-Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2008
Записей: 278
Комментариев: 635
Написано: 990





Сочи. "Гроза-поклонница, плащ-дракон и пляски - "Американо"

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 17:22 + в цитатник
...Выходной день..Мы с 17ч долго и трудно ехали в Сочи..К ночи добрались только до Туапсе,где и заночевали в знакомой гостинице. А утром,уже на электричке поехали дальше..Это быстрее и удобней,чем трястись на автобусе по дороге,которая на каждом метре делает крутой вираж! Весь путь нас сопровождал дождь..Встретил он нас и в Сочи!

Но мы были счастливы и ничто не могло омрачить нашу радость-мы очень любим Сочи! А еще нам повезло в конце концов устроиться жить в нашу любимую гостиницу "Приморская"! Она нам очень дорога и еще у меня есть примета-если мы живем в "Приморской",то все будет не то что хорошо, а офигительно!!
Несмотря на ливень,мы собрались на море. И к нашему выходу из гостиницы,вдруг дождь закончился и засветило солнце! Ура! Все для нас! Душа пела!
Сегодня у Нины были куплены роскошные,ее любимые гладиолусы. А я нашла три маленьких "солнышка"!

К нашей дружной компании присоединилась Наташа,которая прилетела из Новосибирска. Это были ее первые южные гастроли,первый глоток нашего хмельного коктейля!



У "Фестивального" встретили знакомых из Питера,из Москвы,все нарядные,красивые и радостные..
И все мы оказались на первом ряду! Только друзья-знакомые сели по центру,а мы-с правой стороны..Сегодня нам предстояло серьезное соперничество,турнир за внимание Артиста!

А над морем уже клубилась и приближалась к "Фестивальному"чернофиолетовая туча.. Поклонница-гроза спешила напомнить Артисту о себе. И успела в аккурат к началу!
Потемнело небо,поднялся ураганный ветер,за стенами зала ревело море, а потом "разверзлись хляби небесные"!!!

Но крыша "Фестивального",в отличие от Витебской,выдержала напор стихии.. Только ветер пригоршнями забрасывал дождь в боковые сектора,где не было стен. Люди взвизгивали и закрывались зонтиками. А середина партера только улыбалась,глядя на это.

Начался концерт. Валера сперва был в приподнятом настроении,с удовольствием смотрел на грозу и подставлял лицо ветру,напитываясь энергией стихии..Улыбался на раскаты грома и вспышки молний.. Человек дождя приветствовал свою поклонницу.
"Наконец-то!-говорил Он,-Наконец-то мы встречаемся с вами в нормальную человеческую погоду! И сегодня,я думаю,никому ни в зале,ни за кулисами не понадобятся кислородные подушки!

Шутки шутками,а мы сразу вспомнили прошлый год, когда температура на сцене достигала 40-50ти градусов! И воздух,как говорил Валера,был такой плотный и вязкий,что Он не мог сделать вдох и просто задыхался.. От духоты и Он,и ребята из группы были на грани потери сознания! Поэтому,конечно эту грозу Он воспринял как благодать!

"Я скучал"-говорил Он. "Мы тоже!!!" И сопровождал наш крик мощный раскат грома-Бабах!! Гром тоже скучал!
Валера еще сказал,что многие могли Его видеть десятки,а то и сотни раз,-Артист выразительно посмотрел в нашу сторону,-на различных площадках страны
А мы на этом концерте и сами были подобиями стихии! Решили "завоевать" внимание нашего Артиста,используя все силы и средства,что у нас были! Наверное Валера чувствовал,какая от нас шла волна,потому что весь концерт Его "заносило"вправо!
Все первое отделение на сцену залетали капли дождя,в свете прожекторов это было очень хорошо видно. Легкий освежающий душ для артистов и естественный кондиционер-ветер очень помогали. Работать Валере было легко.
А вот зал Его не радовал. Пошел на "Ягодке",и даже ни одного букетика Ему не принесли.. И по меркам Сочи,цветов сегодня было не так уж и много.. Периодически после песен,когда Он собирал букеты,возникала пауза и устанавливалась тишина.. Валеру это не радовало- Кто-то умер?-спрашивал Он,-Нет? А почему тогда такая трагическая пауза?.
.
Ко второму отделению дождь закончился.. А Его ждал еще один "сюрприз".
Вентиляторов было два и поставили их по бокам.. Началась "Маргарита", Валера "приземлился" на авансцене.. И тут Его плащ "ожил"и превратился в некое подобие мифического дракона-он обвивал Валеру с ног до головы,мешая Артисту танцевать,он поднимался над Ним и закрывал Его лицо,опутывал,оплетал..
Валера пол-Маргариты смотрел на вентиляторы,соображая как Ему двигаться,чтобы окончательно не запутаться в своем одеянии.

На "Художнике" все продолжилось. Вдобавок к самому плащу, ветер поднимал часть плечевого крыла на костюме,воротник стоял "колом"и закрывал Валере часть лица. Он раздраженно его поправлял,откидывал.. Плащ опутывал Его ноги,не давая шагу ступить..И Валера,как Лаокоон,всю песню боролся с плащом-драконом.

К концу "Художника",нам,глядя на Валеру стало казаться,что гроза на небе,шторм,ураган,-это мелочи...цветочки, по сравнению с той бурей,с тем опасным огнем,который сверкал в глазах Артиста!..

Далее шел "Тэп"и Валера ушел отдыхать за кулисы.
Петь припев "Ярмарок" доверил нам. Похвалил Риту,которая в этот раз попала в ноты- Ну наконец-то! Выучила! Потом заговорил про "талантливых девчонках из Сочи"и тд.. А мы думаем-Сегодня "прикосновений"не будет, Он на сцене. А Валера так хитро посмотрел и сказал,что знает,зачем мы приехали! Мы-ДА!!! Он-НУ..Прикасайтесь..-и практически сполз к нам со сцены! Мы обалдели-там расстояние меньше шага,а Он встал к нам практически вплотную и начал "хулиганить"-задрал кофту выше головы и начал вращательные телодвижения делать,как заправский стриптизер! -Прикасайтесь....
Ну мы и прикасались,прикасались..Эх,прикасались,так,что Он со смехом от нас отскочил и пальчиком погрозил... А потом прошел вдоль первого ряда и поднялся на сцену.

Потом "Американо"! У нас настроение зашкаливало и мы "ушли в полный отрыв!" Не выдержали,вскочили и начали выплясывать! Валера увидел и показал нам-ВО! И махнул залу-Чего сидим? От стульев не оторваться? Тяжко? Наши друзья-соперники тоже подскочили! Так мы весело всю "бисовку" "американо"и пропрыгали! "Отвязались"на всю катушку!!

Но Валера к финалу погрустнел. И даже в обращении к зрителям прозвучал упрек-Спасибо вам за прохладный,и в прямом,и в переносном смысле вечер..
Таким же тихим и грустным Он был и после...

Сказал,что выходной провел прекрасно-проснулся в 8 вечера..Но ничего хорошего не снилось..,что этот концерт в Сочи-лучший за последние годы,имея ввиду не публику,увы,а погоду..

На наши восторженные благодарности и признания о том,что мы счастливы,искренне удивился-Почему?
"Потому что все чудесно! Он улыбнулся-Да? Это хорошо.. Я рад за вас.
На выходе у машины Его,несмотря на позднее время ждал народ. Он встал писать автографы,а одна женщина начала говорить,что не смогла попасть на концерт,что из-за грозы не пустили.. Валера удивился-Правда? Из-за грозы?..Ну,я даже не знаю,чем вам помочь..

-А вы приезжайте в Лазаревское!-предложили мы. Валера-А правда! Приезжайте!
Махнул на прощанье рукой и уехал отдыхать в "Жемчужину"...

Вероника Родкевич, Нина Пономаренко
2011

читаем далее


Понравилось: 3 пользователям

Геленджик. "Цветы с Пандоры, летающие креветки и "израненная" песня"

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 17:21 + в цитатник
...20-го августа у нас началось опять с пляжа Джемете. Мы решили здесь вдоволь накупаться,назагораться,чтобы в Геленджике уже ни на что не отвлекаться! "Оторвались"так,что "сгорели"..

С уже "пылающими"мордами сели в автобус и..по следам вчерашних дней:из Анапы,через Новороссийск. Ехали,смотрели в окно и видели,что афиши нашего Артиста еще не сняли..Вздыхали,вспоминая то,что уже "было,но прошло.." Но сколько еще впереди!-эта мысль-предвкушение грела нас всю дорогу.

"Замечательный мужик! К Нему мы едем в Геленджик"-мурлыкали мы себе под нос,выгружаясь на знакомом автовокзале. А вот и гора! А там-"Олимп"виднеется! Как все же "прикипели"мы к этому залу..Но в этот раз не карабкаться нам по крутым ступенькам к нему, не будет у Валеры с головы сдувать озорной ветер Его "Кондорскую"корону из перьев,не будет тот же ветер в разгар концерта поднимать кулисы..

Сегодня наш Артист выступает на новой площадке. "Кемпински Гранд отель Геленджик"-сегодня! Так гласила афиша. В этом Гранд отеле Валера и жил все эти дни,изменив своей привычке останавливаться в Кабардинке.

Ну что ж! Будем осваивать новый зал. Он не такой большой,как "Олимп",в котором,как нам сказала кассирша,около 3х тыс мест! Это ж почти БКЗ в Питере! Но для нашей "культурной столицы"это нормально,а вот для маленького южного Геденджика-слишком! Поэтому и аншлаги в "Олимпе"очень редкое явление.
Выбирая цветы в павильоне,я вдруг увидела такое "инопланетное" чудо,глядя на которое мне сразу вспомнились братья Стругацкие и их планета Пандора..Решив,что "Инопланетному" Артисту-"инопланетянские" цветы будут в самый раз,я прикупила этот необычный букет. И всю дорогу,что мы шли к залу,ловила удивленные и недоуменные взгляды прохожих.



Идти до этого "Кемпински"было дальше,чем карабкаться на "Олимп"! Надо было "прочесать"всю набережную! Я то в своей спортивной обуви шла легко,а вот наши девочки,в платьях и на каблуках, под конец дороги почти выдохлись! Но, как говорится, красота требует жертв!

"Пришкондыбали" мы к залу только в половину восьмого! Находится он на закрытой территории "Гранд отеля".
Небольшой,уютный,новый. Кондиционеры и мягкие кресла. Опустились мы в них..Отдышались..Приготовились.
Хоть зал и "крутой",публика пришла обычная для юга, отдыхающие..
Заметили мы,что сцена-очень маленькая. Пространства для балетных номеров с гулькин нос..Не то,что в "Олимпе"! Там простор! Размах!
Валера в своей приветственной речи обьяснил,почему поменяли площадку и был как всегда остроумен и оригинален! "Мы рады приветствовать вас в этом новом,красивом зале..Здесь есть еще один-"Олимп",в горах. И обычно мы приезжали туда,но оказалось,что на склонах этой горы обитает малоизученная форма жизни-то ли гигантская саранча,то ли летающие креветки,которые очень любят лететь на свет софитов и других осветительных приборов. А еще они любят садиться дамам на чувствительные места,особенно в область декольте.. Дабы избавить и нас,и вас от нервных потрясений,мы оттуда сбежали,о чем,кстати,пока ни на миг не пожалели-здесь уютно,тепло и красиво! Желаю вам приятного вечера,ярких впечатлений и хорошего настроения! "

"Верооко", "Замерзаю",где Виталика заменил Слава. Теперь их танец на этой песне,кажется очень даже гармоничным и созвучным и мелодии,и словам.. А когда к финалу и Валера принимает участие в этом резком и остром "рокерском" танце,то вообще мороз по коже! Кричим "Браво"не только мы!
Валера-Спасибо! Ну а теперь то,что более привычно вашему уху..
Первые аккорды обновленной "Ягодки",которые не назовешь "привычными". Зрители напряженно вслушиваются,но вот незнакомые аккорды переходят в знакомую и родную мелодию и зал радостно аплодирует!

"Ягодка моя",иду искать-запевает Валера и спускается в зал.
А сегодня у нашей Риты был день рождения! И по фанатской традиции-В свой день рождения все подарки кумиру!-она тоже прикупила корзиночку с местной клубникой,второго урожая.
О! Спасибо!-подхватил корзинку Артист,-Искал одну,а дали во сколько! Угощайтесь!-обратился Он к зрителям,проходя обратно на сцену. Люди радостно выхватывали из корзинки клубничку!

...А вот и будоражащая душу,любимая рок-баллада "Не надо яда".. Он поет ее в таком нервном напряжении,сжимая и разжимая ладонь..А по лицу стекают капли пота..Глаза закрыты и видно,как дрожат ресницы..

Подхожу к сцене. Жду несколько минут,потому что Он не сразу "выходит"из этой песни.. Протягиваю букет. В Его глазах-удивление и интерес. Он смотрит на цветы,на меня и приглушенным шепотом говорит-Не надо яда.. Я отвечаю-Это цветы с Пандоры,проверено-яда нет! Он-О!! и еще какое-то мгновение задерживает на них взгляд.

Если на "Аккордеоне",и "Случайном танце"ребята еще как-то размещались на сцене,то на "Маргарите"это было нереально. В начале песни там два плана-на первом-девочки,а на втором-ребята облачают в плащ н Этой нашего Артиста. Этой возможности здесь не было. Поэтому плащ Он надел за кулисами,но зато ребята пронесли Его оттуда до авансцены,очень эффектно получилось. Зал оценил!
Перед "Ярмарками" вышел Валера в зал,пошел по проходу,а Ему навстречу встала одна тетечка и что-то на ушко Ему шепнула.
-Что? Из раннего?-переспросил Артист,-Ну,куда уж раннее! Эй,ребята!-обратился Он к музыкантам, из раннего хотят!
В зале кричат-Дельтаплан!
Валера-Ну давайте,играйте "израненную" песню!..И начались "Ярмарки"..
Сегодня наша география была педставлена обширней: Санкт-Петербург! Казань! Калуга!..
Валера-Да..да..да..Из дыр своих понаехали в наш культурный центр! Отдыхать? Загорать? Нет?..А что же...А! я знаю-вы приехали приобщиться к прекрасному? ДААА!!!-закричали мы,предвкушая этот сладостный момент..И Валера не обманул наших ожиданий!

А потом в финале вдруг стал выдавать такие вокальные пассажи, такую виртуозную игру голосом,что зал восхищенно притих. Но когда Он долго-долго и высоко тянул-Жааааль..,не выдержали и закричали "Браво!"
Настоящий класс показал наш Мастер!

На "Американо"ребята так "раздухарились"! Слава выдернул нас из кресел,потом за нами других зрителей,построил в какое-то подобие гусеницы с "Казановы"и пошли мы,приплясывая и переваливаясь "паровозиком"вдоль первого ряда,мимо сцены,где "зажигал" Валера. Он увидел эту хореографическую композицию,удивленно раскрыл глаза и весело засмеялся!

В финале, как всегда,зал приветствовал нашего Артиста стоя. И кричали,и вызывали Его еще и еще! И Он выходил,улыбался и летело над залом "Спасибо!"..



...Сегодня Он в ночь уезжал в Сочи. Его ждала долгая и трудная горная дорога по "серпантину"..Поэтому поужинав и немного отдохнув, Он был готов тронуться в путь..
Но у Риты был день рождения,юбилей! Узнав об этом, Валера не мог ей отказать в просьбе о фото..к которой "примазались"и мы,совсем не "юбилярные"..

Потом пожелали Ему завтра хорошо отдохнуть и до встречи в Сочи! "Пока"-махнул Он нам на прощанье и вышел на улицу. Здесь Его ждало несколько человек. Наверное,т.к. зал-новый,не все еще разведали,где находится "служебка". Написал пару автографов и черная "иномарка" унесла Его в темную, южную ночь..

А нам надо было как-то отсюда выбираться. При мыслях об обратной дороге моих "окаблученных" красавиц бросало в дрожь..А транспорт уже никакой не ходил! Нас выручили знакомые девчонки-поклонницы!! На своей машине они подвезли нас-всех 4ых! Не испугавшись ГАИ,которое очень бы заинтересовалось,как в машину затолкалось 5 человек? Спасибо вам,девчонки, огромное!! Вы так нас выручили! Без вас мы бы к себе как раз к утру добрались!

Завтра-выходной. Встретимся мы с нашим Артистом теперь только 22го...А завтра долгая и трудная дорога ждала и нас..Путь неблизкий! Но у нас впереди еще много радостных и солнечных дней! А зная это,никакие тяготы пути не страшны!
Впереди-любимый город-Сочи!!!!!


Вероника Родкевич, Нина Пономаренко
2011

читаем далее


Понравилось: 4 пользователям

Анапа. "Фрукты для артистов, бонус для зрителей и бутерброд для Люси"

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 17:20 + в цитатник
..."Сегодня здесь,завтра там"! Под таким девизом обычно проходят наши дни отдыха на море! Так и в этот раз-утром махнули рукой Новороссийску и уехали в Анапу,благо, близко!
И вот мы в очень знакомом городе. По привычке сразу пошли в гостиницу "Центральная",а потом-Море зовет!

Поехали на этот раз в Джемете,10 минут от Анапы,но море там чистое,песочек белый и вообще-благодать! Правда море очень мелкое здесь,недаром Анапу называют "детским курортом".Периодически по голове пробегал с криками очередной "киндер"..Но все равно,в Джемете лучше,чем в самой Анапе,где состояние моря вызывает легкую дрожь. И еще мы вспомнили,как Валера рассказывал,что во-времена своей юности ездил сюда на велосипеде.

Отдав должное пляжному отдыху,мы вернулись в гостиницу,собираться,одеваться..Совершили променад на рынок. У нас за эти годы сложились свои маленькие,южные традиции. И одна из них-дарить Валере на "Ягодке"корзину с местными персиками. На этот раз такая нашлась именно в Анапе!



Концерт проходил в зале "Отдых". С каждым годом он становится все лучше и лучше..Два года назад здесь проходил ремонт,и Валера,и команда,и мы вдыхали запах краски..А потом надстроили крышу,так что дождь теперь не был страшен ни артистам,ни зрителям!

Погода в этот день радовала не только нас,но и Артиста-дул освежающий ветерок и жары не было.
Заполняемость зала сегодня была очень хорошая. Практически аншлаг! Перед началом мы посмотрели-полный зал! По бокам несколько мест и все. Нам все же нашлись места с правой стороны первого ряда,чему мы были очень рады!
После первой песни здесь всегда одна женщина дарит Валере большой букет местных роз,может даже и 101 штуку! Так и в этот раз: отзвучали последние аккорды "Верооки" и она встала с первого ряда со своим шикарным букетом. Валера очень признательно сказал:"Спасибо! Я опрокинут! Это серьезно!!"
Цветов дарили очень много. Уже к концу первого отделения,авансцена была похожа на цветочную поляну!

На "Ягодке" Нина вручила Ему нашу корзиночку. Он поднял ее над головой-О! Это уже не Ягоды!..Это..овощи?..Фрукты!! И обратился к зрителям-Угощайтесь! Подходите,не стесняйтесь!

Самые смелые потянулись за персиками. Валера поставил корзину на сцену и сказал-Кто захочет полакомиться свежими фруктами-милости прошу!



После "Криминаль танго"на сцену поднялась директор зала Вера Ивановна,давняя приятельница нашего Артиста,с роскошным букетом. Говорить она ничего не стала,только поцеловала Его и вручила цветы.
Валера представил ее-Хозяйка! Вера Ивановна! Спасибо! Я очень люблю приезжать в Анапу,вспоминаю свое отрочество и юность,как я здесь..Эх!-и такой был жест,мол,гулял здесь хорошо!

Поток цветов не иссякал.Их дарили все-и женщины,и девушки,и бабушки,и мужчины,и дети..После "Ты дарила мне розы",одна маленькая девочка с букетом "приехала"на плечах папы..Валера засмеялся,взял цветочки,поцеловал девчушку и прокомментировал:"Да! Хорошо так,верхом! Мне бы так на ком-нибудь прокатиться!
Перед "Тэпом" доверительно сообщил залу,что сам Он в казино ни ногой,так как "Очень не люблю отдавать свои деньги чужим дядькам"!
Самым большим успехом на этом номере у женщин пользовался Слава. Он снял майку и демонстрировал восхищенным зрительницам накачанный красивый торс. За что был вознагражден в полной мере!

Надо сказать,что Славик нам понравился! Видно,что он получает удовольствие от работы,у него яркая мощная энергетика,"горит"парень! И улыбка у него очень обаятельная,и танцует хорошо!

После "Тэпа",когда все деньги были собраны в чемодан,Валера вытащил большую купюру в 500р,продемонстрировал ее залу-Смотрите! Пока мы ездим,как вырос рубль!..
В зале смех..Валера на чемоданчик показывает-Ну,положи там,у меня в гримерке..Ну ты знаешь где..
Саша мотает головой,мол,не знаю,нет,не отдам!
Вся эта забавная сценка очень веселит публику. И Валера,не дав ей опомниться,"зажигает"еще сильней энергичной и страстной "Ищу тебя",потом "Пароходы",потом подошел к левой стороне -Я помню,я же обещал,что приду.Через 70 минут. Прошло уже 80! Иду!..

Спустился в зал..Долго ходил-ходил,высматривая место. Но так и не нашел. Присел на спинку стула в середине зала. Зрительницы рядом очень обрадовались и потянулись к Нему ладонями.Валера им-Щупайте,щупайте..Правда,это не входит в стоимость билета. Это вам от меня бонус!
И задрал кофту..

Обрадованные таким бонусом дамы не заставили себя ждать и облапали Его всего! А потом еще и мы добавили. Прикосновения к "прекрасному"сегодня были не такие скромные,как вчера..Валера засмеявшись отскочил,как будто мы Его защекотали!
На "Американо"Он вместе с балетом вышел перед первым рядом и начал выплясывать! Зал дружно аплодировал!

К финалу концерта Он был мокрый,хоть выжимай! Но опять казалось,что сегодня Он остался доволен. Хорошее настроение у Него сохранилось и за кулисами.
Пока Артист с балетом обсуждал рабочие моменты,в коридор к Его гримерке пришла большая белая собака пудель. И разлеглась у дверей. Собаку тут же обгладили и обласкали члены коллектива. А когда Валера ее увидел,сказал-О! Какая хорошая! Ну,иди сюда,я тебя угощу! И перед собакой гостеприимно распахнулась дверь в "святая святых"...

Но псина не оценила! Из гримерки раздался разочарованный голос Артиста-А чего-то не ест..
Тут появилась хозяйка собаки-Люся! Люся,иди сюда.. Валера ей-Не ест она ветчину-то.. Хозяйка-Не ест? Ну..наверное не свежая..
После этих слов раздался хохот. Валера-Да..Странно..Бутерброд не жрет..А я ел. И ничего.

Тут уже засмеялись все,включая Артиста. "Люся"псина оказалась капризней в своих кулинарных предпочтениях,чем кумир миллионов!

Наш Артист всегда говорил,что проезжая станицу Анапскую, смотрит,стоит ли школа,которую Он строил в юности. А в этот раз сказал,что не может ничего там узнать,все изменилось,а на месте школы стоит какой-то бизнес-центр..А в Джемете раньше было хорошо,красиво и чисто..Сейчас-то все загадили,-сокрушался Он,идя на выход.

На улице,как всегда в Анапе-аншлаг! Зал стоит недалеко от пляжа и после концерта,все,и зрители,и не зрители устремляются к служебному входу-посмотреть на Артиста.





Он вышел-по толпе пронесся вздох восторга. И конечно просьбы об автографе,и бесчисленные фотовспышки..Минуты три Он стоял,выполнял функции "звезды"-подписывал всем все и улыбался в обьективы.
Потом встал на подножку машины,помахал в разные стороны,сверкнул улыбкой и быстро "нырнул"в салон. Машина просигналила,отьезжая. И через минуту площадь опустела..


Вероника Родкевич, Нина Пономаренко
2011

читаем далее


Понравилось: 4 пользователям

Новороссийск. "Человек Дождя, подаривший солнце"

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 17:19 + в цитатник
Кто хоть раз побывал на южных гастролях нашего Артиста,навсегда запомнил неповторимый вкус этого опьяняющего коктейля-море,солнце и Валера! Это непередаваемое ощущение отдыха,когда не знаешь даже какой день недели..
У нас все началось на этот раз с Новороссийска..Там мы пригубили свой южный коктейль и уже не могли от него оторваться

Правда сначала он был с привкусом дождя. Новороссийск встретил нас настоящим тропическим ливнем! Черно-серое небо и потоки воды. Мы вздохнули-а чего же хотели? Наш Человек Дождя неподалеку! Придется открывать купальный сезон в ливень!
По набережной мы шлепали промокшие до нитки,но такие счастливые! Мы приветствовали море и оно в ответ шумело,накатывая волны на берег.Здорово,когда и сверху поливает и сидишь в воде!! Мы окунулись в теплые волны и напрочь забыли обо всем,что осталось дома.Наше лето началось!

К вечеру тучи уже не были такими серыми и сквозь них пробивалось солнце..Мы шли к гортеатру в предвкушении встречи..
Валера приехал в начале восьмого в маечке песочного цвета,бриджах и тапочках на босу ногу...
Аншлага на этот раз не было. Мы удивились,так как помнили-2года назад все проходы были заставлены приставными стульями и "яблоку негде было упасть"!..А сейчас..От силы две трети зала..Обидно было за нашего Артиста
Двадцать минут девятого..Погас свет..Первый концерт нашего турне начался!
Нам повезло несказанно! Судьба подарила нам места,о которых можно только мечтать-проход 1 ряда!



Когда Валера вышел,и зал зааплодировал,и мы услышали Его голос и увидели Его в трех метрах от нас,только тогда мы поняли,как же соскучились! О чем и прокричали Ему после "Верооки". "..Я скучал.."- признался Артист.."Мы тоже!!!"-наш крик подхватил весь зал. Валера с улыбкой приложил руку к сердцу-"Что вы говорите? И вы?..Спасибо! "
После первой песни Нина по южной нашей традиции,понесла Ему букет шикарных белых гладиолусов. Валера увидел и "засиял"- Я не могу поверить своим глазам!! Спасибо!

Хоть людей было не очень много,но в целом зритель был отзывчивый, концерт "катил" легко, Валера после каждой песни принимал цветы,шутил,смеялся и показалось,что настроение у Него было "ударистое",такой Он был азартный и неуемный!
Ну а наш "звездный час",это конечно "Ярмарки"! Не скрою,мы ждали их,потому что оччеенньь соскучились по этим минутам..

Сначала Он вышел в зал. Конечно не мог не увидеть явный "неаншлаг" и прокомментировал-"Ну сегодня..Хоть постели и ложись!"
Ко второму куплету Он в каком-то легком прискоке начал приближаться к 1му ряду. Встал перед нами,сначала сделав отрешенное лицо,глядя куда-то вдаль и помахивая микрофоном. Потом медленно перевел взгляд на нас -"Ну..вообщем..сами пойте.."
Вот он, этот момент- перед нами Его смеющиеся глаза,а в руках Его микрофон! Пели от души,вкладывая в исполнение все чувства,накопившиеся за время разлуки..С мая не было у нас этих мгновений и сейчас мы проживали их с кайфом!
Валера:"Да! А ведь никогда в Новороссийске не было таких талантов!" Мы кричим-И не будет! Он-Что? Говорят-и не будет..Почему? А! Вы не местные! А откуда же вы? Мы- Из Питера!! Почему-то когда обьявляем название нашего города,в зале всегда бурно реагируют. Сзади зрители закричали-Мы тоже!! А еще прозвучала "Казань"! Валера- А? Рязань? Рита громко-Казань! Он-Вот..Понаехали,понимаешь,из своего захолустья в наш культурный центр..Приобщиться к прекрасному? -Да!! Он-Ну так приобщайтесь! Встал вплотную к нам и задрал кофту..
На первый раз прикоснулись скромненько..Почувствовали влажное от пота тело Артиста..

А после "Ярмарок"мы наконец-то увидели концертный вариант "Американо"!!
Валера появился в костюмчике с Юрмалы..И началось!
Номер такой зажигательный! Просто убойный! В финале-длинная "бисовка",во время которой балет выходит в зал..А Валера остался на сцене и такое вытворял! Весь зал на уши поставил! Зритель просто ревел!
-Что? азартно кричал Артист,еще не остывший,-дождались? Наконец-то! По домам? -Нееетт!!!! Валера сделал удивленное лицо-Как нет? Нет?..Ну если нет,то вот еще одна очень свежая песня!

Ностальгические аккорды "Не забывай"..-Будете помнить? -Да!!!
А потом,неизменно приводящий в восторг "Кондор". Большая часть зрителей не выдержав,схватилась за фотоаппараты,невзирая на все запреты..
В финале Валера выдернул рыжее перышко из костюма и презентовал его зрителям..Махнул рукой напоследок и скрылся за кулисами.
Концерт закончился.И снова было слышно,как по крыше стучат капли..Но здесь,в самом театре,в этот вечер царило солнце,которое и светило,и согревало! Солнце,которое подарил нам Человек Дождя!

...-А мне так хорошо в этот раз!-говорил Валера после,-Нет этой удушающей жары,хоть дышать можно!
На наше предположение о том,что в последнем отпуске в Майами,Он по-видимому подцепил какого-то духа дождя, Валера только рассмеялся. И рассказал,как хотел позагорать в Ялте,в выходной, как встал пораньше, вышел, разложился у бассейна..и тут громыхнуло и полило..Так что весь выходной Он провел сидя у окна..Загар не состоялся,а так хотел подновить его,от отпускного то уже мало что осталось..
Мы выразили надежду,что Человек Дождя,такой как Он,дарит не только дождь,но и солнце! И оно еще будет!

Немного отдохнув, Валера вышел на улицу. У машины Его ждали люди. Он писал автографы и улыбался,слыша,как люди кричат,что ОН-самый лучший!!
Подписав все,Он махнул на прощанье рукой и нырнул в черную "иномарку"...
Тучи на небе рассеялись и стали видны звезды. Все предвещало назавтра ясный солнечный день!...

Вероника Родкевич, Нина Пономаренко
2011

читаем далее


Понравилось: 4 пользователям

Крымская стихия - 2011

Суббота, 20 Августа 2011 г. 03:58 + в цитатник
День первый. Евпатория: "Человек Дождя"



...Крымский полуостров встречает нас ярким южным солнцем, плакатными растяжками и голосом из репродуктора «Сегодня в 20.00. состоится концерт Валерия Леонтьева». Кажется, что мы сразу попали в сказку, позади остались работа, прохладная дождливая Москва, проблемы и заботы повседневной жизни.

И вот уже счастливые, с билетами и букетами бежим по набережной в поисках гостиницы. В предвкушении концерта даже не сразу заметили черные тучи со стороны моря и раскаты грома…. И только когда за окнами номера полил ливень, сжалось сердце – а ведь концертная площадка то без крыши, причем не только зрительный зал, но и сцена….



Чем меньше времени оставалось до концерта, тем тревожнее становилось на душе. Не выдержав неизвестности, мы, вооружившись зонтами, мешками со спрятанными цветами и шарфами решили идти к залу. Почему то, увидев полностью затянутое тучами небо, пронеслись строчки песни «Как повезет, так повезет»….. НО ведь нам есть о чем мечтать! И вот уже из зала доносятся звуки настраиваемой аппаратуры и аккорды песни «Помоги, рвется из груди». Как же это совпадало и с нашими чувствами и желаниями.

Можно не верить в чудеса, но наш волшебник Артист действительно может все…. За час до начала концерта дождь перестал как по команде. При входе в зал всем зрителям вручали пакеты и резиновые коврики, но мы были готовы хоть плавать по залу, ведь не страшны нам ни буря, ни ветер с самым лучшим певцом на планете!!!



В зале был аншлаг, и все зрители были покорены смелостью артиста, решившего выступать в таких условиях. Очень восторженно принимались не только старые, но и все новые песни – «Замерзаю», «Не надо яда», «Художник», «Все чудесно» – вызывали взрыв аплодисментов.

А уж что творилось на «Папа Американо»…… До чего же артист зажигает и потрясает в этом номере… Настоящий хулиганистый паренек из итальянских кварталов. Мимика, жесты, движения – все в этой песне настолько ярко, неповторимо, эффектно! Усидеть на месте просто не возможно, энергетика артиста невероятная.

Зрители уходили после концерта с такими восторженными глазами, как будто вернулись из волшебного космического путешествия на другую планету… Даже непогода восхищенно затихла на время концерта!!!




День второй. Ялта: "Черное море и дождевой небосвод - обычный Крымский пейзаж!"

Уже утром в Евпатории ярко светило солнце, а нам предстоял переезд в Ялту и один выходной день – чтобы можно было ощутить себя немного отдыхающими курортниками. Их окна автобуса до Ялты кто-то восхищенно смотрел пейзажи за окном, а мы с не меньшим восторгом любовались на огромные рекламные плакаты нашего Артиста по обеим сторонам трассы. И вдруг все небо потемнело…. И пошел дождь. Значит скоро Ялта, весело подумали мы...



Не знаю как отдыхающих в городе и загорающих на пляже людей, но нас погода веселила почти весь день. Все наши попытки заплыва в море заканчивались ливнями и грозами. А мы лишь улыбались, глядя на плакаты Валеры. Ура, все как прежде!!!! А значит скоро концерт!



Ялта – особенный город для Артиста, поэтому хочется поподробнее рассказать об этом концерте. Потому что он был действительно неповторимым!!! Сложно, очень сложно написать это на бумаге, тем более рассказать, что творил на сцене Валера и что творилось в зале…

Сразу после первой песни выстроилась очередь детей с цветами, а с девочкой лет восьми у него завязался очень трогательный диалог, он наклонился к ней со словами: «Я тебя помню, ты в прошлом году была» ...- «Я хожу на все Ваши концерты» - «Она ходит на все мои концерты», - гордо сказал Валера, но тут и поклонники решили не отставать и поднесли к сцене огромную корзину цветов, сделанную из надувных шариков и большой букет из воздушных шаров.
«Ааааа, вы тоже ходите на все мои концерты» - радостно произнес артист. Все это великолепие послужило потом, как сказал сам Валера, для «натурального обмена» с детишками.



Детей на концерте было такое огромное количество, и все по нескольку раз несли ему букеты и воздушные шары в виде сказочных героев, что артист уже в середине концерта пошутил – «Это какой то детский утренник сегодня!».
Он дарил им в ответ выдернутые из корзинки шарики и цветочки. Одна кроха лет трех подарила букет, и Валера хотел отблагодарить ее поцелуем, но она, не видя этого, уже не спеша шла по залу. «Какие гордые пошли», - изобразив походку девочки, произнес артист…. А чего стоила песня «Ты дарила мне розы» с шариком в виде Микки Мауса в руках….

И еще много-много неповторимых моментов: после песни «А любовь жива» - «Жива любовь?» - дружное из зала «Даааааааа»! – «Надо разводиться»; перед песней «Не надо яда» - «Как настроение? Хорошее?» - из зала «Даааааааа!» - «Сейчас я вам его испорчу» ;-)
.
А еще в очередной раз восхищаешься умением Валеры от шуток и веселых песен переходить к серьезным драматическим произведениям, заставляющих думать и сопереживать. Невозможно без слез смотреть как после песни «Художник» подарили огромный холст с портретами артиста разных отрезков времени в различных образах.

А как во время исполнения Кондора всю песню у сцены простояла девчушка лет четырех! Она не отрывала огромных глаз от Валеры, и было в ее взгляде столько восторга и любви, она повторяла его движения, мимику, в ответ артист смотрел на нее завораживающим взглядом. Это было полное единение и невозможно смотреть на это без слез счастья. А еще эта девочка на протяжении всего концерта дарила ему цветы, танцевала. Была она и в прошлом году, не смотря на столь юный возраст.



А в третьей части перед первыми рядами во время песен «Ищу тебя» и «Пароходы» началась настоящая детская дискотека, а во время одной из следующих песен началась уже и взрослая. Мало того что Артист вышел на «Папа Американо» в юрмальском костюме, так он еще зажигал так, что стремилась улететь вверх не только кепка на его голове, но и зрители. Кепку то он поймал…. А вот зрителей... ;-)

Они не хотели расставаться с артистом даже после концерта и очень долго ждали его у служебки.







СМОТРЕТЬ ВИДЕО "ЯЛТА.СЛУЖЕБКА"

День третий. Феодосия: "Как прежде, все как прежде..."

При подъезде к Феодосии, увидев грозовой фронт, подумали – все как прежде. А уж когда в самом городе полил ливень, радовались ему как родному.



В зале был аншлаг, даже самые дальние боковые места, с которых и сцены то не видно, были заняты. После первой же песни на сцену, а она высокая и без ступенек по центру, стремительно залезла девчушка с цветами и кинулась к Валере. «А как ты сюда залезла. Тут же высоко», - удивился он, и уже обращаясь к ее маме, спросил: «А вы так сможете?». Женщина не растерялась и повторила этот трюк. «Я же пошутил. Здесь может током ударить. Высокое напряжение», - испугался артист, показывая на огромное количество кабелей на полу сцены.

НО! Высокое напряжение не испугало еще нескольких отчаянных зрительниц, пытавшихся также забраться на сцену. Охране на протяжении всего концерта пришлось на лету снимать и успокаивать их.
А когда на Ярмарках Валера спустился в зал, желающих потрогать его было так много, что он пошутил: «Да настоящий я, настоящий….. И на вкус тоже…».



Да что говорить, от творчества артиста балдели даже животные! Маленькая собачке на руках у хозяйки всю программу лежала на спине кверху лапками, блаженно высунув язык!!!!!

На «Папа Американо» в двух предыдущих городах в конце номера артист с балетом спускался в зал, а в Феодосии Валера зажигательно танцевал на сцене, а балет разделился на два прохода и вместе со зрителями «паровозиком» прыгали и танцевали. А первые ряды делали это перед сценой. Был такой потрясающий эффект!!!!

Как же быстро пролетели эти сказочные неповторимые, такие разнообразные концертные дни, и вот уже стучат колеса поезда и как поется в песне:
«Лето на излете солнечных дней
Но вы снова ждете песни моей….»
МЫ ЖДЕМ!!! ОЧЕНЬ ЖДЕМ!!!!!...



Татьяна Туева, Нина Стрелкова, 2011
Фото и видео авторов

Внимание! Вы можете оставить комментарий или прочитать комментарии других посетителей



Процитировано 8 раз
Понравилось: 15 пользователям

"Наша гостиная" представляет... Николай Денисов. Часть 2.

Четверг, 18 Августа 2011 г. 15:26 + в цитатник
Часть вторая: «Хочется считать себя поэтом. Но, если кто-то назовёт меня «текстовиком», но при этом радостно запоёт что-нибудь моё, я не обижусь!»


- В прошлом году Вы стали одним из авторов нового мюзикла "Любовь и шпионаж". Сложно ли было работать над такими текстами или все пошло само собой?

Николай Денисов: Эта очень важная для меня веха в жизни и творчестве, положившая начало моему творческому союзу с талантливейшим музыкантом Максимом Дунаевским. Как сказала Лариса Долина: «Они нашли друг друга!» Я по образованию и мироощущению актёр, человек Театра, продолжаю играть на сцене. В чём-то мне сочинять музыкальные пьесы, арии, дуэты и ансамбли, связанные с избранным сюжетом порой легче, чем написать какой-то абстрактный хит для певца или певицы, не обременяющих себя актёрскими задачами. Валера в этом смысле исключение в мире шоу-бизнеса. Он сам актёр от Бога, и лучшие его песни – маленькие спектакли.

- А Леонтьеву, как старому другу, не предлагали спеть в мюзикле?

Николай Денисов: Валерий был, конечно, на моей премьере, где в главной роли блестяще выступила Лариса Долина в паре с искромётным Димой Харатьяном. Спектакль Валерию понравился, а одна из ролей так заинтересовала, что он даже собирался взять арию этого персонажа в свой репертуар. Мы с Максимом Дунаевским были, конечно, только за! Но пока Валерий своего намерения не осуществил...



Что же касается участия его самого в моих мюзиклах, то об этом речь шла не раз и не два, но очень сложно сочетать репетиции и прокат театрального спектакля с изнурительно-насыщенной концертной деятельностью, которой Валерий кормит не только свою семью, но и весь свой большой коллектив артистов и сотрудников, а также житьём на две страны в последние годы… Надеюсь, что в будущем у него всё-таки может что-то сложиться в этом направлении в театре или кино...

- Зато у Вас хорошо складываются отношения с кинематографом, я имею в виду сериал "Встречная полоса". Как Вам такое амплуа?

Николай Денисов: Где-то с 2000 года по 2008 я вёл на Санкт-петербургском телевидении еженедельную музыкальную программу «Рио-Рита» с несколькими передачами, естественно, посвящёнными творчеству и жизни Валерия Яковлевича. Может быть, благодаря этой программе я привык уютно чувствовать себя в кадре, и сейчас мне, в принципе театральному актёру, стало намного интереснее сниматься в кино. Недавно я поспособствовал тому, чтобы в одном из сериалов в роли композитора снялся все тот же Максим Дунаевский. У нас с ним есть даже в фильме общая сцена. Максим также написал и замечательную музыку для картины... А когда-то уже довольно давно, кстати, я уговорил и Валерия Леонтьева сняться в фантастическом фильме «Экстрасенс», написав специально для этого фильма песни… Они звучали за кадром в исполнении Валеры...






- Надо же как замечательно – и в кино у Вас сложилось, и в театре, и в мюзикле. За плечами целый ворох прекрасных песен – по-настоящему «все чудесно»!… А что в своей жизни Вы считаете самым большим успехом?

Николай Денисов: Наверно, все же поступление в 1966 году на актёрский факультет петербургского театрального института на улице Моховой. Я с детства мечтал об этом, конкурс был огромный: примерно 200 человек на место. Это поступление предопределило всю мою дальнейшую жизнь, в том числе и песенно-драматургическую, и личную, и так далее... Дорога артиста безумно трудна, удары судьбы порой болезненны и несправедливы, но начни я жизнь сначала, стопроцентно пошёл бы снова по этому пути. Наверно, потому, что он – мой!

- Почему отменили Ваш творческий вечер, который намечался этой весной в Кремле? Спонсоры не смогли договориться?

Николай Денисов: Любые творческие крупные мероприятия отменяются или переносятся сейчас только по финансовым соображениям. Мои продюсеры обещают всё-таки достать деньги и провести мою программу уже в следующем сезоне. Так что ждем-с…





- Не так давно у нас на сайте побывал композитор Михаил Герцман, который в своем интервью сказал, что все авторы, пишущие стихи к песням, делятся на две категории - Поэты и Текстовики. К какой из этих категорий Вы бы отнесли себя?

Николай Денисов: Хочется считать себя поэтом, привык. Но, если кто-то назовёт меня «текстовиком», но при этом радостно запоёт что-нибудь моё, я не обижусь! (улыбается)

- Практически все наши гости говорят о необыкновенном чувстве юмора Валерия Яковлевича. А Вы сами никогда не шутили над ним?

Николай Денисов: Валера необычайно остроумен и очень ценит чувство юмора у своих друзей. За все его почти тридцать Дней рождения, на которых я был, мною было сочинено масса шуточных куплетов в его честь. Например…

В те года
Был у нас
«Коммунизим» на дворе…
Ты ж тогда
В первый раз
Людям спел про кабаре!
Бросил клич на заре…
Может быть, твоя вина,
Что потом в «кабаре»
Превратилась вся страна!

Давно поймал людей в капкан
И твой вокал, и твой канкан!
Пусть будет сладкой
Твоя «фанатка»
Хозяйка кабаре Судьба!




- Да уж, Ваши шуточные выступления на концертах 19-го марта уже стали своеобразной традицией… Но вот скажите, Вы с Валерием Леонтьевым работаете если не с первых его шагов на сцене, то со вторых, это уж точно. А ведь в то время вместе с ним свою карьеру начинали многие артисты и поп-группы. Сегодня их уже не видно и не слышно, а Леонтьев до сих пор остается самым любимым и в прямом смысле "народным". В чем по-Вашему его секрет?

Николай Денисов: Валерий позволил себе роскошь не меняться с годами, быть верным своему яркому и загадочному сценическому образу, не «суетиться» в шальном мире современного шоу-бизнеса, а по-королевски проходить сквозь него. Разве такое можно забыть или разлюбить? Поэтому Валерий Леонтьев просто обречён на армию постоянных поклонников.



- Спасибо большое, Николай Ильич за такую увлекательную беседу и интересные воспоминания. По традиции в конце интервью наш гость оставляет какое-нибудь пожелание для читателей. Чего бы Вы пожелали той самой многочисленной армии поклонников артиста?

Николай Денисов: Верить в своё восприятие его образа, смеяться над измышлениями жёлтой прессы, ждать сценического чуда на каждом концерте певца-артиста и, если очень понравилась новая песня, интересоваться, не Николай ли Денисов написал к ней стихи! Всем здоровья, удачи и радости!
Ваш Николай Денисов


Беседу провел Максим Яковлев.
Специально для сайта «Дельтаплан»
www.leontiev.com, 2011

Фото из личного архива Николая Денисова и из архива сайта «Дельтаплан»
Внимание! Вы можете прокомментировать эту публикацию или прочитать комментарии других посетителей



Процитировано 7 раз
Понравилось: 13 пользователям

"Наша гостиная" представляет... Николай Денисов. Часть 1.

Четверг, 18 Августа 2011 г. 15:22 + в цитатник
...У нашего сегодняшнего гостя, выражаясь строчкой из его собственной песни, в этой жизни шальной все чудесно! Крепкая дружная семья, любящая супруга, а его творчество настолько многогранно, что порой затрудняешься ответить, кто же он на самом деле – поэт, театральный актер или герой новомодного телевизионного сериала. За его плечами сотни хитов, солидная часть из которых написана специально для Валерия Леонтьева. «Я – просто певец», «Емеля», «Ночной звонок», «Ягодка», «Шери» и еще и еще и еще… У нас в гостях Николай Денисов!




Часть первая: «Когда я взялся писать песню «Кабаре», коллеги-песенники считали меня сумасшедшим»

- Странное дело, Николай Ильич. Пока готовился к нашей беседе, по радио вдруг включили Вашу старую добрую песню "Мои друзья", где Валерий Леонтьев поет: "Дари судьба родные лица, и если у друзей беда случится, пусть только позовут меня они и я приду"... Можно ли сказать, что эти строчки про Вашу с ним дружбу? Часто случалось приходить на помощь?

Николай Денисов: В принципе и я, и Валерий по своим характерам привыкли в основном решать свои проблемы сами. Но за тридцать лет наших человеческих и творческих взаимоотношений, конечно, бывало всякое. Не помню, чтобы на какую-то мою просьбу Валера не откликнулся и я всегда старался отвечать ему тем же.

- А как вообще состоялось Ваше с ним знакомство? Валерий решил обратиться к Вам за песней или Вы пришли к нему предлагать свое творчество?

Николай Денисов: Первый раз я увидел его по телевизору в 1980 году, когда Валерий победил на своём первом международном конкурсе и мы с моим санкт-петербургским соавтором композитором Лорой Квинт смотрели этот фестиваль. Валера был ярок, необычен для нашей тогдашней эстрады, удивительно харизматичен. Нам очень захотелось с ним познакомиться и мы «вышли» на него где-то через год во время его первого приезда в Питер на гастроли. Никакой толпы авторов вокруг его гримёрки тогда ещё не было, Валера был в начале звёздного пути... И мы с Лорой принесли ему несколько своих песен, и одной из них Валерий сразу заинтересовался... Помню, как моей жене-актрисе Елене Рубиной, кудрявой от природы, Лора Квинт поручила определить на глаз нет ли в Валериной причёске «химии», это почему-то её очень интересовало (улыбается). И моя супруга тут же подтвердила природную подлинность Валерочкиных кудрявых волос!

- И как же она это определила?

Николай Денисов: От природы курчавый человек всегда точно определит своего собрата и разоблачит искусственно завитого индивидуума так же, как натуральную блондинку никогда не обманет крашеная дама! (смеется)




- А какой же была первая песня, которую в тот вечер выбрал Леонтьев?

Николай Денисов: «Прощание с мамой», наша с Лорой Квинт. Однако, очень скоро мы стали писать специально для Валеры «Я просто певец», «Маска», «Праздник без меня», «Свидание в Юрмале», «Мои друзья»... Сложилось этакое песенное ателье «индивидуального пошива». (улыбается) В дальнейшем я и с другими своими соавторами Раймондом Паулсом, Володей Евзеровым, Андреем Косинским, Андреем Потёмкиным, Лешей Гарнизовым писал уже, как правило, с расчётом на сценический образ Валеры...
Прослушать запись Скачать файл




- А вот Игорь Крутой как-то сказал в интервью, что если Леонтьеву песня не нравится, он отдает ее автору и тактично извиняется – мол, прости, но я с этим материалом не справился... В вашем случае, много было песен, с которыми Валерий "не справился"?

Николай Денисов: Со мной, как с давним автором и приятелем, Валера всегда откровенен сразу: «нравится - не нравится». Часто это зависит от его «сегодняшней» программы: «влезает» в неё новая песня или выбивается из общего ряда. Предлагая певцу что-то новое, я всегда стараюсь следить за его текущим репертуаром. Если песня понравилась, Валера часто любит доводить её стихи до кондиции вместе со мной, я всегда откликаюсь на его просьбы и приношу ему новые варианты каких-то строчек, пока он не скажет: «А вот это то, что надо!» За долгие годы содружества где-то после 50-той песни на мои стихи, взятой в текущий репертуар певца, я стал гораздо спокойнее относится к тому, что Валерий от чего-то отказывается. Однажды он не попробовал спеть одну нашу с Володей Евзеровым песню «Цветет малина за окном», которая позже стала хитом в исполнении Софии Ротару и Николая Баскова. Зато вернулся к отвергнутой вначале «Ягодке».

- О, раз уж вспомнили про «Ягодку» и Владимира Евзерова, хочется сказать, что для большинства поклонников Ваш творческий союз с этим композитором один из самых любимых. Расскажите, как у Вас с ним обычно рождается песня – сначала появляется музыка, а потом стихи, или наоборот?

Николай Денисов: Для профессионала писать стихи на готовую музыку или сочинять их сначала на свой ритм не имеет решающего значения. Бывает и так, и так! Удача может придти к любому варианту создания песни. Раймонд Паулс дал мне мелодию, под которую уже сочинялись неизвестные мне латышские стихи, и я написал слова «Кабаре», Марыля Родович недавно подарила Валерию мелодию знаменитого поляка Северина Краевского, на которую я с удовольствием написал русские стихи для песни «Всё чудесно»… А, к примеру, «Шестая жизнь» начиналась с моих стихов. По-всякому бывает…






Самое приятное, что о каких-то любимых песнях я часто уже и не могу сказать, что было первым: слово или мелодия… И это здорово! Что касается времени написания, то, если я знаю о чём и как написать, то пишу очень быстро… Ещё Вольтер говорил молодым: «Выбирай себе профессию, которая даётся тебе легко!» В искусстве это – основополагающий закон во всех жанрах: тяжело петь танцевать, говорить, сочинять – не пой, не танцуй, не говори, не сочиняй, займись каким-нибудь другим хорошим делом. Но, но, но… Время обычно уходит не на рифмы и словосочетания, а на поиски «изюминки» песни в сюжете, запоминающихся образах, настроении, способном возбудить творческую фантазию исполнителя. Это порой нелегко, особенно, если не хочешь повторять ни свои уже написанные когда-то песни, ни тем более чужие. Так что когда приходит момент «озарения» - всегда радуешься! Вот оно, что-то новенькое!

- А уж как поклонники радуются этому «новенькому»! Кстати, о стихах и рифмах. Насколько Валерий Леонтьев требователен к текстам?

Николай Денисов: Я уже говорил, что Валера любит со мной дорабатывать предложенный материал. Порой и сам выбирает тему для песни... А часто я и сам люблю оттолкнуться от его «сегодняшнего» настроения, каких-то событий его личной жизни, о которых он мне поведал... Именно так у меня с музыкой Володи Евзерова родилась песня «Ночной звонок», которая была принята Валерием сразу и без каких-либо переделок. Он до сих пор исполняет её удивительно проникновенно и эмоционально.




- За эти годы в репертуаре Леонтьева накопилось, наверное, несколько десятков Ваших песен. Есть среди них такие, которые Вы любите больше всего, а может какую-то одну считаете самой удачной?

Николай Денисов: Все песни за тридцать лет сочинённые для Валеры (а их уже около шестидесяти или больше, сбился со счёта) я очень люблю, и как ребёнок радуюсь, если в очередной раз их слышу по радио или ТВ, не говоря уже про концерты, где Валера может исполнять их очень по разному, как подлинный артист... Помню историю создания одной из знаковых для меня песен: «Кабаре». Шёл 1986 год и слово «кабаре» на советском радио и ТВ было практически запрещённым. Паулс жил в Риге и там с этим было полегче (улыбается). Я взял у него мелодию, и все мои коллеги поэты-песенники считали меня сумасшедшим, что в эпоху песен о комсомольских стройках я взялся воспевать жизнь в кабаре. В то время цензура была строга и философское осмысление этой темы ни от чего не спасало. Мы с Валерой думали, что петь он её будет только на концертах, и то могли запретить. А ведь помогла «Хозяйка кабаре судьба», и песня попала на новогодний телевизионный огонёк, на радио, стала популярной, надолго вошла в репертуар Валеры, жаль сейчас её не поёт в каком-нибудь новом актёрском качестве без сумасшедшего канкана, который можно передать балету… А Раймонд при встречах со мной всегда говорит про «Кабаре»: «Такие песни, Коля, часто не рождаются!»





- А хиты из одной строчки часто рождаются?

Николай Денисов: Часто. Помню родилась строчка: «Ах, как же мы с тобой грешны!», из которой родилась песня для С. Ротару «Ночь любви». А знаменитое «Кабаре» с Р.Паулсом «пошло», когда в уме появилась строчка «Хозяйка кабаре судьба!». До сих пор так называю свои творческие вечера.

- А что вообще для поэта может служить стимулом к творчеству? Лично для Вас…

Николай Денисов:Стимул к творчеству – «Коля! Напиши, пожалуйста, песню! Напиши, пожалуйста, пьесу! К такому-то сроку!» отвечаю: «Есть! Сэр!» и иду работать! Иногда приходится работать и в очень сжатые сроки, но тогда и организм мобилизуется иначе. Однажды Валера сам написал стихи к песне, а потом вдруг разочаровался в них и за часа полтора (!!!) до записи на студии срочно вызвал меня, чтобы я написал на мелодию свой текст. Написал. Песня была записана и исполнялась потом в этом варианте.

- И что же это за песня?

Николай Денисов: «Прикоснись». Ее мы «ваяли» вместе с Валерой...


Читать вторую часть

Фото из личного архива Николая Денисова и из архива сайта «Дельтаплан»
Внимание! Вы можете прокомментировать эту публикацию или прочитать комментарии других посетителей



Процитировано 5 раз
Понравилось: 7 пользователям

Омск-2011 - "Па-па-Американский" ДРАЙВ Валерия Леонтьева"

Вторник, 09 Августа 2011 г. 14:21 + в цитатник
«...Следующая остановка – Железнодорожный вокзал» - объявляет металлический голос в громкоговорителе.
О, моя – радостно вскидываю походную сумку и иду к выходу из троллейбуса. За окном светит утреннее солнце, а на 5-м пути вокзала уже стоит-дожидается поезд Новосибирск-Омск. Именно там сегодня вечером меня и моих друзей ждет встреча с любимым артистом.
Город Омск празднует свой 295-й День рождения…

«Па-па-Американский драйв» или «С Днем города, Омск!»

Правда, как обычно, дорога не обошлась без приключений. О том, что мой паспорт благополучно остался дома на полке, я обнаружил уже подходя к вокзалу. Времени на «туда-обратно» не было, перед вагоном стояла суровая проводница и моя поездка вот-вот была должна накрыться медным тазом. Даже бежать к начальнику поезда и молить провезти сумасшедшего забывчивого поклонника без паспорта не было смысла – билет-то у меня был с собой, а вот удостоверение личности, которое бы доказало, что это именно мой билет, лежало дома.

Но где наша не пропадала! На закрытые концерты мы уже проходили, первый ряд без билетов штурмовали – что там какой-то поезд! Тем более, я уже был готов ехать любой ценой. Даже на крыше. К счастью, до этого не дошло.

Пока девчонки предъявляли свои билеты и паспорта, я сгреб у них сумки и с ленивым «Я провожающий!» - прошел мимо проводницы в салон. Там быстренько переоделся в «вагонно-домашнее» и спокойно стал дожидаться подруг. И когда уже проводница стала выдавать белье, я наконец предъявил ей свой пассажирский документ. Как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества.
Мы спокойно отправились в путь, а через 8 часов нас встретил яркий и нарядный Омск.
Сегодня здесь День города!




На привокзальной площади мы отоварились тремя красивыми букетами и направились к спортивному стадиону «Красная звезда», где и проходил сегодняшний концерт.
Перед сценой стояли несколько рядов пластиковых стульев, а поскольку мы зашли в зал одними из первых, то тут же заняли центральный проход третьего ряда (на первых двух расположилась местная администрация).

Уже за полчаса до начала трехтысячный стадион был забит до отказа. Люди заполнили все трибуны, а стулья в нашем напольном партере теснились, как селедки в бочке. Кому не досталось места - садились прямо на пол.
Впрочем, беспокоиться об удобствах было некогда – на сцену с поздравительной речью вышел мэр города, после чего в зале приглушили свет – на сцене появились «Опасные связи».




Кстати, в балете вновь произошли изменения. На смену Виталику пришел новый участник Слава, а вместо Наташи Ковтуненко теперь танцует новая девочка Алена. Впрочем, подробно разглядеть новичков мы не успели – на сцену под бурные овации омичей выбежал главный гость праздника – наш любимый ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ!!!





Сегодняшняя программа напоминала слегка измененный сольник – Вераока, Аккордеон, Любовь жива, Случайный танец, Ягодка… На последней певец спустился со сцены в зал и тут же получил три букета – два от местных поклонниц и один от нашей Веры.
«О, вот еще одна Ягодка!» - улыбнулся он и громко чмокнул ее в микрофон.

Перед тем, как вернуться на сцену, певец немного прошелся перед первыми рядами – естественно, мы не смогли усидеть, соскочили с мест и приветственно замахали руками. Валера увидел нас, заулыбался и помахал в ответ .
Наше настроение в миг взлетело под купол стадиона!




Программа покатилась дальше. Маргарита, Криминаль, Розы, Голуби…
Правда, насладиться любимой песней в полной мере мне помешало неожиданное постукивание сзади – «Молодой человек, может хватит хлопать, смотрите концерт спокойно!»

Я оглянулся. За мной сидела тетя лет сорока из разряда блатных-приглашенных. «И так рассадили всех как попало – продолжала возмущаться она – а тут вы еще орете и хлопаете!». И сердито пнула мой стул. Душа поклонника не выдержала…

«Я что, на похороны пришел, чтобы сидеть и молчать?!!» - ответил я ей тем же тоном. И отвернулся, продолжив поддерживать Валеру аплодисментами, правда уже чуть тише. Но тетке показалось мало, тем более рядом сидели подружки, подначивая ее – «Это фанаты, ты их не успокоишь»

«Але! – снова тетка пнула стул – может хватит? Ему ваши аплодисменты до лампочки, не видите, что ли…»
Я уже приготовился, чтобы ответить безэмоциональной мадам, как в песне пошел танцевальный проигрыш и Валера распростер руки залу – «Просыпайтееееесь!» и начал призывающее хлопать над головой.
«Ну тетка, ты попала» - мстительно пронеслось в голове и наша троица ушла в полную нирвану, вторя разгоряченному артисту на сцене. Тетку я больше не слышал ;-)







Кстати, и остальная публика уже разогрелась. Второе отделение Валера разбавил старыми добрыми хитами – Пароходы, Ищу тебя, Девять хризантем. Народ, сидящий на коленях в проходе устроил настоящие танцы. Особенно усердствовала одна блондинка, которая подползла к середине партера и начала размахивать волосами и руками, крича «Валера, ты лучший!!!»



Свой букет я понес после «Дельтаплана» - дождался наконец! Артист, заметив цветы, сделал вид, что парит навстречу.
«Валера, Вы наше все!» - сказал я ему, пожимая руку. Улыбка, слова благодарности и вот я уже довольный бегу на свое место, а на сцене начинаются первые такты премьеры – Валера запел «Американо»!






Никакими словами и фотографиями описать этот номер невозможно! Артист до того выкладывается на нем – это нечто!!! Его белая кофта промокла насквозь – от Валеры и его балета исходил такой неимоверный драйв и энергетика , что я даже не понял, как встал и начал танцевать. Взгляд по сторонам убедил, что я не один такой.

А артист до того разошелся, что вместе с балетом выбежал в зал и начал танцевать в проходах, призывая народ подключаться к ним. «Эй, а вы! Давайте вместе!!!».
Упрашивать долго не пришлось.

В общем, этот номер – просто взрыв! Уж на что мне понравилась телеверсия из Юрмалы, но сегодняшнее выступление вживую напрочь превысило все эмоции . Молодцы, очень здорово!!!




Мы настолько зарядились от Валеры и его танцев, что даже не сразу поняли, что после «Американо» на сцене заиграли «Ты меня не забывай».
«Посошковая» - сказал артист и три стула по центру грустно скрипнули под своими зрителями. Вот и все…



Однако, певец и здесь удивил и порадовал. Совсем неожиданно после «Друга» он вышел в костюме индейца! Ура, еще одна песня! Еще лишние пять минут с артистом! И под многочисленные вспышки фотоаппаратов и зрительское «Вау…!» Валера запел «Полет кондора»…




В финале концерта стоял весь стадион. Местная администрация подарила Валере большой букет от мэра. А певец горячо поблагодарил зрителей за теплый прием и еще раз поздравил Омск с Днем города. На этом концерт закончился…


p.s. После концерта мы немного поболтали с командой. Пообщаться с самим Валерой нам в этот раз не удалось – сразу после выступления его увез местный мэр, а уже утром артиста ждал самолет в Москву и несколько дней выходных перед южными гастролями...

Когда и где состоится наша следующая встреча я пока не знаю. Но то, что впечатления от сегодняшнего праздника я буду вспоминать еще долго, уверен на все сто!
По-другому ведь и быть не может ;-)

Максим Яковлев,
Новосибирск-Омск, 2011

Внимание! Вы можете прокомментировать этот материал или прочитать комментарии других посетителей



Процитировано 8 раз
Понравилось: 15 пользователям

Видео-запись: IНТЕР представляет:

Среда, 27 Июля 2011 г. 04:26 + в цитатник
Просмотреть видео
17445 просмотров

Валерий Леонтьев. Книга судьбы.

Метки:  

Челябинск-2011. Часть вторая.

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 16:49 + в цитатник
16 июля, Стадион спорта/
Рассказ о том, почему когда кумир забывает вещи, его фанаты радуются»




Сегодня наша задача была куда сложнее – проникнуть на закрытый 9-тысячный стадион, где милиции было чуть ли не вдвое больше, чем приглашенных. Всех звезд, равно как и их коллективы завозили на машинах прямо через ворота на стадион. Там за сценой их ждали обыкновенные палатки, которые служили им гримерками. А мы пока стояли снаружи…

Состав выступающих был тот же, что и вчера – прямо перед нами прокатил мерс с Валерией и Пригожиным, за ними микроавтобус с Девятовой и ее балетом, а Валеры все не было…



Тут на наше счастье из стадиона вылетела очумелая тетя и, не отнимая мобильника от уха прокричала в воздух «Кому надо билет?!»

Вокруг тетки тут же материализовалась целая толпа. Но мы оказались раньше всех и вот мы держим в руках заветный пропуск.

И, о чудо! Приглашение было выписано на 2 лица! А пройти по нему втроем оказалось делом техники. Ну мы и прошли ;-)

Сложность №2 состояла в проходе к самой сцене.
Перед нем был сделан стоячий партер, оцепленный милицией, а остальной народ сидел на трибунах.

Забраться на галерку – значит смотреть концерт издалека. А вот пробиться к первым рядам в партере было совсем невозможно – народу там набилось, как селедок в бочке.

В итоге, пришлось снова идти на враньё! ;-)
После недолгого разговора, милиция с почестями проводила нас к сцене и поставила в ряды СМИ, которые снимали концерт. Бушующая толпа и оцепление осталось за нашими спинами, а впереди в 2-3 метрах возвышалась сцена, где Валерия допевала свою программу.



«Терпели» недолго. Совсем скоро мы заметили, как к сцене со стороны ворот приближается машина представительского класса. Это ехал Валера!

Со своего места нам было хорошо видно, как певец вышел из авто, поздоровался с музыкантами и балетом и немного выглянул из-за угла, чтобы посмотреть площадку.
Этого оказалось достаточно, чтобы весь стадион взвыл – «Валера, приехал Валера!!!»

Про тезку на сцене все как-то разом забыли. Валерия полминуты постояла недоуменно хлопая глазами – вроде как кричат ее имя, а смотрят вовсе не на сцену. Ну да Бог с ней…

Наконец настал долгожданный момент сегодняшнего вечера. Ведущий объявляет последнего гостя. Народ воет в нетерпении, уже зная – КТО будет закрывать этот праздник! На сцену вышел НАШ Валера!!




Мы, до сего момента, стоявшие в сторонке и клацая зубами от холода и ветра, тут же почувствовали неожиданное тепло, побросали куртки и пакеты и побежали еще ближе – танцевать!

На одной из песен мы начали дружно прыгать, хлопая руками над головой. Певец посмотрел на нас, хитро улыбнулся и тоже запрыгал, передразнив наши движения!




В отличии от вчерашнего 40-минутного выступления, сегодня ВЛ пел чуть больше часа.
Ты дарила мне розы, Ягодка, Солнечные дни, Светофор… Я все ждал Дельтаплана. И не прогадал!
После нее певец получил сразу два букета – от Веры и от меня. Ну и, конечно же, большой привет от всех посетителей нашего сайта. «Спасибо» - поблагодарил он дарителей.



После нас на сцену выбежал мальчик лет 6-7 - тоже с букетом. Валера в это время пел «Аморе но» а ребенок потихоньку карабкался по ступенькам к артисту.
Его никто не выгонял, милиция смотрела на артиста, притаптывая служебными башмаками по траве, и ребенок остался незамеченным и влез прямо на сцену.




После того, как букет был вручен, пацан с помощью ВЛ спустился обратно и счастливый побежал к поджидавшему неподалеку дедушке – «Деда, он настоящий!!!»

Но… и этот праздник должен был закончится. Финал предварил праздничный салют, разорвавший ночное небо яркими огнями под грустными мелодии последней песни – «Ты меня не забывай»…



Артист попрощался со зрителями, сел в машину и поехал со стадиона к выходу. Там его ждали открытые ворота и дорога к гостинице… Фанаты остались на поле…


P.s. По всем правилам этот рассказ должен был закончится так – Валера уехал, фанаты грустно посмотрели ему вслед и той же ночью разъехались по своим домам и городам... Однако, не зря же мы ехали в такую даль. И счастливый случай не обошел нас своим вниманием и здесь…

Машина с певцом повернула к трассе на гостиницу, но вдруг замигала фарами дала задний ход. Как оказалось позже, Валера забыл в гримерке какие-то личные вещи.

30 секунд нам хватило, чтобы добежать до машины. Пока Сережа ходил за сумкой, Валера прямо в сценическом костюме вышел из салона, чтобы подышать свежим воздухом. И тут же увидел нас!

«Валерочка, спасибо за этот праздник! Мы так натанцевались!!!» - благодарили мы его за прекрасный вечер.

А Валера рассказал, что сегодня весь день репетировал с балетом новые номера к Юрмале. И что завтра утренним самолетом улетает в Москву.
Фильм он, увы, пока не посмотрел, но что-то подсказывает мне, что совсем скоро мы узнаем его впечатления о нашем подарке… ;-)

На прощание мы подарили певцу книгу – новый роман с элементами мистики.
Попрощались совсем ненадолго – на три недели. Совсем скоро в Омске отмечается День города и мы снова планируем оказаться «на чужом празднике». Ведь каждая встреча с любимым артистом уже давно превращается для нас в свой - незабываемый праздник.

До скорой встречи, Валерий Яковлевич! До скоро встречи…



Максим Яковлев.
Челябинск, 2011. Фото автора.

Вы можете оставить комментарии или посмотреть отзывы других читателей.
смотреть/читать комментарии



Процитировано 7 раз
Понравилось: 12 пользователям

Челябинск-2011. Часть первая.

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 16:41 + в цитатник
Челябинск-2011 – «На чужом празднике»



…О закрытых концертах в Челябинске мы узнали еще три месяца назад. Вопросов «ехать или не ехать» даже не возникало. Валера должен был выступать на Дне металлурга, а чем мы не металлурги! По крайней мере ничего не мешало нам прикинуться ими. Поэтому мы купили билеты, сели на поезд и поехали на удачу в славный суровый город Челябинск… Вдоль Уральских гор…


15 июля. Театр Оперы и балета

Металлургические гулянья были запланированы на два дня – первый торжественный концерт проходил в Оперном театре для руководителей отделов и их начальства, а второй – на стадионе. Для простых работников и их родственников.

К залу мы подъехали за два часа до начала. Около входа толпилась разодетая публика и их охрана, а на стоянку то и дело подъезжали различные шишки на лексусах, мерсах и прочих понтмобилях.



Как затесаться среди этой толпы и не выдать в себе приезжего сумасшедшего поклонника? В голове даже мелькнула шальная мысль взять в плен пару-тройку официантов, переодеться в их униформу и, угощая гостей напитками и вкусностями, потихоньку просочиться в зал. Но, слава Богу, до этого не дошло.

Прошли как обычно – при помощи вранья. Какого именно писать не буду, потому как врать нехорошо, а учить вранью тем более ;-)

Кордон охраны был взят, как и свободные кресла прямо по центру второго ряда. «Нам сказали сидеть здесь!» - с самыми честными глазами пояснил я билетёрши и закрылся от нее букетом.

Следующие два часа мы провели в сладкой полудреме – зевая рассматривали награждение «особо отличившихся», выступления Марины Девятовой, Юрия Аскарова и певицы Валерии…

«Проснулись» только когда увидели, как по боковому проходу к звукорежиссерскому пульту идет наш Валера Зелянин. Сейчас все начнется!!!



И правда – спустя пару минут на сцене появились музыканты, балет и наш любимый артист! Ура!!!

Сначала Валера горячо поздравил металлургов с праздником и пожелал им мира в семье, успехов в работе и скорейшего увеличения заработной платы. Последние слова работники встретили особенно тепло, впрочем, как и все его песни!

Первыми были «Пароходы». Глядя на сцену мы отметили нового балетного участника – Славу. Танцует вроде неплохо, видно, что старается.

После песни к ВЛ вышла зрительница и подарила букет. Валера поцеловал ее, взял за руку и они немного покружились в танце под первые такты «Ягодки». А на середине песни он пришел в наш центральный проход!



Я вытянул руку, чтобы дотронутся до кумира. «Привет!» - весело хлопнул он меня по ладошке, от чего аплодировать и кричать захотелось еще громче!

На финале с букетом вышла наша Вера. Тоже получила поцелуй и счастливая вернулась на место.
Впрочем, на поцелуи Валера не скупился никому, как и на зажигательные танцы. Ищу тебя, Хризантемы, Маргарита – певец танцевал так, как будто только вчера вернулся из отпуска! Молодец!

Свой букет я подарил после Маргариты и вскоре пожалел, что купил всего один. Буквально через песню артист запел наш любимый Дельтаплан!
«Узнаете???» - прокричал он в зал. «Да!!!» - захлебнулся в восторге второй ряд.




После песни пошла Наташа.
«За нее Вам отдельное спасибо. От сайта «Дельтаплан!» - сказала она.
«Вам спасибо!» - ответил Валера, взял цветы и обнял ее.

Затем пошла Аморе но и финальная – Ты меня не забывай.
«Так мало…» - пронеслось в голове, и мы пошли прощаться.



Выйти на улицу сразу после концерта не получилось – за окном хлестал сильный дождь.
«Да-а-а – сказали мы артисту – что-то в последнее время Вам везет на ливни. В Интернете уже пишут, что у вас появилась новая поклонница – непогода»

«Это что-то – засмеялся Валера – в Витебске чуть концерт не отменили, вода залила всю сцену. Потом полетели в Питер – начался ураган, ели самолет посадили! А сейчас вот ливень в Челябинске! Скоро мне можно будет уже не петь, а просто ездить по засушливым районам и зарабатывать деньги!»



Перед прощанием певец получил подарок от нашего сайта – двд-диск с документальным фильмом «Годы странствий».
Артист был очень тронут, слушая историю о том, как создавался фильм, о его содержании и о той реакции, которую он вызвал среди поклонников.

«Обязательно посмотрю» - пообещал кумир и пошел на выход.



Перед отъездом певец дал несколько автографов местной охране, сфотографировался с металлургическими начальниками на память и бесстрашно нырнул прямо под дождь на улицу.

«Валера, сейчас же намокнешь!» - заботливо суетился вокруг него его старый приятель Миша Плоткин, который и организовал эти концерты.

«Да чего там – махнул рукой Валера – я и так после концерта мокрый!», быстро спустился по лестнице к машине и скрылся в салоне.
«До завтра, Валерий Яковлевич!» - прокричали мы вслед.

И через секунду за окном мелькнула знакомая рука – До завтра…

Максим Яковлев.
Челябинск, 2011. Фото автора.

Вы можете оставить комментарии или посмотреть отзывы других читателей.
смотреть/читать комментарии



Процитировано 7 раз
Понравилось: 10 пользователям

Витебск-2011 : Промокшие, но счастливые

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 10:48 + в цитатник
…Уже стучат колеса ночного поезда, а мы с моей подругой Ниной все не можем поверить - мы едем в Витебск!!!! На Славянский базар!!! В первый раз!!!! Там нас ждут наши друзья, там ждет новая встреча с Артистом!!!…


Как же мы соскучились...как ждали , как мечтали... И вот нас встречает прекрасной солнечной погодой белорусская земля, на перроне вокзала еще больше поднимается настроение - столько знакомых лиц поклонников, невольно вспоминается Питер!!!


Знакомство же с Витебском мы решили начать с самого главного - с концертного зала и аллеи звезд. Воспользовавшись что ранним утром улицы довольно пустынны , мы устроили целую фотосессию у именной плиты Артиста , и как оказалось, правильно сделали, так как потом именно звезда Валерия Леонтьева пользовалась самым большим спросом, нужно было занять очередь, чтоб сделать фото на память!!!!



Вообще, на этом месте очень хорошая атмосфера, красивейший скверик, очень трогательно что здесь так ценят и уважают нашего Артиста!!! Об этом говорило и полное отсутствие билетов в кассах на его сольный концерт!!! Как же хорошо, что мы о билетах побеспокоились заранее, за что громадное спасибо нашим дорогим подругам, на встречу с которыми мы и поспешили ! Как радостно было вновь собраться всем вместе, но время пролетело так быстро...и вот уже счастливые мы все загружаемся в машину ,таксист, поразившись количеству и красоте букетов уверенно произнес "на свадьбу едете!?"...Наш ответ его тоже обрадовал, а уж как обрадовались мы оказавшись у решетки концертного зала в момент начала репетиции "опасных"... Только бы оцепление не выставили-помечтали мы ...и вот, же , поверить не могу - на сцене показался сам Валерий Яковлевич!!! Началась репетиция…




Я боялась дышать от восторга, ведь такое я видела первый раз!!!! Несмотря на огромное скопление прессы, работников зала и просто зевак - Артист вел себя очень естественно, с легкостью проделывал танцевальные па...а уж как распевался!!!!



Без микрофона его голос звучит не менее мощно, а уж когда он запел "все чудесно" - хотелось просто остановить время и наслаждаться этим вечно... Почти час мы наслаждались этой сказкой, боясь пошевелиться, но вот уже грозные ребята в форме начинают выстраивать оцепление и требовать удалится за металлические рамки...И вдруг- буквально на глазах темнеет небо, и начинается даже не дождь, даже не ливень...это просто какой-то смерчь - за секунды потоки воды с неимоверной силой начинают смывать все на своем пути, казалось бы над зрительным залом есть крыша, но вода с ураганным ветром хлестала и буквально захлестывала все до последних рядов, не спрятаться , не скрыться…





Как в американских фильмах мы все оказались почти как на борту "Титаника", люди вымокли насквозь за считанные секунды, но еще ужасней, что в воде утопала вся сцена и уже настроенная аппаратура...Только не это - пронеслось в голове...как же концерт? как же можно выступать на такой сцене? Но наш Валера может все!!! Всего через 30 минут, быстрее чем зрители успели привести себя в порядок и хоть немного обсохнуть...Артист уже пел на сцене!!!!! И конечно же,в приветственных словах, он не мог не поблагодарить публику, которая мужественно вынесла разгул стихии !!! Не ушел никто, вымокнувшие до нитки, на мокрых стульях, в мокрых одеждах, в лужах - публика взрывалась овациями на протяжении всего концерта!!! И было от чего!!!




Валера потрясающе выглядел, много шутил, успевал бегать из одного края сцены к другому чтобы собрать цветы!!!! Охрана зала не разрешала выходить к середине сцены с букетами, такие здесь правила...И я слышала , как люди удивлялись, что Валера сам берет цветы, преодолевая за время концерта приличные расстояния...А как же разнообразна по стилю звучания песенная программа...Замерзаю, не надо яда, художник, все чудесно были приняты публикой с не меньшим восторгом, чем знакомые хиты!!! Как трогательно дарили маленькие дети цветы, и как трогательно Валера угощал их ягодами из огромной корзины, подаренной поклонниками на Ягодке!!!



Были и шикарные букеты, и прелестные мягкие игрушки и даже очень аппетитный торт на огромном подносе !!! НО вот уже зал стоя рукоплещет Артисту, как-же быстро на одном дыхании прошел концерт! Хочется еще и еще...и еще...




И в очередной раз я восхищаюсь и преклоняюсь перед силой этого артиста, перед его талантом и удивительной душевностью, умением очаровывать, завоевывать и поражать публику, подчинять своей воле , отдавать всего себя зрителям, дарить нам стока счастья, радости, энергии!!! И сразу хочется сказать - НАМ ЕСТЬ О ЧЕМ МЕЧТАТЬ!!!

Татьяна Туева (Москва-Витебск, 2011)



Процитировано 7 раз
Понравилось: 27 пользователям

Видео-запись: Итоги викторины

Суббота, 02 Июля 2011 г. 23:26 + в цитатник
Просмотреть видео
357 просмотров

Итоги викторины к 10-летию сайта "Дельтаплан".

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 21 пользователям

Часть четвертая. Петропавловск.

Среда, 04 Мая 2011 г. 19:55 + в цитатник
30 апреля, Петропавловск



День отдыха и вновь дорога. Сегодня наша дружная команда отправилась в Петропавловск - у ВЛ начался тур по Казахстану.

13 часов тряски, таможенные проверки и здравствуй город!
Наконец за все эти гастрольные дни нам повезло с погодой - вовсю светило солнце! А в ДК Погодина даже нашлись четыре свободных стула в первых рядах. Просто супер!



Перед концертом прошла уже традиционная фотосессия с балетом "Опасные связи" - в июле этой команде исполняется 13 лет и результаты съемок мы обязательно опубликуем к этой дате.

В самый разгар съемки "совершенно случайно" мимо проходил артист и тоже угодил в кадр.



Но вот в зале уже гаснет свет и начинается шоу.
Для нас оно заключительное в этом туре, поэтому мы решили оторваться по полной.

Казахи тоже не подкачали - прием был очень дружный.
Новый номер балета "Казино" тоже все приняли на ура - в чемоданчик ребятам посыпались местные тенге и русские рубли.

На "Ищу тебя" от артиста шел такой драйв, что кое-кто тут же выбежал танцевать в проход.
Наши ряды к тому времени раскачивались уже от аплодисментов и криков.



На "Ярмарках" ВЛ дал поклонникам не только микрофон, но и возможность себя потрогать. Одна из девушек не выдержала и прижалась к Валере головой - вот это эмоции!

В финале мы растянули плакат "Да здравствует Валерочка! Ура!!!", который уже поднимали в Томске.
Артист улыбнулся и сказал - "Да я-то уже видел его, вы зрителям покажите!"



Мы тут же перевернули транспарант лицом в зал и публика тут же взвыла, поддерживая текст написанного.
После этого артист вырвал из костюма сразу три пера и дунул в зал. Два из них угодили в нашу коллекцию ;-)



Но вот концерт закончен и поклонники прощаются со своим кумиром.
Сегодня наша четверка распалась на две половинки - одни едут за артистом дальше, а другие вынуждены возвращаться к своим работам и обязанностям.

Увидев наши грустные лица Валера сказал - "Ну может быть встретимся на Югах..."
Эти слова прозвучали почти, как приглашение и мы, вновь воспрянув духом, принялись наблюдать, как певец раздает автографы на улице.



"Валерий, ну сфотографируйтесь пожалуйста с ребенком!..." - кричала ему толпа на служебке.
Народный Казанова удивленно покрутил головой вокруг - "А где, где ребенок-то?!", на что из толпы вышла полная женщина и басом прошептав "Это я!" крепко прижалась к кумиру.

"Ну все - под вспышки фотокамер обреченно вздохнул певец - в гостиницу мы явно опоздали..."

*** *** ***

Не знаю, как насчет гостиницы, но на поезд все успели вовремя.
Мы тоже пришли проводить своих подруг и любимого артиста на вокзал. Их состав стоял на 5-м пути и Валера по-привычке решил перейти через рельсы. Правда, дорогу преградил медленно ползущий товарняк.

"Давайте подождем" - сказал кто-то из организаторов.
"Или побежим впереди паровоза" - пошутил Валера. Но ждать, когда состав освободит дорогу мы не стали и дружно пошли на переходной мост...
Вот так совсем неизвестный машинист продлил нам пребывание с кумиром на целых три минуты... А для нас, готовых к длительному ожиданию новой встречи, это не так уж и мало...

Уже вскоре их поезд отправился дальше по маршруту. Увы, без нас...
До новой встречи, друзья! Счастливого пути, Валерий Яковлевич!... Мы будем ждать Лето!...




Максим Яковлев, 2011
Фото автора, Натальи Алексейцевой, Людмилы Гоба, Юлианны и из архива сайта "Дельтаплан"

Внимание!Вы можете прочитать комментарии читателей на данный материал или оставить свой - смотреть/оставить комментарии


Понравилось: 7 пользователям

Часть третья. Томск

Среда, 04 Мая 2011 г. 19:54 + в цитатник
28 апреля, Томск




Для поездки в Томск мы арендовали уютную машину на шестерых. Ее водитель Гена был знаком нам еще с прошлого года, когда возил нас по всей Сибири, а побывав на концерте ВЛ вошел в ряды его почитателей.

Когда мужичок узнал, что фанаты Леонтьева вновь колесят за ним, то тут же согласился вновь составить нам компанию.



В Томске нас встретил зал БКЗ и огромная афиша во всю стену. В кассах мы обнаружили более мелкую - текстовую. Оказалось, что сегодняшний концерт называется "Все чудесно". Организаторы не забыли указать на рекламе и количество выпущенных Валерой пластинок. В любом случае, мы были только рады - тем более песня "Все чудесно" и правда одна из самых лучших. В каждом городе Валера исполняет ее совершенно по-разному, но всегда - до мурашек по коже.

Сегодняшний концерт был короче на две песни - команда торопилась на поезд в Петропавловск. Зато по энергетике певца и приему зала - на порядок выше, чем вчера!
Народ просто визжал, кричал и неистовствовал - после каждой песни были такие овации, что я невольно вспомнил про Питер.

Особенно хорошо зрители принимали "Маргариту", "Ночной звонок" и "Случайный танец", на которой Валера скидывал куртку и оставался в короткой майке. Увидев такой "стриптиз" одна из девушек открыла рот и задохнулась в восторге - "Вааау, вот это фигура!"



Свои цветы я пошел дарить после первой песни с питерскими подругами. А увидев на первом ряду сразу два пустых места по центру - тут же сели на них втроем и спокойно просидели весь концерт. Видимость - просто ошеломительная!



Сегодня зрители, как впрочем и всегда, собрались от мала до велика. Особенно запомнилась бабуля лет 70-ти в первом ряду. Старушка весь концерт восторженно смотрела на сцену, правда хлопала мало - видимо, стеснялась.
Как оказалось позже, Валера - ее любимый певец. Последний раз она видела его живьем еще 25 лет назад, потом переехала в деревню и сильно скучала. А когда ее сын узнал, что ВЛ будет выступать в Томске, съездил для мамы за билетом и привез ее на концерт. Вот это подарок!

Сам Валера весь концерт активно общался с публикой. Выйдя в зал тут же подсел к одной из зрительниц и обнял ее. Другим дал себя потрогать и даже задрал майку, правда ошалевшие от радости женщины, едва не защекотали артиста.



После нашего исполнения "Ярмарок" Валера начал спрашивать, откуда мы такие талатливые приехали.
"Новосибирск, Питер... Урюпинск!" - также громко отвечали мы.
"Ну вот, понаехали из своих деревень...!" - под хохот зала прокомментировал певец нашу географию.




После концерта мы долго благодарили кумира за сегодняшнее выступление.
"Какой сегодня был вечер, какой концерт, как же все здорово!!!" - перебивали мы друг друга.
"С чего бы это - улыбнувшись, удивился Валера - наверно просто сидели хорошо!"

На улице вновь автографы и фотовспышки.
Как оказалось, на сегодняшнем концерте побывали десяток ребятишек из детской больницы. Узнав, что все подростки больны раком, команда артиста подарила им бесплатные приглашения на концерт и теперь дети и воспитатели благодарили певца за этот праздник и фотографировались на память.



После раздачи автографов певец попрощался с поклонниками и поехал на поезд.
А мы поскорее сели в теплую машину Геннадия и двинулись в Новосибирск. Наш поезд уезжал лишь завтра... Впереди ждал выходной.

Максим Яковлев, 2011
Продолжение следует...

Внимание!Вы можете прочитать комментарии читателей на данный материал или оставить свой - смотреть/оставить комментарии


Понравилось: 6 пользователям

Часть вторая. Новосибирск

Среда, 04 Мая 2011 г. 19:53 + в цитатник
27 апреля, Новосибирск

На перроне в Новосибирске Валерия Леонтьева поджидала местная охрана, пара зевак из привокзального ресторана и маленькая девочка с букетом.
Кроме ребенка артиста проворонили все - певец и здесь не обошелся без нового образа. Кепка, очки и короткая куртка - узнать в этом прикиде кумира миллионов простому прохожему практически невозможно. Разве что фанатам...



Опознали лишь после того, как ребенок вручил артисту цветы, а вокруг него самого образовалось кольцо из поклонников.
Мы проводили ВЛ до машины, помахали друг другу рукой и пошли набираться сил перед вечерним концертов.
12-часовая поездка оказалась довольно утомительной.



Уже вечером мы вновь встретились - уже у ДК Железнодорожников.
Острой проблемы - как занять свободное место - у нас сегодня не было. У большинства поклонников давно лежали билеты на первый ряд. Остальные сели неподалеку и с первой же песни встретили певца оглушительными овациями. Еще бы - в Новосибирске ВЛ очень любят!




Цветов, к удивлению, сегодня было не так много, зато коробок и сверков с подарками - в избытке.
Одна из зрительниц принесла артисту сувенирную гитару, почти в оригинальном размере.
"Тяжеленькое весло" - посмеялся ВЛ, приподняв гитару в воздухе.

На "Ярмарках" певец не обманул ожиданий поклонников, пришел в фан-сектор и вручил нам свой микрофон - "Пойте сами!".
"Молодцы, местные мальчишки и девчонки - похвалил он наши громкогласные вопли - строчка про шарик получилась особенно выразительной!"



В финале шоу мы подняли плакат "Сибирь любит!". Валера долго-долго смотрел, потом сказал - "Ой, что-то я без очков не вижу", хитро подмигнул и ушел за кулисы.
Правда, народ так долго аплодировал, что ему пришлось выйти еще пару раз на бис.



После концерта артист снова принимал подарки - на этот раз поклонники подарили ему книгу "Коробка в форме сердца" из серии "интеллектуальный триллер.
Не обошлись и без впечатлений от концерта.

"Валера, у Вас такой потрясающий номер с плащом - говорили мы - как же красиво он развевался..."
"Да ну что вы, это все вентиляторы!" - засмущался певец и пошел на улицу давать автографы.
Несмотря на моросящий снег и сильный ветер он стоял и подписывал открытки, одновременно слушая теплые слова зрителей.



"Валера, Вам так идет рок! Сделайте в концерте целое рок-отделение!" - кричали одни.
Другие вспоминали любимые песни, ушедшие из репертуара - "Жалко, что больше не поете "Господа"... И "Мэри"тоже жалко.. А еще хотелось бы чего-нибудь из песен Тухманова..."

Все это время Валера стоял у машины и общался с поклонниками. Но вот подписана последняя фотография и автомобиль со звездой уезжает в сторону Томска.
Ну и, конечно же, мы едем следом за ним. Но уже завтра...




Максим Яковлев, 2011
Продолжение следует...

Внимание!Вы можете прочитать комментарии читателей на данный материал или оставить свой - смотреть/оставить комментарии


Понравилось: 6 пользователям

Часть первая. Красноярск.

Вторник, 03 Мая 2011 г. 22:43 + в цитатник
Красноярск, 26 апреля.



"Ну и где тут служебка??? Вот же ДК отгрохали!" - в который раз обходили фанаты красноярский БКЗ.
До концерта оставалось совсем немного, а мы так и не выяснили, где же тут служебный вход для артиста. В здании было как минимум 5 похожих дверей и - как назло - все по разные стороны зала.

Загадку решили благодаря автобусу с командой. Правда, пока мы наматывали круги, сами ребята уже зашли внутрь - мы обнаружили лишь пустой автотранспорт. Но и то хлеб...



Прикрывшись от местной охраны большими букетами, а от пронизывающего ветра теплыми шарфами с инициалами кумира, мы замерли в ожидании него самого. Как всегда, в гастрольную поездку собрались фанаты со всей страны - Новосибирска, Томска, Сыктывкара, Кемерово и даже Питера.
А вот и сам артист!

"Ну здравствуйте, Валерий Яковлевич! Как же мы замерз... эээ... соскучились!" - совершенно искренне поприветствовал я певца.
Теплое рукопожатие растопило холод от ветра и долгой разлуки - в отличии от своих собратьев последний раз я видел любимого артиста аж в феврале на телевизионных съемках в Останкино.

Пожелав кумиру отличного концерта фан-группа отправилась в зал.




Свободных мест практически не оказалось. Галерка была забита под завязку, а в партере высвечивались лишь два-три одиночных стула. И все же нам удалось найти два кресла на втором ряду. Правда, сели на них аж вчетвером. Остальные примостились рядом у стенки.
И вот концерт начался...

"Замерзаю", "Разойдетесь", "Все чудесно"... Артист в очередной раз обновил не только песенный репертуар, но и ход программы. Новая аранжировка "Маргариты" оказалась настолько захватывающей, что мы не смогли сдержать эмоций и побежали танцевать в боковой проход! К счастью, охрана не запрещала.



Любимый "Случайный танец" уже давно стал для нас общим с артистом номером. На каждом припеве над головами фанатов начинали весело крутиться фирменные шарфы.

Не менее любимые "Ярмарки" и в этот раз не обошлись без песнопений. Кто в лес, кто по дрова - не столь важно. Главное, пели от души.
"Молодцы - похвалил артист поклонников - видно, что готовились!"



После концерта ВЛ ожидала толпа на служебке. Правда, раздачи автографов не состоялось - певец торопился на поезд в Новосибирск.
Улыбка, прощальный взмах рукой и вот уже машина с артистом уезжает в сторону вокзала.

Однако, мы тоже оказались не промах - вызвали заранее такси и в скором времени обогнали мерседес с Валерой. И когда кумир появился на перроне, фанатские шарфики уже ожидающе белели в свете вечерних фонарей...

На наше счастье, дорога до вагона оказалась долгой. Вместе с артистом мы перелезли через рельсы на второй путь, а затем двинулись в самый конец длинного состава.



По дороге, ВЛ рассказал как провел свой отпуск в Майами и как побывал на концерте Леди Гага.
"Никакого гламура в шоу, эдакая Анти-Мадонна - кровавые костюмы, немыслимые постановки... В общем мне очень понравилось!"
"Себе-то в шоу ничего не присмотрели?" - хитро спросил я.
"Ну что вы - скромно улыбнулся ВЛ - я не такой..."

Наконец мы добрались до нужного вагона и распрощались до утра. Певец пошел спать, а мы побежали в соседний вагон - отмечать нашу фанатскую встречу и великолепный прошедший концерт.
Гастрольный тур только начинался...

Максим Яковлев, 2011
Продолжение следует...

Внимание!Вы можете прочитать комментарии читателей на данный материал или оставить свой - смотреть/оставить комментарии


Понравилось: 10 пользователям

Аудио-запись: Звёздный час

Среда, 13 Апреля 2011 г. 16:28 + в цитатник
Прослушать Остановить
422 слушали
9 копий

[+ в свой плеер]

Э.Артемьев - Н.Зиновьев
Запись 1985 года



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Видео-запись: 19 марта 2011 года

Вторник, 29 Марта 2011 г. 18:39 + в цитатник
Просмотреть видео
22394 просмотров

"Всё чудесно"

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Видео-запись: 19 марта 2011 года

Вторник, 29 Марта 2011 г. 18:22 + в цитатник
Просмотреть видео
22773 просмотров

"Замерзаю"

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в deltaplan-video
Страницы: 14 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь