-Рубрики

 -Смешные цитаты и ICQ статусы

Из онлайн-консультации на Доктор.Ру

Пил горячую воду из крана, пил средства для мытья посуды
Вопрос: У меня были проблемы и я хотел свести счеты с жизнью. И поэтому пил таблетки разные в больших количиствах и еще пил йод в больших количествах и выпил где то 40 таблеток за раз эутирокрса и еще пил горячую воду из крана пил средства для мытья посуды еще выпил где то 30 таблеток мезина форте и ел постоянно листья от разных деревьев и ел волчьи ягоды . Но щас очень жалею . Подскажите пожалуйста что мне делать как лечится и что у меня может быть после такого мне щас 17 лет. Ответьте пожалуйста . очень жду

Ответ: Видимо у вас неплохое здоровье - после всего вышеперечисленного вы даже пишете этот вопрос... Особенную тревогу, конечно, вызывает горячая вода из-под крана - скажите, а на сколько она была горячей? И почему вы задаете этот вопрос сексологу?

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леля_Луцко

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2008
Записей: 19331
Комментариев: 4453
Написано: 25239




Лора или Л.О.Р.А.
Это абревиатура.
Расшифровывается как:
Любовь Однажды Родила Ангела.
 (599x462, 975Kb)

Пушистое — значит котенок...

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (400x400, 20Kb)Пушистое — значит котенок,
Нелепое — значит любовь.
Но мост, как назло, слишком тонок
И ломок, как девичья бровь.

Достигнув границ пониманья,
За бисером из суеты,
Я весь в ожиданьи свиданья
С оскольком разбитой мечты.

«Возможно». И слово струится
Сквозь сито обыденных дней,
А память царапает лица
Невстреченных старых друзей,

Потом засыпает, свернувшись,
На белой груди января,
Покуда с небес, встрепенувшись,
Не сдует бриллианты заря.

А утром хрустящим, спросонок,
Мне все-таки вспомнится вновь:
Пушистое — значит котенок,
Нелепое — значит любовь.

Вадим Артюшкевич

Рубрики:  Стихи

Шесть врагов женской красоты

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 20:23 + в цитатник

Чем успешнее работают косметологические фабрики, стилисты, визажисты, мастера маникюра-педикюра и проч., тем моложе и ухоженнее выглядят наши женщины. Но никакие институты и салоны не справятся с проблемой увядания, если дамы сами не приложат усилий в борьбе с шестью главными врагами своей красоты. А для этого их нужно знать в лицо!
Стресс
Душевное состояние женщины в первую очередь отражается на ее лице. Особенно это касается кожи. За счет усиленного выброса в кровь «гормонов стресса» (адреналина, норадреналина и т.д.) и ослабления иммунной системы в жирной коже сальные железы начинают работать на предельных оборотах, а сухая, становится еще более подвержена травмам и воспалениям.
Помочь может только одно: спать побольше, волноваться поменьше, не отдаваться полностью заботам и проблемам, помнить, что жизнь – это не гонка с препятствиями. В общем, нужно работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать.
Сигареты
Курящего человека выдает цвет лица и состояние кожи. Никотин сужает сосуды, по которым осуществляется доставка питательных веществ и кислорода в клетки. Вместо этого они насыщаются окисью углерода, что серьезно тормозит процесс их регенерации.
В итоге, кожа приобретает серый оттенок, теряет эластичность, преждевременно стареет. Выход: бросить курить и ежедневно принимать витамин С.
Кофе
Он расширяет сосуды и у его любителей это часто прямо написано на лице в виде красных ниточек-капилляров. Кроме того, кофеин парализует обмен веществ в соединительных тканях, что чревато преждевременным появлением целлюлита.
Совет: 2-3 чашки в день вам не повредят. Если этого мало для поддержания себя в тонусе, переходите на зеленый чай. Эффект тот же – вреда никакого.
Алкоголь
Уничтожает витамины, прежде всего жизненно важные А, В и С. Между тем витамин А отвечает за образование и рост новых клеток кожи. Кроме того, алкоголь связывает жидкость в организме, возникают отеки, после которых коже весьма сложно «очухаться» и придти в прежний вид без потерь.
Жиры
Сладкоежкам нужно знать, что избыток нежелательных для организма веществ всегда найдет свой выход и, как правило, на кожу, например, в виде угревой сыпи. Если хочется сладкого, лучше съесть изюма или свежих фруктов.
Животные жиры с трудом перерабатываются организмом, поэтому не следует увлекаться свиными отбивными и копченостями. Перейдите на птицу или постное мясо.
Четыре стены
Если по роду деятельности вам приходится находиться в замкнутом помещении, то вы испытываете недостаток кислорода и освещенности, что влияет на правильный обмен веществ и кровоснабжение различных органов.
Это сказывается на тонусе мышц и на состоянии кожи – наступает нездоровая бледность. А в помещениях, оборудованных кондиционерами, кожа сохнет и быстрее образуются морщины. Выход: либо меняйте работу, либо делайте как можно больше «воздушных» перерывов и не сидите дома в выходные дни.

Рубрики:  Полезные ссылки
Он + Она



Процитировано 1 раз

Мужчины, которым я не дала...

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 20:23 + в цитатник

Навеяно телефонным звонком одного обалдуя. Сразу вспомнились те или иные мужчины, совершавшие ужасные глупости чуть ли не с первого дня знакомства. Каждый случай объединяет в себе определенный тип мужчин. Проэкзаменовав всех неудачников, с кем меня сталкивала судьба, я рассортировала их по группам, как истинный психолог.
ОДИНОКИЙ ВОЛК
Получив мой номер телефона, звонит и приглашает в ресторан именно в рабочий день.
Если отказываюсь от похода в понедельник, то он предлагает среду или четверг. Я опять отказываюсь и говорю, что буду свободна в субботу. Насчет субботы начинаются его отговорки. И это при том, что я точно знаю что в субботу он не работает. Тогда я просто вешаю трубку.
НУЖДАЮЩИЙСЯ
С первой встречи этот кадр начинает вести себя так, как-будто между нами уже есть какие-то отношения. Для меня он никогда не бывает занят и готов ползти за мной на край света и делать всё что я скажу.
С первой встречи он требует официальное место в моей жизни, в качестве мужа или на худой конец бойфрэнда. В итоге он так запугивает меня, что я просто сбегаю, потеряв дизайнерские туфли, о которых в последствии даже не жалею - главное, что спаслась.
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Познакомившись со мной, он первым делом начал названивать и не приглашать меня куда-либо пойти, а напрашиваться ко мне домой. Я популярно объяснила, что черт знает кого я домой не приглашаю. Тогда он походил со мной по клубам и, наконец, оказался у меня дома. Видимо, это дало ему какие-то идеи, так как, не успев завершить наш первый поцелуй, он спросил, занималась ли я когда-нибудь анальным сэксом (????). Сказано это было с подтекстом, типа мол давай-ка анально.
А я про себя подумала "дорогой мой, тебе еще никто не обещал даже обычный сэкс, а ты уже покусился на анальный". Объяснять ему это я не стала, просто сказала что анальный сэкс - не моя стихия, и что он может об этом забыть.
Он, конечно же, даже в будушем потерял всякий шанс на что-либо со мной. Но он продолжал настойчиво пытаться проникнуть ко мне домой, где он настойчиво ко мне приставал каждый раз. Он звонил и спрашивал, что я делаю, если следовал ответ, что ничего, он начинал напрашиваться в гости. Мне было сначала смешно, а потом я перестала поднимать трубку.
НЕПРИЗНАННЫЙ ГЕНИЙ
Познакомившись со мной, позвонил мне на мобилу и спросил, что я делаю. Я сказала, что мы с друзьями гуляем - есть такой очень уютный лоундж в центре, куда мы раньше ходили как к себе домой. Я милостиво предложила ко мне присоединиться.
Он сказал, что лучше пусть я ему позвоню когда освобожусь и приезжаю к нему.
Если мужчина отказывается присоединиться ко мне и моим друзьям и еще расчитывает на встречу у него дома, то он просто безумец.
ОШИБКА ПРИРОДЫ
Этот кадр буквально сыпет пошлыми шуточками, от которых явно дурно пахнет. Когда, наслушавшись этих пошлостей, я склоняюсь над кустом блевать, он принимает спазмы моего желудка за приступы неудержного смеха - трибьют его тонкому юмору.
По прошествии некоторого времени, пока я судорожно гадаю, куда бы мне поскорей сплавить поцоватого, он начинает волноваться, что я могу не вполне соответствовать ВСЕМ канонам красоты.
Не дай Бог, не окажусь журнальной красоткой по всем параметрам.
Как и тип номер 2 - НУЖДАЮЩИЙСЯ, - ошибка природы уже считает меня своей собственностью и начинает волноваться, нет ли где недостатка, который он ранее не подметил - боится, а вдруг приобрел некачественный товар.
Меня начинают проверять на знак качества, чуть ли не заглядывая ко мне в рот - посчитать зубы, интерисуются пропорциями между талией и бедрами, волнуются, нет ли у меня склонности к полноте, самым откровенным образом ощупывают мою прическу на предмет густоты волос. От удивления и прорывающегося наружу нервного смеха я не знаю, что и сказать.
Но кадр нисколько не замечает моей реакции а спрашивает "а волосы ещё можно перекрасить?"
И тут меня прорывает. Случается разное. Один раз я пробормотала, что мне надо идти, потом отошла на 4 шага, упала на газон и залилась таким смехом что объект наверное решил, что у меня припадок. Я выла и стонала. Он наверное подумал что это у меня преждевременный оргазм.
Теперь приведу психологический и физический портрет каждого из них.
ОДИНОКИЙ ВОЛК
Ообычно имеет посредственную внешность, даже присутствует некоторая отталкивающая странность. По моему мнению, так должны выглядеть маньяки. Тщательно вымыт, но в большинстве случаев принципиально избегает оральной гигиены, точнее изо рта воняет так что разговаривая с ним, дышать носом становиться слишком дорогим удовольствием. Кадр обычно не пользуется вниманием женщин, но неплохо устроен в быту. Больше ничего про них сказать не могу по причине невозможности изучения объекта - виноват этот самый запах изо рта
НУЖДАЮЩИЙСЯ
Обычно обладает довольно приятной внешностью и, что очень важно, чистым дыханием и зубами.
Это - неуверенный в себе одинокий парень который имеет до того низкую самооценку, что даже привлекательная внешность не помогает.
Обычно этот тип мужчин еще не устроил свою карьеру, и часто очень переживает по этому поводу. Ему тяжело подойти к понравивщейся женщине, но если уж он на это решится, то будьте уверенны - вас не спасет даже наряд полиции.
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Часто обладает если не привлекательной, то по крайней мере оригинальной внешностью. Хотя возможны исключения. Он обычно имеет деньги, и, избалованный женщинами, которые, преследуя его деньги, согласны на многое, пристает с необоснованными предложениями к каждой понравившейся женщине. Он привык к удовлетворению своих желаний, и у него просто не возникает сомнения, что ему могут отказать. Он, как правило, считает себя неотразимым.
НЕПРИЗНАННЫЙ ГЕНИЙ
Обычно не имеет ни денег, ни положения в обществе, хотя возможны исключения. Он уверен, что обладает выдающимися способностями и целым набором талантов. Как правило, это заблуждение. В глубине души он мечтает раздавить и унизить женщину. Этот тип мужчин обычно склонен к садо-мазохизму и является скрытым женоненавистником.
ОШИБКА ПРИРОДЫ
Обычно вызывающе непривлекателен и не отличается пристрастием к уходу за собой. Обычно тучен и прыщав. Склонен к обжорству.
Женщинам он не нравиться, и его шансы попасть в чью-либо постель равны нулю.

Рубрики:  Он + Она

Определяем характер по внешности

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 19:39 + в цитатник

Определяем характер по внешностиЕсли вам понравился мужчина, но вы сомневаетесь, стоит ли завязывать с ним отношения или нет, в этом случае незаменимым помощником для вас станет физиогномика – наука, благодаря которой можно определить черты характера по внешности. По глазам и форме подбородка можно определить романтика, сильную личность или инфантильного типа, который и в 40 лет останется маленьким мальчиком. Конечно, получить полную картину о характере человека невозможно анализируя только его внешность, но это и не является нашей целью. Мы ограничимся основными характеристиками, которые помогут нам принять решение стоит ли нам знакомиться с мужчиной или нет.
Цвет глаз
Зеленоглазые мужчины собственники и ревнивцы, но очень трудолюбивы и стремятся всегда добиваться поставленных целей. Голубоглазые находятся в постоянном поиске себя, поэтому могут довольно часто менять род занятий, ради любимого человека способны горы свернуть. Сероглазые представители сильного пола во всем ищут выгоду, не исключением могут стать и близкие отношения с женщиной, это прагматичные партнеры, удачливы. Кареглазые немного легкомысленны и ветрены, но с возрастом обычно из них получаются остепенившиеся и верные партнеры.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные ссылки
Он + Она



Процитировано 2 раз

Он + Она

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 19:33 + в цитатник

 (386x600, 65Kb)

Он лечил ее водкой и кофе.
Говорил – обратимы процессы.
А она разливалась по строфам,
Бросив в урну корону принцессы…

Он сказал ей- ты встретишь, не майся.
А она посмеялась. Замолкла.
Трудно быть в одном вздохе от счастья,
А наткнуться на чьи-то осколки…

Он лечил. Она плакала. После
Они вместе смотрели на звезды…
Мало «около»…нужно- «возле»…
Он лечил. Она знала что поздно…

2.
В идеале- они могли быть рядом.
Он мужчина. Она просто кошка.
Ей для счастья- хватило взгляда,
Пара луж, и хлебные крошки…

Старый город, весны проталины,
Расчехленные почки деревьев…
Они оба слегка неправильны,
Но по – разному. Он не верил.

А она в совершенстве «прохавала»
Что такое упасть- не разбиться…
Вобщем, им в идеале рядом бы…
Только кошке так скучно с принцем…

3.
Он попросил тогда ее – ну, растворяйся!…
Она исполнила. Но черт, как не хотела…
Такое месиво в душе, что хоть- приди и сдайся…
Но ведь не шла. Терпела и ревела.

А он болел. Он подыхал. Но молча.
Ей сил хватило не прижаться. «Твой же выбор».
Смотрела за окно, как дети топчут
Полотна снега… среди есть тоже - лидер.

Она смолчала. Он смолчал. Могли быть рядом.
Он после долго привыкал- «теперь чужая»
Она прыжком с окна… Ушла в весну, но взглядом
Его искать бессменно продолжает…
Рубрики:  Стихи

Виды подводки для глаз

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 19:15 + в цитатник
Виды подводки для глаз
Основные два вида подводок – контурный карандаш и жидкая подводка. Основные – потому что появились раньше и полюбились девушкам, особенно карандаш – в силу простоты.
Также подводки могут быть гелевыми, кремообразными (фасуются в баночки, как для крема для век, и наносятся кистью) или в виде фломастера (принцип действия – такой же, капиллярный). Немаловажно, что в качестве подводки можно использовать даже тени.
Все виды подводки, конечно, не перечислить – производители косметики постоянно стараются придумать что-то новое и необычное, хотя мало что становится действительно удобным.
Марлен Дитрих стрелкиИтак, карандаш. Косметические карандаши представлены в широчайшем ассортименте: помимо всех цветов радуги (и не только), существуют карандаши матовые и перламутровые, а также – карандаши разной твёрдости. 
Читать далее...
Рубрики:  Разное
Полезные ссылки



Процитировано 15 раз

А на ужин - пирожки "Грибная осень"

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рецепт из журнала «Школа гастронома»
Тесто – 250 гр. сливочного сыра / у меня был сливочный сыр- крем Bonjour с укропом /
100 гр. размягченного сливочного масла, стакан муки и мука на подсыпку.
Начинка – 500 гр. свежих шампиньонов, 1 луковица. 3 столовые ложки сметаны, 2 столовые ложки без верха муки, растительное масло, соль, перец.
Очень вкусный, интересный и необычный рецепт теста. Взбить сливочное масло с сливочным сыром, затем добавить муку и замесить тесто. Завернуть тесто в пленку и на 30 минут положить в холодильник. Лук и грибы мелко порезать и обжарить на растительном масле / около 10 минут/. Сметану смешать с мукой и добавить в грибы, все очень хорошо перемешать и , помешивая, готовить 5 минут.
Тесто тонко раскатать на столе, вырезать кружки диаметром приблизительно 6 см. В центр положить по 1 ч.л. начинки, защипнуть края. Верхнюю часть проколоть вилкой. Я еще смазала верх взбитым яйцом, но можно было не смазывать. Выложить пирожки на СУХОЙ противень и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 15 – 20 минут. У меня духовка маленькая электрическая. Если духовка газовая, то время выпекания можно увеличить до зарумянивания верха. Сильного зарумянивания не будет. Если низ зарумянится, а верх еще будет еще бледный, то можно поднять противень на второй уровень снизу.
Рубрики:  Кулинария

Скажи, священник, в чем я не права

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 16:59 + в цитатник
 (481x699, 161Kb)Скажи, священник, в чем я не права?
Что помогала людям излечиться,
Что знаю те волшебные слова,
Что заставляют сердце снова биться?..
Что понимаю разговоры трав,
Деревьев, ветра чувствуя движенье,
Готовлю чудодейственный состав,
Что женщинам дает омоложенье...
Скажи, за что должна я умереть?
За красоту подаренную свыше,
За то, что птицы научили петь,
И волосы как Солнце мои рыжи...
Скажи, священник, в чем моя вина,
За что меня так люди ненавидят?
Что я не сплю, когда встает Луна,
Что сторонюсь их, зная, что обидят...
Скажи, зачем им смерть моя нужна?
Из глупости, из зависти и мести?
Безумцы! Ваша казнь мне не страшна,
И я не плачу, не прошу вас, много чести...
Скажи, о чем мне каяться сейчас?
Я ничего не делала дурного,
Снимала порчу, отгоняла сглаз,
И подняла ни одного больного...
На мне льняной тяжелый балахон
И крест, что ты, священник, мне надел,
Верни, прошу, на место медальон,
Чтоб вместе он со мной в огне сгорел...
Я вижу столб, я слышу гул толпы,
Как много глаз и лиц людей знакомых,
Как равнодушно-страшны и тупы!
Толпа убийц злорадствием ведомых...
- Прости их, Боже! Господи прости!
Я слышу плачь деревьев и цветов,
Прощай мой ветер, Солнце, не грусти!
Прощайте стадо ротозеев и глупцов!
Смотрите, как сгораю я в огне,
Как я кричу от боли и страданья…
Мой крик вернется к вам наедине,
В сто раз сильнее увеличив наказанье...

Марина Бойкова
Рубрики:  Стихи

30 сайтов для создания прикольных, креативных и забавных фото

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения _LexIncorp_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Полезные ссылки

Определяем характер по внешности

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Algre [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Определяем характер по внешностиЕсли вам понравился мужчина, но вы сомневаетесь, стоит ли завязывать с ним отношения или нет, в этом случае незаменимым помощником для вас станет физиогномика – наука, благодаря которой можно определить черты характера по внешности. По глазам и форме подбородка можно определить романтика, сильную личность или инфантильного типа, который и в 40 лет останется маленьким мальчиком. Конечно, получить полную картину о характере человека невозможно анализируя только его внешность, но это и не является нашей целью. Мы ограничимся основными характеристиками, которые помогут нам принять решение стоит ли нам знакомиться с мужчиной или нет.

Читать далее...
Рубрики:  Он + Она

Созерцание женской груди делает мужчин долгожителями

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Pekshin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разглядывание женской груди продлевает мужчинам жизнь на 4-5 лет. К такому выводу пришли немецкие ученые, проведя специальные исследования в этой области. Они наблюдали за 200 мужчинами и пришли к выводу, что у тех, кто периодически разглядывает пышногрудых красавиц, кровяное давление ниже, а пульс более спокоен. Также они меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.
"Всего лишь 10 минут наблюдения прекрасных женских форм равноценны 30-минутной тренировке по аэробике. Сексуальное возбуждение улучшает сердцебиение и циркуляцию крови. Несомненно, рассматривание женской груди делает мужчин здоровее – несколько минут ежедневно уменьшают риск сердечного приступа вдвое. Мы уверены, что среднестатистический мужчина может на 4–5 лет продлить свою жизнь, любуясь женской грудью", - написала в Медицинском альманахе Новой Англии доктор Карен Везерби, проводившая исследования.
Кроме этих данных были обнародованы и те, что могут помочь мужчине в выборе спутницы жизни. Так, обратив внимание на форму женской груди, каждый мужчина может предсказать, что ожидает его, если он свяжет свою жизнь с той или иной женщиной.
Впервые предсказывать характер и судьбу женщины по ее груди начали в Испании в XVIII веке. Такое гадание получило название "стерномантия".
Если вы ищете исполнительную, деловую женщину, надо обратить внимание на обладательниц груди, изогнутой "трамплином", или, как иначе называют такой бюст, "лисьим носиком". Ее обладательница имеет нордический характер и острый ум.
Покладистые домохозяйки чаще всего имею ровную, округлую грудь в форме яблока. Однако женщин с такими формами часто бывают фригидными. Они не любят менять партнеров и выходят замуж в раннем возрасте.
Грудь, напоминающая грушу, говорит о независимой натуре. К тому же такие дамы чаще других бывают глупы. Но брак с такой женщиной не позволит мужчине скучать: чаще всего эти отношения сопровождаются бурным сексом, извращениями и скандалами.
Среди порноактрис и актрис вообще много женщин с треугольной грудью. Они издревле считались самыми раскрепощенными и темпераментными в сексе.
Выделяют также женщин с грудью в форме баклажан. Стерноманты утверждают, что такие представительницы прекрасного пола приятны во всех отношениях. Они жизнелюбивы и сладострастны, но мужчины в их обществе часто становятся подкаблучниками.
Что же касается силиконовой груди, то ее обладательницы чаще всего имеют серьезные психологические проблемы. Им присущи неуверенность в себе, страх конкуренции и нарциссизм

Рубрики:  Он + Она

Мне твоих не хватает...

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x396, 99Kb)Мне твоих не хватает морщинистых рук
И тепла от натопленной печки,
Пирогов, самовара, старушек-подруг,
Посиделок на старом крылечке.

Мне казалось, что все повторится опять:
В полушалке цветном у забора
Ты меня, долгожданную, будешь встречать
И расспрашивать, все ли здоровы...

Мне бы к теплой твоей прикоснуться щеке,
Отложив на потом все дела...
Острой болью в груди отозвался ответ:
"Где ж ты, внученька раньше была..."

Анна Филин

Рубрики:  Стихи

Как-то под вечер...

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Савинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1231 (400x300, 16Kb)

Как-то под вечер, в обычной квартире,
Громом в пустыне раздался звонок.
Двери хозяин открывши пошире,
Бабку с косою впустил на порог.

Вид эта бабка имела престранный,
Трезвому сложно его описать:
В жёлтый горошек малиновый саван,
Бусы из пробок на шее висят.

В розовой шапочке с синим помпоном
Череп беззубый бросался в глаза.
В «фенечках» ярких, с «хипповым» уклоном,
С бантиком красным кривая коса.

- Кто ты, бабуля?- В ответ проскрипело:
- Кончилась жизни твоей круговерть,
Смерть я твоя!- А мужик, ошалело:
- Боже! Какая нелепая смерть!!!

Рубрики:  Стихи
Юмор

Грибной пирог

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения nana-tanal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла незатейливый рецепт пирога.

Грибной пирог

Для пирога понадобился минимальный набор продуктов:
200г маргарина, 200г сметаны, 2 стакана муки, 1 не полная ч.л соли, 1 ч.л соды , 400г любых грибов( у меня были лесные опята) и 1 крупная луковица.

А теперь сам процесс приготовления в картинках:
1. Маргарин засыпаем мукой и рубин ножом до не очень больших крошек.
 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

58 сайтов с халявными Mp3

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

http://www.zvuki.ru/ - Пожалуй, самый популярный сайт с музыкой. Крупнейший российский музыкальный сайт, на котором можно найти около пятидесяти тысяч песен для скачивания.
http://zaycev.net/ - Один из популярнейших музыкальных бесплатных сайтов музыки. Часто обновляемый, много новинок, впрочем любителям классической музыки найти там что-нибудь вряд ли представится случай.
http://funkysouls.com/ - По названию понятно, что на этом сайте можно скачать, правда перед тем как что-то скачать нужно будет зарегестрироваться.
http://www.yourmp3.net/ - Сайт бесплатной иностранной музыки, не требующий регистрации. В принципе музыки не мало, плюс лежат ссылки на другие иностранные музыкальные сайты. Если порыться можно найти ещё бесплатных сайтов там.
http://www.mp3dimension.com/ - Довольно нестабильный музыкальный сайт, иногда перебрасывает на платные сайты, но иногда можно найти в их коллекции настоящие жемчужины.
http://mp3.mp3s.ru/ - Много музыки, точнее очень много музыки. Иногда проблема с ссылками на скачивание, но их регулярно проверяют и обновляют. Часто находил там то, чего не мог найти на других сайтах.
http://musicmp3.spb.ru/mp3/ - Неплохой архив музыки. Достаточно богат и в то же время не плохая скорость закачки. Однако бывают проблемы с закачкой из-за хостинга, как я понимаю.
http://qsound.ru/ - Много музыки, много новинок, но увы часто попадаются битые ссылки. В дополнение могу сказать, что на сайте есть немного музыкальных клипов.

Еще 50 сайтов
Рубрики:  Музыка

шарфик

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения радуга-_дуга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простенько, но живенько. Шарфик "волнами"

 

Рубрики:  Рукоделие/Вязание спицами

Беседы о стиле. О стилях и стильности.

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 13:50 + в цитатник
Если спросить нескольких абсолютно разных людей, что они подразумевают под понятием "стильный", то наверняка ответы будут разными. Кто-то скажет, что быть стильным - это иметь хороший вкус, а кто-то считает, что это значит уметь выделиться из толпы. Для одного понятие о стильности обязательно связано с экстравагантностью, для другого - с элегантной классикой, для третьего - со спортивным стилем.
Быть стильным можно независимо от того, какой стиль одежды вы для себя выбрали. Ведь мы можем быть сегодня в образе элегантной дамы, завтра - выглядеть как "девчонка - сорванец", послезавтра - причудливо одетой эпатажной, или эксцентричной особой. И во всех этих образах можно быть стильной.
Стильным можно назвать человека, который с помощью, соответствующим образом подобранной одежды и манеры поведения умеет выразить свою индивидуальность и свое отношение к другим людям. Ведь стиль - это не только одежда, это образ жизни человека, его мировоззрение, манера держаться в обществе. И, разумеется, для того чтобы быть стильным, необходимо умение гармонично сочетать одежду, обувь, прическу, макияж и поведение. А чтобы выбрать для себя именно то, что подходит вам больше всего, нужно, прежде всего, обладать хорошим вкусом.
Как правило, человек выбирает для себя тот стиль, который находится в гармонии с его внутренним миром. Удачно выбранный стиль помогает выглядеть не только красиво, но и естественно.
Выбор стиля
"Вашим" может считаться тот стиль, в котором вы чувствуете себя самой собой и в котором вам комфортно. А это значит, что он, прежде всего, должен соответствовать вашему внешнему облику, внутреннему состоянию, поведению. И, конечно, необходимо принимать во внимание ситуацию, для которой вы собираетесь использовать тот или иной наряд. Выбирая одежду, помните, что стиль обязывает к определенной манере поведения. В строгом костюме, естественным, будет вести себя сдержанно и спокойно. В вечернем платье - чинно и, возможно, несколько сексуально и кокетливо. В джинсах, куртке, майке или джемпере, - свободно и раскрепощенно и т. д. Во всяком случае, надев классический костюм на дискотеку или роскошное длинное платье на дружеские посиделки в ближайшем кафе, вы вряд ли будете чувствовать себя уютно.
Во многом предопределяет выбор стиля ваш образ жизни.
Если вы привыкаете к какому-то определенному стилю одежды, то у вас вырабатывается и соответствующая манера поведения. Но когда вы одеваете что-то совсем для вас непривычное, то вроде бы уже и не можете вести себя как прежде, а какую манеру поведения следует выбрать в данном случае, точно не знаете.
Выбор одежды может зависеть и от настроения. Если вы чувствуете себя невероятно счастливой, вам хочется улыбаться, радоваться, делиться своей радостью с окружающими, то наверняка выберете одежду ярких расцветок, необычных фасонов, ведь вам хотелось бы, чтобы окружающие обращали на вас внимание. Ну а когда вы чем-то расстроены, подавлены, вам хочется "уйти в себя", чтобы никто вас не тревожил, то выбираете скромную, закрытую одежду темных тонов, как бы стараясь, стать незаметнее.
Выбор одежды зависит от многих факторов!
Многое при выборе стиля зависит от особенностей вашей фигуры. Если вы стройны, подтянуты, пропорционально сложены, то, конечно, можете позволить себе все, что хотите, - от классики до авангарда. Подберите для себя одежду разнообразных стилей, покажите свою замечательную фигуру в разных ракурсах.
А вот если ваша фигура требует визуальной коррекции, то к выбору одежды, следует отнестись более ответственно. Вы должны четко представлять, что вы можете себе позволить, а что будет выглядеть на вас некрасиво.
Объективно оценить свои внешние данные не всегда бывает просто, ведь мы видим себя в зеркале каждый день, уже привыкли к своим недостаткам и перестали их замечать. Если вы чувствуете, что не в состоянии дать беспристрастную оценку своим внешним данным или не можете определить, какая одежда вам действительно к лицу, обратитесь за помощью к имиджмейкеру или же к тем людям, мнение которых вы уважаете и в чьем вкусе не сомневаетесь.
Оценивая свою фигуру, старайтесь отмечать не только минусы, но и плюсы. Подбирать одежду следует таким образом, чтобы она по возможности не только маскировала недостатки, но и подчеркивала достоинства фигуры.
Фредерик Феккэи
Большинство женщин не осознают собственной красоты, зато они отлично знают о своих недостатках… 
Напрямую зависит выбор стиля также от вашего имиджа.
И еще один критерий при выборе стиля - возраст. Есть стили, например классический, спортивный, которые подходят женщинам любого возраста. Та одежда, которая отлично смотрится на юных девушках, будет выглядеть нелепо на солидной даме, и напротив - наряд, который подчеркнет элегантность женщины бальзаковского возраста, на школьнице будет выглядеть странновато.
Стилей одежды существует великое множество. Как основные стили, принято выделять: классический, спортивный, фантазийный, фольклорный, авангардный и в рамке каждого стиля, есть отдельные направления. Например: в классическом стиле, теперь отдельно выделяют (деловой, английский, денди и Шанель.
Как из всего этого многообразия выбрать тот стиль, что подходит именно вам? Попробуем разобраться.
Выбор стиля обычно зависит от особенностей внешности и характера: женственным, утонченным барышням, отлично подходит одежда романтического стиля, подвижные, энергичные люди предпочитают спортивный стиль, консерваторы - классику. Гармоничное сочетание внешности, характера и одежды придает образу целостность и естественность.
Но иногда выбор того или иного стиля может быть продиктован и необходимостью соответствовать определенному образу: каков бы ни был ваш характер, но если вы бизнесмен, юрист, врач, вы обязаны соблюдать необходимый дресс-код, по крайней мере, на работе. "Рабочими" стилями чаще всего являются классический и деловой. Поэтому имиджмейкер рекомендует выбор стиля в зависимости от ситуации. Отсюда мы и переходим к понятию Dress cod-a.
  • Dress code - сложившаяся традиция выбора одежды, обуви, аксессуаров, связанная с определенным местом и временем, а так же со статусом.
  • Dress code - в бизнесе призван продемонстрировать высокую степень презентабельности, а так же корпоративной культуры.
  • Dress code - в повседневности связан с необходимостью быть членом группы в социуме.
  • Dress code - применяется так же в светской жизни.
Выбор стиля может зависеть даже от того, в каком регионе вы живете: если вы - сельский житель, то наверняка предпочитаете функциональную, удобную одежду, ведь не будешь же ходить по сельским дорогам в элегантном костюме или в туфлях на высоченных шпильках. Если вы живете на солнечном побережье, то строгая одежда темных тонов будет выглядеть чересчур мрачно, а вот легкие ткани, яркие расцветки, оригинальные фасоны придутся как нельзя кстати.
Чтобы найти свой стиль, нужно, прежде всего, внимательно изучить сильные и слабые стороны своей внешности, особенности фигуры. Ведь именно тип фигуры определяет, каким должен быть покрой, фасон и длина одежды.
Подумайте, какие фасоны, и расцветки вам идут, в какой одежде вы чаще всего получаете комплименты от окружающих. А дальше действуйте хотя бы методом исключения: то, что вам явно не идет, - отметайте сразу же. Затем из оставшихся нескольких, наиболее приемлемых для вас, вариантов выберите тот стиль, который вам ближе, который наиболее соответствует вашему образу жизни и характеру.
Вне зависимости от того, какого стиля вы в целом придерживаетесь, советую по возможности расширять стилевую палитру вашего гардероба. Например, если вы до сих пор не носили классический стиль, испытайте его, он обязательно окажет вам услугу, подняв рейтинг ваших деловых качеств.
Сейчас много говорят об индивидуальном стиле отдельной личности, о возможности порождения отдельным человеком стиля, присущего только ему. Однако на практике это относится к манере сочетания и ношения вещей. Индивидуально не порождается новый стиль, скорее, это личное применение известных стилей к собственной внешности, фигуре и личности.
Свойственный вам тип отношения к одежде влияет на те стили, которые вы предпочитаете. Например, эстетический тип отношения лучше всего подходит для построения индивидуального стиля.
Типы отношения людей к одежде
Существуют так называемые типы отношений людей к одежде. Прокомментируем, как каждый тип отношения, соотносится с основными из описанных стилей. Индивидуальный стиль - это манера одеваться. Здесь важно вовремя выработать собственную манеру одеваться и в какой-то момент подойти к ней гибко, при необходимости сменить.
При эстетическом типе отношения к одежде наиболее удается построить именно свой индивидуальный стиль, что подчеркивает вкус, Как нельзя лучше об элегантности сказал Марк Боан (фирма "Кристиан Диор"):
"Элегантность - это интуиция и сочетание размышлений инстинктивного чувства меры и такта. Надо знать предел, до которого позволено дойти, распознать в моде то, что подходит к вашему стилю, вашей манере".
Вам действительно можно искать и формировать индивидуальный стиль, поскольку вообще вам это свойственно. Уверенно формируйте собственный стиль, эстетические чувства, развитые у вас, немало будут этому способствовать.
При рациональном типе отношения к одежде возможно некоторое однообразие индивидуального стиля. Рациональному типу свойственно останавливаться на классическом, деловом, спортивном стиле. Однако попробуйте использовать менее "практичные" стили, такие как фольклорный, романтический. Ваш рационализм тянет вас к спортивному стилю, как наиболее удобному в динамике, задумайтесь над этим. Вам необходимо остановить свой выбор на каком-либо конкретном стиле, грамотно дополнить его аксессуарами.
При эксклюзивном типе отношения к одежде не следует чрезмерно увлекаться авангардом. Помните, что лучше поражать изысканной классикой, чем появляться в авангардных моделях в неподходящей обстановке. Попробуйте создать свой эксклюзивный облик в фольклорном или джинсовом стиле. Если вы задумаете "укротить" свою природу, то переходите к деловой или классической стилистике. Думаю, что также удачным для вас может оказаться костюм в стиле Шанель. Он неповторим и в то же время классичен!
При престижном типе отношения к одежде могут оказаться весьма своими классический стиль или авангард, хороши новые модные стили. Главное, чтобы костюм был очень дорогим и приобретался в самых дорогих бутиках, а также заказывался у дорогих кутюрье.
При одержимом типе отношения не следует чрезмерно увлекаться сменой стилей, а также их диффузией. Вы можете переборщить. Постарайтесь удержаться от приобретения кучи разностильной одежды, она в очередной раз может осесть в гардеробе без использования, так как не будет ни к чему подходить, либо вы будете походить на попугая. Сдерживайте себя и стремитесь покупать вещи в рамках одного-двух стилей, тогда легче будет сочетать гардероб. Старайтесь определить еще при покупке, какого стиля одежду вы покупаете и сможете ли вы создать с ней стилистический ансамбль с остальной частью гардероба. Остерегайтесь диффузного стиля!
При неуверенном типе отношения наиболее комфортным, оказывается спортивный стиль. Для вас надо бы использовать классический стиль, который при хорошей посадке на фигуре позволит достигнуть определенной уверенности в себе. Авангардные модели, скорее всего, не для вас, а вот стиль Шанель, возможно, позволит создать элегантную комфортную классику. Не прогадаете вы при увлечении романтическим стилем.
При стандартном отношении к одежде все рекомендации вы берете из своего окружения. Добавить к этому нечего. Чтобы стать нестандартной, увлекитесь авангардом, немного романтики вам также пойдет на пользу. Старайтесь отойти от принятого вокруг вас, в конце концов, для того, чтобы не оказаться скучным - для самого себя.
При выделяющемся типе отношения любимой может являться авангардная стилистика. Вы также склонны к формированию собственного, индивидуального, нестандартного стиля, однако добиваться этого лучше на базе конкретного стиля. При вашем отношении любой стиль можно превратить в неповторимый и нестандартный. Помните, что классический костюм и стандарт - это не одно и то же. Классическим может быть неповторимый авторский экземпляр одежды от дизайнера. Вам следует избегать слишком ярких цветов одежды, больше задумывайтесь об элегантности цвета, используйте цвета экологии.
При безразличном типе отношения человеку не свойственно задумываться о стилистике одежды вообще. Скорее всего, в вашем гардеробе и не окажется "стильных" вещей. Посоветую вам обзавестись ими. Подберите для себя ту одежду, которая вызывает у вас хоть какие-то эмоции. Одежда для вас может являться мощным психотерапевтическим средством. Можно начать с необычных стилей, например, в духе японского кимоно, восточной одежды или индийского сари. Попробуйте разбудить эмоции, и пусть это окажется совсем необычный стиль.
При аккуратном отношении к одежде, скорее всего, вы приверженец классики и ваш гардероб в идеальном порядке. Однако можно ожидать хороших результатов при использовании стиля Шанель, спортивного, романтического стиля. Стоит заняться сменой стиля.
При комфортном типе характерна любовь к спортивному и деловому стилям. Классика может показаться не совсем удобной. Однако используйте классическую одежду из биэластичных волокон, она достаточно удобна из-за соответствующих свойств тканей. При комфортном типе отношения человеку свойственно иногда носить одежду, не подходящую для соответствующих ситуаций общения. "Комфортный тип" может явиться на официальный прием в спортивной стилистике, которая будет диссонировать с одеждой окружающих. Чаще задумывайтесь об уместности какого-либо стиля в определенной обстановке общения. Помните, что в комфортной для вас одежде, может появиться дискомфорт, если она диссонирует с окружением.
При гармоничном типе отношения любой применяемый вами стиль выглядит удачно. Главное ваше достоинство - это утонченное чувство гармонии. Для вас - все стили, и вы - для них.
Некоторые выводы
Может ли взрослый человек абсолютно не владеть азбукой общения с помощью одежды? Жить в обществе и не знать его нормы, невозможно. Но как только мы попадаем в незнакомую обстановку, начинаем чувствовать потребность в повторении азбучных истин. Поэтому мы вновь и вновь задумываемся, как нарядиться на свидание, что надеть в компанию и как появиться перед новым начальником.
Одежда любого человека - не только укрытие его тела и выражение его души, но и средство общения с людьми! Истоки лежат в семиотике одежды, как знаки человеческого общения и особенности интерпретации человека человеком на основе одежды.
Мы с вами рассмотрели, какой вклад вносит в понимание другого человека его одежда, о чем думают другие, глядя на наш костюм, какие характеристики приписываются человеку исходя из преобладающей стилистики одежды и ее цвета, формы и используемых материалов. Конечно, все это справедливо именно для современного развития нашего общества.
Попав на необитаемый остров, мы сразу почувствуем, что совершенно не понимаем язык одежды местных аборигенов. Даже если возьмем те же банановые листья и попробуем воспроизвести их набедренную повязку, то убедимся, что это еще не все. В костюме и манере его ношения самого примитивного народа есть свои знаки. И это притом, что они - дикари!
Но какой-нибудь абориген затерянного в океане острова, совершенно иначе интерпретирует и ваш имидж. Дли него наш деловой имидж не будет отличаться от современно-демократического. Хорошо, что для большинства из нас задача формирования впечатления у данного контингента не очень-то и актуальна! А вот научиться строить образ в зависимости от ситуации и конкретной задачи общения в условиях родных просторов необъятной Родины - очень важно.
Поэтому далее мы продолжим разговор о роли одежды в построении определенного имиджа человека.
Конечно, проанализировать все варианты образов просто невозможно. Исходя из социального стереотипа восприятия своего времени, каждый имидж работает лишь в определенном обществе и в определенное время. Поэтому я считаю важным показать, как одеваться, работая на конкретную цель и добиваясь определенного впечатления.
С помощью одежды можно решать самые разные задачи: привлекать к себе внимание в определенной обстановке; добиваться требуемого мнения о себе, оттолкнуть или завоевать симпатию, произвести необходимое впечатление, В конце, концов, одежда помогает нам управлять общением и прогнозировать его результат.
Выполняя особую роль в формировании впечатления о человеке, костюм остается одним из главных визуальных атрибутов имиджа. Одежда служит неким знаком, который указывает на многие характеристики субъекта. По одежде можно понять много и еще больше сказать. Поэтому научитесь одеваться, чтобы управлять впечатлением так, как надо лично вам!
А значит, давайте овладевать общением на языке одежды. И добьемся того, к чему стремимся!
Во всех стилях общим моментом является отношение костюма к индивидуальным особенностям, ко всей личности человека, который его носит, и этим выражается художественная ценность одежды. Поэтому высшее выражение эстетического совершенства костюма видят в личном стиле его. В теории костюма так называют гармоничное слияние свойств личности и внешнего вида: стиль-общность выразительной системы, средств художественной выразительности, творческих приемов, обусловленная единством идейно-художественного содержания. Применительно к моде, стиль-направление в дизайне одежды, обуви, аксессуаров и т.д.
Как система имеет постоянные характеристики - формальные, образно - художественные, социально - психологические. К формальным относятся силуэтные линии, конструктивное и композиционное построение, техника исполнения, декоративное и цветовое решение, существующие как норма в конкретном стиле. Образно - художественная характеристика включает представления о пропорциях человека, типе и идеале красоты, основанные на этническом менталитете. Социально - психологический аспект рассматривает стереотипы поведения человека, возрастные и половые особенности, выраженные в костюме.
Классификация стилей с разными основаниями делений
  1. По физиолого-анатомическому и возрастным особенностям человека, для которого предназначается одежда: инфантильный, мальчишеский, девический, юношеский, мужественный, женственный, "материнский" и т. д.
  2. По роду деятельности, занятию и социальному положению человека: рабочий, профессиональный, официальный, парадный, спортивный, маскирующий и др. Такая одежда обязывает к известному поведению и сильно влияет на самочувствие.
  3. По эмоциональному характеру: строгий, пуританский, деловой, важный, величавый, солидный, агрессивный, вызывающий, легкомысленный, роскошный, стиль "бездельника", изысканный и т. д.
  4. Классификация стилей одежды, даваемая теорией костюма и имеющая эстетическое значение.
Мы выделили пять базовых стилей: классический, спортивный, фантазийный, фольклорный и авангардный.
Рубрики:  Он + Она

Манифест мужского стиля-2009: Старые правила нового времени

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 13:40 + в цитатник

Когда мы говорим о переменах в мужской моде, мы редко имеем в виду что-то кардинальное. Изменения в силуэтах, тканях, мелких деталях, - все это подчас и вовсе не имеет значения для многих. Однако мир, такой, каким мы привыкли его видеть, меняется прямо на глазах, и это не может не отражаться на манере одеваться. Перед вами - манифест мужского стиля на 2009 год.
Куда подевался тот стиль, который был так хорошо знаком нашим дедушкам: истинно мужской, напористый и энергичный? Он был потерян на долгое время для целых поколений. В те времена люди знали, как одеваться в моменты политической, экономической и культурной нестабильности. Когда не знаешь, чем закончится день - увольнением или назначением, богатством или банкротством, самое лучшее, что можно сделать, - это выглядеть достойно во всех смыслах этого выражения. В том числе - и в смысле одежды. Эпоха нестабильности вернулась, и пора вспомнить 7 правил стиля старого времени.
Манифест мужского стиля-2009: Старые правила нового времениУважение... к галстуку
Тщательно заправить сорочку, застегнуть пиджак, а перед выходом из дома оглядеть себя в зеркало со всех сторон. Многие отвыкли это делать, расслабившись в своем вечном casual. А уверены ли вы, что еще не разучились носить официальную одежду?
Одежда как заявление
Ваш вид должен говорить сам за себя. Научитесь заявлять с помощью одежды то, о чем подчас неуместно сказать вслух. Ваш любезный тон может говорить об одном, а носки, галстук и брюки прямо заявлять: «Идите к черту!»
Следите за манжетами
Увы, какой-то безумец отменил ношение платка в нагрудном кармане. Ничего не остается, как фокусировать внимание окружающих на правильных манжетах: они должны быть видны из-под рукавов пиджака максимум на 2-2,5 см. Хорошие часы и запонки, к счастью, никто не отменял - так не забудьте о них.
Манифест мужского стиля-2009: Старые правила нового времениНе черный, а темно-синий
Мы все знаем, насколько универсален черный цвет. Но темно-синий не менее удобен и практичен, кроме того, он лучше оттеняет цвет лица. Вдобавок к этому темно-синий цвет, в отличие от черного, не приобретает дешевого коричневого оттенка под флуоресцентным освещением.
Смокинг: носить, так носить!
Это значит, что к смокингу всегда прилагаются галстук-бабочка, острые лацканы и пояс-кушак. Все остальное обсуждаемо и выбирается по вкусу, включая туфли.
Хороший пиджак открывает лучшие двери
В нем вам сойдут с рук некоторые погрешности стиля. В нем легко одерживать верх, поэтому не забывайте о нем, даже если намерены весь день проходить в футболке.
Брюки идеальной длины
Длина брюк - это самое важное во всем образе. Полтора сантиметра лишних - репутация пропала; на два сантиметра короче, чем нужно - вы объект насмешек. Секрет идеальной длины прост: штанина должна закрывать ботинок спереди на 2,5 см, а сзади доходить до середины каблука. Тяжелые времена пройдут, а привычка к элегантности - пусть останется!

Рубрики:  Он + Она

Как составить идеальный гардероб?

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 13:39 + в цитатник

Главное - не угодить в мышеловку незнания. Одинаково старят как скучная старомодная одежда, так и наряд «под тинейджера»; как стремление любой ценой выглядеть секси, так и желание поставить на себе крест в  этом плане. Что же делать? Понимать! И если понимать, что купить, а от чего избавиться, как сочетать наряды и аксессуары, то можно легко скинуть лет этак десять. Наша цель - чуть небрежный шик: красиво, элегантно, но все «не слишком»
Чего следует остерегаться?
1. «Девушка в поисках счастья»: джинсы в облипку, огромные шпильки, свисающий живот. Седина в голову - детство в ребро, или школьный стиль 25 лет спустя: ботфорты, мини-юбка, маечка с мультяшными персонажами, растрепанные волосы.
2. Антисекси, или Мымра из «Служебного романа»: водолазка под горло, «веселенькие» ткани, бесформенный силуэт, пенсионерские пастельные тона.
3. «Это супердорого!», или эквивалент плохо сделанной пластической операции: все в тон, дизайнерские бренды с головы до пят.
От чего нужно отказаться
1. Женщинам за... никогда не стоит надевать в офис: джинсы рваные или с сильно заниженной талией, топы, открывающие живот или грудь, майки в облипку (особенно с надписями), микро-миниюбки, леггинсы и вьетнамки (офис - не пляж!).
2. От одежды в подростковом стиле. В молодежных магазинах можно покупать бижутерию и аксессуары - «хиты сезона». Но только не одежду! Вы будете выглядеть не молодой, а отчаянно молодящейся! Вещи там дешевле, потому что сшиты из дешевых тканей, которые плохо смотрятся на вашей фигуре.
3. От привычки носить очки на цепочке - вы что, хотите расписаться в своей старости?! Лучше купите несколько пар и положите их в стол и в свои сумки.
ИЗМЕНИМ ПРАВИЛА ИГРЫ
Устаревшие стереотипы.
1. Белое — только летом, черное — зимой. Черное и темно-синее не сочетаются.
2. Различные тона черного — не комплект.
3. Бижутерия — не для взрослых дам.
4. Джинсы носят только днем.
5. Туфли должны сочетаться по цвету с сумочкой и всем остальным.
6. Костюм не разбивается.
7. С ног до головы одежда одной высокой марки — шик.
8. Смешивать разноцветные металлы нельзя. Это табу!
Теперь носят так!
1. Белое зимой, а черное летом — шикарно! Комбинируйте черное с темно-синим или коричневым свободно!
2. Черное с черным — допустимо в любых вариантах!
3. Бижутерия может быть прекрасна!
4. Джинсы для вечера — современно и сексуально, особенно с каблуками и нарядными топами.
5. Забудьте об этом!
6. Долой униформу — к офисной юбке наденьте пиджак другого цвета (кардиган, трикотажную двойку).
7. Лучше — микс из классики и чего-то модного.
8. Чушь! На здоровье носите золото, серебро, бижутерию и аксессуары с желто-белым блеском.
Теперь вам будет легче найти в своем гардеробе наряды, о которых вы и не подозревали. Вы будете покупать меньше и носить свою одежду дольше, повысив «сочетаемость», к примеру, своих блузок, водолазок, юбок и джинсов.
Основы непринужденного шика
Не быть жертвой моды. Быть в курсе модных тенденций - отлично, быть их рабой - ужасно. Ваша задача отнестись к ним критично и отобрать только то, что работает на вас.
Полюбите классику с «изюминкой». Активнее используйте классику: твидовые брюки, брюки в спокойную клетку и полоску, трикотажные двойки, маленькие пиджаки, водолазки и т. д. А чтобы это не было скучно, простые вещи должны быть с «изюминкой»: если кашемировый кардиган, то без пуговиц; если водолазка, но необычного цвета; если тренчкот, то черный и лакированный, а не обычный хаки.
Помните: нам нужен чуть небрежный шик - не скука, но и не «выход для фотосессии»!
Жаклин Кеннеди Онассис, икона высокого стиля, всю жизнь носила только классические вещи: кашемировые водолазки, трикотажные двойки, черное маленькое платье, твидовые брюки, туфли-лодочки.
Такие вещи годятся для любой ситуации - даже для коктейльных вечеринок. В последнем случае должны быть только более нарядные ткани - шелк, шифон, бархат.
Лучше закрыть лишние 5 см тела, чем открыть, особенно это касается «слабых звеньев»: живота, подмышек, декольте и бедер. Но все индивидуально - при безупречной шее и бюсте вы иногда можете позволить себе декольте.
Встаньте на каблуки, но в том случае, если чувствуете себя на них уверенно. Если идете на шпильках с явным трудом - это только старит. Тогда попробуйте танкетку, а уж если и с ней не получится, носите балетки, мокасины, ботинки челси, не жертвуйте красивой походкой ради нескольких сантиметров в росте.
Главное - не надевайте того, что вам не идет, каким бы классическим или, наоборот, актуальным ни был наряд. Пример: туника - очень модно. Но хрупкая и маленькая в длинной тунике выглядит как мешок с картошкой.
Must-Have
Одежда:

  • Приталенный тренчкот красивого цвета из хорошей ткани
  • Красивое пальто - белое, яркое или черное, но тогда обязательно с «изюминкой» (отделка, ткань, пояс...)
  • Приталенные пиджаки - для зимы и лета
  • Белая блузка
  • Топы без рукавов (черный, белый и бежевый)
  • Черная и белая кашемировые водолазки
  • Черный и белый кашемировые кардиганы
  • Кашемировые цветные свитера с V-образным вырезом
  • Маленькие черные платья для зимы и лета
  • Классические брюки - коричневые, серые, бежевые и черные
  • Черная прямая юбка
  • Темные джинсы

Обувь и аксессуары:

  • Черные и бежевые туфли на каблуке или танкетке 
  • Сапоги или высокие ботинки из кожи или замши
  • Балетки нескольких цветов
  • Классические часы на браслете
  • Цепочка из объемных звеньев
  • Объемные браслеты
  • Ремни - черный, коричневый, цветной
  • Хорошая сумка на каждый день
  • Вечерняя сумочка-клатч
  • Колготки черные, коричневые, темно-синие и серые - непрозрачные

От чего нужно избавиться
В этих вещах вы выглядите плохо! Не оставляйте их даже «поносить дома»

  • Свитера с детскими аппликациями (олени, плюшевые мишки, колокола, пчелки и т. д.) 
  • Устаревшие немодные ожерелья
  • Футболки с якобы смешными надписями
  • Байковые рубашки, старое белье
  • Старые бесформенные платья, сарафаны и спортивные костюмы
  • Сумки с фоторисунком (чем старше дама, тем изысканнее должны быть аксессуары)
  • Объемные пиджаки
  • Брюки на резинке
  • Медведеобразные меховые шубы до пола
  • Короткие шорты
  • Брюки-милитари
  • Колготки с уплотненными мысками
  • Костюмы-тройки с жилеткам

Реорганизация гардероба.
Разложите одежду по категориям: топы, блузки, платья, пиджаки, юбки, брюки, джинсы. Не создавайте сразу комплекты - это выведет ценных «игроков» из игры. Теперь выбросите: все заношенное, с пятнами, плохо сидящее и то, что не надевали более двух лет. (Рекомендуется повторять процедуру каждый сезон.)
Перемеряйте все наряды, создавая комплекты и сочетания, перед большим зеркалом.
Ну что ж, пора переходить к следующему этапу
Шопинг!
Перед походом в магазин подумайте - покупка какой вещи (одной-двух) сможет обновить гардероб? Не обязательно супер дорогие, но модные, они должны сочетаться как минимум с двумя вещами из вашего гардероба. Если «хит сезона» стоит очень дорого, подумайте, сможете ли надеть это на будущий год. Рассматривайте свой гардероб как коллекцию картин и пополняйте только в том случае, если инвестиции оправдаются.
Выбрали, померили? Возникают сомнения? Не покупайте, если не влюбились в эту вещь! Влюбляйтесь в нее, только если она вам идет! Неважно, что за бренд на ярлыке, неважно, насколько дешево это стоит. Хорошо ли вы выглядите в ней? Моложе? Стройнее? Чувствуете себя уверенной в себе? Вот что важно.
Практикум

Мы договорились выбросить из головы мысль о «полном модном комплекте». Представьте, что ваш шкаф - бутик, где вы - покупатель, который смешивает и создает комплекты в СВОЕМ стиле. Пример: вместо униформы от одного дизайнера берем длинный черный кардиган, схваченный на талии замшевым ремнем, юбку-карандаш, коричневые замшевые сапоги до колена и объемную желтую сумку. Интересно, свежо и не приторно. Видно независимую, уверенную в себе женщину. Вы одеты красиво и элегантно, но без пафоса и претензии на избранность - постарались, но не чересчур. Именно то, что надо.
Если вас что-то беспокоит, когда смотрите на себя в зеркало, - скорее всего, вы перестарались. Нужно «чуть снизить планку»: добавьте к комплекту неформальную вещь. К примеру, к топу, расшитому блестками, возьмите укороченный кардиган. А вместо лодочек наденьте туфли на танкетке или балетки.
Быстрая «прививка неформальности»:

  • убрать нарядный пояс; 
  • танкетка вместо босоножек на шпильке;
  • белая простая футболка вместо топа с кружевами;
  • темные джинсы вместо черных брюк;
  • белые джинсы вместо белых брюк или юбки;
  • серьги вместо ожерелья;
  • пусетки вместо длинных серег.

Осторожно: нельзя выглядеть так, будто вы не старались совсем, то есть гипернеформально. Например, появиться в аэропорту в бесформенном свитере, старых кроссовках и с поясной сумкой. Есть более приятный и модный вариант - темные джинсы, кашемировый свитер и мокасины. Помните: чем лучше вы выглядите, тем лучше с вами обращаются - в ресторане, магазине, отеле.
ДЕНЬ.
Прямая узкая классическая юбка или широкие брюки, а сверху что-то менее формальное: свитер интересного силуэта и актуального цвета (темно-розовый, лиловый, коричневый), с чуть расширенными книзу рукавами. Отличное дополнение - модные перчатки. Кашемировый шарф нежных тонов, небрежно повязанный на шее, добавит вам шарма.
ВЕЧЕР. Расстегните или снимите пиджак, чтобы продемонстрировать яркую (коралловую, голубую, терракотовую...) блузку. Темные узкие джинсы и пояс с золотым (серебряным) плетением добавят актуальные оттенки металлик. Большое яркое кольцо незаменимо для вечера в этом сезоне, а балетки (сочетание кожи с соломкой или замшей) добавят интересной текстуры.
ВЫХОДНЫЕ.
В сочетании, например, с полосатой водолазкой твидовая юбка выглядит нарядно. А сверху наденьте объемный яркий жакет, если юбка узкая, или приталенный маленький, если юбка широкая. Вместо юбки можно надеть классические брюки или хорошие джинсы. Туфли на каблуке с открытыми мысками - идеально, но - см. правило 4 и решайте сами.
И напоследок: для тех, кто до сих пор уверен, что главное - красота внутренняя, а не внешняя, - можно и нужно сочетать одно с другим! Польза от того, что вы хорошо и молодо выглядите, совсем не пустячна. Если, проходя мимо зеркала, так и тянет воскликнуть: «Я чертовски хороша!» - вы чувствуете, что можете завоевать мир. Как сказала Мадонна, «если ты не веришь, что ты звезда, никто другой не поверит». Пора поверить в то, что вы звезда!

Рубрики:  Он + Она



Процитировано 3 раз

Обида...

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 13:39 + в цитатник








 

Под сенью твоей лжи была я рождена.
Обиды - вместо материнских рук.
Измены были погремушки для меня.
Вот так рождает наше время сук...
Я грусть и боль впитала вместо молока.
И первым другом стал потери липкий страх.
С младенчества я знала холода,
В твоих словах, твоих делах, глазах.
Я слушала о всех твоих других
Как радужную сказку перед сном.
ты никогда не оставлял гореть ночник -
Мне было страшно в темноте совсем одной.
"Я ненавижу", - были первые слова,
"И я люблю",-срывалось резко с детских губ.
А ты тоску назначил в няньки для меня,
Чтоб не отбилась от любимых властных рук.
Ты научил меня не доверять словам,
Ты показал ребенку боль и муку.
Любовь познать дал к двадцати годам.
Гордись, любимый, вырастил ты СУКУ......

 

Рубрики:  Стихи

Жена – вампир!

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 13:36 + в цитатник
 (600x397, 53Kb)

Супруги наши с сотворенья мира…
Пьют нашу кровь… Наверное, вампиры!

Жена – вампир! Я догадался сам,
Про Дракулу за книжкою сидя.
У зеркала – всегда по три часа.
Понятно... Отражения не видит!

Жена – вампир! Вампир наверняка!
Я с лаской к ней, буквально этой ночью.
Она мне: "Фу!.. Наелся чеснока!
Да ты, похоже, смерти моей хочешь".

Все признаки вампира у жены
(Я досконально разобрался в этом) –
Всё шастает по клубам (По ночным!)…
Пугается, видать, дневного света.

Не знаю, что там ждёт нас впереди,
Но только, как ответственный мужчина,
Я деревце на даче посадил…
На всякий случай, так сказать… осину.

А тут ещё не пил недели три –
Всё экономил… Сдал ещё бутылки…
И (как бы – ей) столовый подарил
Набор – из серебра ножи и вилки.

И лишь замечу дьявольский прищур
Где взгляд был просто ангельски невинный,
С базара мясо свежее тащу,
Чтоб самому не стать парной свининой.

Укусов удавалось, в основном,
Успешно сторониться до сих пор мне,
Ведь я ей красным марочным вином
Гемоглобин поддерживаю в норме.

Так и живём… Причём уже давно.
И у жены (учитывая гонор)
Подарки, платья, праздники, вино...
А у меня значок – «Почётный донор!»
(из инета)

Zosik_K



ПОЧЕМУ???

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 13:31 + в цитатник

Интересно, стоило ли было выражать мне симпатию, чтобы потом ее ЗАБРАТЬ???

Будьте хотя бы смелым, признаться в этом и объяснить,  ПОЧЕМУ???


Про виртуальное общение !

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ДЕНИС_ДУРЯГИН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (345x270, 36Kb)Замужней дамы скромный быт
Давно наскучил мне.
Развлечься не мешало бы...
Но не на стороне!
Нарваться можно на скандал,
Когда узнает муж.
А чем не выход- виртуал
Для всех душевных нужд?
И вот пока мой муж сидит,
Уткнувшись молча в комп,
Я с телефона по сети
Иду на сайт знакомств.
Встречаю там мечту свою:
Общителен, умён!
Мне в чате пишет:"I love you!"
Рисует смайлы он!
Совсем привычек нет плохих.
Однако, одинок...
Он посвящает мне стихи!
(Не то, что муженек!
Тот ни романтик, ни поэт.
Умрешь с ним от тоски)
Какое счастье-интернет!
Хоть тут есть мужики!
И мой вот-принц из светлых снов!
Он истинный мужик!
Так виртуальная любовь
В мою ворвалась жизнь.
Общались год. Эмоций шквал!
"Принц" стал настолько смел,
Что фото мне своё прислал
Однажды на "е-мейл"!...
И с глаз упала пелена.
Всё было, как во сне...
Узнала я, что он женат.
Причем, женат на...мне!
Рубрики:  Юмор

Мою Глашу, матерь вашу, я когда-то полюбил!

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРО100НАТА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мою Глашу, матерь вашу, я когда-то полюбил!
Эту Глашу, матерь вашу, я сегодня бы убил!!!
Представляете ребята: захожу с работы в дом,
А жена мне, прям с порога, тычет в морду сапогом?!

Я конечно вопрошаю: Ты чего сегодня вдруг:???
А она встреч, отвечает: Ты мне больше не супруг!!!
Уходи кобель проклятый, к той, с кем "шашни" закрутил,
И к своему родному дому чтоб дорожку позабыл!

Ты сбрехнула, стара дура? - я культурно ей в ответ -
Чё орёшь на всю округу ты на мой авторитет:?
А она: - Мне говорили: нынче бабы у ларька,
Что ты с Нюркой продавщицей "скобелил" наверняка.

Шасть, вчерась, к ларьку, и сразу:" Нюра, Нюра, чем помочь?"
А она стервуха тает, хоть годится тебе в дочь.
И всё "зырками" стреляет и грудями всё трясёт,
И в подсобку приглашает, чуть за ручку не ведёт!

Кто ей водку из подсобки за прилавок натаскал:?
Ты? Да чёй-то эту водку до..о..о.. лго там ты с ней искал?!
Из подсобки, как из бани, Нюрка вышла - вся цветёт...
И так скромно глазки к полу: - Это видел весь народ!!!

У-у, бесстыжий! Всё неймётся! В рожу плюнуть бы твою!
Так катись...!!! Ей демонстрируй озабоченность свою!
Я ей смирно отвечаю: " Глаша, это всё брехня,
Может, раньше чё и было, но сейчас - не про меня.

Посмотри, какой я нынче...видишь - волос стал седым."
И с моим-то "инструментом" где уж лазить к молодым?
"Старый конь", оно конечно, "не испортит борозду",
Но подумать мне потешно, как я?? - ну её в м...

И болезнь моя - "простата" - сама знаешь - не того...
Ты ж таблетки покупала, что, забыла от чего:?
Где уж нам уж, выйти замуж, мы уж так уж, как - нибудь?
Так проводишь лишь глазами, а другие ведут "вздуть..."

Вот такие вот, ребята, получил я "антраша"
Да и где? - в родимом доме... Пропадай, моя душа!
Издевается зараза... С каждым годом всё дурней!
Так и дал бы в глаз два раза! Что не знаю, делать с ней?
Рубрики:  Стихи
Юмор

Двадцать причин заняться сексом

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


1.Можно быстро сжечь калории от того пирожного с кремом, что ты съела в обед.
2.Ты можешь всласть покричать и от этого будешь называться «страстной женщиной»,
а не «нервной истеричкой».
3.Подруга сказала,что от секса растет грудь.
4.Будет,о чем рассказать подругам на девичнике.
5.Тебе «насолила» его бывшая девушка.
6.Он,в отличие от тебя, еще не знает,что это ваша последняя встреча.
7.Тебе нравится,что на следующее утро тебе не придется самой готовить завтрак.
8.С этим занудой легче переспать,чем объяснить ему, отчего у тебя сегодня болит голова.
9.Так ты можешь убедиться,что он еще способен это делать.
10.После секса легче признаться,что ты поцарапала его машину.
11.Секс - это единственный способ заставить его заняться спортом.
12.После секса вы наконец сможете спокойно пообщаться!
13.Накануне секса он будет целый день мыть посуду и выносить мусор.
14.После секса ты снова станешь «его сокровищем».
15.Это хорошая отговорка для того,чтобы не готовить ужин и не мыть посуду.
16.По телевизору сегодня нет ничего интересного.
17.Твоя мама прекратит донимать разговорами о внуках.
18.Ты твердо уверена:секс - лучшее средство против морщин!
19.Фитнес-тренер сказал, что тебе требуются дополнительные упражнения для мышц ног, живота и ягодиц.
20.Лучше видеть его совсем без одежды,чем в дурацком поношенном спортивном костюме.
Рубрики:  Он + Она

Десять принципов каждого знака зодиака.

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Овен:
1. Лучше со мной не спорить.
2. Сначала сделаю, потом - подумаю.
3. Там где остальные тормозят, я жму на газ.
4. Буду вечно молодым.
5. Делай как я, ведь лучше всё равно не сделаешь.
6. Самое трудное - выслушать собеседника до конца.
7. Упрямство - не порок.
8. Легко контролировать ситуацию, сложнее - свои эмоции.
9. Один овен - хорошо, два овна - много.
10. Первым не нападаю. Но не дай Бог меня задеть.

Телец:
1. Не жалко денег на покупку, жалко на гулянку.
2. Не надо мне чужого, не трогай моего.
3. Худой мир лучше доброй ссоры.
4. Не беспокой того, кто хорошо уселся.
5. Лучше красивый диван, чем красивый закат.
6. Еда - штука серёзная.
7. Ласковый телёнок двух маток сосёт.
8. Когда едешь вторым, экономишь силы.
9. Терпеть не могу одноразовых зажигалок!
10. Дегустатор - вот моё истинное призвание.

Близнецы:
1. Я сегодня не такой как вчера.
2. Кто владеет ситуацией, тот владеет инфомацией.
3. Один ум хорошо, а два лучше, особенно если оба
принадлежат одному и тому же человеку.
4. Фигаро тут, Фигаро там.
5. Идея как и прочие дукты, не должны залежатся.
6. Один телевизор, телефон в доме - хорошо, а три лучше.
7. Кто не успел, тот опоздал.
8. Двигаюсь по жизни, как скутер по воде - не угубляюсь,
зато быстро.
9. На базаре «за базар» не отвечаю.
10. Люблю количество, потому что на качество
не хватает времени.

Рак:
1. Мой дом - моя крепость.
2. Нянчиться с другими - вот моё истинное призвание.
3. Хорошо бы запастись всем на свете, и терпением и
варением.
4. Всё приходит к тому, кто умеет ждать.
5. С друзьями встречайся дома, а не в кафе.
6. Ничего так не согревает душу, как вид набитого
холодильника.
7. Лучше подкопить, но достойную вещь купить.
8. Тяжело жить там, где негде спрятаться.
9. Я несу за собой своё прошлое, как заплечный рюкзак.
10. Неужели за двадцать лет можно износить пальто?

Лев:
1. Я поведу вас в даль светлую.
2. Лучше оказывать подержку, чем получить её.
3. Приятные манеры - половина успеха.
4. Солнце светит Львам.
5. Красивая табличка на двери кабинета важнее высокой
зарплаты.
6. Люблю хорошо зарабатывать, а ещё больше - тратить.
7. Рояль в доме лучше, чем пианино, пусть даже на нём
не кому играть.
8. Несмотря на свой приветливый вид, я в душе диктатор.
9. Если делать - так по-большому.
10. Зачем вам солнце, если я с вами????

Дева:
1. Терпение и труд всё перетрут.
2. Скромность украшает не только девушку, но и деву.
3. Каждый живёт для себя, но служит другим.
4. Порядок нужен везде: и в мыслях, и на кухне.
5. Докажи мне строго логически, что мы созданы друг
для друга.
6. Криво висящая полка сводит меня с ума.
7. В больших маштабах я теряюсь.
8. Мне трудно извлечь косточки из целого ведра вишни.
9. В каждой Деве живёт классная дама.
10. Мухомору непременно нужно бросаться в глаза,
а белый гриб - и так хорошо.

Весы:
1. Без партнёра - как без рук.
2. Самое противное - спорить.
3. Побеждай соглашаясь.
4. Принципиальными бывают только дураки.
5. Вовлеку кого угодно, во что угодно.
6. Красота спасёт мир.
7. Всё надо делать под настроение.
8. Самое трудное - сделать выбор.
9. Не над всеми «и» надо ставить точки.
10. Я и сама парой не знаю, за белых я или за красных.

Скорпион:
1. Жаль, некого ужалить.
2. Каждое событие подобно дивану: в нём должны
быть скрытые пружины.
3. Для улыбки должна быть серьёзная причина.
4. Можно освободится от всего, но не от собственных
страстей.
5. Я пою песнь любви на поле битвы.
6. Не всякий выдержит мой взгляд.
7. Мои страсти редко выходят наружу, подобно акуле,
которая редко выплывает на поверхность.
8. Мир пропадает без рыцарей.
9. Не перевелись ещё на земле Отеллы!
10. Я похож на кактус - мой сказочный цветок
раскрывается для избранных.

Стрелец:
1. Хорошего человека должно быть много.
2. Кому я должен, всем прощаю.
3. Лучший отпуск - кругосветное путешествие.
4. Главное в проблеме - её маштаб.
5. Мой идеал - Иван Царевич.
6. На меня невозвожно сердиться.
7. Угрызение совести - что это такое???
8. Обязательность украшает лишь посредственных
людей.
9. Беспокоится заранее глупо, разберёмся по
ситуации.
10. Не обязательный человек просто обязан
быть обязательным.

Козерог:
1. Я не спрингер, и даже не стайер. Я марафонец.
2. И один в поле воин.
3. Не нарушай законы - другому сойдёт, а тебя поймают.
4. Для себя мне нужно очень мало. Моё имущество -
это просто зеркало моих успехов.
5. Жизнь подобна поезду, который на каждую станцию
прыбывает точно по расписанию.
6. Приятно рассуждать о дальних странах, сидя дома.
7. Настоящий Козерог, подобно коньяку, отличается
выдержкой.
8. Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, что бы
разок плюнуть оттуда вниз.
9. Только я молодею с годами.
10. Я еду - еду, не свищу, а как наеду - не спущу.

Водолей:
1. Как скучно быть похожим на других!
2. Если я тебя придумала, стань таким как я хочу.
3. Предрассудки - удел дураков.
4. Будущее просто обязано быть прекрасным.
5. Трудно быть ангелом, но - надо.
6. Доброе намеренье важнее добрых дел.
7. Чтобы стать новатором, нужно сначало забыть
о традициях.
8. Секс? В жизни есть дела и поважнее.
9. Сначала друзья, а потом уж семья... если конечно
останется время.
10. Нет меня добрее, нет меня бодрее.

Рыбы:
1. Посочувствовать важнее, чем помочь.
2. Не могу отказаться от спиртного, как рыба от воды.
3. Порядок придумали скучные люди.
4. Не откладывай на завтра то, что можно сделать
послезавтра.
5. Мало ли что я могу пообещать...
6. Работать в спешке - то же, что глотать,
не прожевывая.
7. Готов понять всех, только не себя.
8. Ива в бурю гнётся, а дуб валится.
9. Всем известно, что я вечно занят, но мало кто знает,
чем именно.
10.Не давите на меня, а то ускользну, как рыба из рук!

Рубрики:  Юмор

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ.

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


1. Если третий день не хочется работать, значит сегодня среда.
2. Если вы проснулись утром и вам не надо вставать, значит, вы спали стоя.
3. Если выпил хорошо, значит утром плохо!
Если утром хорошо, значит,выпил плохо!!!
4. Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили- выйдите и посмотрите: если ударило сзади - к прибавлению денег, а если спереди -к убавлению.
5.Если мужчина стирает носки, значит они у него последние.
6. Презерватив найденный вашей женой у вас в пальто- к покупке чемоданов…
7. Если голова болит - значит, она есть…
8. Если муж открывает жене дверь машины,то это либо новая машина,либо новая жена.
9. Чем лучше видна грудь - тем хуже запоминается лицо.
10. Ежели дети идут в школу нарядные и несут цветы, то скоро придется копать картошку...
11. Если, выходя из помещения, зацепитесь за ручку двери, то обязательно туда вернётесь.
12. Если вокруг солнца появились круги - пора проветрить комнату и вымыть окна.
13. Если водка пьётся тяжело и натужно - жди её обратно!
14. Низколетящие голуби над головой - к стирке.
15. Если в дождливую погоду вы забыли зонтик, то вы обязательно промокнете.
16. Если вы тихо материтесь, значит у вас простужено горло.
18. Если перхоть двигается - это вши!
19. Кто ищет, тот что-то знает
20.Минута смеха прибавляет год жизни. Условно
21. Если ты опять поправился на 5 кг за неделю, значит, эту диету тебе посоветовала
лучшая подруга.
20. Детская мудрость: если мама смеется над остротами папы, значит, в доме гости.


1. Ходить на работу - к деньгам.
2. Если ваша собака сказала вам “Здравствуй хозяин” - значит, она просто не хотела вас пугать своим лаем!
3. Если Вы смахиваете крошки со стола на пол рукой - к ссоре с женой.
4. Если женщина вас обманывает, значит, вы ей небезразличны.
5. Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть…
6. Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.
7. Если девушка в ночь с 6 на 7 июля увидела в воде лицо своего суженого, значит в ночь с 5 на 6 июля ее суженый неудачно нырнул.
8. Если вы проснулись с девушкой, с которой вчера познакомились, и она не уходит, то это ваша жена…
9. Если вы вернулись домой поздно, а жена вам улыбается,значит, вы попали в чужую квартиру.
10. Если ОН смотрит прямо в глаза, значит, пора позаботиться о фигуре.
11. Если Вы пригласили девушку на танец, и она согласилась… Не радуйтесь: вначале Вам всё-таки придётся потанцевать.
12. Если Вы утром проснулись в ботинках, значит, будет болеть голова.
13. Если муж дарит цветы без причины - значит, причина все-таки есть.
14. Если ты просыпаешься в прекрасном настроении, значит, ты не проснулся.
15. Если два дня подряд льет дождь, значит, завтра понедельник, и вам надо идти на работу.
16. Если дорогу тебе перешла черная кошка с пустыми ведрами - счастья не жди!

Рубрики:  Цитаты
Юмор

Салат "Осенний" (с курицей, грибами и маринованными огурцами)

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (450x299, 39Kb)Состав
куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.
* Не обязательно лук, морковь и грибы обжаривать по отдельности. Можно обжарить овощи и грибы одновременно: сначала немного обжарить лук, затем к луку добавить морковь и еще немного обжарить, а затем положить грибы и жарить все вместе до золотистого цвета.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.
На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется), поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:
1.половина куриного мяса
2.половина огурцов
3.грибы
4.половина моркови
5.лук
6.оставшаяся морковь
7.половина огурцов
8.оставшееся куриное мясо
9.кукуруза
10.яйца
Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью

Рубрики:  Кулинария

Горька на привкус поздняя любовь..

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Schljapka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Горька на привкус поздняя любовь,
В ней есть печаль и мудрое начало,
Как странно...но опять волнует кровь,
Всё то, годами что внутри молчало.

Ну почему ты думал о другой,
Ну почему я о другом мечтала,
Когда под белой свадебной фатой
Другому руку с сердцем отдавала?

Ну почему не встретились тогда,
Когда была наивна и красива,
И украшали нас ещё года,
И бесконечны были наши силы?

Ну почему не поняли тогда
И не посмели мы с тобой поверить,
Что поздно так насмешница-Судьба
Решила счастья нам с лихвой отмерить?

И вот врасплох застала нас любовь,
Ошеломила поздней красотою...
Скажи, что делать с ней теперь такой,
Как справиться с Судьбою непростою?

Горька на привкус поздняя любовь..



Рубрики:  Стихи

Желанный мужчина!..

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Schljapka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (399x52, 8Kb)
 Желанный мужчина!..
Но слишком далекий!!!
Успешный, красивый
И ...НЕодинокий!
Ты с вызовом смотришь,-
На фото так вышло.
Шепчу:"Какой милый!..."
Но ты же не слышишь!
Живешь своей жизнью,
Нет смысла пытаться...
С тобой бы на остров!
Вдвоем там остаться!..
Вдохнуть океана...
В волне поплескаться...
А ночью безумной
Тебе отдаваться!..
И страсно, и нежно,
И с криком, бесстыдно!..
Ты мой бесконечно,
И края не видно!..
И в страсть с головою,
Да, грешница, каюсь!
В мечтах своих снова
И снова бросаюсь!..
Я все понимаю,
Мне лет не ...цать!
И взгляд твой бесстыжий
Забыть постараться.
И жить своей жизнью,
В семью с головою...
Назвать эти мысли свои
... Ерундою...
Включая компьютер,
Бороться с соблазном...
Ему уступая,
На помощь звать разум.
Зайду лишь украдкой,
Взгляну я на фото...
Красивый, успешный
И ...любишь кого-то!
 (399x52, 8Kb)

Рубрики:  Стихи

Медовик из заварного теста

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (267x400, 44Kb)Ингредиенты:
для теста:

яйца 2 шт.
сахарный песок 1 стакан
сливочное масло или маргарин хорошего качества 1 пачка (200 г)
мед 3 ст. л. (хороший, ароматный и лучше всего натуральный)
сода 2 ч. л. без верха
мука 3 стакана
для крема:
1 банка сгущенного молока
сок 1 лимона
сметана домашняя 500-700 г
Способ приготовления:
В чашу от миксера вбить яйца, всыпать сахарный песок.
Поставить взбивать массу в автоматический режим или взбивать миксером вручную минут 5-7. Масса должна стать однородной и светлой.
Приготовить водяную баню. Для этого кастрюлю меньшего размера поставить в большой ковш, налить воды и подогреть (вода не должна кипеть!). Перелить нашу воздушную массу в кастрюлю на бане, аккуратно перемешать.
Влить растопленное сливочное масло или маргарин.
Выложить мед.
Помешивая, варить 15 минут.
Всыпать соду, перемешать и снять с плиты.
Всыпать всю муку, размешать миксером .
Закрыть тесто пленкой и поставить на час в теплое место.
Разделить тесто на 6 частей. Каждую часть переложить в огнеупорную форму тонким коржом.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку и запекать до золотистого цвета.
Готовые коржи остудить. Шестой корж измельчить в крошку.
Для приготовления крема в миску от миксера влить сметану, сгущенное молоко и сок лимона.
Поставить взбиваться до увеличения объема.
Каждый корж смазать кремом, собрать торт, обмазать поверхность и бока кремом, посыпать крошкой. Убрать в холодильник и дать постоять не менее 5 часов.
Затем разрезать торт на порционные куски, заварить ароматного чая и подать к столу кусочки аппетитного торта.

Рубрики:  Кулинария

десять роковых ошибок в начале романа

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 10:15 + в цитатник
Осторожно! Сногсшибательный роман может закончиться, так толком не начавшись, из-за «пустяков», которые мы считаем проявлением заботы и любви, а вот мужчины боятся как огня.
Порой мужчины исчезают с нашего горизонта, будто бы это совсем не они еще вчера жаждали быть с нами вечно. А мы остаемся гадать, из-за чего собственно это произошло, растерянно глядя вслед… Вполне вероятно, что была допущена одна или несколько типичных женских ошибок.
Ошибка №1. Соревноваться с мужчиной
Любой мужчина уверен в том, что достоин встречаться с самой лучшей девушкой. Самой умной, красивой, модной, хозяйственной, сексапильной — этот список можно продолжать бесконечно. Безусловно, так оно и есть на самом деле, но с учетом одного маленького «но». Девушка должна быть лучше других девушек, но никак не выигрывать в сравнении с самим мужчиной. Так что не стоит хвалиться своими профессиональными достижениями, обыгрывать его в шахматы пять раз подряд, считать лучше, бегать быстрее, подчеркивать, насколько вы ценный кадр и так далее. Не оценит! Вместо этого скажите ему, как вы гордитесь его успехами и победами. В противном случае, мужчина может посчитать, что бледно выглядит на вашем на фоне и вы его затмеваете. Представит, что ваши лидерские качества будут реализованы в семье, и решит, что участь подкаблучника его не прельщает.
Ошибка №2. Считать, что все решено
Вы можете сколько угодно долго прикидывать, где вы хотите провести медовый месяц, каким должно быть кольцо, сколько родственников пригласите на свадьбу. Единственное условие — мечтайте мысленно, ни в коем случае не вслух! Это вы уверены, что все решено, а мужчине нужно иметь «запасной выход». Совсем не обязательно, что он им воспользуется. Но факт наличия отходных путей греет мужскую душу.
Избегайте фраз «а вот тут отлично встанет детская кроватка» или «давай снесем эту стену». Вы сами-то готовы сдвинуть весь арсенал косметических средств на полке на пять сантиметров влево, чтобы поместилась его бритва и одеколон? Мужчины ненавидят, когда кто-то посягает на личную территорию, принимает за них решения и/или принуждает соглашаться с ними. Не дразните гусей — не позволяйте своим родителям общаться с любимым как с будущим зятем, ситуация «без меня меня женили» раздражает.
Ошибка №3. Вспоминать прошлое
Мужчинам неприятно, когда их с кем-то сравнивают. Особенно больно, если вы даете понять, что предыдущей персонаж если и не причислен к небожителям, то уж точно лучше вашего теперешнего спутника. Прикусите язык, если любимый станет допытываться, кто из них доставляет вам больше удовольствия. Думаете, он хочет услышать правду? Как бы не так! Просто нуждается в похвале и подтверждении того, что он лучший любовник. По той же причине никогда не сравнивайте его сексуальные «тактическо-технические» параметры с параметрами ваших бывших.
Не пытайтесь внушить мужчине, что все его предыдущие девушки были хуже, чем вы. Вряд ли попытка возвыситься за чужой счет сработает. Скорее всего, любимый сделает абсолютно другой вывод о том, что вы считаете его неудачником, человеком, который не может сделать правильный выбор.
Ошибка №4. Постоянно спрашивать «А ты меня любишь?»
Понятно, что нам приятно слушать раз разом его уверения. Мужчина же может решить, что а) у вас склероз, б) вы сомневаетесь в его чувствах, в) вам больше не о чем поговорить. Таким вопросом можно заронить сомнения в его душу. Действительно, - задумается он однажды, - а люблю ли я ее? Результат его мыслительной деятельности может вам очень не понравиться.
Ошибка №5. Играть на публику
Мужчины не любят, когда их «демонстрируют» окружающим, чтобы похвастаться. Кому приятно ощущать себя музейным экспонатом, на котором написано «руками не трогать»? По своей природе мужчины охотники, а не трофеи.
«Сегодня мы пойдем туда, завтра сюда, послезавтра к маме на блины» - думаете, ему нравится, что вы распоряжаетесь его жизнью, не оставляя ни намека на спонтанность? Далеко не всем мужчинам нравится ходить по струночке и изображать марионетку.
Ошибка №6. Планировать заранее
Ошибка №7. Командовать парадом
Не пытайтесь отучить его от дурных привычек в приказном порядке. Переделка взрослого человека — дело неблагодарное. На нее можно потратить много усилий и не добиться ничего, кроме раздражения. История не знает сослагательного наклонения, а вот в отношениях оно вполне уместно. «Мне было бы приятно, если бы ты перестал» звучит гораздо лучше, чем «А ну-ка прекрати!».
Ошибка №8. Контролировать каждый шаг
«Милый, а ты сейчас где?», «Я звонила тебе пять минут назад, почему ты не брал трубку?», «Ты скучаешь по мне?» - может быть, он и скучает, но вряд ли готов рассказывать об этом вслух, особенно, если сидит на совещании. А позвоните еще пять раз — не только скучать перестанет, но и примется тихо ненавидеть. А потом отключит телефон, не желая быть собачкой, которую выгуливают на коротком телефонном проводке.
Ошибка №9. Демонстрировать эгоизм в магазинах
«Смотри, какая шубка (колечко Tiffany, платок Hermes, сумка Chanel)! Правда, мне к лицу? Похоже, мы созданы друг для друга!». Может, и созданы — но получается, что в центре ваших отношений — только вы и формула из «Капитала» - «товар-деньги-товар». Спросите себя, а сколько раз вы сказали «Милый, тебе бы это подошло»?
Ошибка №10. Слишком часто говорить «мы»
Местоимение «мы» идеально подходит для мамы и младенца, которому от роду меньше года. Пуповина уже отрезана, но общность остается, потому что малыш целиком и полностью зависит от матери. Мужчина, в отличие от ребенка, отчаянно боится потерять самое дорогое, что у него есть — свою независимость. Потому ваши реплики «мы ведь решили?», «мы считаем, что…» способны довести его до белого каления.

 

Рубрики:  Он + Она



Процитировано 1 раз

Не грусти, если что- то не так...

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 10:09 + в цитатник

 

 
 
 
 




Не грусти, если что-то не так,
Не скучай, если вновь одинока,
Ведь обиды и горе – пустяк,
Хоть судьба иногда и жестока...

Твоих искренних глаз красоту
Пусть печаль никогда не скрывает:
В них несложно увидеть мечту,
Что к себе новый день призывает...

Суету и тоску прогони,
Что всегда по пятам бродит тенью...
И любовь в свою душу верни –
Ведь она неподвластна забвенью...

Улыбнись, ничего не боясь,
Окунаясь в спокойствия волны...
Посмотри в новый день не таясь,
Сердце радостью новой наполни...

Будь смелее – иначе нельзя,
Только так все мечты могут сбыться...
И запомни – найдутся друзья,
Что тебе не дадут оступиться.
 
Рубрики:  Стихи

Жакет летний

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 10:02 + в цитатник



Рубрики:  Рукоделие/Вязание спицами



Процитировано 1 раз

Топик

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 10:02 + в цитатник


Рубрики:  Рукоделие/Вязание спицами



Процитировано 5 раз

Вязаные цветы и листья

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 09:59 + в цитатник
Вязаные цветы и листья - отличный отделочный материал. Они придают объем одежде, связанной гладкими узорами. Края листьев и цветов можно украсить бисером или вышивкой.
вязание цветовНабрать 3 петли и вязать 1 ряд изнаночными петлями.
1-й ряд (лицевая сторона) : 1 лицевую петлю, нить вперед, 1 лицевую петлю, нить вперед, 1 лиц. петлю (=5 петель).
2-й ряд и все изнаночные петли - изнаночные петли.
3-й ряд:  2 лицевые петли, нить  вперед,  1 лицевая петля, нить вперед, 2 лицевые петли (=7 петель).
5-й ряд: 3 лицевые петли, нить  вперед, 1 лицевая петля, нить вперед, 3 лицевые петли (=9 петель).
7-й ряд: 4 лицевые петли, нить  вперед, 1 лицевая петля, нить вперед, 4 лицевые петли (=11 петель).
9-й ряд: снять 2 петли и вязать вместе лицевыми, 7 лицевых петель,  2 петли вместе лицевыми (=9 петель).
11-й ряд:  снять 2 петли и вязать вместе лицевыми, 5 лицевых петель,  2 петли вместе лицевыми (=7 петель).
13-й ряд:  снять 2 петли и вязать вместе лицевыми, 3 лицевые петли,  2 петли вместе лицевыми (=5 петель).
15-й ряд: снять 2 петли и вязать вместе лицевыми, 1 лицевая петля,  2 петли вместе лицевыми (=3 петели).
17-й ряд:  3 петли вместе с наклоном вправо. Отрезать нить и протянуть через последнюю петлю. Лист можно увеличить, провязав больше рядов с прибавлениями.  Если нужен более цельный лист, прибавляйте петли, провязывая лицевые петли из протяжки, а не перенося нить вперед.
вязание цветовПерекрученный вязаный цветок.
Наберите 40 петель.
Провяжите 10 рядов в рубчик - ряд изнаночный, ряд лицевой. 11 ряд (правая сторона) - * 5 лиц., повернуть левую спицу в противоположном направлении по часовой стрелке на 360 градусов; повторять от* до конца.
12ряд - *провязать две петли вместе как изнаночные; повторять от * до конца - 20 петель.
13 ряд - * провязать две петли петли вмпесте, как лицевые;  повторят от* до конца -10 петель.
14 ряд - * провязать две петли вместе как изнаночные; повторят от* до конца - 5 петель. Пропустите 2, 3, 4 и 5 петли через 1-ю. Оборвите нить. Сложите концы вместе в сшейте встык.
Продолжайте указанным  способом пока не достигните желаемого числа цветков. Пришейте пветы к основе.
Вязаная роза.
Наберите 10 петель.
1 ряд - (правая сторона) лицевые петли.
2 ряд и все четные ряды вязать изнанкой.
3 ряд - * лиц. петля в перед в зад петли; повторять от * до конца - 20 петель.
5 ряд - * лиц. петля в перед в зад петли;  повторять от * до конца - 40 петель.
7 ряд - * лиц. петля в перед в зад петли;  повторять от * до конца  - 60 петель.
9 ряд - * лиц. петля в перед в зад петли; повторять от * до конца - 80 петель.
вязаные цветы

Закрыть петли друг на друга.

Рубрики:  Рукоделие/Вязание спицами



Процитировано 2 раз

Красная шапочка и шарф

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 09:46 + в цитатник
вязаная шапкаРазмеры:
шарф 22*220 см
шапочка 44*60 см
Вам потребуется: 700 гр красной пряжи (50 % шерсти, 50 %акрила; 200м/100гр), спицы №5.
Основной узор вяжется по схеме.
Плотность вязания: 24 п.*24 р= 10*10 см.
Шарф. Описание работы.
набрать на спицы 54 петли  и вязать узором по схеме. Через 220 см (530 рядов) от начала вязания закрыть все петли. Короткие стороны а украсить кисточками.
Шапка. Описание работы.
набрать на спицы 102 петли и вязать узором по схеме. Через 60 см (144 ряда) закрыть все петли и выполнить боковой шов.вязаная шапка
 
Рубрики:  Рукоделие/Вязание спицами



Процитировано 1 раз

Волк и семеро козлят (новый взгляд)

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 09:41 + в цитатник
Сейчас я сказку расскажу!
Жила была семья в лесу -
Коза и семеро козлят:
Мамаша, дочка, шесть ребят.
А жили в доме не плохом:
Шесть комнат, кухня - дом как дом.
Не плохо жили, все путём.
Был холодильник, жрачка в нём.
Жилось им весело, легко,
На завтрак пили молоко,

Молочный суп с крупой в обед,
На ужин - сырник и омлет.
Употребляли молока,
Как армия и три полка.
И утром только свет в окно -
Коза идет за молоком.
А уходя дает наказ:

А сыну старшему велит:
.
Вот мама вышла за порог,
Козленок двери на засов.
Но на беду семи козлят
Волк слушал, что им говорят.
И не прошло дести минут
Волчара серый тут как тут.
Не жрал неделю, весь опух,
Но у него есть голос, слух.
И тонким голосом козы
Прям как у Юрия Лозы,
Пароль пропел:

Ответил грубо старший сын
И подмигнул всем остальным.
От горя волк аж онемел
Потом сомлел и околел.
На волке ставим жирный крест.
На этом сказочке конец,
Но в каждой сказке есть намек,
Мораль и маленький урок.
Мораль сей сказки такова,
Что от козлов одна беда.
Не будет жизни без беды
Пока на свете есть козлы!
Рубрики:  Стихи
Юмор

* * *

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 09:41 + в цитатник

Почему сегодня грустно нам?
А вчера все было так чудесно?
Что мешает встретиться друзьям?
Почему родным быть вместе тесно?

От чего соленая  вода,
По щеке,предательски, стекает?
Почему сказать так трудно:"Да?"
"Нет!" - же, с наших губ легко слетает.

Каждый день наш, час, и каждый шаг.
Обо всем расскажет книга судеб.
Кто же тот великий, мудрый маг,
Знающий, что было есть и будет?

Где сокрыт многостраничный том?
Как найти в нем нужные нам строки?
Мир каков за зеркала стеклом?
Добродетель там или пороки?..

Рубрики:  Стихи

Про слово!!!

Суббота, 17 Октября 2009 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ler4ik_love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (200x271, 25Kb)Это слово пришло из былин
И оно даже детям знакомо:
Говорим мы привычное "блин"
На работе, в дороге и дома.

Без него и беседа пуста,
Скажешь "блин" - всё наладится быстро.
Слово это у всех на устах:
И у дворника, и у министра.

На скамеечке - он и она,
Дышит нежностью каждое слово:
- Для меня ты, блин, Машка, одна...
- Ах, как, блин, я люблю тебя, Вова...

Если в сердце - сомнения зуд
И надежда, как искорка, тает,
"Блин" скажи - и сомненья уйдут
И ничто уже не угнетает.

Речь поэта течёт, как волна,
Обретая обличье сонета,
Но, поскольку там нету "блина",
Значит, правды там жизненной нету.

Слово "блин", суетясь у печи,
Шепчет бабка, чтоб щи не прокисли,
Словом "блин" Кашпировский лечил
И Чумак повторял его в мыслях.

Про полковника ль песня звучит,
Или Брошкиной слышим мы стоны -
Полстраны, в полном смысле, торчит
От певучих "блинов" примадонны.

Слово "блин" исцелит и спасёт,
Обратит в раскрасавца гориллу,
Интеллект обретёт идиот,
А дистрофик - прыгучесть и силу.

Если имя тебе - депутат,
Если речь твоя очень невнятна,
Не годится, естественно, мат,
"Блин" кричи - и всем будет понятно.

Чтобы дочку взял в плен сладкий сон,
Мама шепчет:"Усни, блин, дочурка..."
"Блин" твердишь - значит, держишь фасон,
Нет "блина", ты - последняя чурка.

Много страшных и матерных слов,
Только брань никого не пугает -
"Блин" бросает в смятенье врагов
И победу добыть помогает.

На Чудском окровавленном льду
И на глади ледового зала
Сознавал неприятель беду,
Когда "блин" из всех глоток звучало.

Космонавтом стал номер один
Скромный парень по имени Юра.
Он воскликнул:"Поехали,блин!",
Но концовку отвергла цензура.

Мне наколку сосед Валентин
Сотворил за бутылку, поверьте.
"Не забуду ни в жисть слово "блин" -
На груди моей будет до смерти.

Иностранным словечкам войну
Объявляю с утра, чтоб им пусто:
- Нет - хот-догу,- кричу, да- блину,
И кулак свой сжимаю до хруста.

Я уверен, ребята, в одном
И идею отстаивать буду:
Проживём, если будем с "блином"
Постоянно, везде и повсюду.

На детишек украдкой взгляну,
Я души в своих чадах не чаю.
Не заумным словам, а "блину"
Я с пелёнок внучат обучаю.

Не бравада, не шуточный понт,
Повторяю я снова и снова:
- Создаётся коммерческий фонд
По поддержке великого слова.

Отнесу гонорар свой туда,
Отщипну кое-что от зарплаты.
Поддержите почин, господа,
Помогите, братва, депутаты.

Одолеет народ-исполин
Все невзгоды без плача и стона,
Если слово великое "БЛИН"
Не уйдёт из его лексикона.

Рубрики:  Стихи
Юмор

Любовь...

Суббота, 17 Октября 2009 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (600x436, 37Kb)
Приди ко мне и обними за плечи,
Дай нежности своей чуток.
Пусть догорят в бокалах свечи,
Пусть страсть сжигает, как безумный ток!

Глаза в глаза - мы на краю обрыва,
И губы льнут к губам, не ведая преград,
И поцелуй - и жаркий, и счастливый
Взрывает страсть, множа её встократ.

Ведя по телу моему мозолистой рукою,
Ты вновь даёшь ему приказ дрожать
От слов же, сказанных тобою,
Вновь с наслаждением дрожит душа.

И, в кулачке сжимая простыню,
Мечтаю только об одном: с тобою слиться.
Сказать всем телом, что тебя люблю,
И сном в объятиях твоих забыться.

Ночь коротка, но есть другие ночи,
Они несут и бури и покой.
На столике мерцают счастья свечи,
Они ведут к любви нас за собой.
Рубрики:  Стихи

Торт Мишка

Суббота, 17 Октября 2009 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Мишка"
Тесто:
4 желтка
3/4 стакана сахара
100 грамм сливочного масла, мягкого
1 стакан муки
1 чайная ложка пекарского порошка
Начинка:
4 белка
3/4 стакана сахара
400 грамм грецких орехов, мелко нарезать
Глазурь:
200 грамм горького шоколада (bittersweet)
3/4 стакана сливок
2 столовых ложки масла
Форма: 9 x 13 inches (22cm x 33 cm) (Если вы хотите использовать стандартный большой противень (12 х 19 дюймов (30 x 48 cm)), увеличьте все пропорции на 2 - мы именно так и печем).
Тесто:
Разотрите масло с желтками и сахаром до образования пышной массы. Добавьте муку и пекарский порошок и хорошо размешайте пока не сформируется тесто. Если тесто получится слишком мягким и липким, можно добавить еще 2-3 столовых ложки муки. Тесто не должно быть крутым! Разделите тесто на 3 части, сделав одну часть немного больше остальных (это будет верхний слой). Заверните тесто в пластик и уберите на холод как минимум на 30 минут.
Начинка:
Взбейте белки с сахаром до крепких пиков. Аккуратно добавьте орехи и размешайте.
Сборка:
Разогрейте духовку до 180C (350F).
Противень застелите пергаментом. Раскатайте одну часть теста и выложите на дно - это легче делать маленькими кусочками укладывая их плотно друг к другу. Во время выпекания все разравняется. Поверх теста выложите половину начинки. Раскатайте второй кусок теста и выложите поверх начинки. Повторите с оставшейся начинкой заверших последним куском теста (самым большим).
Выпекайте в предварительно разогретой духовке 40 минут или пока торт не зарумянится, а начинка не пропечется. Полностью остудите готовый торт. Накройте торт доской или другим протвнием и переверните.
Сварите глазурь: Шоколад разломайте на маленькие кусочки. В кастрюльке доведите до кипения сливки со сливочным маслом. Залейте горячими сливками шоколад и оставьте на 5 минут. По истечению этого времени, хорошо размешайте шоколад со сливками до однородной консистенции. Залейте глазурью готовый торт. Дайте глазури застыть и нарежьте торт на ромбы (по строгому указу бабушки, "Мишка" должен быть нарезан на ромбы, но можно смело нарезать на квадартики).
Автор: sonulya

Источник: http://sonulya.livejournal.com/115608.html
Рубрики:  Кулинария

Дарить себя - не значит продавать...

Суббота, 17 Октября 2009 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 
 
Дарить себя - не значит продавать.
А рядом спать - не значит переспать.
Не отомстить - не значит всё простить.
Не рядом быть - не значит не любить...
Умей ценить того, кто без тебя не может.
И не гонись за тем, кто счастлив без тебя...
P...S Прощенье больше, чем отмщенье.
Прощенье - это превращенье:
Прощая близких и врагов,
Мы превращаемся в богов!
P..S...Живу и радуюсь всему,
Я знаю время быстротечно;
Я всех так искренно люблю,
Любовь моя пусть будет вечна!
В моей душе нет места мести,
Нет злобы, зависти, врагов
Быть нужным это дело чести,
Сказать побольше добрых слов:
Живите, люди, улыбайтесь,
Мы все лишь гости на земле,
Достойно жизнь прожить пытайтесь,
Пусть будет мир тебе и мне!..

 
Weta 
 

 

Рубрики:  Стихи

Когда Создатель женщину творил

Суббота, 17 Октября 2009 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ничего_кроме_правды [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Когда Создатель женщину творил,
Он все продумал в ней до мелочей,
Талантами, дарами одарил,
Таинственным сиянием очей...

Он мягкость форм для тела ее дал,
И прочность, и выносливость в придачу,
Чтоб вид ее мужчину возбуждал,
И приносил богатство и удачу...

Ее глаза слезами Бог украсил,
Чтоб выражала радости и боль,
Ее эмоции души разнообразил,
В состав слезы, подмешивая соль...

И ум ей гибче и пластичней подарил,
С глубоким, тонким, трепетным сознанием,
Любуясь и гордясь, провозгласил
Всех женщин - исключительным созданием!

В ней силы есть мужчину поразить,
Она выносливей в конфликтах и болезнях,
Она умеет ненавидеть и любить,
И успокоить в колыбельных песнях...

Она от радости и счастья плакать может,
От злости, от обиды хохотать,
Она обидчика словами уничтожит...
Она хозяйка, королева, мать...

Она залечит поцелуем раны,
И жизнь отдаст за тех, кому верна,
И героиней станет мелодрамы,
И сердце ранит, если влюблена...

Она морально может поддержать,
Быть милосердной, благородной дамой,
Вынашивать детей и их рожать,
И самой лучшей быть на свете мамой!

Когда Создатель женщину ваял,
Он дал ей все, что мог мужчина дать,
И все желанья в ней осуществлял,
Чтоб жизнь Земли беречь и возрождать!
Бойкова Марина
ничего_кроме_правды
Рубрики:  Стихи

Женщина...

Суббота, 17 Октября 2009 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (499x587, 286Kb)
Дайте женщине тихой радости,
Вы поймите, ей это нравится:
Чтобы дом, семья, муж любимый,
Что б была она с Вами счастливой.
Дайте женщине бурных эмоций.
Вы поймите, ей этого хочется.
Чтобы страстью она полыхала
И ни точки что б в ней не дремало.
Дайте женщине быть красивой,
Несвободой - Вами любимой.
Ведь свободой она прикрывается
Оттого, что одной не справиться.
Дайте женщине быть богатой
И походкой ходить не зажатой.
Что б глаза у ней счастьем светились
И стихи на бумагу ложились.
Дайте женщине Вашей нежности
И не будет тогда неизбежности.
Ведь тогда, сколько б ни было лет,
Будет в женщине - женский свет!
Дайте женщине всякой разности:
Чуть порока, а также святости,
И признания... список не кончится.
Дайте женщине то, что ей хочется!
Рубрики:  Стихи

Гулена

Суббота, 17 Октября 2009 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ничего_кроме_правды [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (680x530, 554Kb)
Все так красиво начиналось -
Цветы, поездки на природу...
Птенцом сердечко трепыхалось,
Готовясь к твоему приходу.
Все было главным, интересным,
Смешным и чудом необычным,
Слияньем страстным и телесным,
Любовным образом лиричным.
Потом была простая ссора,
Ты не ответил на посланье,
Молчал так долго - до упора,
Устроив чувствам испытанье.
Вернулся тихий, бледный, грустный,
Без объяснений, обещаний,
И снова нежный и искусный,
В часы назначенных свиданий.
И новый срыв, теперь надолго,
Я даже думала навечно...
Я помню фразу " чувство долга",
И как ты кинул "бессердечна"...
Я отревелась, наскучалась,
Тупела, набирая номер.
А боль в душе не уменьшалась,
Курила, растворяя горе.
Был день рожденья, были гости...
И ты внезапно на пороге,
С цветами, зонтик в виде трости,
Худой, измученный, в тревоге...
И я простила все молчанье,
Все эти месяцы разлуки,
Мои пустые ожиданья,
Сжимая судорожно руки...
И вот вчера случилось тоже...
Я написала сообщенье:
"Соскучилась!"
Ответил:
"Позже…",
Скрывая, видно, раздраженье...
Еще ждала, маяковала,
А ты от связи отключился...
Я трубку к сердцу прижимала,
Не знала, что со мной простился...
А утром твой звонок и голос
Холодный, жесткий, равнодушный...
Что все прошло, перемололось,
И что вернулся в кров супружний.
Что ты устал жить на два дома,
Что благодарен, не забудешь...
Что хватит этого трезвона,
"Я сплю с женой, а ты нас будишь!".
И тишина... Гудки отбоя,
И кровь стучит в височной жилке...
И где-то слева ноет воя,
Мозги, кромсая на опилки...
Хотелось сделать тоже больно,
И закричать, кроша зубами,
О том, что счастлива, довольна,
Что не общаюсь с дураками...
О твоей сморщенной душонке,
Что приползешь, я не открою,
Что хватит жить, как собачонке,
Что я устала быть второю...
Хотела позвонить той первой,
Представила, как вы с ней спите...
Хотелось стать бездушной стервой...
Вдруг голос тихий:
- Говорите!
(Я знала голоса звучанье,
И мы не часто, но встречались.
Усталый взгляд и ожиданье,
Печаль... Одни глаза остались...
В немодном платье, как старушка,
Меня моложе на два года...
Ну, поберушкой-поберушка,
Как пугало из огорода!)
- Алло! Алло! Ну, говорите!..
А я молчу.
Вдруг жалко стало...
Сказать о друге-фаворите,
Вонзить в ее сердечко жало?..
Она ведь тоже его любит,
И терпит, и прощает тоже...
А он ее изменой губит,
Ко мне приходит... Прости Боже!
Холеный, чистенький… Гулена!
Найдет и мне скоро замену...
Мечтал, чтоб грудь из силикона...
И знает, гадость, себе цену!
Просчитан каждый шаг, движенье,
И отработан взгляд как ноты...
А я была, как развлеченье,
И как трофей его охоты...
Застыла с трубкой... боль осела:
"Я не прощу ему и точка!".
- Идите кушать, разогрела!
Я дома, рядом муж и дочка.
Бойкова Марина
ничего_кроме_правды
Рубрики:  Стихи

Гордость...

Суббота, 17 Октября 2009 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (470x699, 342Kb)

Он говорил, что любит многих женщин,
И что не может ей принадлежать...
Что он свободен, очень переменчив,
И что не стоит его ждать и ревновать

Она смотрела вдаль... Не отвечала
Лишь сигаретный дым клубил в окно,
И улыбалась, словно вспоминала,
Что где-то это слышала в кино

А он сказал: "Ты нравишься мне, детка!
Давай побудем вместе пару дней...
Ты, правда, не блондинка, а брюнетка,
И я люблю - немного похудей..."

Она спокойно затушила сигарету,
К нему прижалась, сильно обняла...
В глаза взглянула, привыкая к цвету,
Добавив поцелуями тепла.

Он понял, что она не возражает:
"Наверно, многих знала ты мужчин. -
Добавил, - А твой запах возбуждает!
И гибкая ты, словно пластилин..."

А, уходя, сказал: "Все было мило!
Пусть это будет только тэт-а-тэт..."
Предупредил, сама чтоб не звонила:
"Я сам перезвоню тебе! Привет!"

Она кивнула, и ему рукой смахнула
Пылинки незаметные с плеча.
В глаза его опять на миг взглянула,
И дверь закрыла с помощью ключа

Он позвонил, послал десяток сообщений,
Но телефон молчал и день, и два, и три...
Он знал уже количество ступеней
В ее подъезде, от крыльца и до двери

Он дозвонился ей через неделю,
И с дрожью в голосе, спросил: "Где ты была?
И полуслову твоему не верю...
Так как ты развлекалась без меня?"

Она не отвечая, отключилась.
Он приезжал, стучал и вновь звонил...
И как-то дверь в ночи ее открылась,
Когда он просто, как щенок, под ней скулил

Она его на кухню пригласила,
И предложила кофе или чай...
И он сказал: "Ты сердце мне разбила!
Ты больше меня, слышишь, не бросай"

Она вздохнула: "Не ходи без приглашенья!"
А он ответил: "Будь моей женой!"
Она сказала: "Это заблужденье,
Люблю свободу, хорошо одной..."

Он закурил, дрожащими руками,
И холодом сковало все внутри,
И скулы заходили желваками,
И в сердце будто вставили штыри

Она сказала: "Жизнь менять не собираюсь.
И ничего, и никому я не должна,
А что к тебе на шею не бросаюсь,
Так я привыкла быть уже одна..."

А он молчал, а что он мог ответить?
Еще никто ему отпора не давал!
Еще такую женщину - не встретить,
Которая сразила наповал...
Рубрики:  Стихи

Вот такая история...

Суббота, 17 Октября 2009 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_НАФИГ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Oднa симпaтичнaя девушкa считaлa себя oчень пoрядoчнoй oсoбoй. В трезвoм 
виде. A вoт в нетрезвoм имели местo в ее жизни эрoтические приключения с не тo чтo бы ужaсными, нo и не в пoлнее приятными пoследствиями.
Чтoбы себя сoзнaтельнo oбезoпaсить oт тaкoгo рoдa ситуaций, симпaтичнaя 
девушкa, нa всякие светские рaуты с oжидaющимся мoрем aлкoгoля, oдевaлa 
стaренькие зaштoпaнные трусики. Этaкий сдерживaющий фaктoр, чтoбы не пуститься вo все тяжкие, кoгдa все вoкруг пoкaжется чертoвски зaмaнчивым и привлекaтельным.
И вoт нaутрo пoсле oднoй бурнoй вечеринки девушкa прoснулaсь чужoй 
пoстели. Oднa и пoлнoстью oбнaженнaя. С трудoм встaв и пoшaрив вoкруг 
в пoискaх свoей oдежды, oнa oбнaружилa, чтo тех сaмых стaреньких зaштoпaнных трусикoв нет. Исчезли.
Крaдучись, зaглянулa нa кухню, где мoлoдoй челoвек в oдних спoртивных 
брюкaх и гoлым тoрсoм вaрил кoфе и жaрил oмлет, при этoм чтo-тo веселo 
нaсвистывaя.
Oднa пoлoвинa сoзнaния девушки oтметилa, тo тoрс у мoлoдoгo челoвекa 
oчень дaже ничегo, a втoрaя ужaснулaсь при мысли o сексе в пoзoрных стaрых трусaх.
Oнa тaки их нaшлa. Тщaтельнo выстирaнными и сушившимися нa пoлoтенцесушителе в вaннoй. При мысли, чтo OН ЕЩЕ ИХ И ПOСТИРAЛ, ей сoвсем стaлo дурнo.
Девушкa выскoчилa и с вoплями:
- Изврaщенец!, стaлa лупить еще влaжными трусaми мoлoдoгo челoвекa пo мoрде!
- Сaмa ненoрмaльнaя, - зaкричaл oн в oтвет. - Нaжрaлaсь, oрaлa, песни пелa, зaнялa мoю спaльню - я всю нoчь нa дивaне прoмучaлся! Пoлнoчи гoлaя нa бaлкoне курилa и в вaннoй три чaсa сиделa, стирaлa тaм чтo-тo и фенoм сушилa! 
A я ей еще зaвтрaк хoтел пригoтoвить, дурaк!

 (572x428, 290Kb)

Рубрики:  Юмор

Диета для дам с пышными бедрами

Суббота, 17 Октября 2009 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можете ли вы похвастаться своими бедрами и ягодицами? Если нет, то предлагаем вам диету, при помощи которой за 2 недели они станут тугими и упругими.
Читать далее...
Рубрики:  Диеты

Жизнь...

Суббота, 17 Октября 2009 г. 13:46 + в цитатник

 (274x400, 21Kb)Наша жизнь так на зебру похожа!
То улыбка, то хмурая рожа,
То «День добрый!», то «Шли бы Вы лесом»,
То надавят на хрупкое весом.
То «Уйдите», то «Будьте любезны»,
То «Негодны», то «Очень полезны»,
То «Смотри!», то «Нахал, отвернитесь!»,
То прогонят, то крикнут «Вернитесь!»
Черно-белых полос в жизни много,
Так записано, видно, у Бога,
Слишком скучно всегда быть счастливым,
Можно стать хоть на час нелюдимым.
И для нас эта зебра прекрасна!
То «Не понял», то бодрое «Ясно!»
То «Кошмар», то веселая «Тройка»,
То Бетховен, то Шнитке, то Бойко&
Бодро цокает зебра по свету,
Чтобы все знали истину эту:
Хоть полос в жизни с длинную реку,
лишь одна Жизнь дана человеку.

Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в Леля_Луцко
Страницы: 387 ... 129 128 [127] 126 125 ..
.. 1 Календарь