Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть, что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить.
Омар Хайям
Желаю жить Вам всем тем, кто заходит ко мне в дневник и оставляет свои коментарии, В городе ЛЮБВИ, Конечно же, На улице СОГЛАСЬЯ, Чтоб окна выходили На проспект МЕЧТЫ, Вела дорога к морю Под названьем СЧАСТЬЕ! А на причале Белый теплоход Со звучным именем НАДЕЖДА Пускай он Вас По жизни поведет, Где будет Вам Надёжно, безмятежно! Пускай минуют Вас РАЗЛУК ШТОРМА, А тучи бедствий Пусть разгонит ветер!
Это ссылка на мой другой дневник. Кому интересно, милости прошу.
http://www.liveinternet.ru/users/3396275/
Этот пост для вас, друзья мои. |
|
Метки: мудрые мысли |
Маски |

Нет ничего страшнее маски Чести…
Когда торгуют праведным лицом…
Но обернувшись, в яркой маске Лести…
Плюются вслед расплавленным свинцом…
Нет ничего отвратней маски Верность…
Ведь ей торгуют с ночи, до утра…
Ну а потом, примеривши Безгрешность…
Все каются навзрыд, на купола…
Нет ничего ужасней маски Долга…
Когда «Ура!!» из глоток напоказ…
Закрыв глаза, напялив маску Бога…
Смывают свою совесть в унитаз…
Нет ничего обидней маски Друга…
Который вроде рядом, но плечом…
Толкает вниз и в маске из Испуга…
Твоей судьбы оставшись палачом…
Нет ничего гнуснее маски Нежность…
Для тех, кто рвал кусочки из души…
Скрывая ложь под маской Неизбежность…
Аборт от правды сделав за гроши…
Все маски серы, профиль одинаков…
Так и живем, надеясь, пронесет…
Телами люди, с сердцем вурдалаков…
Лишь маска Смерти никогда не врет…
Метки: стихи |
Три Бога. |


Ьог счастья Бог богатства

Бог дружбы
|
Нет возраста у тех, кто счастлив... |

Метки: стихи |
Привет. Меня зовут Счастье. |

|
Бабушкины советы. |
|
Юрий Мир. Научи меня смеяться. |
|
Очень длинный рассказ, но очень интересный. Решила с вами поделиться. |
|
Я вам солнышко дарю. |

Хочешь
солнышко в ладошку?
Протяни - я положу!
Ты сожми его покрепче
И
почувствуй теплоту.
Это солнышко- кусочек
От моей души большой.
Для тебя
его не жалко,
Хочешь,забери с собой...
Будет холодно - согреет,
Поцелует за меня.
Я с тобой, я буду рядом -
На ладошке у тебя!
Метки: стихи друзьям |
Господи, Научи меня искусству маленьких шагов! |

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов...
Антуан де Сент-Экзюпери
Метки: религия |
Люди-феномены 2. Датчанин Вим Хоф. Отморожннный. |
Датчанин Вим Хоф (Wim Hof) может плавать в арктических водах, подниматься на Монблан в одних шортах и часами сидеть в морозильной камере. Врачи так и не смогли понять тайну столь загадочного 48-летнего организма, но Вим чувствует себя комфортно только при отрицательных температурах, многие из которых губительны для любого нормального человека.

Серия сообщений "Люди-феномены":
Часть 1 - Люди-феномены 1. Дэниэл Браунинг Смит. Самый гибкий человек на свете.
Часть 2 - Люди-феномены 2. Датчанин Вим Хоф. Отморожннный.
Часть 3 - Образцова Елена Васильевна
|
Метки: люди-феномены |
Сундучок с драгоценностями 7. Кошачий глаз. |

Серия сообщений "Сундучок с драгоценностями":
Часть 1 - Сундучок с драгоценностями.
Часть 2 - Сундучок с драгоценностями 2
...
Часть 5 - Сундучок с драгоценностями 5. История о камнях.
Часть 6 - Сундучок с драгоценностями 6. Легенда об Александрите.
Часть 7 - Сундучок с драгоценностями 7. Кошачий глаз.
Часть 8 - Сундучок с драгоценностями 8. Демантоид - зеленый гранат.
Часть 9 - Сундучок с драгоценностями 9. Аметист
...
Часть 15 - Сундучок с драгоценностями 15. Легенды и факты о Сапфир.
Часть 16 - Сундучок с драгоценностями 16. Изделия с сапфиром.
Часть 17 - Полезные и нужные ссылки. Золотая коллекция.
|
Метки: сундучок с драгоценностями |
Мне в ладони падает звезда. |

Мне в ладони падает звезда,
Искрами на пальцы мне ложиться,
Кажется, прошедшие года,
Вот сейчас смогли бы возвратиться.
Только вот уносит небо вдаль,
Свет звезды неяркий и не смелый,
И опять на плечи мне печаль,
Словно снег ложиться в поле белый.
Мне звезду так хочется поймать,
И опять неловкие движенья,
Где мои вы, молодость и стать,
Все ушло упущенным мгновеньем.
Мне в ладони падает звезда,
Искрами на пальцы мне ложиться,
Но не долетает никогда,
Улетая ветром, снегом, птицей.
Марсель Сугатов
Метки: стихи |
Я всё дарю вам, друзья мои |

Подарю тебе небо –
То, что дышит весною,
Подарю тебе солнце,
Что горит над землёю…
Подарю тебе вечер,
Что на город спустился,
Что погас тусклой свечкой
И со светом простился.
Подарю тебе сердце,
Что в груди моей бьётся,
Подарю тебе ветер,
Что над листьями вьётся.
Автор-?
Метки: стихи друзьям |
Карта сокровищ. Желаю вам удачи. |
Создание карты сокровищ является мощным инструментом притяжения, поскольку позволяет вам как интуитивно, так и объективно разобраться в том, о чем так просит ваше сердце. Карта сокровищ станет визуальным напоминанием о той жизни, которую вы хотите создать. Я составляла такие карты в течение многих лет, и это необъяснимо, какое количество тех идей и образов, которые я наносила на них, воплощалось в моей реальной жизни. Однажды, когда я только что выяснила, что в течение девяти месяцев мне нужно переехать, я создала карту сокровищ, которая включала в себя образ спальни с видом на океан, что мне казалось особенно привлекательным. Когда наступило время искать себе дом, в самом первом доме, который мы посмотрели, была превосходная спальня именно с таким видом, тот же самый ковер и те же самые деревянные рамы у окон. Это было абсолютно то,
|
|
Не ангел ты... |

Морская раковина средь камней и ила
Кристально чистую жемчужину хранила.
Живая память раковиной стала,
Храня жемчужиной мелькнувший образ милый…
Давно не билось сердце так тревожно,
Хоть знаю, все это нелепо, даже ложно!
Но пусть обман: как сладок он порою.
Так часто он становится мечтою!
Не ангел ты – ты солнечный удар,
Ты гром в судьбе, в миг разбудивший память,
Ты – полная чудес речная заводь,
На пепелище вспыхнувший пожар!
Но вот что главное: сумеешь ли понять
Меня в достоинствах на ложе недостатков
И, не жалея чувств своих остатков,
Душе моей глоток любви подать?
Авор-?
Метки: стихи о любви |
Не храните эмоций - дайте вашей Душе распахнуться |
Метки: стихи друзьям |