-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

Любовь и верность танцевали...

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 20:13 + в цитатник

Обнявшись нежностью, вдвоем...
Любовь и верность танцевали...
Кружась весенним теплым днем...
Они лишь счастье воспевали...

Но налетел поток ненастья...
Он разлучил два этих чувства...
И появились два несчастья...
А между ними бездна,.. пусто...

И счастье разлетелось на осколки...
Усыпав землю бисером разлуки...
И две вонзились в их сердца иголки...
Неся с собой невиданные муки...

В любовь вонзилась ненависть и месть...
А в верность подлая измена...
И мир вдруг раскололся весь...
Неся с собой большие перемены...

И появились в мире свет и темнота...
Что никогда уж не сольются воедино...
Но между ними мост лежит всегда...
Что ВЕРА держит так неутомимо.

Автор-?
 

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Ты в женщине ищешь Случая!

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 20:03 + в цитатник

Ты в женщине ищешь – Случая!
Я жажду в мужчине – События,
Частицы Мессии! Явления,
Врастанья!-Не просто соития…
В стихии иной обитаешь:
В Любовь ты как будто вползаешь,
Но я вечно падаю с Неба-
Стрелой с колесницы Феба!
Сияния блеск – в изголовье,
Когда воспарю в многословье...
Потом – Тишина и Покой:
К руке приживаюсь рукой.
Застыть.Замереть.Испариться.
И в бездну вдвоём не свалиться
Ты веришь в одно обладанье,
Не склонен совсем к ожиданью.
Я тоже ценю ощущения,
Но с трепетом очищения!
Крючок заглотила с наживой-
Подсёк хладнокровно и живо,
И плещется сердце,как рыба!
Мучительна пытка:жизнь-дыба!
Трагична моя влюблённость
В твою – неодушевлённость…

Людмила Кононенко

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 5 раз

Не бывает у женщины возраста...

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 19:57 + в цитатник

 

Говорят…
Не бывает у женщины
Возраста и круглых дат.
Говорят…
Восемнадцать не более,
Даже когда пятьдесят.
Не считайте у женщины годы.
Не считайте морщинки у глаз.
Это просто заботы, невзгоды,
Что бывали по жизни не раз.
Красота…
Это вам не румянец,
Не брови вразлет, не уста.
Красота…
Это женская доля
За всех нас просить у Христа.
Не ищите вы помыслов тайных.
Разгадать не пытайтесь секрет:
Почему у любимых, желанных
Даже с возрастом возраста нет.
На бегу…
Второпях, в суете бесконечной
На свете живу.
На бегу…
Не заметишь порою,
Что стали виски, как в снегу.
Ах, как жизнь торопливо струится,
Как бежит за рассветом рассвет!
Красота ничего не боится:
Раз у женщины возраста нет!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи



Процитировано 4 раз

Пусть миром правит доброта

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 19:50 + в цитатник

 

Пусть миром правит доброта,
Не год,не два,а все оставшиеся годы.
Пусть вечно будет красота,
У нашей жизни и природы.
 
Пусть люди мирно все живут,
Как дважды два четыре.
Пусть к Богу все они придут
И будет праздник в этом мире.
 
Нас очень много на планете,
Мы говорим на разных языках.
Нас любит Бог, его мы дети
И будет мир, сияющий в цветах.

Тамара Берент

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 4 раз

10 идиом

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 20:37 + в цитатник

1) Про пожилых людей – «песок сыплется»

Раньше , на балах некоторый мужчины, для полноты красоты мужской , засовывали в трико мешочки с песком...Старые тоже не хотели отставать, но ...по старости за своими мешочками не доглядывали - песок и просыпался...

2) Во всю Ивановскую

В Москве есть колокольня Ивана Великого, на которой по праздникам звонили во все тридцать колоколов. Звонить (или кричать) во всю Ивановскую - во всю мочь, изо всех сил.

4) В просак попасть

Просак - это барабан с зубьями в машине, при помощи которого чесали шерсть. Попасть в просак - значило искалечиться, лишиться руки. Попасть в просак - попасть в беду, в неловкое положение.

у Даля: "Просак - пространство от прядильного колеса до саней, где снуется и крутится бечевка..; если попадешь туда концом одежды, волосами, то скрутит, и не выдерешься; от этого и поговорка."

5) Долгий ящик

У царя Алексея Михайловича в селе Коломенском у дворца был прибит длинный ящик, куда люди опускали свои челобитные (прошения). Прошения, проходя через руки бояр, очень часто задерживались. Выражение откладывать дело в долгий ящик означает "тянуть, задерживать, медлить"

6) Дело - табак

Идет от обычая бурлаков при входе в воду подвязывать к шее кисет с табаком, чтоб не намок. Когда становилось так глубоко, что вода подступала к шее, кричали – табак!

7) За пояс заткнуть

По старорусскому обычаю пояс был обязательной частью как мужской, так и женской одежды. За пояс затыкали полы рубахи, чтоб не мешали в работе; ямщики затыкали за пояс рукавицы, плотники – топор и т.п. Таким образом, затыкали что-либо за пояс только рабочие, мастеровые люди. Отсюда начали говорить: заткнуть за пояс - превзойти кого-нибудь в работе, умении.

8) Затрапезный вид

Петр I в свое время передал основанную им ткацкую фабрику одному купцу – Ивану Затрапезникову. Фабрика изготовляла грубую и дешевую ткань. С тех пор о человеке в измятом, потрепанном и грязном платье говорят: у него затрапезный вид.

9) Кровь с молоком

Из сказки об Иванушке, который после всех подвигов купался в кипящем молоке. "Три раза в молоке окунулся. Был хорош, а еще красивее стал – кровь с молоком", т. е. румяный, свежий.

10) Концы в воду

Полагают, что выражение это возникло во времена царя Ивана Грозного, который жестоко расправлялся с заговорщиками. Многих из них, после страшных пыток, бросали в реку, чтоб скрыть следы преступления. Отсюда спрятать концы в воду – замести следы.

Серия сообщений "Этимология слов и выражений":
Часть 1 - Из истории некоторых выражений
Часть 2 - Из истории о Снегурочке
Часть 3 - Кто такой этот Дед Мороз?
Часть 4 - Откуда появился снеговик?
Часть 5 - 10 идиом
Часть 6 - Этимология


Метки:  


Процитировано 3 раз

На землю красота явилась...

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 20:32 + в цитатник




На землю красота явилась

Подарком сказочным с небес,

А если в душу опустилась,

Жди продолжения чудес.

Нас красота влечёт и манит,

Мы все во власти красоты.

Бывает, что она обманет,

Но вновь готов поверить ты.

Она, как чудо неземное,

К себе приковывает взгляд,

Лишает нас она покоя,

К ней прикоснуться каждый рад.

Теперь секрет её раскрою,

Но суд вершить ты не спеши:

Красивой внешностью порою

Прикрыта пустота души.

И только став мудрей с годами,

Ты начинаешь понимать,

Что красоту души глазами

Не всякий сможет увидать.

Она в мороз тебя согреет,

И боль чужую облегчит,

Отдаст другим всё, что имеет,

И жажду сердца утолит.

С годами красота земная

Теряет первозданный вид,

Лишь душу, светом озаряя,

Бог красоту души хранит.


Людмила Каменская




Элеонора Дремина

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Мужчина...

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 20:01 + в цитатник

 (496x369, 190Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обожаю Мужчин - бойцов...
Уважаю Мужчин - отцов...
Не терплю Мужчин- дураков,
Лицемеров и подлецов...

Очень дорог Мужчина - брат...
Очень ценен Мужчина друг
И пускай он совсем не богат -
Я уверена в крепости рук..

Вот Мужчина - предатель и трус...
Мне так жаль его иногда...
Так уверен в том, что он туз...
Он шестерка, увы, навсегда...

Молчаливый Мужчина - герой...
Так угрюм, но так добр в душе...
Он за слабых всегда горой...
Жаль таких слишком мало уже...

Есть немало Мужчин - мудрецов,
Им так много известно порой...
Гордецов и обычных глупцов,
Подкаблучников с умной женой.

Есть на свете Мужчины - огонь...
Вот шагает Мужчина - волк...
Он устал от вечных погонь...
Осторожен...Всегда одинок...

Их так много...Разных таких...
"Будь Мужчиной", - им с детства твердят...
Ну а мы ищем просто СВОИХ
Полагаясь лишь только на взгляд.

 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

История празника 23 февраля

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 19:54 + в цитатник

Метки:  

ТОСТ ЗА САМЫХ МИЛЫХ ДАМ !

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 19:21 + в цитатник

Мы все божественно красивы,
Мы и ранимы и скромны...
Порой лукавы и смешливы,
Но беззащитны и слабы...
Смешав коктейль из многоточий,
Добавив чувственности яд...
Как бы случайно, между прочим,
Мы позволяем бросить взгляд.
В глубь декольте из откровений,
Из сладострастных грёз наяд,
В одеждах сброшенных сомнений
Полуимтимностью наград,
Ещё сведём с ума поэтов,
Ведь мы же - фрейлины Весны...
Из всех чудес на этом свете,
Мы - главное...Для всей страны !
Пусть осыпают Нас цветами,
Бокал подносим мы к губам...
За окроплённых небесами!
ЗА НАС !

- ЗА САМЫХ МИЛЫХ ДАМ !

Автор-?

Ariny6ka

Серия сообщений "Тост":
Часть 1 - Мне так дороги приветы ваши...
Часть 2 - ТОСТ ЗА САМЫХ МИЛЫХ ДАМ !
Часть 3 - За милых дам!
Часть 4 - Пусть ваши желания всегда исполняются, мои дорогие!
Часть 5 - Я пожелать хочу вам всем!!!!
Часть 6 - За нашу дружбу!!!
Часть 7 - Тост феминиста

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Всегда улыбайся, пусть сердце не плачет

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 18:50 + в цитатник








Улыбка на лицах – улыбка на сердце,

Как ключик волшебный откроет все дверцы,

Как солнечный лучик дорогу осветит,

И радуга в небе - улыбке на встречу.


А если нет повода, чтоб улыбаться,

И хочется плакать, а не смеяться.

Обида, тоска, безнадежность, усталость.

И думаешь, что еще в жизни осталось.


Коль плохо тебе, не показывай виду,

Ведь жизнь продолжается, меркнут обиды.

Поможет улыбка разрушить преграды,

И счастье свое повстречаешь в награду.


Забудь про печали, забудь про ошибки,

Зажги на лице озорную улыбку.

Улыбка твоя привлекает удачу.

Всегда улыбайся, пусть сердце не плачет.


Галина Бехметьева





 

Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Человеку надо мало...

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 18:33 + в цитатник
<


Человеку надо мало.
Чтоб искал и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг- один и враг- один ....
Человеку надо мало:
Чтоб тропинка вдаль вела,
Чтоб жила на свете мама.
Сколько нужно ей жила...
Человеку надо мало...
После грома- тишину.
Голубой клочек тумана.
Жизнь- одну и смерть- одну.
Утром свежую газету-
С человечеством родство.
И всего одну планету: Землю!
Только и всего.
И- межзвездную дорогу
Да мечту о скоростях.
Это, в сущности немного.
Это, в общем -то, пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедистал.
Человеку мало надо.
Лишь бы дома кто то ждал.
Р.Рождественский

>
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Кто?

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 21:05 + в цитатник


 1 куплет

 
Кто собрал всё море в ладонь?
Всю мудрость в уста?
Все звёзды в глаза?
Кто сказал: «Да будет Земля»!
Цветы и трава,
Шатром – небеса.
 
Припев:
 
Ты, глубиной твоих слов,
Высотой твоих губ,
И могуществом рук.
Ты запредельной мечтой,
Наводнил этот мир,
Неземной красотой.
 
2 куплет
 
Кто сказал: «Для птицы – полёт,
Для рыбы – вода,
Для сердца – весна?»
И когда нет силы бежать,
Нет веры дышать,
Кто держит меня?
 
Припев:
 
Ты, глубиной твоих слов,
Высотой твоих губ,
И могуществом рук.
Ты запредельной мечтой,
Наводнил этот мир,
Неземной красотой.

 

Серия сообщений "Клипы, флешки":
Часть 1 - Интервью с богом.
Часть 2 - Азиза - Легенда о слепом орле
...
Часть 19 - Письмо любви Отца
Часть 20 - Когда любовь приходит с неба...
Часть 21 - Кто?
Часть 22 - Дай мне, Боже, предстать пред Тобою
Часть 23 - Дом на Христе
...
Часть 36 - Ода Земле
Часть 37 - ПРИГЛАШАЮ НА ЧАШЕЧКУ ЧАЯ ПОД ОБАЛДЕННУЮ МУЗЫКУ.
Часть 38 - С первым днём лета и самым нежным праздником в году с днём защиты детей

Серия сообщений "Ожившая поэзия":
Часть 1 - КОГДА ДУША БОЛИТ
Часть 2 - МОЛИТВА О МАМЕ
...
Часть 18 - Остановись, человек! Подумай!
Часть 19 - Баллада про трех сыновей
Часть 20 - Кто?
Часть 21 - Исповедуй меня, батюшка!!!
Часть 22 - Без заголовка

Рубрики:  Стихи
Религия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Баллада про трех сыновей

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 20:31 + в цитатник


Татьяна Шилова - поёт

В краю средь гор и цветущих долин
Текла река, исчезая вдали.
Прекрасней не было страны,
Где рождались баллады и сны.

В дорогу звал глас таинственных гор.
Три сына там покидали свой дом.
Один был горд, другой — упрям,
А третий был сердцем смирён.

Слова Отца были грусти полны:
«В любви моей вы росли, как цветы.
Что ждёт вас там, в чужих краях.
Да хранит вас молитва моя».

       ПРИПЕВ:
      И звучало в ответ эхо горных вершин
      «Сохраните богатство души
      И любви нескончаемый свет».

Прошли года, затерялись вдали.
В краю средь гор и цветущих долин
Встречал отец своих сыновей
После долгих разлук и скорбей.

И первый сын возвратился домой:
«Гордись, отец, — я великий герой.
Вся власть моя, и в этом суть
На крови я построил свой путь».

Второй принёс золотые дары:
«Смотри, отец, я могу все миры
Купить, продать и слёзы всех
Превратить в серебро и успех».

     ПРИПЕВ:
     И звучало в ответ эхо горных вершин.
    «Разменяли богатство души
    Ради славы и блеска монет».

А третий сын на коленях стоял:
«Прости, отец, я великим не стал.
Смиренным был, врагов прощал».
И отец с теплотой отвечал:

«Душа твоя и добра и чиста.
И пусть богат ты и знатен не стал,
Но ты хранил любовь мою.
Я тебе свой престол отдаю!»

      ПРИПЕВ:
     И звучало в ответ эхо горных вершин.
     Кроток сердцем и духом смирён
     Верный сын унаследовал трон.

Серия сообщений "Ожившая поэзия":
Часть 1 - КОГДА ДУША БОЛИТ
Часть 2 - МОЛИТВА О МАМЕ
...
Часть 17 - Когда любовь приходит с неба...
Часть 18 - Остановись, человек! Подумай!
Часть 19 - Баллада про трех сыновей
Часть 20 - Кто?
Часть 21 - Исповедуй меня, батюшка!!!
Часть 22 - Без заголовка

Рубрики:  Стихи
Религия

Метки:  

Остановись, человек! Подумай!

Среда, 17 Февраля 2010 г. 20:28 + в цитатник


 
I куплет
 
Стой, подожди, куда ты так спешишь?
Разве не видишь, что в пропасть ты бежишь?
А на горе Голгофскою Мирол,
Тот, кто жизнь и счастье миру даровал.
 
Всё Он оставил ради тебя.
А ты, что в ответ даёшь от себя?
Гвоздь, ржавый гвоздь и терней венок
О, неужели это всё чего достоин Бог?!
 
Припев:
 
Остановись, послушай, грех боли не заглушит,
Душа не найдёт покой, пока не будет Бог с тобой,
А ты опять спешишь куда-то, к чему, мой друг, такая трата?
Ведь время летит вперёд, слышишь Бог тебя зовёт?
 
II куплет
 
Жизнь ты прожить по-своему хотел,
Думая, что Бог старцев удел,
Но время шло, а ты был в суете,
Скажи, куда идёшь к какой мечте?
 
Припев:
 
Остановись, послушай, грех боли не заглушит,
Душа не найдёт покой, пока не будет Бог с тобой,
А ты опять спешишь куда-то, к чему, мой друг, такая трата?
Ведь время летит вперёд, слышишь Бог тебя зовёт?
 
IIIкуплет
 
Сын, родной, дочь моя,
Я так хочу быть с тобой, я так люблю тебя!
Дай мне печаль, заботы, суету,
Пойми же, что никто не поймёт, как я пойму.
   
 
Припев:
 
Остановись, послушай, грех боли не заглушит,
Душа не найдёт покой, пока не будет Бог с тобой,
А ты опять спешишь куда-то, к чему, мой друг, такая трата?
Ведь время летит вперёд, слышишь Бог тебя зовёт?
 
Автор-?

Серия сообщений "Ожившая поэзия":
Часть 1 - КОГДА ДУША БОЛИТ
Часть 2 - МОЛИТВА О МАМЕ
...
Часть 16 - С Днём Святого Валентина вас!
Часть 17 - Когда любовь приходит с неба...
Часть 18 - Остановись, человек! Подумай!
Часть 19 - Баллада про трех сыновей
Часть 20 - Кто?
Часть 21 - Исповедуй меня, батюшка!!!
Часть 22 - Без заголовка

Рубрики:  Стихи
Религия

Метки:  


Процитировано 3 раз

Когда любовь приходит с неба...

Среда, 17 Февраля 2010 г. 19:28 + в цитатник


 

Можно в меру быть добрым и в меру скупым,
Можно в меру быть умным и в меру пустым,
Можно в меру смеяться и в меру шутить,
Но никак не получится в меру любить.

Можно много стараться быть лучше других,
Можно ветру отдаться пока он не стих,
Можно в меру страдать, даже в меру пожить.
Но никак не получится в меру любить.

Можно как-нибудь верить и как-нибудь ждать,
И в закрытые двери полжизни стучать,
Можно сердце своё до нуля остудить,
Но оно не научится в меру любить.

Когда любовь приходит с неба, увидит тот, кто слеп.
Не надо ей тепла и хлеба, она - тепло и хлеб.
И даже если крест предложат, пойдет на крест она,
Любовь одна спасти нас сможет, одна любовь, одна.
 
 

Дарина Кочанжи

Серия сообщений "Клипы, флешки":
Часть 1 - Интервью с богом.
Часть 2 - Азиза - Легенда о слепом орле
...
Часть 18 - Что такое Счастье?
Часть 19 - Письмо любви Отца
Часть 20 - Когда любовь приходит с неба...
Часть 21 - Кто?
Часть 22 - Дай мне, Боже, предстать пред Тобою
...
Часть 36 - Ода Земле
Часть 37 - ПРИГЛАШАЮ НА ЧАШЕЧКУ ЧАЯ ПОД ОБАЛДЕННУЮ МУЗЫКУ.
Часть 38 - С первым днём лета и самым нежным праздником в году с днём защиты детей

Серия сообщений "Ожившая поэзия":
Часть 1 - КОГДА ДУША БОЛИТ
Часть 2 - МОЛИТВА О МАМЕ
...
Часть 15 - Ожившая поэзия. ХОЧУ, ЧТОБ В МИРЕ ВСЁ МОЛЧАЛО...(романс)
Часть 16 - С Днём Святого Валентина вас!
Часть 17 - Когда любовь приходит с неба...
Часть 18 - Остановись, человек! Подумай!
Часть 19 - Баллада про трех сыновей
Часть 20 - Кто?
Часть 21 - Исповедуй меня, батюшка!!!
Часть 22 - Без заголовка

Рубрики:  Стихи
Религия

Метки:  

Не плюй в колодец...

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 13:40 + в цитатник

Не плюй в колодец, даже если ты
Уходишь навсегда, чтоб не вернуться.
Здесь память и сомненья остаются,
Так пусть они испьют живой воды!
 
Не плюй в колодец, даже если вдруг
Тебе жестоко в душу наплевали.
Жестокость исцелит тебя едва ли
От бесконечных дум, страстей и мук.
 
Не плюй в колодец, даже если вновь
Жить нету силы, и надежда гаснет.
В четверг мир станет чище и прекрасней:
В колодце небо, а в душе - любовь!
 
Не плюй в колодец, если вдруг беда
Бедой еще страшнее обернется,
Ведь у тебя еще надежда остается -
Колодезная чистая вода!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Прохожие, купите Доброту!

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 13:29 + в цитатник

 

Прохожие, купите Доброту!
Лишь за улыбку! Разве ж это много?!
Исполните заветную мечту…
И хоть одну из Заповедей Бога!
 
Снимите маски «гордых» и «крутых»
Купите, хоть немножечко, Терпенья.
И ощутите сердцем, хоть на миг,
Всю прелесть и восторг благодаренья!
 
Сегодня, АКЦИЯ на Совесть и Любовь!
Притормозите «Хаммер» свой, иль «Буммер»!
Купите! И волнуйте свою кровь!
От этого, ещё никто не умер!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 10 раз

В каждом возрасте прелесть таится...

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 13:24 + в цитатник

В каждом возрасте прелесть таится.
До зари нам в шестнадцать не спится,
До которой мы с первой любовью
Бродим, бродим под томной луною...
В двадцать пять слышим марш Мендельсона -
Сочетаемся браком законным,
И у детской кроватки ночами
Мы зарю эту вновь повстречаем...
В сорок лет вроде выросли дети,
Вроде все уже было на свете,
Только жизнь еще на середине,
И подобна бурлящей стремнине...
Сорок пять, а потом еще десять,
На заре соловьи куролесят:
Те же песни, как в годы шальные,
Ну а мы? Мы всегда молодые…
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Хороших чувств не прячьте никогда!

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 13:00 + в цитатник

Хороших чувств не прячьте никогда!
Пускай они струятся, как вода!
Пусть с Ваших уст слетают, как цветы,
Слова любви, вниманья, доброты!
Пусть взор ваш, словно дальний блеск планет,
Несет в себе неугасимый свет!
Пусть руки будут, словно два крыла,
Раскрытые для ласки и тепла!
Творите - созидая,
Горите - не сгорая,
Любите - не теряя,
Вот все, что Вам желаю !
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  

И жизнь вам снова улыбнётся...

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 12:42 + в цитатник

Я желаю и мне удастся...
Я прощаю и мне вернётся...
Гласят учения: воздастся...
И жизнь мне снова улыбнётся...
 
Настало время разобраться...
И снова чувство встрепенётся...
Желать,стремиться, добиваться...
Тогда добро ко мне вернётся...
 
Расправить крылья, не уткнуться...
Как на дрожжах, наверх взбираться...
Хорошим людям улыбнуться...
Всегда прощать и не прощаться...
 
Не поддаваться чувствам страха..
Идти вперёд, не спотыкаться...
Чтоб моя жизнь не стала плахой..
Чтоб не страдать,не ошибаться...
 
Я желаю и мне удастся...
Я прощаю и мне вернётся...
Гласят учения: воздастся...
И жизнь мне снова улыбнётся...
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь