-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евгения_Нагайцева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 866


Тузик на свободе

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Чай_с_жасмином_2   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2009 г. 22:42 (ссылка)
Очень болезненно отношусь к таким статьям... Переживаю за всех собак , оказавшихся на улице случайно или там и родившихся! Несчастные создания , вообще-то , но вот когда гуляю со своей собачулей , а навстречу с лаем мчится стая из нескольких бродячих собак - честно , страшновато! В общем , проблема , проблема и еще раз проблема!
Ответить С цитатой В цитатник
Чай_с_жасмином_2   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2009 г. 22:50 (ссылка)
А , да , еще... В основном бродячие собаки достаточно трусливы , можно закричать на них , сделать вид , что что-то поднимаешь с земли и кинешь в них... Собаки в городе не голодают , поэтому агрессия показная больше , пугают , мол , не подходи! Какова дальность действия этих отпугивателей , кстати?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 24 Января 2009 г. 10:04 (ссылка)
Вот как раз кричать и замахиваться на них не стоит,это все хорошо когда собака одна,а против стаи это не подействует!!! Ультразвуковой отпугиватель неплохая вещь,но с нашими производителями вы можете купить "кота в мешке"...По этому, по моему мнению, самый лучший способ,это не попадаться на пути таких собачьих свадеб,а если уж деваться некуда,то купите себе газовый балончик,только не тот который от людей,а специальный против собак! Такие балончики продаются во всех охотничьих и магазинах оружия самообороны,разрешения на них не требуется и управляться с ним может даже ребенок! Единственный совет-перед покупкой проконсультируйтесь с продавцом и покупуйте ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в специализированных фирменных салонах,чтобы не приобрести подделку!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Евгения_Нагайцева   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2009 г. 13:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Чай_с_жасмином_2

Спасибо за комментарий. По поводу дальности действия пишут "эффективная" - от 1 - 5 метров, и "максимальная" - до 15 метров. Интересно, что производители под этим подразумевают?
Ответить С цитатой В цитатник
Евгения_Нагайцева   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2009 г. 13:27 (ссылка)

Ответ на комментарий

Спасибо, баллончик как то больше доверия внушает. Мне вчера знакомые посоветовали электрошок. Но это, во-первых, только при прямом контакте, а потом, это мне кажется жестоким.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 10 Февраля 2009 г. 17:31 (ссылка)
Мой брат кинолог со стажем,так вот по его словам ничего эффективнее баллончика пока не придумали,а электрошок не столько жесток сколько бесполезен,собака может не дать Вам шанса им воспользоваться в то время как баллончик дает возможность воздействия на расстоянии...
Ответить С цитатой В цитатник
Евгения_Нагайцева   обратиться по имени Вторник, 10 Февраля 2009 г. 17:51 (ссылка)

Ответ на комментарий

Большое спасибо за совет эксперта!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку