на двух петлях, а широкая - на трёх. Перед тем как вывязать две боковые петли вместе, провязывается простой столбик за обе стенки (за переднюю и за заднюю).



В принципе этих двух шнуров достаточно для выкладывания самого рисунка. Для обвязки готового изделия можно использовать любые ажурные шнуры.



Шаг четвёртый



Теперь нам нужно приметать шнур к нашей ткани по контуру рисунка.



Пришивать нужно очень прочно, чтобы шнур был зафиксирован. Важно: концы шнура никогда не накладываются друг на друга, а пришиваются встык. В отличие от концов шнура, при выкладывании различных завитков шнур может пересекаться другим шнуром.



Шаг пятый



В местах пересечения и соприкосновения друг с другом шнуры сшиваются этой же ниткой. (по возможности незаметно).



Шаг шестой



Собственно вышивка.



Вот несколько сайтов где можно найти и вышивку и мастер-классы
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showforum=742
http://club.osinka.ru/topic-10044
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=141686
http://show.7ya.ru/private.aspx?login=NSazonova&RubrID=124541
http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=33434&postdays=0&postorder=asc&start=0


 (600x400, 42Kb)

 (600x559, 44Kb)
посмотреть книгу
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

мини-платье

Среда, 18 Ноября 2009 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Eugeney [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-платье, шапочка и шарф.



 (350x698, 45Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

картины из зерен

Среда, 18 Ноября 2009 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные картины из зерен



Рубрики:  мастер класс

Метки:  

Ажурная, но теплая

Среда, 18 Ноября 2009 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплое кружево(мне очень понравился результат!)



 (350x468, 67Kb)
Настроение сейчас - отличное

Размеры: 36/38 (42) 46/48
Вам потребуется: 225 (275) 325 г белой пряжи Colima (80% королевского мохера, 20% полиэстера, 100 м/25 г); прямые спицы № 4 и № 4,5; круговые спицы № 3,5 и № 4.
Резинка, спицы № 3,5/№ 4: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.
Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.
Узор из дырочек: нечетное число петель. Лиц. р.: кром., * провязать 2 п. вместе лиц., 1 накид, повторять от *, заканчивать 1 лиц., кром. Изн. р.: между кром. вязать все петли и накиды изн.
Кайма: 3 р. платочной вязки, начать с изн. р., 2 р. лиц. глади, 2 р. узора из дырочек, 4 р. платочной вязки, 2 р. лиц. глади = всего 13 р.
Ажурный узор: число петель кратно 10 + 1 +2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли и накиды вязать изн. Начинать с кром. и петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта и кром. Повторять с 1-го по 24-й р.
Плотность вязания: 17,5 п. и 28 р. = 10х10 см.
Спинка: набрать 83 (93) 103 п. и связать 4 см (= 13 р.) каймой. Затем вязать ажурным узором. Через 36 см = 102 р. (34 см = 96 р.) 32 см = 90 р. от каймы закрыть для пройм с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 и 5х1 п. = 63 (73) 83 п. Через 53 см (= 148 р.) от каймы закрыть для выреза горловины средние 19 (21) 23 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 3,1 х 2 и 1 х 1 п. Через 56 см (= 158 р.) от каймы закрыть оставшиеся 16 (20) 24 п. плеча с каждой стороны.
Перед: вязать так же, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 26 см (= 72 р.) от каймы закрыть средние 7 (9) 11 п., в каждом 2-м р. 2 х 2 и 2 х 1 п., в каждом 4-м р. 4х1 п. и в каждом 6-м р. 2 х 1 п.
Рукава: 43 (53) 63 п. и связать 4 см (= 13 р.) каймой. Затем вязать ажурным узором. Одновременно от каймы прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 10-м р. 10 х 1 п. (попеременно в каждом 10-м и 12-м р. 9 х 1 п.) в каждом 14-м р. 7 х 1 п. = 63 (71) 77 п., включая прибавляемые петли в узор. Через 38 см (= 106 р.) от каймы закрыть для оката рукава с обеих сторон 2 (3) 3 п., в каждом 2-м р. 1 х 2 и 6 х 1 п., в каждом 4-м р. 2 х 1 п. и в каждом 2-м р. 6 х 1 и 1 х 2 (3) 4 п. Через 51,5 см (= 144 р.) от каймы закрыть оставшиеся 23 (27) 31 п.
Сборка: выполнить плечевые швы. На круговые спицы № 3,5 набрать по вырезу горловины 180 (184) 188 п. и вязать резинкой так, чтобы в середине переда находились 2 изн. На высоте воротника 3 см вывязать спереди, с обеих сторон от средних 2 п., 1 п. и затем в каждом 2-м круговом р. еще 7 х 1 п. из поперечной нити = 196 (200) 204 п., включая прибавляемые петли в резинку. На высоте воротника 6 см продолжить работу на круговых спицах № 4 и на высоте 13 см все петли свободно закрыть по рисунку. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.


Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

подхват для штор

Среда, 18 Ноября 2009 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

подхват для штор



48337459_778c768efef0bbba0d (528x699, 120Kb)
Рубрики:  Идеи для дома

Метки:  

ссылки на игрушки

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Saldatka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова ссылки



В гостях у вязаной игрушки

http://forum.satilina.com/ - Сатилина - форум по вязаной игрушке
http://avemeri.by.ru/deti/game.html - Вязаные игрушки. Вязание крючком и на спицах.
http://vse-sama.ru/ - Все сама. Вязание спицами и крючком. Вязание и шитье. На сайте представлены материалы по шитью и вязанию. Описание работ, схемы, уроки для начинающих.
http://www.jeangreenhowe.com/index.html - Официальный сайт Jean Greenhowe, автора многочисленных вязаных игрушек. Увидев один раз, Вы полюбите их на всю жизнь (англ.)
http://liliksha.livejournal.com/ и http://li-toy.jimdo.com/ - Вязаные игрушки от Лили Шаевич (Лиликши)
http://stoys.narod.ru/knit.htm - Вязаные игрушки
http://www.hobbtoy.jino-net.ru/index.html - Вязаные игрушки на www.hobbtoy.jino-net.ru
http://forum.korabel.net/viewtopic.php?f=17&t=11 - Форум по вязаной игрушке www.crochet.korabel.net
http://forum.hobbyportal.ru/viewforum.php?f=10 - Форум по вязаной игрушке www.hobbyportal.ru
http://www.klubochek.com/forum/index.php?s=57cbf54...1e2ccbb26fa2a2740d&showforum=7 - Форум по вязаной игрушке www.klubochek.com
http://www.forum.brilliant-zone.com/viewtopic.php?t=10 - Форум талантливых женщин - вязаная игрушка
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=190&PN=1&TPN=38 - Форум журнала "Ручная работа"
http://forum.nanya.ru/index.php?s=0c5d5d475e146a8cb92f17c2d4c40e03&showtopic=17618 - Форум по вязаной игрушке на сайте няня.ру
http://www.jmwjewelry.com/toys/kn/new.html - Авторские вязаные игрушки от Jen's Stuffed (англ.)
http://www.craftbits.com/viewCategory.do?categoryID=NED - Вязаные игрушки на www.craftbits.com (англ.)
http://www.craftyalien.com/ - Вязаные игрушки от Crafty Alien (англ.)
http://www.beautydolls.com/index.php?gal=toys&page=1&theme=crochet - Вязаные игрушки на www.beautydolls.com
http://forum.knitty.ru/index.php?s=9025b3fc30c9f1f1195023f3658182b2&showtopic=671 - Форум по вязаным игрушкам на www.forum.knitty.ru
http://vazankasamodelka.4bb.ru/viewtopic.php?id=90 - Форум по вязаным игрушкам на vazankasamodelka
http://www.rukodelie.by/06/0604.php - Вязаные игрушки на www.rukodelie.by
http://www.hand-made-toys.narod.ru/ - Вязаные игрушки http://www.hand-made-toys.narod.ru

Интернет-магазины, где можно купить вязаную игрушку:

http://www.myhappyfamily.ru/ - Моя счастливая семья
http://www.livemaster.ru/objectlist.php?subsection=72 - Ярмарка мастеров
http://www.rustoys.ru/index.html?catid=2&action=ca...79dea9dbc45067501fddfd1f7733d4 - Умная игрушка
http://russiantoys.ru/vyazanie.htm - Фантазеры - игрушки, развивающие способности
http://freya.kiev.ua/?page_id=9 - Вязаные игрушки - Фрея-Киев
http://www.allmaster.ru/show_cat2.php?grid=11&PHPS...a99579672ba3c6b6d49e1acb80ac47 - Вязаные игрушки - allmaster
http://shmarakovy-dolls.narod.ru/toys/index.html - Авторские вязаные игрушки Романа и Людмилы Шмараковых
http://vasilissa.narod.ru/igrushki.html - Вязаные фрукты от Василисы

Магазины и фирмы, продающие материал для изготовления вязаной игрушки:

http://www.rus-toys.ru/main.html - Русская игрушка: комплектующие для игрушек
http://www.msf.ru/rus - Семеновская пряжа
http://www.troitskwool.com/ - Троицкая пряжа
http://www.4hobby.ru/index.php - 4hobby.ru - пряжа, наборы, глазки и т.д.
http://dolltoys.ru/index.php - Магазин мастера кукольника
http://www.kuklyspb.ru/shop/index.php?categoryID=130 - Глазки для зверей на www.kuklyspb.ru
http://www.kudel.ru/index.php?ukey=home - Интернет-магазин Кудель - импортная пряжа, вышивка, товары для рукоделия
http://hobbystudio.ru/shop/catalog/ - hobbystudio - глазки, фурнитура

Разное:

http://knitting-dict-ru.wikidot.com/ - Словари вязальных терминов

Источник: http://knitted-toys.narod.ru
Рубрики:  Клады по ссылкам
вязанные игрушки

Метки:  

Размерчики для вязания

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения murmichka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размеры для вязки



Размеры

Детские размеры
Детские размеры
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Тигррры

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АссортиCHINAтигровое..




тигрята были... пора уж и до тигров докартиниться.. полночь не за горами и о Германе лучше позаботиться заранее)

***

***

+32
Рубрики:  Зверские темы
мне на изо

Метки:  

украшения из шелковых лент

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из шелковых лент.



 (263x374, 40Kb)
Год выпуска: 2007
Автор: Донателла Чиотти
Жанр: прикладное искусство
Издательство: Мир книги
Формат: DjVu
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 98
Описание: Композиции из шелковых лент снова в моде.
Объемная вышивка, изящные дамские аксессуары, детская одежда и обувь, нарядные и практичные мелочи для дома - это далеко не полный перечень интересных идей, которыми мы готовы поделиться с Вами.
Иллюстрированный учебный курс шаг за шагом поможет освоить все приемы и тонкости работы легко и с радостью.
Скачать
Рубрики:  Книги и журналы

Метки:  

Коты в суевериях

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки.Приметы и суеверия



Демоны искушают святых, являясь им в образе черных кошек.
Сочинения средневековых монахов
 (500x295, 96Kb)
Если кот чихнул, надо сказать - "Здравствуй!", тогда зубы не заболят.
Современная японская примета

Во время грозы надо обязательно выкинуть черного кота из дома, иначе он притянет к себе молнию.
Русское народное поверье
Читать далее...
Рубрики:  Зверские темы

Метки:  

поперло на кошек меня

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки Ольги Студицкой



Прелестные коллажи,герои известных всем картин в кошачьем облике :)
Кошачье царство Susan Herbert
20 правил кошки
Коты Владимира Румянцева
Коты Надежды Соколовой
Автор коллажей-Ольга Студицкая (США)
"Bachus" MICHELANGELO CARAVAGGIO
 (575x699, 137Kb)
муррр...)
Рубрики:  Зверские темы
интересные штуки

Метки:  

сотворение мира глазами кота

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ход мыслей кота.Воскресный позитив :)



Ход Мыслей Кота:
Мои хозяева любят меня, предоставляют уютный теплый сухой дом, заботятся обо мне, ласкают и играют... Я, должно быть, Бог.

 (604x18, 0Kb)
 (600x600, 76Kb)
 (604x18, 0Kb)
История сотворения мира в высказываниях Кота :)
Рубрики:  Зверские темы
интересные штуки

Метки:  

образ тигра

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Образ Тигра



Тигр часто выступает как царь зверей и хозяин леса.
В Юго-Восточной Азии Тигр известен и как дух гор и пещер.
 (700x525, 42Kb)
В Китае Тигр почитался не только как царь зверей, но и как гроза демонов, в частности приносящих болезни. Великие маги, выступающие как устрашители демонов, как правило, изображаются восседающими на Тигре. Особые обряды связывались с представлением об огромной жизненной силе Тигра.

Каракалпакские женщины считали, что избавление от бесплодия может быть достигнуто вкушением кусочка мяса Тигра, поклонением его следам, прыганьем через шкуру Тигра; узбекские женщины окружали особым почтением охотника, убившего Тигра.
Читать далее...
Рубрики:  Зверские темы

Метки:  

коты

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коты Анатолия Ярышкина



Воскресный позитив
Жанна Агузарова уже давно поет всему свету, насколько же "кошки не похожи на людей". А вот ее земляк, но не коллега, художник Анатолий Ярышкин Site уверен в обратном. Об этом он не поет. Но рисует.
Ярышкин работает в очень необычной и сложной технике - надглазурная роспись. Каждая его картина - это наша с вами жизнь, только вот действующие персонажи усатые-полосатые, с хвостами и шершавыми язычками, мурчащие и царапающиеся.
 (597x600, 80Kb)
Коты и анекдоты
>>>>>
Рубрики:  мне на изо

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Henriette Ronner-Knip



 (130x153, 26Kb)Henriette Ronner-Knip родилась в Амстердаме в 1821 году, в семье художника Joseph Augustus Knip. Училась живописи у отца. После продажи своей первой картины в возрасте пятнадцати лет, художница завоевала популярность, и в дальнейшем ее картины были выставлены во многих европейских музеях, в том числе Gemeentemuseum in The Hague, the Rijksmuseum in Amsterdam and the Dordrecht Museum. Первые годы ее творчество было посвящено жанровым сценам, пейзажам и натюрмортам, но в последующие, она прославилась как художник рисующий кошек и собак. В 1876 году королева Бельгии заказала ей картину двух ее любимых собак на своих коленях и успех этой работы привел в число клиентов художницы знатных особ - императора Вильгельм I в Германии, барона Tindal в Амстердаме, герцогиню Эдинбургскую и принцессу Уэльса. Henriette Ronner-Knip была награждена Крестом Леопольда, это редкое достижение для художников. После замужества в 1850 г. художница поселилась в Брюсселе, где прожила до своей кончины в 1909 году.
Крупнейшая ретроспективная выставка ее работ была проведена в Kunsthal в Роттердаме в 1998 году.
Website

Gallery
Рубрики:  мне на изо

Без заголовка

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Len_Ok258 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска "Вкусные свитки"



Закуска "Вкусные свитки"
Читать далее...
Рубрики:  Вкуснятина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

матрешка

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русская матрешка



Совсем немного об этой прекрасной игрушке :)
Общее мнение о матрешке как об исконно русской древней игрушке, к сожалению, только миф. Первая русская матрешка была выточена и расписана в московской игрушечной мастерской только в 90-х годах XIX века, по образцу привезенному из Японии.
 (377x550, 42Kb)
А первая отечественная матрешка представляла собой детскую группу: восемь кукол изображали детей разных возрастов, от самой старшей (большой) девушки с петухом до завернутого в пеленки младенца.
Матрешки Трегубова Светлана
 (550x358, 46Kb)
>>>>>
Рубрики:  мне на изо

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Malvina-doll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для малышей

Метки:  

Осиновые домики

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenkins72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домики. Утащила с Осинки.



Может с детьми попробуем...Уж очень хороши...

 

Рубрики:  кучка

Метки:  

Замечательный МК

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения jen4uwa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по креплению конечностей.



На прошлой неделе у меня стало 100 ПЧ!!! А следом и 101!!!

Приятно ужжжжасно. Спасибо вам, дорогие друзья!!!!

Вот, решила вас порадовать в честь этого праздника.... Да и обещала давно.

Много описания

 

 


 

 

 


 

Рубрики:  вязанные игрушки
мастер класс

Метки:  

упаковки для подарков

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИЛАЯ УПАКОВКА для подарков и т.п.





 КАК ЭТО СДЕЛАТЬ





ЖМИ!!!....

Рубрики:  Бумажные дела

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

обезьянка из носков

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения BelyaEva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обезьянка-игрушка.(Мастер-класс).



Сшить ее может каждый,всего-то требуется пара махровых носков(!)
и немного синтепона.
На корейских сайтах эта игрушка стала очень популярна.
Во первых,сшить ее не составляет никакого труда,минимум материала,
а результат вы видите сами.
1 (365x548, 70Kb)

Носки желательно брать махровые(у нас такие по доллару продают),тогда игрушка будет мягкой.
 (546x364, 80Kb)

КАК СШИТЬ
Рубрики:  вязанные игрушки
мастер класс

Метки:  

каркасная кукла

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каркасная кукла своими руками



 Признаюсь честно, сперла из инета, автор mnogominoga из ЖЖ

Мастер-класс, на мой неискушенный взгляд, действительно, очень интересный и подробный.

мастер-класс
 

Рубрики:  вязанные игрушки
мастер класс

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ !!!Для маленькой принцессы (Нашей Викульке подойдет)



http://picasaweb.google.com/marcelamiopuzzolo/DulcePrincesa91#

marcela>dulce princesa (91) Открытый альбом
Одежда, аксессуары, украшения, прически, макияж, выкройки и схемы...
http://picasaweb.google.com/marcelamiopuzzolo/Dulc...#slideshow/5387402670606196034 - слайд-шоу

Читать далее...
Рубрики:  Для малышей
Бисерные штучки

Метки:  

пейзажи

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Peder Mork Monsted



Peder Mork Monsted (1859-1941 г.г.), датский художник Site Site, родился в конце "золотого века" датской живописи. Пейзажный живописец, известный ясностью света, натуралистическим "чистым воздухом" сквозящим в его картинах, все это сделал его ведущим датским пейзажистом своего времени. Он широко признан за его люминесцентные пейзажи, часто показывающие воду, которые демонстрируют почти
фотографическое качество и высочайший технический навык.


Figures Resting In A River Landscape
River Landscape
Рубрики:  мне на изо

Метки:  

нессер

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  мастер класс

Метки:  

Felice

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Len_Ok258 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Книги и журналы
вязание

Метки:  

Следики

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Нейбергер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные тапочки



Тапочки

Текст поста:

                                                         

 Это очень практичная модель.

Размер 37.

Набираем 39 петель и вяжем 4 ряда лиц петлями.

5р: 19п лиц., 1 накид, 1 лиц-серединная петля, 1 накид, 19 лиц.

6р: четные ряды выжем изнаночными петлямию

7р: 19 лиц, 1 накид, 1лиц, 1 накид, 1 середин, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 19 лиц.

9р: 19лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 1 середин, 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 19 лиц. 

И так далее пока не получится 9 дырочек от накидов в длину.

4 ряда лицевыми петлями.

Затем вяжем след резинкой 1*1.   6 петель вправо от серединной петли, серединную петлю и 5 петель влево, 6-ю и след петлю провязать вместе - это начало следа (всего 13 петель)

 Далее вязать как пятку, прихватывая петли по одной с боков.

В конце вязки остается 13-14 петель на спице.

Набираем 12 петель с каждого бока вязания, вяжем резинкой 1*1 пяточку, основные 13-14 петель, прихватываем с боков по одной.

Последние 4 ряда вяжем лицевыми петлями.

Практичность модели заключается в том, что можно в любой момент перевязать пяточку либо след, можно использовать разную пряжу при вязании различных элемнтов.

Пря вязании больших размеров можно увеличить количество петель на след или боковину.

Рубрики:  вязание

Метки:  

Пластилин

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинка из пластилина



Спасибо за замечательный мастер-класс автору Крачко Иоланте

Читать далее...
Рубрики:  кучка
мастер класс

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения sommer-05 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делай сам



LOBZIK | www.lobzik.pri.ee
Для любителей мастерить и профессионалов
Советы умельцу | http://sovet.bos.ru
Для тех, у кого есть руки и голова
Строим домик из спичек | http://matchhouse.narod.ru
Очень подробно (с фотографиями) рассказывается как построить игрушечный домик из обычных спичек.
Бумажные модели: распечатай, вырежь и склей | http://papermodels-ua.narod.ru
Очень большая коллекция ссылок на сайты по изготовлению бумажных моделей.
ДЕЛАЙ САМ (самоделки) | http://delai-sam.narod.ru
Этот сайт посвящен всему тому, что может сделать обычный человек своими руками
Мягкие игрушки своими руками | http://stoys.narod.ru
Технология изготовления мягких игрушек в домашних условиях. Приведено много выкроек красочных мягких детских игрушек.
Своими руками | http://www.volsu.ru/PROFY/razrabotki pedagogov syt.html
Сборник дидактических и методических материалов педагогического коллектива Станции Юных техников Дзержинского района г. Волгограда.
PAPER CRAFTS | http://www.yamaha-motor.co.jp/global/entertainment/papercraft/index.html
We hope you will enjoy our paper craft collections. The challenge level and your satisfaction guaranteed! (eng.)
ТО "Росток" | http://rosdnk.narod.ru
Сайт семейного творческого объединения "Росток"
Умелица | www.umelitsa.narod.ru
Вязание, вышивание, поделки
Christian (Bible) Coloring Pages | www.coloring.ws/christian.htm
Христианские картинки-раскраски (eng.)
Золотой фонарик | http://lanterny.narod.ru
Различные поделки своими руками
Дважды пять | http://ten2x5.narod.ru/master.htm
Сайт для хороших родителей. Раздел "Мастерская"
Корабли в бутылках | http://shipbottle.by.ru/russian (ссылка больше не существует)
Технология изготовления кораблей в бутылках.
Кустарь | http://www.sdelaysam.com
Сайт для тех, кто все делает сам.
Canon 3D Papercraft | http://bj.canon.co.jp/english/3d-papercraft/index.html
Объемные бумажные игрушки (eng.)
Мир детства | http://go.bayard.ru/kids/sam.asp
Что может быть лучше, чем вещи сделанные своими руками.
Детская страничка Еммануила | http://emmanuel.kiev.ua/I/kids/doit/index.htm
Сделай сам.
Академия мягкой игрушки | http://www.hand-made-toys.net
Мягкие игрушки своими руками. Выкройки, основные элементы и приемы работы, готовые изделия.
Магазин развивающих игр «Умный ребенок». Мастерская | http://www.rebenok.com/info/library/workshop/
Описание различных самоделок
Время сказок и чудес | http://tmn.fio.ru/works/58x/302/00.htm
Рассказывается об атрибутах чудесного праздника Нового года
ФАМ - Игрушка своими руками | http://igrushka.kz
Игрушки, игры, поделки своими руками из подручных материалов. Казахские народные сказки, мифы, легенды.
http://igrushka.kz/links.shtml
Рубрики:  Клады по ссылкам

Метки:  

Квиллинговая елочка

Суббота, 14 Ноября 2009 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения TPABKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочка из бумаги



 (501x699, 91Kb)
Схема
Рубрики:  Бумажные дела
новый год

Метки:  

Поиск сообщений в Екатерина_Смородина
Страницы: 230 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь