всегда допивайте горячий чай, он же остынет, ему будет холодно
добавляйте в кофе молоко, сделайте его светлее
смотритесь в зеркало по утрам, зеркальные люди очень одиноки
обнимайте деревья, толстокожие тоже чувствуют
Ты моя звезда, понимаешь. Но ведь бывает и так, что путник больше не видит её сияния.
Гори для меня, я тебя умоляю, гори. Будь для меня тем светом, который не дает сбиться с дороги. Дороги, ведущей меня к песчаному берегу у теплого моря и дому с белыми ставнями и скрипучими половицами, где мы вместе заправляем постель.
Мне хочется поднять тебя на руки и убежать прочь от всех. От тех, кто тебя обижает и делает тебе больно. И мы будем долго бежать. И целью нашей будет море. Такое соленое и холодное.
понедельник: я слушал сегодня ракушку. и представлял себе нас у моря.
вторник: видео и автобус и невыносимый спорт
среда: в четверг я буду счастлив
четверг: эротический есенин из твоих уст. гелия. спанчбоб. ходасевич. и разговор. макс за дверью.
В этом накуренном помещении твои глаза выглядят расслабленно. Весна за стеной, и ты хвастливо демонстрируешь бутылку шампанского, прежде чем испить из неё всю ободряющую влагу, задрав дно кверху...Такие чары...
Танцы. Давай, прошу, ты смеешь показать все, чему когда-то научила сестра. Прошу тебя медленней, я хочу запечатлеть в своей памяти каждое движение, каждый плавный взмах... Это так волнительно. Ты все делаешь правильно, во мне все постепенно наливается дрожащим пустяком. Смешная F/,иди ко мне...
Мы близко, мы очень рядом, с тобой так хорошо, спасибо, спасибо...
если наркомана приковать цепями к батарее, то уже через месяц он забудет что такое ломка, каким бы высокосортным ни был наркотик и сколько времени об бы на нем не сидел..останется только память с пониженными эндорфинами.....и колько бы он не подсаживался на наркоту... цепи решают снова и снова..
ты и есть мой эндорфин... и тут бессильны любые цепи..
сплошная дождливая ночь посреди зимы
и нежность дышит пылью на антресолях
и эти четыре стены что-то вроде тюрьмы
и чай мой переслащен, твой обед пересолен
сплошная кудрявая глушь посреди гладких струн
и гордость выситься где-то под потолками
и между наших с тобой 9 с половиной лун
я вою в морозную тьму вместе с нашими псевдо-друзьями волками
и мой обезглавлен смысл, обескровлен пес
и мою раздробили мораль на медовый скраб
ты конечно же был слишком прав ты унылый бог ты все перенес
и теперь обезвожен обезлюжен и чуточку слаб
моя нежность шифруется где-то напару с умом
мои кости хрустят под твоими пустыми лассо
я держу пережитки в руках наблюдая в трюмо
как моя злая глупая тень пытается изобрести колесо
и ее не волнует что все совершили до нас, что уже это есть
она неуч, невежда и спорит с богами навзрыд
и как не старайся не получится выбить всю эту придурь и спесь
пока канал к мирозданью у нее откровенно открыт
мое милое mirror не отражай мою суть
пока кто-то сторонний глядит сквозь мое ребро
мне в бредовой пустынной гостиной уже не уснуть
и твое начинает гнусаво плавиться серебро
я считаю буквы и складываю в слова
я пускаю летать бумажных уставших птиц
на колени медленно и слащаво опускается голова
и я понимаю что недостает пару тройку вырванных тобою страниц
моя нежность уже задохнулась от пыли и лжи
моя горечь осталась со мной на немыслимый срок
если ты мне принес пистолет - на трюмо положи
мой потрепанный ангел, мой отравленный бог, мой пророк
счастье тоже иногда бьет на вылет.
а потом - ветер в сквозные раны. ресницы решетками на глазах.
друзья держат за руку так, что жжет пальцы.
а ты ухмыляешься, шуточки пускаешь.
и ждешь его - контрольный в голову.
чтобы прикрыть челкой и дальше зашагать в надежде, что никто и вовсе не заметит.
ты покупаешь чужие письма
а я пью какао из луж
ты таешь по 5 мм
я глотаю волны стуж
ты трогаешь руки ветра
а я убиваю сны
в твоём шкафу трупы листьев
шепчут мне об измене весны
ты думаешь, нет меня на земле
а я знаю, я где-то есть
это время ошиблось.ты думаешь
отнесу в сэкондхэнд я честь
ты думаешь, усталый трамвай
излечен; и я тебя не найду
а я есть.застрелился в одессе
в сорок пятом году
дженни сидит на крыше
больницы святой августы
дженни смешной малышке
сегодня ужасно грустно
дженни сидит на крыше
дженни смотрит на город
слышно как дженни дышит
дженни чувствует голод
дженни еще не плачет
просто ломает спички
опять не решила задачки
дженни глупая птичка
взрослою быть не просто
зачем-то так больно слева
джонни к тебе не вернется
джонни уехал на север
до края совсем немного
на крыше горячей и пыльной
наверное слишком долго
дженни пыталась быть сильной
не проронила ни звука
плевала в своё отражение
дженни возьми себя в руки
завтра на фабрику дженни
дженни вернись в палату
больницы святой августы
у дженни тепло под платьем
под сердцем у дженни пусто
(с) Лигал Айс
и когда твой человек
улетает
уезжает
уплывает
убегает
остается лишь смотреть на его тень,
которая воспоминаниями врезается в тебя.
я любою тебя от травы до неба.
лети