-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lin_San

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 395





[Кто мы?]

Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 18:00 + в цитатник
 (640x538, 40Kb)
___Мы это мы.. что тут еще скажешь. человек, каждое Я это центр вселенной. Все остальное, наверняка, просто декорации... Откуда вы знаете, что есть другие люди. Вы их только видите, но не ведайте, что они думают, чего хотят. Вы можете их коснуться, но не можете знать существуют ли они на самом деле.. Сами ли они движутся и говорят, или же это просто ваша фантазия...
___Тогда возникает другой вопрос.. если нет уверенности, что вокруг тебя другие люди, то зачем привязывать себя к ним.. вы же не привязываетесь к солонке, или не влюбляетесь в утюг.. зачем тогда мучиться, выдумывать себе проблемы с какой-то жалкой марионеткой, с миражем или фантазией...
___Мир внутри человека может быть больше вселенной. И может быть именно вселенная дышит воздухом человека и за счет этого живет и функционирует. Воздух в тебе, им наполняет свои легкие вселенная.
___Тогда в чем смысл жизни? хочется для себя чего-то великого, охота стать известным, принести людям пользу.. но одному из миллиона это удается.. все остальные просто делают свою якобы важную работу... я не хочу так.. да, возможно без работы не куда.. но зачем? чтобы поесть? извиняюсь за прямость, но все, почти все идет на одно - на то, что с водой уходит по трубам канализации...
___Я не знаю что делать..
Рубрики:  [Мысли]

Метки:  

[бумага]

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 13:03 + в цитатник
Сегодня заметила, что люди как бумага.
Нас так же много в одной стопке, и все точно также состоят из одного и того же.
Кто-то играет роль картона, кто-то - тонкого папиросного листа, но все это имеет в основе одну и ту же древесину.
Люди хранят в себе мысли, умные или нет, а некоторые и вовсе пусты и продуваются ветром - ну не бумага ли?
Люди часто думают, что не смогут ничего забыть, но самые трагические места первыми рассыпаются в прах.
Мы ветшаем, как ветшает тонкий белый лист, желтея и сморщиваясь от времени.
Человека так же легко выпустить из рук.
Человека так же легко разорвать на мелкие куски.
Вместе мы сильнее, точно так же. как сложенная вместе бумага, поэтому люди стараются держаться вместе.
Человека так же легко заполнить своими мыслями, всего без остатка, скомкать и выкинуть.

Но единственное наше отличие - мы можем сами стирать с себя ластиком то, что не нужно.
Мы сами определяем то, что напишут нам на судьбе.
Но... Кто знает... Может, каждому бумажному листу тоже начертана своя судьба...
И это он, а не наш мозг подсказывает, что должно быть написано/напечатано/нарисовано именно на нем...
Кто знает...
Я не уверена уже ни в чем...
Рубрики:  [Мысли]

Метки:  

Я растроен(...

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 16:59 + в цитатник
ну вот.. недавно создала свой список прочитанных мною книг... я то всегда считала себя человеком который читает много и разного.. а тут у меня даже комплекс какойто появился.... если по списку которй был в каталоге, то прочла не более 70 книг.. ну еще десяток,автора которых не помню...((
но правда я не учитывала фантастику( я про МБ,ТГ и прочих из этой оперы...)
... но все же... всего то сотня классических всемирноизвестных произведений.... я считаю это мало..
З.Ы. Настюш, сестренка... подскажи книгу какуюнить..
Рубрики:  [Просто я]

Метки:  

По моему это шедевр))....

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 16:51 + в цитатник
переслушала песенку... и знаете, меня поперло))))
тут вырезки из песни(...
просто в них заключается вся прелесть...
вовсе я убедилаь что поэзия это нереально-крутая вещь... как еще можно было передать жизни тысячи людей в нескольких четверостишьях... а главное, каждый примерят это на себе, ищет свои ассоциации... в обем ладно, меня уже понесло.. читайте и радуйтесь..
З.Ы. песенку тоже добавлю чтобы послушать можно было)


Мне хочется плакать Мне хочется смеятся
Мне хочется пpыгать Мне хочется пpыгать
Валятся и бpыкаться Чтобы были дpyзья
Или хотя бы один о я pаботаю как вол в моей тележке кокаин
Я yмpy очень pано и я знаю об этом
Может быть не весной может быть pанним летом
Я люблю слyшать песни и костpа нюхать дым
Hо нельзя мне отвлекатся я везy кокаии
Я маленькая лошадка и мне живется не сладко
Мне тpyдно нести свою ношy настанет день и я ее бpошy
Я маленькая лошадка но стою очень много денег
И я везy свою большyю повозкy с того на этот беpег
Я yстала yжасно я хочy отдохнyть
Съесть мешков 10 сена и на долго yснyть
я хочy пеpелетным птицам вклинится в клин
Hо pабота важшей за спиной кокаин
Рубрики:  [Просто я]

Метки:  

Музы приходят по ночам...

Среда, 09 Сентября 2009 г. 14:35 + в цитатник
 (500x375, 67Kb)
Осень
Я иду по осеннему городу
Растворяясь в ветринах и окнах
Под дождем мои плечин намокли
Кисти рук коченеют от холода
А прохожие с лицами серыми
И ослепшими напрочь душами
Бьют норгами землю набухшую
В безразличии пряча ненависть
Время будтобы остановлено
В неподвижности парки и площади
Лишь машины железные лошади
Все бегут в неизвестные стороны
Будто только одним им и ведомо
Где сегодня весна пропащая
Та что в серое настоящее
Принесет нам хоть чтото светлое...

Лист
Лист - как корабь летучий
С ветки золотом опустился
И под радостный ветер певучий
В свое странствие припустился
Пролетел меж кустов малиновых
Меж сосёнок и трёх грибников
Затерялся в ветвях ребяновых
И упал на охапку дров
Пролежал он не мало там времени
А потом приподнявшись чуть-чуть
Прилипившись к лошадинному стремени
снова тронулся в дальний путь
За сентябрь не мало увидил он
Но как только снежок пошел
Окунулся он в сон невиданый
Так век листика и прошел!!!
Рубрики:  [Обрывки летописи]

Метки:  

новая жизнь дненика..

Среда, 09 Сентября 2009 г. 13:03 + в цитатник
эх..
ну вот я снова сюда вернулаь.. более полу года сюда не заходила, а точнее заходила но не писала ничего.
сейчас я уже не тот аля-улю как ранее . я понимаю что в это не вериться, но сейчас я чуствую себя гораздо увереннее в себя.. в общем началась моя новая жизнь.. одиннадцатый класс, егэ а потом полная свобода...
и так, с сегодняшнего дня я буду заходить сюда почеще, потому что очень нуждаюсь в своем дневнике....
почти все старые записи я стерала так как уже не вижу в них смысла...
поменяла дизайн, сменила название разделов... все начинаем заново
Рубрики:  [Мысли]

Метки:  

Прежде чем любить, научись ходить по снегу не оставляя следов....

Четверг, 08 Января 2009 г. 09:12 + в цитатник
 (406x608, 139Kb)

когда-нибудь ты сможешь смотреть на меня спокойно, не отводя глаз
и мне хватит смелости посмотреть в твои...прямо
в твои красивые глаза
и если ты придёшь ещё раз, я, скорее всего, буду с тобой очень счастлива
вот только не придёшь...и правильно...тебе пора, наверное, семью...? я права?

и даже этих строк ты никогда не прочитаешь...никто даже не поймёт, что это про тебя

жалею ли я, что так вышло? знаешь, скорее нет, чем да...ведь я до сих пор так и не поняла, чего хочу...вот только ты меня уже не ждёшь...)

Я так и ненаучилась любить и отдовать себя полностью.
Я не умею ценить то,что есть у меня в данный момент.
Я понемаю это... когда становитьса поздно,что-то менять...

Я не жалею об этом,меня ждут тысячи людей.... и я с ними обезательно встречусь,но тебя я не забуду никогда.
Вернее я нихачу тебя забывать.
И возможно,мы встретимся в моей новой жизни....

научите меня жить и не загоняться
научите жить проще, не думая так много
научите меньше переживать
научите меня жить
научите меня­­
Рубрики:  [может л....]
[Просто я]
[Обрывки летописи]
[Мысли]

Метки:  

новый год...

Среда, 31 Декабря 2008 г. 07:01 + в цитатник
под новый год мечты сбываются... может быть сбудеться и мое желание... пожалуста..

всех с новым годам... всего вам наилучшего...
Рубрики:  [Мысли]

Метки:  

Голоса ангелов...

Среда, 10 Декабря 2008 г. 15:23 + в цитатник
Небо было ясным и светлым. Солнце светило ярче обычного, а птицы пели громко и весело, словно соревнуясь между собой. Природа жила этим летним днем.
Ника лежала на траве и смотрела в небо. Такое синее, бездонное. Рядом – бегали дети: девочки прыгали через резинку, мальчишки, повязав на лоб косынку, прятались за дом, переговариваясь по электронным рациям. Совсем маленькие били лопатками песок, пытаясь придать ему неповторимую форму.
А маленькая семилетняя Ника просто лежала на сырой от невысохшей еще росы земле. Ее яркий красивый сарафан с желтыми цветами был запачкан в земле, но девочку это не беспокоило. «Что земля? Она конечно отстирается. Земля – это то, что подарило нам жизнь. Так же как и вода, воздух, огонь, тепло, холод. Все в этом мире помогает нам в определенные моменты.» - думала Ника. «На каждом облаке столько ангелов. Мне кажется, что они смотрят не просто на землю, а прямо на меня. Интересно, почему я их раньше не видела?? Какие они красивые. Надо же, они так грациозно летают. Мне кажется, что даже такие прекрасные птицы как лебеди не смогут Так красиво летать. А там, далеко в небе – там что-то огромное, белое… бесконечно прекрасное… интересно, что это? Да, сегодня не простой день. Особенный. Мне кажется, что учительница ошиблась. Земля не круглая, а небо – не оболочка. Земля – это один слой, небо – другой. А там – еще и еще слои. И каждый – особенный. В каждом есть что-то такое, чего нет в остальных. Например в небе, я вижу, точно вижу, нет травы. А ведь и она такая красивая. Зато мы не можем гулять по облакам. Наверное, это честно. Интересно, ангелы хотят погулять по траве?» - Ника вздохнула и загородилась ладошкой от мячика.
- Слушай, Вероник, ляг куда-нибудь в другое место, мы хотим поиграть в футбол… - начал один мальчик, но другой подошел и, забрав у него мячик, сказал:
- Вась, пойдем на другое поле, что нам места мало? Нике и так ходить тяжело, а тут еще ты!
- Ну да... пошли. Извини, Ник. – Поняв, что не прав извинился мальчишка.
- Не страшно – улыбнулась Ника и без обиды, без злости посмотрела на лежащие рядом с ней костыли. Ника никогда не злилась на свою болезнь. «Раз я заболела, значит, так надо было. И не могло быть по-другому, так что же теперь злиться? На кого? Никогда не надо злиться. Нужно просто знать, что делать. И если ты делаешь что-то правильно – тебе ничто не повредит. А если не правильно – ты сам в этом виноват. Но не стоит из-за этого сердиться на себя. Нужно просто все исправлять»
И Ника снова стала смотреть в небо. Ангелы улыбались ей и, хоть были очень далеко, Ника это видела. Она улыбнулась им в ответ. Улыбнулась, открыто и добро, не потому, что так было надо, не потому, что она боялась обидеть ангелов, если не сделает этого. Нет. Она улыбнулась просто, потому, что ей захотелось.
А потом Ника услышала как они поют. И их голоса были не похожи на голоса певиц и певцов. Они не были похожи на пение птиц. Это было нечто такое, что нельзя назвать звуком или мелодией. Это было нечто большее, высшее.
Вероника закрыла глаза. Пение ангелов она слышала, а вот птиц – уже нет. Они отступили на второй план, как и веселые крики дворовых ребятишек.
Ника стала засыпать. Прямо во дворе, на травке. Мерцающая крыльями бабочка задела легким крылом ее щечку и поднялась ввысь, к ангелам. В небе танцевали маленькие изящные ласточки, а ближе к земле, махая крылышками быстро-быстро, что их было не видно, кружили божьи коровки. Вокруг цветочной клумбы, за которой ухаживала добрая старая женщина, которая всегда звала Нику «внученькой», жужжа, летали пчелки и шмели.
И Ника заснула. И больше никогда не просыпалась, как обычно – от острого приступа кашля. Нет. Ника больше не просыпалась. Она вечно спала на залитой солнцем летней лужайке, под пение ангелов. И снилось ей, что она бежит по облаку, как ангел. Бежит, без костылей, и, хотя она и знает, что это лишь сон – она радуется. И вечно ей казалось, что бабочка касается ее щеки прекрасным нежным крылышком.
А небо так и осталось необычайно ясным и светлым.
Рубрики:  [Обрывки летописи]

Метки:  

Аудио-запись: Гимн Анимешников

Музыка

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 17:04 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

ммм.. человек...

Среда, 12 Ноября 2008 г. 13:30 + в цитатник
воть только шо моя великая инэтская сестра навела мя на одну мысль.... гдето когдато йа уже читала нечто подобное.. но все же озвучу мыслю без копирайта......
мм...у каждого человека, когда он рождаеться одинаково чистая и белая душа... ее можно сравнить с губкой... но человек проживает долгую и странную жизнб полную различных мелкихи громадных происшествий...
каждое деяние или каждую ситуацию можно окрасить в какой либо цвет.. или в смесь цветов....
например все положительное(смех, подарки, поздравления, самопожертвование и др...) может быть в теплых тонах..
отрицательное (злые мысли, вранье драки и др..) - холодные тона...
тогда, эта губка - душа человека начинает окрашиваться..... и всегда все плохие деяния в последствии можно искупить хорошими.. а отрицательные загладить положительным.. так что никогда *мое имхо* не нужно отчаивацо, а зарисовывать, закрашиваь и заглаживать свою душу-губку в теплые тона...=) дооо....


хренов филосов блин=)

Метки:  

Самоосознание...

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 15:35 + в цитатник
ну когданибудь же во мне проснеться моя королевская кровь....
мне так охото чтото в себе исправить.. эх, я так хочу совершить нечто действительно стоящее...
Рубрики:  [Мысли]

Метки:  

серые люди

Среда, 05 Ноября 2008 г. 11:18 + в цитатник
 (650x421, 109Kb)
В одном далеком мире жили люди. Серые люди. Они были пусты внутри. В этом сером мире был Единый властитель. Он призывал прятать все эмоции, чувства, держать их внутри. Он запрещал людям любить, надеяться и верить. Он был невидим и жил у каждого в сердце .И серые люди слушали его, и учились садить свои и радости под замок. Ведь так говорил Властитель. Неведомый властитель позволял лишь проявлять свой гнев злобу.. Множество поколений, отцы и дети – все были одноцветными, одинаковыми. Они были серыми. Они не умели жить по-другому И мир приобретал такие же безрадостные скупые краски. Никто не смел ослушаться Властителя, пойти наперекор его воле. Может быть, серые люди боялись, но никто не мог узнать об этом, ведь они не имели права выпускать на волю свои чувства.
Однажды, каким-то чудом, в этом мире родился мальчик. Он был необыкновенным, не таким как все. Когда этому мальчику было больно – он плакал, когда ему хотелось кричать, он кричал, когда ему было хорошо – он улыбался и смеялся. Родители мальчика пытались научить его сдержанности, самообладанию и скрытности. Но мальчик не мог быть другим, он старался, но у него не получалось. Родители прятали своего сына, зная, что со стороны горожан натолкнуться только на отчуждение и непонимание. Но мальчик рос, ему требовалось образование. Он имел право жить полноценной жизнью. И вот родители повели мальчика в детский сад. Долго-долго они говорили с ним, объясняя, почему нельзя проявлять свои эмоции на людях. Мальчик слушал внимательно и кивал. Ему не хотелось подводить родителей. И вот мальчик вышел на свет. Он удивленно оглядывался, смотря на этот серый бесцветный мир.
«Почему всё такое?...» - в отчаянии спрашивал он у родителей, не умея до конца сформулировать свои детские мысли. Его мать и отец лишь качали головами, не понимая, о чём говорит их чадо. И всё продолжалось спокойно, мальчик сдерживался, переступал через себя всякий раз. Но однажды мальчик шел по улице, и увидел, как дети избивают беззащитного котенка. Животное истошно мяукало, извивалось, а дети лишь зло смеялись, сильнее замахиваясь палкой. Мальчик пытался заставить себя пройти мимо, не смотря на то, как его ровесники избивают крохотного белого котенка. Но тут один серый мальчик предложил:
- А давайте отрежем ему хвост!
Дети загалдели, предчувствуя веселое развлечение. Какой-то ребенок достал острый перочинный нож. Наш мальчик закричал:
- нет, нет, не смейте! – и кинулся к детям, отняв у них дрожащего кота. Дети застыли.
Один мальчик крикнул:
- Он – урод! Бейте его!
Жестокие сере дети взяли камни, палки, и накинулись на мальчика. Они били его с особой злобой. Били за то, что он не такой как все. Мальчику было больно, ужасно больно…У него болела душа. В его голове роились мысли: «Что я сделал им? Что?!». Дети кричали, их лица были искажены злобой. Мальчик видел это и плакал. Он уже почти не чувствовал физической боли. Ему было жаль этих детей. Они были глупы и ничтожны в своей жестокости. Белый котенок стоял рядом и жалобно мяукал. Он тоже не понимал, за что страдает мальчик. «Лучше умереть, чем жить в этом мире…» - последняя мысль мелькнула в голове несчастного ребенка.
Его тело, с кучей синяков и кровоподтеков, лежало на асфальте. Котенок лежал у него на груди. Если бы он мог лечить мертвых…
Люди огибали тело мальчика, досадуя на то, что он перегораживает им проход. Те самые дети, придя домой, с гордостью рассказывали своим родителям о случившемся. Родители хвалили их со словами: «Таким уродам не место на земле».
Такой была смерть ребенка, который родился не таким, как все.
Ребенка, который умел чувствовать и сострадать.
Рубрики:  [Обрывки летописи]

Метки:  

ангелы...

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 08:52 + в цитатник
 (649x508, 122Kb)
Ангелам тоже больно
Ангелы тоже плачут
Терпят они довольно
Ангелы без удачи
Все подарили нам же
Быстро со всем расстались
И не моргнули даже
Просто пусты остались
В них лишь живет надежда
Холодно тлеет в груди
Глупый скажет – невежда
Мудрый - благодари
Может в тени деревьев
И в далеке от глаз
Тихо вздыхает Ангел
Оберегая нас…


Ангел смерти
Кровавый ангел поднебесья,
Возьми меня в свой рай огня,
Пишу я дьявольские песни,
Не отучить уже меня.

Печальный ангел, ну попробуй
Забрать меня в свой адский рай!
Пойду заброшенной дорогой,
В заброшенный для счастья край…

И на спине моей кровавой
Увидишь ты лишь два крыла,
Я стану для людей отравой,
И так решила я сама!

Ты лишь возьми меня с собою
В тот край огня, что так красив…
С былой расстанусь я мечтою,
Её в реальность воплотив…
Рубрики:  [Обрывки летописи]

Метки:  

Тот, кого ты любишь, и тот, кто любит тебя, никогда не могут быть одним человеком

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

понимаю. не понимаю.



 

Тот, кого ты любишь, и тот, кто любит тебя, никогда не могут быть одним человеком.


внешность?

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 17:33 + в цитатник
В колонках играет - ...
Настроение сейчас - среднее


Странные все таки существа люди.. мы судим других по внешнешности, по одежде.. по слухам. это очень печально.
сегодня один из самых уважаемых мною людей, мой лучши друг Артем сказал, что ему не нравиться мой стиль одежды... и очень просил меня измениться внешне - так ему будет легче со мной общаться.. а в чем разница то=( все разве должны быть одинаковы. или просто я чего то недопонимаю в этой жизни..

З.Ы. а самое обидное, что я стала меняться..
Рубрики:  [Просто я]
[Когда то были близкими]

Метки:  

ммм... Мотик=))

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 11:30 + в цитатник
28375e5a0408 (140x138, 27Kb)
пишу за вчерашний вечер... просто было великое потрясение и йа не могла нормально сдесь ничего писать!!!=) йа просто в восторге! наконец то йа помирилось с моотьком! йа его так обажаю...... мы с ним уже фиг знает сколько знакомы через инэт... он очень классно общается и вообще самый милый некромаг на всем белом свете!!!! у мя неть его фоток.. только воть одна.. он ее на аву делал..... мммм..... недавно нашла его в контакте=) очень рада была... потом мы уже успели с ним поруугаться и воть наконецто снова помирились.. на такой радости йа ему вчера сигну сделало=)))) ммм.. Зай йа тяя люблю=)))
справа кстати он=)
Рубрики:  [может л....]

Метки:  

Видео-запись: Ы=)

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 18:43 + в цитатник
Просмотреть видео
1 просмотров

...

зачем это нужно...

Четверг, 30 Октября 2008 г. 12:32 + в цитатник
В колонках играет - оригами
Настроение сейчас - не очень то

дневник.... до.. он мне очень сейчас нужен.... йа всем всегда говорю и все видят меня добрым и позитиффным человеком.. и я стараюсь так выглядить.. у меня море друзей но нет единственного нужного.... у меня кучи поклонников но не найдется ни один который смог бы полюбить меня.... йа пацифист и стараюсь ни на кого не кричат и ни с кем не ругацца... после очередного наезда йа просто говорю што все под контролем и ухожу улыбаясь. ночью йа задыхаюсь в бессильном рыданье, чтобы утром снова прийти и всемм улыбаться... зачем так жить... йа ни когда не буду суицидницей, ибо понимаю что это удел слабых... но все же....
имено для этого мне нужен дневник.. йа не очень люблю писать в тетрадках..... тем более они не надежны... ты - мой дневничоГ.. будешь мне поддержкой и опорой.. не подведи меня пожалуста.....
Рубрики:  [Просто я]
[Мысли]

Метки:  

я создала новый дневник...

Четверг, 30 Октября 2008 г. 11:22 + в цитатник
человек - это чистый холст, на котором слепой Случай рисует свои картины....
Рубрики:  [Просто я]

Метки:  

Поиск сообщений в Lin_San
Страницы: 3 2 [1] Календарь