
_VseSha_, абсолютно с тобой согласен. Действительно, стоит обратить внимание на тех, кого давили в 80-х - они и вправду смиренны, и правильно делают! Пусть ругают те, кто не проникся. Что касается протеста... Ну, не всегда надо протестовать - именно этого не мог понять Летов, а следовало бы.
Что же касается духовности, то это совсем не обязательно петь о вере в Бога или подобные темы. Важно искренне спеть, спеть душой, излить ее - вот это и есть Духовность. От слова "дух", я полагаю.
Однако, на мой взгляд, нельзя также и смотреть просто так на то, как нас убивают. Я не имею в виду каких-то бунтов или лозунгов. Пол Запашнек правильно сказал, что не надо писать Манифесты, что это глупо. Нужно бороться именно спокойствием, которое должно быть у наших рок-н-ролльщиков. Они ведь столько боев прошли в свое время, что им не стоит из кожи вон лезть, чтоб заткнуть попсу. Протест, если уж употреблять это явление, должен выражаться созидательно, спокойно и мощно. Мощь в спокойствии...