О, сколько нам открытий чудных...
Как появились слова "ватман" и "кульман" ? |
Довелось немного за кульманом поработать. Вполне себе мольберт:)

masterok.livejournal.com/1229433.html
|
|
Про котов:) |
|
Метки: кот |
Дыхание Земли |
Американский дизайнер John Nelson создал интересную анимацию «A Breathing Earth» которая наглядно демонстрирует погодные изменения на нашей планете. Для этого он использовал визуализацию данных со спутника NASA из проекта Visible Earth archive. 12 изображений за 12 месяцев собраны в анимированные GIF-файлы. Анимации наглядно демонстрируют, что наша планета является дышащим живым организмом.


http://uxblog.idvsolutions.com/2013/07/a-breathing-earth.html
|
|
БГ |
Скачать бесплатно Аквариум - Когда пройдет боль на Muzebra.com.
Когда пройдет дождь, что уймет нас,
Когда уйдет тень над моей землей,
Я проснусь здесь, пусть я проснусь здесь,
В долгой траве, рядом с тобой.
И пусть будет наш дом беспечальным,
Скрытым дождем и густой листвой,
И узнав все, что было тайной,
Я начну ждать, когда пройдет боль.
Так пусть идет дождь, пусть горит снег,
Пускай поет смерть над моей землей,
Я хочу знать, просто хочу знать,
Будем ли мы тем, кто мы есть,
Когда пройдет боль.
|
Метки: Аквариум |
Про то, как египтяне достраивали северо-корейскую пирамиду |
|
|
Мой секретный дневник о Полой Земле (Admiral Richard E. Byrd) |
Это параллельное измерение, скорее всего...
http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post286003445/page1.html#BlCom642657784
|
|
Пирамид гораздо больше, чем зафиксировано официально |
БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ. ЛЕКЦИЯ С.ОСМАНАГИЧА
Первая часть лекции Сэма Османагича, который занимается исследованием пирамид по всему миру и считается первооткрывателем боснийских пирамид. В первой части пойдёт речь о том, что пирамидами усеян весь земной шар, только эта информация замалчивается.
Во второй части завершается рассказ о пирамидах мира, Османагич показывает, что 150 лет назад знаменитые пирамиды Теотиуакана были простыми не расчищенными холмами. Далее речь идёт непосредственно о пирамидах Боснии и методах, которыми доказывается их рукотворность.
В третьей части рассказывается о том, как на самом высоком научном уровне проводилась компания по дискредитации этого артефакта. Глядя на идеально-ровные прямоугольные блоки из песчаника, становится понятно, что у официальной науки большие проблемы...
http://sibved.livejournal.com/19582.html
|
Метки: пирамиды |
Волшебство экспозиции |
Прошлогодние фото рассматривала сейчас. Смотрите, один и тот же вид: солнце сквозь туман... Два кадра. Мне оба нравятся.
Отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/2884039/post227287243/page1.html#BlCom642645900
|
Метки: находка приморье море |
Астрономы подтвердили гипотезу о наличии океана подо льдом спутника Сатурна |
Астрономы опытным путем подтвердили догадку о наличии подледного океана на Энцеладе - спутнике Сатурна. К такому выводу ученые пришли после анализа фото, сделанных аппаратом «Кассини». Астрономам удалось вычислить зависимость ледяных гейзеров от положения Энцелада по отношению к Сатурну. Подробности проведенной работы и ее результаты приводит официальный сайт NASA. Он также сообщает, что итоги исследования на этой неделе будут опубликованы журналом Nature. В пользу теории ученых говорит и то, что поверхность спутника Сатурна слишком гладкая. А это свидетельствует о ее постоянном обновлении за счет поступающей и немедленно замерзающей жидкой воды.
|
Метки: космос |
В Японии состоялся успешный запуск беспилотного грузового космического корабля "Конотори" |
ТОКИО, 4 августа. С космодрома Танэгасима на юге Японии сегодня состоялся запуск к Международной космической станции /МКС/ ракеты-носителя японского производства "Эйч-2-би" /H-2B/ с беспилотным грузовым кораблем "Конотори" /"Белый аист"/.
Старт состоялся в 04:50 по местному времени /23:50 мск 3 августа/. Через 15 мин после старта "Контори" успешно отделился от ракеты-носителя и вышел на орбиту. Стыковка корабля с МКС запланирована на 10 августа. "Белый аист" доставит на орбиту продовольствие и одежду для экипажа МКС, а также научное оборудование, в том числе для японского модуля "Кибо".
Кроме того, грузовой корабль доставит на МКС маленького человекообразного робота, способного говорить.
Робот по имени "Киробо" /KIROBO/, который имеет рост 34 см и вес около килограмма, станет полноправным членом экипажа МКС. Он был разработан группой специалистов из Токийского университета и корпорации "Тойота" /Toyota Motor Corp./. Ожидается, что японский астронавт Коити Ваката, который прибудет на МКС в ноябре этого года, в течении шести месяцев будет обучать его основам работы на орбите. Андроид способен самостоятельно передвигаться в условиях невесомости и реагировать на устные команды и жесты.
![]()
Это уже четвертый запуск "Конотори". Первый грузовой корабль этого типа выполнил успешный полет к МКС в сентябре 2010 года. До 2015 года Япония намерена запустить в космос еще 5 подобных "грузовиков". Корабль длиной 10 м и диаметром 4,4 м способен доставить за один раз на станцию до 6 т груза, в том числе крупногабаритного.
http://www.itar-tass.com/c1/829197.html
|
Метки: космос |