-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сырроежка




Без заголовка

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 08:22 + в цитатник
190585 (280x260, 30Kb)
А у меня всё опять в порядке:
ночные клубы, тусовки, блядки,
в зубах парламент, в стакане виски,
в кармане мелочь и две ириски,
и в телефоне всегда есть кто-то,
с кем всегда можно, но не охото...
Рубрики:  обо мне
кажуэл

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 00:02 + в цитатник
Рубрики:  то, что понравилось, из недр сети

Без заголовка

Вторник, 12 Июля 2011 г. 11:37 + в цитатник
В общем, представим домашнюю кошку, выгнанную на мороз.
Кошка надеялась, что понарошку, но оказалось - всерьёз.
Повод неважен: растущие дети, увеличенье семьи...
Знаешь, под каждою крышей на свете лишние кошки свои.

Кошка изводится, не понимая, что за чужие места:
Каждая третья соседка - хромая, некоторые - без хвоста...
Здесь на помойке чужие законы, правила и вожаки.
Нам-то, домашним, они незнакомы. Стало быть, мы чужаки.

Дома она научилась другому - брать у хозяев еду,
Чувствовать их приближение к дому, празднество или беду,
Мыться на кухне, гостей приглашая и умиленно урча,
Вовремя влезть на плечо, утешая, вовремя спрыгнуть с плеча...

Здесь ни к чему этот редкостный навык. Здешняя доблесть грубей:
Рыться в отбросах, метаться от шавок, дружно гонять голубей...
В этом она разберется позднее, ну а пока, в январе,
В первый же день она станет грязнее всех, кто живет во дворе.

Коль новичок не прошел испытанья - не отскребется потом,
Коль не умеет добыть пропитанья - станет бесплатным шутом,
Коль не усвоил условные знаки - станет изгоем вдвойне,
Так что, когда ее травят собаки, кошки на их стороне.

В первый же день она скажет дворовым, вспрыгнув на мусорный бак,
Заглушена гомерическим ревом местных котов и собак,
Что, ожиданием долгим измаян («Где она бродит? Пора!»),
К ночи за нею вернется хозяин и заберет со двора.

Мы, мол, не ровня! За вами-то сроду вниз не сойдет человек!
Вам-то помойную вашу свободу мыкать в парадном вовек!
Вам-то навеки - дворы, батареи, свалка, зима, пустыри...
Ты, что оставил меня! Поскорее снова меня забери!

...Вот, если вкратце, попытка ответа. Спросишь, платок теребя:
«Как ты живешь без меня, вообще-то?» - Так и живу без тебя:
Кошкой, наученной новым порядкам в холоде всех пустырей,
Битой, напуганной, в пыльном парадном жмущейся у батарей.

Вечер. Детей выкликают на ужин матери наперебой.
Видно, теперь я и Богу не нужен, если оставлен тобой.
Так что, когда затихает окраина в смутном своем полусне,
Сам не отвечу, какого хозяина жду, чтоб вернулся ко мне.

Ты ль научил меня тьме бесполезных, редких и странных вещей,
Бросив скитаться в провалах и безднах нынешней жизни моей?
Здесь, где чужие привычки и правила, здесь, где чужая грызня -
О, для чего ты оставил (оставила) в этом позоре меня?!

...Ночью все кошки особенно серы. Выбиты все фонари.
Он, что когда-то изгнал из квартиры праотцов на пустыри,
Где искривились печалью земною наши иссохшие рты,
Все же скорее вернется за мною, нежели, милая, ты.

Дмитрий Быков

Серия сообщений "чужие стихи":
Часть 1 - мысли..
Часть 2 - ему
...
Часть 25 - а.... дни за днями катятся....
Часть 26 - уже не больно....
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Я любил немногих. Однако - сильно.
Часть 29 - о любви
...
Часть 42 - Мало
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - крот в запое


ТЕБЕ!

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 23:16 + в цитатник
Надо всегда вести себя достойно..... Поэтому, хотелось бы верить, что наша последняя встреча состоялась.....

Серия сообщений "напрасные слова":
Часть 1 - ...за жизнь....
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - )
Часть 46 - ТЕБЕ!
Часть 47 - Без заголовка
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка
Часть 50 - Без заголовка

Рубрики:  обо мне

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 23:27 + в цитатник


Жившие (дело было в конце 1960-х годов) в Лондоне австралийцы Энтони Брук и Джон Рендалл вырастили львенка-сироту по имени Кристиан. Задачей приемных родителей была подготовка льва к возвращению к нормальной жизни в естественных условиях. История выращивания питомца интересна сама по себе. Но кульминацией этой эпопеи стала встреча "родителей" с своим сынишкой спустя год после того, как Кристиана выпустили на волю. Кристиан, вопреки прогнозам скептиков, не забыл своих воспитателей и проявил при встрече с Энтони и Джоном невероятную радость.
Рубрики:  то, что понравилось, из недр сети

мои безумные сны...

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 10:31 + в цитатник
x_45c933a3 (359x480, 43Kb)
мне снилась черная собачка, скотч-терьер, как у Карандаша. Снилось, что его зовут Филька, и он мой.... и вроде ничего в этом сне особенного, но он мне снится вторую ночь подряд....

вчера

Суббота, 09 Июля 2011 г. 15:11 + в цитатник
Выгреб меня из Балашихи Степа, в 2 часа ночи из заведения "Райский сад", кстати очаровательное местечко,- много много больших шатров с занавесками, отодвигаешь свою занавеску и видишь, что происходит в соседнем шатре, как в театре теней.....
а накануне со Степой общался Олежек, и, со слов Олежи, приоткрыл некоторые эпизоды МОЕЙ жизни, выболтал все мои тайны, козел... о как... и потом еще мне об этом рассказал, просто, на голубом глазу. И, как говорит Олег, для Степушки это было откровением, хоть я так не думаю...

Ну в общем, в эту ночь я ожидала ДВУХ серьезных разговоров со Степой.... один - на предмет моего морального облика (ежегодная антиалкогольная компания, направленная на меня), и второй, по сути, о моральном облике, хотя, скорее, душевном.... Но Степа просто погрузил нас (меня, Наташу и ее нетрезвую маму) в машину и развез по домам... По дороге нервничал и злился, но не на меня.... Мы разговаривали про его проблемы... богатые тоже плачут...

Серия сообщений "друзья":
Часть 1 - Игорьку, - сыну близкой подруги, посвящается......
Часть 2 - вчера был твой день рождения, но это слишком жестокий подарок....
...
Часть 37 - моя епаная работа...
Часть 38 - театр
Часть 39 - вчера
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Весы
...
Часть 43 - про дружбу
Часть 44 - приготовления
Часть 45 - мама, чому я урод?

Рубрики:  кажуэл

дождь в моем городе, летний проливной

Суббота, 09 Июля 2011 г. 03:35 + в цитатник



а вам знакомо это чувство?..

Суббота, 09 Июля 2011 г. 03:07 + в цитатник
Я боюсь пустых глаз… Да, пожалуй больше всего я боюсь заглянуть в глаза дорогого мне человека и увидеть там темноту и холод… Это сложно понять, это надо почувствовать. И даже врагу бы я не пожелала окунуться в этот глубокий холод, наполненный колкими осколками безразличия…
Рубрики:  обо мне

Без заголовка

Четверг, 07 Июля 2011 г. 14:44 + в цитатник
Запомните: все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер..

уже не больно....

Четверг, 07 Июля 2011 г. 14:20 + в цитатник
Перегорело. Уже не больно. Сижу напротив, смеюсь, шучу…

- Как жизнь? — Нормально. — И я довольна. — Давай за встречу.

— …Давай… чуть-чуть. — Ты замуж вышла? — Ну да. А что мне? — Да, ну, конечно. Что за вопрос.

- А помнишь? — Помню. — Я тоже помню. — Ну вот и ладно… Давай без слез. — Ты стала жесткой.

- Прошло три года. — Не так уж много. — И это срок… — Сегодня жарко. — Ага, погода…

- Да, очень жарко, я прямо взмок. — А он, твой этот… — А, ты о муже? Хороший парень.

- А он… какой? — Как муж — он лучше,…- любовник — хуже. Зато надежный и под рукой.

- Такой как надо… — И что такого? — И даже любишь сильнее чем…

- Ты разве знаешь такое слово? А если знаешь, тогда зачем… -Ну да, конечно. Прости.

- Не надо. Перегорело… Одна зола. Но только, знаешь, я встрече рада. И даже лучше, что я пришла.

Теперь я вижу: перегорело. А ветер пепел уносит вдаль. Не шевельнулось, не заболело.

И я спокойна. И мне не жаль. Как ты уходишь, сутуля плечи… Как в черно-белом немом кино.

И все же грустно от этой встречи. Перегорело, а все равно…

Серия сообщений "чужие стихи":
Часть 1 - мысли..
Часть 2 - ему
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - а.... дни за днями катятся....
Часть 26 - уже не больно....
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Я любил немногих. Однако - сильно.
...
Часть 42 - Мало
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - крот в запое


театр

Вторник, 05 Июля 2011 г. 23:56 + в цитатник

оттопыр

Вторник, 05 Июля 2011 г. 15:39 + в цитатник
После ночного купания, на работу решено было забить... Днем смотрела потрясающий фильм - Генрих 4 Наваррский (2010), а вечером со Степой идем в театр..., еще 2 билета пропадут, но желающих и могущих больше не нашлось.
Рубрики:  кажуэл

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 18:13 + в цитатник
Любить — не значит отказываться от своей свободы, это значит придавать ей смысл.
Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Люди свободны, и привязанность — это глупость, это жажда боли.
Ты боишься потерять себя, привязавшись к кому-то. Прекрати смотреть на часы!
Одиночество порождает нетерпеливость, нетерпеливость убивает детство.
Любить — не значит отказываться от своей свободы, это значит придавать ей смысл.
Я тону в одиночестве, и впервые в жизни мне кажется, что не смогу выплыть.
Отъезд не значит отказ, это еще и способ сохранить пережитое, если хватит ума уехать до того, как станет слишком поздно.
Как тебе удается быть такой храброй, когда дело касается других, и такой трусихой в отношении себя самой?
Нет худшего одиночества, чем одиночество вдвоем.
Люди свободны, и привязанность — это глупость, жажда боли.
Знаешь, по-моему, я готов писать тебе всякую ерунду, лишь бы ты время от времени вспоминала меня.
Я больше никогда не смогу спокойно смотреть на титры: «Год спустя…», которые порой встречаются в кино. Я раньше не понимал, что скрывается за этим скромным многоточием, смысл которого очевиден лишь тем, кто знает, насколько одинок человек, живущий ожиданием.

(с)Марк Леви. Где ты?

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 16:03 + в цитатник
Чем крут Шерлок Холмс?

Тем, что он на все обращает внимание.

Это его единственное, главное и непобедимое оружие.

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 15:32 + в цитатник
Прихожу ночью домой, в Одноклассниках сообщение от Степы. Пишет, что у него украли телефон, и просит поименно телефоны некоторых сотрудников... Моя овца и написала.... А утром гляжу..., а Степы в Одноклассниках и нет... В ферме нет, в друзьях у меня нет, и переписка при перегрузке пропала.... У меня просто челюсть отпала, от такой мистификации... Хорошо, что я проснулась в 2 часа дня, и Степа успел к этому часу восстановить симку....
Степа уже ехал в кино, вот молодец, когда наши корабли бороздят просторы... Про телефон подтвердил, а вот из Одноклассников сам, говорит, не удалялся.... Колдунство, все таки, присутствует....

как разбираться в людях

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 02:06 + в цитатник
Разбираться в людях - легко. Очень, очень легко. Вся информация о том, как данный конкретный человек поступит с вами в будущем, всегда лежит на поверхности и доступна буквально по щелчку пальцев.

Начнем с простого.
Если ваша девушка врет подругам, родителям и начальству - какова вероятность того, что вам, в качестве счастливого исключения, она врать не будет?
Если заказчик категорически недоволен предыдущими пятью дизайнерами - какова вероятность того, что именно ваша работа ему вдруг понравится?
Если приятель вдохновенно сплетничает с вами обо всех общих знакомых - какова вероятность того, что о вас он будет молчать, как рыба?

На все три вопроса ответ один: практически нулевая. Исключений я еще не видел. Все случаи, казавшиеся исключениями, на проверку оказывались просто более сложными случаями применения тех же законов.

Это очень лестно и приятно - предполагать, что вы весь из себя такой прекрасный, и с вами у этого человека все будет совершенно иначе. Что девушка постоянно врет, потому что ее никто не понимает - но вы-то способны ее понять и поэтому вам она врать не будет; что предыдущие пять дизайнеров просто были криворукими идиотами, но вы-то профессионал и сможете удовлетворить высокие требования заказчика; что сплетник так откровенен с вами, потому что у вас такие охренительно хорошие отношения, с а другими он будет вести себя совершенно иначе. Это приятные мысли. Но ошибочные.

Вы можете быть неэпически прекрасны, это ни на что не повлияет. Потому что дело не в вас. Дело НИКОГДА не в вас, как это ни печально. Просто у каждого человека есть свои устоявшиеся паттерны поведения, и он реализует эти паттерны со всеми, кто подвернется под руку. В том числе и с вами.

И чтобы с высокой точностью предсказать, как именно человек поступит с вами в будущем, надо всего лишь знать эти паттерны. А узнать их очень просто, они все проявлены в аналогичных ситуациях в настоящем и прошлом. Вы этому человеку друг? Хорошо - как складывались его отношения с друзьями за последние лет пять? Вы ему учитель? Чем закончился его контакт с предыдущими учителями? И так далее, и тому подобное. Причем одна-единственная ситуация может о человеке ничего не сказать; но хотя бы две повторившиеся по одной схеме ситуации скажут о нем все. Ищите повторения. То, что произошло дважды, обязательно случится и в третий раз.

Информация о том, как человек поступит с вами в будущем, всегда лежит на поверхности. И всегда доступна - для тех, кто знает, что искать. По большому счету, она сводится к одному простому правилу: люди не меняются. Никогда. Что было в прошлом, то же будет в будущем.

Ну вот, с простой частью закончили, теперь переходим к сложной.

Во-первых - это на схеме все выглядит простым и понятным. Но схема нужна для наглядной демонстрации основного принципа, а в реальной жизни паттерны поведения иногда бывают сложными и разветвленными. Скажем, если человек со всеми друзьями ссорится на второй год общения - это простой, прямолинейный паттерн. А если с половиной ссорится, а с половиной - нет? Вот тут уже интереснее. Тут уже требуется некоторое время, чтобы выяснить, что общего у тех, с кем он поссорился, и что - у тех, с кем нет. И так далее. На то, чтобы начать предсказывать поведение человека в общих чертах, мне нужно примерно пару месяцев общения; на то, чтобы сказать "да, я его действительно хорошо знаю" - больше полугода.

Во-вторых. У каждого свой паттерн, да, отлично. А что происходит, когда встречаются два взаимоисключающих паттерна? На самом деле такое случается крайне редко, люди подсознательно подбирают себе в знакомые тех, с кем могут реализовать какой-нибудь свой паттерн. Для танго нужны двое. Всегда. Если в собеседнике нет ничего, на что можно было бы навесить тот или иной свой паттерн - коммуникация сама тихо загнется. Я встречал случаи, когда сталкивались лоб-В-лоб два взаимоисключающих паттерна; это звучит одновременно дико и очень логично, но в таком случае реализовывались оба. Участники ситуации потом рассказывали о ней очень разное, совпадающее по фактам, но прямо противоположное по смыслу.

Ну и в третьих. Насчет того, меняются ли люди на самом деле. И еще немного о вере в людей.
Меняются ли - нет. За тридцать лет жизни среди людей я не встретил ни одного случая. Повторюсь: ни одного. Не меняется никто, даже те, кто считает самосовершенствование своим главным делом в этом мире. Люди относительно легко меняют сферы, в которых реализуют свой сценарий; с гораздо меньшей охотой, то тоже иногда меняют - методы реализации сценария. А вот ни сценарий, ни цели люди не меняют практически никогда. В результате шока или же долгой целенаправленной работы может быть изменен один или два паттерна поведения; в результате адской работы могут быть изменены все или по крайней мере большинство паттернов. Но основной жизненный сценарий останется нетронутым. Везде, где я общался с человеком достаточно долго, чтобы отслеживать эти процессы, было так и никак иначе.

И последнее. О вере в людей. Верить в виде "ну и что, что этот человек вел себя со всеми остальными как последняя сволочь, я все равно буду верить, что со мной он поведет себя иначе", не работает. И никогда не работало. Единственный вид веры в людей, который я знаю - это держать глаза открытыми. И если человек внезапно выходит за границы своего паттерна, и начинает вести себя как-то иначе - не надо загонять его обратно. Не надо действовать в стиле "я же знаю, что ты такой-то и такой-то, а ну немедленно вернись на место! соответствуй моему представлению о тебе!". А надо просто заткнуться и внимательно наблюдать. И если он действительно сделает что-то ощутимо не так, как раньше, внести поправку в свои представления об этом человеке. Но только постфактум. Не заранее.

(c) dark_hunter

спокойной.........

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 23:26 + в цитатник



моя епаная работа...

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 15:13 + в цитатник
Я абсолютно бесполезное существо в своей конторе. Так считает большинство… А вот меньшинство, к которым относится наш учредитель, + Степа, которого поставили директором нового комбината, ну и, конечно, сама Я, - считаем иначе. Хотя, конечно, на работе я хуёвничаю…
Так вот, мы открываем третий комбинат. Открываем на руинах «Л-ма», назовем его так, или просто Север… Директором туда поставили нашего Степу. Теперь он каждый день, бедолага, парится на службе в костюме..ЫЫ . И меня с собой таскает… Степа задумал реконструировать Север, и решил привлечь к стройке меня. Ненавижу заниматься делом, в котором ниче не шарю…, но очень нужны на лето бабки…)
Еще Степа радостно сообщает мне о своем видении кадров на новом комбинате, а мне некоторые моменты – удар в солнечное сплетение… И Степа ловит мою реакцию, я это вижу, только не пойму зачем?


ААА, нельзя смешивать работу и дружбу, работу и постель, работу и любовь... Но я, почему то, никак не могу это усвоить...

Серия сообщений "друзья":
Часть 1 - Игорьку, - сыну близкой подруги, посвящается......
Часть 2 - вчера был твой день рождения, но это слишком жестокий подарок....
...
Часть 35 - Масяня! С Днем рождения!
Часть 36 - Друзья - это люди, которые видя твои слёзы, не лезут с вопросами и советами..., а просто обнимают и говорят: понимаю, херово..., но я рядом
Часть 37 - моя епаная работа...
Часть 38 - театр
Часть 39 - вчера
...
Часть 43 - про дружбу
Часть 44 - приготовления
Часть 45 - мама, чому я урод?

Серия сообщений "о работе":
Часть 1 - хорошее есть, надо только уметь его видеть
Часть 2 - гениальные мысли
...
Часть 26 - !
Часть 27 - )
Часть 28 - моя епаная работа...
Часть 29 - о работе
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - 1 сентября
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - моя прелесть


дальше действовать будем мы...

Среда, 22 Июня 2011 г. 22:56 + в цитатник



полностью не осилила... в какой-то момент ухо действительно привыкает...)ы)
но момент с мультипликацией просто вынес....



а вообще, все это грустно.....
Рубрики:  то, что понравилось, из недр сети


Поиск сообщений в Сырроежка
Страницы: 27 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь