-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в хорошая_незлая

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) _Цитаты_ Екатеринбург Книжный_БУМ Это_Смешно
Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Мой_цитатник Quotation_collection Cine-Cinema funny_stuff

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1227






Без заголовка

Суббота, 29 Января 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Denise Grunstein / Interior design

Соременный фотограф из Швеции  Denise Grunstein

*****************

Без заголовка

Суббота, 29 Января 2011 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения сбоку_бантик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-9012-

Почему человек, глядя на спящую кошку, умиляется, а кошка, глядя на спящего человека, думает: о, батут! (c)


Без заголовка

Пятница, 28 Января 2011 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миндальное печенье с дольками лимона

Еще один рецепт с прошлых выходных)

Увидела фотографию этого печенья в книге и просто влюбилась в него. Само печенье получилось вкусное, рассыпчатое ароматное, сладковатое, но с кислым лимоном очень даже гармонирует. Но все же, лимон есть лимон) Резать его следует очень тоненько, до прозрачности.. у меня это не очень получилось, т.к. я всегда торопилась)) поэтому посыпала сверху больше сахара. Так что, любители, лимона и кисленького, рецепт для вас!  ну и выглядит необычно, оригинально)



Читать далее

Без заголовка

Четверг, 27 Января 2011 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Гек-атА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодёжи.

© Apple

Без заголовка

Вторник, 25 Января 2011 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сказоч-Ник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Впитать - и все унести под кожей.
И ждать расстрела auf dem Hof.
Сутуло слушать в пустой прихожей
Густое эхо твоих духов.

Инфинитивами думать. Слякоть
Месить и клясться - я не вернусь.
И кашлять вместо того, чтоб плакать,
И чуять горлом проклятый пульс,

Что в такт ударным дает по шее,
Пытаясь вырваться изнутри.
Из тесных "здравствуй", как из траншеи,
Хрипеть - оставь меня. Не смотри.

Фотографировать вспышкой гнева
Все то бессчетное, что не мне.
И сердцу будто бы - ты вот, слева!
А ну-ка быстро лицом к стене!

И хохотать про себя от злобы,
В прихожей сидя до темноты:
Со мной отчаянно повезло бы
Кому-то, пахнущему, как ты.

Copyright © Вера Полозкова


Без заголовка

Вторник, 25 Января 2011 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Сказоч-Ник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

как у него дела? сочиняешь повод
и набираешь номер; не так давно вот
встретились, покатались, поулыбались.
просто забудь о том, что из пальца в палец
льется чугун при мысли о нем - и стынет;
нет ничего: ни дрожи, ни темноты нет
перед глазами; смейся, смотри на город,
взглядом не тычься в шею-ключицы-ворот,
губы-ухмылку-лунки ногтей-ресницы -
это потом коснется, потом приснится;
двигайся, говори; будет тихо ёкать
пульс где-то там, где держишь его под локоть;
пой; провоцируй; метко остри - но добро.
слушай, как сердце перерастает ребра,
тестом срывает крышки, течет в груди,
если обнять. пора уже, все, иди.

и вот потом - отхлынуло, завершилось,
кожа приобретает былой оттенок -
знай: им ты проверяешь себя на вшивость.
жизнеспособность. крепость сердечных стенок.
ты им себя вытесываешь, как резчик:
делаешь совершеннее, тоньше, резче;
он твой пропеллер, двигатель - или дрожжи
вот потому и нету его дороже;
с ним ты живая женщина, а не голем;
плачь теперь, заливай его алкоголем,
бейся, болей, стихами рви - жаркий лоб же,
ты ведь из глины, он - твой горячий обжиг;
кайся, лечи ошпаренное нутро.
чтобы потом - спокойная, как ведро, -
"здравствуй, я здесь, я жду тебя у метро".
 
Copyright © Вера Полозкова

 


Без заголовка

Вторник, 25 Января 2011 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения с_экстрактом_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-7919-

Пошло - это не когда про секс, "ниже пояса" или на непристойные темы.
Пошло - это когда настолько безвкусно, что хочется зажмурить глаза и заткнуть уши только для того, чтобы не видеть и не слышать этого. ©

Без заголовка

Вторник, 25 Января 2011 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения -Misery- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если написать слово "ВАТМАН", то большинство людей прочитает его как "Бэтмен". Факт. (с)


Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фарфоровое разложение [13 фото]

Возможно ли сочетать в искусстве жуткое и красивое? Именно эти два определения приходят на ум, когда видишь фарфоровые работы Кейт МакДауэлл. В ее внимании к деталям есть захватывающая красота. И все же многие животные, которых она изображает, уже мертвы – практически на грани фарфорового разложения.


1. Если задуматься, наши отношения с природой начались еще до начала истории человечества – рисунки доисторических людей в пещерах изображают нашу близость с природой.

+ 12 >>>



free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 

Без заголовка

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Анжелика Алиева

Талантливый художник - дизайнер Анжелика Алиева, родилась 20 марта 1988 года, Москва.
Пишет о себе:
"Краски, планшет, кисти, перья, сны, блеск, уголь, масло, акварель, май, симметрия, асимметрия, зёрна, графит, холсты, венеция, сначала, 150 000 вариантов, ночь, эльфы, тени, блик, руки, краски... Я этим живу. Создаваемый для вас образ всегда становится часть юмоей жизни."



далее...


Без заголовка

Суббота, 22 Января 2011 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстрации Tunde Sandor Nagy

Иллюстрации 26 летней румынской художницы Tunde Sandor Nagy.
Техника исполнения - пастель.


Mother

далее...


Без заголовка

Суббота, 22 Января 2011 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мусорный фотопроект Рэйчел Перри Велти [8 фото]

Есть люди, которые с головой погружаются в искусство. Например, Рэйчел Перри Велти – художница, которая создала очень привлекательную серию фотографий под названием «Lost in my Life» (Затерянные в моей жизни). Для этого проекта Велти взяла несколько самых знакомых предметов потребительской культуры, вроде этикеток от хлеба, наклеек с фруктов, алюминиевой фольги или упаковочных коробок, и создала из них хаотические и сумасшедшие шаблонные фоны. Но это еще не все. В середину своих фотокартин художница каждый раз помещала себя.


1. Игрушки.
Серия фотографий с иронией показывает наши потребительские и собирательные привычки. Велти говорит, что как раз эти отходы и формируют язык современной жизни.
Художница собрала и представила вещи, которые мы не замечаем, превратив потребление в привычку или даже ритуал. Эти простые предметы ежедневного потребления просто затеряны в жизни людей.

+ 7 >>>



free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 

Без заголовка

Среда, 19 Января 2011 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения сбоку_бантик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-8950-

никогда не позволяй кому-либо заставлять тебя чувствовать себя неуютно только потому,
что ты образован и твоё мировоззрение не совпадает с плоскостью их точек зрения.(c)

Без заголовка

Среда, 19 Января 2011 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения сбоку_бантик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-8952-

Незаметно исчезают друзья. Реже встречи и короче звонки.
Изменить, наверное, это нельзя, если вы уже другие внутри...(c)

Без заголовка

Понедельник, 17 Января 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения fragancia_de_sandalo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-8940-

Сразу после того, как сообщение отправлено, в голову приходят умные мысли.
(c)

Без заголовка

Понедельник, 17 Января 2011 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения fragancia_de_sandalo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человек, который сидит в одной комнате с конфетами и не ест их - страшный человек.
(c)

Без заголовка

Суббота, 15 Января 2011 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения сбоку_бантик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-8932-

меня выбешивают люди, которые говорят "я ниче не знаю", а затем получают 5. коварные пидарасы, блядь. (c)

Без заголовка

Пятница, 14 Января 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ur_beddable [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-8916-

Знаете ли вы, какая разница между женщиной, у которой месячные, и террористом? С террористом можно договориться.

(с) Фредерик Бегбедер.


Без заголовка

Пятница, 14 Января 2011 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ur_beddable [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-8920-

этот мальчик мог бы свести с ума любую
если бы захотел
у него что ни день - то десятки лиц,
голосов и тел
он не знает, что у всего есть свой предел
и живет, как последний раз,
как будто бы завтра - расстрел

этот мальчик щелкнет пальцами
и ты будешь у его ног
не пытайся бежать,
за попытку к бегству могут выпустить пулю в лоб
или в душу,
тогда ты и вовсе труп
и умирай всю жизнь потом,
вспоминая вкус его губ

не дави на жалость,
на него не действуют эти приемы
ты не первая, кто жалеет что с ним знакома
только выхода нет
закрыты вокзалы и аэродромы
ты не можешь вернуться домой,
ты рядом с ним уже дома

он всегда слишком спокоен,
как будто знает, что его ждет
он как будто просит кого-то:
эй, ну пусть мне еще пару раз повезет,
и, обещаю, я соскачу.
что у него на уме не понять ни по мимике,
ни по голосу. ни ученому, ни врачу
разве что прибору для чтения мыслей,
но кажется, он и ему соврет.

он не изменяет тем, кто ему близок,
дело в том, что ты такою ему не стала
ты однажды приедешь к нему объясниться,
расстаться; придешь, глотая слезы - ты слишком устала
ты однажды решишься на это,
сколько можно страдать по бездушным придуркам?
приедешь,
откроешь своим ключом дверь.
а там полная пепельница
окурков,
пустая бутылка и рядом осколки бокала
- как будто в ярости кинул кто-то
и он спит,
круги под глазами, обкусаны губы
и на полу альбом
с вашими
фото

(c) ash_tray_girl


Без заголовка

Пятница, 14 Января 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения monna_tessa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-7867-

Теперь, когда мы умеем летать по небу, как птицы, плавать по воде, как рыбы, нам осталось только одно: научиться жить на земле, как люди.

(с) Бернард Шоу


Поиск сообщений в хорошая_незлая
Страницы: 59 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь