Вчера ко мне приходило счастье.
Оно было одето в осень, пахло разноцветными дождями и почему-то пряниками.
Мы сидели на кухне, я угощал его горячим чаем,
а оно добавляло в него насушенные за август лепестки опавших звезд.
Потом оно село на мой подоконник и тихонько запело.
Оно пело о светлом, о важном, о любимом,
о том, что молча живет в сердце и делает руки нежными,
оно пело о смехе людей, похожим на теплый янтарный ветер,
и о мокрых от росы тропинках, ведущих к тому, что ищет каждый.
Мы провели вместе всю ночь.
Оно то птицей садилось на плечо,
то мягкой урчащей кошкой лежало на коленях.
А утром оно засобиралось в путь,
извинялось, обещало обязательно заглядывать на огонек,
потом накинуло на тонкие плечики радугу, раскрашенную детскими снами,
и вылетело за дверь.
Но я рад, потому что обернувшись на пороге, оно сказало мне, что идет к тебе.
Встречай..
Аль Квотион. Запчасть Импровизации