-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вильма

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2008
Записей: 3446
Комментариев: 2643
Написано: 8956




Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский 



ДИНА РУБИНА

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 18:33 + в цитатник
"ПО ДОРОГЕ ИЗ ГЕЙДЕЛЬБЕРГА"

"...весь этот день — череда туманных пейзажей, графика голых ветвей и ощеренные пиками елей черные пасти ущелий — выстроился так продуманно и точно, словно некий режиссер долго набрасывал мизансцены на бумаге, переставлял их местами, чиркал что-то, вновь дописывал, но, подумав, убрал лишнее и наконец, удовлетворенно откинувшись в кресле, велел собрать труппу.".
 (414x59, 16Kb)
Рубрики:  Мысли вслух
Литература, книги
Настроение

Метки:  

ЛЕОНИД ЕНГИБАРОВ

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 18:28 + в цитатник
ЗВЕЗДЫ

 (600x450, 32Kb)

"Безлунной ночью окна больших городов похожи на звёзды.
Звёзды вспыхивают и гаснут. Жизнь на них то разгорается, то замирает на какое-то время, чтобы возродиться опять, и даже если кто-нибудь умирает — это, к сожалению, может случиться, — то приходят другие люди и снова зажигают звёзды...
Созвездия — этажи, галактика — кварталы, тысячи обитаемых миров. Только не надо путать звёзды-окна со звёздами уличных фонарей: фонари необитаемые, они только освещают путь от одной звезды до другой.
Бывают звёзды, вокруг которых живёт помногу людей: бывает, что около звёздочки живет только один человек, и это всегда грустно, потому что ему некому рассказать про звёзды в лунную ночь, что похожи на окна в большом городе.
Но я хочу ему сказать: "Не нужно отчаиваться, потому что на одной из звёзд, вполне возможно, кто-то тоже одинок и ждет тебя. И ещё нужно обязательно верить, что звёзды над вашей головой — это, может быть, всего-навсего окна ночного города, а переехать из города в город — это ведь совсем просто".
Рубрики:  Мысли вслух
Литература, книги

Метки:  

ДЕКАБРЬСКИМ ВЕЧЕРОМ...

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Гала62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (356x500, 52Kb)
* * *
С тобой под руку в крошках снегопада,
Под хруст снежинок лёгкий под ногами,
Идём вдоль ботанического сада –
Который полон и зимой цветами.

На ветках толстым слоем шуба снега,
Как волны в море - белые сугробы,
Пленяет красотою зимней нега,
И Ты – подснежник мой, меня особо.

Под муфтой греешь милые мне ручки,
Под стать улыбке розовый румянец.
И светские отбросив, право, штучки,
Так хочется с тобой пуститься в танец.

Дорожкой освещённой фонарями,
Тебя осыпать с веток пышным снегом,
И падая в сугробы, снегирями,
С тобой молочным любоваться небом.

Пусть нас морозит снежная перина,
Но этот вечер так незабываем.
А мы, потом, целуясь у камина,
Малиновым всласть будем греться чаем.

Игорь Светлый
Фото из Альбома старинных открыток
Идея и оформление Sunny-Fanny
Рубрики:  Поэзия
Настроение
Времена года

Метки:  

Тихо клавиши в ночи звучат…

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







Тихо клавиши в ночи звучат…
(Это старый бабушкин рояль)
Извлекают музыку – печаль,
И в раскрытое окно летят.

Звуки тают в зыбкой тишине,
Растворяются, уходят в даль,
И поет мне старенький рояль
О любви, о нежности, весне…

Дивная мелодия зовет
В сладкую страну из чудо-грез,
Где ты маленьким ребенком рос,
В тайный мир, где молодость живет.

Где нет боли, горя и потерь,
Только радость, счастье и уют,
Где тебя всегда с любовью ждут,
Здесь в добро всегда открыта дверь.

Смолкла музыка. Рояль молчит.
Только в гулкой тишине ночной
Маленькой, мерцающей звездой,
Сердце беспокойное стучит…


Лаврова Татьяна

Рубрики:  Музыка
Поэзия
Настроение

Метки:  

Умер Вячеслав Тихонов

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 17:55 + в цитатник
 (324x500, 18Kb)
Великий российский актер, народный артист СССР Вячеслав Тихонов скончался в пятницу днем в Москве на 82-м году жизни.

«Вести.Ru»

P.S. ГОСПОДИ, КАК ЖАЛКО! ТАКОЙ АКТЕР!

АННА БОНДАРЕВА

Среда, 02 Декабря 2009 г. 22:01 + в цитатник
Между мной и тобой кружит прошлое снегом...
 (457x306, 25Kb)

Между мной и тобой кружит прошлое снегом
И следы заметает дорогой домой…
Я могла бы с другим поделиться ночлегом
И погреться пустить под курантовый бой.
Только оттепель сердцу пока не желанна,
Мне одной хорошо в отражении льда.
Шепчет имя моё (или слышится: "Анна"?)
Белый снег за окошком твоим… иногда…
Обвожу по стеклу жёлтый шарик печали,
Будто знаю: не спишь где-то там далеко.
Я твой взгляд узнаю даже в лунной вуали
И встречаю на небе, вздыхая легко.
Режет слух телефон - вызывает край света.
То ли взять, то ли нет – что-то колет в груди.
Пять гудков… пять гудков в тишину без ответа.
Еле слышно: "Алло…"
Еле слышно: "Прости…"


 (448x336, 21Kb)
Рубрики:  Поэзия
ЧУВСТВА.

Метки:  

ПОЛЯРНАЯ НОЧЬ

Среда, 02 Декабря 2009 г. 21:31 + в цитатник
СЕГОДНЯ У НАС НАЧАЛАСЬ ПОЛЯРНАЯ НОЧЬ!!!
 (700x524, 83Kb)
Рубрики:  Времена года
Природа
СОБЫТИЯ.

Метки:  

Без заголовка

Среда, 02 Декабря 2009 г. 20:39 + в цитатник
ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОЛУЧИТЬ СИМПАТИЮ. БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ.
НО ПРОШУ, ОТЗОВИТЕСЬ, КТО НАПИСАЛ, ЧТОБЫ Я МОГЛА ОТВЕТИТЬ ТЕМ ЖЕ.
 (600x450, 78Kb)
Рубрики:  Открытки
Поздравления, пожелания, приветствия!

Метки:  

И звучит... саксофон....

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения natalja1312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



...


 (493x640, 99Kb)


 (200x240, 7Kb)


Фаусто Папетти - Бэсаме мучо
Прослушать запись Скачать файл


Фаусто Папетти - Ла плайя
Прослушать запись Скачать файл


Фаусто Папетти - Эл кондор паса
Прослушать запись Скачать файл


 (640x480, 98Kb)


 (230x173, 60Kb)

Игорь Кружалин - Вальс-Бостон
Прослушать запись Скачать файл


Игорь Кружалин - Джентльмены удачи
Прослушать запись Скачать файл


Игорь Кружалин - Долгая дорога в дюнах
Прослушать запись Скачать файл


Игорь Кружалин - Есть только миг
Прослушать запись Скачать файл


Игорь Кружалин - Клен
Прослушать запись Скачать файл


Игорь Кружалин - Летний дождь
Прослушать запись Скачать файл


Игорь Кружалин - Московские окна
Прослушать запись Скачать файл


Игорь Кружалин - Нежность
Прослушать запись Скачать файл


Игорь Кружалин - Очарована, околдована
Прослушать запись Скачать файл


Игорь Кружалин - Песня о зайцах
Прослушать запись Скачать файл


Игорь Кружалин - Сиреневый туман
Прослушать запись Скачать файл


 (375x500, 162Kb)


 (525x700, 60Kb)
Рубрики:  Музыка
Настроение

Метки:  

Ночь новогодняя – сказочный миг...

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 20:36 + в цитатник





Ночь новогодняя – сказочный миг,
Где-то секунда шальная к нам мчится,
И Дед Мороз – он у елки возник -
И обязательно что-то случится.

Брызги шампанского – танго любви...
Вижу, ты ждешь моего приглашенья.
Губы твои шепчут мне – «Позови» -
Кажется мне... И долой все сомненья.

Взгляд твой чарует и греет любя.
Руку тебе протянул - «Приглашаю»,
Ты улыбнулась –«Я нЕ возражаю»,
Бережно, нежно я обнял тебя...

Брызги шампанского тронули платье,
Пока не просохли, еще не исчезли,
Одно лишь желанье хочу загадать я –
Ах, если б исполнилось, если бы, если...

И в этот миг, что два года связал,
Ты прошептала – «Люблю...Мой любимый»...
Мы танцевали – и жизнь всю храним мы -
Танго любви и волшебный финал.

Нариман Ахмеров



MARIyanna01

Рубрики:  Поэзия
Настроение
Времена года

Метки:  

FEELING-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 19:39 + в цитатник
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ. ДЛЯ ДНЕВНИКА

Метки:  

С ПЕРВЫМ ДНЕМ ЗИМЫ!

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 19:12 + в цитатник
Рубрики:  Поздравления, пожелания, приветствия!

Метки:  

Денежные приметы на Новый 2010 год

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 18:22 + в цитатник
Чтобы наступающий год был щедр к вам и ваш кошелек был полон, предлагаю несколько новогодних денежных ритуалов:
 (580x338, 123Kb)
- 31 декабря написать себе письмо, вложить в него откртыку с пожеланиями и денежную купюру. Получив ее уже в следующем году, сохраните купюру, она принесет вам денежную удачу в новом году.

- положить на дно холодильника красный мешочек с 3 медными монетками - решкой вверх.

- положить под тарелку на праздничном столе монетку. Того, кто поест из этой тарелки, ждет денежная удача.

- при первом ударе курантов зажать в руке монетку и загадать в Новый год материальное благополучие, кинуть в бокал и выпить до дна. После этого в монетке сделать дырку и носить ее, как брелок.

Пусть Новый год принесет вам удачу и материальное благополучие!

 (600x450, 517Kb)

http://www.ny.passion.ru/l.php/dene...yi-2009-god.htm
Рубрики:  Это интересно
Подсказки
Улыбнуло!
Поздравления, пожелания, приветствия!

Метки:  

Новый год 2010

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 18:19 + в цитатник
Рубрики:  Это интересно
Времена года
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ.

Метки:  

ЗИМНИЙ ВЕЧЕР

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 21:39 + в цитатник
ГАЛИНА БЕСПАЛОВА
 (600x600, 311Kb)

За окнами - морозный вечер,
а в комнате - тепло, уют,
пылают на рояле свечи,
и клавиши к себе зовут.
Дрова трещат в огне камина,
танцуют блики на стене...
Мы вместе навсегда отныне,
мы рядом - в яви, не во сне.
Притянешь бережно за плечи,
прижмёшься к локонам щекой,
прошепчешь: "Долгожданный вечер!
Я знал, что будет он... такой."

Рассеет бой часов туманы.
Привычно клавиш я коснусь
и... шербурским дождём Леграна
тебе, далёкому, приснюсь.

29.12.2007
Здесь песня на эти слова в исполнении Валерия Кузьменко (композитор)http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?
card=643537&code=cd88fae548edd56d89de1a27807abf613a7fdb81
Рубрики:  Музыка
Поэзия
Настроение

Метки:  


Процитировано 1 раз

ЗОНТЫ

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 21:29 + в цитатник
КАТЯ ВОЛКОВА
 (699x490, 69Kb)

В целом мире, возможно, лишь двое, – я и, конечно, ты, - знают, где Оле, тот что Лукое, покупает свои зонты… Помнишь, мы видели прошлой весной - в магазине «Зонты и сумки» - он выбирал себе черный, цветной… и зонт со странным рисунком.
Мы еще спорили: это цветы, или это такие птички?.. И решили окликнуть Оле, и ты спросил его очень тактично: «Простите, но знает ребенок любой, любой человек на свете, Что два зонта вы берете с собой… Зачем вы купили третий?»
…А Оле, тот что Лукое, исчез, оставив вопрос без ответа… И мы, потеряв к зонтам интерес, забыли про случай этот… Но каждый раз на краю беды… В час прилива душевной боли мне непременно снились цветы… А тебе…. Тебе птички что ли?... И мы вспоминали о той весне,
И боль слегка унималась…
И ты прижимался ко мне во сне…. А я к тебе прижималась….

АВТОР КАРТИНЫ: Валентин Рекуненко Зонтики

 (300x274, 9Kb)
Рубрики:  Мысли вслух
Поэзия
Настроение

Метки:  

СНЫ ИЗ ДЕТСТВА

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 21:21 + в цитатник
ИРИНА ПОЛОНИНА
 (700x530, 131Kb)

Наступают холода. Зябко. Осень на пороге,
И прозрачной коркой льда снова скованы дороги.
На замёрзшей бересте "До свидания" - два слова.
Мне бы в тёплую постель… К снам из детства снова... снова…

В первом: санки, свежий снег и рождественские гимны…
Пригласительный билет… марок несколько старинных…
С красным бантиком конверт, в нём стихи о дне грядущем
И любимый сорт конфет в упаковке дорогущей.

Сон второй: жара - взахлёб! Варит бабушка варенье.
Где зимою был сугроб - клумба с медным огражденьем.
Обгорел на солнце нос, и с утра не мыты пятки,
Сквозь прищур глядит барбос, как я пенки ем украдкой.

Пасха снится… Белый бант вяжет матушка принцессе,
И на цыпочках пуант я пою: - Христос воскресе!
Выставляя из окна локоточек обнажённый,
А за окнами – весна и кадет заворожённый...

***
Пастернака светлый том, меж страницами закладка.
Сон, который не знаком, пробирается украдкой:
Фиолетовый февраль, серп на небе позолочен,
Хоть бы кто-нибудь соврал, что ему нужна я очень...

Рубрики:  Поэзия
ВОСПОМИНАНИЯ

Метки:  

ТИХАЯ УЛОЧКА

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 21:09 + в цитатник
НАТАЛИ СОКОЛОВА
 (600x507, 114Kb)


Тихая улочка. Домики ветхие
В дымке душистой – бушует сирень,
Клонится низко цветущими ветками.
Прячась от солнца в прохладную тень,

Стайка воробышков – шумная, звонкая –
Пыль поднимая, резвится в траве.
Ветер-шалун занавесками тонкими
Весело машет в открытом окне.

Полдень. Старушка сидит на завалинке,
Щурясь на солнце, с пушистым котом.
Май – а она в телогрейке и в валенках.
Шамкает что-то ввалившимся ртом.

Поправит платок и со всяким прохожим
Неторопливый начнет разговор.
Маленький садик зарос, неухожен.
Не крашен давно, покосился забор.

Деда – три года уж – как схоронила,
Трое детей, но живут далеко.
Утром сегодня за хлебом ходила
И у соседки взяла молоко…

Щедро одарит сиреневой веткой.
Будет не раз вспоминаться потом
Тихая улочка, домики ветхие
И у калитки старушка с котом.

Рубрики:  Поэзия
ВОСПОМИНАНИЯ

Метки:  

ЖАРКИЙ СУМРАК ГОБЕЛЕНА...

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 23:34 + в цитатник
МАРИНА РАТНЕР
 (500x310, 28Kb)
Жаркий сумрак гобелена не растаял, не остыл,
в мягких травах белой пеной раскрываются цветы.
В сердцевине роз бордовых пламя светлое дрожит-
мастерицы знали слово, чтобы взор приворожить,
между белым и бордовым через грубую основу
стёжку к небу проложить...

Тишина объелась вишен, вечер выпил крепкий грог,
день, невидим и неслышен, ляжет спать в душистый стог.
Лоэнгрин плывёт к восходу, дома Эльза ждёт чудес*,
ночи шёлковые воды рассечёт легчайший всплеск
и войдёт не зная броду солнце в лес синебородый -
тонкий луч наперевес...

Любопытство ставит сети, спрятать тайну нелегко,
ленденцовые рассветы сладко тают за щекой.
Если только имя спросишь - рыцарь-лебедь уплывёт
за сиреневые рощи, за черешневый восход,
в мягкий сумрак гобелена, в сон, где травы по колено,
в край без горя и забот..

Если только имя спросишь, тронешь тайны мшистый ворс -
заскрипят натужно оси старых мельничных колёс.
Не вернуть обратно слово, не распутать шёлк и шерсть,
не узнать родного крова с ветром затканных небес,
Между белым и бордовым через грубую основу
слышен сини лёгкий всплеск...

Рубрики:  Поэзия
Настроение
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.

Метки:  


Процитировано 1 раз

ШУТКА

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 23:24 + в цитатник
ГЕННАДИЙ БРЯНСКИЙ
 (640x480, 112Kb)

Стоит на елани под старой осиной
Кривая избушка на ножке куриной.
В светёлке за столиком ведьма седая
С улыбкой за внуком своим наблюдает.
Ворчит самовар на расшитой скатёрке,
Мурлычит котище на лавке потёртой,
Над печкой на жёрдочке дремлет ворона
(та жёрдочка - гвоздь от кащеева трона),
А ведьма, прикинувшись бабушкой скромной,
Смакует настойку из рюмки бездонной,
Порою бормочет о чём-то своём,
Не долго им жить остаётся вдвоём.
Бабуля гордится смышлёным внучонком -
Вот скоро начнёт он служить домовёнком;
Глядите-ка: крысу уже оседлал!
Ай, ловок, пострел, хоть и мал, да удал!
Пустеет с годами родная избушка,
Одна вековать остаётся старушка.
Летучая ступа сгорела дотла,
Пылится без дела в чулане метла,
Старик её, сбросивший шкуру медведя,
Зовётся теперь: "Экстрасенс дядя Федя",
Он в городе дурней морочит за плату,
И деньги гребёт с них совковой лопатой
А дочка Кикимора тоже в столице,
Мужей заставляет к семье возвратиться,
Проклятьем и порчей известна в народе:
За деньги снимает, за деньги наводит.
Зятёк – Змей Горыныч – раз в год прилетит,
Всё в доме сожрёт – уж такой аппетит!
В три глотки старухину снедь уплетает,
Нажрётся и снова на год улетает.
В последний прилёт трёхголовый нахал
Избушкину ножку под водку сожрал!
Да, ладно, – вздыхает старушка, – фигня!
Какой-никакой он, а всё же – родня!
Рубрики:  Поэзия
Улыбнуло!

Метки:  

Поиск сообщений в Вильма
Страницы: 172 ... 110 109 [108] 107 106 ..
.. 1 Календарь