-Цитатник

Хачапури - (5)

Хачапури по-аджарски Да-а-вненько я рецепты не выставляла. А все из-за того, что с фотоаппар...

Овощное рагу, запеченое в духовке, от Лелены - (4)

Лето Сходила на рынок, принесла две торбы гастрономического счастья :) Будет мое любимое: вк...

Чо жрать и как собраться суровым автолюбителям - (0)

Чо жрать и как собраться суровым автолюбителям Па мнагачисленным просьбам дублирую информацию ...

Салатные шарики "а-ля Мимоза" - (0)

Салатные шарики "а-ля Мимоза" Салатные шарики "а-ля Мимоза" ...

Контрастный душ - (6)

Здоровья! Я проснулся! Погода за окном мутная, туман серый, а настроение у меня хорошее! Прибли...

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кукино_счастье_сияющее

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2008
Записей: 2557
Комментариев: 3400
Написано: 8345




 

 


 


Эффективное средство от насморка

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективное средство от насморка

1 (233x350, 17Kb)

"...Наступила осень. Время, когда наш организм начинает перестраиваться с жаркого лета на холодную зиму. И эта перестройка чревата многими проблемами. Например, снижением иммунитета. Это, в свою очередь, ведет к частым простудам. Первый признак простуды – насморк. При начинающемся насморке быстро идите на кухню и приготовьте вкусное и эффективное средство от насморка – морковный сок. Приготовить это средство легко и быстро. Да и стоить оно будет недорого.

Приготовьте морковный сок. Его нужно совсем немного: 1 столовую ложку.

Смешайте его с таким же количеством растительного масла.

Добавьте несколько капель чесночного сока.

Эту смесь закапывайте в нос 3- 4 раза в день.


Если вы прислушались к моему совету и сразу пошли готовить это чудодейственное средство,то уже на второй день вы будете практически здоровы.

Можно добавить в этот для вас нездоровый период питье травяного чая с медом и лимоном."

Будьте всегда здоровы!

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
автор:Людмила
http://ludmilaivanova.com/
фото:http://effektivnoe-pohudenie.com/



Серия сообщений "- грипп, простуда":

Часть 1 - Мёд и простудные заболевания, грипп, орви
Часть 2 - Коктейль от гриппа
...
Часть 5 - От температуры – лимон с содой
Часть 6 - Действенный сироп от простуды и гриппа
Часть 7 - Эффективное средство от насморка


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ


Понравилось: 1 пользователю

Пирожное "Риго Янчи" от Сони

Суббота, 08 Октября 2011 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_buxgalter_sofia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венгерская история любви...

В сообществе [info]gotovim_vmeste объявлен раунд венгерской выпечки...Я этим летом в очередной раз посетила Будапешт и все что связано с Венгрией "еще живO в воспоминаниях":)..Торты "Эстерхази " и "Добош" я сразу "вычеркнула из своего списка" ..времени на приготовление этих шедевров у меня не было(работа знаете-ли..),по той же причине была отвергнута горячо мной любимая "Шомлойская галушка",на основе рецепта которой я когда-то еще на "кукинге" пекла торт под названием "Венгерская рапсодия", одно из любимейших моих пирожных "Жербо" я делала и рецепт,уже, есть у меня в журнале вот здесь (пардон за фотографии:)) http://buxgalter-sofia.livejournal.com/1733.html
и тогда я вспомнила знаменитую Будапештскую историю любви между первой цыганской скрипкой Риго Янчи и молоденькой герцогиней Мэри Шимэ (урожденной Морган) :


"В кухню ресторана "Геллерт" вошел Риго Янчи:

— Якош, я тебя умоляю… Ты всегда был мне, как отец, и ты такой же маг в кулинарии, как я в музыке! Когда я вижу человека, я уже чувствую, что нужно для него исполнить, чтобы его взяло за душу… Посмотри на то чудесное создание за столиком! Ты сможешь сделать лакомство только для нее и именно для нее?!

Через полчаса Мэри, маленькими глоточками отпивающая турецкий кофе, была поражена звуками удивительной мелодии. Она была уверена, что никогда раньше не слышала этой музыки, но еще более была уверена, что знает ее с детства или слышала в забытом сне. Это было то, что она ждала услышать всю свою жизнь. К столику молча подошел немолодой человек в высоком снежно-белом поварском колпаке и поставил перед нею необычное пирожное. Мэри поблагодарила, попробовала—и вдруг… с ней произошло то же самое. Это был вкус, который она никогда не пробовала, но знала его с детства…

— Постойте!—позвала Мэри неспешно удаляющегося Якоша Ракоци.— Как название этого чуда? Как мне его в следующий раз заказывать?

Шеф-повар на секунду задумался, глубокие серые глаза в лучиках веселых морщинок лукаво блеснули:

— Спросите пирожное "Риго Янчи". "


Полностью историю удивительной любви,ставшей одной из легенд Будапешта, вы можете прочитать здесь:
http://www.millionmenu.ru/rus/kitchen/facts/posts69/articl844/

а знаменитое пирожное, рецепт которого дан в "Малой поваренной книги" К.Гунделя 1954 года издания, мы приготовим сейчас:


Пирожное "Риго Янчи"





Читать далее

http://buxgalter-sofia.livejournal.com/301480.html

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/тортики - пирожные-рулеты


Понравилось: 3 пользователям

Мыло «Бельди» из детского мыла

Четверг, 06 Октября 2011 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло «Бельди» из детского мыла

1 (300x201, 111Kb)
Натуральное марокканское черное мыло готовится вручную из гидроксида калия и оливкового масла, за счет входящего в его состав эфирного масла эвкалипта, оно имеет характерный запах. По консистенции напоминает размягченное сливочное масло, поэтому с легкостью наносится на тело.

Это мыло мягко и глубоко очищает кожу, расширяет поры, обладает выраженными антисептическими свойствами, помогает устранять воспаления при проблемной и жирной коже, выравнивает цвет лица. За счет активизации микроциркуляции крови и лимфы при использовании этого мыла, его рекомендуют для антицеллюлитных процедур.

Мыло Бельди используется в хаммаме (традиционной восточной паровой бане) на одном из первоначальных этапах очищения кожи: на предварительно распаренное тело наносится мыло и оставляется минут на 5 для воздействия. Затем мыло вспенивается специальной рукавичкой или же щеткой с натуральной щетиной. Благодаря мягкому воздействию, мыло Бельди можно применять для очищения кожи лица практически ежедневно, особенно для чувствительной и жирной кожи, единственным ограничением является нежная кожа вокруг глаз.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ВСЯЧЕСКОЕ/мыльности и околомыльности


Понравилось: 1 пользователю

ПРАЗДНИЧНЫЙ БАЛКАНСКИЙ ХЛЕБ (ПОГАЧА)

Четверг, 06 Октября 2011 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_i_lara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аромат свежего хлеба

ПРАЗДНИЧНЫЙ БАЛКАНСКИЙ ХЛЕБ (ПОГАЧА)

Есть много способов развеять хандру и разогнать скребущих душу кошаков. Ну вот хотя бы опустить руки в мягкое и податливое дрожжевое тесто, чтобы впервые испечь необычный по форме каравай, высокий, мягкий, пышный, весь в золотистых завитках и лоскутках. Он напомнил мне любимый Обезьяний хлеб. Такой же дивный вкус, интересная фактура. И точно так же резать его нет нужды – знай отламывай ломтики (никаких крошек!) и наслаждайся.

Читать далее

http://i-lara.livejournal.com/241835.html

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/хлеб

Пеленка для крещения с вышитым капюшоном. МК от Ольги Bikuni

Четверг, 06 Октября 2011 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пеленка для крещения с вышитым капюшоном. МК от Ольги Bikuni.

Источник. Далее текст автора.

 

 
МК. Крыжма (она же крестильная пеленка) с вышитым капюшоном. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эту крыжму (пеленку для крещения) я сделала для своей племянницы.

Сделала сама, хотя могла и купить. Но вы ведь знаете, что сделать самой что-то красивое и нужное для своих родных гораздо приятнее, чем покупать {#}

 

Во время процесса я фотографировала.

Фотографировала, чтобы сделать для вас мастер-класс, чтобы вы могли посмотреть, что это совсем несложно, - сделать крыжму.

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ВСЯЧЕСКОЕ/шьем
СЧАСТЛИВОЕ МАТЕРИНСТВО

Штрудель из творожного теста

Четверг, 06 Октября 2011 г. 13:51 + в цитатник

Слова и фото Юрия

Штрудель из творожного теста


Вернее не штрудель, а штрудели, три штуки.

Давно я собирался попробовать хорошее творожное тесто, испечь с ним что-то такое, за что зацепится взгляд и к чему ляжет душа. И вот получилось так, что взгляд зацепился за рецепт творожного теста несравненного мастера Лары, известной всем под ником [info]i_lara, а душа легла к рецепту её штруделя:)

Тесто сделал в точности, как у неё, без каких-либо изменений, может только творог был несколько другого типа.

Тесто
масло сливочное - 200 гр.
творог(с рынка, зернистый) 10% - 250 гр
сахар - 3 ст. ложки
мука пшеничная - 2,5 стакана.

Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка сладкая



Процитировано 106 раз
Понравилось: 5 пользователям

Отварная рыба в морковном маринаде

Четверг, 06 Октября 2011 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбка отварная, но ...

... очень вкусная!))))

ОТВАРНАЯ РЫБА В МОРКОВНОМ МАРИНАДЕ


P9184022  (650x507, 98Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рыбское

Пирог с яблоками и вишней (тесто творожное)

Четверг, 06 Октября 2011 г. 11:59 + в цитатник

Слова и фото Юрия

Пирог с яблоками и вишней

Я тут как-то на днях хачапури делал закрытые (вот как здесь) и у меня закончилась начинка и осталось лишнее тесто. Недолго думая я настрогал яблоко, насыпал на него сахарного песку, закатал в хачапурку и запек. Получилось классно, но хотелось большей нежности. Я про тесто говорю, если что:)
Это натолкнуло меня на мысль взять творожное тесто, начинить его яблоками и прочими вишнями и испечь по технологии хачапури
Повторю рецепт теста
Масло - 200гр.
Творог- 250гр.
Сахар - 3 ст ложки
Разрыхлитель - половина пакетика
Мука - - 2,5 стакана или сколько возьмет, чтобы получилось очень мягкое эластичное тесто. (Мягкое сливочное масло, творог и сахар смешал миксером, добавил к ним просеяную муку, мешал на малой скорости, пока не получилось мягкое однородное тесто.)
Дать отдохнуть где-то полчаса, для длительного хранения есть холодильник. 

Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка сладкая
КУЛИНАРИЯ/ОПРОБОВАНО, ПОНРАВИЛОСЬ



Процитировано 12 раз
Понравилось: 2 пользователям

Бозбаш - суп из баранины

Четверг, 06 Октября 2011 г. 10:56 + в цитатник

Слова и фото Юрия

Бозбаш
Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений
Бозбаш - один из самых вкусных супов, которые варятся из баранины. Правда, для меня любой суп из баранины вкусен, но все же бозбаш занимает почетное место в первом ряду супов. Варится преимущественно из бараньей грудинки, хотя, если грудинки не нашлось, допускается варить и из других частей баранины. Но никакой говядины или птицы - я вас умоляю!
Итак, что нужно:
(из расчета на 6 средних едоков)
Баранина - 1 килограмм
Горох(нут, турецкий) - 250гр (я взял больше трехсот, потому что я его люблю)
Картофель - 6-8 средних картофелин
Лук - две большие луковицы
Масло топленое - 80-90гр
Помидоры - 4-5 среднего размера (допускается томатная паста)
Фрукты(можно сухие) - кислая алыча, урюк, кислые яблоки, айва.
Зелень - разная - кинза, эстрагон, базилик, петрушка. 

Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/супчики, соусы, вторые блюда



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Московские пирожки с творогом

Четверг, 06 Октября 2011 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_mariana_aga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Московские пирожки с творогом



Я таких пирожков никогда не встречала в продаже и вообще только один раз за всю жизнь пробовала раньше: в Хакассии, в Абазе, их жарила бабушка одного из рабочих в нашей геолого-разведочной партии. Они были точно такие же вкусные: воздушно-кремовые внутри и хрустящие снаружи, очень сытные. Только там творог был домашний, молоко от своей коровы, луговое, и творожная начинка была отчетливо желтая.

Поэтому для меня такого рода пирожки - это приключение. В моем детстве из творога и с творогом делали что угодно - вареники, сырники, запеканки, ватрушки, пончики и печенье, просто так творог с вареньем, сметаной или на хлебе ели - но только не как начинку в жареных пирожках.

Однако лучше поздно чем никогда. Пирожки эти, как и предыдушие московские с другими начинками, одновременно и обычные на на наш вкус и превосходные, изящные, неординарно вкусные. Для аутентичности я приготовила тесто из российской муки и повозилась с творогом, чтобы он был точно такой, как в советское время: жирностью 18% и влажностью 65%.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка сладкая

Букеты из конфет. Под кат, пожалуйста

Среда, 05 Октября 2011 г. 04:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Zhavoronok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букеты из конфет
 

Материалы:
Конфеты «Креамо» - 12шт.
Кофеты «Золотая лилия» - 26шт.
Конфеты АВК «Диадема» - 5шт.
Креп бумага: розовая, ярко розовая , голубая, синяя.
Органза – белая, красная.
Сетка тонкая розовая , пленка прозрачная в горох.
Золотой картон А5 формат, золотые бусинки, белые камушки.
Пенопласт шириной 2см.
Шпажки, зубочистки.

Читать далее
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ВСЯЧЕСКОЕ/букет из конфет

Рыба в картофельной тарелке

Вторник, 04 Октября 2011 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарный_рай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба в картофельной тарелке

 





Индигриеты:
картофель
сливочное масло
яйца
чеснок
лук
помидор
болгарский перец
рыба
сыр
Делаем пюре из картошки со сливочным маслом(без молока), добавляем 2 яйца, далее это пюре выложили в разъемную форму, рапределив пюре по всей поверхности и бортикам.
начинку наверное можно положить любую, кто что любит. что было у меня - 5 зубчиков чеснока, большая красная луковица, помидорка, 2 перчика сладких - красный и зеленый, лук порей. все это слегка обжарила с каплей масла. выложила половину начинки, рыбку любую(у нас была горбуша и треска, филе естественно), заранее посоленную и приправленную, сверху второую половирну начинки, посыпала сыром и разложила половинки маслин.и в духовку на 20-25 минут. при подаче украсила зеленью.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка несладкая
КУЛИНАРИЯ/супчики, соусы, вторые блюда
КУЛИНАРИЯ/запеканки несладкие

Творожник с халвой и шоколадной глазурью «Столичный». Сказочно вкусный!

Вторник, 04 Октября 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожник с халвой и шоколадной глазурью «Столичный». Сказочно вкусный!


Этот творожник готовлю уже очень много лет. Семья в курсе, а вот гости частенько путают его с тортом. Пробовала разный творог, но пришла к выводу, что наиболее удачно он получается из домашнего.

Ингредиенты:

Для основы:
120 г муки
30 г сахара
1 столовая ложка с горкой какао
1 пакетик разрыхлителя
50 г сливочного масла
читать рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка сладкая
КУЛИНАРИЯ/творожное сладкое

Как я готовлю Щи "По-Царски"

Вторник, 04 Октября 2011 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я готовлю Щи "По-Царски"

 

Сегодня расскажу,как я готовлю Щи по -Царски.Совсем недавно я не знала как готовить щи вообще.Зашла на кулинарные сайты,прочитала множество рецептов щей и вышла на свои щи,исходя из рецепта по-царски.Получилось изумительно вкусно.

Смотрим далее

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/супчики, соусы, вторые блюда

Чешский рулет

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_chadeyka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чешский рулет

Продавался в кулинарии при ресторане Прага, а также, после распространения рецепта, и в некоторых других местах. Рулет шоколадный, с шоколадным кремом и глазурью из плиточного шоколада. Бисквит в этом рулете без пропитки, и тем не менее хорошо сворачивается уже остывшим. Выдержки этот бисквит не требует (так как не пропитывается), но именно этот по стечению обстоятельств пролежал на столе целый день - и все равно хорошо свернулся.
Крем тут, как и еще в некоторых изделиях этого ресторана, на крахмальном сиропе, такой крем очень хорошо взбивается и по ощущениям менее жирный, чем обычный Шарлотт по ГОСТу. Возможно, вам он покажется менее шоколадным, чем раньше, тогда надо просто увеличить количество какао-порошка.
В свернутом виде рулет выдерживается сутки в холодильнике и только потом глазируется. Полоски наносят кондитерским гребешком, но они вполне неплохо получаются и с помощью силиконовой кисточки.

Читать далее

http://chadeyka.livejournal.com/227049.html

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/тортики - пирожные-рулеты

Вареники, которые никогда не развариваются

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники, которые никогда не развариваются

 


Девочки, этот рецепт подойдет идеально тем кто не любит .когда тесто в варениках толстое или слишком упруго-жесткое.Вареники, приготовленные по этому рецепту никогда не развариваются, варятся очень быстро (4-5минут с момента закипания), тесто можно раскатывать ооочень тонко, что я и делаю Smile Начинку можно брать любую, так же можно из этого теста лепить пельмени и жарить плацинты.

Нам понадобятся:
тесто:
яйца - 2шт.
масло растительное - 2 ст.л.
вода - 125мл
соль - по вкусу(~0,5ч.л.)
мука высшего сорта - 2ст.
начинка:
картофель ~ 1кг
лук ~1кг
масло растительное
соль
черный перец молотый.
Приготовление:
В эмалерованную миску высыпать стакан муки.Яйца взбить с растительным маслом, добавить соль.Влить сильно подогретую воду в яично-масляную смесь непрерывно взбивая венчиком.Всю смесь быстро вылить в миску с мукой , перемешать и поставить на огонь, непереставая мешать прогреть тесто(могут появиться маленькие комочки - это не страшно).Убрать с огня, добавить второй стакан муки.Вымесить тесто.Накрыть полотенцем и оставить на расстойку на 30-40 минут.
Лук почистить, мелко порезать, обжарить до золотистого цвета.Отварить картофель в мундире!!!, очистить, порезать на кусочки и помять в пюре, посолить, поперчить и добавить 1/2 жаренного лука.Перемешать.
Раскатать тесто, выдавить стаканом кружочки, положить на серединку начинку и слепить вареники.Из полученного теста получается 50-55 шт.Отварить вареники в кипящей подсоленной воде, откинуть на друшлаг, переложить в миску перекладывая слоями жаренным луком.Потрясти миску, чтоб лук равномерно распределился по всем вареникам и они все хорошо умаслились.Всё!Можно кушать!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


http://forum.say7.info/topic27966.html

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/вареники

Нечто очень вкусное, похожее на хачапури (Совершенно невообразимо бесподобный пирог!!!)))

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нечто очень вкусное, похожее на хачапури (Совершенно невообразимо бесподобный пирог!!!)))

2 (640x453, 45Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка несладкая

Булочки с корицей

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 10:46 + в цитатник

Слова и фото Алены




на 35 штук
500 мл молока
1 яйцо
200 мл сахарa
1 ст. л. кардамона
1 ч. л.  соли
2 пакетика сухих дрожжей ( по 11г)
1300-1500 мл муки
150 г масла комнатной температуры 

начинка:
100 г масла (комнатной температуры)
100 мл сахара
корица

яйцо

сахар для посыпки 

Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка сладкая



Процитировано 4 раз

Булочки с яблоками из быстрого теста

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с яблоками из быстрого теста

Альтернатива пирожкам с яблочной начинкой. А если времени мало просто незаменимый!


Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка сладкая

Слоеные хачапури с сыром

Суббота, 01 Октября 2011 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеные хачапури с сыром

3290568_s640x480_2 (614x480, 90Kb)

Приготовление

Бодрого дня и оптимизма!:)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка несладкая


Поиск сообщений в Кукино_счастье_сияющее
Страницы: 128 ... 102 101 [100] 99 98 ..
.. 1 Календарь