Аудио-запись: Флер-Волна |
Музыка |
|
|
Комментарии (4)Комментировать |
Аудио-запись: Fleur - Dva_Oblaka |
Музыка |
508 слушали 7 копий |
_Alesana_XD
|
Попробуем забыть О том, что мы больны, О непоправимом, о неизлечимом, О том что нам до конца Так и не высказать вслух, Попробуем дышать В один и тот же миг И быть продолжением И отражением друг для друга Над бездной разлук... Мы лежим на траве У прозрачной воды, Высоко в синеве Проплывают киты, Задевая космический невод. Позабудь хоть на миг, Кто есть я, а кто есть ты, Пусть два лёгких облака Станут одним Где-то на краешке неба... Попробуем прожить За полчаса сто жизней В одном озарении осколки видений Всего, что было до нас И будет потом. Затихнув, сердце к сердцу Прислушаться, вглядеться, И до невозможного Станут похожи печальные повести Разных времён... Мы лежим на траве У прозрачной воды, Высоко в синеве Проплывают киты, Задевая космический невод. Позабудь хоть на миг, Кто есть я, а кто есть ты, Пусть два лёгких облака Станут одним Где-то на краешке неба... Движением ресниц, Травинкой по щеке... Как странно бывает, Но даже нежность порою Нам причиняет боль. Ты сделал всё, что мог, И нет твоей вины, Что ночь быстротечна И даже вечности мало, Чтоб быть с тобой... Мы лежим на траве У прозрачной воды, Высоко в синеве Проплывают киты, Задевая космический невод. Позабудь хоть на миг, Кто есть я, а кто есть ты, Пусть два лёгких облака Станут одним Где-то на краешке неба... |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Ария-Штиль |
Музыка |
|
Наёмник_мёртвых_богов
|
Штиль - ветер молчит Упал белой чайкой на дно Штиль - наш корабль забыт Один, в мире скованном сном... Между всех времен Без имен и лиц Мы уже не ждем, Что проснется бриз! Штиль - сходим с ума Жара пахнет черной смолой Смерть одного лишь нужна И мы, мы вернемся домой! Его кровь и плоть вновь насытит нас А за смерть ему Может, Бог воздаст! Что нас ждет, море хранит молчанье Жажда жить сушит сердца до дна Только жизнь здесь ничего не стоит Жизнь других, но не твоя! Нет, гром не грянул с небес Когда пили кровь как зверье Но нестерпимым стал блеск Креста, что мы Южным зовем... И в последний миг Поднялась волна, И раздался крик: "Впереди Земля!" Что нас ждет, море хранит молчанье Жажда жить сушит сердца до дна Только жизнь здесь ничего не стоит Жизнь других, но не твоя! |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Fool's Garden - Lemon Tree |
Музыка |
321 слушали 6 копий |
Aladex
|
I'm sitting here in the boring room It's just another rainy Sunday afternoon I'm wasting my time I got nothing to do I'm hanging around I'm waiting for you But nothing ever happens and I wonder I'm driving around in my car I'm driving too fast I'm driving too far I'd like to change my point of view I feel so lonely I'm waiting for you But nothing ever happens and I wonder I wonder how I wonder why Yesterday you told me 'bout the blue blue sky And all that I can see is just a yellow lemon-tree I'm turning my head up and down I'm turning turning turning turning turning around And all that I can see is just another lemon-tree I'm sitting here I miss the power I'd like to go out taking a shower But there's a heavy cloud inside my head I feel so tired Put myself into bed Well, nothing ever happens and I wonder Isolation is not good for me Isolation I don't want to sit on the lemon-tree I'm steppin' around in the desert of joy Baby anyhow I'll get another toy And everything will happen and you wonder I wonder how I wonder why Yesterday you told me 'bout the blue blue sky And all that I can see is just another lemon-tree I'm turning my head up and down I'm turning turning turning turning turning around And all that I can see is just a yellow lemon-tree And I wonder, wonder I wonder how I wonder why Yesterday you told me 'bout the blue blue sky And all that I can see, and all that I can see, and all that I can see Is just a yellow lemon-tree |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
|
|
Обо всем по чуть-чуть)) |

|
|
Аудио-запись: Ария Финрода (Амариэ) |
|
В час, когда вечерняя тень Опускает сонную сеть, Я не вижу каменных стен, Оттого, что ты еще есть. Знаю я, что нет пути вспять, Что застыло сердце во льду. Знаю я, что встречу беду Там, где есть ожившая память. Я проклинать не смею выбор твой. Нельзя проклясть и то, что я так создан: Одной душе служить любви одной. А лгать себе, похоже, слишком поздно. Меж мною и тобой - граница льдин, Закат ее багрит кровавым светом... Не в том беда, что я теперь один - А в том беда, что песня не допета... Между нами даль и вода. Между нами сумрака свет. Ты всего лишь крикнула "Нет", Навсегда оставив мне "Да". Ты отныне - символ удач. Ты отныне - вечный укор. Если бы не старый раздор, Все, быть может, было б иначе... На Западе горят твои крыла. Ах, если бы любовь не знала правил! Не ты меня кому-то предпочла - Похоже, это я тебя оставил. Возможно, между нами нет преград, Возможно, мы еще увидим лето. Не в том беда, что мне нельзя назад - А в том беда, что песня недопета... Сколько раз желтела трава С той поры, как злато волос? Но кольцо, что Берен принес - Знак, что ты осталась права. Нет дороги, кроме прямой, Нет любви, что можно предать. Ты навек рассталась со мной - Я не обещал расставаться. - Ты стала путеводною звездой, Веди меня теперь сквозь бездорожье! Одной душе служить любви одной - Теперь уже иначе быть не может. На Западе горит твой ровный свет. Прости, что я потребовал ответа. Не в том беда, что ты сказала "Нет", А в том беда, что песня... |
|
|
Аудио-запись: Claudermann, Элизе |
Музыка |
166 слушали 7 копий |
Ромашкин_Ян
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Ричард Claudermann)) Ромео и Джульетта |
Музыка |
27 слушали 2 копий |
Ромашкин_Ян
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Йовин - Жанетта |
Музыка |
|
Юмбра
|
Телега сломалась, вербовщики пьяны, Под моросью утренней мокнет кобыла, Жанетта рыдает: помаду забыла На том постоялом дворе окаянном. Что плакать, Жанетта? Тебе офицеры Подарят еще не одну. Рассветные сумерки мутны и серы. Итак, мы идем на войну. Мы едем cквoзь хмурое утро июня, Мы вязнем в глухих колеях придорожных, Мы сбились с дороги давно и надежно, Поймешь ли куда — на пожар, на войну ли, Поймешь ли куда, в этой скомканной глине Событий, у века в плену? Телега сломалась кaк раз в середине Начала пути на войну. Вчера мы проехали город беспечный, Там пели студенты до самой зари. Рыдала Жанетта — весна быстротечна, Но кто-то шепнул ей на ухо: "Смотри! Что плакать, Жанетта? Лихие солдаты Подарят вторую весну!" Колечко на память и горечь утраты, Вот так ты узнаешь войну. Мы едем, минуя деревни и села, Под кровлей небесной, под сенью каштанов. Жанетта мечтает любить капитана, Он будет безбожник лихой и веселый, И сердце Жанетты стучит в ожиданье — Как можно ее обмануть?! Что ей расстоянья? Что ей расставанья? Не с тем ли идут на войну? И жизнь полетит беззаботно и пьяно, Ты станешь ему и женой и невестой, А после, в сраженье на поле безвестном Осколком убьет твоего капитана. Что плакать, Жанетта? На тo ведь и войны Сплетают судьбу и страну. В сумятице наших времен неспокойных Дорога одна — на войну! Пока же вербовщик ругается скверно, Промокла кобыла, хохочут солдаты. Пока ты не знаешь страшнее утраты Помады, забытой тобою в таверне. Что плакать, Жанетта? Тебе офицеры Подарят еще не одну. Рассветные сумерки мутны и серы. Итак, мы идем на войну. |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Тролль Гнет Ель - Скальд |
Музыка |
|
ellesar2001
|
Долго будут в нашем фьорде этот случай вспоминать: Как-то викингов дружина попросилась ночевать. Мы, конечно, были рады бравых воинов приютить: :хоть и забыли те, наверное, разрешения спросить... Широкоплечи и крепки скандинавы-мужики. С ними скальд был - всех пониже, но всех шире раза в три. У всех ладна борода - сена рыжего копна. А у того, что был всех ниже, Так и вовсе до земли была! Только яства и напитки разместились на столах - Наши местные мужчины очутились вдруг в сенях! Яства бойко разошлись меж бородатых жадных ртов. А скальд был уличён в глотании Ну, просто чудовищных кусков! Захмелели - подобрели, ладну песню завели О походах, о сраженьях, о красе родной земли Повергал всех стих их складный В слёзы то, то в бурный смех. А скальд, что ростом был всех ниже, Пел, несомненно, слаще всех! Раскраснелись добры молодцы, Подобрели красны девицы Рассажали парни девок на колени на свои. Ну, а скальд,что был всех ниже,(но, при этом к девкам ближе) Усадил аж целых три! :Утро встретило во сне всех,И очаг уж поостыл: Две недели наши парни тёрли мятые бока, И загадочно блестели местных девушек глаза!... |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Без заголовка |
|
Когда в дырявых башмаках, пройдя две сотни лье, Я вышел к площади и думал сесть на паперть, Чтоб из карманов парижан платить за ужин и жилье - Я поднял голову, и был сражен ей насмерть. Я даже рот раскрыл, поскольку забурлила кровь, Я даже наземь сел: я был неосторожен! Она срывала все замки у слова древего "любовь", И в сердце мне вошла, как в кожаные ножны. Она парила в небесах, Она смотрела ласково С улыбкой на немых устах - Химера Нотр-Дамская. Когда с товарищами я ходил в ночной налет, Когда живыми выходили мы из битвы, Когда в карманах пела медь, и отдалялся эшафот, Лишь ей одной я посвящал свои молитвы. Но раз усатый господин меня застиг впотьмах, И мы сразились с ним у старого собора. Я только раз взглянул наверх, но это был неверный шаг Я вдруг упал и услыхал: "Держите вора!" Она ловила лунный свет, Она была изменчива - Несущая мне сотни бед, Химера бессердечная. Пока неделя за неделею в тюрьме неслась, И приближался срок отправки на галеры, Я на нее смотрел в окно, к железным прутьям прислонясь, И говорил себе: "Любовь моя - химера." Но даже в сказочных морях такой красотки нет, И даже в Африке не знал бы я покоя, Скучней нормандского коровника казался Новый Свет, И потому я деру дал из-под конвоя. Она летела впереди И вывела к своим стопам С душою демона в груди - Химера с крыши Нотр-Дам. И потому я в этот город возвращаюсь вновь, С пустым карманом и в разорванной рубахе. Сюда влечет меня судьба, и здесь живет моя любовь, И обе вместе довели меня до плахи. И вот стою с петлей на шее, и смотрю наверх, Служа бродягам поучительным примером. А сверху смотрит на меня и еле сдерживает смех, И скалит зубы Нотр-Дамская химера. Когда в аду, как всякий вор, Я душу Сатане отдам, Польет смолою мой костер Химера с крыши Нотр-Дам. |
|
|
Аудио-запись: Тролль Гнет Ель - Конец осени |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Йовин - Ронсеваль (или Роланд) |
Музыка |
|
Юмбра
|
В край моего щита метит копьем закат. Пыль на зубах скрипит, пыль застилает взгляд. Я говорю: «Мой господин, прекрасный граф Роланд, Едем другим путем!» Скалы над пропастью встали темницами, Здесь доверять нельзя людям и птицам, и Я говорю: «Мой господин, прекрасный граф Роланд, Едем другим путем!» Не различить лица, не отворить броню Крепко поводья сжав, шпоры даешь коню молча. Побагровел закат, алым глаза слепя. Взрезана твердь небес перьями ястреба, А за спиной я различаю шаг предательства В стуке стальных подков! Чаши заздравные с каждым Вы пили ли? Кровью окрасилось золото лилии... Я говорю: «Мой господин, прекрасный граф Роланд, Много ль у Вас врагов?» Чертит перчатки сталь медленный полукруг. Ты указуешь вдаль, на мавританский юг молча. Вижу, десницы скал крошат щитов эмаль. Чую беду и смерть в имени «Ронсеваль». Я говорю: «Мой господин, прекрасный граф Роланд, Время трубить в рога!» Не оттого ль молчит труб золотая медь, Что от отрогов гор помощи не успеть? Верить ли мне, мой господин, прекрасный граф Роланд, Что гибель в бою легка? Мчаться навстречу ей — Вы не сошли с ума ль? Станет могилой нам каменный Ронсеваль! Не осадить коней, строя не уберечь, Вижу леса знамен, слышу чужую речь! За королевский дом, за золотистый дрок, За безрассудный долг ты поднимаешь рог — поздно! Fiat voluntas tua, sicut in caelo, et in terra... Чьи голоса звенят, чьи голоса поют? Крикнув тебе: «Прощай!», падаю, падаю в звезды... Sicut et nos dimittimus debitoribus nostris... Et ne nos inducas in tentationem Sed libera nos a malo... libera nos a malo... |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Элхэ Ниеннах - Марш Феанорингов |
Музыка |
|
Daegred
|
И вот - пришла великая пора. Уводит нас во тьму святая месть. Нам не дано взаправду умирать - Ну что ж, мы славно поиграем в смерть. Игрушки Валар, в жизнь играли мы, Враг, будь он проклят, оказался прав. Мы вырвались из золотой тюрьмы, Но за прозренье нам заплатит Враг! Пусть кровью захлебнется Альквалондэ! Пусть в Лосгар догорают корабли! Мы за тремя Огнями во тьму уходим, Избранники благой земли. Мы за тремя Камнями во тьму уходим, Изгнанники благой земли. Веди же нас на битву, Феанор! Любой, кто против нас, отныне враг. Мы все равно вернемся в Валинор, Не все ль равно тогда, когда и как? Заранее Валар мы осуждены, Не все ль равно, чем мы оплатим цель? Вся кровь Земли не возместит цены Трех звезд в железном Вражеском венце! Пусть кровь не остывает на клинках! Она всегда была Валар по нраву. Пусть даже Эндорэ падет во прах - Все будет Илуватору во славу! Пусть даже целый мир падет во прах - Все будет Илуватору во славу! Мы - проклятые рыцари богов. Нет проклятым ни близких, ни друзей. И крови нет родной, есть просто кровь, Что пролита во славу трех Камней. И мы уходим за своей судьбой, Оставив свелтый Аман за спиною, Отвергнутые Светом и проклятые Тьмой, Под стягом со Звездою Феанора. Мы свет несем на остриях мечей, Мы кровью Вражьей три Звезды омоем, И вот тогда, во славе и мощи своей, Вернутся в Аман Нольдор, И вот тогда, восставшие в мощи своей, Вернутся в Аман Нольдор. |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Элхэ Ниэннах - Перед Боем |
Музыка |
91 слушали 3 копий |
flying_squirrel
|
Через час настанет рассвет — Запоют боевые трубы, Через час настанет рассвет — Ярче молний вспыхнут мечи; И заклятьем клятва звучит, И клинка касаются губы… Через час настанет рассвет — Догорает сердце свечи. Через час настанет рассвет — Отзвенят железные струны… Что пророчат звездные руны? — Славу — павшим, живущим — боль. Через час настанет рассвет: Самый старший и самый юный — Через час настанет рассвет — Принимают последний бой. Через час настанет рассвет — Краткий миг перед Битвой Гнева; Через час настанет рассвет, Но — прекрасным и скорбным сном — В черной чаше святое вино, И звучит: «Перед Артой и Эа — Через час настанет рассвет — Ныне ваши сердца — одно». Через час настанет рассвет, И взовьются черные птицы, И в открытые звездам лица Равнодушно посмотрит Смерть; Через час настанет рассвет — Горький ветер к восходу мчится. Стон сквозь зубы — последняя весть: — Повелитель! Нас больше нет!.. Павших воинов имена Не воскреснут грозным знаменьем; Чашу смерти испить до дна — Участь тех, кто спорил с судьбой. Вьюжный ветер оплачет нас, И не будет нам погребенья, И рассвет звенящей трубой Возвещает — последний бой. |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Наутилус Помпилиус- "Утро Полины" |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: "Белая Гвардия" - Белая гвардия |
Музыка |
|
SAS_TT
|
Белая гвардия, белый снег Белая музыка революции, Белая женщина, нервный смех, Белого платья слегка коснуться. Белой рукой распахнуть окно, Белого света в нём не видя, Белое выпить до дна вино, В красную улицу в белом выйти. Когда ты вернёшься – всё будет иначе И нам бы узнать друг друга, Когда ты вернёшься, а я не жена И даже не подруга. Когда ты вернёшься ко мне, Так безумно тебя любившей в прошлом Когда ты вернёшься – увидишь, Что жребий давно и не нами брошен. Сизые сумерки прошлых лет Робко крадутся по переулкам. В этом окне еле брезжит свет. Ноты истерзанны, звуки гулки. Нервные пальцы срывают аккорд… Нам не простят безрассудного дара. Бьются в решётку стальных ворот Пять океанов земного шара. Красный трамвай простучал в ночи. Красный закат догорел в бокале. Красные, красные кумачи С красных деревьев на землю пали. Я не ждала тебя в Октябре. Виделись сны – я читала сонник. Красные лошади на заре Бились копытами о подоконник. |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Наутилус Помпилиус - Одинокая птица |
Музыка |
59 слушали 5 копий |
Шаблон
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |