марина_жукова обратиться по имени
Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 21:28 (ссылка)
хорошая статья - все точки над i расставлены и всем так культурно-интеллигентно всыпано))) и вообще хорошо пишешь, убедительно - приятно читать)))
а я вот пишу стихи... хотя, может быть, кому-то они и не нравятся... но вот зудят внутри - просятся на свободу.
это последнее - подходит к теме статьи.
лирическая героиня всех моих стихотворений о Валере - безнадежно влюблена в него, и Валера - смысл ее несложившейся жизни: ведь кроме него, ей не нужен никто другой...
БЕЗ МЕНЯ.
Красиво жить мечтает каждый -
Чтоб и достаток, и друзья...
Но есть три вещи - самых важных,
Не сделать их - никак нельзя!
Родить детей - дочь или сына,
И дом для них построить свой,
И посадить в саду рябину...
Ах, если б это - да с тобой!
Ты дом свой без меня построил,
Добротный, как на сто веков...
А счастья - нет... Гнездо - пустое:
Не слышно детских голосов...
И я навек одна осталась
С любовью призрачной своей...
А ведь могла б, тебе на радость,
Родить красивых сыновей...
Жизнь тянется дорогой длинной,
Чужим, постылым стал мой дом...
И сына нет... одна рябина
Уныло сохнет под окном...
Марина Жукова