-Метки

adam wolpert aurora borealis demis roussos help anton isaac et nora kanala auer musicaeterna symphonic gong teodor currentzis tord gustavsen tord gustavsen ensemble Нюрнберг аквариум антропология астрофото бг бг аквариум ботаника брат и сестра варган венера венцы виталий ткачук владивосток вху галилеевы спутники гало германия горловое пение греция густав гуцинь да-най-шань детские работы дракон драконы древний египет земля иерусалим изо ии инна желанная йети йога калейдоскоп камни китай киты колесная лира кольский п-ов космос кот кояанискаци лечебное либрация луна лунное затмение лунные венцы лунный венец лучи марс машина времени мегалиты минералы млечный путь многогранники морозные узоры находка нло облака орбы орион павел дольский паргелий перламутровые облака плутон приморье радио кассиопея радуга радужный венец ренессанс рерих северное сияние сейды селенология семь слив сербские песнопения снег снежинки снежный человек солнечное гало солнечное затмение солнечные часы солнце сякухати теодор курентзис фолк фольклор фото со мной фудзи харди-гарди художники хужожники чага этническая музыка этнография юпитер япония

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eole-69

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 101751

eole-69





 

 

 

 

О, сколько нам открытий чудных...


................

Среда, 31 Августа 2011 г. 06:57 + в цитатник

 

На 98-м году жизни скончалась Народная артистка России Алла Баянова. По словам близких певицы, Баянова ушла из жизни в первом московском хосписе, сообщает "Интерфакс".

 

Алла Баянова родилась 18 мая 1914 года в Кишиневе в артистической семье. В конце 1918 года семья переезжает из страны в страну, пока в 1921 году не обосновалась во Франции, в Париже. Аллу отдают учиться в частную школу при католическом монастыре, а по четвергам она также посещает гимназию для детей русских эмигрантов.

 

Дебютировала Баянова на сцене в качестве помощника своего отца в ресторане "Казбек", в возрасте девяти лет, а с 13 лет выступала самостоятельно. В 1934 году семья переехала в Румынию и поселилась в Бухаресте. Баянова исполняла преимущественно русские и цыганские романсы, выступала совместно с Петром Лещенко, Константином Сокольским и Александром Вертинским, регулярно записывала пластинки.

 

Объездив с гастролями весь мир, в СССР с концертами впервые приехала только в 1976 году. В 1989 году, получив советское гражданство, поселилась в Москве в небольшой квартире на Старом Арбате и, несмотря на почтенный возраст, по-прежнему давала концерты. 18 мая 2009 года в московском театре Оперетты состоялся юбилейный вечер Аллы Баяновой, посвященный 95-летию со дня рождения. 





Кря:))

Среда, 31 Августа 2011 г. 04:53 + в цитатник
Это цитата сообщения sunsan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вчерашняя утиная фотосессия...

Обещал выложить утиные фотографии, но времени совсем не было. Попробую сделать это сейчас...

1863153_IMG_4285 (700x466, 277Kb)

1863153_IMG_4282 (700x466, 308Kb)

1863153_IMG_4284 (700x466, 290Kb)

продолжение...

Sophie Zelmani

Вторник, 30 Августа 2011 г. 06:15 + в цитатник







Распахнутая вселенная по имени Топинамбур:)

Вторник, 30 Августа 2011 г. 05:27 + в цитатник

фото: sunsan

77624472_large_1863153_IMG_4212 (700x700, 340Kb)


Древнее..

Вторник, 30 Августа 2011 г. 04:14 + в цитатник

В Приморье обнаружено поселение древних племен Мохэ

Археологи Дальневосточного отделения РАН обнаружили в Партизанском районе Приморья поселение древнего племени Мохэ, которое проживало на этой территории в IV-VI веках нашей эры. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление руководителя отдела средневековой археологии Института истории, археологии и этнографии ДО РАН Надежды Артемьевой.

Поселение было обнаружено на возвышенности, находящейся над равниной. По словам Артемьевой, которые приводитРИА Новости, поселение "было перегорожено тремя рядами валов и глубокими рвами" и занимало участок площадью 60 на 50 метров.

На этом месте ученым удалось найти около 200 различных предметов - от наконечников стрел до панцирных пластинок от доспехов. Кроме того, на территории поселения обнаружено большое количество керамической посуды, по которой археологи и датировали поселение.

Ученые предполагают, что поселение существовало в Партизанском районе не один год. По их мнению, на этом месте у мохэйцев находились мощные фортификационные сооружения. По словам Артемьевой, ДО РАН продолжит исследовательские работы на территории поселения.

Древние мохэйцы относились к племенам тунгусо-маньчжурских народов, которые в IV-V веках появились на территории современного Приморья и Приамурья. Племена Мохэ занимались земледелием, скотоводством, рыболовством и охотой. На основе их племен в дальнейшем сложились государства Чжуржений и Бохай.

http://lenta.ru/news/2011/08/29/mohe/

 


Прислушалась...

Вторник, 30 Августа 2011 г. 03:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Deep_Love_Ocean [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sophie Zelmani - I'm The Rain

open your eyes now
what do you see
isn’t the view different
it is to me
the view of lovers
sometimes change
some put the sun there
some make it rain
if you are the sun
I’m the rain
look at the time now
what do you feel
don’t you have to go now
away from me
the time for lovers
sometimes end
some kinds can be staying
mine must leave again
if you are the sun

 

 

Прослушать запись Скачать файл


Ого себе!...

Вторник, 30 Августа 2011 г. 03:38 + в цитатник
Звуки в Киеве -- мало не покажется...
я живу в портовом городе и подобные звуки приняла бы за какие-нибудь возможные работы в порту, как-будто что-то металлическое передвигают и оно скрежещет..
в Киеве есть порт?..
но звуки, конечно, странным образом ритмичны.. как вдох-выдох...

http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post182197820/

***

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 16:35 + в цитатник

Мне сегодня подарили (отдали в добрые руки) цикламен, цвести должен розовым цветом,

примерно так, наверное.. 

интересно, как он пахнет?..

 

9_600 (443x600, 45Kb)


Старик и море..

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 06:14 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александр Петров - Старик и море (The Old Man And The Sea).





Фильм Александра Петрова - Старик и Море по произведению Э. Хемингуэя.
Озвучка: телеканал "Культура".

Чарует...

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения sunsan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто не спит...

Дживан Гаспарян

Kele Lao 

Прослушать запись Скачать файл
  Nazani 
Прослушать запись Скачать файл



Поиск сообщений в eole-69
Страницы: 890 ... 192 191 [190] 189 188 ..
.. 1 Календарь