Ответ на комментарий
Каменный_Цветок1
46 лет отдала системе образования, и сейчас просто в шоке от того, что творится в наших школах.
Учителя из школы пропали, остались урокодатели: дал урок, понял-не понял - твоё дело.
Не усвоил - нанимай репетитора.
Вот и стала репетитором по начальным классам.
Ко мне приходят дети после 1, 2 и 3 классов для того, чтобы "подтянуть" знания.
НО... знания у них на одном уровне: на нуле.
Не имеют понятия что такое гласный или согласный звуки, не могут отличить твёрдый согласный от мягкого, уже не говорю о том, что понятия не имеют как определить звонкий или глухой согласный.
За 3 летних месяца, занимаясь каждый по 2 раза в неделю всего, осваивают программу.
Поэтому я не виню детей, я виню школу, преподавателей, всю "долбанную" современную систему образования.