-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -miXmiX-

 -Интересы

ищу себя. пока еше все интересно.

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) liru_magazine eau_de_source

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2008
Записей: 726
Комментариев: 748
Написано: 1890


200 Лучших книг по мнению ВВС

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


pilukovishe   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 10:41 (ссылка)
"Война миров" 194 место!! *упала и валяюсь*
Мне вот всегда интересно было по какому принципу составляются эти рейтинги.. не понимаю просто. Из этих 200 книг читала примерно четверть, но уж никак не ожидала увидеть Гарри Поттера на 5 месте! и на 22, и на 23, 24.. на счёт первого места спорить трудно - читала "Властелина колец" 6 раз в 3 разных переводах. Книга очень хороша, но.. я в шоке! А где же Хайнлайн (хоть что-то), Гаррисон, Перумов в конце концов.. обидно
Ответить С цитатой В цитатник
-miXmiX-   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 17:51 (ссылка)
pilukovishe, Перумова на BBC не читают.
Ответить С цитатой В цитатник
ЛУЧШАЯ_поверь   обратиться по имени Ж.Сьюзанн"Машина любви" Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 16:52 (ссылка)
Про подонка Робина Стоуна,который умел в совершенстве манипулировать женщинами,женщинам во вред.
Ответить С цитатой В цитатник
Большой_упрямец   обратиться по имени Среда, 24 Февраля 2010 г. 15:11 (ссылка)
Властелин колец - не дочитал. Фильм и вовсе не понравился. Странно...сам не знаю почему, но книга меня не зацепила.
Автостопом по Галактике - слышал, читал аннотацию - не мое совершенно!( не люблю такие книги
Гарри Поттер и кубок огня - прочел все книги, причем уже не в детском возрасте. Очень понравились.
1984 - очень мрачная книга...но в целом - описывает то, что могло быть. Особенно запомнились эпизоды со странной "забывчивостью" одного из героев.
Лев, ведьма и платяной шкаф - наверное вышел из того возраста на тот момент...
Война и мир - не смог...не мое это.
Унесенные ветром - смотрел только кино - очень понравилось. Просидел все эти часы (несколько серий) не сходя с места
Приключения Алисы в стране чудес - не читал почти) хотя сюжет знаю. Нравится
Остров сокровищ - интересная книга, которую перечитывал много раз
Дюна - не нравятся ни книга, ни кино. Слишком много допущений, слишком глупо все выглядит.
Анна Каренина - очень интересная книга! Правда поведение Анны мне не совсем понятно. Да, я не одобряю ее поступка - но и самоубийства не одобряю.
Преступление и наказание - не дочитал, если честно. Эти душевные переживания...нервы...напоминает рассказы некоторые английские 19 века - тот же дух, то же настроение
Парфюмер - очень понравилась книга. Сам я не считаю ГГ чудовищем, несмотря ни на что.
Крестный отец - замечательная книга!
Алхимик - интересная книга, со смыслом. Хотя с другой стороны некоторые моменты мне кажутся попросту глупыми - хотя я сужу со своего мировосприятия - и возможно, оно изменится когда-нибудь в другую сторону.
Дракула - не понял книгу! И вообще я был на стороне Дракулы!
День Триффидов - книга понравилось. Некий постапокалипсис...но намного лучше продуманный, чем некоторые...
Собака Баскервиллей - нравится...но раньше нравилась больше
Оно - очень нравилось раньше...теперь вообще Кинга не переношу((
Зеленая миля - кино классное...книга - не знаю
Франкенштейн - те самые настроения 19 века, о которых я говорил ранее. В книге мне понравилось создание доктора Ф., но не сам Ф.
Старик и море - замечательная книга. Отлично передает настроение старика...концовка несет в себе определенную смысловую нагрузку.
Имя розы - не смог одолеть, хотя и собирался многократно. Общий сюжет знаю - и он нравится. Не нравится воплощение идеи.
Маленький принц - тоже прочитал уже в...возрасте) Понравилось - что не предложение - так некая философская мысль
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку