-Метки

adam wolpert aurora borealis demis roussos help anton isaac et nora kanala auer musicaeterna symphonic gong teodor currentzis tord gustavsen tord gustavsen ensemble Нюрнберг аквариум антропология астрофото бг бг аквариум ботаника брат и сестра варган венера венцы виталий ткачук владивосток вху галилеевы спутники гало германия горловое пение греция густав гуцинь да-най-шань детские работы дракон драконы древний египет земля иерусалим изо ии инна желанная йети йога калейдоскоп камни китай киты колесная лира кольский п-ов космос кот кояанискаци лечебное либрация луна лунное затмение лунные венцы лунный венец лучи марс машина времени мегалиты минералы млечный путь многогранники морозные узоры находка нло облака орбы орион павел дольский паргелий перламутровые облака плутон приморье радио кассиопея радуга радужный венец ренессанс рерих северное сияние сейды селенология семь слив сербские песнопения снег снежинки снежный человек солнечное гало солнечное затмение солнечные часы солнце сякухати теодор курентзис фолк фольклор фото со мной фудзи харди-гарди художники хужожники чага этническая музыка этнография юпитер япония

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eole-69

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 101813


VI Международный джазовый фестиваль во Владивостоке

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 05:02 + в цитатник

 

С 12 по 15 ноября Владивосток вновь, уже в шестой раз, принимает Международный джазовый Фестиваль. На празднике джаза выступят как известные приморские музыканты, так и гости из Америки и Москвы.

Открытие VI Международного джазового Фестиваля состоится 12 ноября. Перед зрителями выступят солистка Президентского оркестра, джазовая вокалистка Екатерина Черноусова, заслуженный артист России Михаил Аркадьев (фортепиано) и Тихоокеанский симфонический оркестр. В программе — популярные джазовые и эстрадные композиции из репертуара Эллы Фитцжеральд, Фрэнка Синатры, группы «Beatles», российские хиты. В не обычном для себя амплуа — не только как дирижер, но и как солист — выступит перед публикой Михаил Аркадьев с выдающимся сочинением Джорджа Гершвина «Рапсодия в голубых тонах».
 


13 ноября выступят Денис Давыдов и группа «Mad Swing Band», группа «Substrata», варьирующая свой стиль от эсид-джаза до серф-рока, и Екатерина Черноусова. Денис Давыдов и его команда — очень хорошо известные в городе джазмены и неоднократные участники Международных джазовых фестивалей во Владивостоке. Группа «Substrata», созданная два года назад, подходит к творчеству концептуально. Их концерты — это всегда единство музыки и зрелища.

14 ноября выступят джазовый дуэт «Sandglass», Сергей Манукян — вокал, клавиши, ударные (Москва), Джерри Ким — гитара (Санкт-Петербург), Андрей Лукаш — труба (Владивосток). Творчество джазового ансамбля «Sandglass» охватывает почти весь период становления джаза от 30-х до 60-х годов: свинг, би-боп, босса-нова. Это произведения из репертуара Эллы Фитцджеральд, Стиви Воэна, Кармен Мак Рэй, Аструд Жильберто, Джо Пасса, Барни Кессела.

Сергей Манукян по праву считается одним из лучших вокалистов-импровизаторов не только в России, но и за рубежом.

Джерри Ким — новое имя для Владивостока. За свою карьеру он много сотрудничал с ведущими джазовыми музыкантами, соприкасался с различными джазовыми стилями и музыкальными культурами разных стран и народов. С июля 2006 года Джерри работает в Южной Корее.

Имя Андрея Лукаша занимает не последнее место среди исполнителей отечественного джаза. Вот уже много лет без его трубы не обходится ни одно джазовое мероприятие Владивостока.

15 ноября состоится закрытие VI Международного джазового Фестиваля, что станет действительно грандиозным событием не только для меломанов, но и для всего города. В этом году впервые на фестиваль приезжают гитаристы Бретт Гарсед и Рик Фиерабраччи. Оба исполнителя хорошо известны в мире рока, но их трио с выдающимся барабанщиком Марко Миннеманном уже успели оценить любители самых разных музыкальных стилей практически на всех континентах. На фестиваль музыканты приезжают после концертов в Пекине, Сиднее, Москве, Риме, Буэнос-Айресе. Вместе с американскими гостями в Jam Session примут участие музыканты из группы «Индиго» под управлением Евгения Семененко.


Источник — VL.ru

 

Международный джазовый фестиваль открыл Тихоокеанский симфонический оркестр

VI Международный джазовый фестиваль во Владивостоке открыл симфонией Гершвина Тихоокеанский симфонический оркестр.

Тихоокеанский симфонический оркестр участвует в джазовом фестивале впервые в укрупнённом составе. Добавлены саксофоны, бас-гитара, синтезатор, увеличена ударная группа .Для исполнения партии банджо в знаменитой рапсодии Гершвина приглашен Евгений Сумчинский.

Евгений Сумчинский, руководитель "Фламенко-трио": "До этого я играл в Дальневосточном диксиленде. А инструмент мой личный, найденный где-то "в закромах" и отреставрированный".

Михаил Аркадьев, художественный руководитель Тихоокеанского симфонического оркестра, не только дирижировал, но и солировал как пианист. Причем рояль он поставил спиной к публике, чтобы видеть весь оркестр, играть и дирижировать.



Источник — VL.ru

 
 

[\more]

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку