Сирициус, на нашем языке слова начинают наполняться смыслом и, что удивительно, вся философия как на ладони.Вдумаешься в слово и целое понятие выходит наружу.
Это одна грань.
Если почитать импортных учёных филологов, да и того же Вирта, эзотерика при Геббельсе, то они в нашем языке видят основу своих, да и прародину относят к Гиперборее, северным территориям России и Германии славянской. Рус=сур=сар=цар. Слав=слов.
Это второй момент.
Руны так называемые скандинавские, и арканы Таро читаются и складываются в единую систему именно на базе русской азбуки.
Это третий момент.
Боги- это учителя, разносившие по миру Знания, основы законов мироздания. Откуда они пришли можно теперь догадаться. Мы носители языка, пока ещё, к счастью. Богами были наши пра-пра-прапредки.
У Ларичева всё подробно написано в его книгах.