За прошедшие две недели было убито еще несколько проституток.Почерк был тот же,правда одной жрице любви отрезали голову.В прессе и по телевидению заговорили о серийном убийце. На поимку маньяка были брошены все правоохранительные органы.
Мне надо было найти своего так сказать ученика раньше милиции.Но я не знал с чего начать.Правда у меня был знакомый оперуполномоченный.К сожалению он мало что знал,кроме того что убийца профессионал.Он тщательно заметал все следы.Проститутки,которые уже боялись выйти ночью на панель,тоже мало сообщали. Я решил действовать самостоятельно.
Я перекрасил свой жигуленок в светло-фиолетовый цвет и сменил номера.До вечера я проспал.Вечером,быстро перекусив,я спустился вниз,сел в жигуленок и тронулся в путь.
Ночные бабочки сейчас обитали возле вокзала. Видимо им казалось,что там безопасней.
Я остановился в тени и стал ждать.Часам к одиннадцати появились первые путаны.Внешне они были спокойными,но я чувствовал,что они напряжены.Пробило полночь. Уже было около двадцати проституток. Я ждал.
Никто их не снимал.Я даже невольно удивился.Наконец,примерно в полпервого к ним подъехала какая-то старая иномарка.Похоже опель.Одна проститутка,симпатичная блондинка лет двадцати пяти,в кожаной юбке,легком свитере и босоножках на огромных каблуках,минут пять о чем-то разговаривала с водителем.Затем все же села в автомобиль,и он тронулся с места. Я поехал следом.
Ночью дорога была почти пустой. Я стремился соблюдать длинную дистанцию. Как я и предпологал,это был опель. Так мы проехали метров триста.
Неожиданно опель свернул в какой-то переулок.Я повернул следом и чуть не врезался в него.Из опеля вылезла какая-то брюнетка лет двадцати-двадцати пяти и подошла ко мне.На ней были черные брюки и черный свитерок с закатанными рукавами.Ее бледные руки выделялись на этом фоне.Приблизившись ко мне она возмущенно спросила:
-Почему вы следите за мной?
От неожиданности я слегка растерялся:
-Ну,хочу найти того маньяка.
-Думаете это я убиваю?
-Не знаю.
На губах девушки внезапно возникла улыбка.
-Слушаете,это не вы не так давно устроили расстрел проституток?
-С чего вы взяли?-поинтересовался я.
-Машина похожая.
-Ну в городе полно машин этой марки.И по-моему тот автомобиль был другого цвета.
-Можно перекрасить-нашлась девушка.-А что в вашей сумке.
Я похолодел. В сумке было оружие и кое-какие инструменты.
-Извините,это не ваше дело.
-Разве?-еще больше улыбнулась девушка.-А если я ментов вызову?
Этого допустить было нельзя.И поэтому я рискнул.
-Да,это я устроил тот расстрел.Ненавижу проституток.
-Ясно.Я Катя,-девушка протянула руку.-Или Катерина.Как вам больше нравится.
-Дмитрий,-представился я.
-Я так понимаю,что вы ищете того убийцу,не для того чтобы сдать ментам?
Она была права. Я кивнул.
-Верно.Я хотел бы найти его раньше нашей доблестной милиции.
-Ясно.А если я скажу,что я и есть тот самый убица?
Я изумленно уставился на девушку.Катерина хмыкнула.
-Да это так.Поезжайте за мной и все увидете.
-Ладно,-пробормотал я,
Катерина вернулась в опель.Через секунду он тронулся с места.Я медленно поехал за ним...