-Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в игорь_еремеев

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2008
Записей: 9364
Комментариев: 4247
Написано: 18370




Никого, ничего не бояться, Ни о чём, никогда не просить. И упав на колени – подняться, Даже если не хочется жить. Даже чувствуя боль – улыбаться, И не видя конца, но идти. Будет проще, наверно, расстаться, Если видишь, что сбился с пути. Только в этом ведь сложно признаться, Что весь смысл заключается в ней. Никогда, ничего не бояться, Ни о чём никогда не жалей.

Она вошла, совсем седая...

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 07:02 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

88323300 (360x200, 39Kb)

Она вошла, совсем седая, 
Устало села у огня, 
И вдруг сказала «Я не знаю, 
За что ты мучаешь меня.

Читать далее...
Рубрики:  поэзия

Юмор одной строкой

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый прокурор заступил на должность со словами "Я вам покажу как воровать!"

Это только в сказках женщину любят за боевой характер. А в жизни за борщ, кружевные труселя и молчание.

Ищу желающих получить по заслугам.

Свадьба была тихой. В ресторане был бесплатный Wi-Fi.

- А меня Василий на рыбалку пригласил!
- Обязательно сделай красивую прическу и побрей ноги!
- Да-а-а? ... А я, как дура, червей накопала...

Дай человеку рыбу - и ты накормишь его на целый день. Научи человека ловить рыбу - алкоголизм, потерянные выходные, развод..

Деревянный киборг, вечно ноющий эмо, и девочка-неформалка с синими волосами ищут ключ от потайной комнаты…
Смотрите во всех кинотеатрах страны мультфильм «Буратино».

Мужик получил премию, пошел в публичный дом и спрашивает:
- Какие у вас женщины есть и какие на них расценки?
Ему говорят:
- У нас есть блондинки, брюнетки, шатенки - такса 50 долларов.
- Нет, таксу я не буду.

- Ах, молодой человек, до чего Вы мне напоминаете моего третьего мужа...
- А сколько их у Вас всего было?
- Два.

Странные звери эти мужчины. У них даже хвост спереди…

Хорошее настроение с утра так же подозрительно, как айфон за две штуки рублей.

Вчера директор школы добавил всех учеников в друзья. Теперь у всех резко поменялись статусы: вместо "жру, бухаю, пофиг на школу" на "очень много дел, делаю уроки, не отвлекать".

В России финансами занимаются те, кто хранит деньги за рубежом, а образованием - те, у кого дети учатся за границей.

Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки — лицо, кошелек и список исходящих вызовов на телефоне.

Сексуальные меньшинства образовали новую партию - Партию Любителей Любителей Пива.

Главная задача платной медицины - перевести острую боль в хроническую.

- Чего хотят женщины? - Женщины хотят, чтобы всё было так, как они хотят!

Кто цяй не пьёт – тот цьмо! ( Конфуций).

Он. Лежит на спине, закинув руки за голову. Женщина eлозит по всему его телу вот уже полчаса, пытаясь хоть как-то его возбудить. Он. Закуривая: "И часто у тебя так?

Женщины, помните! Вы - не прачки, не посудомойки, не кухарки, не уборщицы. Вы - ангелы чистоты! Жрицы порядка! Мастерицы клининга! Богини уюта! Дом - это ваш храм! Вам просто не объяснили..
Рубрики:  юмор

Цитата сообщения Ильф_Вагизов

Вот это я понимаю - рыбалка!

Цитата

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 06:53 + в цитатник
Просмотреть видео
3536 просмотров
Смотрим, поражаемся, восхищаемся!. Смотреть до конца.
Рубрики:  видео

Комментарии (0)

Сочетание цветов в интерьере. Таблица

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Цвет является одной из важнейших характеристик всего того, что улавливает человеческий глаз, поэтому так необходимо, с особым вниманием, подходить к нему оформляя интерьер, подбирая дизайн для своего жилища. Это поможет чувствовать себя дома не только комфортно, но и даст возможность оформить квартиру в соответствии с вашим вкусом.

Читать далее...
Рубрики:  полезности

Доверие уходит по-английски....

Среда, 06 Ноября 2013 г. 07:00 + в цитатник
3985972_3628426_21773929_eye (645x427, 107Kb)
0_7853f_e8764f23_L (500x143, 108Kb)
Доверие уходит по-английски.
Его теряют раз и навсегда.
Уходит — и ему не возвратиться
Ни через месяц, ни через года.
Доверие уходит не прощаясь,
В душе лишь оставляя пустоту.
Порой кусок из сердца вырывая,
Похоронив надежду и мечту.
Оно с собой твою уносит веру
В того, кого любил и уважал,
Взамен тебе оставив боль без меры,
Потери горечь и в спине — кинжал.
И те, кто у тебя его ворует,
Живут-не тужат, совесть их не ест.
Но для тебя — уже не существуют.
Осталась только память — словно крест. …
Пусть эта боль тебя не убивает,
Хоть и земля уходит из-под ног.
Ты знай — намного больше тот теряет,
Кто растоптать твоё доверье смог!

Арина Забавина

тьо (418x68, 38Kb)
Рубрики:  поэзия


Понравилось: 3 пользователям

Волны застывшие во времени. Фото.

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ludnov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волны застывшие во времени.

 

Драматические  и быстро идущие кадры фотографии показывают, как ледяные волны разбиваются об итальянскую береговую линию.

Снимки были сделаны итальянским фотографом Джованни Allievi, 44, который был в поездке в Савоне, на севере Италии.

«Во время морских бурь можно увидеть это захватывающее явление, где волны могут  иметь удивительную форму.  Существуют места, в нескольких километрах от моего жилища,  в котором морское дно резко поднимается и заканчивается на вертикальной скале, это удивительное зрелище».

 Предлагаю, дорогие друзья, посмотреть эти снимки неописуемой красоты.

На снимках волны именно в их предела отображения, что, кажется кристаллоподобную одеяло воды

Читать далее...
Рубрики:  интересные фото
природные шуточки и не только...


Понравилось: 2 пользователям

Дорожки в ландшафте загородного дома

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорожки или тропинки присутствуют практически на каждом дачном участке или загородном доме. Они могут служить элементом декора, а не только унылой серой дорогой из пункта А в пункт Б. Красиво и со вкусом оформленные тропинки создают особое настроение и вносят последний штрих в общую панораму участка вокруг вашего дома.

Да и кроме чисто эстетических функций такие дорожки могут выполнять роль дренажа, если, например, вокруг дорожки из тротуарной плитки сделать гравийные отсыпи. Это не даст воде, стекающей с дорожки, размывать газоны. Если подойти к сооружению таких тропинок со всей ответственностью, то следует изначально внести их в проект участка.

Выбор материала для покрытия дорожек зависит от ее назначения, а также стиля участка и дома. Следует учитывать почву, на которой появится тропинка, уровень грунтовых вод и силовую нагрузку. Ведь одно дело пешие прогулки в саду, и другое, например, въезд в гараж. В этом случае не стоит пренебрегать прочностью материала.

Преимущества таких дрожек неопровержимы. Они "не раскиснут" после дождя, сдержит проседание и размыв почвы, сохранят обувь чистой и сухой, их проще очистить от снега и льда, а если по такому покрытию заезжать в гараж, то там будет гораздо чище, нежели заезд в в гараж по целине.

Варианты красивых тропинок у вашего дома:

1.
1 (444x596, 382Kb)

Читать далее


2971058_Rreklama (89x30, 1Kb)  Красивое и функциональное дополнение для каждого загородного дома - это гаражные ворота рольставни, которые представляет ТПК Защита. Высокая степень надежности и легкость эксплуатации благодаря дистанционному пульту безусловные плюсы таких ворот. Кроме того, это верная защита от не прошеных гостей и суровых погодных условий.

Рубрики:  полезности


Понравилось: 1 пользователю

Мудрость в афоризмах великих.

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4360286_82126659_0_7427a_29af2698_XLjpg (375x265, 138Kb)


Глупый никогда не простит и не забудет; простодушный простит и забудет;
мудрый простит, но не забудет. (Томас Зас)
4360286_102095013_3166706_0_69e7a_f0b52a70_XL (155x54, 18Kb)
4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Рубрики:  цитаты

ПАЛЬЦЫ ВМЕСТО КИСТИ. ХУДОЖНИЦА АЙРИС СКОТТ

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Айрис Скотт работает в необычной и очень интересной технике - живопись пальцами,  и создает настоящие шедевры живописи.

Стиль ее работы привлекает коллекционеров со всего мира.  Именно в Тайване, где живет и работает Айрис, к ней пришло вдохновение в создании такой техники живописи пальцами, сделавшую её знаменитой и очень популярной.

29 (700x466, 290Kb)
 

О своей работе Айрис Скотт говорит так: «Новая картина всегда начинается утром с чашкой крепкого кофе в руке. Я надеваю перчатки из латекса и начинаю работать.

Мои пальцы быстро танцуют на холсте — некоторые говорят, что это напоминает им пианиста в действии. Цвета сталкиваются и сливаются в моем сочинении, текстура становится густой и сочной».


1 (700x539, 443Kb)

2 (680x680, 568Kb)

3 (700x525, 417Kb)

4 (521x700, 390Kb)

Далее здесь:

16f319da8e0d (475x570, 81Kb)
Рубрики:  живопись

Акварель Джо Фрэнсиса Доудена

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасный лес от английского художника Джо Фрэнсиса Доудена, он  рисует гиперреалистичные акварели.

Что самое такие люди, как Джо Фрэнсис Доуден рисуя эту сказку, создавая такое волшебство, считает, что здесь нет ничего тяжелого, невыполнимого, что это под силу каждому! Думаю многие из нас мечтали бы, вот так просто уметь такое создавать, такие чудесные акварели.




1 (670x402, 245Kb)


2 (670x442, 304Kb)

4208855_75 (200x100, 23Kb)
Рубрики:  живопись

Цитата сообщения BARGUZIN

Девушки водители. Не для слабонервных

Цитата

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 06:34 + в цитатник
Просмотреть видео
2508 просмотров

Девушки водители. Не для слабонервных

Я не знаю почему такое имеет место. Но учитывая, что я водитель с многолетним стажем, такое имеет место на наших дорогах. Вполне вероятно, что это выборка таких моментов. Но такое есть!

 

Рубрики:  видео приколы

Комментарии (0)

Натюрморт мужской

Среда, 30 Октября 2013 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ох, какой же это необычный набор предметов, просто находка!
Удивительные композиции, роскошные!
А предметы в них все основательные, без тени нежности, просто мужественно-колдовские какие-то.
В них что-то рыцарское.... Сложно описать их...
Потому что это мужские натюрморты!

97632945_large_193112 (668x508, 199Kb)



Читать далее...
Рубрики:  интересные фото

Цитата сообщения anngol

Девчушка поразила членов жюри

Цитата

Среда, 30 Октября 2013 г. 12:58 + в цитатник
Просмотреть видео
3544 просмотров
Невероятно красивый и сильный голос
Рубрики:  видео

Комментарии (0)

ДОМ - фильм запрещенный к показу в 36 странах Мира HD

Вторник, 29 Октября 2013 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 часть



2 часть
Рубрики:  видео


Понравилось: 1 пользователю

Что имеем не храним,потерявши плачем...

Вторник, 29 Октября 2013 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения амит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

имеем — не храним, потерявши
— плачем,
Не всегда осознаём, что мы в мире
значим.
Но часы всегда идут: дни, года,
минуты,
И хотим лишь все мы быть
нужными кому-то.
Кто-то плачет по ночам от былой
потери,
Кто-то учится любить, кто-то
хочет верить,
Только, что такое жизнь, если мы
не видим,
Что того, кто любит нас, мы смогли
обидеть?
Это Дар — уметь хранить то, что
очень ценно,
И молиться за других так
самозабвенно.
Дар прощать, любить и ждать —
жизни соль святая.
Это сложно и легко — истина
простая.
Только жаль, что не храним, что
теряем, плачем,
Что не знаем, кто для нас что
сегодня значит.
Не бросая даже взгляд, мы
проходим мимо,
И кому-то невпопад говорим
«любимый».
Цели, вымыслы, слова — прошлые
минуты,
Мы хотим лишь только быть
нужными кому-то.
Мы всегда хотим тепла, ласки и
заботы,
Мы хотим, чтоб рядом был наш
«любимый кто-то».
Чтоб озябшую ладонь грели чьи-то
руки,
Чтобы голос разливал тающие
звуки.
И когда так близок нам человек
любимый,
Счастье почему-то так блекло и
ранимо.
Потому что не храним, потерявши
— плачем,
И жалеем, что опять в жизни
смысл утрачен.
Почему? Ведь просто жить нам не
запрещают.
И ненужные слова кто-то нам
прощает.
Просто счастье сохранить не
способны люди,
И так часто свою жизнь тратят или
губят.
Кто способен на любовь, тот её
достоин,
Правду говорят: «Один в поле
тоже воин»…
Автор Лана Свет
Рубрики:  поэзия

Сколько зарабатывают специалисты в России и за рубежом

Вторник, 29 Октября 2013 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот так и зарабатываем.........

Сколько зарабатывают специалисты в России и за рубежом (604x398, 102Kb)

Рубрики:  разные разности

20 самых необычных природных явлений

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения SASHOKI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будучи детьми, все мы удивляемся синему небу, белым облакам и ярким звездам. С возрастом у многих это проходит, и мы перестаем замечать природу. Просмотрите этот список необычных природных явлений, наверняка он заставит вас в очередной раз удивиться сложной организации нашего мира, и природных явлений в частности.

Пенсия. Или как живя сегодня обеспечить надежную и интересную старость.

Присылайте свои коментарии, буду очень презнателен.


 

   
20. Лунная радуга.

Мы почти привыкли к обычной радуге. Лунная радуга намного более редкое явление, чем радуга, которую видно при дневном освещении. Лунная радуга может появиться только в местах с повышенной влажностью и только тогда, когда Луна почти полная. На фото изображена лунная радуга на Камберлендском водопаде в Кентукки.



19. Миражи

Несмотря на свою распространенность, миражи всегда вызывают почти мистическое чувство удивления. Все мы знаем причину появление большинства миражей - перегретый воздух меняет свои оптические свойства, вызывая световые неоднородности, называемые миражами.



18. Гало

Обычно гало возникают при повышенной влажности или сильном морозе - раньше гало считалось явлением свыше, и народ ожидал чего-то необычного.



17. Пояс Венеры

Интересное оптическое явление, возникающее при условии запыленности атмосферы - необычный "пояс" между небом и горизонтом.



16. Жемчужные облака

Необычайно высоко находящиеся облака (около 10-12 км), становящиеся видимыми при заходе Солнца.



15. Северное сияние.

Появляется при столкновении высокоэнергетических элементарных частиц при столкновении с ионосферой Земли.



14. Цветная Луна

При запыленности атмосферы, повышенной влажности или по другим причинам, Луна иногда выглядит окрашенной. Особенно необычна красная Луна.



13. Двояковыпуклые облака

Чрезвычайно редкое явление, появляющееся в основном перед ураганом. Открыты всего 30 лет назад. Называются еще Mammatus clouds.



12. Огни святого Эльма.

Довольно распространенное явление, вызываемое повышенной напряженностью электрического поля перед грозой, во время грозы и сразу после. Первыми свидетелями этого явления были моряки, наблюдавшие огни святого Эльма на мачтах и других вертикальных заостренных предметах.



11. Огненные вихри.

частенько образуются при пожарах - могут возникать и над горящими стогами сена.



10. Грибовидные облака.

Также образуются над местами с повышенной температурой - над лесными пожарами, например.



9. Световые столбы.

Природа этих явлений схожа с условиями, вызывающих появление гало.



8. Алмазная пыль.

Замороженные капельки воды, рассеивающие свет Солнца.



7. Рыбные, лягушачьи и другие дожди.

Одна из гипотез, обьясняющих появления таких дождей - смерч, высасывающий близлежащие водоемы, и переносяще их содержимое на большие расстояния.



6. Virga.

Явление, возникающее при выпадении ледяных кристаллов из облаков, не долетающих до поверхности земли, испаряющихся по дороге.



5. Бора.

Ураганные ветры, имеющие много названий. Возникают при перемещении воздушных масс из верхних слоев в нижние.



4. Огненная радуга.

Возникает при прохождении солнечных лучей чере высоко находящиеся облака.



3. Зеленый луч.

Чрезвычайно редкое явление, возникающее при закате или восходе Солнца.



2. Шаровая молния.

Существует много гипотез, объясняющих происхождение этих явлений, но ни одна пока не доказана.



1. Оптические вспышки и струи

Открыты только недавно из-за своего непродолжительного существования (меньше секунды). Возникают при появлении ураганов.


 
Рубрики:  природные шуточки и не только...

Художники рисующие тенью

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художники, рисующие тенью

Отбрасываемая предметом тень может представлять удивительную художественную ценность. Казалось бы, ничего нового в искусстве придумать уже невозможно, и уж тем более невозможно удивить, но мастерам светотени удается не просто удивить, а поразить зрителя. Для создания своих произведений художники месяцами включают и выключают свет, передвигая различные предметы. С помощью игры света и тени художники создают неповторимые вещи. Простые материалы — бумага, дерево, алюминий и прочий мусор — плюс нестандартное мышление и воображение порождают захватывающее, провокационное искусство.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  искуство

=Филатов, которого мы помним…=

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 лет назад ушёл из жизни Леонид Алексеевич Филатов...
174ebb03267b26913da2194598c4264f (400x600, 116Kb)
Он сыграл во всех главных спектаклях Театра на Таганке: «Что делать?», «Мастер и Маргарита», «Вишнёвый сад», «Дом на набережной», «Пристегните ремни», «Пугачёв», «Антимиры», «Товарищ, верь», «Гамлет», «Павшие и живые», «Жизнь Галилея»… В кино по количеству съемок (41 роль) побил все рекорды среди таганковцев. А чего стоит десятилетие, отданное телевидению!

«В урочный час, назначенный для бденья,
В заветный час, секретный от семьи,
Слетаются к окну — как привиденья
— Умершие товарищи мои....»

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ

Я в восторге от архитектурных иллюстраций Robin Lucile Anderson

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

32 (120x150, 3Kb)Американская художница Robin Lucile Anderson начала рисовать с шести лет, когда мать вручила ей карандаши и листок бумаги, ожидая каракули взамен. Час спустя девочка представила, к изумлению матери, рисунок девочки, которая ожидает поезда на станции. Обучалась Робин в колледже дизайна в Калифорнии, затем в Пасадене. С тех пор началась ее художественная карьера. Она стала рисовать акварели цветов и портреты. Но вскоре переключилась на архитектурные иллюстрации, которые приносили ей стабильный доход. Ее цветочные натюрморты имеют хороший спрос и часто выставляются в картинных галереях в США. Живет и работает Robin Lucile Anderson в Калифорнии
Site



75250653_1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Rietta
Рубрики:  живопись


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в игорь_еремеев
Страницы: 468 ... 405 404 [403] 402 401 ..
.. 1 Календарь