-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katino

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 449





Без заголовка

Воскресенье, 25 Июля 2010 г. 21:58 + в цитатник

 Всё ближе время Ч. И чем дольше, тем больше вероятность... Такое странное состояние - всё время сонно, и в то же время мандраж, в голове крутятся мысли о делах, которые надо бы сделать, но можно и не успеть... и всё кажется важным-важным, - как, например, можно жить без генеральной уборки на кухне??  или не перестирав ВСЁ в доме?!..  Раньше на это не было ни сил, ни желания, теперь появилась ЖАЖДА деятельности, отчасти силы, но вот времени уже нет :) Ух, побежала дальше бороться с бытом!

 

 

 

 

 

 

 


Метки:  

Без заголовка

Среда, 14 Июля 2010 г. 14:33 + в цитатник

 Как решиться гладить (с паром) в такую жару? :)


Метки:  

Погодное

Среда, 14 Июля 2010 г. 00:18 + в цитатник

  В Питере жара. Уже почти 2 недели (наверное, меня забросала бы сейчас тапками вся центральная часть России, где жарко, кажется, с мая:) но тут жара такой нонсенс, что, кажется, она длится уже целую вечность...). Это так странно... сначала было очень влажно, и от этого тяжко. Теперь, вроде, суше, но... всё равно тяжко :) Народ дуреет и звереет. Толпы загорающих лежат на Ольгинских прудах сутками под палящим солнцем, толпы пьют что-то алкогольное, потом начинают драться и шуметь...  А меня постигла, наконец, в полной мере та самая проблема... Такое со мной бывало и раньше, конечно, в прошлой жизни, но так далеко не заходило - чтобы я не влезала в свои родные любимые босоножки совсем... или чтобы кольцо, которое с меня сваливается обычно, даже не шевлилось на пальце... пальце, похожем на толстую варёную сардельку... ууу, какая я теперь красавица :) вспоминается фильм с Пьером Ришаром, где его героя в самолёте кусает пчела, а у него аллергия, и вот его начинает раздувать на глазах :) мда...


Метки:  

Разгрузки

Вторник, 29 Июня 2010 г. 13:58 + в цитатник

 Я сегодня не ем. Только пью - 6 стаканов молока или кефира. Я пью и то, и другое :)  Главное - растянуть до конца дня и не умереть от голодных терзаний...


Метки:  

Просто так

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 14:59 + в цитатник

 У нас опять гнуснодождь и +9... И это после ТАКОЙ зимы, морозной и снежной! а ведь обещали - обещали! - тёплое и солнечное..."жаль, я в тот день работал"... 5 дней в мае с температурой +25 и были нашим летом :) больше всего удивляет, как люди, приехавшие в Питер на пару дней, потом везде пишут - о, я влюбилась в Питер! Это мой любимый город! Одна моя знакомая даже недавно сказала, что Питер - самый солнечный город на земле :) мы очень веселились.

А я вот сегодня скучала, и нашла случайно на ноуте фотки, про которые даже и не знала. Это кусочек старой жизни, хотя не такой уж и давней - начало ноября, когда я валялась со страшным гриппом и температурой 39,7, а в Питер тем временем приехала моя самая давняя подруга, и всё было в сумбуре и бреду (для меня). И фотографии её, ею снятые, на её фотик - как бы взгляд со стороны :)

много фоток

Метки:  

Час земли

Суббота, 27 Марта 2010 г. 22:41 + в цитатник

Мы как-то случайно наткнулись на историю про него, кажется, ещё в феврале или январе. И тогда подумали, что попробуем. Потом - как всегда - забыли, потом, опять-таки случайно, вспомнили, и снова забыли. И вспомнили окончательно уже вчера :) почитать про него можно здесь:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8

Мы никак не готовились к нему, и только примерно в половине седьмого я забеспокоилась - а чем, собственно, мы займёмся в это время? После некоторых раздумий поход к знакомым по общаге (с целью и их подбить на эту авантюру, а также поболтать и попить чай при свечах) мы отмели по разным причинам. Нам уже казалось, что час без электричества (совсем!), без интернета, окажется потерянным временем, мы ничего не могли придумать... и решилось всё в последний момент.

 Сначала небольшие приготовления - мы достали кучу разнообразных свечек (и два свечечных фонарика!), расставили их по всей комнате, вскипятили чайник, накрыли стол к чаю и отключили электричество во всей квартирке (просто щёлкнули рубильником. Поскольку наш холодильник осенью частично сгорел, и работает теперь в весьма своеобразном режиме, мы не боялись и за него:) )

Итак... в комнате удивительная тишина, и свет мягкий, свечковый, а мы пили свежий вкусный чай ( к нему были орехи, малиновое варенье, сушки и овсяное печенье, и даже 2 апельсина:) ), немножко болтали, а потом по очереди читали "Мумми-тролей" вслух. и даже не заметили, что час прошёл :) И как-то сама собой вдруг возникла мысль, а не попробовать ли нам чаще проводить такие "часы" - скажем, раз в неделю? Только назвать их хочется по-другому, например, "Час Свечей". А?..



Змий

Четверг, 25 Марта 2010 г. 23:51 + в цитатник

 Ну, и напоследок немного живности



Метки:  

Мнямки

Четверг, 25 Марта 2010 г. 23:45 + в цитатник

 Лукуминка, мимикрировавшая под вафельный тортик


Метки:  

Утренняя прогулка

Четверг, 25 Марта 2010 г. 23:36 + в цитатник

 У нас сегодня было вот так:

солнце

Метки:  

Без заголовка

Среда, 24 Марта 2010 г. 23:25 + в цитатник

  Ура! У нас завёлся семейный коллажный журнал:) это здорово!

 

   Оказывается, вырезезать мелкие тонкие буквы для коллажа - занятие нервное.Но я его полюблю,

Оно меня учит

 Терпению,

   выдержке,

       аккуратности (которых мне так не хватает!).

Учит не торопиться и не переживать по пустякам.

 


Метки:  

Увы..

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 23:12 + в цитатник

 ... я ошибалась. Это не весна. У нас снова снег....


Метки:  

Культурное

Суббота, 20 Марта 2010 г. 20:50 + в цитатник

 Радио "Культура": "В Большом театре впервые решили выпустить на сцену "Летучую мышь"..."

 


Метки:  

Весна?.. Хм...

Суббота, 20 Марта 2010 г. 20:41 + в цитатник

  Видимо, то, что  творится у нас второй день, и должно называться весной... В воздухе и правда что-то такое витает, и птички, выжившие после морозов, пытаются робко чирикать, и по дорогам (именно по дорогам, тротуаров мы уже 4 месяца не видим - они погребены под двухметровым, примерно, слоем снега. Плюс снегоуборочные машины старательно на них, на тротуары, снег с дорог скидывали) бегут ручьи... да что там ручьи, это, скорее, похоже на горные реки. С обледенелыми берегами... По всей этой красоте радостно рассекают машины, по лобовое стекло в воде - вот купальный сезон и открыт. Странно только (для весны) полное отсутствие солнца (наоборот, сумеречный полумрак), и температура 0-2 (правда, у нас с декабря такой теплыни не было). А так - ну чем не весна...


Метки:  

Культура и Суслокот

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 20:22 + в цитатник

  По радио "Культура" сегодня (в честь праздника) весь день читали "Роман с луной" Марины Москвиной, жаль, дослушать не удалось - из дома мы ушли,  а телефоном не послушаешь - трансляции в Петербурге (как и во многих других городах, кроме Москвы) так и нет, ...

А у нас живёт вот такой

суслокот

Метки:  

Дата

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 20:02 + в цитатник

Ровно год назад (даже примерно в это же время) мы переехали в общагу, в эту самую комнатку. Это удивительно по двум причинам - во-первых, ещё ни разу нигде в Питере мы не жили так долго (а переездов у нас уже было ого-го!) - ну месяц, пару недель, пару месяцев или неделю, в одной чудной комнатке жили почти 11 месяцев! Так что это для нас своеобразный рекорд :) Ну а во-втрорых - неужели уже прошёл целый год?! всё как вчера... Только в комнате у нас намного уютнее и теплее :) (и теснее, столько всякой живности с тех пор завелось;) ) А вот погода другая - в прошлом году было весеннее, и солнце, и тепло, и снега меньше...


Метки:  

Есть контакт!!

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 19:21 + в цитатник

Вот так в "Контакте" склоняются имена.....

 

 (699x47, 7Kb)

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 19:21 + в цитатник

 А у нас за окошком вороны опять начали "Мяу!" говорить :) наверное, к весне...


Метки:  

Снегопад заказывали?

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 17:19 + в цитатник

У нас уже сутки идёт снег, почти непрерывно... И ветер :) хорошо в такую погоду сидеть дома, за чашкой чая с мёдом... а вот ходить куда-нибудь - брррр... На дорогах что-то страшное - снег не мокрый, поэтому нет слякоти, зато есть завалы и заносы,через которые машины с трудом продираются. И люди тоже... Но зато это настоящая зима - пусть в Питере и не бывает долго такой погоды, а перед новым годом - самое то!


Проспали...

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 18:34 + в цитатник

 А ведь вчера было ровно 2 года, как мы живём в Питере. Ровно 2 года назад мы приехали сюда,на чужой Московский вокзал, серым, пасмурным, бесприютным каким-то утром... И даже и не вспомнили вчера об этом, а может, и не надо было вспоминать?..


Метки:  

Ура, товарищи!

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 15:55 + в цитатник

 Меня так переполняет восторгом, что молчать не могу!

В пятницу нам подарили змейку - почти случайно подарили. Я готовила про него большой пост, собирала материал, фоток ещё нет... И вот - мы уже успели с ним наприключаться! Надо же было такому случиться - вчера нас весь день не было дома, и змей сбежал... Мы пришли довольно поздно вечером, заметили пропажу почти сразу - и стали искть, весь дом вверх дном, всё перевернули - нет нашего Горыныча! Грешили на кота - но следов преступлений нет. У нас жуткий пол - паркет старый, в нём у стен огромные дыры - и особенно у батареи, а ведь змеи любят тепло...  мы отодвинули (какую могли) мебель, но снять паркет не получилось бы. Почти уверенные, что Горыныч там, мы взывали к нему - вернись, мы тебя полюбили! Но змей не вылез. Я даже предлагала приманку из лягушки сделать - вдруг купится. Мы уже  почти похоронили его - боялись, что нереально оттуда выползти, а шансы,что он именно там, велики...  увы, увы. Я несколько раз вставала ночью с фонариком - вдруг вылез, принимала провода за него, успев обрадоваться и разочароваться, прислушивлась.. Ещё мы боялись, что он выползет, но не к нам... Не все же определят в нём безобидного полоза (так оно и случилось). Не буду вас томить. Вопреки прогнозам Стаса, что за входную дверь змей ни ногой - там слишком холодно - змей решил себя вести, как истинный джентлемен - он вышел через дверь и не прощаясь (а мы ещё вчера завалили щель под дверью палочками). Я сегодня дома, и вот - кот крутится у дверей, а в коридоре возбуждённые голоса что-то очень оживлённо обсуждают. Я прислушивалась - но вроде не о змее.. И вдруг - явно кто-то из начальства - за дверью говорит - ну, в моей практике всё было, и крысы, и мыши, но ТАКОГО!!! Ужас, говорит, какой! Пойду кого-нибудь вызову... шаги удаляются, а я выскакиваю за дверь! Там стоит "на стрёме" наш сосед, иностранец (мы, увы,не знакомы, но вот и повод), и взволнованно мне говорит - смотри, там змея!!!!  и тычет пальцем в конец коридора. И тут я его просто смертельно удивляю - бросаюсь туда, хватаю страшную гадюку, почти целую... У него такое лицо, что мне становится за него страшно. Я бегу к нему поделиться радостью, успевший одичать, напуганный, змей кусает меня изо всех сил за все пальцы, иностранец уже готов вызывать "скорую" - видно, решил, что уж если не медицинская, то скорая психическая помощь мне необходима... Я  сбивчиво объясняю - это наша змейка, безобидная, практически ужик, он вчера  сбежал, а мой муж - биолог, и он просто принёс его с работы, и мы всю ночь искали беглеца, и вот... нашёлся.... и благодарю, благодарю его (в смысле, иностранца)... (страшно подумать, что может с нами быть за наш зверинец - сказать, что муж принёс с работы кота, рыбок, улиток и змея - можно, но ....)  В крнце крнцов,иностранец начинает улыбаться, и даже берётся "пойти и всех успокоить", я опять сердечно благодарю, бегу домой. Сейчас пишу это и жду - вот сейчас придут выяснять... Тогда кота - в шкаф (главное, чтобы не орал там), улиток - в другую комнату, про змея они уже знают, а рыбки безобидны... И думаю, что сказать... Змей в домике, а Хеся за ним всё же наблюдает, очень внимательно...

 

 

 

p.s. а пост про змея ещё будет!



Поиск сообщений в Katino
Страницы: 3 [2] 1 Календарь