о руках..
Глаза- это зеркало души. Посмотришь, и человек как на ладони..
А руки.. я думаю о них. Человеческие руки у меня вызывают особое чувство..
Когда звучит музыка.. в движении тела,в танце- это разговор . Руки ведут диалог.. они плачут и смеются, они страдают, любят, ненавидят, отчаиваются , они презирают.. Они умирают и воскресают.. Они утоляют жажду.. они любят..
Они наивные и циничные ... Они беспомощные и смелые. Восторженные и унылые.. Нежные и грубые.. Они живут сами по себе.. своей жизнью..любят и ненавидят. Они плачут.. поют.. смеются.. без слов.. Расстаются и встречаются .. они могут быть всепрощающими и злопамятными..
Они такие чуствительные и чувствуюшие.. даже самые грубые.. они просто застенчивые, им мало свободы.. и они затаились..
Руки любимого человека- это целый мир.. прекрасный и знакомый.. манящий и завораживающий..Это целый океан чувств..Это трепет...Это огонь и лёд.... Это- электрические разряды . Их чувствуешь на расстоянии.
О том , что думает тело и душа- говорят руки . Лучше закрыть глаза.. они мешают, сбивают руки с их собственных чувств.
Всё спрятано в ладони.. Ладонь- это тайна.. тайна за семью печатями. Это трогательное и личное.. это нежность до слёз.. Прикоснитесь к ним губами.. . Вся жизнь.. по каплям.. по минутам и дням - она ваша, её можно прочитать.. только нужно чувствовать....В ладонях можно спрятаться. Укрыться от всех невзгод и непогод мира .В них можно утонуть от счастья.. и плакать от боли..
Пальцы пробегают по лицу.. векам.. глазам.. губам.. и портрет готов.. Душа его чувствует и рисует.. это чудо.. это наши руки..
Вы скульптор,любой из нас может быть скульптором.. это самое простое- нужно только чувствовать.. дать им волю ..и душу…они видят и чувствуют прекрасное, то что недоступно глазу,то что он не понимает.. потому что мешает свет..
Глаза иногда плохие советчики... плохое освещение.. темнота-и всё видится по иному.. Руки лучше всего чувствуют ночью..
Они говорят сердцем.. и советуются с душой.. они самые чувствительные и мудрые.. самые умелые и правдивые.. они- скульпторы наших мечтаний и фантазий..
Взмах руки- и уже этот лебединое крыло.. или крыло коршуна.. или раненой птицы..
А может это сорванный аленький цветочек, поникший на ветру.. это всё руки.. только нужно видеть.. и чувствовать..и давать им быть нежными.. не неволить.. и верить .. главное им верить..ведь они могут видеть столько прекрасного.. Даже ночью.. даже в темноте..даже когда померк свет..и когда нет надежды.. Иногда они- наше спасение..Главное им верить..