-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

Личность. Гарсиа Маркес.

Вторник, 11 Мая 2010 г. 15:30 + в цитатник

Давно я не продолжала свою рубрику "Личность". Сегодня я решила подарить вам свои знания в этой рубрике. Вы наверное часто читали цитаты этого человека, может смотрели его фильмы. А сегодня, в своём дневнике, я решила написать о нём самом. Прошу любить и жаловать Гарсиа Маркес.

Читайте, кому интересно

Серия сообщений "Личность":
Часть 1 - Посвящается моей мамочке!!!! И всем мамам конечно же!!!
Часть 2 - Александр III, известный под именем Великий (Македонский)
...
Часть 10 - Личность. Омар Хайям.
Часть 11 - Личность. Вахтанг Горгасали.
Часть 12 - Личность. Гарсиа Маркес.
Часть 13 - Личность. Мирей Матье.
Часть 14 - Несколько песен из репертуара Мирей Матье
...
Часть 25 - 20 цитат от Коко.
Часть 26 - Загадки и тайны любви необыкновенной танцовщицы и великого поэта
Часть 27 - Образцова Елена Васильевна


Метки:  

Дом на Христе

Вторник, 11 Мая 2010 г. 14:42 + в цитатник


 

 
Iкуплет
 
На песке построить дом так легко,
Раз кирпич и два кирпич, вот и всё
И не нужну много сил и хлопот
И не долго с лица капает пот.
 
А построивший свой дом на Христе,
Основал его на крепкой скале.
Этот дом тебя не подведёт,
Ты спокоен будешь, глядя вперёд.
 
II куплет
 
Чтобы дом свой на скале основать,
Нужно очень долго рыть и копать,
Очень много сил приложишь, тогда,
Но хорошим будет плот того труда
 
И  построивший свой дом на Христе,
Основал его на крепкой скале.
Этот дом тебя не подведёт,
Ты спокоен будешь, глядя вперёд.
 
III куплет
 
Ураган и шторм однажды придут
И проверку дома произведут.
На песке строенью не устоять,
На скале дом не возможно сломать.
 
И  построивший свой дом на Христе,
Основал его на крепкой скале.
Этот дом тебя не подведёт,
Ты спокоен будешь, глядя вперёд.

 

Серия сообщений "Клипы, флешки":
Часть 1 - Интервью с богом.
Часть 2 - Азиза - Легенда о слепом орле
...
Часть 21 - Кто?
Часть 22 - Дай мне, Боже, предстать пред Тобою
Часть 23 - Дом на Христе
Часть 24 - Цитаты Габриеля Гарсия Маркеса
Часть 25 - Несколько песен из репертуара Мирей Матье
...
Часть 36 - Ода Земле
Часть 37 - ПРИГЛАШАЮ НА ЧАШЕЧКУ ЧАЯ ПОД ОБАЛДЕННУЮ МУЗЫКУ.
Часть 38 - С первым днём лета и самым нежным праздником в году с днём защиты детей

Рубрики:  Стихи
Религия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Дай мне, Боже, предстать пред Тобою

Вторник, 11 Мая 2010 г. 13:42 + в цитатник


 

 

Исполнитель, автор: Дарина Кочанжи
 
I куплет
 
Дай мне, Боже, предстать пред Тобою
Не в отрепьях порочной совести,
Но с кристально чистой душою,
Позабыв все земные горести.
И служить Тебе не из корысти,
Не из выгоды и не из зависти,
Но по доброму зову совести,
Ради Истины, рады благости.
 
Припев:
  
    Научи меня, Боже, мудрости,
    Из Твоей что исходит вечности,
    Чтоб духовной не знать мне скудости,
    Чтобы дни не прожить в беспечности. (2й раз)
 
II куплет
 
Чтобы славить Тебя и в старости,
Дай душе моей легкокрылости,
Чтоб всегда в непрестанной радости
Воспевать Твои Божьи милости.
И служить Тебе не из корысти,
Не из выгоды и не из зависти,
Но подоброму зову совести,
Ради Истины, рады благости.

Серия сообщений "Клипы, флешки":
Часть 1 - Интервью с богом.
Часть 2 - Азиза - Легенда о слепом орле
...
Часть 20 - Когда любовь приходит с неба...
Часть 21 - Кто?
Часть 22 - Дай мне, Боже, предстать пред Тобою
Часть 23 - Дом на Христе
Часть 24 - Цитаты Габриеля Гарсия Маркеса
...
Часть 36 - Ода Земле
Часть 37 - ПРИГЛАШАЮ НА ЧАШЕЧКУ ЧАЯ ПОД ОБАЛДЕННУЮ МУЗЫКУ.
Часть 38 - С первым днём лета и самым нежным праздником в году с днём защиты детей

Рубрики:  Стихи
Религия

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Для счастья вовсе не нужна причина.

Вторник, 11 Мая 2010 г. 13:33 + в цитатник





Для счастья вовсе не нужна причина.
Его не нужно истово искать...
Оно внутри...бездонно...беспричинно ...
Не прекращает никогда звучать...
Открой окно однажды на рассвете...
И выпей солнца первый луч до дна..
И вспомни.. как всегда умеют дети
Мгновенья жизни проживать сполна...

Стань снова ты доверчивым ребёнком..
Всё чувствуй.. замечай.. запоминай.
И радуйся.. и восторгайся звонко...
И ярко...дерзко..в полный рост..мечтай..
Для счастья вовсе не нужна причина.
Ты видишь...Слышишь...Любишь...Ты живёшь...
В тебе есть всё...и даже на руинах
Ты город свой Счастливый возведёшь.

Автор-?







olga_rakitina

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 10 раз

Женщина произошла из ребра мужчины.

Вторник, 11 Мая 2010 г. 13:29 + в цитатник






Человеческая мудрость гласит:
...Будь осторожен - не дай Женщине заплакать...
...потому что Бог считает её слёзы!...
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной с ним.
...Из под руки, чтобы быть защищённой...
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!!!








Рубрики:  Сказки, легенды и притчи



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Дайте женщине то, что ей хочется!

Вторник, 11 Мая 2010 г. 13:13 + в цитатник

Дайте женщине тихой радости,  
Вы поймите, ей это нравится:  
Чтобы дом, семья, муж любимый,  
Что б была она с Вами счастливой.  
Дайте женщине бурных эмоций.  
Вы поймите, ей этого хочется.  
Чтобы страстью она полыхала  
И ни точки что б в ней не дремало.  
Дайте женщине быть красивой,  
Несвободной - Вами любимой.  
Ведь свободой она прикрывается  
Оттого, что одной не справиться.  
Дайте женщине быть богатой  
И походкой ходить не зажатой.  
Что б глаза у ней счастьем светились  
И стихи на бумагу ложились.  
Дайте женщине Вашей нежности  
И не будет тогда неизбежности.  
Ведь тогда, сколько б ни было лет,  
Будет в женщине - женский свет!  
Дайте женщине всякой разности:  
Чуть порока, а также святости,  
И признания... список не кончится.  
Дайте женщине то, что ей хочется!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи



Процитировано 7 раз

Солнечный зайчик для вас мои друзья...

Вторник, 11 Мая 2010 г. 12:50 + в цитатник

Из-за грустных задумчивых туч
Шаловливое Солнце блеснуло.
И кокетливо бросило Луч
На ладонь. И слегка подмигнуло.
*
На ладони он Зайчиком стал.
Теплым Солнечным Зайцем лукавым.
Много прыгал, потом подустал.
Потрудился, короче, на славу.
*
Протянула я другу ладонь.
Засветилась у друга ладошка.
Это Солнечный Зайчик огонь
Разжигает в сердцах понемножку.
*
Продолжается этот полёт
Из ладони - в ладонь. Эстафета.
И у каждого Зайчик живёт.
На ладошке. Вы верите в это?
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз

Поздравляю вас, мои дорогие с победой наших патриотов над врагами. Мы помним всех!

Суббота, 08 Мая 2010 г. 11:25 + в цитатник

 

Этот пост посвящается моей Бабушке Надежде Ковалёвой-Шарухия. И стих ниже это её видение мира через стихи. Вечная память всем погибшим и долгие лета всем ныне здравствующим ветеранам, которые не жалели себя, защищая свою Родину. Моей бабушки не стало в прошлом году 12 июля. Спи спокойно, бабушка, мы все помним твои заслуги перед родиной.

 

Отчизна
 
Отчизна! Дом и край мой милый-
Я это скажу, и повторю мой народ.
И всё, что есть, и всё, что было,
И всё, что будет с новой силой.
 
Перед глазами предстаёт,
Путь небывалый, взлёт упорный,
Руки сноровка, твёрдый взгляд,
Под небом тёплым, колос полный.
 
И вдруг войны крутые волны,
Как смерч, обрушился на нас,
С отчизной, пишут, надо слиться,
Но с нею ты-в один поток.
 
Ты сын её, на свет явился
Ни тихой речкой, ни зарницей
Не краснобай, не безъязыкий.
Пустую славу ставишь в грош.
 
Не маленький и не великий,
Но шитый всё-таки не лыком,
Ты на земле не зря живёшь
Не торопливо и спокойно.
 
Стараюсь дело сладить так,
Чтоб Родина была довольна
И сам ей смог сказать достойно,
Благослови на новый шаг.

Надежда Ковалёва-Шарухия

 

Рубрики:  Стихи
Поздравления

Метки:  

Скажите люди, где живет душа?

Среда, 05 Мая 2010 г. 14:13 + в цитатник

Скажите люди, где живет душа?
Где храм ее? И где ее обитель?
Зачем открыта настежь всем она,
И почему болит, когда ее обидят?
Когда уходит кто-то навсегда,
Она в тоске немой
Слезу прольет от горя.
А то и так случается порой,
Что хватит слез и на большое море.
Когда влюбляется
То так она поет,
Что птицы райские в садах пред ней смолкают!
Любовь, тепло, себя всю отдает,
В глазах любимого, как снег весенний тает.
Бывает так, что рано по утру,
Глаза открыв, мы четко ощущаем
Внутри себя глухую пустоту,
Причину ж этой пустоты не знаем.
А пустота пришла лишь потому,
Что потеряли душу мы в «бою»!
В бою страстей, обманов, лжи, упреков….
Никак не выучить нам жизненных уроков!
Скажите люди, я хочу узнать,
Где все-таки души моей обитель?
Где место то, чтоб, если что могла
Я защитить ее, когда ее обидят.
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 4 раз

Святой Гиоргий Победоносец

Среда, 05 Мая 2010 г. 13:23 + в цитатник

Завтра день для всех христиан очень знаменательный. Завтра день памяти святого Гиоргия Победоносца. Всех Христиан поздравляю с этим праздником. А сейчас по традиции, продолжая свою рубрику, поподробнее об этом человеке.

ниже подробнее

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 29 - Несколько интересных вопросов относительно Пасхи.
Часть 30 - 1 мая - День весны и труда. Поздравляю вас с этим великолепным весенним праздником.
Часть 31 - Святой Гиоргий Победоносец
Часть 32 - С праздником вас, святой троицы, мои дорогие!!!
Часть 33 - Православные, с праздником вас, мои дорогие!!! С медовым спасом!
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?

Рубрики:  Религия

Метки:  

Я вам дарю...

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 15:08 + в цитатник

Я дарю тебе майское утро...
Если нравится - забирай!
Покачай головой,
Улыбнись перламутром..
Пусть веселье плеснет через край...
Я дарю тебе мир!
Я дарю тебе небо!
Суету городского метро!
И березовый сок!
Бутерброд с теплым хлебом...
Теплый чай в придорожном бистро...
Я дарю тебе счастье. Дарю тебе праздник
Посреди оживленного дня...
Я сейчас далеко...
Но пусть ветер-проказник..
Поцелует тебя за меня.
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Истинная Женщина ...

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 14:42 + в цитатник

Истинная Женщина с буковки большой,

Милая, веселая, с доброю душой.

Как же ты любуешься на листву, цветы!

Истинная Женщина - это значит ты!

В сердце не растрачена вера в красоту,

Покорить стараешься духа высоту.

Будущее, прошлое - все в тебе живет,

Тяга к неизвестному в путь тебя зовет.

Ах, не ведай старости, будь всегда такой.

Не дружи, пожалуйста, с грустью и тоской.

Радует пусть солнышко, радуют друзья...

По-другому Женщине просто жить нельзя...

 

Автор-?

Рубрики:  Стихи



Процитировано 6 раз

Если вы нашли свою вторую половину, значит вы счастливый человек.

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 14:35 + в цитатник

Две любви, как два бездомных сердца,
Бродят одиноко по земле,
Мёрзнут и пытаются согреться,
Доверяясь ветреной судьбе,
Обжигаясь о колючий иней
Безразличных и бездушных глаз,
Плачут, как две тучи в небе синем,
Разноцветным дождиком из страз.
Как слепые, глупые котята
Жмутся к незнакомому теплу,
Две души, как два цветка из сада,
Как ладони, с двух сторон, к стеклу.
Но однажды, верю, в синем небе,
Вспыхнет их счастливая звезда,
И найдут друг друга две потери,
Две любви, два счастья, навсегда!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

О, Господи,как краток путь земной...

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 14:30 + в цитатник

О, Господи,как краток путь земной...
Свечу мою задуть стремится ветер...
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.
 
Ты можешь хворь любую исцелить,
Простишь меня и примешь покаянье.
Лишь только Ты умеешь так любить
И понимать телесные страданья.
 
Ты путь прошёл от ясель до креста,
Господь, принявший облик человечий...
Твоя непостижима доброта,
Ты был и есть, и неизменно вечен!
 
Храни детей моих среди невзгод,
Не допусти угрозы смертной битвы!
И верю я, от зла их сбережёт
Моя слезой умытая молитва...
 
О, Господи, как краток путь земной!
Свечу мою задуть стремится ветер.
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети...
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи



Процитировано 2 раз

Я женщина ...

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 14:21 + в цитатник

Я женщина и я хочу добра,
Быть понятой, услышанной и нужной.
Я все прощу, не пожелаю зла,
Ведь я умею быть великодушной.
 
Я женщина- я нежности хочу,
Немного ласки, чуточку внимания,
Но я от гордости страдаю и молчу-
К чему слова, коль нету понимания.
 
Я женщина и я хочу огня,
Чтоб ощутить вновь в страсти упоение.
Чтоб крылья выросли и унесли меня
В тот мир, где правит балом вдохновение.
 
Я женщина и я еще жива
Лишь потому, что ум над сердцем правит
Подумаю, перетерплю,пойму,
А время все по-своему расставит...
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи



Процитировано 2 раз

ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ...

Понедельник, 03 Мая 2010 г. 14:18 + в цитатник

 

Есть Женщины,которых обожают,
Есть Женщины,которые влекут,
Которые влюбляют,обольщают,
Которые уверенность дают.
 
Есть Женщины,похожие на звёзды!
Есть Женщины,похожие на сон.
Прекрасные,как утренние розы,
Как ручейка хрустальный перезвон.
 
Есть Женщины,зовущие в дорогу.
Есть Женщины,живущие в мечтах.
Есть Женщины,подаренные Богом.
Есть те,что восхваляются в стихах.
 
Есть те,которым имя - Свет и Нежность.
Есть те,которых Радостью зовут.
Есть Женщины,которые утешат,
Есть женщины,которые поймут.
 
А есть Богами созданное ЧУДО!
В нём Небеса соединить смогли
Всё то,что ВЕЧНО воспеваться будет,
И именем ЛЮБИМОЙ нарекли!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи



Процитировано 3 раз

1 мая - День весны и труда. Поздравляю вас с этим великолепным весенним праздником.

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 16:10 + в цитатник

   Международная история праздника насчитывает более 100 лет.  Эта «красная дата» связана с событиями, которые произошли в Чикаго в 1886 году. Тогда рабочие объявили забастовку и потребовали перехода с 15-ти часового рабочего дня на 8-ми часовой.

   Мало кто знает, что этот праздник имеет древние языческие корни. Жители Древней Италии поклонялись богине Майе, покровительнице земли и плодородия. В честь нее последний весенний месяц был назван маем, а в первый день этого месяца устраивались торжества.
В России 1 мая впервые был отмечен в 1890 году и носил название «День международной солидарности трудящихся», в 1997 году 1 мая переименовали в праздник весны и труда.

Пусть небо над Вами
Всегда будет без туч и гроз!
Пусть будет хорошим и добрым каждый новый день!
Здоровья вам, мира и удачи!

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 28 - Со светлым праздником вас, мои дорогие!
Часть 29 - Несколько интересных вопросов относительно Пасхи.
Часть 30 - 1 мая - День весны и труда. Поздравляю вас с этим великолепным весенним праздником.
Часть 31 - Святой Гиоргий Победоносец
Часть 32 - С праздником вас, святой троицы, мои дорогие!!!
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?

Рубрики:  Стихи
Поздравления

Правила жизни, которые я соблюдаю...

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 20:10 + в цитатник

Есть правила, которые я с детства,
Не преступая, верно соблюдаю!
Отец мне говорил: « Поставь себя на место
Того, кого жестоко унижают! "
 
Не будь слепа, глуха! И слушай сердцем
Тогда ты мысли схватишь налету!
В любой душе заветная есть дверца;
В любой душе ищи ты доброту!
 
Не злись, когда тебя не понимают!
Держись с достоинством и глаз не опускай!
За правду часто люди убивают
Но ложь - противна, ей не уступай!
 
Не будь высокомерна и надменна!
Ты помнишь мой рассказ про барабан?
Он издает пугающие звуки,
Пустой внутри и глупый, как баран.
 
Но, главное, признай свое отличие!
Ты для мужчины - самый ценный дар!
И никогда не преступай приличия!
Люби, не превращая жизнь в базар!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

ЛИЧНЫЙ ВРАГ

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 20:04 + в цитатник

 

Не наживай дурных приятелей —
Уж лучше заведи врага:
Он постоянней и внимательней,
Его направленность строга.
 
Он учит зоркости и ясности,—
И вот ты обретаешь дар
В час непредвиденной опасности
Платить ударом за удар.
 
Но в мире и такое видано:
Добром становится беда,
Порою к дружбе неожиданно
Приводит честная вражда.
 
Не бойся жизни, но внимательно
Свою дорогу огляди.
Не наживай дурных приятелей —
Врага уж лучше заведи.
 
Вадим Шефнер
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Хорошо быть королевой...

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 19:55 + в цитатник

• *• *• *• *•*•
 
Хорошо быть королевой,
Королевой красоты.
Принимать как дань восторга
Комплименты и цветы.
Хорошо быть самой-самой
И без видимых причин
Отмечать ежеминутно
Преклонение мужчин.
Хорошо быть романтичной,
Словно розовый рассвет,
Ощущая, что на свете
никого милее нет.
Обаятельной и нежной,
Мудрой, ветренной, смешной.
Хорошо быть королевой.
И при этом быть собой.
 
Автор-?
 
• *• *• *• *•*•
Рубрики:  Стихи



Процитировано 4 раз

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь