-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталя_А_вот_так_вот

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 472





Без заголовка

Четверг, 14 Января 2010 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения aliena-aliena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я уже как - то цитировала стихотворение мурманского поэта Д. Коржова, кажется, и на сей раз оно попадает в тему:

Той песней далекой, забыто, непрошено,
Кружком из винила кружа,
Поманит с собой краснозвездное прошлое,
Прижмет, и не сможешь сбежать.

От края до края вернется послушно
Бескрайняя наша земля,
Вернется, как в сказке, шестая часть суши,
Вернется и юность моя.

Вернутся запретные книги и речи,
Портвейн «три семерки», «Агдам»,
И девичьи губы, и девичьи плечи,
И радио по проводам.

Вернутся советские милые праздники:
Салат «Оливье», Первомай,
И первая женщина – тварь и проказница,
Без совести и без ума.

А там – девяностые – за поворотом:
Безденежье, смута и смерть,
И много свободы – до колик, до рвоты, -
О лучшем и думать не сметь!

А мне… Мне все хочется в прошлом остаться,
В том мире, теперь уж чужом,
Парадов, побед, громких слов, демонстраций,
С державным дешевым вином.

Где мы – перестройки шальная пехота –
Любились, рожали детей,
И не было смерти – там, за поворотом,
Одна лишь любовь, без смертей.


Без заголовка

Суббота, 19 Декабря 2009 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Habby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоган



Вчера дочь после четырнадцатичасового марафона в универе пришла домой и хотела по-быстрому распечатать раздаточный материал к сегодняшней практике, который ей подруга скинула на мыло. Они работают в группах по три человека и, соответственно, поделили задание на части. Так вот, раздаточный материал готовила другая девочка, но у нее что-то там с принтером, и моей надо было это распечатать. По-быстрому. И тут я увидела, ЧТО они собрались раздавать людям. Таблицы все сикось-накось, стрелки вообще вкривь-вкось. Мне бы промолчать, ребенка пожалеть и спать уложить, так нет же. Я кинула одну только фразу. Все было переделано и распечатано.
Сегодня подруга, конечно же, заметила, что таблицы переделаны. Дочь ей коротко прокомментировала:
– Мама увидела.
– Ну, да. У твоей же мамы все end’ы под своими begin’ами должны быть.
Оказывается, у них уже давно это правило, которое я всегда прошу детей соблюдать в программировании, стало слоганом перфекционизма для разных жизненных ситуаций: «Все end’ы под свои begin’ы!»


Поиск сообщений в Наталя_А_вот_так_вот
Страницы: [1] Календарь