-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светик_Мурёнок

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК Праздник_живота

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2008
Записей: 3079
Комментариев: 311
Написано: 3748


Без заголовка

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 20:09 + в цитатник
Цитата сообщения Татьяна_Саксонова Ароматные ватрушки!

1 (596x448, 52Kb)

Тесто:

500 мл молока
  11 г сухих дрожжей (или 50-60 г сырых дрожжей)
1-1.3 кг муки
2 яйца
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара


Начинка:
500 г творога
2 ст.л. сметаны
2 желтка
сахар по вкусу

взбиваем яйца с сахаром,в теплом молоке растапливаем сл.масло,вливаем молоко в яйца,перемешиваем,и постепенно вводим просеянную муку.Я брала сухие дрожжи,смешивала их с мукой.,тесто должно отлипать от рук.я обычно ставлю подходить в духовку.т.е. включаю ее на несколько минут,потом выключаю и отправляю туда тесто,накрытое пищевой пленкой или пакетом.на 60 минут.Достает,формируем ватрушки и выпекаем в разогретой до 180 С духовке 20-25 минут)Приятного аппетита)))

Автор: Светик

Рубрики:  Выпечка ,Хлеб,Пироги

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку