-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ядония



 (254x64, 19Kb)

 

Выше всех поучений и правил, как правильно жить,

Две основы достоинства я предпочел утвердить:

Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;

Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.

Омар Хайям

 

Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!

Держитесь крепче
За Любви штурвал
И все у Вас получится -
Поверьте!!
 
Сертификат на никнейм Ядония, зарегистрирован за Наталья
 

Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.

Буду рада вам.

 

 

                                                 http://www.liveinternet.ru/users/3396275/

День вчерашний – уже история.
Завтрашний - тайна.
А сегодняшний день – дар, примите его!

Быстрый переход по страницам блога: 
 

Читать далее...

Земная женщина

Четверг, 14 Января 2010 г. 17:41 + в цитатник

Её не всегда среди женщин земных угадаешь,
Но если увидел, то глаз уже не оторвать,
И дрогнет душа, потому что ты даже не знаешь,
Чего и когда можешь ты от неё ожидать.

В зелёных глазах утопают ближайшие звёзды,
И лучше, поверь, на пути у неё не стоять,
А если внезапно уйдёт, значит, это серьёзно,
Подарит улыбку и станет загадочно ждать.

Просто одинокая волчица
Не любого может полюбить,
Словно неприступная царица,
Ни купить нельзя её, ни приручить.

Когда её лёд перед сердцем горячим растает,
Забудет она своего одиночества боль,
Забудет знакомую роль, что так долго играет,
Как будто воскреснет и снова поверит в любовь.
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Я благодарна Вам за все...

Четверг, 14 Января 2010 г. 17:36 + в цитатник

 

Я благодарна Вам за все:
За то, что Вы - частица рая,
За то, что жизнь меня несет,
Дорог почти не разбирая.

За то, что Бог послал мне Вас,
Как кладезь правды абсолютной,
За то, что омут Ваших глаз
Меня влечет ежеминутно.

За то, что больше не страшны
Мне ни паденья, ни кашмары,
Что так отчетливо слышны
Мне сердца Вашего удары.

Спасибо Вам за то, что Вы
Со мной мягки и терпеливы,
Что гладь ромашек луговых
Теперь особенно красива.

Что я сильней люблю зарю,
Что мир мой стал добрей и шире...
От всей души благодарю
За то, что есть Вы в этом мире.

 

Автор-?

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Ничего красивей нет женского созданья...

Четверг, 14 Января 2010 г. 17:19 + в цитатник

Анимация Девушки и картинки Девушки на сайте Мир анимашек

Что такое красота
Спор зашёл случайно
Это спорили глаза
И душа печально
"Ничего красивей нет
Женского созданья
Внешний облик, грация
Основы мирознанья
И черты её лица
И её фигура"-
С блеском спорили глаза
В этом их натура
Тихо слушала душа
Эти восклицанья
Её очередь дошла
Делать замечанья
"Вы глаза во всём правы
Только слушать грустно
Если сверху красота
А внутри всё пусто?
Красота-это когда
Мир богат духовный
А внутри и доброта
И уют любовный"
Этот спор бы никогда
Не имел финала
Но ГАРМОНИЯ тогда
Мимо пролетала
Выслушив сей глупый спор
И присев тихонько
Рассудила она так
И сказала тонко
"Красота только тогда
Совершенной станет
Когда внешность и душа
Спорить перестанут.
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Женщина любит слова ...

Четверг, 14 Января 2010 г. 16:31 + в цитатник

Анимация Девушки и картинки Девушки на сайте Мир анимашек

Женщина любит слова -
Теплые, нежные, вечные.
Женщина в чувствах права,
Тайно надеясь на встречные.

Женщина любит глаза -
Ясные, верные,страстные,
Чистые, как образа,
Близкие, даже опасные.

Женщина любит дела,
Те, что зовутся поступками,
Чтоб, закусив удила,
Не побираться уступками.

И безответно, порой,
Без ожиданий несбывшихся.
Он для нее, как герой
Тайн, для нее лишь открывшихся.

Женщина любит душой,
Чувствами светлыми, ясными,
С этой Любовью большой
Мир наш добрее, прекраснее.
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи



Процитировано 1 раз

Традиция Старого Нового года. Откуда этот праздник?

Вторник, 12 Января 2010 г. 20:24 + в цитатник

 

 Традиция отмечать Старый Новый год идет от расхождения Юлианского календаря (или иначе календаря «старого стиля») и Григорианского календаря — того, по которому сейчас живет практически весь мир. Расхождение календарей в 20-21 веках составляет 13 дней.

   Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» — по старому и новому стилю. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник. Ведь для многих верующих людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста.

   Интересно, что разница между Юлианским и Григорианским календарями увеличивается каждое столетие, когда число сотен в году от Рождества Христова не является кратным четырем, на один день. Поэтому с 1 марта 2100 года эта разница составит 14 дней. А с 2101 года Рождество и Старый Новый год будут отмечаться на день позже.

   Сегодня из года в год популярность Старого Нового года растет, и Россия не является исключением. Все больше людей относятся к нему, как к самостоятельному празднику, который продлевает очарование Нового года или же позволяет почувствовать это очарование впервые… Ведь этот праздник более спокойный, ему несвойственна суета, которая является неизбежным спутником Нового года.

Серия сообщений "История праздника":
Часть 1 - С Праздником Благовещения!
Часть 2 - Вербное воскресенье. История праздника.
...
Часть 16 - Легенды о китайском гороскоре.
Часть 17 - Откуда появился снеговик?
Часть 18 - Традиция Старого Нового года. Откуда этот праздник?
Часть 19 - История праздника Крещения Господня.
Часть 20 - С именинами вас, Танюши, Татьяны и все, кто носит это замечательное
...
Часть 45 - С праздником вас, мои дорогие!!! Любви и верности вам в семье!
Часть 46 - Медовый Спас. Традиции и приметы.
Часть 47 - КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2015 ГОД?


Метки:  

Хочу упрямо верить... в Счастье!

Вторник, 12 Января 2010 г. 20:11 + в цитатник

Анимация Цветы и картинки Цветы на сайте Мир анимашек

Я иногда на том себя ловлю,
Что вот она, счастливая минута!
Что я дышу, что мир ещё люблю...
Что подарить цветы могу кому - то...

А вот второй такой не будет, нет...
Не в этот час, не в этот день, не в месяц...
Хоть жди её напрасно сотни лет,
Но никуда от времени не деться...

Что будет за чертою, впереди?
К плохой придем, а может, жизни лучшей?
Мне б сохранить чуть - чуть огня в груди...
И только для стихов... на всякий случай.

Но, не заметив радостей простых,
Которые проходят часто мимо,
Как можно ждать, вслепую ждать иных?
Ведь каждый миг хорош неповторимо...

...И силы нет, способной победить
Любовь... Судьба над чувствами не властна.
И о минувшем стоит ли грустить,
Когда хочу упрямо верить... в Счастье!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Встречайте Старый новый год! Поздравляю вас, мои дорогие!

Вторник, 12 Января 2010 г. 20:04 + в цитатник

Анимация Новый год и картинки Новый год на сайте Мир анимашек

Встречайте Старый новый год!
Он столько радости несет!
Огнями елка светит,
И ждут подарков дети,

А кто постарше - свечи жгут,
Судьбу пытают, чуда ждут.
Гадания в разгаре:
Одной год быть иль в паре?

Башмак бросают за порог,
В стакан с водой трусят желток,
Над воском замирают,
Горошины считают,

Бумагу жгут, на тень глядят,
А свечи в зеркале дрожат...
И веселится весь народ
Под старый новый год.

Поздравить с праздником хотим,
Он всеми русскими любим!
Сулим вам процветанья
Без всякого гаданья!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи
Поздравления

Метки:  

Мудрость приходит с годами

Вторник, 12 Января 2010 г. 19:52 + в цитатник

Известно, что мудрость приходит с годами.
Становимся взрослыми, учимся жить.
Мне ж видится так : где-то в небе, над нами
над каждым струною протянута нить.

И сыпятся звезды на землю, как песни -
кому-то романсы, кому-то шансон.
А все оттого, что струна в поднебесье
по разному к людям доносит свой звон.

Пусть кто-то под музыку дивного вальса,
мечты, как цветы, собирая в букет,
действительно с возрастом вдруг догадался
зачем он однажды явился на свет.

А кто-то другой под пронзительно тонкой,
ему одному лишь созвучной струной,
давно повзрослел, но остался ребенком
с кристально доверчивой чистой душой.

И слышатся снова волшебные звуки.
И не повзрослевшей мерещится мне :
стою на холме и распахнуты руки
в бескрайние дали к заветной струне.
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Притча о сердце и разуме

Вторник, 12 Января 2010 г. 19:41 + в цитатник

Человеку Всевышний дал Сердце и Разум,
Поступив, как всегда,
очень мудро.
Понимаем мы это, конечно, не сразу –
Помирить их бывает так
трудно:

Сердце скажет – Смотри, вот он, мой идеал!
Я его не встречало
так долго…
Ну а Разум в ответ – Не таких я видал!
Не забыло ли ты чувство
долга?

Сердце стонет упрямо – И пусть! Я хочу!
Разум твердо ответит –
Не надо!
Дело чести, и тут уже я не смолчу,
Будешь после само ты не
радо!

И всю жизнь каждый бьется за правду свою,
И неведомо – кто их
рассудит.
Знаю точно одно я – что в этом бою
Победителя нет и не
будет.
 
Автор-?

 

Рубрики:  Сказки, легенды и притчи

Вас я обожаю

Вторник, 12 Января 2010 г. 19:30 + в цитатник

Анимация Девушки и картинки Девушки на сайте Мир анимашек

Мои принцессы! Вас я обожаю!!!
Хотела б каждой подарить охапку роз,
Лишь потому, что каждой восхищаюсь
И каждой очарована всерьёз!!!
Так много удивительных мгновений
Я вспоминаю каждый день,
Так было много ярких впечатлений,
что дифирамбы петь мне Вам не лень.
Ведь в каждой замечала я Богиню,
И каждая талантами блестит!!!
Желаю быть счастливыми отныне
И радость пусть ничто не омрачит!!!
Пусть свет любви теплом своим согреет
И вдохновенье пусть сияньем озарит.

 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

День добра!

Вторник, 12 Января 2010 г. 19:25 + в цитатник

Анимация Ангелы, феи и картинки Ангелы, феи на сайте Мир анимашек

Почему так много в мире зла?
Сможет ли на это кто ответить?
К истине дорога так светла,
К истине, единственной на свете…
 
Ту дорогу потеряли мы.
Та потеря самая большая!
И теперь бациллами чумы
Мир живёт, друг друга заражая.
 
Всех мне их, увы, не перечесть.
Назову бациллы основные:
Ложь, измена, рядом с ними лесть,
И конечно все грехи земные.
 
Что нам сделать, чтобы вырвать зло?
Вырвать с корнем и забыть на веки?
Чтобы никогда не проросло
Это чувство в нраве человека?
 
Предлагаю сделать День добра
Самым звонким праздником планеты,
Чтоб весь день и ночку до утра
Пела радость нам свои куплеты.
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Королевство Любви

Вторник, 12 Января 2010 г. 19:19 + в цитатник

Анимация Архитектура и картинки Архитектура на сайте Мир анимашек

Мы стремимся попасть в Королевство Любви,
Где несносной зимы не бывает в помине,
Где под вечер огонь разжигают в камине
И, укутавшись в плед, пишут сказки свои...

Там прекрасный Король охраняет покой
Самой сказочно - милой Принцессы на свете,
А стихи приближённых дворцовых поэтов
Не сравнимы с душевной её красотой...

В Королевстве Любви Птица Счастья живёт,
Нараспашку и сердце, и двери открыты!
В этом мире волшебном ещё не забыты
Песни звёзд и на крыльях свободный полёт...

Мы на карте отметим недолгий маршрут,
Алый парус достанем из пыльной кладовки
И по морю отправимся без остановки
В Королевство Любви! Нас в порту уже ждут!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  

О нас, о дорогих и любимых...

Вторник, 12 Января 2010 г. 19:12 + в цитатник

Анимация Девушки и картинки Девушки на сайте Мир анимашек

Ах, бедные мы и несчастные
И льем-то мы слезы напрасные.
И все от нехватки внимания,
Мужского к себе понимания.

А хочется нежности, ласки.
Любви, чтобы прямо, как в сказке.
Кровать, чтоб усыпана розами.
Весна отмечалась мимозами.
Завтрак в постель каждое утро.
Шубку, ну хотя бы из нутрий.
Конечно, колье и колечко, сережки.
И чтобы икра на серебрянной ложке.
 
Ванну- с шампанским. Лилий- охапку.
Гулять под Луной. И шоколадку.
Французским парфюмом чтоб пахло от тела.
И Кадиллак, так, между делом.
Туфли на шпильках, модную сумочку.
И коньяка, только Хеннеси, рюмочку.
Вид из окна выходил чтоб на море.

И жить без забот, без проблем и без горя.
Всегда на постели из шелка лишь простынь
Мы, что, разве многого просим?
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Душа человека ...

Вторник, 12 Января 2010 г. 19:08 + в цитатник

Анимация Цветы и картинки Цветы на сайте Мир анимашек

Душа человека -
это самый настоящий цветок.
Она растёт вместе с нами...
Чтобы жить ей нужны чувства.
Однажды в нашу жизнь приходит
человек-садовник,который
с любовью поливает цветок,
ухаживает за ним,лечит болезни...
И благодаря ему цветок начинает цвести.
Важно, чтобы в жизни всегда
рядом был любящий человек,
который ухаживал бы за
цветком твоей души...
 
Автор-?
Рубрики:  Мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 3 раз

Гроздья рябины

Четверг, 07 Января 2010 г. 20:57 + в цитатник

Холодно в лесу и снега мало.
На ветру Рябина трепетала.
Боже! Как пронзительно ранимы
Гроздья замерзающей Рябины!
 
По краям заснеженной поляны
Лиственницы, словно великаны.
А Рябина - хрупкая такая -
Горько плачет, гроздьями сверкая.
 
Я хотел бы этим утром ранним
Обогреть её своим дыханьем.
Только я, наверно, не сумею –
Зимний холод вряд ли одолею.
 
Потерпи, Рябина, вытри слёзы,
Кончатся в конце концов морозы.
Тёплым дождиком весна прольётся,
И природа радостно проснётся.
 
Ты наденешь новые листочки,
Пораспустишь белые цветочки.
И твои соседи-великаны
Будут любоваться хрупким станом.
 
А пока в лесу мороз и иней,
Стынут гроздья на моей Рябине.
...Вспыхивают ягоды прощально.
На душе – пронзительно печально...
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Всё чаще не хватает нам романтики...

Четверг, 07 Января 2010 г. 20:49 + в цитатник

Всё чаще не хватает нам романтики:
К примеру – ужин у камина при свечах,
Или на острове вдвоём среди Атлантики,
Где пальмы тонут в солнечных лучах.

Или тайги суровое величие,
Где кедры подпирают облака:
Край, где стирает грани и различия
Песнь под гитару с примесью дымка.

А, может быть, Полярное сияние,
Безмолвие в Арктических снегах?
Или души восторг и ликование
Что испытать возможно лишь в горах?

В век реактивный атомно-космический
Где человеку робот – первый друг
Нам заменяет свечи электричество,
А телевизор – красит наш досуг.

Практичными мы стали и ленивыми:
Зачем петь серенады при Луне?!
Любимых сделать думаем счастливыми
Послав привет по радиоволне.

Мелькают наши годы словно фантики
И время свой всё ускоряет бег.
Но, чёрт возьми! Так хочется романтики…
Так хочется романтики ... для всех...
 
 

Александр Волгарь

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Я возьму мечту свою в ладонь...

Четверг, 07 Января 2010 г. 19:56 + в цитатник

Тишина и снова плачет ночь,
И звезда хрустальною слезой
Упадёт и тьму прогонит прочь,
Озаряя жизнь мою мечтой.

Я возьму мечту свою в ладонь
И подброшу в небо высоко.
Пусть, раскинув крылья над судьбой,
Та парит свободно и легко.

И теперь на ветке, у пруда,
Там, куда слетаются мечты,
Будет жить ещё одна мечта,
Ждать меня из серой суеты.

Я вернусь за ней издалека,
И она, обрадовавшись вдруг,
Птицею взметнётся в облака,
Обернётся явью. И как пух,

Я поймаю новую мечту
Небывалой, дивной красоты,
Поселю на ветке, у пруда,
Там, куда слетаются мечты.
 
Автор-?
 
Рубрики:  Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз

Пожелания для вас, мои дорогие!

Четверг, 07 Января 2010 г. 19:48 + в цитатник

 

 
Новый день идёт, загадай желания,
Пожелай же скорей взаимопонимания,
Здоровья, счастья, семейного благополучия,
Удачи, достатка, в жизни всего лучшего.
Любви, надежды, веры и везения,
Успеха в творчестве и много терпения,
Поддержки, доверия при взаимодействии,
И самое главное, душевного равновесия.
Радости, долголетия и жизни реальности,
Гармонии с собой и доброй банальности,
И что загадаешь, то обязательно исполнится,
А что исполнится, тем жизнь наполнится.
 
Сибирячка
 
Рубрики:  Стихи
Поздравления

Метки:  

Закрой глаза и помечтай...

Четверг, 07 Января 2010 г. 19:41 + в цитатник

Представь, что ты - любимица богов!
Закрой глаза, когда бродяга-ветер
Тебе напомнит лаской, что любовь
Опять зовёт, смелей шагни навстречу!

Где блики солнца с малахита крон
Срываются к полянкам земляники,
Лес дымкой тайны нежной окаймлён,
Чарующие звуки там возникнут.

Мелодия души - дар всех богов,
Дойдя до звёзд, вернётся серенадой.
Представь, что нет проблем, забот, долгов…
Есть счастья миг, и он тебе награда …
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи

С рождеством!

Четверг, 07 Января 2010 г. 12:01 + в цитатник

 37723346_34068713_13880237_07_01_08 (528x665, 97Kb)

Пусть ветер злится, бьёт в окно,
Пускай крыльцо заносит снегом,
По замороженному следу
Спешит к нам праздник «РОЖДЕСТВО»!

Он возвращается к нам снова,
Чудесный, светлый, ясный миг,
Который осчастливил мир –
Святое Рождество Христово!

И песнопения, и молитвы,
И пряных явств огромный стол
На праздничное торжество...
И души счастьем залиты.

Рождественская ночь чиста,
Светла, как мирный сон младенца.
Ликует разум! Радость в сердце!
Ведь то - РОЖДЕНИЕ ХРИСТА!
 
Автор-?
Рубрики:  Стихи
Поздравления

Метки:  

Поиск сообщений в Ядония
Страницы: 64 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь