-Цитатник

Красиво - (0)

Николай Чудотворец - (0)

. Схема вышивки крестом. http://piccash.net/allimage/2018/8-27/img_thumb/862850-thumb.jpeght...

Николай Чудотворец. - (0)

Схема вышивки крестом. http://piccash.net/allimage/2018/8-27/img_thumb/862850-thumb.jpeghtt...

Ангел Хранитель - (0)

. Схема вышивки крестом. http://piccash.net/allimage/2018/8-27/img_thumb/862864-thumb.jpeght...

Преданность - (0)

. Схема вышивки крестом. http://piccash.net/allimage/2018/9-2/img_thumb/864169-thumb.jpeghtt...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_Карганова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2008
Записей: 2929
Комментариев: 92
Написано: 3136





Разговор с мамой. Трудно жить, навеки Мать утратив.

Пятница, 13 Января 2012 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разговор с мамой. Трудно жить, навеки Мать утратив.




3416556_0d3090a58e6f (449x640, 37Kb)

Трудно жить, навеки Мать утратив.
Нет счастливей нас, чья Мать жива.

Читать далее...

УЛЫБНИТЕСЬ!

Пятница, 13 Января 2012 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЛЫБНИТЕСЬ!



1.
prikolnullnaa_fotopodborka_2 (600x512, 31Kb)

2.
Читать далее...

Уничтожение нравственности у молодёжи ( Игры Богов - Славянские привычки)

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уничтожение нравственности у молодёжи ( Игры Богов - Славянские привычки)




Серия сообщений "ФИЛЬМ "ИГРЫ БОГОВ"":

Часть 1 - ИГРЫ БОГОВ ФИЛЬМ 1 АКТ 5 Ч 1
Часть 2 - ТАЙНА РУССКОГО ЯЗЫКА!
...
Часть 15 - Игры богов Акт 8 1 Мiр
Часть 16 - Игры Богов Акт 8 Мир. Часть 2
Часть 17 - Уничтожение нравственности у молодёжи ( Игры Богов - Славянские привычки)


Рубрики:  кино/док.фильм

Дай счастья, Господи, не мне...

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дай счастья, Господи, не мне...

цитата мастера Елизавета
.
Дай счастья, Господи, не мне,  
Хотя и я его желаю,
Но тем, кто добрым  был ко мне,
Кто жил, участье принимая,

Кто плечи смело подставлял
Под ворох всех забот и болей,
Кто мне хорошего желал,
Кто не смеялся, не злословил.

Дай счастья, Господи не мне,
А тем, кто в трудный час не бросил,
Тем, кто спешил в беде ко мне,
Кто за меня мольбы возносит.

Дай радость, Господи, не мне,
Хотя и я её желаю,
А тем, кто с радостью ко мне
Спешил, всё сердце отдавая.

Пусть дом их будет на скале
И буря дверь его не тронет.
Пусть свет горит в его окне,
И Ты теплом его наполни.

Воздай им Сам, Своей рукой,-
Я не смогу, мне не воздать им.
Пусть льются к ним Твоей рекой
С небес потоки благодати.

К Тебе несу их добрый взгляд,
Улыбку даже и молитвы:
Ты увеличь во много крат
И возврати им всё сторицей.

Любви дай, Господи, не мне,
Хотя и я её желаю,
Но тем, кто добрым был ко мне,
Воздай, с лихвою возвращая!
border=

МАСЛЕНИЦА - ОБЪЕДУХА!

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСЛЕНИЦА - ОБЪЕДУХА!


 



блины



Честная, широкая, веселая, сырная неделя, или просто объедуха. Так назвали Масленицу на Руси - самый весёлый и разгульный праздник, когда провожали зиму и встречали весну. К тому же Масленица для наших предков была и началом нового года, так как до 1492 г. новый год на Руси начинался с марта. А по древним приметам, как человек встретит Новый год, так его и проживёт. Поэтому не скупились наши предки на застольные угощения и всяческие развлечения. Немецкий путешественник Георг Адам Шлейссингер, который оказался во время Масленицы в Москве в конце XVII века, писал: "В это время пекут пирожки, калачи и тому подобное в масле и на яйцах, зазывают к себе гостей и упиваются медом, пивом и водкою до упаду и бесчувственности".



Конечно же, главное угощение Масленицы - блины. Пеклись они в старину в огромном количестве, самые разные: из гречневой или пшеничной муки, большие - во всю сковородку или маленькие - с чайное блюдце. Каждая хозяйка имела свои собственные рецепты приготовления блинов и держала их в секрете. Обычно блины начиняли икрой, сметаной, яйцами или вареньем.



Блины пшеничные



пшеничные блины



Ингредиенты: мука пшеничная - 600 г, сахар - 1 ст. л., масло сливочное - 5 ч. л., яйцо - 1 шт., дрожжи - 25 г, соль - 1 ч.л., молоко - 4 стакана, масло оливковое - 3-4 ст. л.



В 3-х стаканах теплого молока растворить дрожжи, добавить 1/2 ст. ложки сахара, соль, растертый желток и растопленное сливочное масло, перемешать и всыпать половину муки (муку желательно просеять через сито, чтобы она обогатилась кислородом). Замесить тесто. Посуду с тестом накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1,5 - 2 часа, чтобы тесто подошло. Когда тесто увеличится в объёме в 2-3 раза, добавить оставшееся молоко, подогретое до 50 градусов, муку и сахар. Затем влить взбитый белок. Все перемешать и снова поставить в теплое место примерно на 3 часа. По истечению указанного срока можно выпекать блины, при этом тесто перемешивать нельзя.

Читать далее...

Жакет с запахом

Четверг, 12 Января 2012 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения LANUSYK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с запахом

Размеры 38/40 (44/46)

Вам потребуется: 800 (900) г бежевой пряжи Оrganiсо (100% хлопка, 90м/50 г), прямые и круговые спицы №4.5; крючок №4.

Резинка: вязать между кром. попеременно 1 лиц, 1 изн.

Основной узор: число петель кратно 10 + 1 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р все петли вязать по рисунку, накиды - изн. Начинать с 1 кром. и петель перед раппортом, повторять раппорт заканчивать, петлями после раппорта и 1 кром. Повторить 1 раз с 1-го по 10-й р., 17 раз 11-й и 12-й р., 1 раз с 45-го по 58-й р., 4 раза с 59-го по 62-й р., затем повторять 75-й и 76-й р. На полочках вязать первые 10 р. следующим образом: повторять между кром. раппорт, заканчивать петлей после раппорта. Затем вязать, как описано выше.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/жакеты,кардиганы

Спасибо

Среда, 11 Января 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлена- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо всем, кто меня читает!

Сегодня международный день «спасибо»

 

s_thank-you (500x500, 39Kb)

 

Спасибо на разных языках

по-английски: Сенкью Thank you
по-беларусски: Дзянкую
по-болгарски: Благодаря Blagodaria
по-венгерски: Кёсёнём Köszönöm
по-голландски: Данк у вел Dank u wel
по-гречески: Эфхаристо Ευχαριστώ (Efharisto)
по-грузински: Гмадлобт (Gmadlobt)
по-датски: Так Tak
на иврите: Тода Toda
по-испански: Грасиас Gracias
по-итальянски: Грацие Grazie
по-китайски: Се-се (Xièxie)
по-латышски: Палдиес Paldies
по-литовски: Ачу(ю) Ačiū
по-монгольски: Баярлалаа (Bayarlalaa)
по-немецки: Данке Danke
по-норвежски: Так Takk
по-польски: Джинкуе Dziękuję
по-португальски: Обригадо Obrigado
по-румынски: Мулцумеск Mulţumesc
по-татарски: Рахмат
по-турецки: Тешеккюр эдэрим Tesekkur ederim
по-украински: Дякую
по-фински: Киитос Kiitos
по-французски: Мерси Merci
по-хорватски: Хвала Hvala
по-чешски: Декую Děkuji
по-шведски: Так Tack
на эсперанто: Данкон Dankon
по-эстонски: Тянан Tänan
по-японски: Аригато (Arigato)

Источник

 

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day).

Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.

Неспроста во многих туристических путеводителях и наставлениях туристам часто указывается: слово «спасибо», произнесенное даже с акцентом на языке страны пребывания, повышает скорость, качество обслуживания и помогает наладить спокойный и приятный отдых.

Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог».
Интересно, что и корни английского аналога — Тhank you — также уходят гораздо глубже простой благодарности. Это говорит о том, что и русское «спасибо», и «спасибо», произнесенные практически на всех языках мира, имели и имеют чрезвычайно важное значение для культуры любого народа.

Известно, что староверы не используют слово «спасибо», они избегают его в своей речи, поскольку считают, что это слово родилось из словосочетания «спаси Бай». Бай — это имя одного из языческих богов.

Психологи уверены, что слова благодарности — это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца!

Неслучайно издавна в народе существовало очень мудрое поверье — не произноси слова благодарности в состоянии раздражения.

Источник

 


Полезные советы по работе с трафаретами

Вторник, 10 Января 2012 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы по работе с трафаретами

Источник

Как сделать трафарет

Первое, что мы хотим Вам рассказать, это в двух словах - как сделать трафарет самостоятельно. Для этого Вам надо запастись подходящей пленкой (например, использовать папку для документов или файл для бумаг) а так же распечаткой понравившегося Вам узора в нужный размер.

Прежде, чем вырезать трафарет, нужно перенести рисунок на пленку. Это сделать очень просто. Распечатайте нужный Вам узор и положите его под трафаретную пленку. Затем перерисуйте несмываемым маркером (спиртовым маркером толщиной не более 1 мм).

1. Подложите под трафарет жесткую прокладку или лист стекла. Возьмите скальпель или сапожный нож так, как берете карандаш. Режьте пленку плавно и не прерываясь. Без крайней необходимости не отрывайте нож от пленки и всегда старайтесь двигать нож к себе. При этом поворачивать нужно лист пленки, а не нож. Представьте себе, что шьете на швейной машинке - ткань двигается относительно иглы, а не наоборот. Нож должен быть всегда по возможности направлен на Вас, а рука - располагаться позади ножа и двигать лист.

Как самому сделать трафарет

Читать далее...

Белый пуловер с необычными рукавами

Вторник, 10 Января 2012 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый пуловер с необычными рукавами



Читать далее...

Идеи для поздравительных открыток - шаблоны

Вторник, 10 Января 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для поздравительных открыток - шаблоны

Красивые поздравительные открытки можно сделать с помощью вот таких шаблонов. Скопируйте их, распечатайте и вырежьте из подходящей бумаги. радуйте своих близких почаще, по поводу и без повода — дарите положительные эмоции.

Читать далее...

Новый взгляд на египетские пирамиды

Вторник, 10 Января 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый взгляд на египетские пирамиды

О происхождении пирамид есть несколько версий, это и усыпальницы египетских фараонов и якобы пирамиды сделали инопланетяне, не понятно с какой целью. Публикуем новую теорию создания египетских пирамид.
Только в последние годы обнаружено больше сотни артефактов, указывающих на то, что в незапамятные времена существовала мощная доегипетская цивилизация, на остатках которой возникло царство фараонов...
Однако официальная наука признавать это категорически отказывается. Один из авторов проекта "Лаборатория альтернативной истории" Андрей Скляров рассказывает о наиболее впечатляющих свидетельствах "плагиата" древних египтян.



Что скрывают от туристов

В нижнем течении Нила, на западном его берегу, стоит около ста пирамид. Наибольшей известностью пользуются так называемые Большие, или Великие, пирамиды, казалось бы, изученные вдоль и поперек. Однако до сих пор так и осталось загадкой назначение и самих пирамид, и их внутренних помещений.
Смущает и тот факт, что до сих пор не обнаружено ни одного описания или рисунка, связанного с возведением этих грандиозных сооружений. Хотя по логике вещей строительство такого масштаба должно было найти отражение в местных хрониках.
Каждый год в Египет приезжают независимые исследователи, которые находят все новые доказательства того, что пирамиды были возведены задолго до появления первых династий фараонов. Например, если внимательно осмотреть южную сторону пирамиды Хе-френа, станет очевидным: ее основание выложено не наклонно, что было бы логично при строительстве пирамиды, а вертикально, как если бы клали стену. Поверхность кладки тщательно отполирована. На ней видны фрагменты орнамента.
Причем такого качества, что для его создания требовались не примитивные, а гораздо более совершенные орудия. Правда, следы примитивного ручного труда тоже заметны. Это грубые сколы: кому-то не понравились "архитектурные излишки", и он решил их убрать.
Даже неспециалист увидит громадную разницу между высоким качеством каменной кладки нижних рядов и грубой - верхних. Скорее всего, фараон приказал выстроить пирамиду на основании какого-то гораздо более древнего сооружения, которое было плоским и приземистым.
Читать далее

Без заголовка

Вторник, 10 Января 2012 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Цитата мастера неизвестный



Соберутся друзья возле блога,
И стихи почитают немного…
Мне напишут, с душою, ответы.
Как всегда, я почувствую это…

Прибегу, отложив горы быта,
В виртуальность, в которой открыто,
Моё сердце для тех, кто в реале,
Нашу встречу не раз представляли…

Нет дороже их слов во вселенной.
Я привыкла к друзьям постепенно…
Из других городов в этот вечер
Мчатся разные души на встречу…

Мы в онлайне друг друга читаем.
Если грустно, к груди прижимаем,
Виртуально, но искренне, точно…
Снова встретимся тёмною ночью…

На коленях подруги поплачу,
Расскажу, что в судьбе – не задача…
И она мне поможет советом.
Поболтаем о том, и об этом…

Без друзей в день осенний тоскливо.
У друзей есть душа, что красива…
И оттуда таинственным светом
Лучик солнца согреет поэта…

Виртуальным друзьям - эти строки.
Знайте, вместе мы не одиноки!
Заживают сердечные раны,
От улыбки друзей у экрана


Игры Богов Акт 7 3 Живой Огонь Я и Мы

Понедельник, 09 Января 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игры Богов Акт 7 3 Живой Огонь Я и Мы




Серия сообщений "ФИЛЬМ "ИГРЫ БОГОВ"":

Часть 1 - ИГРЫ БОГОВ ФИЛЬМ 1 АКТ 5 Ч 1
Часть 2 - ТАЙНА РУССКОГО ЯЗЫКА!
...
Часть 11 - Игры Богов Акт 7 ч 1 Живой огонь Вера
Часть 12 - Игры Богов Акт 7 2 Правда и кривда
Часть 13 - Игры Богов Акт 7 3 Живой Огонь Я и Мы


Рубрики:  кино/док.фильм

Прихватки и мини-салфетки

Понедельник, 09 Января 2012 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватки и мини-салфетки

 (481x699, 71Kb)
>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  печворк/кухня

Вязание в СССР-3

Суббота, 07 Января 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Рязаночка77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание в СССР-3.


Получила ответы на вопрос - что это на руке у бабушки на фото из старой книги про вязание.





- Коробка пластиковая, разбирается пополам (по-моему, не на резьбе, а просто в натяг). Половина - прозрачная, половина нет (у меня была голубая. Под нитку оставлена дырочка.

- Ой! у нас тоже такая была, я всегда думала,что это огромный шар на елку.

- Это пластиковый шар, складывающийся из двух половин: нижняя белая, верхняя прозрачная. В принципе идея неплохая, кладёшь клубочек на нижнюю, верхней закрываешь, поворачиваешь, ниточка просовывается и вяжешь. Правда, на руку как на фото, не догадалась надеть. обычно у меня шар по полу катался. И фактурная пряжа цеплялась за края отверстия, так что как-то очень быстро перестала им пользоваться.

- у многих маминых подруг-вязальщиц в 70-х были такие, но туда надо именно клубок, моток - он вялый и не хочет там крутиться.

Читать далее...

НЕЖНЫЙ КОСТЮМ КРЮЧКОМ.

Суббота, 07 Января 2012 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЖНЫЙ КОСТЮМ КРЮЧКОМ.



1.
1 (500x624, 175Kb)

2.
Читать далее...

КОФТОЧКА-ТУНИКА СПИЦАМИ

Суббота, 07 Января 2012 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОФТОЧКА-ТУНИКА СПИЦАМИ.



1.
1 (396x501, 72Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/жакеты,кардиганы

Уже давно не умирают от любви...

Суббота, 07 Января 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уже давно не умирают от любви...



Уже давно не умирают от любви,
И чувства не лишаются от взгляда,
И даже не клянутся на крови,
И расстоянья больше не преграда.
За сотни верст на взмыленном коне
Уже не скачут в ожиданье встречи.
Не ждут, пока лицо мелькнет в окне,
А если и мелькнет - не помнят вечно.
И серенады в тишине ночной
Не кавалеры нам поют, а птицы.
И не тревожа нянюшек покой
С гусарами не бегают девицы...
Разумный век - без страсти, без огня.
Коротких смс-ок звук привычный...
Спешим, нехватку времени кляня,
Считая неудачи в жизни личной.
И только к вечеру, без мыслей и без сил,
Вдруг понимаем, горько, безнадежно:
Так хочется, что б кто-нибудь любил...
Но разве невозможное возможно?

(Каролина Дятликович)

ЯПОНСКИЙ ЖУРНАЛ ПО РУКОДЕЛИЮ. ВЫШИВКА, ЛОСКУТКИ, ИГРУШКИ.

Суббота, 07 Января 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯПОНСКИЙ ЖУРНАЛ ПО РУКОДЕЛИЮ. ВЫШИВКА, ЛОСКУТКИ, ИГРУШКИ.



1.
folder (509x700, 371Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  журналы/печворк

Обвязка края крючком

Суббота, 07 Января 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязка края крючком

http://3.bp.blogspot.com/-wIEjDxEY3v4/TX_axPSpzbI/AAAAAAAATho/YDhfxp5oDCw/s1600/Barra%2Bde%2BCroche%2B%2BFlorzinha%2B3%2B-.JPG


Читать далее...

Модный журнал № 6(86) 2011

Суббота, 07 Января 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модный журнал № 6(86) 2011



Журнал по вязанию спицами и крючком представляет коллекцию комфортных и эффектных женских аксессуаров. 25 моделей шалей, палантинов, пелерин, шарфов, а также пончо – с их помощью вы сможете разнообразить гардероб и придать индивидуальность своему образу.



    ПОСМОТРЕТЬ и СКАЧАТЬ журнал можно здесь >>>
Рубрики:  журналы/вязание

"Я умру в крещенские морозы..."- Николай Рубцов

Суббота, 07 Января 2012 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Pannat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Я умру в крещенские морозы..."- Николай Рубцов

 (374x400, 62Kb)
Я умру в крещенские морозы
Я умру, когда трещат березы
А весною ужас будет полный:
На погост речные хлынут волны!
Из моей затопленной могилы
Гроб всплывет, забытый и унылый
Разобьется с треском,
и в потемки
Уплывут ужасные обломки
Сам не знаю, что это такое...
Я не верю вечности покоя!

© Николай Рубцов
(1936 - 1971)

По мнению людей, близко знавших поэта, он был очень мнительным человеком. Он знал очень много всяких рассказов про нечистую силу и порой темными ночами рассказывал их друзьям на сон грядущий. А однажды он решил погадать на свою судьбу необычным способом. Он принес в общежитие пачку черной копирки и стал вырезать из листов самолетики. Затем он открыл окно и сказал товарищу: "Каждый самолет - судьба. Как полетит-так и сложится.
Вот судьба... (и он назвал имя одного из своих приятелей-студентов)". Самолетик вылетел из окна и, плавно пролетев несколько десятков метров, приземлился на снежной аллее под окном. То же самое произошло и с другим самолетиком. "А это - моя судьба", - сказал Николай и пустил в небо третий самолет. И едва он взмыл в воздух, как тут же поднялся порыв ветра, легкую конструкцию подняло вверх, затем резко швырнуло вниз. Увидев это, Рубцов захлопнул окно и больше самолетиков не пускал. Почти целую неделю после этого он ходил подавленный.
 (600x453, 65Kb)
Читать далее...

Игры Богов Акт 7 3 Живой Огонь Я и Мы

Суббота, 07 Января 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игры Богов Акт 7 3 Живой Огонь Я и Мы




Серия сообщений "ФИЛЬМ "ИГРЫ БОГОВ"":

Часть 1 - ИГРЫ БОГОВ ФИЛЬМ 1 АКТ 5 Ч 1
Часть 2 - ТАЙНА РУССКОГО ЯЗЫКА!
...
Часть 11 - Игры Богов Акт 7 ч 1 Живой огонь Вера
Часть 12 - Игры Богов Акт 7 2 Правда и кривда
Часть 13 - Игры Богов Акт 7 3 Живой Огонь Я и Мы


Рубрики:  кино/док.фильм

Игры Богов Акт 7 2 Правда и кривда

Пятница, 06 Января 2012 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Серия сообщений "ФИЛЬМ "ИГРЫ БОГОВ"":

Часть 1 - ИГРЫ БОГОВ ФИЛЬМ 1 АКТ 5 Ч 1
Часть 2 - ТАЙНА РУССКОГО ЯЗЫКА!
...
Часть 10 - Игры Богов Акт 6 Славянские привычки
Часть 11 - Игры Богов Акт 7 ч 1 Живой огонь Вера
Часть 12 - Игры Богов Акт 7 2 Правда и кривда



Игры Богов Акт 7 ч 1 Живой огонь Вера

Четверг, 05 Января 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игры Богов Акт 7 ч 1 Живой огонь Вера




Серия сообщений "ФИЛЬМ "ИГРЫ БОГОВ"":

Часть 1 - ИГРЫ БОГОВ ФИЛЬМ 1 АКТ 5 Ч 1
Часть 2 - ТАЙНА РУССКОГО ЯЗЫКА!
...
Часть 9 - Игры Богов Акт 4 Общение Музыка
Часть 10 - Игры Богов Акт 6 Славянские привычки
Часть 11 - Игры Богов Акт 7 ч 1 Живой огонь Вера


Рубрики:  кино/док.фильм

Красивая туника спицами

Четверг, 05 Января 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Marita80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая туника спицами

Наступил новый год и можно начинать готовить свой гардероб к весне и лету:
читаем дальше>>>
Рубрики:  Вязание/жакеты,кардиганы

НОСКИ С МАССАЖНОЙ ПОДОШВОЙ

Четверг, 05 Января 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОСКИ С МАССАЖНОЙ ПОДОШВОЙ

 

 

Носки с массажной подошвой

Оригинальная идея вязания носков.У таких носков подошва получается плотная и теплая. Модель связана спицами.

 

 

Серия сообщений "--спицы":
Часть 1 - Вязание спицами, накидка.
Часть 2 - Нарядный жакет спицами и крючком
...
Часть 30 - Салатовая бабочка с косичками.
Часть 31 - Шарф-труба
Часть 32 - НОСКИ С МАССАЖНОЙ ПОДОШВОЙ
Часть 33 - Реглан от Мурмур

Без заголовка

Четверг, 05 Января 2012 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОК ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ 73. Видео.




Игры Богов Акт 4 Общение Музыка

Четверг, 05 Января 2012 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игры Богов Акт 4 Общение Музыка




Серия сообщений "ФИЛЬМ "ИГРЫ БОГОВ"":

Часть 1 - ИГРЫ БОГОВ ФИЛЬМ 1 АКТ 5 Ч 1
Часть 2 - ТАЙНА РУССКОГО ЯЗЫКА!
...
Часть 7 - Игры Богов Акт 2 Артисты и Зрители
Часть 8 - Игры Богов Акт 3 Эстетика, славянский мир
Часть 9 - Игры Богов Акт 4 Общение Музыка
Часть 10 - Игры Богов Акт 6 Славянские привычки


Рубрики:  кино/док.фильм

Богов ИгрАкт 6 Славянские привычки

Четверг, 05 Января 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ы Богов ИгрАкт 6 Славянские привычки




Серия сообщений "ФИЛЬМ "ИГРЫ БОГОВ"":

Часть 1 - ИГРЫ БОГОВ ФИЛЬМ 1 АКТ 5 Ч 1
Часть 2 - ТАЙНА РУССКОГО ЯЗЫКА!
...
Часть 8 - Игры Богов Акт 3 Эстетика, славянский мир
Часть 9 - Игры Богов Акт 4 Общение Музыка
Часть 10 - Игры Богов Акт 6 Славянские привычки


Рубрики:  кино/док.фильм

Пирожки с картошкой и не только...

Четверг, 05 Января 2012 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с картошкой и не только...

 

Пирожки с картошкой и не только...

 

Наверное, сколько хозяек, столько и секретов вкусных пирожков. У меня тоже есть маленький секрет, которым я охотно делюсь.

Читать далее...

Лоскутные тапочки

Четверг, 05 Января 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутные тапочки.

источник
0024-1 (535x536, 82Kb)
Читать далее

Вяжем из пряжи с помпонами спицами и крючком

Четверг, 05 Января 2012 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Олена_Мартинюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем из пряжи с помпонами спицами и крючком - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ

http://darievna.ru/page/vjazhem-iz-prjazhi-s-pomponami-spicami-i-krjuchkom

В этом сезоне модным трендом стали вещи из необычной пряжи с помпонами. Фантазийная пряжа с помпонами и утолщениями из синели открывает широкие просторы для фантазии любителей вязания, к тому же она очень просто вяжется. Её можно вязать на спицах, крючком, тунисским крючком, использовать «помпонную» нить, как основную или добавочную.

Мастер-класс по ее вязанию смотрите на сайте Gammacreative  http://www.gammacreative.ru/articles/pampu/
В своем мастер-классе автор Regenbogen делится хитростями по вязанию пряжей с помпонами: как начинать и заканчивать полотно, нужны ли кромочные, как закрывать петли и куда прятать хвостики. Понятные объяснения и подробные фотографии помогут разобраться во всех тонкостях процесса. Читайте материал: Мастер-класс  http://fialo4ka.ru/vyazanie/53-sharfiki-iz-pomponov.html
Как приключенческий роман читается описание процесса вязания палантина из пряжи с помпонами, которое выложила в своем блоге. Знакомые всем вязальщицам ситуации - запутался клубок, боязнь что не хватит ниток, докупка новых клубков, кошка-помощница, дополненные прекрасными фотографиями и видеороликом. Читайте: Мое кино-Вязание помпонами  http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post137111352/
И напоследок: видеоролик о вязании пряжей с помпонами на спицах (русский язык) и вязание пряжей с помпонами крючком (английский язык, но интернациональные движения крючком понятны всем вязальщицам без перевода).

Вяжите на здоровье и не забудьте поделиться впечатлениями у нас на форуме в теме Все о пряже http://forum.darievna.ru/topic315start80.html


Привычки Женственности

Среда, 04 Января 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Алены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привычки Женственности

Читайте по теме: Что такое Женственность… глазами мужчин * Настоящая женщина не должна работать над собой
Зачем нужны привычки Женственности?

Люди говорят, что женственность дается от природы, но при глубоком рассмотрении природа оказывается проявленной привычкой. Какую привычку посеяли - такую судьбу, в конечном счете, и придется пожинать.

Повезло тем женщинам, у которых с детства был пример женственности перед глазами в образе мамы, старшей сестры, любимой актрисы, героини книги. Глядя на них и соглашаясь с ними женщины, будучи маленькими девочками, невольно им подражали и перенимали их манеры в свой арсенал привычек. Так незаметно, естественно, капля за каплей, девочки наполнялись природной женственностью и вырастали в дам, привлекательных во всех отношениях.

А что делать тем женщинам, которые в силу родовых переплетений, находясь не на своем месте, не могли в полной мере принять женственность в детском возрасте? Конечно, благодаря Берту Хеллингеру и расстановочной работе они заняли свое место в родительской семье, но упущенное время и накопленный опыт создал совсем другие привычки, мешающие проявлению женственности и, как следствие, отбрасывающие женщин на путь мужественности.

И хотя "боевая подруга" вызывает в сердцах людей больше уважения, чем "нежный дружок", привычки обоих отнюдь не способствуют семейному счастью с противоположным полом.

По всем законам физики два бойца в одной кровати, и даже две подружки долго ворковать не смогут. В одной экономической ячейке общества природа хочет достижения целостности и гармонии. А гармония создается за счет взаимодополнения качеств.

Женщина может чувствовать себя в покое и безопасности, когда ее защищает сила и уверенность мужчины. А мужчина может обеспечивать семью, когда его вдохновляет нежность и хрупкая красота женщины. Сила расцветает на слабости, слабость включает ответственность сильного и желание приблизить к своему уровню слабого. Так слабые управляют сильными, разрешая им заботиться о себе.

Как мы ощущаем женственность и как её вырабатывать? >>>


КОТОМАТРИЦА. УЛЫБНИТЕСЬ!

Среда, 04 Января 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТОМАТРИЦА. УЛЫБНИТЕСЬ!



1.
1o (640x480, 36Kb)

2.
3z (600x461, 40Kb)

3.
Читать далее...

Притча: Истина - одна

Среда, 04 Января 2012 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча: Истина - одна

81094780_80590838_50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)
Горлица, страдающая от жажды, залетела в дом к мудрецу и увидела на стене гобелен, изображающий журчащий ручеёк. Безнадёжные попытки напиться из него, а другого источника воды у мудреца-аскета не было, привели к тому, что горлица упала замертво и только угасающее сознание мягко упрекнуло её: "Почему ты не вспомнила о других источниках?"
Не так ли мы пытаемся утолить жажду познания из одного источника.
ИСТИНА ОДНА, А ВОТ ИСТОЧНИКОВ ЕЁ МНОГО.




 (346x49, 27Kb)

Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кинотеатр лицензионных фильмов

 

Кинотеатр лицензионных фильмов

Теперь Вы можете абсолютно бесплатно смотреть сотни фильмов в отличном качестве самых разнообразных жанров и направлений:

  • боевики
  • исторические
  • драмы
  • индийские
  • эротика
  • военные
  • советские
  • ужасы
  • триллер и пр.

В коллекции онлайн кинотеатра имеются также сериалы различных жанров,  документальные фильмы, мультфильмы, видеоуроки. Здесь как дети, так и взрослые смогут найти себе фильмы на любой вкус. Создатели данного онлайн сервиса постарались, чтобы каждый пользователь нашел для себя что-то интересное, отвечающее его вкусам и запросам.

жанры фильмов

Технология, при помощи которой осуществляется трансляция видео, обеспечивает высокое качество показа. Разработчики бесплатного онлайн кинотеатра заявляют о том, что даже если Вы подключите плазменную панель вместо монитора, качество воспроизводимых фильмов Вас не разочарует. Кроме того, потоковая трансляция контента позволяет сразу перейти в любое необходимое место фильма, без ожидания его предварительной загрузки.

Для того, чтобы видео не тормозило во время просмотра, Ваш Интернет-канал должен быть не менее 1 Мбит/сек. Однако даже если ширина канала и меньше, в любой момент можно нажать на паузу и немного подождать кэширования видео, чтобы затем просмотреть его без проблем.

 

источник

Рубрики:  кино

Подушка-валик восточном стиле

Среда, 04 Января 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinas_HM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка-валик восточном стиле

Источник http://www.dublirin.com.ua/we_sew_valik.html

Читать далее...

Иероглифы

Среда, 04 Января 2012 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Люда-Мури [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иероглифы

Иероглифы для слушателей курсов студии "Фитодизайн"
...а может кому еще пригодятся
 (450x645, 128Kb)
Читать далее...

Цветочное великолепие.Художник Gary Jenkins.

Вторник, 03 Января 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения schreki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочное великолепие.Художник Gary Jenkins.

''OLD ENGLISH ROSES '' 

''VICTORIAN ROSES'' 

weiter
Рубрики:  искусство

Таблетки" от уныния

Вторник, 03 Января 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Таблетки" от уныния...


Почему-то сразу вспомнились Inge Lооk и её
неунывающие старушки-веселушки.


>>>>>>>

Без заголовка

Вторник, 03 Января 2012 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Spb_Starosti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Михай Зичи «Поздравление Александра II 1 января 1863 года дипломатическим корпусом»

Мимолетная зарисовка такого меткого и виртуозного мастера, как М. Зичи, приобретает сегодня поистине документальное значение, помогая представить, как отмечали Новый год при дворе в середине XIX века. На рисунке показано поздравление императора представителями иностранных государств, которое происходило 1 января в Петровском зале Зимнего дворца. Царственная чета принимает поздравления, однако суета вокруг еще не улеглась – кажется, что художник успел запечатлеть момент, когда император только-только зашел в помещение, из-за чего еще все пребывает в некотором смятении. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Зичи, Михай - Поздравление Александра II 1 января 1863 года дипломатическим корпусом (700x538, 236Kb)

Бобовый король

Вторник, 03 Января 2012 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Муромлена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бобовый король

По старой нидерландской традиции 6 января - день празднования национального праздника «трех волхвов» или «трех королей»

Период с 25 декабря по 5 января известен как 12 дней Рождества. Последняя, Двенадцатая ночь приходилась на ночь 6 января.

Первые христиане были евреями и не отмечали Рождество (по иудейскому вероучению рождение человека — «начало скорбей и болей», хотя, например, иудейский царь Ирод отмечал день своего рождения). Однако постепенно празднование Рождества стало популярным в народе и, можно предположить, что обряды его празднования, и даже сами даты были скопированы с римских Сатурналий.

Сатурналии, римский языческий праздник зимнего солнцестояния. Поэт I века нашей эры Гай Валерий Катулл описывал Сатурналии как "лучшее время": правила внешнего вида (dress code) были смягчены, обменивались маленькими подарками, такими как куклы, свечи и птицы в клетках.
В Сатурналиях видели перестановку социальных ролей. Богатые, как ожидалось, должны были заплатить месячную арендную плату за тех, кто не может себе этого позволить, господа и рабы поменяться одеждой. Домочадцы бросали кости, чтобы определить, кто станет временным царем Сатурналий (он же Повелитель Беспорядка, или Бобовый Король), который правил в период с 25 декабря до 6 января. Рождество впоследствии стали праздновать в тот же временной период.

Застолье с Бобовым королем – это общепринятый обычай во Фландрии 17 века, светский способ отпраздновать католическое Богоявление. Стол накрывался 6 января, вечером, когда все религиозные ритуалы уже соблюдены, и народ вернулся из церкви. Но боб, естественно, замешивался в тесто ещё накануне. 

Боб символизировал путеводную звезду, которая привела волхвов в Вифлеем, чтобы поклониться младенцу Христу. Тот, кому доставался боб, провозглашался «бобовым королем». На него надевалась бутафорская корона и он выбирал себе «королеву» и назначал «штат придворных» — от министра до шута.  Участники застолья обязаны были беспрекословно подчиняться «королю» и «королеве», а когда «король» поднимал очередной бокал вина — хором восклицать: «Король пьет!». В XVII веке  подобные пиры затягивались за полночь.

Большим успехом пользовались произведения со сценами этих застолий Якоба Йорданса.

4000579_The_Bean_King3 (700x531, 284Kb)
Йорданс Якоб (1593-1678). Бобовый король (Ок. 1638 г., Эрмитаж, С.-Петербург)

далее

Якоб ван Рейсдал

Вторник, 03 Января 2012 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Якоб ван Рейсдал

Якоб ван Рейсдал,( Рёйсдал, Рейсдаль) (Ruisdael, Ruysdael) (1628 или 1629-1682), голландский живописец и график. Учился, вероятно, у своего дяди, Саломона ван Рёйсдала, испытал влияние Яна ван Гойена, Херкюлеса Сегерса; работал в Харлеме, с 1656 года в Амстердаме. Принципы голландского реалистического пейзажа складывались на протяжении первой трети 17 столетия. Вместо условных канонов и идеализированной, придуманной природы в картинах мастеров итальянизирующего направления создатели реалистического пейзажа обратились к изображению действительной природы Голландии с ее дюнами и каналами, домиками и селениями. Они не только запечатлели характер местности со всеми приметами, создавая типические мотивы национального пейзанка, но стремились передать атмосферу времени года, влажный воздух и пространство. Это способствовало развитию тональной живописи, подчинению всех компонентов картины единому тону. Крупнейший пейзажист Голландии 17 века, одухотворивший свои пейзажи большими личными чувствами и переживаниями, Якоб Рейсдал в ранних произведениях изображал скромные виды окрестностей Харлема (“Домик в роще”, 1646, Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург). Около 1650-1655, путешествуя по Нидерландам и Германии, Рейсдал писал монументальные пейзажные композиции, в которых суровая холодная гамма и резкие контрасты светотени воплощают ощущение драматической изменчивости жизни (“Еврейское кладбище”, Картинная галерея, Дрезден; вариант - в Институте искусств, Детройт). В зрелый период творчества Рейсдал создавал городские, сельские, морские, речные пейзажи (“Вид деревни Эгмонд”, ГМИИ, Москва; “Пейзаж с водяной мельницей”, 1661, Рейксмузеум, Амстердам), отдавая предпочтение сумрачным и таинственным лесным чащам у болот и рек (“Болото”, Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург). Произведения художника этого периода проникнуты ощущением сурового величия и живой изменчивости природы, отличаются материальной осязаемостью форм, мастерской передачей динамики световоздушной среды.

Еврейское кладбище, 1657 (700x549, 147Kb)
"Еврейское кладбище" 1657 Институт искусств, Детройт

Мельница в Вейке 1670 (700x583, 144Kb)

"Мельница в Вейке" 1670, Рейксмузеум, Амстердам
Читать далее...

ВЫШИВКА "ЛЕСНЫЕ ДРУЗЬЯ

Вторник, 03 Января 2012 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА "ЛЕСНЫЕ ДРУЗЬЯ".

4122861_99793__Bees_Magic (576x226, 122Kb)

Читать далее...

Как приготовить халву в домашних условиях?

Вторник, 03 Января 2012 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить халву в домашних условиях?

 (628x337, 110Kb)

 http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10383/

Кто из нас хотя бы раз в жизни не ел халву? Это потрясающее сладкое лакомство, известное нам с детства. Халва, просто тающая во рту. 

На сегодняшний день существует очень много рецептов приготовления халвы, по которым можно легко ее приготовить в домашних условиях. В основном, для изготовления халвы применяется мясорубка, кофемолка или даже кухонный комбайн, в котором измельчаются семена подсолнечника или орехи. Т.е. ничего сложного нет. Мясорубка есть практически у всех. Все ингредиенты можно легко найти в любом магазине. Наиболее распространены халва из семян подсолнечника, арахиса, грецких орехов. Ниже привожу рецепты приготовления этих видов халвы. 

Халва из семян подсолнечника

Ингредиенты:

- 2 стакана семечек;
- 1,5 стакана муки;
- 1 стакан сахара;
- 1/3 стакана воды;
- 150 г подсолнечного масла.


Моем и обжариваем семечки, проворачиваем их 2 раза через мясорубку вместе с шелухой. Отдельно в эмалированной посуде без жира нагреваем докрасна муку (ее нужно все время размешивать). Смешиваем муку с семечками, после чего еще пару раз проворачиваем все через мясорубку. 

Готовим сироп: заливаем весь сахар водой, на сильном огне доводим до кипения, снимаем пену и варим до тех пор, пока не исчезнет вкус сырой воды.

После этого снимаем сироп с огня, вливаем туда подсолнечное масло, взбалтываем, добавляем молотые семечки, быстро размешиваем и перекладываем в форму.

Поставить в холодильник для застывания под пресс.

Вкус потрясающий, шелуха совершенно не чувствуется!

Халва из арахиса

Для приготовления халвы из арахиса понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 стакана жареного арахиса; 
- 1 стакан сахара;
- 1,5 стакана муки;
- 1/3 стакана воды; 
- 1 пакетик ванилина.


Арахис перемолоть в кофемолке, кухонном комбайне, электромясорубке или прокрутить через мясорубку 3-4 раза.
Муку обжарить на сковороде до золотистого цвета. Смешать с жареным арахисом (перекрученным) до равномерной окраски, влить во все это стакан масла и хорошенько перемешать.
Сахар всыпать в алюминиевую кастрюлю и залить стаканом воды, поставить на огонь, дать вскипеть. Следить, чтобы не пригорел. Потом влить в приготовленную смесь и еще быстрее перемешать. Дать остыть.

Халва из грецких орехов

Нам понадобятся:

- 150 г очищенных грецких орехов; 
- 100 г сливочного масла; 
- 200 г сахара; 
- 400 г молока; 
- 15 г кукурузного крахмала.


В горячий молочный сироп добавить разведенный в холодном молоке кукурузный крахмал (в соотношении 1:5) и, помешивая, довести до кипения. Разрезанные пополам ядра грецких орехов обжарить на масле до появления темно-коричневой окраски, а затем переложить в кастрюлю, залить приготовленной массой и плотно закрыть крышкой. Края крышки обернуть полотенцем и нагревать массу еще 25-30 минут. После этого снять крышку, хорошо перемешать, вылить массу на блюдо и посыпать толченой корицей. Подать ореховую халву горячей.

Как вы можете видеть, рецепты немного отличаются. В состав одних из них входит молоко, крахмал, а в других их нет. Иногда в халву добавляется мед, сливочное масло, ванилин, яйцо, пшеничная мука и даже лапша. В некоторые виды халвы добавляется корица и иногда конопля. Поэтому по вашему желанию к любому из предложенных рецептов вы можете добавлять те или иные компоненты и, соответственно, менять вкус халвы. Пробуйте, экспериментируйте. Так вы сможете подобрать тот вкус, который вам больше по душе.
Вместо семян подсолнечника или арахиса можно использовать фундук, фисташки и прочие известные нам виды орехов. В любом случае халва получится очень вкусная. 

При использовании меда его необходимо прогреть. Проверить готовность можно следующим образом: влить каплю меда в холодную воду - если капля загустеет, то мед готов. Затем мед нужно снять с огня, всыпать в него орехи, перемешать. Пока халва горячая, быстро выложить в посуду, предварительно смазанную маслом. По желанию орехи можно растолочь, можно оставить крупными. 



Удачных вам экспериментов!

 (412x358, 37Kb)

рецепт (158x130, 17 Kb)

Без заголовка

Понедельник, 02 Января 2012 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

BBD Country Inn

image host
Читать далее...

Синий цвет: как сочетать синий цвет в одежде

Понедельник, 02 Января 2012 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синий цвет: как сочетать синий цвет в одежде

 

 

Как сочетать синий цвет в одежде

Синий цвет в одежде: как и с чем сочетать

“Мне очень нравится такое сочетание темно-синего цвета за то, что оно смотрится богато. Если мне надоел черный, то я обязательно надену темно-синий”

 Возможно, вы испытываете некоторую антипатию к синему, потому что он напоминает униформу проводниц или стюардесс. К тому же это традиционный цвет морского флота. Что бы вы ни думали, но синий можно и нужно носить с шиком, и тогда он будет выглядеть просто великолепно.

Читать далее...

Сабрина. Спецвипуск.

Понедельник, 02 Января 2012 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сабрина. Спецвипуск. Ідеї для вязання крючком 2011

image host
Читать далее...
Рубрики:  журналы/вязание


Поиск сообщений в Анна_Карганова
Страницы: 59 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь