-Музыка

 -Метки

aes+f ад адонис артефакты барт бах башня библия биология богданов болезнь больница бромберг вербер весна видео вода воннегут воровство вто высота высшие гейл_фроули_о'ди герхард глубина голова дети дом еда запертость заплечник земля зогар зрение игра имплант иов ислам исс карма картинки катастрофа кедреновский кладбище коэльо криничная кундера лабиринт лаз ледгард лестница лири лифт личное лодка луна лурия мальчик мариничева медик медитации место миллиционеры миссия мистерии моо море низшие ноа беншиа обряд огонь одиночество океан ос осень охрана пасха переход плазма побег погружение подвал подвалы полет помощь православие празднество пратчетт превращение предки преодоление проснуться прошлое психология река род свет священник сезоны смерть снос сознание солнце сон состояния способы стекло стена стихи стратегия стресс суфизм театр тоннель травма транс транспорт тьма физиология хаус холл храм христианство цитаты штайнер штуценбергер эволюция энергия язычество яма

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 9559


Яйкотворчество

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 23:47 + в цитатник

Когда я, груженная покупками к грядущей пасхе, ехала в  десять часов вечера домой, у меня было такое ощущение, что  единственное, что я сегодня смогу сделать, так это бросить сумки в коридоре и завалиться СПААААТЬ!

Однако придя, малость прибодрилась и решив, что всегда может подвернуться шанс провести завтрашний вечер более интересно, чем раскрашивая яйца, решила все же покрасить их сегодня.

В прошлом году я несколько устала, простите, от  изображений скорбных библейских сюжетов кои использовались для украшения яиц и в этом году решила вдариться почему-то в эльфийскую тематику.  Почему в эльфийскую? А почему -бы и нет? Для меня  с детства осталось восприятие пасхи, как в первую очередь, веселого праздника весны и пробуждающейся природы.

Поэтому я выбрала для яиц зеленую гамму с изображением  милых  крылатых существ. Вторую часть  яиц я, в качестве "расцветила" красками из набора  "Преломутровый мрамор". Уже в процессе пожалела, что не знаю  в совершенстве цветового круга ,  да и дизайнерская мысль меня подвела... плюс как всегда меня подвело мое нетерпение. В общем вышло то, что  вышло.. на мрамор это не похоже, на перломутр еще меньше. Зато зелененькие :)

Почему зелененькие, а не , согласно традиции , красные? Потому что  во-первых, мне зеленый цвет нравиться больше, а во вторых.... изначально яйца красились в  ЗЕЛЕНЫЙ цвет.

Об этом будет следующий пост.

Наверняка все будут в ближайшие дни ваять посты на пасхальную тематику. Я же опасаюсь, что  у меня отмечание, путем подготовки к отмечанию, начнется уже завтра и так стремительно и бурно, что наваять я уже ничего не успею :)))) 

Посему сделаю это сегодня :)