-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вильма

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2008
Записей: 3446
Комментариев: 2643
Написано: 8956




Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский 



Без заголовка

Вторник, 17 Марта 2009 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Музеи. Живопись. Ремёсла. Коллекции
Софт (электронные альбомы)
 Биографии художников, репродукции картин
 
 
 
 
 
 
 
Картины Константина Коровина

Картины Давида Бурлюка

Картины Апполинария Васнецова

Картины Михаила Нестерова

Картины Василия Васильевича Верещагина

Картины Константина Крыжицкого

Картины Архипа Ивановича Куинджи

Картины Алексея Венецианова

Картины Федора Васильева

Картины Ивана Крамского

Картины Богданова-Бельского

Картины Горюшкина-Сорокопудова

Иллюстрации Ивана Билибина

Картины Николая Ге

Картины Сурикова

Картины Льва Лагорио

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Картины Хаима Сутина
 
Рубрики:  Искусство
ПОЛЕЗНОЕ. ДЛЯ ДНЕВНИКА

Метки:  

Список сайтов, посвященных русской живописи

Вторник, 17 Марта 2009 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Отражение_в_воде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отражение: интересное



РУССКИЕ И СОВЕТСКИЕ ХУДОЖНИКИ в СЕТИ или что делать и куда бежать, когда сайт Арт-Каталога не работает.
СПИСОК САЙТОВ, ПОСВЯЩЕННЫХ РУССКОЙ И СОВЕТСКОЙ ЖИВОПИСИ


Поскольку знаменитый сайт Арт-каталога http://www.art-catalog.ru/index.php продолжает огорчать (по состоянию на сегодняшний день, 19 июня 2008) своих посетителей то сбоями, то нынешним ужасным форматом картин - даже "Шедевры", которые всегда были доступны в отличном разрешении, теперь надо смотреть через лупу, не говоря уже о том, что пропали биографический, алфавитный и все прочие указатели - и не факт, что это скоро починят, хотя, конечно, хочется надеяться на лучшее,
я составила небольшую подборку сайтов, которыми можно пользоваться для поиска картин русских и советских художников, а также для получения общей информации об истории русской и советской живописи.


Обращаю внимание всех, что даже в Арт-каталоге были свои минусы и не стоит подходить к нижеприведенным сайтам с позиции: "Фи, все так бедно".
Во-первых, если говорить честно, то все мы знаем, что самый лучший способ посмотреть картины - пойти в обычные музеи. И купить альбомы с репродукциями.
Во-вторых, не бедно, если знать историю живописи хотя бы в минимальном объеме и пользоваться любыми сайтами именно как справочниками и своего рода энциклопедиями.
В-третьих, даже у Арт-каталога были свои минусы и свои слабые места. При великолепном оформлении некоторых галерей (Брюллов, Шишкин, Левитан, Серебрякова), подборки многих других художников были весьма и весьма скудными и даже те картины, которые там были представлены, уступали в своем качестве репродукциям, которые можно найти на любом доморощенном сайте в сети (в качестве примера - Ю.Пименов, Г.Нисский, А.Дейнека и мн.др.)
Также обращаю внимание на то, что я старалась собрать в этом списке ссылки только на работающие (на сегодняшний день) сайты. Старалась избегать повторов, отдав предпочтение тем ресурсам, которые действительно более интересны и могут предложить больший объем информации.
В список не включены антикварные салоны, галереи и аукционные дома: мы здесь говорим именно о русской и советской живописи, а не занимаемся вопросами продажи картин. Для этого можно сделать отдельный список.
В списке нет авторских сайтов современных российских художников: я старалась сделать такой список, который бы был максимально приближенным к списку, представленному на сегодняшний день в Арт-каталоге. Современных российских художников такое множество, что это требует отдельной подборки.
Практически все сайты, ссылки на которые приведены внизу - это мои рабочие закладки, которые я использую для работы в своих блогах. Вчера, при составлении списка, я просматривала почти все ресурсы и еще раз убедилась, что при желании и неработающем Арт-каталоге с помощью всех этих ссылок можно найти почти всю информацию про русских и советских художников - практически в полном объеме. Единственно, на это придется потратить чуть больше времени.
[ more]

МУЗЕИ И ГАЛЕРЕИ РОССИИ, имеющие наиболее полные коллекции русской и советской живописи
(сайты таких музеев хорошо использовать только для общей информации: разрешение картин там минимальное, представлена лишь малая часть коллекции, но можно к ним обратиться для быстрого поиска картины, посмотреть расписание выставок и т.д.)

Государственная Третьяковская галерея: http://www.tretyakovgallery.ru/russian/

Государственный Музей Изобразительных Искусств им.Пушкина: www.museum.ru/gmii

Государственный Эрмитаж:http://www.hermitagemuseum.org/

Государственный Русский музей: http://rusmuseum.peterlinkweb.ru/



САЙТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ РУССКОЙ И СОВЕТСКОЙ ЖИВОПИСИ:


Энциклопедия русской живописи: http://www.artsait.ru/

Russian Art: http://www.auburn.edu/forlang/russian/art/index.php

Галереи работ Айвазовского, Брюллова, Васнецова, Врубеля, Перова, Репина, Тропинина: http://www.taralex.da.ru/

Русские и советские художники на сайте "Энциклопедия искусств": http://www.artprojekt.ru/Art2.html

ЖЖ издательства "Белый город": http://lj.rossia.org/userinfo.bml?user=bely_gorod
(к сожалениею, блог уже год заброшен - я сейчас зашла, посмотрела: многие иллюстрации не открываются, но, тем не менее, в блоге есть интересные публикации и нормальные репродукции)

Русские художники на сайте Elibron.com: http://www.elibron.com/russian/arts/paints.phtml?s...tn_id=1083&lang_id=2&data_id=1

Русские и советские художники на сайте Olga's Gallery: http://www.abcgallery.com/

Русские художники на сайте Старатель.com: http://staratel.com/pictures/ruspaint/main.htm

Русская живопись на сайте Библиотекарь.ру: http://bibliotekar.ru/index.htm
(интересные справочные материалы по истории русского искусства в целом: иконопись, живопись, народные промыслы и др. На полноту не претендует, но как небольшой справочник - в самый раз)

Русская жанровая живопись: http://www.janrovaya.ru/

Интересный сайт, посвященный русской, советской и современной российской живописи(на английском): http://www.russianpaintings.net/
(картины с маркировкой)

Живопись России XVIII-XXвв.:http://www.sttp.ru/
(разрешение картин маленькое, но есть интересные исторические подробности, касающиеся как картин, так и их создателей.)

Самые известные русские художники в галерее, посвященной русской живописи: http://www.artvek.ru/rus.html

Русские художники, русская живопись на сайте искусств "Планета Small Bay": http://smallbay.ru/rusart.html

Знаменитые русские художники в длинном перечне звезд мировой живописи (на английском): http://www.museumsyndicate.com/artistlist.php

Русские и советские художники на сайте "Изобразительное искусство и фотография": http://art.rin.ru/cgi-bin/index.pl?id=115&art=593&work=4&wr=115

Русские художники на сайте "Master Works Art Gallerys": http://www.masterworksartgallery.com/index.htm

Музей Изобразительных искусств online.ru: http://www.museum-online.ru/

Русская история в зеркале изобразительного искусства: http://www.sgu.ru/rus_hist/

Русские и советские художники на Российском общеобразовательном портале: http://artclassic.edu.ru/

Одна из моих любимых галерей - пользуюсь сайтом как справочником:
MOVEMENTS IN RUSSIAN ART (1900 - 1950s): http://russianavantgard.com/
(галерея, посвященная русской авангардной живописи. Качество репродукций не всегда хорошее, но для справочника, который все время под рукой - отличный ресурс)

Ленинградская школа живописи (1930-1990): http://www.leningradschool.com/index_r.html

Русские и советские художники: http://www.russianartgallery.org/

Знаменитые галереи фонда Александра Петрова: http://sovietart.narod.ru/gallery.htm
(много раз говорила, что, к сожалению, при великолепном собрании репродукций, качество иллюстраций просто ужасное)

Галерея "100 советских художников" на сайте "Советский музей": http://100.sovietmuseum.ru/

Советский сайт. Советское искусство. Картинная галерея: http://sovietsite.narod.ru/art/sovietart.htm



САЙТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ТВОРЧЕСТВУ РУССКИХ И СОВЕТСКИХ ХУДОЖНИКОВ:


Русские художники-передвижники: http://tphv.ru/

Художники Армении (Иван Айвазовский, Мартирос Сарьян и др.): http://www.armsite.com/painters/

Иван Айвазовский - http://aivazovski.ru/
(на сайте представлены картины в хорошем разрешении, правда, с маркировкой, но она сделана в виде фамилии художника и не сильно портит общий вид картин)
Еще один сайт о жизни и творчестве: http://www.see-art.ru/
http://www.ik-aivazovskii.ru/ и еще:http://ivan.evart.ru/jivopis/krym

Владимир Лукич Боровиковский: http://www.ik-aivazovskii.ru/
(репродукции с маркировкой в виде фамилии художника)

Алексей Венецианов: http://venecianov.ru/

Карл Брюллов: http://bryullov.ru/
еще один сайт: http://www.brullov.ru/
сайт (на английском) с картинами художника в хорошем разрешении: http://www.russianpaintings.net/doc.vphp?id=466

Илья Ефимович Репин: http://ilya-repin.ru/
http://www.ie-repin.ru/ и еще один сайт: http://ilyarepin.ru/

Иван Иванович Шишкин: http://www.ivanshishkin.ru/

Исаак Ильич Левитан: http://isaak-levitan.ru/ и еще один сайт: http://isaaclevitan.ru/

Алексей Кондратьевич Саврасов: http://alexey-savrasov.ru/ и еще один сайт: http://alexeysavrasov.ru/

Архип Иванович Куинджи: http://kuinji.ru/ и еще один сайт: http://kuinje.ru/

Виктор Михайлович Васнецов: http://www.vm-vasnecov.ru/

Михаил Врубель: http://vrubel-world.ru/ и еще один сайт: http://www.wroubel.ru/

Василий Верещагин: http://veresh.ru/

Василий Поленов: http://www.vasily-polenov.ru/

Валентин Серов: http://vserov.ru/ и еще один сайт: http://valentinserov.ru/

Константин Коровин: http://kkorovin.ru/

Борис Михайлович Кустодиев: http://kustodiev-art.ru/

Василий Суриков: http://artsurikov.ru/

Михаил Нестеров: http://art-nesterov.ru/

В.Э. Борисов-Мусатов - "Мир Мусатова": http://www.sgu.ru/ogis/newsrad/musatov/v_g_b-m.html

Николай Рерих: http://roerih.ru/
Н.Рерих, жизнь и творчество: http://www.russianresources.lt/archive/Roerih/Roerih_0.html
http://www.lomonosov.org/aspects222.html
Виртуальный музей Н.Рериха:http://www.roerich.ru/main.php?l=rus
http://www.smr.ru/centre/win/artists/nkr/biogr_nkr.htm

Василий Кандинский: http://www.wassilykandinsky.ru/

Александр Головин: http://alexandrgolovin.ru/gallery/

Казимир Малевич: http://kazimirmalevich.ru/
http://www.if-art.com/pgallery/per/kmalevich/1.html
(на сайте представлены картины, которые открываются в неплохом разрешении)

Марк Шагал - жизнь и творчество, коллекция работ: http://www.benzion.ru/main.php?topic=art&page=chagall
и еще один сайт (очень простой): http://www.shagal.org.ru/index.html

Зинаида Серебрякова-страничка, посвященная художнице: http://kharkov.vbelous.net/famous/fam-art/serebr.htm
другой вариант оформления на отдельном сайте:http://www.serebryakova.org.ru/index2.html
(сайт совсем крошечный, абсолютно любительский, но пока не работает Арт-каталог, его можно иметь в виду, если надо быстро найти какую-то общую информацию о художнице)

Иван Билибин, иллюстрации на сайте skazka.com.ru: http://www.skazka.com.ru/gallery/bilibin/bilibin.html

Александр Дейнека: http://www.deineka.ru/

Павел Корин, художник и время: http://korin.webzone.ru/index.htm

Александр Герасимов: http://www.tstu.ru/win/kultur/museum/gerasim/gerasim.htm

Петр Кончаловский, фонд художника: http://www.pkonchalovsky.com/a_found.html

Просто для общей информации:
Илья Глазунов в "Русском переплете": http://glazunov.pereplet.ru/
(кто бы что не говорил про Глазунова, его иллюстрации и книжная графика великолепны!)

Александр Шилов: http://www.shilov.su/

Константин Васильев, картины: http://www.ka-vasiliev.ru/html/images/g1.html,
http://www.slavrus.net/cs/44/ и еще один сайт: http://www.rus-sky.com/vasilyev/vasil_3.htm


Как и в случае с другим моим списком КЛАССИКИ И СОВРЕМЕННИКИ - Авторские сайты и страницы о писателях, поэтах и авторах в сети: http://www.liveinternet.ru/users/852233/post34171579, в данном случае под кат сознательно ничего не убираю: регулярно вижу огромные цитируемые "полотна" из серии: "110 способов завязать шнурки" и "1000 и 1 способ красиво оформить дневник" - полагаю, что художники (как и писатели) точно никому не помешают. Как говорится, не шнурками едиными сыты будем.
Рубрики:  Искусство
ПОЛЕЗНОЕ. ДЛЯ ДНЕВНИКА

Метки:  

РОСИНКА

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 23:52 + в цитатник
4199 (375x500, 25Kb)
Росинка считала себя самой красивой во всем белом свете.
Любуясь собой, она перекатывалась в чаше тюльпана, смотре¬ла на то, как светятся ее бока то пурпурным, то алым, то розо¬вым светом, и думала о том, что очень жаль, что никто, кроме этого противного тюльпана, не видит, как она прекрасна и как она ярко умеет светиться.
И росинка недовольно сказала тюльпану:
— У тебя здесь как в темнице! А мне бы впору с самим сол¬нышком подружиться, а не сидеть тут с тобой!
— Забывчивая же ты! — сказал тюльпан. — Я ведь тебя от жары спасал. Ну, как знаешь...
Едва он разомкнул лепестки, солнце выпило росинку
И. Костыря
Рубрики:  Поэзия
Цветы

Метки:  

СЛОВЕСНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 23:09 + в цитатник
• Нужно говорить громко, чтобы нас услышали. Нужно говорить тихо, чтобы нас послушали. (Клодель)

• Признаком воспитанности является поведение людей при ссоре. А когда всё идет гладко, каждый может вести себя прилично. (Б.Шоу)

• Гнев никогда не бывает без причины, но причина редко бывает убедительна.

• Поистине всегда там, где недостает разумных доводов, их заменяет крик.

• Самая вредная ошибка - это нетерпимость. (Екатерина II)

• Слово, руководствуясь которым, можно прожить всю жизнь - СНИСХОДИТЕЛЬНОСТЬ. /Конфуций/

• Кто мудр, тот и добр. /Сократ/

• Есть старая поговорка: если можешь сделать доброе дело сегодня, сделай его, не откладывая на завтра, завтра у тебя может появиться возможность сделать еще одно.
 (235x41, 4Kb)
Рубрики:  Мысли вслух
Это интересно

Метки:  

Бенедикт Лившиц

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 22:48 + в цитатник
Кафе. За полночь. Мы у столика —
Еще чужие, но уже
Познавшие, что есть символика
Шагов по огненной меже...
Цветы неведомые, ранние
В тревожном бархате волос,
Порочных взоров замирание,
Полночных образов хаос,
Боа, упавшее нечаянно,
И за окном извивы тьмы —
Все это сладкой тайной спаяно,
И эту тайну знаем мы.
Ты хочешь счастья? Так расстанемся
Сейчас, под этот гул и звон,
И мы с тобою не обманемся,
Не разлюбив возможный сон...
39797288_96af3a3d67fc123575389ec061ebfc9b (450x100, 35Kb)
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Поэзия

Метки:  

Редьярд Киплинг

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 22:45 + в цитатник
СОТЫЙ

Бывает друг, сказал Соломон,
Который больше, чем брат.
Но прежде, чем встретится в жизни он,
Ты ошибешься стократ.
Девяносто девять в твоей душе
Узрят лишь собственный грех.
И только сотый рядом с тобой
Встанет – один против всех.

Ни обольщением, ни мольбой
Друга не приобрести;
Девяносто девять пойдут за тобой,
Покуда им по пути,
Пока им светит слава твоя,
Твоя удача влечет.
И только сотый тебя спасти
Бросится в водоворот.


И будут для друга настежь всегда
Твой кошелек и дом,
И можно ему сказать без стыда,
О чем говорят с трудом.
Девяносто девять станут темнить,
Гадая о барыше.
И только сотый скажет, как есть,
Что у него на душе.


Вы оба знаете, как порой
Слепая верность нужна;
И друг встает за тебя горой,
Не спрашивая, чья вина.
Девяносто девять, заслыша гром,
В кусты убечь норовят.
И только сотый пойдет за тобой
На виселицу – и в ад!
Перевод Григория Кружкова
 (477x63, 12Kb)
Рубрики:  Мысли вслух
Поэзия

Метки:  

Афанасий Фет

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 22:41 + в цитатник
 (450x600, 55Kb)
* * *
Уж верба вся пушистая
Раскинулась кругом;
Опять весна душистая
Повеяла крылом.
Станицей тучки носятся,
Тепло озарены,
И в душу снова просятся
Пленительные сны.
Везде разнообразною
Картиной занят взгляд,
Шумит толпою праздною
Народ, чему-то рад. . .
Какой-то тайной жаждою
Мечта распалена —
И над душою каждою
Проносится весна.
<1844>
Рубрики:  Поэзия
Времена года

Метки:  

Фотографии натюрморта

Суббота, 14 Марта 2009 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- LessLemon



http://www.photosight.ru/users/79400/ Натюрморты LessLemon


Сиреневый этюд

http://www.photosight.ru/photos/2663615/?from_member


Автор: LessLemon Название: Открытка с розами


Автор: LessLemon Название: Олечку с ДР


Автор: LessLemon Название: "Одно привычное желанье, одна привычная печаль..."

"Ах, он любил, как в наши лета
Уже не любят; как одна
Безумная душа поэта
Еще любить осуждена:
Всегда, везде одно мечтанье,
Одно привычное желанье,
Одна привычная печаль..."
А.С. Пушкин

И далее по ссылке - http://www.photosight.ru/users/79400/
Рубрики:  Искусство
Цветы
Природа

Метки:  

Воздух Парижа

Суббота, 14 Марта 2009 г. 23:30 + в цитатник
Черепицей краснеет крыш,
На фасадах домов цветы.
Мой невыдуманный Париж, -
Воплощенье моей мечты.

Здесь на перекрестке времен
Отпечатаны судеб следы.
Город этот навек обречен
Жизнь любить и не ведать беды.

Воздух Парижа меня пьянил,
Вдохновлял и сводил с ума.
Я по улицам этим уже ходил
В раннем детстве, читая Дюма.

Вот бы времени вопреки,
Крутануть веков колесо.
Повстречать на набережной реки
Пикассо и Марселя Марсо.

Может быть в предрассветном тумане,
Отрешенно взирая вдаль,
Мне навстречу пройдет Модильяни,
А, минуту спустя, Стендаль.

Тут спокойное Сены течение
И Булонского леса луга.
В них черпали свое вдохновение
Франсуа Вийон и Дега.

Перед дождиком небо хмурится.
Я, в кафе за бокалом вина.
Может этот платан, эта улица,
Помнят Бунина и Куприна?

Да, в Париже не счесть заведений,
Где за столиком у окна,
Всему миру известный гений
Мог сидеть со стаканом вина.

И, что если, тот фикус, в углу у двери,
Вспоминает про Жана Габена.
Ну, а, старый рояль пел о страстной любви
К Жорж Санд Федерика Шопена.

В этом городе вечном нашли приют
Миллионы творцов всех времен.
Души их навсегда остаются тут
Независимо от имен.
(с) silvester
 (500x332, 56Kb)
Рубрики:  Поэзия
Города, страны

Метки:  

Советы по повышению самооценки

Суббота, 14 Марта 2009 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Виталий__Кравченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Повышение самооценки

Этот вопрос очень важен в нашей повседневной жизни. Многие себя попросту недооценивают. А почему? - Все просто, "я ничего уникального делать не умею - я такой как все". - Примерно такие мысли выходят из подсознания...

Эту тему я решил раскрыть в 10 правилах, которые должен придерживаться каждый любящий себя человек)

1(В первую очередь касается родителей). Если вы будете говорить своему ребенку, что он ничего не умеет, ничего у него не выходит, то скорее всего,  однажды ваш ребенок  всерьез в это поверит, в этом случае проблемы с самооценкой ему гарантированы. Даже если и сделал что-то плохое ребенок, ни в коем случае не надо его критиковать за это, лучше разберите  совершенный поступок, обясните в чем его ошибка.

2. Когда вы планируете что-то сделать, то не стоит это откладывать на долгое время. Как правило, чем больше пройдет времени, тем сложнее будет казаться ваша задача.

3. Постоянно самосовершенствуйтесь - изучайте что-то новое и полезное для себя.

4. Не бойтесь задавать вопросы, даже глупые (самый глупый вопрос - тот который вы не задали). Лучше 1 раз оказаться в глупой ситуации, чем попадаться на этом злополучном вопросе раз за разом))

5. Научите  себя делать зарядку по утрам, смените свою внешность (одежда, прическа и др.), сделайте наконец в квартире генеральную уборку - вы на самом деле себя за это будете ценить и уважать, а это очень важно для самооценки!

6. Максимум позитивного отношения ко всему! Минимум негатива!

7. Завидите "журнал успеха" и записывайте в него все свои достижения, даже самые  маленькие.

8. Никогда и не перед кем не оправдывайтесь, а если же и произошла подобная ситуация - просто обясните свой поступок, без излишних эмоций.

9. Любите себя таким какой(-ая) вы есть, не старайтесь быть кем-то и для кого-то  - избежав этого вы на самом деле начнете себя высоко ценить.

10. Помогайте ближним, занимайтесь благотворительностью - в конце-концов перебедите старушку через дорогу, или помогите человеку разобраться в незнакомом месте. Помогайте людям и они обязательно вас отблагодарят!
 

Вот это самое основное, но далеко не все))

Рубрики:  Это интересно
Психология.

Метки:  

Фриланс

Суббота, 14 Марта 2009 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Виталий__Кравченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ФРИЛАНС (Удалённая работа)

  • Знакомо ли вам понятие "фриланс"?
  • Как и где с помощью его зарабогать?
  • С чего начать деятельность фрилансера?
     

Фрилансерами в древние времена называли наемных воинов, которые за деньги сражались за ту или иную сторону. На сегодняшний день смысл этого слова изменился - это, своего рода, внештатный сотрудник. Чаще всего работник и работодатель не виделись и не увидятся в реальной жизни.

Как ни странно, чаще всего фрилансом занимаются женщины. Это и не удивительно - семья, дети, готовка - все это отнимает уйму времени и многие женщины стараются уделить свое свободное время удаленной работе.

 

Все ли так просто?

 

На самом деле самая большая проблема фрилансера - отсутствие контроля над его деятельностью, конечно удаленный работник периодически связывается с работодателем и отсылает ему готовую работу, но, согласитесь, это совсем не тот контроль.Поэтому фрилансер должен свегда относиться серьезно к своей работе и четко ее планировать. Обязательно четко планировать и отводить на работу определенное время (с .. до ..) и не нарушать его. Так что на первом месте должны быть: САМОКОНТРОЛЬ И САМОДИСЦИПЛИНА!

 

Как найти работодателя?

На сегодняшний день существует множество сайтов, посвященные удаленной работе, самые популярные из них: www.telejob.ru; www.free-lance.ru. Зарегистрировавшись на них, вы сможете отправить свое резюме (постарайтесь сделать его максимально содержательным!) на расмотрение работодателям. Лучше всего это сделать на 4-5 сайтах, посвященных удаленной работе.

 

А вот список наиболее востреботанных специалистов:

  • журналист
  • писатель
  • копирайте
  • переводчик
  • программист
  • системный администратор
  • дизайнер
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ. ДЛЯ ДНЕВНИКА

Метки:  

Настойчивость

Суббота, 14 Марта 2009 г. 21:02 + в цитатник
Однажды осел фермера провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял решение, он посчитал, что осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае. Просто не стоило тратить тех усилий ради того, чтобы вытаскивать старого осла. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец.
Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. Затем ко всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был изумлен от того, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на его спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли.
Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпанной земли. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый!

В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию.
Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх.
Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил :
1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше
Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  


Процитировано 1 раз

Результат теста "Какая из мировых столиц вам подходит?"

Четверг, 12 Марта 2009 г. 22:53 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какая из мировых столиц вам подходит?"

Берлин

Вам подходит столица Германии - Берлин. Немецкая педантичность, аккуратность и четкость, но все же несдержимое обаяние... Это вы.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Полный абзац

Четверг, 12 Марта 2009 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Долли_Дурманова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В Москве названы лауреаты антипремии «Абзац», которая вручается за самые сомнительные достижения в области книгоиздательского дела. Она основана восемь лет назад газетой «Книжное обозрение» и Генеральной дирекцией книжных выставок и ярмарок.
Награждение по традиции прошло в рамках выставки-ярмарки «Книги России», которая открылась сегодня на территории Всероссийского выставочного центра.
По словам главного редактора «Книжного обозрения» Александра Гаврилова, «антипремия присуждается книгам, которые пользуются большим читательским спросом, но они либо ужасно переведены, написаны или отредактированы».
Главной номинацией антиприза является «Полный абзац», она сочетает в себе множество негативных факторов. «В таком виде подобные издания вообще не должны появляться на полках книжных магазинов над ними еще необходимо работать и работать, они отличается низким качеством, их не касалась ни рука редактора, ни корректора», – сказал Гаврилов. «Лучшей» в номинации «Полный абзац» признана «Большая астрономическая энциклопедия» (издательство «Эксмо»).
В номинации «Худшая редактура» «Абзац» получила книга Марка Сейфера «Никола Тесла. Повелитель вселенной» («Эксмо»). «Худшим переводом» признан «Спартак: Бунт непокорных» французского прозаика Макса Галло (издательство Гелеос).

Источник: ИТАР-ТАСС

Метки:  

Иосиф Бродский

Четверг, 12 Марта 2009 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Felisata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Иосиф Бродский

* * *

Коньяк в графине - цвета янтаря,
что, в общем, для Литвы симптоматично.
Коньяк вас превращает в бунтаря.
Что не практично. Да, но романтично.
Он сильно обрубает якоря
всему, что неподвижно и статично.

Конец сезона. Столики вверх дном.
Ликуют белки, шишками насытясь.
Храпит в буфете русский агроном,
как свыкшийся с распутицею витязь.
Фонтан журчит, и где-то за окном
милуются Юрате и Каститис.

Пустые пляжи чайками живут.
На солнце сохнут пестрые кабины.
За дюнами транзисторы ревут
и кашляют курляндские камины.
Каштаны в лужах сморщенных плывут
почти как гальванические мины.

К чему вся метрополия глуха,
то в дюжине провинций переняли.
Поет апостол рачьего стиха
в своем невразумительном журнале.
И слепок первородного греха
свой образ тиражирует в канале.

Страна, эпоха - плюнь и разотри!
На волнах пляшет пограничный катер.
Когда часы показывают "три",
слышны, хоть заплыви за дебаркадер,
колокола костела. А внутри
на муки Сына смотрит Богоматерь.

И если жить той жизнью, где пути
действительно расходятся, где фланги,
бесстыдно обнажаясь до кости,
заводят разговор о бумеранге,
то в мире места лучше не найти
осенней, всеми брошенной Паланги.

Ни русских, ни евреев. Через весь
огромный пляж двухлетний археолог,
ушедший в свою собственную спесь,
бредет, зажав фаянсовый осколок.
И если сердце разорвется здесь,
то по-литовски писанный некролог

не превзойдет наклейки с коробка,
где брякают оставшиеся спички.
И солнце, наподобье колобка,
зайдет, на удивление синичке
на миг за кучевые облака
для траура, а может, по привычке.

Лишь море будет рокотать, скорбя
безлично - как бывает у артистов.
Паланга будет, кашляя, сопя,
прислушиваться к ветру, что неистов,
и молча пропускать через себя
республиканских велосипедистов.
Рубрики:  Поэзия
Настроение

Метки:  

Будничное любопытное...

Четверг, 12 Марта 2009 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Iska_La [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делюсь богатством!



 (230x300, 65Kb)
Пришла девочка, принесла рекламные бумажки - какая-то полиграфическая фирма.
Оригинальная фирма - занимаются художественной росписью (всего! от картин маслом до шарфов и росписи стен), оперативной полиграфией и еще уж не знаю чем.. Но самое оригинальное - это то, что они все делают по фен-шуй (по крайней мере так написано на рекламных бумажках и их сайте).

На бумажке почти половину места занимает большой
иероглиф "Богатство" с пояснением, что он
обладает удивительным свойством быстро притягивать деньги..

Вот сижу и думаю. Прикрепить ли его на монитор - пущай себе притягивает! Или может в блоге вместо аватары использовать? Насколько быстрым будет результат? И будет ли вообще?
Для начала решила запихнуть его в этот пост. Хотите - забирайте себе в цитатник, будем богатеть вместе :) )))))))) Потом расскажете о последствиях!
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Романс

Среда, 11 Марта 2009 г. 22:48 + в цитатник
013 (391x263, 99Kb)
Розы увяли, и ваза пуста.
Дождь серенаду поет.
Грусть, словно черная краска, густа.
Кто-то, забывшись, зовет ...

Стол не похож
на спасательный круг,
Пальцы прижались к перу,
Сердце упало от холода рук,
Радость, к тебе не приду.

Мысль потянулась и
стала струною,

Звук прокричал и
затих.
И не звучит, что написано мною,
Где-то потерян мотив.

Дождь - как по клавишам
пальцы - звучит,
И пианиссимо плачет,
Ветер за дверью
по нотам ворчит,
Слог по линеечке скачет.

Может, фортиссимо
крикнуть в простор,
Броситься прочь от линейки,
И, как отчаянный, старый
актер
Перевести в пьесе стрелки?

5. 12.2001
Рубрики:  Поэзия
Настроение

Метки:  


Процитировано 1 раз

Выводит саксофон...

Среда, 11 Марта 2009 г. 22:13 + в цитатник
 (322x480, 19Kb)
Выводит саксофон
мечтанья-звуки,
Рояль в ответ дарует
разговор.
Бегут по клавишам живые руки-
И черно-белое
вступает в спор ...

Свеча горит
и тени дышат,
И медленно по жилам
грусть течет.
Друг друга черно-белые услышат,
И горячо под сердцем запечет ...

Нечайно музыка
становится желаньем,
И кружева таинственно
плетет,
Чужая ... Открывается
признаньем,
В цветастый мир отчаянно зовет.
Лариса Клиэ
Рубрики:  Поэзия
Настроение

Да, весна...

Среда, 11 Марта 2009 г. 21:57 + в цитатник
 (150x145, 4Kb)
Да, весна… Как будто бы спросонок…
Свежий ветер, юная трава…
У неоперившихся девчонок
Чепухой забита голова.

Как они смешны – и как прелестны
В долговязой взрослости своей!
Наблюдать за ними интересно:
К осени торопятся скорей…

Ах, и мне когда-то приходилось –
Видимо, занятие в чести –
К яблоне цветущей прислонившись,
Кружева фантазии плести…

Да, весна… Как будто бы спросонок…
Опьяняют щедростью слова…
У неоперившихся девчонок
Чепухой забита голова.
Алена Сократова
Рубрики:  Поэзия
Настроение
Времена года

Метки:  

УЛЫБНУЛО

Среда, 11 Марта 2009 г. 21:54 + в цитатник
Улыбайтесь, это всех раздражает

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете

Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов

Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым

Больной пошел на поправку. Но не дошел.
Рубрики:  Мысли вслух
Улыбнуло!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Вильма
Страницы: 172 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь