-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кутяпов-Второй

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Книжный_БУМ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2008
Записей: 149
Комментариев: 8
Написано: 164

КУ-ТЯ-ПОВ






Без заголовка

Среда, 07 Октября 2009 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Grama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебные свойства розы



 (385x289, 45Kb)
Лекарственным сырьем розы чаще всего служат цветки. Лепестки розы обладают успокаивающим, общеукрепляющим свойствами, а также богаты витаминами. Розе свойственно также антисептическое, ранозаживляющее, противовоспалительное действие.

НАСТОЙ ИЗ РОЗ. 3 ст. л. лепестков заливают 2 стаканами кипятка и настаивают в хорошо закрытой посуде 10-12 ч. Принимают по 150-200 мл 3 раза в день за полчаса до еды как противовоспалительное и антисептическое средство.

МАЗЬ ИЗ РОЗ. 1 г сухих измельченных в порошок листьев розы смешивают со 100 г несоленого сливочного масла. Применяют наружно для лечения пролежней, фурункулов, ожогов.

В болгарской медицине стерильное розовое масло назначают в виде инъекций при бронхиальной астме.

РОЗОВАЯ ВОДА. 2 ст. л. измельченных лепестков залить стаканом кипятка, настоять 1 ч, процедить. Применяется в виде полосканий при лечении стоматитов, ангин, тонзиллитов и конъюнктивитов.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 07 Октября 2009 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Grama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кальций ищи в скорлупе



 (261x252, 28Kb)
Сегодня мы поговорим об использовании куриной яичной скорлупы - ценнейшего вторичного ресурса, имеющего широкое практическое применение.

Издавна крестьяне добавляли в корм курам измельченную яичную скорлупу для повышения их яйценоскости. Садоводы и огородники используют яичную скорлупу в качестве эффективной микроэлементной и раскисляющей добавки в почву. Существует способ отбеливания белья с помощью яичной скорлупы: при стирке ее добавляют в воду, Предназначенную для кипячения белья, взамен химического отбеливателя.

Яичная скорлупа - не только идеальный источник кальция, она содержит все необходимые для организма микроэлементы: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, кремний, цинк и другие - всего 27 элементов! Особенно важно значительное содержание в ней кремния и молибдена - этими элементами крайне бедна наша повседневная пища.

Как известно, недостаток кальция, особенно в костях, - одно из распространенных нарушений обмена веществ, причина рахита и неправильного роста зубов у детей, искривления позвоночника и заболеваний зубов, а также хрупкости костей у пожилых людей.

Расстройство кальциевого обмена нередко сопровождается малокровием, частыми простудами, аллергией, герпесом, понижением сопротивляемости действию радиации. У женщин к этому добавляются бели, слабость родовых схваток, атония мускулатуры матки.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 07 Октября 2009 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Grama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пьем воду с умом



 (239x361, 33Kb)
Человек представляет собой сосуд с водой. Высокий процент воды сожержится в клетках головного могза.

Вот несколько фактов о воде:


• Приблизительно за 10-15 дней вода в организме полностью обновляется. Большая часть воды поступает в нас с пищей. Так, в вареном рисе ее содержится 70%, а овощах - до 90%, а во многих фруктах, фруктовых и овощных соках - почти 100%.

• Американские ученые развенчали свое же «изобретение» о необходимости принимать до 2 граммов аскорбиновой кислоты в день для профилактики гриппа. Оказалось, отдаленные последствия этого увлечения ужасны. Спазмы сосудов головного мозга к старости обеспечены. Разгадка оказалась простой. При 2 граммах витамина С надо пить не менее 5 л воды, чего никто не делает.

• За один год каждый из нас съедает 67 кг красителей, заменителей, наполнителей, разрыхлителей и т. п. Сюда же входят гормоны и лекарства для животных, содержащиеся в яйцах, мясе скота и птиц. Итог ужасен. Каждый третий имеет избыточный вес. Причем это в большинстве случаев не ожирение, а скорее отек. Вода всеми силами задерживается в организме, чтобы снизить концентрацию веществ.

• При температуgе З6-З9 С без воды можно прожить 2-З дня, при 30 С - 5 дней, при 29 С - 9 дней, при 16-2З C - десять дней.

• Хочется есть? Стоит выпить не спеша полстакана воды, и чувство острого голода исчезает. Ведь оно возникает только при пустом желудке. Поместите в него немного воды, и это чувство пропадёт, по крайней мере, на тот срок, пока там находится вода. На какое-то время это помогает забыть об остром голоде.

Резьба по яйцам

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова резьба по яйцам



 (250x237, 16Kb)
О художественном сверлении яиц я уже писала тут, о замечательном художнике Франце Громе. Но оказывается, не он один занимается этим видом искусства.

Вот немецкоязычный сайт Александра Фолька, http://av-haus.de/ где он дает мастер-класс по художественной резьбе яичной скорлупы. Кстати, хоть сайт на немецком языке, но Александр понимает и пишет по русски. Так что если кто-нибудь захочет заняться этим видом творчества: пишите, он обязательно ответит.

Кроме этого Александр подводит под этот вид творчества историческую и мифологическую основу: яйца издавна были символом жизни, чистоты и плодородия, они содержат в себе нечто скрытое, подобно запечатанной могиле и с незапамятных времен символизируют происхождение всех вещей. Древняя китайская легенда считает современный мир имеющим яйцевидную структуру.

Очень красиво, но забываешь о любых легендах, когда попадаешь в галерею его работ:

 (400x444, 28Kb)

 (524x699, 42Kb)

Смотреть дальше
 (447x38, 4Kb)

Надоело видеть на экране монитора одно и то же? Захотелось чего-то новенького? Тут можно скачать темы для windows xp. Я уже себе скачала и очень довольна:))

Без заголовка

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дюжина "Жигулевского" от Майка Науменко



 (222x283, 36Kb)
Известно ли вам что Майк Науменко собирал этикетки от Жигулевского пива?

Вы еще помните "Зоопарк"?

Вы еще чувствуете вкус Советского "Жигулевского"?

Достаньте заезженный виниловый диск "Белая полоса" и вспомните о том легендарном времени. Вспомните о том, что пиво стоило 50 копеек, а рок-н-ролл был еще жив...

Виртуальная подборка этикеток находится тут, а вот где она в реальности находится, я так и не поняла. Но в то время во всем Союзе было только четыре коллекционера пивных этикеток. Так что в некотором роде это раритет.

Так что смотрите некоторые экземпляры из коллекции Майка и слушайте песню "Аквариума" "Холодное пиво".
Прослушать запись Скачать файл


 (629x403, 36Kb)

Алма-Атинский пивзавод

Смотрим дальше
 (287x70, 9Kb)


И что может быть лучше, чем Карпаты? Уютные отели города Львова и Карпат приглашают вас провести здесь свой отпуск. Кстати, я и не знала, что во Львове так много гостиниц...

Без заголовка

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторские куклы Олины Вентцель



 (271x230, 15Kb)
Олина Дмитриевна Вентцель - один из самых известных и признанных художников-кукольников России. Долгое время работала художником-постановщиком по историческому костюму в театрах и на киностудиях (кинофильмы: "И ещё одна ночь Шахерезады", "Осада", "Случай в аэропорту" и др.)

С 1986 года художница работает над созданием авторских кукол из фарфора в исторических костюмах. Её произведения искусства получили высокую оценку не только в России, но и за рубежом.

Вентцель - единственный в мире мастер, создающий не просто кукол, а масштабные проекты, посвященные как различным историческим темам, так и жизни и творчеству великих людей. Ее творения - даже не куклы в обычном понимании, а своеобразная дворцовая скульптура, требующая определенного интерьера, соответствующего окружения, целого мира, формируемого вокруг нее.

17 ноября 2007 года Олина Дмитриевна Вентцель ушла из жизни. Но около 150 авторских фарфоровых кукол сейчас хранятся в галереях, музеях и частных коллекциях России, Европы, Америки.

Вот некоторые ее работы:

 (360x500, 44Kb)

 (230x500, 13Kb)

А. С. Пушкин

Смотреть дальше
 (289x29, 2Kb)

Внимание! Конкурс для всех талантливых и креативных людей. Участвуйте и выигрывайте: За самый оригинальный рисунок 100$, за лучший видеоролик — 300$. Сочиняйте стихи, пишите песни, снимайте видео и выигрывайте денежные призы.

Без заголовка

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Grama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот бесполезный кашель



 (302x302, 34Kb)
Сейчас во Львове ходит какой-то противный вирус простуды: болезнь не сильная, но сопровождается таким душераздирающим кашлем и хрипами, что на работе сидеть просто невозможно. Специально для моих страждущих сотрудников я подобрала несколько противокашлевых рецептов. Может быть вам они тоже подойдут?

Медово-луковый бальзам


Потрите 2 головки репчатого лука на мелкой терке, отожмите сок через 2 слоя марли. Смешайте сок с медом – сколько чайных ложек сока получится, столько же вам понадобится и меда. При сильном кашле принимайте по 1 ч. Ложке этой смеси 4-5 раз в день.

Отвар багульника для смягчения кашля


Отличным отхаркивающим, обволакивающим и дезинфицирующим свойством обладает багульник: 1 ч. Ложку багульника поместите в эмалированную посуду, залейте 2 стаканами горячей воды и кипятите под крышкой 5 минут, а затем процедите. Доводите отвар кипяченой водой до начального объема и храните в теплом месте, но не более 2 суток.

Принимайте по 1 ст. ложке 3-4 раза в день после еды. Кстати, из травы багульника изготавливают противокашлевый препарат "Ледин".
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Grama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочно-сосновые вариации



 (375x256, 34Kb)
Хочу вам сегодня рассказать о целебных свойствах хвои. Вот несколько рецептов.

Хвоя и сосновые почки (укороченные верхушечные побеги) применяются как болеутоляющее и кровоостанавливающее средства при пневмонии, различных нервных заболеваниях, для снятия болей в суставах. Ежедневная доза - 1-2 г.

Интересен такой рецепт: 20 г хвои сосны залить стаканом кипятка, настоять полтора-два часа, процедить. Принимать по две столовых ложки 3-4 раза в день как противоцинготное, дезинфицирующее средство.

Издавна известен витаминный напиток из хвои, который готовят так: иглы растирают в ступе с небольшим количеством холодной кипяченой воды и заливают водой в соотношении 1/4. Жидкость подкисляют лимонной кислотой по вкусу и кипятят в течение 20-30 мин., затем настаивают 2-3 часа, процеживают и пьют по 50 мл в день. Запас витаминов вам обеспечен!

Настой хвои, как известно, является богатым источником витамина С, особенно зимой и весной. Его используют для профилактики и лечения состояний, сопровождающихся дефицитом этого витамина.

Для приготовления настоя 4 стакана свежей измельченной хвои заливают 3 стаканами холодной воды, подкисляют сывороткой или соляной кислотой* (5 мл 3%-ного раствора), ставят в темное место на 2-3 дня, затем процеживают. Принимать снадобье следует по одному стакану в день после еды.

Для приготовления настоя горячим способом 50 г хвои заливают 0,5 л кипятка, держат в закрытой эмалированной посуде на паровой бане 10 мин., охлаждают, дают настояться 2-3 часа и процеживают. Принимают в течение дня за три приема после еды.

Экстракт и настой хвои используют для приготовления хвойных ванн. Они оказывают регулирующее действие на функции кожи и центральной нервной системы.

* рецепты из газеты ЗОЖ 1992 года. Сама я их не пробовала, но насчет соляной кислоты у меня большие сомнения, может имелась в виду лимонная?

Подарки своими руками

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 16:14 + в цитатник

Без заголовка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Grama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение касторовым маслом



 (210x315, 15Kb)
Одним из эффективных средств народной медицины является касторовое масло, обладающее различными целебными свойствами. Не буду рассказывать о его классическом слабительном действии, а остановлюсь на его действии на кожу и подкожные ткани.

Впервые об эффективности касторки, как наружного средства, я узнала, когда прочитала, что один сельский врач успешно применял ее для выведения бородавок. Я занялась коллекционированием различных способов применения касторки и среди них выделила следующие:

1. При выведении бородавок втирают касторку в бородавку в течение 20 мин. на ночь и утром.

2. Касторка успешно применяется для лечения язв на теле.

3. При необходимости оказания акушерской помощи касторовым маслом смазывают пупок новорожденного.

4. Касторкой смазывают соски для увеличения молокоотделения.

5. При раздражении и покраснении слизистой оболочки глаз в них закапывают по 1 капле масла.

Читать далее...

нетчарт

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нетчарт



 (398x215, 17Kb)
Создавая собственный сайт, мы всегда стараемся получать максимум статистики по нему, то есть данных по количеству посетителей сайта, откуда они пришли, по каким поисковым словам приходят, из каких поисковых систем, какое место сайт занимает в популярных рейтингах и т. д. Поэтому владелец сайта старается установить у себя сразу несколько видов статистики.

К тому же разные виды статистики дают разные показатели. Ведь интернет это динамично развивающаяся структура и абсолютно точные данные получить довольно сложно.

Я нашла еще один сайт, на котором можно смотреть свою статистику, он называется netchart. Для просмотра данных тут можно заходить непосредственно на сайт, а можно подписаться на рассылку и ежемесячно получать сводную статистику всех своих ресурсов в формате pdf.

Какие же данные мы может узнать по статистике "Нетчарт"? Прежде всего это данные рейтингов: на каком месте находится сайт в рейтингах, средняя продолжительность посещения посетителями вашего сайта, сколько и каких просматривается обычно страниц. Имеются данные о дате создания сайта, краткая информация о нем, примеры поисковых запросов. И, что самое главное - есть статистика переходов с популярных поисковиков, таких как yandex.ru, google.ru, mail.ru и других.

Очень удобно, что статистику можно смотреть не только по своему сайту. Данные открыты по любому сайту в интернете. И это можно использовать например, сравнивая свою статистику и статистику сайта конкурентов. Такие данные в открытом доступе мало где можно найти (с не накрученными данными, к тому же)

Чем чаще вы заходите смотреть статистику в "Нетчарт", тем лучше роботы сервиса изучают и детализируют ее. Так что систематическое изучение статистики только способствует ее развитию.

Я считаю, что сервис очень удобный и уже им пользуюсь по всем своим сайтам.

Без заголовка

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кизил красный



 (248x330, 45Kb)
Посещая рынки Крыма, да и другие торговые места возле санаториев и гостиниц, я присматриваюсь: какие же лекарственные растения продают на лотках и в магазинчиках?

Часто встречаются поделки из можжевельника: подушечки для сна, валики под голову. Вдыхание эфирных масел этого растения очень полезны для легких. Продают сушеные травы эхинацеи, стевии, розы крымской, лаванды, и многих других. Особенно ценятся травы, выращенные и собранные в Никитском ботаническом саду.

Фрукты тоже чрезвычайно полезны: и виноград разных сортов, и арбузы, и дыни, и инжир.

А еще кизил красный. Я как-то раньше не обращала внимания на эти длинные красные плоды. Ну - кислятина и кислятина. Но в этом году их как-то очень много стали продавать на рынках. Поэтому я решила провести небольшое расследование о пользе кизила красного:)


Туман сползает с гор, течет по балкам в город,
Безлиствен серый лес, как вставший дыбом хворост,
Но желтым сквозь туман чуть светятся кусты —
Зацвел лесной кизил, невзрачные цветы.
Вдруг снег как закружит на каменной гряде,
Сечет как наждаком, не спрятаться нигде,
Он завязь миндаля, цвет персика скосил-
Освистанный, один стоит, цветет кизил.
В цвету лесной кизил, в цвету кизил садовый,
Хоть белый свет не мил, живет для жизни новой.
Останутся следы близ каменной гряды:
Мятежные, как кровь, и терпкие плоды.
Н. Тарасенко

Кизил обыкновенный (кизил красный, шайтанова ягода). Свое родовое название кизил получил за древесину, по твердости напоминающую рог (по латыни cornus — рог). Название «кизил», происходящее от тюркского слова, обозначающего «красный», растение получило, по-видимому, из-за ярко-красных плодов.
 (183x258, 20Kb)
По одной из крымских легенд кизил назван шайтановым, или чертовым, деревом. А дело было так. Когда Аллах стал одарять людей растениями, черт выпросил себе кизил: он увидел, что кизил цветет раньше всех, а значит, по его, черта, рассуждению, и плоды от него можно получить раньше других. Но черт просчитался. Уже давно созрели яблоки, груши, сливы, а кизиловые плоды висели зелеными, кислыми и терпкими. Что ни делал шайтан, ничего не помогало — кизил никак не торопился созревать. Плюнул он с досады и отказался от обманувшего его дерева. Подошла осень, ягоды кизила стали сочными, ярко-красными, блестящими, люди пришли в лес и набрали полные корзины вкусных ягод, посмеявшись заодно над незадачливым шайтаном, и дали кизилу его имя, назвав куст шайтановой ягодой.

Кизил красный
 (360x72, 16Kb)

Любите бестселлеры? "Шерас", фантастический Роман Дмитрия Стародубцева вышел миллионным тиражом. А сейчас еще и на DVD-дисках. Настоящий подарок любителям фантастики!

А здесь вы узнаете точное значение фамилии как своей, так знакомых и близких. А также много полезных советов о том где и как искать людей.

Янка Дягилева, то что осталось...

Пятница, 28 Августа 2009 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Grama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Этот пост я нашла у Иалэ


 (414x600, 22Kb)
Я в свое время писал о смерти Егора Летова...
Но я упустил творчество такой замечательной исполнительницы как Янка Дягилева
Я часто встречал её имя в материалах про Летова, но никогда не уделял ему особого внимания...
Хотя именно Янка написала песню Особый Резон...
Она ушла из жизни еще в 1991 году, ее нашли в реке...
Как жаль что такие уникальные люди уходят из жизни молодыми...
А ведь ее песни цепляют за живое, тексты жизненные и глубокие.
Я очень жалею что раньше не слушал ее песни...
Она никогда не была известна и альбомы записывались из под полы.
Но это никогда не сделает её менее значимой для русского рока!



Anna-Grama

Без заголовка

Вторник, 04 Августа 2009 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гаджет



 (243x308, 26Kb)
А вы любите гаджеты?

Я почему спрашиваю. Вдруг обнаружила, что все люди на планете разделились на два лагеря: гаджетофилы и гаджетофобы (фаги? Ну, то есть те, которые ненавидят все, что связано с гаджетами). Я однозначный гаджетофил. Правда, у меня не настолько много денег, чтобы скупать понравившиеся новинки. Но зато с удовольствием читаю все, что нахожу о гаджетах.

И вот еще один попутный вопрос: что такое гаджет? Только не смейтесь пожалуйста. В это слово каждый человек вкладывает что-то свое. Вот два определения:

Гаджет - это устройство или устройства, которое имеет полезные конкретные цели и функции, но часто считается новинка. Гаджеты всегда считается более необычно или удачно разработаны, чем обычные технологии на момент их изобретения. Гаджетами иногда, также, называются всякие полезных вещицы. В некоторых кругах различие между гаджет и gizmo заключается в том, что gizmo имеет подвижные части, тогда гаджеты не должны иметь их. Например, цифровые часы будут гаджетом, в то время как аналоговые часы будет gizmo . Таким образом, gizmo по сути является механическим гаджетом.
интернет-магазин "AC/DC"

 (110x35, 1Kb)
Хорошее слово гаджет.
Что такое гаджет? Кто такие гаджеты?
Безделушка, ерунда, ерундюшка, прибамбас, приблуда, мулечка, фенечка, примочка, железячка.
Это всё гаджеты.
Это то, что говорит жена мужу, который купил очень оригинальную, но совершенно бесполезную электронную игрушку: «Гад же ты!»

В PC версии лингво
Словарь LingvoUniversal
gadget;
1) приспособление (для чего-л. — for), принадлежность (преим. техническая новинка) They have a gadget for everything. — У них для всего найдется решение. a gadget to clean windows — приспособление для мытья окон

2) безделушка; ерунда
Словарь LingvoEconomics
gadget какое-л. приспособление или устройство (новое), техническая новинка
Словать LingvoScience
gadget приспособление, принадлежность


Журнал (блог) сайта teXtory.ru

Второе определение мне нравится больше!
 (110x35, 1Kb)

А вот такое явление как анорексия меня просто пугает. Читайте об анорексии, ее видах, диагностике и лечении в блоге "Худеющий". Правильный контроль за своим весом и анорексия не имеют ничего общего.

Баньши

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Grama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Баньши, бэнси, бансии ("небесные женщины"), в ирландской мифологии феи, в которых превратились боги из Племен богини Дану после того, как на территории современной Ирландии появились сыновья Миля, предки ирландцев.

Эти боги и богини вынуждены были уйти в глубь земли и жить под холмами в чащобах, прятаться среди болот в заколдованных лесах, и среди облаков в волшебных небесах. Согласно поверьям, баньши могут принимать любой облик - облака, тени, куста, девушки и т.п.

До сих пор многие верят, будто их заунывный плач, называющийся Киэнинг и слышный по ночам, непременно предвещает близкую человеческую смерть. Автор "Демонологии и колдовства" сэр Вальтер Скотт полагал, что баньши не столько существо, имеющее облик, сколько зловещий смертный вой, наполняющий ужасом ночи Ирландии и нагорья Шотландии.

Люди представляют баньши женщиной с длинными распущенными, черными волосами, в просторных одеяниях, с припухшими от слез глазами, или в облике мерзкой и уродливой старухи со спутанными седыми волосами. Фея баньши может быть и бледнокожей красавицей в длинном саване, а иногда может являться в образе рано умершей невинной девы - родственницы семьи.

Заколдованный лес из артуровской легенды был населен прелестными феями. Одна из них, Жестокосердная дама, волшебница-искусительница, описанная поэтом Дж. Китсом, была баньшей, которая завлекала смертных странствующих рыцарей, вселяя в них безрассудную страсть, а потом оставляла их, лишенных воли к жизни, бродить по холмам "в угрюмом одиночестве и без смысла".

Мифология. Энциклопедия, -М.:Белфакс, 2002
Мифы, легенды и предания кельтов, -М.:Центрполиграф, 2004


Баньши в искусстве




X. М. Рим "Жестокая дама-баньши", 1897



Эдвард Мунк "Баньши"

Смотреть дальше

Вино

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее вино



 (320x387, 62Kb)
Сейчас время сбора разных ягод: вишни, красной и черной смородины. Еще чуть-чуть и пойдут яблоки с грушами. В сентябре у нас на даче созреет виноград того сорта, который не боится нашего прохладного и дождливого лета. Он правда состоит их одной косточки и терпкий "як холера", и есть его практически невозможно.

Я варенье не люблю, и из фруктов мы с мамой делаем сок. Еще морозим в морозильной камере. Потом можно будет доставать пакетик, бросать его в кастрюлю и варить компот. А Люда вообще, размораживает фрукты и ест их без всякой варки.

Когда-то, несколько лет подряд я делала из красной смородины, крыжовника и винограда домашнее вино. Но это было так давно, что я уже не помню технологии.

Поэтому вот нашла одну рецептуру изготовления вина из винограда. Правда, у нас он не такой роскошный, как на фотографии.

Да, и я, насколько помню, обходилась без водного затвора. Только вино без затвора нужно было выпить за год, потом оно портится. Но зато у него был вкус сока, а не вина.

 (481x59, 9Kb)


Рецепт под катом

Предлагаем качественные Сейфы. Оборудование для банков доставка в любой регион России. Более тысячи моделей всех известных производителей от интернет-магазина сейфов "СейфЧип". Вам осталось только выбрать то, что нужно лично Вам и сделать заказ.

Без заголовка

Вторник, 21 Июля 2009 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Газета «Всемирный коллекционер»



Всем, кто увлекается коллекционированием будет интересен архив газеты "Всемирный коллекционер".
 (400x177, 27Kb)

Газета "Всемирный коллекционер" выходила с декабря 1995 по сентябрь 1998г. Газета была учреждена и издавалась Международной Ассоциацией "Скайс". Главный редактор - Олег Сыромятников. Шестнадцать цветных страниц, прекрасно иллюстрированных, ежемесячно рассказывали обо всех направлениях коллекционирования: филателия, нумизматика, бонистика, бирофилия, филокартия, фалеристика, пластиковые карточки, календарики и многое, многое другое. Новинки, сенсационные находки и открытия, переписка, вести с мест. Расценки на монеты и марки и другая полезная информация.

Бесплатно публиковались частные объявления коллекционеров.

В приложении к газете выходили каталоги, альбомы и книги в серии “Библиотечка газеты “Всемирный коллекционер”. Вышли из печати каталог “Жетоны метро”, “Телефонные жетоны”, альбом “Награды новой России” и каталог “Телефонные карты России”. Тираж газеты - 30.500 экземпляров.

После кризиса в августе 1998г. газета была закрыта.

Последний номер вышел в сентябре 1998г. и до читателей не дошел, в связи с отсутствием средств для его распространения. Практически весь тираж №6(26) 1998г. был уничтожен на складе, т.к. редакция не смогла оплатить его доставку.

По ссылке http://pk.awards-su.com/w-colects/ можно отыскать архив с 1995 по 1998 года а также "Библиотечку газеты "ВК" и отдельные статьи из газеты.

Свадьба - знаменательное событие!

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (318x315, 17Kb)
Пригласили нас месяца два на свадьбу к знакомым. Ну, я не нашла возможности отказаться - пошли.

Отмечали они в хорошем ресторане за городом, "Колиба" называется, стол - выше всяческих похвал! А вот с развлечениями - не очень. Ну, выпили, ну закусили, покричали "горько", станцевали несколько танцев...

А потом мы банально смылись - ведь в дальнейшем ожидалось только то же самое по кругу до полного алкогольного отравления. А все потому что к организации свадьбы отнеслись спустя рукава.

Поэтому я задумалась над этим вопросом: как же должна быть исполнена организация свадеб "по-правильному", чтобы и не сбиться с ног родственникам от усталости, и гости были развлечены и довольны.

Я считаю, что для такого оптимального сочетания удобства и выгоды нужно найти специальную фирму, которая занимается всякими праздниками, и в том числе организация свадеб, такую как Компания “Holiday On”.

Вот какие вопросы решает такая фирма:

- написание индивидуального сценария торжества;
- подбор и оформление банкетного зала;
- свадебный кортеж (лимузины, автобусы, упряжки с лошадями и т.д.);
- непосредственно сама организация и проведение торжества;
- музыка, тамада, дискотека, конкурсы, фейерверки и другие мероприятия, которые сделают ваше тожество незабываемым;
- а также все сопутствующие свадьбе хлопоты: парикмахер, визажист, фото-видеосъемка, приглашение гостей, и т.д., и т. д., и т. д.

Естественно, можно выбирать, что же именно из вышеперечисленного заказывать у специализированной фирмы, а что делать самому. Но однозначно: роль такой организации в подготовке и проведении свадьбы просто бесценна.

И никто не будет скучать:))

Без заголовка

Понедельник, 13 Июля 2009 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если у вас нет бубна...



 (296x288, 38Kb)
Вы в поисках личного музыкального инструмента? Фанат футбольной команды? Администрируете локальную вычислительную сеть?

Предлагаем вам уникальный мощный барабан ручной работы для сотрясения тела и изгнания "злых духов" из чего угодно и кого угодно. Это настоящий шаманский бубен, сделанный руками из натуральных материалов.

Бубны имеют диаметр от 25 до 80 сантиметров, могут быть круглыми, многогранными либо круглыми с любым количеством резонаторов и различной шириной обечайки (глубиной бубна). Возможно нанесение рисунка по вашему образцу или тематике. Колотушка, декорированная кожей и мехом, обязательно прилагается к каждому высылаемому бубну.

Резонаторы придают бубну более сочное, насыщенное и многоголосое звучание.

Рисунок усиливает Ваши презентационные, имиджевые возможности.

Диаметр бубна оказывает основное влияние на качество, мощность звука, глубину баса, т. е. чем больше диаметр бубна, тем глубже и мощнее звук.

Оптимальным по звучанию, многоголосым будет бубен размером 50-70 см. Бубны меньшего диаметра звучат во второй октаве, большего размера - в первой октаве.

Есть несколько вариантов исполнения как самого бубна, так и аксессуаров : колотушки, ручки, сумки-чехлы.

Вот так он будет звучать:

Прослушать запись Скачать файл


Пожалуйста, не откладывайте покупку до своих знаменательных событий, ведь нам нужно ещё немного времени, чтобы изготовить и доставить Вам Ваш Бубен.

С заказами и пожеланиями обращаться ко мне (Edoran)

 (462x590, 67Kb)

А также реставрация мебели, обивка диванов, кресел, перетяжка мебели и другие работы по ремонту мебели.

Советские духи и одеколоны:)))

Среда, 01 Июля 2009 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретроароматы. Чем пахла советская эпоха?



Вот в этом посте я уже выкладывала фотографии советских духов и одеколонов. А вот нашла целое мини-исследование. Корреспондент женского интернет-сайта "Стилемания" Диана Россоховатская раскрывает нам тайны советского парфюма.

 (400x35, 6Kb)


Во времена железного занавеса, когда рядовому советскому потребителю были не доступны «диоры» и «шанели», приходилось довольствоваться отечественным парфюмом. Витрины универмагов были заставлены простенькими флаконами, резко отдающими спиртом, под незатейливыми названиями «Белая сирень», «Зимний вечер», «Фестивальные», «Магнолия», «Лаванда», «Дебют», «Огни Москвы» и т. д. Но трем парфюмерным маркам было суждено стать культовыми для всей советской эпохи.

Ретроароматы. Чем пахла советская эпоха?

Читать далее
 (400x35, 6Kb)


А также читайте блог об оформлении витрин. Мерчендайзинг и витринистика Ольги Болкуновой. Множество полезной информации для хозяев магазинов, студентов а также работников торговли.


Поиск сообщений в Кутяпов-Второй
Страницы: 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь