-Музыка

 -Метки

aes+f ад адонис артефакты барт бах башня библия биология богданов болезнь больница бромберг вербер весна видео вода воннегут воровство вто высота высшие гейл_фроули_о'ди герхард глубина голова дети дом еда запертость заплечник земля зогар зрение игра имплант иов ислам исс карма картинки катастрофа кедреновский кладбище коэльо криничная кундера лабиринт лаз ледгард лестница лири лифт личное лодка луна лурия мальчик мариничева медик медитации место миллиционеры миссия мистерии моо море низшие ноа беншиа обряд огонь одиночество океан ос осень охрана пасха переход плазма побег погружение подвал подвалы полет помощь православие празднество пратчетт превращение предки преодоление проснуться прошлое психология река род свет священник сезоны смерть снос сознание солнце сон состояния способы стекло стена стихи стратегия стресс суфизм театр тоннель травма транс транспорт тьма физиология хаус холл храм христианство цитаты штайнер штуценбергер эволюция энергия язычество яма

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 9559

NE-STORy





 

"Теории ничего не доказывают, зато позволяют выиграть время и отдохнуть, если ты вконец запутался, стараясь найти то, что найти невозможно."

(М. Твен)

 


Без заголовка

Четверг, 23 Июля 2009 г. 14:05 + в цитатник

Если Бог медлит,  это не значит, что Он отказывает.

 Б.М. Кони.


Верю ли я в это?

Четверг, 23 Июля 2009 г. 14:05 + в цитатник

Все на свете может произойти или не произойти. Но ты знаешь: все чего ты хочешь МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ. Пусть это будет радостно дл тебя! Оно МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ, поэтому живи так как будто точно знаешь что оно произойдет. Делай все, что ты можешь, для того, чтобы это произошло, потому что это МОЖЕ ПРОИЗОЙТИ. И прошу тебя, никогда не говори «это не произошло». Ведь все что ты хочешь МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ и оно обязательно произойдет, ведь ты этого хочешь. Оно просто выбирает время.

Есть одна забавная вещь в жизни. Если ты выбираешь самое лучшее, то скорее всего ты получишь именно это .
(Сомерсет Моэм)

Твое сердце знает зачем ты пришел в этот мир. Прислушайся к своему сердцу - оно поет ликующую песнь Любви!!!
Только не заглушай её своим умом, позволь этой песне сквозь тебя звучать для всех.

Каждая проходящая минута – это еще один шанс все исправить. Срази несчастье наповал одной из своих очаровательных улыбок.
Пока ты сам не поверил все нереально и зыбко. Все еще только случается.

Любите друг друга и говорите друг другу правду.

Если ты у меня спросишь, кого я больше люблю тебя или жизнь, я отвечу- жизнь; и ты повернешься и уйдешь, и никогда не узнаешь, что моя жизнь – это –ты!
 


Личность

Четверг, 23 Июля 2009 г. 14:03 + в цитатник

Личностью является не тот, кто желает быть личностью, личностью является тот, кто испытывает потребность быть самим собой.

Суждение означает застывшее состояние ума. Ум всегда стремиться судить потому, что находится в процессе развития опасно и дискомфортно. Будьте очень мужественны не прекращайте свой рост. Не останавливайтесь, живите в моменте, просто находитесь в потоке жизни. Жизнь есть бесконечное путешествие!

Существует только две ошибки, которые может совершить человек по пути к истине: он не проходит весь путь и не начинает свой путь.
Гаутама Будда.
 


Сражение

Четверг, 23 Июля 2009 г. 14:01 + в цитатник

Если создать  мыслящий фантом противника и направить  энергию на него, то вы поразите  самого себя,  ибо противник  сделан из  вашей же  Энергии.

Если человек чего-то боится, ему непременно придется пройти тропою именно этого ужаса, пока не исчерпает свой страх.

Когда страх появляется, человеку нужно отпустить его от себя для взаимодействия с вызвавшей его силой, а не прятать внутри себя.

Жизнь – это бесконечный вызов.
(Кастанеда)
 

Отчаяние нам Бог посылает не для того, чтобы убить нас. Он посылает его для того, чтобы возродить в нас новую жизнь.
(Герман Гессе)
 

Там где побеждается страх,
Начинается мудрость
(Б. Рассел)
 

Не падай духом и не отчаивайся, если тебе не вполне удастся в поступках твоих исполнить все то хорошее, что ты желал бы. Если бы ты упал с высоты твоей старайся снова подняться и сознательно прийти назад к своим основам .
(Марк Аврелий).
 

 

 

 


Это

Четверг, 23 Июля 2009 г. 13:56 + в цитатник

Было бы непростительной ошибкой обвинять носителя  мощной энергии, что он сокрушает кого-то. Не он, а нападающий сокрушает себя.

Идущего по Пути нельзя ударить иначе, как только  прийти к нему, и желание ударить Путника выведет агрессора в высокие  вибрации, которые станут ему  наказанием, так как тело его  не сможет выдержать духовных вибраций. Если же он выдержит и доберется к Путнику , дальше они пойдут вместе.


Сила

Четверг, 23 Июля 2009 г. 13:56 + в цитатник

Если я встречаю человека, я стараюсь любовно углубиться в его хорошие качества, этим я собираю силу.


Чудеса

Четверг, 23 Июля 2009 г. 13:55 + в цитатник

Чудеса бесполезны, ибо главное чудо вы не ощутили. Вы могли ощутить бытие вне зримости и это ощущение могло  отправить вас за пределы земли. Но вы продолжали осознавать себя  сидящими  на земле и  мысли ваши притягивали к земле волны стихий.


Восточное

Четверг, 23 Июля 2009 г. 13:54 + в цитатник

Незаменимых нет…
Есть неповторимые
(Наиля)
 

Глаза взирающие на Бога, это те же глаза, которыми он взирает на мир.
(Баязид Бистами)
 

Есть закон, но еще есть и любовь; закон-это приычка, а любовь-самое бытие; закон был создан, а любовь не была создана, она существовала всегда. Поэтому любовь выше закона.

Хазрат Инайат Хан.
 

Познание крайностей – единственный путь к правильному пониманию действия Принципа золотой середины
(Фармади)
 

Если драгоценный камень попадет в грязь- он останется драгоценностью. Если пыть вознесется к небу, она останется пылью.
(Саеди)
 

Симаб сказал:
«Я буду продавать книгу мудрости за сто золотых монет, и некоторые сажут, что это дешево.»
Юнус Мармар сказал ему:
«А я предложу ключ к её пониманию, и почти никто не возьмет его даже за даром».

«Люди противятся многому, потому что ничего о нем не знают.»

Аль-Гаазли


Цитаты из Коэльо. Красивые и бессмысленные.

Четверг, 23 Июля 2009 г. 13:52 + в цитатник

Жизнь тем и интересна, что позволяет делать сны явью.

Сны- это язык, на котором говорит с нами Господь. Если господь обращается к тебе на языке твоей души, он будет внятен тебе одному.

Чем необыкновеннее вещь, тем проще она с виду.

Все книги написаны об одном, о том, что человек не в силах выбирать сам свою судьбу. Они стараются, чтобы все поверили в величайшую на свете ложь. Звучит она так- в какой-то миг нашего бытия мы, теряем контроль над своей жизнью, и ею нчинает управлять судьба. Ничего более лживого нет.

«Своя Стезя» - это то, что тебе всегда хотелось сделать. Каждый человек, вступая в пору юности, знает какова его Стезя. В эти годы все ясно, все возможно, все под силу, и люди не боятся мечтать о том, что бы они хотели сделать в жизни. Но потом проходит время, и какие-то таинственные силы, вмешиваясь, стараются доказать, что следовать Своей Стезей невозможно. Силы эти лишь на первый взгляд кажутся пагубными, а на деле они учат тебя, как найти Свою Стезю. Они укрепляют твой дух и закаляют волю , ибо в мире нашем есть одна великая истина: кем бы ты ни был, чего бы ни хотел, но если что-нибудь сильно захочешь, то непременно получишь, ибо это желание родилось в душе вселенной. Это твое предназначение на земле.

Душа Мира питается счастьем человеческим. Но также и горем, завистью, ревностью. Когда ты чего-нибуть хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

Люди очень быстро узнают в чем смысл их жизни. Может быть поэтому они также быстро и отказываются от него.

Господь отмечает знаками путь каждого в этом мире. Надо только уметь прочесть то, что написано для тебя.

Пока удача нам сопутствует, надо пользоваться моментом. Надо сделать все, чтобы помочь ей, как и она нам помогает.

Если Божье благословение не принять, оно превращается в проклятие.

Никогда не отказывайся от своей мечты- следуй знакам.

Всеобщий язык состоит из слов «везение» и «совпадение».

Предчувствие – быстрое погружение души во вселенский поток жизни, в котором судьбы всех людей связанны между собой. Нам дано знать все, ибо все уже записано.

Не надо бояться неведомого, ибо каждый способен обрести то, чего хочет, получить – в чем нуждается.

Мы все боимся утратить то, что имеем, будь то наши посевы или сама жизнь. Но страх этот проходит, стоит лишь понять, что и наша история, и история мира пишется одной и той же рукой.

Зло не в том, что входит в уста человека, а в том, что выходит из них.

Я люблю тебя потому, что вся вселенная способствовала нашей встрече.

Если то, что ты нашел сделано из добротного металла- никакая порча его не коснется. Если это же была мгновенная вспышка, и только, то по возвращении ты не найдешь ничего. Зато, ты видел ослепительный свет. Значит , все равно овчинка стоила выделки.

Наш мир сотворен по образу и подобию рая. Само существование этого мира- гарантия того, что существует иной, более совершенный.

Страх страдания хуже самого страдания. И не одно сердце не страдает, когда отправляется на поиски своих мечтаний ибо каждое мгновение этих поисков- это встреча с Богом и с Вечностью.

Самый темный час перед рассветом.

Прожить жизнь и добиться воплощения своей судьбы означает пройти целый ряд этапов, смысл которых нередко недоступен нашему пониманию. Цель этих этапов – каждый раз возвращать нас на путь нашей судьбы или же приподнести нам уроки, которые, помогают осуществить свое предназначение.

Одни события происходят в нашей жизни для того, чтобы вернуть нас на истинный путь судьбы. Другие- чтобы мы применили в жизни свои познания. А некоторые события призваны научить нас.

Если тебя настигнет стрела, ты погибнешь, а в остальном остается уповать на Бога. Если же тебя настигнет любовь, дальнейшее зависит от тебя самого.

Это-свобода: чувствовать, к чему стремится твое сердце, чтобы не говорили другие.

Господь слышит молитвы тех, кто просит забыть о ненависти. Но Он глух к тем, кто хочет убежать от любви.

Нет ничего, что было бы единственной возможностью. Господь дает людям много возможностей.

Жизнь всегда такая, какой сам её хочешь видеть.

В жизни бывают времена, когда Бог, требует от нас послушания. Но порой Он призывает нас к борьбе, чтобы испытать нашу волю. Он дает нам почувствовать свою любовь.
Чтоб каждый из нас увидел на что он способен.
(П. Коэльо)
 


Талмуд

Четверг, 23 Июля 2009 г. 13:49 + в цитатник

Кто насилует обстоятельства, того обстоятельства насилуют в свою очередь, а кто  им уступает, тому и они делают уступку. Когда ты видишь, что обстоятельства не  благопрепятствуют тебе , то ты им не сопротивляйся, а представь их  естественному  ходу, потому что кто  идет против  обстоятельств делается их рабом, а кто им  покоряется, делается их господином

(Талмуд)


Руны

Четверг, 23 Июля 2009 г. 13:48 + в цитатник

Поймите, что хоть с одной стороны, вы ограничены и зависимы, с другой стороны, вы существуете в качестве точного центра , откуда сливаясь, излучаются  гармонизирующие и  благопрепятствующие силы вселенной . Вы являетесь этим центром.

(Руны)


Упанишады

Четверг, 23 Июля 2009 г. 13:47 + в цитатник

Нет ничего мертвого и  бессознательного. Все живет, все дышит, все сознает и  все говорит .

Душа создает вокруг себя  свой мир. В создании мира нет различия между душой, Буддой и людьми.

 


Трое

Четверг, 23 Июля 2009 г. 13:44 + в цитатник

В продолжение пути Он пришел в одно селение; здесь  женщина , именем Марфа, приняла Его в дом свой; у нее была сестра, именем  Мария, которая села  у ног Иисуса и слушала слово Его. Марфа же  заботилась о  большом угощении и, подойдя, сказала : Господи, или тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? Скажи ей чтобы помогла мне.

Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! Ты заботишься и суетишься о  многом, а одно  только нужно; Мария же  избрала  благую часть, которая не отнимется у нее.

(Евангелие от Луки 10; 38-42)


Из Библии

Четверг, 23 Июля 2009 г. 13:43 + в цитатник

Что вы свяжете на земле, то будет связано и на небе, и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

То, чего мы достигли , так и должны мыслить и по тому правилу жить .

 Царств 16:7
Но Господь сказал Самуилу:…. Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а господь смотрит на сердце.

 

 


Убеждение

Четверг, 23 Июля 2009 г. 13:41 + в цитатник

Вначале всегда убеждают себя, а потом других.

Лукьяненко (?)

Возвращение

Четверг, 23 Июля 2009 г. 13:39 + в цитатник

Я не знал, что станет приметой возвращения. Лишь одно понимал- не да бог её пропустить.

Лукьяненко (?)

Фокус подсознания

Четверг, 23 Июля 2009 г. 13:39 + в цитатник

 Весь фокус в подсознании. Если ты  замечаешь, что  тебе не поднять рояль в реальном мире, то не взвалишь на плечи и его нарисованный образ.

Лукьяненко (?)

Дверь в другой мир

Четверг, 23 Июля 2009 г. 13:38 + в цитатник

Все лучшее, настоящее, что он считал главным в себе, всю жизнь охранял от других, даже от самого себя было просто кривым и тусклым отражением того, что находилось сейчас перед ним.
Все лучшее в его жизни было просто каплями свободы и счастья, которые по одной, просачивались к нему их неизвестного резервуара, из мира, где ничего кроме свободы и счастья не было. А сейчас дверь в этот мир широко распахнулась.
 

Лукьяненко (?)


Дыхание

Среда, 22 Июля 2009 г. 20:22 + в цитатник

(Из книги Э. Хейч "Посвящение")

Понемногу к научилась не только точно ощущать все органы, но и сознательно их контролировать, например, я могла регулировать биение сердца. Для этого нужно сконцентрироваться на той точке, где находится сила, заставляющая меня делать вдох. Это не нос и не легкие, которые служат просто инструментами, проводниками дыхания. Сила, вызывающая вдох и регулирующая дыхание, находится в области сердца. Ощутив эту точку, я могу по своей воле убыстрять дыхание силой своего воображения.
Има сказал, что теперь я должна практиковать свок упражнения иначе, чем до сих пор:
«До сих пор ты соединяла концентрацию с медленным, регулярным дыханием, к во время вдоха и выдоха отождествляла себя со своим телом. Но дело в том, что фактически делает вдохи и выдохи твое тело, а не ты. Тело живет потому, что высшая сущность — Бог —- дышит своим дыханием в теле, твое физическое существо вдыхает дыхание Бога. Ты знаешь, что Бог — твоя истинная сущность, истипиое «я», то есть твое тело вдыхает твое истинное «я», и зто дает телу жизнь. Пока ты думаешь, что дышишь ты сама, ты отождествляешь себя со своим телом, а не со своим истинным «я». Но когда ты осознаешь, что твое тело вдыхает твое истинное «я», а на выдохе отпускает его на свободу, ты переживешь удивительный переход из личности — одушевленного тела, которым ты была до снх пор, — в свое истинное «я".
Попытайся понять, что не ты вдыхаешь и выдыхаешь, но что ты сущность, которая вдыхает и выдыхает с помощью твоего тела. С каждым вдохом ощущай, что ты наполняешь тело жизненной силой, что твое тело вдыхает тебя, а при выдохе — что ты удаляешь себя из тела, отделяясь от него внутри своего «я» до следующего дыхания. Ты ощутишь при этом нечто подобное смерти тела, когда твое «я» покидает тело, тело выдыхает тебя в последний раз".
 


Восстановление

Среда, 22 Июля 2009 г. 20:19 + в цитатник

(Из книги Э. Хейч "Посвящение")

Сыновья Бога, которые в слишком большой степени отождествили себя с материей и сожгли свои мозговые и нервные центры, передавая в них чрезмерно мощные вибрации. Они обрекли себя этим на новые рождения и даже на более низких уровнях материи. Только путем опыта в течение нескольких инкарнаций эти падшие Сыновья Бога снова поднимутся на первоначальный уровень божественности. Много боли и горя испытают они, пока снова пробудят свои мозговые и нервные центры в теле, находящемся на более низком уровне, и им нужна будет долгая практика, чтобы активизировать эти органы и снова стать способными к проявлению духовных и магических сил. Они никогда не будут чувствовать себя вполне дома среди людей, так как их мышление совершешю отлично от окружающей массы, и они никогда не смогут вполне попять человеческую земную жизнь и приспособиться к ней. Они будут странниками, проходящими сквозь жизнь, одинокими и непонятыми. Чаще всего их задачей будет обучение людей науке, искусству, литературе и принесение на землю новых идей. Кто поймет их, будет уважать, а остальные — завидовать и ненавидеть. После долгих страданий эти люди проснутся от материального сна, снова откроют свое родство с потерянными братьями и вновь приобретут утраченное космическое сознание. И тогда они снова станут работать со своими братьями в великом божественном плане и возвещать божественные истины на земле.
 


Родословная

Среда, 22 Июля 2009 г. 20:16 + в цитатник

(Из книги Э. Хейч "Посвящение")

Сыновья людей очень внимательны к своей родословной и хвалятся, если у кого-то в роду больше предков Сыновей Бога. Они не понимают, что только тело имеет родословную, а истинное «я» переходит из одного тела в другое, оставаясь самим собою... Уровень же человека определяется лишь его умом, и часто люди со многими божествеппыми предками находятся на более низком уровне, чем люди, имеющие гораздо меньше таких предков.


Двенадцать рядов двойных характеристик

Среда, 22 Июля 2009 г. 20:06 + в цитатник

(Из книги Э. Хейч "Посвящение")

«Так же, как молчание и разговор — два дополняющих друг друга проявления одной и той же силы, так же есть двенадцать рядов оппозиций, которыми ты должна научиться управлять. Сейчас ты должна стараться бывать как можно больше среди людей, в обычной жизни, где ты подвергаешься всевозможным искушениям. Ты встретишь людей, рабов своих тел, и эти люди будут пытаться повлиять на тебя, так что опасность падения там намного больше, чем здесь, в храме. Но если ты овладеешь этими свойствами применительно к миру, ты сможешь пройти экзамены во время инициации. Вот эти двенадцать рядов оппозиций:
 

молчание — разговор;
восприимчивость — сопротивление влиянию;
повиновение — управление;
скромность — уверенность в себе;
молниеносная быстрота — осторожность;
способность принимать все — способность различать ;
борьба -— спокойствие;
предусмотрительность — отвага;
не владеть ничем — владеть всем;
отсутствие привязанностей — верность, преданность;
презрение к смерти — уважение к жизни;
равнодушие — любовь.

  Овладение полным набором оппозиций означает, что ты используешь их в нужное время и в нужном месте: тогда они божественны. Если же применять те же свойства там, где не следует, и тогда, когда не следует, они будут сатанински злыми. Бог создает только доброе, прекрасное и истинное, а не дурные качества и силы, есть только их неверное применение.

Молчание прекрасно, но там и тогда, когда надо молчать. Но если мы молчим, когда надо говорить, например, когда одно слово может спасти человека от большой опасности, — тогда наше молчание становится дьявольским. А если мы говорим, когда следует молчать, божественный дар речи превращается и сатанинскую болтовню и сплетни.
Восприимчивость прекрасна, когда мм открываем себя всему высокому и прекрасному, когда мы воспринимаем волю Бога и позволяем Ему действовать в нас. Но она же разрушительна, если ведет к бесхарактерности я подчинению чужим влияниям. Способность противостоять влияниям имеет в виду все низкие влияния. Если же мы будем сопротивляться и высшим силам, то она превратится в дьявольский вид самоизоляции.
Долг каждого сотрудника — повиновение воле Бога, которая может проявлять себя непосредственно через него самого или через других людей. Надо уметь распознавать волю Бога, тщательно исследуя все, что от тебя требуют, чтобы быть уверенной в том, что это согласуется с твоим сокровенным убеждением, ибо Бог говорит с нами через наши сокровенные убеждения. Но подчиняться кому-либо против этого убеждения, просто из страха, материальных причин или из желания «быть хорошим» — это низкие, личные причины и рабство; это — дьявольское.
Управлять — значит давать невежественным и слабым людям некоторое количество силы воли самого правителя. Всеобщая любовь, объединяя все силы, действующие в людях, должна вести людей к общему благоденствию без лишения их права на самостоятельность. Любой правитель, который без любви, из эгоистических побуждений навязывает свою волю другим, нарушает их право па самоопределение, превращает божественную деятельность управления в сатанинскую тиранию.
Скромность, смирение, покорность — это то, что мы должны чувствовать по отношению к божеству, к высшей сущности, одушевляющей нас. Ты должна понять, что все лучшие качества принадлежат этой сущности, а твоя личность — это инструмент дня проявления божественности, но без этого — она просто пустая шелуха. И ты должна узнавать в себе эту вечную сущность и смиренно ей подчиняться. Но никогда не подчиняйся земным и подземным силам и не преклоняйся перед земными формами, ибо тогда ты превратишь божественное смирение в слабое трусливое сатанинское самоуничтожение.
Всегда помни, что твоя личность — иллюзорное существо, что все проявляемые тобой силы идут от Бога, аз твоей высшей сущности. Поэтому самоуверенность означает уверенность в Боге, обитающем в твоем сердце, доверие к Нему, а совсем не уверенность в твоей призрачной личности. Божественная самоуверенность обязательна для любой творческой деятельности и выражает внутреннюю связь с Богом. Но, воображая, что эти силы — его собственные, человек превращает божественную самоуверенность в сатанинскую ложную гордость и самонадеянность.
Ты должна уметь мгновенно принимать решения, без колебания выбирая лучшее из возможного. Есть ситуации, где любая задержка означает потерю единственной возможности. Если действовать при этом с полной концентрацией, эта способность божественна, но без нее быстрые действия превращаются в дьявольскую поспешность.
Сотрудник в великом божественном плане не должен быть привязан к кому-либо. Научись различать в каждом обожествленные, земные и демонические качества. Люби не личность, но божественное внутри этой личности. Выдергивай земное и обходи демоническое. Если того требует твоя задача, ты должна без колебаний оставить самого любимого человека, потому что то, что заслуживает любви в нем — это божественные свойства, а не он сам, Ты можешь найти и полюбить те же самые проявления в других людях. Люби в каждом Бога, и тогда ты не будешь привязанна ни к кому. Это отсутствие привязанностей не должно превращаться в равнодушие к окружающим тебя людям. Но любовь к твоему учителю и сотрудникам никогда не может превратиться в культ их личностей, или восхваление личностей.
Ты должна уметь выступать перед публикой, воодушевляя ее своим духом, взглядом, движениями рук, убеждающей силой своего ораторского искусства. Используй себя как послушный инструмент, чтобы провести свое влияние и поднять людей на более высокий уровень. Но это никогда не должно быть связано с пробуждением дьявола тщеславия, и когда тебе аплодируют, знай, что этот энтузиазм относится не к те6е а к проявлению Бога в тебе, как в своем земном орудии. Если ты победишь дьявола тщеславия, тебе легко будет, выполняя другие задачи, оставаться совершенно незаметной к неизвестной. В этом случае ты не должна обнаруживать свои таланты, но исчезнуть в толпе, не желая быть замеченной. Однако эта скромность не должна выродиться в личную недооценку таи самоуничижение. В сердце твоем всегда должно сохраняться человеческое достоинство.
Ты должна достичь полного равнодушия к смерти, приобретая твердое убеждение, что смерти нет вообще. Когда твоим телом уже нельзя будет пользоваться, твое «я» оставит его, как изношенную одежду. Но «я» — ветка древа жизни, а сама жизнь бессмертна. Когда ты отождествишь себя в своем сознании с жизнью, ты не будешь бояться смерти, даже если твоя- задача приведет тебя ж смертельной опасности. Но никогда не допускай, чтобы презрение к смерти превратилось в неуважение к жизни. Ты должна ценить жизнь превыше всего, ибо жизнь есть сам Бог. Вечная сущность является во всем живущем, поэтому никогда легкомысленно не подвергай себя опасности.
 


Воссоединение

Среда, 22 Июля 2009 г. 19:51 + в цитатник

(Из книги Э. Хейч "Посвящение")

Каждое создание ищет свою недостающую половину, чтобы воссоединиться с ней. Положительные мужские формы ищут отрицательные женские формы и наоборот. Эта тенденция положительной и отрицательной силы составляет даже основную структуру материи. Фактически никакая материя вообще невозможна без этой тенденции, так как это есть стремление к состоянию Бога, и весь мир построен на том стремлении к первозданному божественному состоянию, то есть оно само по себе есть источник всей силы в проявленном мире. Природа использует его и, проецируемая в тело, сила эта является основой сексуальной энергии.
Пока человек ищет свою недостающую половину вне себя, в сотворенном мире, он никогда не найдет единства, просто потому, что оно не вне его, а внутри, в его бессознательном!
Ни одно создание не могло бы существовать, не имея своей второй половины в не проявленном. Возьми себя: все, противоположное тому, что ты есть и что ты проявляешь в своей сознательной части, содержится в твоей бессознательной части, которая тоже принадлежит тебе и тоже есть ты в той же мере, что и сознательная, проявленная часть. Объединив эти две половины себя, ты найдешь путь назад, в бесконечное Все и Ничто и снова станешь тождественной с Богом! И тогда прекратится печное страстное желание твоей проявленной сущности, и сексуальное желание твоего тела тоже прекратится сразу и полностью. Ты станешь завершенной, в самой себе. Прямо здесь, в этом физическом существовании ты переживешь божественное состояние: бессмертие, блаженство — осуществление! И ты сразу станешь тождественной с истинной сущностью каждого сознания, ты проснешься в своем истинном «я». Ты достигнешь единства с Богом и одновременно со всей вселенной, поднимешь сознание из своего тела, из своего личного существа и переживешь всеохватывающее космическое сознание. Ты почувствуешь свое «Я» — сущность, которая в каждом существе, в целой вселенной, в Боге. Это означает, что ты снова будешь есть плоды с древа жизни!
Тогда ты перейдешь из мира следствий в мир причин, из царства переходящего в царство вечного, из созданного в созидающее, из царства смерти в царство жизни. Короче, ты достигаешь воскресения в вечной сущности. И это есть инициация!»
 


В поисках единства

Среда, 22 Июля 2009 г. 19:51 + в цитатник

(Из книги Э. Хейч "Посвящение")

"Под влиянием книг я всегда искала «вечного единства в дружбе», но девочки находили это глупым. Тогда я предложила знакомым мальчикам заключить «договор о верной дружбе». Они нашли идею превосходной и сказали, что все должны поставить свои подписи. Сестра и мальчики написали свои имена со всевозможными завитушками, а я - подписалась просто к ясно; за это меня отвергли, к мне пришлось дома тренироваться, изобретая нечеткую и неразборчивую «мою подпись», после чего меня приняли в члены союза.
Я думала, что буду счастлива, но, как ни странно, не могла радоваться. Дома, стоя перед зеркалом и глядя в лицо «невидимой» себе, я услышала внутри голос: «Твоя подпись фальшива, она не твоя. Ты думаешь достигнуть истинного через ложное, настоящей дружбы через фальшивую подпись? Люди, которые не могут принять твою настоящую подпись, не могут быть твоими верными друзьями». Грустно отвернувшись от зеркала, я пошла спать и больше никогда не пользовалась этой подписью. Я поняла, что «вечная дружба» была такой же искусственной, как и моя "подпись", и что эти мальчики понятия не имеют о той настоящей дружбе, которую я искала, стоящей над временем к пространством, Я оказалась одинокой и в своих поисках вечного единства."
 


Посвящение

Среда, 22 Июля 2009 г. 19:37 + в цитатник

Начала читать найденную мной случайно книгу Элизабет Хейч "Посвящение". Очень много в ней перекликается с моими мыслями, и много такого, что я готова взять для себя.



Хто там?

Среда, 22 Июля 2009 г. 16:32 + в цитатник

Нашла статью, которую тут давно хотела разместить. Выкладываю в сокращении. Полная версия тут: www.kp.ru/daily/23967.3/73057/

Вообще материал боянный, но все же…

На фоне НЛО, «снежных людей», привидений и прочих необъяснимых феноменов глобального значения как-то теряются аномалии нашей повседневной жизни. Но они есть. Причем одолевают столь масштабно, что никаким «снежным людям» и не снилось. И, поверьте, эта так называемая бытовая мистика не менее загадочна. Пример тому - недавняя дискуссия, в которую включились в Интернете тысячи пользователей «живого журнала». Казалось бы, ерунду какую-то обсуждают - постукивания сверху, то есть с потолка. А выясняется, тайна это великая. И, может быть, ужасная. Кто стучит и зачем, непонятно.

В высотных панельных домах частенько слышен странный звук, раздающийся с потолка. Именно из квартиры сверху. Как будто бы там по полу катится железный шарик.

И еще свидетельства:

«То же самое, только в кирпичном сталинском доме, кроме железных шариков еще и скрип какой-то раздается, будто бы железные трубочки скользят по полу. Раньше жила в кирпичной пятиэтажке. Слышала стук сверху. А ко мне самой снизу бабушки-соседки приходили и ругались: «Что вы тут железные шары по полу гоняете!» Даже милицию вызывали...»

«Я заселился в новостройку (16-этажка) в 1979 году, с тех пор с редкими перерывами кто-то что-то сверлит и долбит. Один раз всем подъездом ходили искать. А квартира сверху пустая».

«У меня и шарики катаются, и что-то сверлят вот уже 14 лет - ежедневно, все время, пока живу в квартире».

«У нас в общаге такое было, мы говорили: «Бутылки катают». Проверяли соседей. Те отнекивались и жаловались на своих верхних соседей по тому же поводу... Одна из неразрешимейших загадок Вселенной, по-моему».

«На моих знакомых соседи пожаловались, что те моют по ночам в тазу стеклянные шарики, даже участкового вызвали...»

«Лет двадцать назад я работала в отделе писем одной редакции, нам часто писала какая-то пожилая женщина и жаловалась, что верхние соседи замучили - по вечерам катают металлические шарики по полу. Мы с девчонками ржали и ставили на конверте пометку д/б - душевнобольная, а письма отправляли в архив. Пустить бы письма этой бабули в работу! Да это же сенсация была бы! ...»

Конечно, про шарики рассказывают чаще всего. Но не одни они озадачивают. Диапазон доносящихся с потолков звуков включает в себя нечто, похожее на: большие шары, как от боулинга; на скользящую по полу раскладушку, тумбочку, гардероб; на катающуюся по полу гантелю, штангу, гирю; на рассыпающийся бисер; на жужжащую электробритву; удары молотка сапожника, на долбежку зубилом надписи на могильном памятнике. Масштаб явления - чуть ли не весь мир. Звуки слышны практически во всех каменных домах. Какие-то возникают спонтанно, какие-то - в одно и то же время.

Припоминаю, что и я не раз слышал такое, когда жил в кирпичной 9-этажке. Плюс скрип кровати часа по четыре кряду, словно бы на ней занимались сексом.
Соседей сверху видел - дедка с бабкой далеко за 70. Мебель они лет 30 не двигали. Ни гирь, ни гантелей нет. И насчет секса сомневаюсь.

Для себя я решил: звуки - не глюки. Но на самом деле доносятся не от соседей сверху, а из других квартир, проходя сквозь стены и потолки. И там их реально кто-то издает. Одни катают шарики, другие стучат молотком, роняют гантели, гири, что-то рассыпают, пилят, сверлят. Народ ведь у нас рукодельный.

Но большинство такую простую разгадку отвергают. Особенно те, которых звуки одолевают уже много лет.

Да и не верят они, что количество владельцев шариков столь велико. Поэтому пытливо стараются понять, в чем же тут дело.

Материалистические версии:

- Это вибрации от движущегося под окнами транспорта и лифта. Резонируют металлоконструкции в панельных потолках. Поэтому звук металлический.

- Мистический «шарик» - это звук пружины, которая есть в конструкции современных складных диван-кроватей. Когда его раскладываешь, пружина издает характерный звук. Вам звук передается через воздух. Но, пройдя через бетонную плиту, он преображается - низкие частоты в бетоне затухают сильнее, чем высокие, - получается характерное «бум-дрынь-дынь-дынь-дынь».

- Звук появляется вне зависимости от того, есть ли соседи сверху. И зарождается в пустотах межэтажных плит (такие трубообразные дырки, их хорошо видно, если посмотреть на торец бетонной плиты).
Что может быть в трубе? Камешки, которые выпали из бетонного монолита. Кто способен «пнуть» этот камешек? Мышь или крыса. Звук от камешка в бетонной трубе может быть усилен очень существенно - киньте что-нибудь в трубу....

- Из-за усадки в местах сварки арматуры стен и перекрытий возникает повышенное напряжение. Оно растет, потом происходит «срыв» - небольшое смещение соприкасающихся материалов, - тот самый первый более громкий звук, похожий на падение предмета. Затем начинается перераспределение нагрузок на пруток арматуры расходящейся волной - кажется, будто бы что-то катится. Затем силы, действующие на пруток, уравновешиваются. И звук исчезает. В стенах и перекрытиях этих прутков полно. Поэтому люди годами слышат подобные звуки.

- Чушь все это. Насчет странных звуков в приемную мэрии Москвы обращаются в среднем по шесть раз на дню. Им рассказывают байку про неправильно уложенный паркет или резонанс от труб. На самом деле всякий знакомый с нашим строительством скажет, что разгадка проста - это лопаются цементные швы.

Особенно эффект заметен ночью, когда происходит традиционный перепад температур.
Подобных и вроде бы толковых объяснений немного. Гораздо больше откликов на них: не верим. Потому что полно случаев, когда звуковые фантомы не укладываются в рамки этих гипотез.

«У меня этажом выше по воскресеньям будто бы лося рубят, - информирует Слипинг Мария. - Сначала его тащат по квартире, рога за всю мебель цепляются. Потом кто-то колоду ставит. Потом тихо, потом несколько раз - бух, бух, как тупым топором по толстой шее. А потом топор в пол втыкают. И так уже 7 лет».
Ну чем такое объяснить? Хотя что-то шепчет лично мне, инженеру по образованию: разгадка все-таки кроется в самих домах - в процессах, которые происходят в стенах и потолках. Но каких? Кто растолкует так, чтобы охватить все многообразие таинственных звуков?"


Тема эта воистину неисчерпаема.

Когда жила в своем городе, поменялись у меня соседи сверху. Как только вселились, начался форменный сумасшедший дом. Всю. Ночь странные звуки, будто по комнатам бегает топает взрослый человек. Периодически тело падает на пол. Словно самбо там занимаются. Бурный секс? Каждую ночь в течении нескольких лет?! К тому же пара уже 15 лет как в браке и с ними же живет сын пятиклассник. К тому же бывало у них там и гулянки и ссоры и в таких случаях голоса очень хорошо слышно. А тут все в полной тишине. Только топот и грохот.

Позднее по ряду причин я вынуждена была пару ночей провести у себя на крытой веранде. Веранда соседей находилась , соответственно над моей. Все три ночи я слушала, как у меня над головой словно пилят ножовкой по металлу, периодически «падает» «отпиленный кусок» и гулко катиться по полу. Дорого бы я отдала чтобы знать, что они там делают…

Переехала в Москву. Переселилась в квартиру в которой живу сейчас. В первую же ночь были звуки словно соседи свыше что-то сверлят и скребут по полу. Я почему –то решила что там идет ремонт. Уверенна в этом была, пока через месяц меня не осенило- Какой ремонт по ночам?!

А вот сегодня читаю в своей френд-ленте в ЖЖ . Девушка пишет: «Когда соседка сверху перемещается по своей квартире, моя люстра начинает отчаянно дрожать и звенеть всеми тремя плафонами.
Иногда, преимущественно по ночам, она разъезжает на роликах. То есть я не берусь так уж прям утверждать, что она надевает ролики и наяривает в них по комнатам, но что-то она точно катает по паркету. И создаётся впечатление, что это именно ролики.
Несколько лет назад она уже просверлила в мою комнату какую-то железную хреновину. Долго она торчала в потолке, каждый раз смущала моих гостей и порождала всё новые и новые вопросы, пока мы наконец не убрали её во время капитального ремонта квартиры.
Ещё у этой соседки есть о-о-очень скрипучая кровать и я всегда знаю, в какое время она ложится и в какое встаёт. Периодически она меняет месторасположение своей кровати, но что самое удивительное и необъяснимое - следом за мной. Раньше в моей комнате стояло две кровати и я время от времени спала то на одной, то на другой. И соседка в тот же день ложилась надо мной о_О
Я её никогда не видела. Но всегда слышу и чувствую».

Ну представляете да, что девочке написали в комментах… Кстати я с этой девочкой в реале общалась. Абсолютно адекватная девочка.

И что же все таки происходит всегда- этажом выше ?


Грубое обучение

Среда, 22 Июля 2009 г. 14:30 + в цитатник

Не пойму... Порю я что-то по жизни что ли....

Опять сегодня был сон.

Снится что общаюсь я в аське с одним своим знакомым, с которым уж месяца два как не разговаривали.

Потом мы вроде как с ним начинаем заниматься любовью и я понимаю, что он это не он.. и вообще не человек.. что-то примитивное. Но меня это не напугало, а позабавило и я все смеялась и гвоорила ему "Это не ты!  :)))"

Потом я снова за компом и с ним переписываюсь. Сижу я конечно-же в кромешной темноте, только монитор светится. И тут он присылает мне  мессагу- "Я в соседней комнате- приходи".

Иду туда и вижу там темную комнату типа палаты больничной или казармы. Много нар и на них спят люди. Кровать же моего приятеля у окна. В окне светит огромная луна и приятель мой хорошо виден. Я иду к нему. Прохожу мимо одних нар и чувствую   сильную, просто дикую боль в ладонях. Поднимаю их к глазам и вижу, что в левую ладонь воткнуто типа что-то металлического крючка... И кровь.... Но странная кровь.. словно уже подсохла. Я вытаскиваю  крюк из ладони и чувствую, что обе мои ладони ранены. Я понимаю, что крюк всадил незнакомый мне человек лежащий на нарах.

Было очень сильное  ясное ощущение боли.

Я иду к своему френду и показываю ему ладони. Он говорит "Какой ужас! И ты оставишь это так?"

- А что я могу сделать? -  говорю я ...

- Требуй возмещение! Ты имеешь право требования! Предъявляй!

Тут я чувствую, что вся "палата" за мной с интересом наблюдает. Я понимаю что делаю что-то не то...  Но говорю- "Предъявляю тебе требование! Возмещение! Тысяча рублей!". И тут я чувствую что что-то сделала на энергоуровне. Как наложить метку. заклятие.  Чел ноет , но дает мне тысячную купюру, но она какая-то грязная..словно в масле...  Я брезгливо на нее смотрю и думаю- Нафига мне ?!

И тут происходит странное. Вся палата бросается на него как стадо вампиров и  уволакивает его в коридор и я слышу как он там орет. Я кидаю деньги на пол и кричу "Что происходит!!!???" Мой "приятель" откидывается на подушки и спокойно говорит - "Ты создала прецендент. Теперь каждый может  требовать  у него  ДОЛГ. Вот они и ринулись! Теперь ему кранты."

Я говрорю- Но ты же мне посоветовал?!

Он -Ну и что? Мало ли что я посоветовал? Зачем тебе его возмещение? Ну ранил он тебя. Ну он просто дурак. Идиот. Он не сображает что делает....  А ты применила к нему ВЗЫСКАНИЕ!

Я чувствую, что мой "приятель" потерял ко мне всякий интерес, а между тем из-за меня щас там  может убивают человека.

_____________________________________

Часть вторая. Этот чел выжил. Теперь он преследует меня чтоб отомстить. Я бегу по коридору и забегаю в какую-то комнату выглядящую как раскошный номер клуба. Вокруг такая красота.  Везде меха, хурсталь, мягкий свет. В рдном углу стоит столик с  напитками и за ним в креслах сидят мужчина и женщина. На столе  меховая накидка на ней фужеры с шампанским. Играет музыка. Я чувствую, что это Высшие и они очень сильны.

Я кидаюсь к ним : "Спасите!"

Они смеются, но беззлобно. Мужчина говорит " И как бы тебя спасти...? Ну лезь под стол. Будешь моя собачка... "  Я пытаюсь возмутиться, но тут же понимаю, что выбирать не приходиться. Женщина хохочет. Я забираюсь под стол. Чувствую себя униженно, но понимаю, что вроде как заслужила. В дверь врываются  люди с нижнего уровня. Они ищут меня. И  стоя в дверях они меня видят...

Я прячусь под столом. Мой "покровитель" надменно спрашивает у моих преследователей "В чем дело?! ". Они смущаются, пятится и уходят, опустив глаза.  Высшие разражаются хохотом,  а я чувствую себя под очень надежной защитой.

_________________________________

Интересно, в чем мораль?

 

 


Как все правильно сказанно.....*

Среда, 22 Июля 2009 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения neodemian [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Сотни человек будут прокручивать в памяти каждый момент жизни умершего. Будут молится в этих православных капищах. Попы служат панихиду... Вот он, самый настоящий ад для души. Ее разрывает.

А им...да нефига они не понимают. Они как падальщики будут кружить над могилой, танцевать на  костях. Вот где ваши истинные лица, свинские лица. Напьетесь как всегда. Дай только повод.

Свадьба, день рождения, день смерти - грандиозная ПЬЯНКА и оргия. Нет в этой гребанной стране людей.

Смерть становится праздником, поводом для сплетен и домыслов. Все эти милые старушки обнажают всю свою сущность кровососов.

Учить жизни могут все. А учить смерти у нас не принято. У нас принято напиваться, принято искать повод.

Сидишь среди всех этих лицемеров и кожей чувствуешь гниль со всех сторон. Все их слова пропитаны грязью. А они сидят и удивляются, почему ты не плачешь, не расстраиваешься. Почему ты не мелешь языком как мы. Мы, мы, мы... Стадо баранов.

Что испытывает душа когда ее держат цепями всех этих разговоров? Чего только стоит панихида! Кто нибудь читал ее текст????!

Во времена инквизиции убивали тела. Сейчас убивают души.

Скажи я это им..."какой ты жестокий и бессердечный". Да, пусть будет так. Вы же оставайтесь падальщиками, вам это нравится.

Осталось избавиться от ненависти.

 

 

 


О символике серых

Вторник, 21 Июля 2009 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Свята_Раса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Патер Дий о символике серых и золотой милиард





Как пришли чужеземцы (серые)

Вторник, 21 Июля 2009 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Свята_Раса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как пришли чужеземцы !(серые)





Новые ощущения

Вторник, 21 Июля 2009 г. 21:24 + в цитатник

Участились мои попытки выхода из тела...  "Раскачивание" энергетического (?) тела мне нравилось и раньше. Но в последнее время  делаю это все время перед сном. Словно пытаясь оторваться от физтела.  Потом представляю себе хорошо знакомое место где хочу побывать и пытаюсь перенестись туда. 

Здесь получается два эффекта. В одном случае энергетическое тело как бы  выходит на верхнюю поверхность физтела и очень стремиться от него оторваться, но возникает некий эффект "залипания" и к тому же я еще не совсем поборола свой страх...  поэтому отделиться не получается...  Хотя очень сильное ощущение что вот-вот и это произойдет....  Ощущение, что энерготело начинает словно куда-то тащить, а физтело не ощущается совсем. Но разъединиться они не могут. 

Второй эффект очень неприятный. Я чувствую, как энергетическое тело очень сильно расширяется и  становится как бы более насыщенным, более плотным. Расширяется оно по поверхности всего физтела. И в итоге наступает состояние, когда все ощущения, включая ощущение "само_чувствия" сосредотачиваются только в энергетическом теле. При этом физтело ощущается как помеха, как заноза, как камень в облаке. Очень дискомфортное ощущение. Из -за него приходиться "сворачивать" весь эксперимент...

________________________________________________________________________________

На днях  вечером лежала читала книгу. Почувствовала, что  из моего темени быходит белый светящийся типа стержень с заостренным концом. Ощущение было такое, что свое невидимое начало он брал  в голове в районе лица....  проявлялся уже в районе лба и явно выходил из темени сантиметров на 30 как стержень светящийся белым светом и имеющим заострение на конце. После  острия он становился невидимым и уходил куда -то в пространство по прямой.

Видела я его внутренним видением, естествено.

_____________________________________________________________________________

Еще странное, может быть связанно с моим несовсем ровным позвоночником, хотя я прямой связи не улавливаю. Вечером мне начинает хотеться лечь на пол. Именно на пол. Решив посмотреть, что из этого выйдет, я решила предоставить  своему телу "волю" и расстелив туристическую "пенку" на полу , легла на нее. Тело пожелало принять странную позу. Я села на колени (ура! я могу уже вставать и садиться на колени - с ногой значительное улучшение). Итак  я села на колени. На пятки, как это делают китайцы. Потом наклонила корпус вперед, оказавшись в позе, похожей на молельную позу мусульман, но со слегка прогнутой спиной. Руки  вытянула максимально вперед и соединив их положила впереди себя. Тело приняло эдакую оптикаемую форму при этом позвоночник чувствовал себя как натянутая струна и ему все же было  тяжеловато. Тут же начался сильный прилив крови к голове , перед закрытыми глазами начали мелькать  образы и мне показалось что вот-вот произойдет быстрый "выход", одновременно меня потянуло в сон. Именно в этой позе. Это почему -то меня напугало и я все прекратила. Но ночь провела  спящей на полу.


Опять нижний мир

Вторник, 21 Июля 2009 г. 20:53 + в цитатник

Снилось, что я у себя на родине. С кем-то. Жарко... ужасно жарко. Солнца так много, что оно убивает.

Деревянное крыльцо какого-то дома. Вокруг крыльца бегает какое-то  животное... мутант.. Что-то между собакой и овцой. С двумя головами...  жутко больное. Жутко безобразное. А мне его жаль. Оно кажется мне очень несчастным и слабым. В конце концов его убило все же солнце.

Потом был странный праздник. Огромная стена, а на стене какие -то люди.... Они кидали вниз какие-то штучки...  Словно сладости. А я собирала их из песка и ела. И кто-то спросил меня - зачем ьы это делаешь? Что вообще происходит? А я сказала- у них большой праздник. Свадьба. А то что они кидают - это благо.

А потом стемнело. И мы увидели невесту. Она была не человеком наверное. Но женщина. Очень высокая. Она была накрыта красным плащем. Вся. Так что не видно было лица. Но у нее были уши... типа ослиных.. они висели из под плаща. И еще у нее был нереально огромный горб. Она шла босиком по песку и тащила за собой огромную телегу. И она надрывалась. И я чувствовала как страдает её душа.

И тот кто был со мной спроисл- Что это? Это невеста ?! Почему она такая... и эта телега...

А я почему-то сказала:- Все нормально. Так надо. Такой обычай.

А сама понимала, что здесь все плохо.. Но они тут так живут.. Они привыкли. И даже если страдают, думают что это нормально, думают , что так и должно быть. А я хотела бы им помочь. Но знаю, что нельзя...  Потому что просто нельзя. И в этом нет жестокости. Это просто разные планы бытия.

Ужасный мир безысходности....  Откуда я такое вижу ?


Непреступная

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 00:19 + в цитатник

Вчера в "выходе" видела женщину. Какая же она была красавица! Одетая в костюм 18 века. Утонченная, изысканная. Вроде б обычная женщина. Но цвет кожи...  Все тот же сероватый.

Я пыталась немного выйти на контакт с незнакомкой. Потом поняла что этого делать не нужно.

Она смотрела все время как бы за мое плечо. И я никак не могла встретиться с ней взглядом. Так и не смогла. Она словно не видела меня....  Словно смотрела сквозь. А я думала- если она плод моего воображения... почему я не могу заставить её смотреть мне в глаза?

А с другими сущностями бывает наоборот- они пугают меня пристальным упорным агрессивным взглядом в глаза....

Неужели они всеже осмысленные....

 


Детки в клетке

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 19:18 + в цитатник

 (510x340, 27Kb)

Итак моя перепалка в личке (глупая какая-то перепалка) перешла на страницы блога (не этого). Закончив со мной бурную дискуссию воинственно-дуэлянтским :"Всегда в Вашим услугам!", оппонент отправился метить своим ИМХО страницы моего блога, щедро расставляя там комменты в постах за минувшие дни (ну понятно- давно не заглядывал :)). Комменты ессно воинственные, на что и получает соответствующие ответы.

И тут -стоп.  Я вдруг подумала, что изливаю агрессию, не более как в следовании стилю. Нет во мне того, о чем я сейчас ему пишу. Эдакий спарринг на жесткость и провацирование противника.

И все про что  бы он не показал мне " в плюсе",  я покажу ему "в минусе" и наоборот. Любую точку зрения, даже самую праведную, можно показать и в теневом варианте. И спор наш вообще какая-то бесконечная история...  Но дело даже не в этом.

Я вдруг осознала, что мы просто занимаемся расшатыванием мироустройства друг друга. Он моего, а я его. Зачем? Причин много наверное. А зачем каждый из нас на это подписывается? Может чтобы увидеть все же то, что страшно? Уязвимые места в своем мировосприятии?

Я вдруг очень ясно поняла, что ни праведные принцыпы, не светляческая его позиция не сделали его сильнее и умиротвореннее. И агрессии в нем не поубавилось (какое уж тут, простите убавление агрессии в всященной борьбе с самоопределившийся тьмой :))).

И в результате мы мутузим друг друга с совершенно равных позиций. Как два второкласника.

" А мой папа ОМОНОВЕЦ!!!" - кричит один , навешивая тумаков другому - "Он всех сильнее!"

"А мой папа БИЗНЕСМЕН!!!", кричит другой, навешивая ответных тумаков - "У него машина самая крутая!!!"

И это все для каждого из них звездец как важно! Прямо таки  вселенская справедливость не будет восстановленна, если оппонента не убедить, кто на самом деле имеет право быть самым крутым.

Но в результате приходит учитель, разводит дерущихся за ухи, ставит жирные двойки в дневник и задает каждому выучить по стихотварению "Папы разные нужны, папы всякие важны" в целях профилактики подобных конфликтов.

К нам пока, похоже  учитель не заглянул. И мы продолжаем сражаться. Детки в клетке упрощенного миропонимания.  

 


Сделки

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 15:36 + в цитатник

Договор с дьяволом уже стал анекдотичным. Все эти желания, цены, достижения, расплата, подписание кровью...  банально уже до пошлости. Чуть более разнообразит и освежает ситуацию заключение сделок с дьяволом через интернет. И опять легкая улыбка на это небольшое новшество.

Но ведь есть и другие договора. Другие обязательства и другие соглашения. Которые может обставленны с меньшей помпезностью, но от этого не обладают меньшей силой.

С кем заключают соглашения те, кто считает, что им известны все правила мира? Кто крышует их сознание, даруя  уверенность и сладостную безметежность в обмен на отказ от права думать самостоятельно?

Ведь сила-то это не малая... И более утонченная. Ведь чтобы заключить договор с дьяволом все равно нужно накопить ответствености хотя бы на  совершение таких действий как подписание договора кровью. Всего несколько секунд, но каждый миг из которых, подписывающий думает: " Я ЭТО ДЕЛАЮ. СЕЙЧАС. ПРАВИЛЬНО ЛИ?".

Другие же силы, для облечгения процедуры, убрали даже этот ритуал. Не нужно никакой ответствености... Даже нескольких секунд ответственности. Так легко, просто подумать - Я, как "ВСЕ",  Я со "ВСЕМИ", Я как "ПРАВИЛЬНО". И все. Договор состоялся... 

Так кому вы позволяете ограничить ваш дар СВОБОДНО ДУМАТЬ? Кто крышует праведным спокойствием ваше сознание? И в обмен на что?

 

 

 (405x303, 35Kb)

Скорпион

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 13:21 + в цитатник

Скорпион Ебарь-террорист. Когда ебать некого, начинает ебать мозг. Как правило, себе самому. Постоянно фонтанирует всякими бредовыми идеями, самовлюблен до усрачки, день-деньской готов пялиться в зеркало на свое отражение и с умильной лыбой констатировать, что краше в мире точно нет. Истерик, и даже не стесняется этим бравировать. В жизни интересуется только еблей и собой, на крайняк - людьми, которые им интересуются. Добродушен, если не пытаться занять у него бабла. Деньги, кстати, любит почти так же, как себя самого и умеет их зарабатывать. Скрытный, сука, сил нет никаких, вытащить из Скорпиона инфу, которую он не хочет разглашать, практически так же трудно, как выдать замуж пятидесятилетнюю девственницу. Двуликий Анус, сцуко, постоянно мечется между высокими идеалами и желанием сделать кому-нибудь падлу. В желании и умении прошибать лбом стену может сравниться только с Овном, цели зачастую выбирает такие же дурацкие, но из принципа не отступается. Стоически переносит всю жопу, которая перманентно с ним приключается, потому что знает - заслужил. В целом производит впечатление бармаглота - страшный, громкий, сцуко, грозный - но в душе истинный шушпанчик. Этого хрена можно назвать натуральным танком, т.к. на его табло нихера не написано. Даже если рядом высадится НЛО, и зеленые гoндоны с тремя хуями заместо носа попросят бобов на похмелку - ему будет похуй. Все люди для него либо друзья, либо враги, причем первых можно сосчитать по пальцам, а вторые дружно идут нахуй. Со скорпионом не стоит сраться без дела, даже если очень хочется. Но если же все-таки вы ему чем-то нагадили, он либо сразу же вас отхуярит по почкам и другим жизненно важным органам, либо будет втихомолку копить силы для нанесения сокрушительного удара в самый неподходящий для вас момент. Если кто и говорит то, что думает - это Скорп, и ему можно верить. Нельзя назвать его пророком, но его предсказания частенько сбываются - просто этот знак обладает поразительным чутьем будущего, а так же умеет отменно разбираться в людях (среди Скорпов, кстати, есть охуенные хирурги и паталогоанатомы).


Сложный сценарий

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 01:31 + в цитатник

Днем видела сон. Остаток дня ушел на его обдумывание и вот только теперь я решаюсь его изложить… так как в простеньком сценарии, описать который хватило бы трех предложений, был заложен очень большой по глубине смысл.

Очень сложно это описывать. Хотя бы потому, что сон разыгрывался как бы на нескольких слоях сразу.

Представьте что вы работаете с фотошопом. У вас есть 4 персонажа. Каждый нарисован на отдельном слое. Слои налагаются друг на друга… И вот теперь слои сами по себе начинают меняться местами, а персонажи, вернее их духовная составляющая начинает увеличивать или уменьшать свою прозрачность-концентрацию в отношении вас как наблюдателя. И в тоже время вы один из персонажей на одном из этих слоев….

Итак.

Я. Мне захотелось «что-то такого сделать плохого». Для этого я нашла (или они меня) пару- мужчину и женщину. На тот момент они были на одном слое. Я на другом. Энергетически мне было трудно перейти на их слой. Но после нескольких попыток мне удалось. Я оказалась с ними на одном слое в одном реале. Пара была молодая- молодой мужчина и молодая женщина. Возможно они были мужем и женой.

Мы стали подстрекать друг друга делать сообща какие-то злодеяния. Не буду на них тут останавливаться, ибо это не суть важно. Мы все получали от этого удовольствие.

И тут картина меняется. Оказывается у них есть дочка. Малышка лет трех. И выясняется что ей поставили диагноз – рак. Она еще не чувствует болезни. Но жить ей осталось максимум полгода. Смерть неизбежна. И причина этой болезни, прямая её причина- поступки родителей.

Тут в общем развитие сюжетной линии заканчивается и начинается самое интересное.

Отец девочки сидит на пороге и плачет закрыв лицо руками. И я чувствую как его образ становиться очень ярким. Он ЦЕНТР ситуации. И я назову его Сущностью № 1. Потому что в ото момент я вдруг резко ощутила, что вот то создание, что сейчас плачет.. оно в момент лишилось всего «человеческого» что дает наш мир. И все мы лишились. Все 4 персонажа… Я так же чувствовала себя свободной, более глубокой. Я было настоящее «Я», то, что я есть без шелухи этого мира. И мы все вроде как были частями чего-то единого. Очень похожие. Мы все были андрогинными. Пол не определялся. И хоть я видела его как мужчину, но чувствовала, что его сущность –душа не имеет пола.

На секунду во мне появилась мысль: «Я тоже виновата! Я их подстрекала!». Тут же получила откуда-то стороннюю очень сильную мысль « Тебя здесь вообще нет!» и тут же как бы сместилась от них на полслоя….

Я собралась было возмутиться всей этой несправедливости. Ребенок не должен отвечать за грехи родителей! И тут передо мной произошла раскладка. Что все совсем не так. Не так как я вижу. Никто ни за что не отвечает. Идет обучение.

Итак- Сущность № 1 (Отец) – все это происходит ради него. Его пытаются вывести из заблуждений. И сейчас он не как человек, а именно, как душа, как сущность переживает, что его поступки стали причиной страданий для души-сущности № 2 (дочка). И переживает он очень искренне. И не потому что она его дочка.. а просто потому что он как бы обрек на страдание другую душу.

Сущность № 2 (дочь) смотрит на все это несколько иначе. Она выглядит как ребенок, но я знаю, что она взрослая душа. И еще я знаю, что её болезнь не будет долгой и особо мучительной. Она умрет достаточно легко и быстро. Это же знает и сама сущность № 2. Она специально пришла на этот слой, воплотившись в образ дочери этого человека. Она знает что пробудет тут очень мало, потом будет болезнь и смерть. И она вернется туда, откуда пришла. Её задача в этой роли, привязать к себе сущность № 1 (отца) родительской любовью, а затем своей болезнью дать ему почувствовать боль.

И тут я думаю – А что же мать? Она должна с ума сходить очевидно! И тут с удивлением замечаю, что мать (сущность № 3) совершенно холоднокровно и безразлично перемещается на дальние слои... уходит… расконцентрируется и ей совсем безразлично все происходящее. И сущность № 3 тоже андрогинна. В какой-то момент мне вообще показалось, что это мужчина…. На мой вопрос я тут же получила откуда –то ответ, что задача этой сущности № 3 было воплотиться в образе жены-партнера сущности № 1 и спровоцировать его на плохие поступки… Роли исполнена и сущность № 3 больше ничего не удерживает в этой ситуации.

Все было тщательно распланировано, продумано и исполнено. И как бы странно это не звучало…. Все было правильным и придраться было не к чему. Даже физически чувствовалось идеальное равновесие, устойчивость ситуации.

И по сути.. никто не страдал по настоящему, кроме, Сущности № 1, которой для чего то был нужен этот урок. Это проигрывание ситуации…

Все это так сложно… Даже объяснить сложно… Но это очень меняет взгляд на события жизни… если знать расклад…..

Конечно, я не могу знать наверняка, что все именно так и было…. И уж конечно я не могу также разложить любое реальное событие жизни… Но в том сне…. Я была как гость, присутствующий на каком-то занятии… ролевой игре… Только чувствовали в этой игре все по настоящему. И у игры был очень большой и реальный смысл.


 




Процитировано 1 раз

трансцендентальное

Суббота, 18 Июля 2009 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения точки_не_существует [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

трансцендентальное





Пандора

Суббота, 18 Июля 2009 г. 18:23 + в цитатник

Наткнулась на большую подборку картин с изображением Пандоры.

Понравились только эти три:


+2

Художник Dariusz Zawadzki

Суббота, 18 Июля 2009 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

• Художник Dariusz Zawadzki




Dariusz Zawadzki, родился 2 декабря 1958 года. Известный художник Yogoro или Дариуш Завадский - соучредитель Yogoro Artworks - родился в Щецине в Польши. С раннего детства он рос мальчиком с необычной чувствительностью к окружающему миру. Его картины восхищают зрителя тем, что затрагивают чувства, эмоции, отражают наши переживания, а также сложной и доскональной в мелочах техникой исполнения.


Angels Series

Нефильтрованная красота
далее...


Вибрации :)

Суббота, 18 Июля 2009 г. 11:08 + в цитатник

Вчера начала читать небольшой детективчик на мистическую тему . Очень смешной и саркастичный.  Не смотря на всю мою вечернюю усталость, читала до  2-х ночи, именно из -за стиля :))

Вот, к примеру, фрагментик. Очень понравился :) Прям про меня :))

"- Мы не ищем новообращенных. Они ищут нас. И приходят к нам, когда устают от мира.

- И что же тогда происходит?

- Мы готовим их к восхождению в Тауэр. Там пять уровней. Первый-самый низкий, с него мы все начинаем, - уровень земли. Второй- уровень деревьев, третий- гор, четвертый-неба и пятый -Небесная Башня, где живет Учитель. Сама-то я никогда выше третьего уровня не поднималась. Даже для того, чтобы находится здесь, мне кое-чего не хватает.

- Ну да ? Чего же?

- Духовных вибраций. Я не чувствую их, как следует. А когда начинаю ощущать, оказывается, что  пролетел реактивный самолет или где-то что-то взорвали и вибрации вовсе не духовные. Однажды срубили дерево, и я подумала, что мои вибрации - лучшие из всех, какие кто-либо  когда-нибудь испытывал. Ох, какое это было разочарование!"

:))) 


"Я" - спокойная созерцательность

Суббота, 18 Июля 2009 г. 10:35 + в цитатник

Очень понравилась статья. Очень хороший подход и... вообще правильно все написано. 

Где же искать свое "Я"?

Здесь нам потребуется обратиться к собственной памяти и достать из нее самые давние проблески сознания, до которых только удастся дотянуться. Попробуйте вспомнить самые далекие образы из детства, еще обрывочные и туманные — в них и скрывается предмет наших поисков.

Важно то, что там, где есть воспоминания, присутствует и наше «Я», и чем более раннее воспоминание, чем меньше в нем посторонних мыслей, тем больше в нем чистого осознания.

Если удастся воскресить в памяти что-то из таких образов (а что тут сложного?!), обратите внимание, что давным-давно, еще в два-три года отроду, у вас уже было ваше «Я». Уже тогда вы ясно ощущали и осознавали себя и изнутри этой осознанности вы смотрели на окружающий мир. Не пытайтесь понять это умом — вспомните это! Погрузитесь в детские воспоминания и найдите в них свое «Я» — «Вы» уже там были.

Самые ранние и зыбкие воспоминания — эти вырванные из темноты безвременья островки осознанности содержат в себе важнейшее открытие — «Я есть!» Слов еще нет, мыслей еще нет, морали нет, но «Я» — уже есть!

Посмотрите на это «Я» повнимательнее — не находите в нем ничего странно знакомого? Если нет, достаньте из своей памяти яркие воспоминания трехлетней давности и найдите в них то же самое свое «Я». Отличается ли оно хоть чуть-чуть о того «Я», которое вы нашли в самом раннем детстве?

Если отсечь все лишнее и постороннее, есть ли хоть какое-то различие между тем «Я», которое у вас было в первые годы жизни, и тем, которое было в десять лет, в двадцать, в тридцать?… А сегодня? Отличается ли ваше нынешнее «Я» от вчерашнего?… Есть ли хоть какая-то разница между сегодняшним «Я» и тем «Я», которое вы обнаружили у себя детстве?

Наше истинное «Я» существует вне слов, понятий и смыслов, вне времени и пространства. Даже тогда, когда мы покидаем заветное для искателей истины здесь-и-сейчас, наше «Я» остается на своем месте.

Наше «Я» просто есть, оно не обладает никакими качествами и никаким характером, его невозможно описать и нельзя разделить, оно едино и неизменно на протяжении всей жизни. Его нельзя переделать или воспитать, его нельзя чему-либо научить, единственная его функция — осознание, и этим умением оно в совершенстве владеет с самого рождения.

Счастье человека в обретении этого неизменного «Я» с его спокойной созерцательностью. Осознание само по себе не судит и не дает никаких оценок — оно впитывает и принимает все происходящее вокруг без тревог и страхов. Оно наполнено до краев одним уже фактом своего существования, а боль и наслаждение, страдание и радости окружающего мира его не затрагивают, для него это лишь вспышки света на киноэкране.

Но многолетнее целенаправленное развитие рассудочной и расчетливой стороны психики приводит к тому, что центр тяжести смещается от истинного безмолвного «Я» к вечно испуганному и озабоченному Эго. И это превращает человека в бешеную обезьяну — существо, заблудившееся в своих страхах и сомнениях, мечущееся между гордостью и ничтожеством своего Эго.

Человек забывает о том, кто он есть на самом деле и, чувствуя пустоту своего существования, пытается теперь обрести себя в своих мыслях, в своих принципах, в своих моральных ценностях, в своем характере, в своей индивидуальности, в своих достижениях и победах… и все тщетно.

Даже игра в саморазвитие тут никак не помогает, поскольку в действительности развивать просто нечего. Можно тренировать свой ум, оттачивать свой характер, причесывать свою систему ценностей и полировать свой нимб, но какое все это имеет отношение к неизменному «Я»? Всякая попытка себя улучшить ведет лишь к ухудшению ситуации — к укреплению Эго, к более глубокому отождествлению себя с тем, что точно не «Я».

satway.ru

ЛСД и мистический опыт

Суббота, 18 Июля 2009 г. 10:28 + в цитатник

Статья с сайта http://satway.ru/blog/lsd-and-mystics

С очень интересным и правильным выводом, почему обществом не одобряются занятия мистикой.

Только что посмотрел совершенно замечательный документальный фильм об ЛСДThe Beyond Within. Замечательный тем, что в нем собраны и показаны записи тех давних времен, когда происходил «кислотный» бум. В фильме представлены интервью Олдоса Хаксли, Тимоти Лири, Альберта Хофманна, Кена Кизи и других людей, которые творили непростую историю ЛСД.

Сегодня, через 60 лет, это уже не так заметно, но ЛСД очень здорово встряхнул мировую культуру и оставил в ней глубокий след.

Например, для меня было большим сюрпризом, что Кен Кизи в студенческие времена участвовал в крупном эксперименте, который финансировался ЦРУ. В нем студентам платили по 40 долларов в день за прием ЛСД. В интервью Кизи рассказывает о своих переживаниях и шутит, что у Бога определенно есть чувство юмора — он заставил ЦРУ подсадить всю Америку на ЛСД.

А на момент съемок — 1987 год — Кизи живет на своей ферме и ездит на собственном маленьком тракторе, напоминая, одновременно, Форреста Гампа с его газонокосилкой и Джека Николсона, который сыграл главную роль в фильме «Пролетая над гнездом кукушки».

Другой интересный сюжет — это запись сессии проведенной BBC для открытого показа по телевидению. В ней испытуемый находится под воздействием ЛСД, а ведущий расспрашивает его о впечатлениях и переживаниях. И все это при галстуках и на полном серьезе. Послушать, что говорит человек, находясь «там», очень интересно.

Фильм был запрещен к показу, поскольку «авторитетная» комиссия сочла переживания, спродуцированные кислотой, бессмысленными и не достойными внимания.

Ключевой вопрос, который тогда висел в воздухе, был в том, действительно ли ЛСД позволяет пережить тот же самый опыт, который описывали известные мистики и религиозные святые. Дело в том, что люди, принимавшие ЛСД, описывали свои переживания в очень схожей манере.

Психиатры видели в этом лишь симптомы временного распада личности. Теологи обесценивали психоделические переживания, чтобы сохранить монополию на мистический опыт за религиозным культом. И только сами «психонавты» принимали все с ними происходящее за чистую монету.

Однако другое исследование, проведенное гарвардским теологом и доктором медицины Уолтером Панке, показало ситуацию с обратной стороны. В его эксперименте ЛСД принимали не «люди с улицы», а ученики семинарии — будущие священнослужители.

Каждый участник написал подробный отчет о своих переживаниях под воздействием ЛСД. Эти записи были отправлены другим теологам для оценки, и по итогам анализа было сделано заключение, что участники эксперимента имели опыт, неотличимый от традиционных религиозных откровений.

Но, в любом случае, говорить о том, что психоделические путешествия тождественны мистическим переживаниям, нельзя. ЛСД и прочие психоделики что-то меняют в функционировании психики, ввергают ее в некое непривычное состояние, из которого весь окружающий мир воспринимается иначе. Привычные рамки, смыслы и ценности расплываются, теряют жесткость и однозначность, а вот что приходит им на смену, зависит от путешественника.

В каждой религии или духовной школе своя терминология, своя модель мира, своя система координат. Поэтому адепты разных традиций, описывая свой мистический опыт, рассказывают как будто о разных вещах. Христианин видит Христа. Буддист встречается с Буддой. Кришнаит разговаривает с Кришной. Но внутренняя суть везде одна и та же — выход за пределы изолированного «Я» и встреча с миром непостижимого.

Преимущество традиционного духовного искателя в том, что он готов ко встрече с измененным состоянием сознания. Пусть его система взглядов и не универсальна, а находится в рамках его традиции, но все-таки она содержит в себе возможность переживания чего-то за пределами привычных рамок сознания.

С другой стороны, неподготовленный человек, принимающий ЛСД, — что он увидит? Готов ли он к этому? Найдет ли он те слова, которые хоть как-то опишут происходящее? Грань между безумием и мистическим опытом очень тонка, и она в том, сохраняется ли целостность личности и трезвость восприятия перед лицом неведомого.

Самая объективная критика психоделиков нацелена как раз на подобные случаи, когда человек понятия не имеет, во что впутывается и получает такой результат, с которым не готов и не может справиться.

В 60-ые годы, на взлете популярности, ЛСД был призывом к свободе, ключом к дверям восприятия. Поэтому его, в основном, принимали люди определенного склада — искатели духовных истин. Для них психоделические путешествия были источником настоящих откровений, и критиковать их, в общем-то, не за что.

Но чем дальше, тем больше ЛСД стал превращаться в развлечение, в способ убегания от неприятностей и тревог повседневной жизни. Из инструмента освобождения он превратился в психологический анальгетик, в наркотик, в добровольное заточение.

В 1968 году ЛСД был запрещен сразу во всем мире. Запрещен, как медицинский препарат, и юридически приравнен к наркотикам. Заботилось ли государство о людях или о самом себе — вопрос спорный. Но, учитывая, что смертность от не запрещенного употребления алкоголя на многие порядки выше, чем от неосторожного приема психоделиков, можно предположить, что дело не в заботе о здоровье граждан.

В широком смысле, если благополучие большинства ставить выше благополучия отдельных индивидуумов, запрет ЛСД — это хорошо. Даже если принять ту точку зрения, что прием психоделиков действительно приносит значимый духовный опыт, слишком легкая доступность этого опыта все равно полностью его обесценивает.

Пережить измененное состояние сознания не так уж и сложно (даже без психоделиков), но без предварительной психологической подготовки, можно попасть в очень большую ловушку, из которой потом трудно выбраться. Искусственные околомистические переживания тешат гордыню «психонавта», создавая иллюзию избранности и особенности. А в результате человек просто останавливается в развитии — ведь, однажды, он уже сравнялся с Богом и теперь ему нужно лишь принять очередную дозу, чтобы вновь вознестись на небеса.

Кроме того, сама погоня за мистическими переживаниями — это тоже ловушка на пути. Суть духовного поиска и развития не в том, чтобы научиться проваливаться в измененное состояние сознания, и не в том, чтобы научиться видеть сквозь стены, ходить по углям или спать на гвоздях. Все это — шелуха, цветы у дороги. С этой точки зрения, от психоделиков тоже больше вреда, чем пользы, поскольку они акцентируют внимание не на том, что важно на самом деле.

Но для некоторых — а их очень немного — психоделики действительно могут стать подспорьем в духовном поиске. Индуцированный мистический опыт может быть тем гаечным ключом, который сорвет заржавевшие гайки окостенелого ума.

Так или иначе, до настоящего момента ЛСД и другие психоделики находятся под строгим запретом. Все эти вещества не вызывают физиологического привыкания, а в случае с ЛСД, за два десятилетия серьезных исследований так и не была определена смертельная доза. Никто и никогда не смог доказать, что ЛСД приносит вред организму. И все же запрет — на ЛСД, на псилоцибин, на мескалин, на все.

И это запрет не медицинский, а социально-политический — это запрет на определенный тип переживаний.

Измененные состояния сознания вырывают человека из социальной обусловленности. Основа общественного уклада просто растворяется. Все привычные социальные ценности исчезают, как утренний туман, открывая взор на совершенно иной мир.

Психоделики не решают никаких психологических проблем, а когда их действие заканчивается, путешественник возвращается в свое изначальное состояние. И все-таки, человек принявший ЛСД навсегда остается человеком, принявшим ЛСД. Даже один взгляд по ту сторону занавеса может запустить процесс трансформации системы ценностей. И если этот процесс завершится, то в новом мировоззрении уже не будет места социальной зависимости, которая лежит в основе всякого государственного устройства.

Поэтому запрет никогда не будет снят. По крайней мере, никогда уже не будет той свободы, которая была в 60-ые годы, когда социальная система еще не осознала грозящей ей опасности и не спохватилась.

p. s.

В Швейцарии, на родине ЛСД, с января этого года снят тотальный запрет на исследования психоделиков — разрешено проведение эксперимента, в котором ЛСД будут принимать… умирающие пациенты. Иронично.

p. p. s.

Альберт Хофманн умер два месяца назад — 29 апреля, на 102-ом году своей жизни. Он все-таки дождался частичной реабилитации своего «трудного ребенка».

 

 


+ 2

Пятница, 17 Июля 2009 г. 17:21 + в цитатник

Вырыла еще 2 камня. Один тот, который приметила вчера и сегодня на том же месте нашла еще один. Самый большой. Несмотря на то, что сегодня я вооружилась ломиком и молотком, со вторым камнем пришлось повазиться, пока сопровождавшему меня спутнику не надоело наблюдать как я тщетно пытаюсь подцепить ломиком камень и он одним уверенным мужским движением его выковырил :))))

Самое главное! Теперь я знаю, что это не стекло! На одном камне имеется четко заметное розоватое вкрапление!

Вот они мои красавцы:


Далее...

Встреча

Пятница, 17 Июля 2009 г. 10:32 + в цитатник

 

Спать вчера легла в мерзопакастном настроении и полном разброде чувств….  Сказался  неприятный разговор с одним человеком. Даже не то чтобы неприятный…  так.. из разряда «ни куда не ведущей философии»….

Легла и даже не успела толком расслабиться, как перед глазами возник образ. Некто в  красно-золотистой одежде сидящий в позе лотоса. Запястья рук у него  лежали на коленях, пальцы сложены в характерный для медитаций жест. Пол существа я определить не смогла. Чувствовался  вроде как мужчина.  У него были совершенно удивительные глаза. Раза в два больше чем у человека. По центру широкие как у европейца, а к углам равномерно сужающиеся. Огромные зрачки, меняющие цвет от голубого до  красивого красно-золотистого. При этом зрачки были … словно состоящие из плазмы… они искрились, меняли оттенки…  очень необычно.


Существо было позитивным.   


Я «села» напротив него в такую же позу и стала на него смотреть, пытаясь контактировать. Существо тоже  просто молча на меня смотрело, но я чувствовала, что оно как-то изучает меня словно изнутри.


Наконец оно зацепилось за что-то внутри меня и стало «это» изучать. Как я поняла именно по  ЭТОМУ он строил свои представления о живом объекте. Словно что-то в моей душе.  Он словно показал мне нечто, о чем я тут писать не буду. Показал, акцентируя мое внимание на том, что ему это нравится. Я с чего-то вдарилась в мысленные описания того, что некоторые люди наносят мне обиды и т.д. и т.п. Слушатель мой смотрела на меня с недоумением и мне показалось, что он не понимает о чем я говорю.  В какой-то момент он закрыл глаза и я поняла, что  ему мои излияния неинтересны. Он просто не понимает, что я пытаюсь ему передать.

Мне стало грустно. 

Существо как–то передало мне свое желание и я села спиной к нему, на достаточно близкое расстояние. Он, не меняя позы, коснулся лбом  верхней части моей спины В районе позвоночника. Голова моя тут же приятно опустела и я почувствовала в себе какой-то холодное спокойное равнодушие.

 Вскоре мы снова сидели с сущностью друг напротив друга и я смотрела в его  огромные, в прямом смысле слова живые глаза.

  Потом оно красиво и плавно, не меняя позы, взлетело на небольшое расстояние от земли…  Я тоже….  И мы стали подниматься вверх. При этом я всегда чуть отставала. Несколько раз мне приходил в голову вопрос - А если я упаду ? Но ощущение полета было очень комфортным и расслабляющим, как если бы я сидела  в мягком кресле.

 Мы поднялись на определенную высоту и тут спутник мой резко раскрылся-превратился в красно-золотистый цветок. Я вдруг поняла, что для него это способ коммуникации. И тоже раскрылась в цветок. Странного белого цвета, но получилось у меня это так неуклюже, цветок не раскрылся, а словно развалился ))) Меня это рассмешило. Мы снова приняли нормальные обличия и спустились вниз.

 Я спросила у сущности кто он такой.  Тут же пришло знание, что он то ли ученик, то ли относится к  низшей касте в какой-то иерархии. Не по происхождению. По пути развития.

 Я снова стала  зачем-то жаловаться на что-то, потом мои мысли стали метаться в восторге и вдруг я  почувствовала как он опустил между нами что-то типа невидимого фильтра. Меня это удивило. Он использовал защитный фильтр против меня…  Еще никто никогда не использовал фильтр против меня…  Я попыталась спросить у него мысленно,  почему он закрывается.  И мне пришел просто потрясающий ответ, что у него мало опыта, а я  передаю что-то плохое (когда жалуюсь), к тому же у меня слишком быстрые и сильные мысли - ему не нравится и я очень быстро думаю - он не понимает….   И вдруг я поняла, что он воспринимает меня как сущность! Так же как я его!

Я попыталась успокоиться и успокоить мысли.  Получилось. Как только я успокоилась - он снял барьер. И опять стал вопросительно на меня смотреть.  Ему был интересен контакт. Я вдруг поняла, что  коммуникатировать с ним надо не мыслями, а жестами. Но все мои мысли быль столь тяжелы и разбросанны, что я не знала как из передать. Почувствовала, что он снова ставит фильтр.

 Тогда я  показала рукой на него, потом на себя и  показала руками как два распускающихся цветка….  Типа то, что мы делали. Как по другому выразить общность я не знала. Он убрал фильтр и я почувствовала, что его настрой стал более благодушным. Я показала это  еще несколько раз и развеселилась. И тут же получила сигнал о его дискомфорте…  Опять успокоила начавшуюся чрезмерную активность мысли. Я просто ЧУВСТВОВАЛА, что ему реально тяжело воспринимать мои фонящие эмоциональными выбросами мысли и чувства.

 Заставила себя успокоится совершенно. Стала пристально смотреть в его глаза. Мы как бы слились взглядами и я  провалилсь в сон.  


Черный камень

Четверг, 16 Июля 2009 г. 19:45 + в цитатник

Я тут камень выкопала.

Кто нибудь скажет что это за камень?




Разделение души

Четверг, 16 Июля 2009 г. 19:33 + в цитатник

Случайно увидела рекламку ролика с очередными "камнями" в адрес Гарри Поттера. Решила посмотреть больше ради прикола....  как довольно посредственную сказочку снова будут обвинять в культивации магии в чистых детских душах :)  Однако ролик меня чем-то зацепил. Речь в нем шла не о вреде магии, а якобы о новаторской идее представлении зла, как возможности разделения души и придания самостоятельности отдельным её частям. 

Возможно в целях заинтересовать интернет-публику, была приведена аналогия между  волшебным дневником злого персонажа и блогами, которые, (дневники и блоги) могут жить своей жизнью...  сея, отнюдь, не только "разумное, доброе, вечное".

Хотя я не совсем поняла в чем тут новаторство? Любое  творчество, близкое  читателю-зрителю его захватывает и становится  на какой-то срок частью его жизни....  Люди всегда сходили  с ума по  тврочеству поэтов, позднее романистов, еще позднее кинематографа.... Ничего удивительного и нового тут вроде нет.

Что же касается разделения души....  Главный герой ролика говорит о том, что доныне история религий не знала концепций разделения души с возможностями  самостоятельного их существования.... Странно...  а шаманы ? Вроде как недавно я выкладывала здесь фрагменты из книг о шаманизме. И я точно помню, что в книгах этих описывалось, что  с древнейших времен,  сохранились наскальные изображения где изображены шаманы, он головы которых отделяются и разлетаются по разным "мирам" частицы  сознания (души) шамана...

А известное в психиотрии - расслоение личности?

Другой вопрос как это вообще все соотносится с догмами целостности души установленой богом (по крайней мере в христианстве)...  Но говорить о каком-то сверх-новаторстве....

Впрочем, рекомендую посмотреть ролик:

www.russia.ru/#video-maksutovpotter 


Что угрожает женщине ? :)

Среда, 15 Июля 2009 г. 11:40 + в цитатник

Вчера мы разговаривали об одной колоде Таро. И был сделан вывод, что колода иньская, а посему мужчина чувствует  откачивание энергии этой колодой, а я (будучи женщиной) чувствую легкую откачку моей энергии, но взамен идет другая, жесткая энергия с ярким свечением.

И было высказанно мнение, что : "колода Теневая,из мальчиков вытягивает энергию поскольку она Иньская а девочкам дает некую насыщенную дозу информацию которую , мужскому полу не уловить".

Я знаю еще некоторые вещи, которые женщине дают силу, а мужскому полу либо не уловить, либо вредно...

Но ведь должно быть и наоборот?

Какая сила либо какое проявление может давать мужчине энергию, но при этом забирать её у женщины?

Очень бы хотелось услышать по этому поводу как общие принципы, так и конкретные примеры.

 



"Нориенсо"

Среда, 15 Июля 2009 г. 11:32 + в цитатник

Вчера ночью мне в голову пришло слово - "нориЕнсо". Просто в какой-то момент я обнаружила, что оно крутиться и крутиться у меня в голове.  С утра полезла гуглить.. на кириллице и  латинице...  даже близко ничего нет....

Чтобы это могло значить?


Звероголовый

Среда, 15 Июля 2009 г. 11:27 + в цитатник

Намучившись с предыдущим выходом, я побродила по квартире, думая о том, что не следовало пить кофе на ночь, снова легла. Было какое-то ощущение усталости. Концентрироваться не получалось. В конце концов мне пришел в голову совет расслабится и поделать то, что мне бы хотелось.

Тут же я увидела себя словно в горах, на какой-то площадке, обрамленной стенами в мой пост , выложенными из скального камня. Я находилась словно внутри круглого зала, вернее развалин круглого зала… Или это был такой двор, обнесенный забором- не знаю.

Я увидела, что на мне одето что-то типа самурайской одежды черного цвета. Этот черный цвет меня очень порадовал. В руках оказалось два меча типа японских. И я стала там прыгать по этой площадке, махать мечами. Гравитация на меня не действовала похоже и я выполняла очень красивые перевороты, очень собой любовалась и жалела что я не умею делать этого в реале.

В какой то момент на площадке появился новый персонаж. Это был мужчина, очень высокого роста. Одетый как воин, на нем был длинный серый плащ. Но голове у него был «шлем» (?) странной формы. Как железная голова волка. Иногда мне казалось что это не голова волка с вытянутой мордой, а голова орла с клювом. Шлем был в тоже время и маской. И я все думала - под ней человеческая голова или нет?

Он подошел ко мне сзади. Коснулся плеча. Я резко обернулась. Он резко сказал «Гом!» и тихонько ударил меня по подбородку, как бы задирая мою голову вверх. Интересно, то тут был контакт с вербальным общением! Ударил он меня не сильно. Мне показалось это был способ настроить меня на себя. Но я почему-то рухнула как подкошенная , при этом я как-то сразу признала в нем Высшего. При падении (я упала на колени), я приняла энергозащитную позу. Согнувшись в клубок, прижав подбородок к груди.

Он коснулся моего плеча. И сделал знак рукой подниматься «Там!» сказал он. Показывая рукой чтоб я поторапливалась. Я встала. И тут он резко сказал «Рохшан!» и применил какой-то прием, резко опрокинув меня на землю и придерживая за шею у земли. Боли я не чувствовала совсем. Но вот возможность двигаться.. даже мысленно, он мне блокировал совершено.

Он отпустил меня и отошел в сторону. Сказал «Рах! Рах!». Показывая что мне надо подняться… Интонации его были доброжелательными и ободряющими. Но как только я встала, он опять меня скрутил и прижал лицом к стене и я опять не могла двигаться. Я впала в сильное расстройство….

Он несколько раз легонько ткнул мной в стену и отошел… Я чувствовала что он чем-то очень недоволен… Я поняла, что он хочет что бы я защищалась. Но тут я поняла, что не знаю как. И что я вообще ничего не умею.

Я отошла к стене и села около нее всем видом показывая, что сдаюсь. Тут же почувствовала его мысль, что он сильно разочарован. Мне пошли образы, что если я не могу драться даже с дружественной сущностью, которая мне как бы поддается и что я тут же впадаю в растерянность и не могу решить «бить или не бить», то на что я вообще рассчитываю при реальной угрозе?

Я сделала шаг в направлении него. Он выставил вперед руку и я тут же почувствовала точку преграды на уровне груди. Но решила прорваться. Стала бежать на встречу «пробивая» эту преграду, но когда я почти до него добежала, он словно выдернул что-то у меня из под ног и я рухнула так, словно меня лишили опоры. Я удивлено посмотрела на землю. Там ничего не было. «Опорный слой сместил»- пришла мне инфа.

Мы снова разошлись на расстояние. И тут у него в руках оказалось два длинных меча. И играя ими он двинулся ко мне. С явным намерением атаковать. А мои два меча вдруг стали короткими как ножи. Я попыталась их удлинить. Но каждый раз, он снова укорачивал их и в конце концов они вообще исчезли. Я поразилась. ОН шел на меня с двумя мечами и своим мастерством, оставив меня безоружной?! Но не возился же он со мной столько, чтобы меня вот так просто убить….

Мои мысли начали метаться.. Что должен быть какой-то способ защиты. И он не в оружии очевидно, раз меня его лишили. А тот подходил все ближе.. и мысли мои метались. Я не боялась что он меня убьет. Я знала что мне нужно успеть найти способ защиты.

Я интуитивно выкинула вперед правую руку ладонью вперед и вдруг произошло интересное. Вокруг меня появилось белое свечение. Такое сильное, что даже одежда моя стала белой. Свечение рождалось откуда-то из области сердца. Оно шло так же по руке и уходила лучом по направлению руки вперед и было очень концентрированным. И тут ТОТ сделал что-то типа стоп-кадра. И сказал мне –Вот! Смотри!
И показал мне это свечение.. как бы на энергоуровне. Оно было потрясающим… По содержанию. Не знаю как объяснить какое у света может быть содержание.. Но свет был лишь внешним проявлением ТОГО…. Я в восхищении это рассматривала… и тут сказала растерянно «Это что- мое?». Как только сознание сформировало вопрос-неуверенность… вся начало меркнуть.. исчезать и луч погас…

ТОТ передал мне мысль с эмоциями разочарования «Ну что ты опять такое делаешь???».

Я всеми своими силами возбужденно стала передавать ему мысль, что я даже не знаю, я не могу поверить чтоб я могла создавать такое.. Потом мысли мои путались и я все что –то говорила, говорила ему… А он слушал, но был вроде как разочарован, что со мной так сложно и я не верю…

А я вообще до сих пор.. даже в реале продолжаю об этом думать.. Что неужели во мне есть т а к о е …..

Еще я почувствовала, что ТАМ сила дается не агрессией, а расчетом и уверенностью в своих правильности своих действиях. И нужно не оружие.. нужно другое. Внутри.


 




Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Мирцающа_я
Страницы: 41 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь