Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Юрий Левитанский
АННА АХМАТОВА |

Метки: любимые строки. Серебряный век. |
ВЫПИСКИ ИЗ КНИГ |

Терлецкая Нина. " Время одуванчиков"
Метки: СЛОВЕСНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ. ЛЮБИМЫЕ КНИГИ. |
Провожая год вчерашний... |
* * *
Год старый сделал нас чуть старше
и чуть мудрей,
Добавил радости и фальши
в корзину дней,
Смирил с потерями навеки
друзей, родных,
Родил надежды, дал успехи
в делах своих,
Придумал шаржи и сюрпризы,
дарил цветы,
Прощал тоску нам и капризы,
крушил понты,
Вознаграждал за добродетель
по всем статьям,
Судья суровый и радетель
во всём был нам,
Пост
|
Метки: ПРЕДНОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ |
МАКСИМИЛИАН ВОЛОШИН |

Метки: ЛЮБИМЫЕ СТРОЧКИ. СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК. |
Если в магазине досаждают охранники... |
1. Охранников на любой торговой точке интересуют наши сумки.Они заставляют нас положить сумки в ячейки с хлипким замочком.Именно заставляют.А это сразу два нарушения:согласно ст.421 Гражданского кодекса РФ и п.13 Методических указаний по организации и осуществлению розничной торговли покупателей нельзя обязывать оставлять личные вещи в камере хранения.Максимум,что вас могут попросить сделать,это упаковать ваши вещи в пакеты.
2. Обычно рядом с камерой хранения висит обьявление типа "Администрация магазина не несет ответственности за оставленные в камере хранения вещи".Несет,да еще как несет! Эта бумажка-откровенное вранье! Когда вы соглашаетесь положить личные вещи в ячейку хранения,вы автоматически заключаете с магазином договор хранения ваших вещей.И тут в действие вступают ст.886,891 и 902 Гражданского кодекса РФ,которые определяют обязанности и ответственность хранителя.
3. Выйти с покупками или без покупок из магазина - целое искусство. Вы можете "зазвенеть":то кассир забыла размагнитить ваш товар,то у вас в кошельке или кармане проездной...Мало ли причин "зазвенеть"! Если рамка срабатывает,вас,заставят предъявить чек,осмотрят пакет с покупками и попросят пройти через рамку без купленного товара. Запомните навсегда: вы не в аэропорту и все это делать вы не обязаны!Если вас без досмотра не выпускают из магазина-смело звоните в полицию.Здесь охранники магазина нарушают ст.203 Уголовного кодекса РФ "Превышение полномочий частным детективом или работником охранной организации,имеющим удостоверение частного охранника,при выполнении ими своих должностных обязанностей". Максимальный срок по ней - 7 лет лишения свободы.
4. Охранники имеют право только на вызов полиции и вежливо попросить вас подождать прибытия полиции..если вы не соглашаетесь подождать,то охранники имеют право следовать за вами и сообщать полиции о месте вашего нахождения,но не более того.
Так что поход в магазин вы можете превратить в веселое мероприятие-закон на вашей стороне,и вы знаете нужные статьи...
Метки: ЭТО ИНТЕРЕСНО |
ВСЕ ЧУДЕСА ПРОИЗОЙДУТ! |

Метки: СТИХИ О НОВОМ ГОДЕ. |
С НОВЫМ ГОДОМ! |

Метки: ПОЗДРАВЛЕНИЯ. ПРАЗДНИКИ. |
Лучшего скрипача США не узнали в метро, и он заработал только 32 доллара |

Метки: ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО... |
СТИЛЬНЫЕ ЛЕДИ |

Метки: Женщины. Стиль. |
УМЕР ПОЭТ - ПЕРЕВОДЧИК АНАТОЛИЙ ГЕЛЕСКУЛ |



Метки: КАЛЕНДАРЬ МИРА ЛИТЕРАТУРЫ |
Уютный уголок.Barbara R. Felisky |
Метки: ИСКУССТВО. УЮТНО. |
ЭЛЬДАР РЯЗАНОВ |
|
МОРОЗНЫЕ УЗОРЫ |

Метки: ПОЭЗИЯ. ВРЕМЕНА ГОДА. |
В МОРОЗНОМ ВОЗДУХЕ РАСТАЯЛ ЛЕГКИЙ ДЫМ... |

Метки: ЛЮБИМЫЕ СТРОКИ. НАСТРОЕНИЕ. |
МУЗЫКА ДОЖДЯ |
|
Если нажмёте плеер над плейлистом, то там будете слушать звук дождя почти час без перерыва.
Метки: МУЗЫКА. ВРЕМЕНА ГОДА. ДОЖДИ. |
Стареющие женщины – непрошеная зрелость... |

Метки: стихи о женщине |
Ёжик в тумане... Записки... |
судьба... Как Вы поняли, не только в реальной жизни случаются встречи, и не только в реальной жизни
влюбляются люди.)
случайно в блог
СПАСИБО!)
к моим друзьям, писала комментарии на их посты, знакомилась
с новыми друзьями, изучала возможности Li.ru.
создателям http://ru.wikipedia.org/wiki/LiveInternet.ru за такой супер сервис, которого нет ни где в интернете...
, не смотря на ту мизерно маленькую сумму) 
заработать.
расскажу из своего опыта работы в этой компании. Прошла я регистрацию здесь, и тут же стала искать условия оплаты http://www.etxt.ru/?r=ellispb. Должна сказать, это НЕ самый приятный опыт моих похоэждений
... Пройдя регистрацию, я зашла в страницу, где можно найти предложения рерайта или копирайта. В начале я отправила свою кандидатуру нескольким клиентам для пробы, работы были на 1000 знаков без пробела за 28 рублей. Я решила "пока не попробуешь на вкус, ничего не поймешь".) На следующий день я получила подтверждение моей кандидатуры на выполнение этих работ... но работы оказались СРОЧНЫЕ, и к моменту получения ответа они уже просрочились
))) В итоге я получила вместе с одобрением мой кандидатуры, следом и отрицательные отзывы на свой профиль... Как говорится, живы будем не помрем. Я сильно не растроилась, все еще впереди.)
в свой профиль, но пришел ответ от администрации этой компании, что текст из интернета, и чужие посты и рассказы нельзя помещать в свой профиль... 
|
Метки: ПОДСКАЗКИ. СОВЕТЫ. |
ВЫХОДА НЕТ |
Выхода нет.
Есть неизбежность...
Наша любовь —
Это наша вина.
Не находящая выхода нежность
На вымирание обречена.
Выхода нет.
Есть безнадежность
И бесконечность разомкнутых рук.
Мне подарил твою нежность художник,
Чтобы спасти меня в годы разлук.
Видимо, ты опоздала родиться.
Или же я в ожиданье устал.
Мы — словно две одинокие птицы —
Встретились в небе,
Отбившись от стай.
Выхода нет.
Ты страдаешь и любишь.
Выхода нет.
Не могу не любить.
Я и живу-то еще
Потому лишь,
Чтобы уходом тебя не убить.
АНДРЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ

Метки: ЛЮБИМЫЕ СТРОЧКИ... АНДРЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ. |
ЛОХВИЦКАЯ МИРРА |
Избрав свой путь, я шествую спокойно...

Избрав свой путь, я шествую спокойно.
Ты хочешь слез моих?
Мой стих звучит уверенно и стройно.—
Ты не увидишь их.
Нет места снам, ни радостной надежде
В больной душе моей.
Не верю я, не верю я, как прежде,
В рассвет грядущих дней.
Все та же я; но, избранный отныне,
Тернист мой путь земной.
Тернист мой путь, затерянный в пустыне,—
Ты не пойдешь за мной.
Темно вокруг. Чуть брезжит свет далекий
Блуждающих огней.
И гибну я, и гибну — одинокой,
Но не рабой твоей.
Метки: СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК. НАСТРОЕНИЕ. |
ПРОСТО ОСЕНЬ... |
Когда часы двенадцать раз сыграют,
Я зажигаю свечи в келье тесной.
И вместе со свечами выгораю,
Расплавившись в гармонии небесной.
И музыка, как будто наважденье,
Стекает мне в подставленные руки…
Так происходит таинство рожденья,
И ангелы слетаются на звуки.
Ночь за окном, но ты со мною рядом,
И музыка теплом твоим хранима,
И я солгать не смею даже взглядом,
Поскольку так легко душа ранима.
Ведь у Любви, как у свечи горящей,
Такая же податливая мякоть.
И мы грустим о жизни уходящей,
Что, право, в пору ангелам заплакать.
Часы пробьют и подведут итоги,
Но музыка проиграна, как битва.
И вот уже ложится нам под ноги
Последняя осенняя молитва.
Такая грусть лишь в это время года:
Господь не зря мгновенья выбирает…
И умирает осенью природа,
Но… как она красиво умирает!
Виктор Третьяков
Метки: СТИХИ ОБ ОСЕНИ И МУЗЫКЕ |