-Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в игорь_еремеев

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2008
Записей: 9364
Комментариев: 4247
Написано: 18370




Никого, ничего не бояться, Ни о чём, никогда не просить. И упав на колени – подняться, Даже если не хочется жить. Даже чувствуя боль – улыбаться, И не видя конца, но идти. Будет проще, наверно, расстаться, Если видишь, что сбился с пути. Только в этом ведь сложно признаться, Что весь смысл заключается в ней. Никогда, ничего не бояться, Ни о чём никогда не жалей.

7 самых удивительных природных явлений

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возможно, во время летнего путешествия вам посчастливится увидеть удивительные явления, которые природа преподносит в качестве подарка людям. Причем не все явления имеют научное объяснение.

зеленый прилив в Китае

(На фото: зеленый прилив в Китае)

Читать далее...
Рубрики:  природные шуточки и не только...

МЫ ЛЮБИМ ПОСУДАЧИТЬ О ВЫСОКОМ

Пятница, 28 Июня 2013 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ilyaevteev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы любим посудачить о высоком

Мы любим посудачить о высоком
Со знаньем дела, с верой в правоту,
О чём-то там мистически далёком,
Презрев всей грешной жизни суету.
А не пора ль на землю опуститься,
Увидев тех, кто обделён судьбой,
Кого злой рок заставил очутиться
На самом дне с безмолвною мольбой.
Бездомных, нищих мы не замечаем,
Брезгливо отвернувшись, прочь бежим.
Себя людьми мы гордо величаем,
Но боль другого видеть не хотим.
Нам наплевать… Лишь нас бы не коснулось.
Нам всё равно… У нас ведь крыша есть.
К нам отнятая вера не вернулась,
А вместе с ней пропала напрочь честь.
Мы любим посудачить о высоком,
Пока беда не потревожит нас,
Пока удача к нам не встанет боком…
Но всё так зыбко и неровен час,
Что каждому из нас придётся туго,
Но никому не будем мы нужны.
И вот тогда начнётся бег по кругу,
По кругу недоверия и лжи.
Пока не поздно, станем же добрее,
Добрее ни на миг и ни на час,
И  теплотой души своей согреем,
Того, кому так холодно сейчас.


фото из инета


 

© Copyright: Илья Евтеев, 2012
Свидетельство о публикации №112111004845
 
Рубрики:  поэзия

Я не......

Четверг, 27 Июня 2013 г. 07:22 + в цитатник
93758873_2410439 (600x450, 454Kb)
Я не терплю, когда марают грязью,
Чтоб быть на фоне чище и белей,
Я не смирюсь с любой высокой мразью,
Будь он хоть в чине доблестных князей.

Я ненавижу тех, кто пропил совесть,
Кто душу продал дьяволу за грош,
в ком зла и желчи огненная помесь,
и тех, кто в кровь впивается, как вошь.


Тех, кто не видит дальше своих кресел,
Тех, кого кормит праздная среда,
Воспринимаю, как гнилую плесень,
От них давно ни пользы, ни вреда.

Я недоверье с детства презираю,
Кто сам в пушке, во всём найдёт подвох,
Я жадность, словно косность понимаю,
И не приемлю зависть, как порок.

Противен вирус алчности и мести,
Гниль равнодушья тоже мне претит,
Кто растоптал в грязи законы чести,
Назвать людьми их совесть не велит.

Порочными вражды, считаю мысли,
Хочу, чтоб мир стал чище и добрей,
В святом писанье вижу стимул жизни,
Не навреди, не злобствуй, не убей.


Светлана Ромашина
99001847_4524271_937b369eb3797ba84857f1845245c679_b (600x370, 96Kb)

Рубрики:  поэзия



Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

Наш Андрей Миронов

Четверг, 27 Июня 2013 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Андрей Миронов - любимец женщин



"Жизнь - великое благо. И она у человека,
как выясняется, очень недлинная. В ней
хватает и несчастий, и горя, и драматизма,
сложностей, неурядиц. И поэтому надо
особенно ценить мгновения счастья и
радости - они делают людей добрыми. Когда
человек улыбается, смеется, восхищается
или сострадает, он становится чище и лучше..."
Андрей Миронов
"Московская правда", 22.09.1985 г.



Мне кажется нет такого человека который не знал
бы Андрея Миронова, его творчество, его ролей.
Тем более моё поколение. Ведь мы росли на его
фильмах, под его песни. И нам есть что вспомнить...

Давайте вспомним и посмотрим его в фильмах,
послушаем в песнях...




Читать далее


пост подготовила
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим



Серия сообщений "памяти...":

Часть 1 - НЕ СТАЛО ТАТЬЯНЫ ШМЫГИ...
Часть 2 - ПАМЯТИ ЛЮДМИЛЫ ГУРЧЕНКО
...
Часть 20 - Анатолий Королев
Часть 21 - Муслим Магомаев
Часть 22 - Наш Андрей Миронов


Рубрики:  ЖЗЛ

Газон на садовом участке. Ландшафтный дизайн

Четверг, 27 Июня 2013 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Газон является одним из самых важных элементов на любом садовом участке и начало практически любого ландшафтного дизайна. Газон приятно радует глаз, это прекрасное место для отдыха и детских игр, на нем можно лежать и загорать, ставить садовые качели и разбивать клумбы.
Ни один сад на даче сейчас не обходится без газона. Хотя вырастить газон может любой садовод, добиться хорошего и плотного ковра под силу не каждому. Газон нужно удобрять, поливать, подсеивать, а самое главное - стричь. Для этого необходима газонокосилка, являющаяся неотъемлемым атрибутом ухода за садовым участком. Какие бывают газонокосилки и как выбрать подходящую вам смотрите здесь в разделе газонокосилки в интернет-магазине садовой техники Санкт-Петербурга. Здесь качественная техника по самым низким ценам в Петербурге ценам, которая поможет вам содержать ваш сад и огород в порядке.



Читать далее...
Рубрики:  полезности

Инвалидный вопрос 1949 года в СССР.

Среда, 26 Июня 2013 г. 06:42 + в цитатник
В 1949 году, перед празднованием 70-летия юбилея Великого Сталина, в СССР были расстреляны фронтовики, инвалиды Второй мировой войны.


Часть их расстреляли, часть вывезли на далекие острова Севера и в глухие углы Сибири с целью дальнейшей утилизации. Валаам - концентрационный лагерь для инвалидов второй мировой войны расположенный на острове Валаам (северная часть Ладожского озера), куда после второй мировой войны в 1950 - 1984 свозили инвалидов войны. Основан по указанию советского руководства в 1950 году. Находился в старых монастырских зданиях. Закрытый в 1984 году. Окончательное решение инвалидского вопроса в СССР было проведено за одну ночь силами специальных отрядов советской народной милиции. В одну ночь органы провели облаву, собрали бездомных инвалидов и централизованно везли на вокзал, грузили в вагоны теплушки типа ЗК и эшелонами отправили на Соловки. Без вины и суда. Чтобы они неприятным видом своих фронтовых обрубков не смущали граждан и не портили идиллическую картину всеобщего социалистического благоденствия советских городов. Существует мнение, что беспризорные инвалиды ВОВ, коих было после войны десятки тысяч, прежде всего вызывали злость у тех, кто действительно просидел войну в штабах. Ходили слухи, что эту акцию организовал лично Жуков. Инвалидов, например, вывезли не только из Киева, их вывезли из всех крупных городов СССР.

«Зачистили» страну за одну ночь. Это была беспрецедентная по своим масштабам спецоперация. Рассказывали, что инвалиды в пытались сопротивляться, бросались на рельсы но их поднимали и всё-равно везли. «Вывезли» даже так называемых «самоваров» - людей без рук и ног. На Соловках их иногда выносили подышать свежим воздухом и подвешивали на верёвках деревьев. Иногда забывали и они замерзали. Это были обычно 20-летние ребята, покалеченные войной и списанные Родиной как отработанный и больше не приносящий пользу Родине человеческий материал.

Многие из них калечились во время штурма Берлина в Марте-апреле 1945-го, когда маршал Жуков в целях экономии танков посылал солдат пехотинцев в атаку на минные поля - таким образом наступая на мины и подрываясь - солдаты своими телами разминировали минные поля, создавая коридор для войск, тем самым приближая Великую Победу. - Об этом факте товарищ Жуков с гордостью хвастался Эйзенхауэру, что зафиксировано в личном дневнике американского военачальника, который просто впал в ступор от таких откровений советского коллеги.

Со всего Киева в тот раз вывезли несколько тысяч инвалидов. Инвалидов, которые жили в семьях не трогали. «Зачистка инвалидов» повторялась в конце 40-х годов. Но тогда инвалидов отправляли в интернаты, которые тоже напоминали тюрьмы, да и были эти интернаты в ведомстве НКВД. С тех пор на парадах ветеранов уже не было инвалидов. Их просто убрали, как неприятное упоминание. Таким образом Родина больше никогда не вспоминала об этой неприятной проблеме инвалидов, а советский народ мог дальше продолжать беззаботно наслаждаться советской благодатной действительностью без необходимости лицезреть неприятное зрелище тысяч просящих милостыню спивающихся инвалидов-обрубков . В небытие ушли даже их имена. Уже гораздо позже те инвалиды оставшиеся в живых, начали получать льготы и прочие блага. А те - одинокие безногие и безрукие мальчики были просто заживо похоронены на Соловках, и сегодня уже никто не знает их имён и их страданий. Так было произведено окончательное решение инвалидского вопроса в СССР.



Рубрики:  видео
разные разности


Понравилось: 2 пользователям

«Праздник, который всегда с тобой»...Париж. Франция.

Вторник, 25 Июня 2013 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Культурным и деловым центром Франции, безусловно, является прекрасный и эклектичный Париж - столица страны с Х века. История города насчитывает более двух тысячелетий. Это город искусства и архитектуры, запечатленной в камне истории, город моды, романтики и утонченного стиля, где жизнь не затихает ни днем, ни ночью, где "праздник, который всегда с тобой".

Париж - Париж,- восьмое чудо света
Рожденный жить, с годами не стареть.
"Хочу в Париж,- как говорят поэты,
Увидеть, а потом и умереть"....

Рубрики:  по городам и весям

Взгляд с небес

Вторник, 25 Июня 2013 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Hennesy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачастую то, что мы видим на земле отличается от того как это выглядит с небес. Мы видим только ограниченное пространство, только с одного ракурса и порой не самого лучшего. Однако если посмотреть с высоты птичьего полета, то можно увидеть полную картину, так сказать в целом. Поэтому хочу обратить внимание на знакомые города и памятники архитектуры, но с иного взгляда. 
 

1. Караван в дюнах. Такие маленькие на фоне величественных дюн.
14 (700x466, 214Kb)

Читать далее...
Рубрики:  по городам и весям

А счастье есть... Я это точно знаю

Вторник, 25 Июня 2013 г. 06:37 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




mezhdunarodnyj_Den_Schastya4 (640x480, 48Kb)

А счастье есть! Я это точно знаю!

Но лишь не там, где ищем или ждем…

Оно в глазах, в которых утопаю,

В улыбке, в поцелуе под дождем…



Оно в твоем дыханье на ресницах,

В ладони, что прижал к моей щеке…

И кажется, что это только снится,

Как мы с тобой идем, рука в руке.



Усну в твоих объятьях сладко-нежных,

Проснусь от поцелуев на устах…

Сегодня все сбываются надежды!

И можем мы летать в своих мечтах!



Боюсь спугнуть, ведь счастье очень зыбко!

Боюсь проснуться, вдруг случится сбой!

Оно в руках, как золотая рыбка,

Тихонько шепчет: «Я еще с тобой!»



В июле ночь короткая такая

Погасли звезды - и опять светло!

Я жду тебя, я в счастье проникаю,

Чтоб снова ощутить его тепло!

Н. Орлик


795587 (500x350, 33Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  поэзия

В моей душе свеча ещё горит...

Вторник, 25 Июня 2013 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




В моей душе свеча ещё горит,
Но, как моя надежда - пламя гаснет.
Не уходите! - ... Как Ваш взгляд прекрасен -
Не верю, что разлука предстоит.

Но слёз не будет - ...подавлю их там -
Где сердца стон и на душе заплатки.
И улыбнусь - как будто всё в порядке,
Вам руку на прощание
подам.

Лишь взглядом до дверей вас провожу -
Как птицу выпускаю из неволи.
Я выдержу - не выдам сердца боли,
В душе - ...«останьтесь» -
я с мольбой прошу.

Вам руку на прощание подам.
...Но как предательски подрагивают пальцы...
Боюсь - сожму Вас я, как ткань на пяльцах...-
Тогда - другому Вас я не отдам.
... -

...Так уходите же скорей,
...Мадам!


Фаина Соколова


Рубрики:  поэзия

Сказка детства....ЦЫЛЯ ВАЙНЕР.

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 06:52 + в цитатник
0_7b05d_5578d0a0_L (500x205, 163Kb)
Где сказка детства моего?
Не возвратить, не повторить...
Тот дом, где было так тепло...
Как прошлое не ворошить?
5bf40d09ee18 (34x33, 1Kb)
Как всё забыть и не страдать?
Тех лет сюжет неповторим,
Мне с мыслями не совладать,
Где город мой? Он мной любим
5bf40d09ee18 (34x33, 1Kb)
В молчаньи гордом понимать,
Что не вернуть тех светлых дней,
Свои ошибки осознать -
Что не берег своих друзей...
5bf40d09ee18 (34x33, 1Kb)
Где сказка детства моего?
Не возвратить, не повторить...
Ведь это было так давно,
Но память не даёт забыть...
80695029_MILAYA_OTKRUYTKA (699x563, 401Kb)

Рубрики:  поэзия


Понравилось: 3 пользователям

Я ухожу ...

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rietta 193a (650x500, 118Kb)
В твоих глазах печаль – её я знаю...
А в сердце, видно, затаилась боль...
И эту боль я тоже понимаю,
Ведь навсегда прощаюсь я с тобой.

Но так судьба за нас распорядилась
И ничего нельзя в ней изменить.
Я буду дорожить всем тем, что было,
И память о тебе всегда хранить.

Ты мне дарил восторг и упоенье!
С тобою жизнь была, как райский сад!
Тебя люблю! И каждое мгновенье
Хотела бы теперь вернуть назад.

Но ты не мой... И наш союз "порочный"
Был только временным, хоть и прекрасным был!
И лучше в нём поставить многоточье,
Чем ждать, чтобы меня ты разлюбил...

Я ухожу (не называй беспечной),
Не дожидаясь горьких слёз и в сердце ран...
Пусть светлой памятью останется навечно
Наш этот... ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ роман!

Евгения Шерман

Rietta
Рубрики:  поэзия

Летний душ. Подборка вариантов

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душ является одним из самых полезных и приятных изобретений цивилизации. Городским жителям, привыкшим к комфортными условиями квартиры, хочется и на даче иметь возможность пользоваться таким благом. Поэтому летний душ - это неотъемлемым элемент на любом загородном участке.





>>>>>>>>>>
Рубрики:  полезности


Понравилось: 1 пользователю

Наш ответ Голливуду.

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

10 красивейших советских актрис


Прошу не судить меня строго, так как любой вкус субъективен.  Я не исключение. Красивых актрис в Советском кино было немало, но я решил выбрать тех, чья красота узкой нитью переплелась с драматичностью судьбы, с трагедиями и  лишениями, с забвением, не у всех представленных мною здесь артисток, но у большинства из них. О ком-то я уже писал отдельные посты, но  думается,  не будет лишним еще раз насладиться фотографиями тех, кому классики при жизни посвящали свои произведения, ради которых воевали и кого просто беззаветно любили за редкий дар,  под названием талант  - помноженный на красоту.

edgarin

 
 
Рубрики:  ЖЗЛ

Праздник Святой Троицы

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые картинки и анимации

День Святой Троицы - пожалуй, один из главнейших христианских праздников, который смело можно поставить в один ряд с Рождеством и Пасхой. Еще Троицу называют "Пятидесятница" и "Сошествие Святого Духа", потому что именно этот день, пятидесятый после воскресения Христова, Дух Святой сошел на апостолов.

Читать далее

Рубрики:  душа

Мне повезло: я вовсе не из тех....

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://f2.mylove.ru/1qt1mz23MR.jpg

Мне повезло: я вовсе не из тех,
Кто радости других не переносит,
Кому невыносим чужой успех,
Кто счастья лишь себе у Бога просит.

 

Мне не нужны ни яхты, ни дома,
Ни золото, ни шубы, ни брильянты.
Что захочу - всего добьюсь сама,
Насколько хватит сил, ума, таланта.

 

Я не завидую ни яркой красоте
(Не в этом счастье - постулат известный),
Ни славе, ни богемной суете.
Довольна я своей судьбой и местом.

 

И все-таки я лгу себе самой,
Мне это чувство подлое знакомо:
Завидую я женщине одной,
Что каждый день тебя встречает дома..

 

Алена Вайсберг

 

 

Рубрики:  поэзия

Держите свои планы при себе!

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

3365178_437291e736 (400x400, 40Kb)

 

Страничка психолога

 

  Я думаю у тебя их достаточное количество. Ты планируешь, мечтаешь, и ставишь определенные цели в жизни (я надеюсь? что это так).

   Но почему-то не все цели и  планы в жизни осуществляются.  И одна  из причин того, что ты не можешь реализовать свои планы в жизнь, это твоя излишняя болтливость.

   Довольно странно, да? Как это твой язык может помешать  достигать поставленных целей.

Все очень просто, на самом деле.

 

>>>>>>>

 

Lara_Liberty

 

 

 

Рубрики:  советы

ХРАНИТЕ тех, кто сердцу дорог

Суббота, 22 Июня 2013 г. 14:34 + в цитатник



































любовь12 (379x468, 39Kb)








УМЕЙ ценить того, кто без тебя не может

И не гонись за тем, кто счастлив без тебя

Не верьте тем, кто Вам не верит



Читать далее...



Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

10 самых ядовитых животных на планете

Суббота, 22 Июня 2013 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения VUNRO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

громная физическая сила, мощные клыки и острые как бритва зубы — не единственное оружие, применяемое в животном мире. Тысячи животных используют высокотоксичные яды для нападения или защиты. Представляем вашему вниманию топ-10 самых ядовитых существ в мире.

5218894_1_1_ (620x407, 152Kb)

читать и смотреть далее
Рубрики:  фауна и флора(фото)

Цитата сообщения anngol

Нереальный танец на зарубежном шоу талантов

Цитата

Суббота, 22 Июня 2013 г. 06:30 + в цитатник
Просмотреть видео
4736 просмотров
Мужик круто станцевал на шоу талантов
Рубрики:  видео

Комментарии (0)

Поиск сообщений в игорь_еремеев
Страницы: 468 ... 397 396 [395] 394 393 ..
.. 1 Календарь