-Метки

adam wolpert aurora borealis demis roussos help anton isaac et nora kanala auer musicaeterna symphonic gong teodor currentzis tord gustavsen tord gustavsen ensemble Нюрнберг аквариум антропология астрофото бг бг аквариум ботаника брат и сестра варган венера венцы виталий ткачук владивосток вху галилеевы спутники гало германия горловое пение греция густав гуцинь да-най-шань детские работы дракон драконы древний египет земля иерусалим изо ии инна желанная йети йога калейдоскоп камни китай киты колесная лира кольский п-ов космос кот кояанискаци лечебное либрация луна лунное затмение лунные венцы лунный венец лучи марс машина времени мегалиты минералы млечный путь многогранники морозные узоры находка нло облака орбы орион павел дольский паргелий перламутровые облака плутон приморье радио кассиопея радуга радужный венец ренессанс рерих северное сияние сейды селенология семь слив сербские песнопения снег снежинки снежный человек солнечное гало солнечное затмение солнечные часы солнце сякухати теодор курентзис фолк фольклор фото со мной фудзи харди-гарди художники хужожники чага этническая музыка этнография юпитер япония

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eole-69

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 101751

eole-69





 

 

 

 

О, сколько нам открытий чудных...


***

Суббота, 01 Октября 2011 г. 14:58 + в цитатник
Вспомнила, как меня, 7-ми-летнюю, оставляли сидеть с маленькой племянницей!
Я ее обкладывала подушками, т.к. она самостоятельно еще не сидела, и изображала ей порхания бабочки в плясе:))
Племянница восторженно хлопала ресницами-опахалами с раскрытым ротиком!)))
Опомнюсь, гляжу - дитё завалилось набок давно, смотрит уже в потолок или как придется на порхающую маленькую тетю:)))

Старинные немецкие улочки..

Суббота, 01 Октября 2011 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АкварельноГерманское..

Edward y Theodore Compton

***

+17

Великолепная графика!

Суббота, 01 Октября 2011 г. 05:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лондонское..

William Hyde


***

+8

***

Суббота, 01 Октября 2011 г. 05:16 + в цитатник
В одном из домов моего городка проживает прекрасная Коша, трех-цветная, в мехах..
много белого в ее окрасе и далее - теплые оттенки охры..
глаза светлые, как если бы солнце садилось в море..
проходя мимо, я счастлива бываю, если она гуляет вдруг..
говорю ей: здравствуй, Принцесса!..
а она в ответ молчанием одаривает, и то нехотя..
во взгляде ее - как вы все надоели, низкие недостойные твари..
я проглатываю смиренно это всякий раз, не уставая восхищаться вслух..
а однажды как-то очень близко к ней я оказалась, и даже решилась протянуть руку и погладить..
погладить-то я давно мечтала, и снисхождение к себе вызвать надеялась..
а тут как-то внезапно и спонтанно вышло - раз - и погладила.
Принцесса снесла сию мою вольность, изобразила тут же внезапную занятость, срочные дела неотложные и удалилась под капот припаркованного автомобиля.
Я, совершенно счастливая, полетела дальше на крыльях любви.

Осень, море, счастье!...

Суббота, 01 Октября 2011 г. 04:44 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный вечер 25-го сентября

Под музыку Виталика
heart

DSCN0910 (700x543, 547Kb)

Наш старый дружок:) - 

http://aauumm.ru/post181440205/

DSCN0828 (700x525, 170Kb)

DSCN0919 (700x525, 38Kb)

фотки тут

Метки:  

Чаровник!..

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 16:44 + в цитатник

Интересно..

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения DVORA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кумранские рукописи.



Один из самых известных артефактов библеистики и памятников древней литературы - Кумранские рукописи - отныне доступен в режиме онлайн. Произошло сие знаменательное событие в преддверии праздника Рош ха-Шана: такой подарок решили преподнести любителям старины Научно-технологический центр Google в Израиле и Музей Израиля в Иерусалиме, где хранится бόльшая часть этих реликвий.

Кумранские рукописи, известные также как Свитки Мертвого моря, - это собрание из нескольких сотен манускриптов на иврите и арамейском, найденных в 1949-1956 годах. Они относятся к периоду между 250 годом до н. э. и 68 годом н. э.; это библейские и апокрифические тексты, а также рукописи кумранской религиозной общины. В 68 году до н.э они были спрятаны в 11 пещерах Иудейской пустыни на берегу Мертвого моря, чтобы защитить реликвию от приближающихся римских войск. Свитки обнаружили только в 1947 году, когда пастух-бедуин случайно бросил камень в одну из пещер и понял, что внутри что-то есть... С 1965 года рукописи экспонируются в Храме Книги Музея Израиля в Иерусалиме.

Теперь, 24 столетия спустя, уникальные свитки из пустыни переместились в интернет. Google и Музей Израиля выложили в открытый доступ фотографии пяти свитков в очень высоком разрешении (1 200 мегапикселов, что в 200 раз превышает качество обычного снимка). А благодаря искусной работе фотографа Ардона Бар-Хамы на них видны даже мельчайшие детали: пользователи могут, используя технологию Google, увеличивать изображения так, чтобы разглядеть в подробностях не только текст, но и материал, на котором он написан (в основном это пергамент из козьей или овечьей кожи). К оригинальным текстам добавлен английский перевод с указанием номера главы и стиха.

 

Серия сообщений "Израиль":
Часть 1 - Эйлатский камень
Часть 2 - Путешествие в Утопию... ч.1
...
Часть 98 - Иерусалим: Виа Долороза, или Крестный путь
Часть 99 - Самые красивые уголки планеты: Израиль. часть1
Часть 100 - Яд ва-Шем: про память, имя и боль

.................................

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения obozrenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ушла Татьяна Лиознова

3563818_o_553505 (640x480, 28Kb)В Москве 29 сентября на 88-м году жизни скончалась режиссер Татьяна Лиознова. Смерть расставляет все по местам, назначая ушедшим свою цену и позволяя разглядеть масштаб покинувшей нас личности. Кинорежиссер – суровое и сложное ремесло, в котором, помимо таланта художника, необходимо иметь твердый, мужской нрав лидера. Татьяна Михайловна, хрупкая женщина с железным характером, такими качествами обладала сполна. Она стала одной из тех немногих, преуспевших в этой нелегкой профессии, требующей колоссальной самоотдачи. Одновременно кинорежиссер - счастливая профессия, позволяющая, без остатка растворившись в актерах, сделать то, что Фаина Раневская шутливо называла "плевком в вечность": оставить последующим поколениям свои фильмы.

Мелодрама "Три тополя на Плющихе" (1967) запомнилась зрителям пронзительной песней "Опустела без тебя земля", которую поет в машине под шум ливня Нюра, героиня Татьяны Дорониной, таксисту Саше в исполнении Олега Ефремова. Кто из зрительниц не ронял слез в этот момент?

Лиознова сняла один из самых культовых советских фильмов ХХ века – "Семнадцать мгновений весны" (1973), с магической музыкой Микаэла Таривердиева, блестящей игрой Вячеслава Тихонова и Леонида Броневого. Именно она придумала одну из самых сильных сцен в сериале – 8-минутную безмолвную встречу Штирлица с женой. Это она уговорила Ефима Копеляна стать "голосом за кадром". Все это вместе взятое, несмотря на некоторые исторические несоответствия, придало фильму черты гениальной законченности. Улицы пустели во время демонстрации сериала, а полюбившиеся персонажи "Мгновений" ушли в виде многочисленных анекдотов в народ. На мой взгляд, это следует рассматривать как высшую форму зрительской любви к фильму.  

Опробовав свои силы в политическом детективе на военную тему, Лиознова неожиданно удивила всех резким жанровым поворотом, сняв производственную драму "Мы, нижеподписавшиеся" (1981) с Леонидом Куравлевым, Юрием Яковлевым, Олегом Янковским. Сколько мы видели таких производственных драм в отечественном кино и телевидении! Но Татьяна Михайловна умудрилась превратить довольно простой сюжет пьесы Гельмана в завораживающий поединок честного и бескомпромиссного человека с приспособленцем, прикидывающимся до поры до времени своим парнем. Многое из этой картины звучит злободневно и сейчас.

А следом грянула комедия с элементами мелодрамы – "Карнавал" (1981), в котором главную роль школьницы-провинциалки Нины, приехавшей покорять столицу, блистательно сыграла молодая Ирина Муравьева. За что по результатам читательского опроса журнала "Советский экран" она была признана лучшей актрисой 1982 года. Музыкальный же номер "Позвони мне, позвони" в ее исполнении стал не только одной из самых ярких сцен отечественного мюзикла, но и любимой песней миллионов зрителей. Любопытно, что в этой работе Лиознова выступила не только в качестве режиссера-постановщика, но и сценариста.

Последним же ее фильмом стала философская притча об угрозе ядерной войны "Конец света с последующим симпозиумом" (1986). Фильм показали телевидению один раз, а потом запретили. Видимо, чтобы не напоминал о чернобыльской катастрофе. После этого Лиознова ушла из кино. "Я не так уж много сняла, – как-то заметила она. – Но мне не стыдно ни за одну работу, и я их все люблю". Они и будут прамятью об этом замечательном режиссере.


Есть в его работах очарование!..

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 14:38 + в цитатник

Капля солнца

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виталик играет, я фотографирую:)


24 сентября 

DSCN0790 (700x525, 56Kb)

 


Метки:  

Поиск сообщений в eole-69
Страницы: 890 ... 204 203 [202] 201 200 ..
.. 1 Календарь