Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.
Омар Хайям
Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!
Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.
http://www.liveinternet.ru/users/3396275/
Земная женщина |

|
Я благодарна Вам за все... |

Я благодарна Вам за все:
За то, что Вы - частица рая,
За то, что жизнь меня несет,
Дорог почти не разбирая.
За то, что Бог послал мне Вас,
Как кладезь правды абсолютной,
За то, что омут Ваших глаз
Меня влечет ежеминутно.
За то, что больше не страшны
Мне ни паденья, ни кашмары,
Что так отчетливо слышны
Мне сердца Вашего удары.
Спасибо Вам за то, что Вы
Со мной мягки и терпеливы,
Что гладь ромашек луговых
Теперь особенно красива.
Что я сильней люблю зарю,
Что мир мой стал добрей и шире...
От всей души благодарю
За то, что есть Вы в этом мире.
Автор-?
Метки: друзьям |
Ничего красивей нет женского созданья... |
|
Женщина любит слова ... |
|
Традиция Старого Нового года. Откуда этот праздник? |

Традиция отмечать Старый Новый год идет от расхождения Юлианского календаря (или иначе календаря «старого стиля») и Григорианского календаря — того, по которому сейчас живет практически весь мир. Расхождение календарей в 20-21 веках составляет 13 дней.
Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» — по старому и новому стилю. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник. Ведь для многих верующих людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста.
Интересно, что разница между Юлианским и Григорианским календарями увеличивается каждое столетие, когда число сотен в году от Рождества Христова не является кратным четырем, на один день. Поэтому с 1 марта 2100 года эта разница составит 14 дней. А с 2101 года Рождество и Старый Новый год будут отмечаться на день позже.
Сегодня из года в год популярность Старого Нового года растет, и Россия не является исключением. Все больше людей относятся к нему, как к самостоятельному празднику, который продлевает очарование Нового года или же позволяет почувствовать это очарование впервые… Ведь этот праздник более спокойный, ему несвойственна суета, которая является неизбежным спутником Нового года.
Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 16 - Легенды о китайском гороскоре.
Часть 17 - Откуда появился снеговик?
Часть 18 - Традиция Старого Нового года. Откуда этот праздник?
Часть 19 - История праздника Крещения Господня.
Часть 20 - С именинами вас, Танюши, Татьяны и все, кто носит это замечательное
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?
|
Метки: история праздника |
Хочу упрямо верить... в Счастье! |
Метки: стихи о счастье |
Встречайте Старый новый год! Поздравляю вас, мои дорогие! |
Метки: поздравления |
Мудрость приходит с годами |
.jpg)
Метки: стихи |
Притча о сердце и разуме |

|
Вас я обожаю |
Мои принцессы! Вас я обожаю!!!
Хотела б каждой подарить охапку роз,
Лишь потому, что каждой восхищаюсь
И каждой очарована всерьёз!!!
Так много удивительных мгновений
Я вспоминаю каждый день,
Так было много ярких впечатлений,
что дифирамбы петь мне Вам не лень.
Ведь в каждой замечала я Богиню,
И каждая талантами блестит!!!
Желаю быть счастливыми отныне
И радость пусть ничто не омрачит!!!
Пусть свет любви теплом своим согреет
И вдохновенье пусть сияньем озарит.
|
День добра! |
Метки: стихи о добре |
Королевство Любви |
Метки: стихи о любви |
О нас, о дорогих и любимых... |
|
Душа человека ... |
Метки: мудрые мысли |
Гроздья рябины |
Метки: стихи о деревьях |
Всё чаще не хватает нам романтики... |

Александр Волгарь
Метки: стихи о любви |
Я возьму мечту свою в ладонь... |

Метки: стихи |
Пожелания для вас, мои дорогие! |

Метки: пожелание друзьям |
Закрой глаза и помечтай... |

|
С рождеством! |

Метки: пожелание |