-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Милена_Икс

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Dream_Diz

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.07.2008
Записей: 2096
Комментариев: 1811
Написано: 11408


Никогда не воюйте с Россией...

Суббота, 11 Января 2014 г. 22:50 + в цитатник


Поздравьте меня — комедия кончилась…

ывфывсфыа (193x262, 4Kb)
01.04 1815 - 30.07 1898

<Отто Эдуард Леопольд Карл-Вильгельм-Фердинанд
фон Бисмарк-Шёнхаузен,
князь с 1871 года, первый канцлер Германской империи,
осуществивший план объединения Германии и
прозванный «железным канцлером».

Дипломат, обладающий природным умом и политической
прозорливостью.
В России Отто фон Бисмарк изучил русский язык, изъяснялся
очень прилично, дружил с русским вице-канцлером Горчаковым,
и понял суть свойственного русским образа мысли, что очень
помогло ему в дальнейшем в выборе правильной политической
линии в отношении России.




Отто Бисмарк, Россия и Фёдор Тютчев

Фёдор Тютчев ( чей 210-летний юбилей отмечался 5 декабря)
10 декабря, 1866 года, 147 лет назад написал свой катрен,
который упоминался в юбилейном посте:

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать
В Россию можно только верить".

Часто эту тютчевскую миниатюру - катрен соотносили с
известной цитатой «железного канцлера» Отто фон Бисмарка:

«Никогда не воюйте с русскими.
На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой
глупостью».


Я длительное время изучал работы Отто фон Бисмарка, его
деятельность, работу на раннем дипломатическом поприще,
его отношение к России.
Это была такая сильная "любо-нелюбо" к стране... сквозь
полное недоумение.

Поэтому, хочу напомнить несколько цитат, фраз,
приписываемых Отто фон Бисмарку, фразы о России и не только.

Это супер интересно и актуально по сей день, да и на века!

*Самим провидением мне суждено было быть дипломатом:
ведь я даже родился в день первого апреля.

*Революции замышляются гениями, осуществляются фанатиками,
а их результатами пользуются подлецы.

*Никогда люди столько не врут, как после охоты, во время
войны и перед выборами.

*Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью
России, вы будете получать дивиденды вечно.

*Русские всегда приходят за своими деньгами.
И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами
иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие.
Они не стоят той бумаги, на которой написаны.
Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.

*Русские долго запрягают, но быстро едут.

*Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь.
Это нормально.
Всем подряд нравятся только котята.

*Война между Германией и Россией — величайшая глупость.
Именно поэтому она обязательно случится.
(случилась в 1941)

*Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет
к разложению основной силы России, которая зиждется на
миллионах русских…
Эти последние, даже если их расчленить международными
трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом,
как частицы разрезанного кусочка ртути…

*Россия опасна мизерностью своих потребностей.

*Превентивная война против России — самоубийство из-за
страха смерти.

*Никогда не верьте русским, ибо русские не верят даже самим себе.

*За всякое порученное дело должен отвечать один и только
один человек.

Вот, что делается сейчас противниками России, это очень
опасно и это актуально!
Кстати, это актуально и опасно не только для России...

*Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет.
Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя!
( что, кстати, сейчас и делается...)




 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку